Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн


Добавил: Миками 1328 | 7 ноября 2011 | Просмотров: 20801

Area 88 OVA


Год выпуска: 1986
Жанр: приключения, романтика, драма
Категория: OVA (Рус. озв.)
Перевод субтитров: Dipperman
Озвучено:  Area 88 OVA / Зона 88 OVA
     
Серии: 1-3 из 3 эп.

Продолжительность: 50 мин.

Студия: Area 88 OVA / Зона 88 OVA
Режиссёр: Ториуми Хисаюки
Автор оригинала: Синтани Каору

Описание: Почитал отзывы на одноимённый телесериал 2004 года - и знаете что удивительно? Очень мало какую из высказанных там претензий можно отнести к OVA. Доходит до смешного - один из комментаторов жаловался, что в сериале не показаны бои с участием наземной техники - и вот пожалуйста - первая же сцена в OVA - Шин на своём "Крусейдере" атакует танковую колонну мятежников! Ну и дальше практически по всему списку. Из телесериала непонятно, кто такие мятежники и за что они сражаются? Посмотрите OVA. Вам интересно узнать историю командира Зоны 88 с крестообразным шрамом на лбу? Посмотрите OVA (а вот чтобы узнать, откуда у него этот шрам, придётся изучать уже мангу). Кажутся неправдоподобными мальчик-пилот Ким со своим "Харриером" и девушка-лётчица Китори? Правильно кажутся. Но в OVA этих персонажей просто нет. Не нравится, что враги "поголовно мажут"? Посмотрите OVA, там-то уж этого точно нельзя сказать. Кстати, именно изображения красочных сцен уничтожения авиационной техники - на мой взгляд, самая сильная сторона графического оформления старой "Зоны 88". Снарядная лента, которая, извиваясь, вылетает из внутренностей вспоротого взрывом "Хорнета" произвела на меня весьма сильное впечатление. Что же касается графики в целом - то по нынешним временам она, безусловно, смотрится сущим анахронизмом. Но вот дизайн персонажей мне понравился больше, чем в телеверсии.









01. The Blue Skies of Betrayal / 02. The Requirements of Wolves

03. Burning Mirage



 (голосов: 10)
| OVA (Рус. озв.)

Внимание! Если аниме не работает!


1. Плеер может писать что файл не найден, когда на самом деле всё в порядке. Так что перед паникой нажмите на "Проиграть" и подождите.
2. Загляните на Форум.
3. Можете пожаловатся на неработающую серию или серию с какой-либо ошибкой, нажав напротив неё значок и указав причину.
Серии на хостинге Myvi могут быть недоступны к просмотру в связи с недоступностью самого хостинга.

#1 написал: werkitten
 



Репутация: 3

Группа: Анимешник
Регистрация: 21.02.2011
ТВ сериал досматривал с трудом, хотя плохим его не назовёшь.
ОВУ - не отрываясь.
Разница ощущений складывается из мелочей, которые по отдельности не существенны, но в сумме дают совсем другое ощущение.

Хотя завязка всё таки дырявая до невозможности.
Я бы ещё понял если бы главгероя завербовали на территории Асрана, куда он зачем то приехал, и то бы всё по швам трещало,
(Подневольный пилот на реактивном истребителе, в карликовой стране, которая на этом же истребителе пересекается за полчаса максимум, автор, вы серьёзно? Я уж молчу про то, что никто не доверит истребитель пилоту, у которого лояльность априори близка к нулевой, такому даже обычный автомат доверить опасно, максимум лопату), но началось то во Франции и тут просто фейспалм к лицу прилипает т к требованиями Асрана главгерой запросто мог подтереться и ничего бы ему за это не было. А попытки заставить, как минимум, вызвали бы вопросы при пересечении границы, вроде "какого хрена у вас с собой японский гражданин, без документов." В принципе конечно провезти можно, но гемора столько, что проще нормального наёмника найти.

Но в целом, сюжет заметно взрослее более позднего сериала и лучше проработан, особенно концовка.
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 38 |    
 
 

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.

 
 

Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры