Полная версия этой страницы: Арпеджио Вороненой Стали / Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova [2013]
Страницы: 1 2
Maxthon99
Анонсированы две полнометражки Aoki Hagane no Arpeggio, которые выйдут в 2015 году. Первая будет компиляцией сериала с добавлением новых сцен, вторая — совершенно новой работой.



Производство: Япония
Жанр: Приключения, фантастика, сэйнэн, боевик, романтика

Премьера: c 08.10.2013 по 24.12.2013
Премьера: 31.01.2015
Премьера: 03.10.2015

Метраж:
TV- 12 эп. / 25 мин.
TVM - 1 эп. / ?? мин.
TVM - 1 эп. / ?? мин.



Режиссёр: Киси Сэйдзи
Сценарий Уэдзу Макото
Композитор: Кода Масато
Автор оригинала: Ark Perfomance
Оригинальное произведение: Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova




Описание:
В этом мире ледяные шапки Земли в XXI веке тоже подтаяли, но по морям-океанам особо не поплаваешь – откуда ни возьмись, явился «Флот Тумана» из разумных кораблей. Пришельцы, ведомые искусственным интеллектом, превосходящие землян технически, блокировали привычные водные и воздушные пути, в результате люди стали пленниками сухопутья. Совершенные боевые корабли Тумана, многие из которых имеют человеческую аватару, господствуют в море, но не трогают сушу. Прошло почти двадцать лет, а конца конфликту не видно. Впрочем, со временем перебежчики появились с обеих сторон, а это значит, что взаимопонимание в принципе возможно!

Японцам не привыкать к островной жизни, при этом лихих флотоводцев у них всегда хватало. Юный Гундзо Тихая – потомственный моряк, и, хотя у властей к парню много вопросов, деваться некуда – только у него есть подлодка I-401, чей аватар Иона добровольно перешла на сторону людей. А значит, у 18-летнего капитана имеется реальный шанс прорвать блокаду и доставить в Америку секретный груз, от которого зависит исход затянувшейся войны. Вот так началась тихоокеанская одиссея на ходу формируемой эскадры «Голубая Сталь». Одно непонятно: почему все аватары кораблей Тумана – исключительно симпатичные девушки?! WorldArt ©





Mister0000
Графон вроде ничего, хотя рисовка персонажей не впечатлила. Про сюжет тоже самое могу сказать. Сразу почему то вспомнил Последнюю субмарину. cool
В общем, посмотрим как оно там будет.
Maxthon99
Судя по трейлеру аниме будет в духе "Стальная Тревога"
mirotvorec
Даже не знаю что ожидать.Вроде неплохо,судя по трейлерам.А так...надеюсь на как минимум нормальную сюжетную линию и интересных персонажей)
Maxthon99
mirotvorec,

Что то типо Стальная Тревога + ещё что то

Посмотрим и увидим
Тарапулька
Дизайн кораблей, а точней его раскраску напоминает старый добрый NFS. cry Манга вроде неплохая, гляну первою серию.
Mister0000
Не понимаю абсолютно причем тут FMP. Как бы здесь в первую очередь корабли, а не меха.
Тарапулька
Mister0000,
Наверно он вспомнил бесстрашного капитана и ее подлодку.)))
Maxthon99
Тарапулька,

Скорее Стальная тревога, либо Евангелион
Mister0000
Maxthon99,
Причем тут FMP и Ева? Что они общего могут иметь? Ну разве что в первом тоже подлодка была..

Тарапулька,
Эх... Тесса.. Навевает воспоминания.. Надо бы навернуть оба сезончика еще раз. hero
динамик
Цитата: Mister0000
Причем тут FMP и Ева?

Кавайные няши на боевых кораблях?Странная команда,но в аниме и не такое увидишь.)
Цитата: Mister0000
Причем тут FMP и Ева? Что они общего могут иметь?

Может по духу похожи-сражения и всё такое?)
Так как в главных героинях всё сплошь девушки ,то тогда мне это больше Штурмовых ведьм напоминает.)
Ну или Девушки и танки.) hey Серьёзно воспринимать всё происходящее пока очень сложно- посмотрим 1 серию-будет видно.
RaiNocta
Гляну обязательно. Во-первых, из-за шикарного названия. Во-вторых, корабли... pleasure
динамик
Цитата: Тарапулька
Я бы не сказал что сплошь девушки, там и парень есть который собственно и командует парадом няшек.

Что то его особо не видно.)
Цитата: RaiNocta
Во-первых, из-за шикарного названия.

Да,название сразу привлекает внимание.)
Честно скажу-первый раз это слово тут услышал
Арпеджио (вариант написания: арпеджо), арпеджиатура (из итал. arpeggio, от arpa «арфа», термин буквально означает «как на арфе») — способ исполнения аккордов на фортепиано
Не знал до этого.)
Тарапулька
Цитата: динамик
Так как в главных героинях всё сплошь девушки ,то тогда мне это больше Штурмовых ведьм напоминает.)

Я бы не сказал что сплошь девушки, там и парень есть. badsmile
Вот арт кому интересно.
RaiNocta
Цитата: динамик
способ исполнения аккордов на фортепиано
агась) Это когда ты слышишь, что звуки в аккорде звучат не одновременно, а раскладываются по порядку, и аккорд играется снизу вверх и обратно. Сериал, судя по названию, видимо, претендует на иллюстрацию некоей высшей гармонии. А что, а вдруг)
Цитата: Тарапулька
Я бы не сказал что сплошь девушки, там и парень есть.

И еще какой-то странный чел с бейсбольной перчаткой вместо лица hoho
динамик
Цитата: Тарапулька
Вот арт кому интересно.

Я думал это тоже девушка.))
А они все команда корабля(матросы)?А то "форма" у них больно забавная-платьица,разноцветные волосы badsmile Или это спецгруппа какая то?
Цитата: RaiNocta
Сериал, судя по названию, видимо, претендует на иллюстрацию некоей высшей гармонии. А что, а вдруг)

Ну зрелищно и кавайно будет это точно.А сюжет -увидим. Но похоже -чего то заумного точно не будет.)
Тарапулька
Цитата: динамик
А они все команда корабля(матросы)?А то "форма" у них больно забавная-платьица,разноцветные волосы

Да, это вся команда.)
Только вот я механика не узнаю, неужели ее поменяли, а то в манге она совсем другая.
Maxthon99
Тарапулька,

Поменяли её
динамик
1 серия просмотрена.
Абсолютно бредовый сюжет с лихвой окупается зрелищными сражениями и кавайными героинями.)
Помню были как то девушки-автоматы,а теперь у нас девушки-корабли.))
Иона одна из самых няшных героинь сезона. kawai
Как повезло этому Чихайе Гунзо-такая милашка постоянно с ним находится и выполняет все его команды.
-Проходи на мой борт.
-Ты у меня первый.- Тут я чуть не упал со стула.)) badsmile

Да и соперницы у Ионы сплошь моэ-героини. С нетерпением жду их поединка во 2 серии.Пусть победит дружба!))) zorro
Возможно они все присоединяться к нашим героям в святом деле очередного спасения мира.Кто с кем воюют- в этом аниме не так уж важно))
Дальше буду смотреть обязательно! gd
Ablaze
динамик,
Да и соперницы у Ионы сплошь моэ-героини. С нетерпением жду их поединка во 2 серии. Пусть победит дружба!)))

Надеюсь на Иону sword
Согласен сюжетик так себе, зато красочные героини и необыкновенные сражения великолепны tea . Во второй ожидаю больше сражений! Больше сражений, больше кавая!!! loool
динамик
Да, во второй идёт сражение всю серию.Очень зрелищно.Торпеды,манёвры,взрывы,приманки. gd
Но зачем,почему они воюют -пока туманно.
А девушки-корабли видимо по очереди будут влюбляться в Чихайю. К концу сериала парень целую эскадру соберёт.)
smokerscorpion
Оо интересная задумка с кораблями hey Давно хотелось что-то подобное, но в более качественном графическом исполнении=)
Пока аниме только радует. Правда, не совсем еще ясна направленность сюжета. Ну, будем смотреть новые серии и радоваться aha
Цитата: динамик
А девушки-корабли видимо по очереди будут влюбляться в Чихайю. К концу сериала парень целую эскадру соберёт.)

Это будет самый забавный гарем aha
Maxthon99
Цитата: smokerscorpion
Это будет самый забавный гарем



Ага, ещё какой
динамик
4 серия.
Все по прежнему очень очень зрелищно.
Яркое сражение с очередными двумя кораблями девушками.
Любопытно только,а где они столько новых торпед и прибамбасов всяких берут-рожают что ли?)
А девушки все няши,да!
smokerscorpion
Судя по 3 и 4 серии гаремника мы не увидим=( Парнишка топит кандидаток в гарем - какое расточительство. Хотя...может у него такой жесткий отбор? aha
Сражения 2 линкоров против подлодки, конечно, было крайне честным...Да и последние кадры порадовали, хотя неожиданностью не являлись, зато интересно - что же будет дальше?) В общем ждём новых серий)
Kohu San
Как поклонник NANO, вышла на эту анимешку с оппенинга. Так, так, так. Сейчас заценим ds
Dont_archer
Насчет гарема: "О... твоя торпеда такая большая " хД
А по аниме, бессмысленно( пока ) , но красиво и интересно.

П.с. такой сюжет для хентая пропадает aha
Kohu San
Понравилось. Сюжет пока не особо интересен, но за счёт лолей и мехи буду продолжать смотреть ohno
DMITRYBESY
какой нафиг сюжет в хентае???!!
Dont_archer
DMITRYBESY,

был бы отличный aha
DMITRYBESY
Есть ли у кого нить инфа о дате выхода серий???
xxlooq
DMITRYBESY,Пока 4-ре серии.....
динамик
5 серия для меня пока что лучшая.
Такая смешная и милая поначалу к финалу стала ужасно трогательной и драматичной. История Маки и её отца тронула. cry надеюсь,что Харуна и Киришима станут её подругами и помогут.
Блондинка кстати без этого дурацкого плаща намного лучше выглядит kawai Да и с новым телом Киришимы забавно получилось- Мишка кушает морковку.))
Dont_archer
динамик,

казнить за спойлеры cool
win222
если комуто интересно (нашел в интернете ) вот это видео ( http://www.sankakucomplex.com/charts/niconico/player.php?vid=sm22191949 ) возможно это презентация проэкта игры по данному анимэ (или версия опенинга 1,1) непонятно но возможно комуто интересно).
зарание прошу прощения если данные ссылки нельзя выкладывать)
(кстате тем кому интересно минимум 1 игра на основе этой манги есть (девушки корабли (эскадра под вашим управлением из этих кораблей) довольно интересно выгледит только жалко читаемой информации внятной по ней мало)
smokerscorpion
Пятая серия, как и предыдущие понравилась и даже показалось весьма короткой, несмотря на то, что боев не было. Нужно больше экшена xD
Но блин, где же гарем гг? aaa aha
Dont_archer,
Ты хоть в курсе, что такое спойлер и куда он относится, а куда нет?lol
xxlooq
smokerscorpion, Уже 6-ая есть)
Dont_archer
smokerscorpion,

да. еще вопросы будут?

Озвучка кстати что то запаздывает сильно :(
win222
Сори ошибся это видео (http://www.youtube.com/watch?v=jpyqdBwsCDg ) анимэ сделано по игре примерно будут показывать весной\\летом 2014 ) анимэ также (о кораблях).
smokerscorpion
xxlooq,
На инглише я не смотрю, а с русской озвучкой не люблю) Сейчас надо будет глянуть на наличие новых серий, а то окажется, что я уже несколько пропустил xD
Dont_archer,
Рука-лицо...Вопросов к тебе нету. Я же лишь вклинился в разговор и уже выклиниваюсь aha
win222,
Япошки клепают игры чуть ли не на все более-менее популярные анимехи и мангу, так что это неудивительно=)
динамик
Я посмотрел 7
Сериал с каждой новой серией нравится мне всё больше(а ведь поначалу довольно туго шёл).
Оружие Тумана-девушки-корабли- ужасно сексуальное(любопытно,а парни у них есть или они все поэтому так западают на Гунзо?))
В общем то нравятся все девушки(вот и новая Хюга тоже ни чего так))-хотя она влюблена в Иону(чуть не изнасиловала её при встрече)). Такао,такая скромняжка оказалась-это смотрится так забавно. По идее,если Гунзо победит сейчас двух новых соперниц и они также присоединятся к нему- то он может выступить третьей силой в этой войне-так будет сильна его команда.))
smokerscorpion
Почти на 2 серии гг выпал из проекта. Я уже начал переживать xD И тут на тебе - собрал стольких героинь у себя на посудине aha Анимешка явно становится только интересней) Интересно, что за флотилию гг соберет к 12 серии? aha Хотя столкновение с восточной эскадрой должно быть серьезным.
Maxthon99
Цитата: smokerscorpion
интересней) Интересно, что за флотилию гг соберет к 12 серии? Хотя столкновение с восточной эскадрой должно быть серьезным.


Скорее орду из кораблей призраков, а может и кораблей с высоким интелектом !!! Всё ведь возможно.. Это же фантастика aha
Hobbot
Аниме набирает обороты. Хотя по началу я его даже забросил, как то тяжеловато смотрелось. А теперь даже концепция кажется интересной(призрачный флот и ментальные модели)
fenix007
Шикарнейший опенинг .
Давали бы хоть ТТХ ( тактико технические характеристки ) кораблей для общего развития .
Некоторые разницу не видят между линкором и эсминцем cool .
Гарема не наблюдается и это радует . Всё симпатично и красиво .
mat69
fenix007,
линкор (линейный корабль)- артиллерийское тяжелое судно. основная задача - борьба с укрепленными наземными целями, и флотом противника. эсминец (эскадренный миноносец) - среднее тактическое судно. основная задача - борьба с подлодками.
динамик
Конго оказалась по характеру сильнее всех моделей,очень трудно будет её победить,но уверен,что Гунзо справится(он очень умный командир и тактик). Найдётся и у этой неприступной девушки свои слабые стороны.
Пикник понравился(шашлыки,пляж,море,купальники- gd)
"Мишка" Киришима больше всех веселила,а Мая -сплошной кавай. kawai
Насчёт того,что все модели-девушки создатели ловко выкрутились- корабль-женского рода и всё тут.))
Жду захватывающего сражения в 9 серии!
Asthma
smoke
Если бы не было Килл ла Килла aha 1ое место было бы обеспечено!! super Но-но-но...Какой же охринительный тут трек на опенинге stareyes
fenix007
Там ещё 2 подводные лодки I-402 и I- 403( если я не ошибаюсь) им поручено следить за I-401. Хотелось бы увидеть подводный бой . thinking
Aiko-san
Детки в клетке. По какой то неведомой причине (возможно которую объяснят позже) ГГ оказался избранником, в результате мы получаем детский сад на военном судне. Сюжетная завязка мне показалась полнейшим бредом.
Дальнейший просмотр немного сбавил мою критичность и появилась мысль, что это всё-таки можно смотреть, но конец первой серии....... убил все положительные мысли. Стая девочек лоли-гот и не совсем лоли... И ГГ мне сильно напомнил Лелуша из Code Gias. Боже у японцев эпидемия рака головного мозга! Их воображения хватило на очередной гаремник - не более.

Самое лучшее, что я могу припомнить в этом жанре - это Full Metal Panic - лучше не сделали ничего. Захватывает с первых секунд просмотра и не отпускает, там даже мысли не появляется назвать происходящее бредом, хотя тоже альтернативное будущее, чёрные технологии и прочее, прочее. Там сумели подать это так, что в это можно верить.

Что касается Арпеджио, тут всё с точностью наоборот. У меня сложилось впечатление, как будто сперва придумали девочек, а потом к ним присобачили сюжет, не вызывающий интереса, предсказуемый - в общем примитивный. Рисовка. Ну, то что обычно называют рисовкой... здесь её нет, тут корявые шелинговые 3-D модели. И этим говном, простите нас кормят? Если опустить внешний вид героинь, что останется от этого аниме?

Вобщем вердикт. ШЛАК, через неделю просмотра которого, вы начисто забудете сюжет.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.