Полная версия этой страницы: Коппелион / Coppelion
Страницы: 1 2 3
динамик
И тут 2 серия интереснее первой.Хотя рисовка персонажей ужасна((
такое впечатление,что все средства вложили в опенинг и эндинг(а на сами серии оставили копейки)

а мне трагическая история семьи беглых преступников показалась довольно трогательной(любопытно только,кто их столько лет там подкармливал-в зоне?).Не самое подходящее место для ребёнка,однако.
Мама(то есть тетя) сумасшедшая,конечно, но отца очень жалко.Когда он так остался лежать на стадионе. cry
Хотя больше всего было жалко Ибару(она так старалась)
Очкастая,помимо дрессировки животных и драться неплохо умеет.
А Аой видимо в группе роль психолога играет(правда её саму в истерику постоянно бросает))
Три сталкерши-куклы и собака.)Чего они в следующей серии найдут в этой зоне.
завет
мы ждали сталкера, а получили сопли с сахором
TpoJIJIb
Генные инженеры резист от радиации дали, а физическую силу превосходящую от обычного человека нет.

Цитата: динамик
(любопытно только,кто их столько лет там подкармливал-в зоне?)

А может как раз "Зона" их и кормит и одевает ? Те ученые из лаборатории сказали что изъятый защитный костюм от спасенного в прошлой серии лучше чем свои костюмы. Может в "Зоне" и другие артефакты имеются ?
Проходимец
пистоль то у глав героини ой как недобро выглядит, люгер это
Tifling
Цитата: TpoJIJIb
физическую силу превосходящую от обычного человека нет.

Ну вообще что-то такое точно есть - в 1ой серии девчонка спрыгнула с моста, а там метров 7-10 было. Неподготовленный человек такого не сможет.
TpoJIJIb
Цитата: Tifling
Ну вообще что-то такое точно есть - в 1ой серии девчонка спрыгнула с моста, а там метров 7-10 было. Неподготовленный человек такого не сможет.

Это лишь физ. подготовка, натренированность.
TiTaNiuM
Что то как то не пошло... Слишком много абсурда как по мне(Особенно тот факт что "антирадиационными" сделали ШКОЛЬНИЦ что у них военных мало? Ладно бы это комедия была, но ведь не комедия вовсе) . Стиль рисовки тоже не очень понравился(Толстая обводка персонажей как в комиксах и их роботизированные прерывистые движения) Банальнейшие характеры персонажей. Не, на фиг... отложу в долгий ящик и буду смотреть другие новинки осени (благо сезон обещает быть богатым на интересные и качественные работы) особенно радуют новые сезоны "Первый шаг" и "Баскетбол Куроко" да и все остальные новинки осени по первым сериям выглядят раза в 3 интереснее чем "Коппелион"
Sonmor
Блин треш какой-то. Школьницы, в школьной форме(неожиданно, не правда ли), в радиационно заражённом, заброшенном городе, ищут выживших. Из оружия, пистолет стреляющий транквилизаторами/вакцинами(которые жесть какие дорогие, но тем не менее у нас есть девочки мутанты не восприимчивые к радиации, которых опять же без оружия кинули в город призрак без сопровождения... WUT) Что? Как? Почему? я нипанимат wtf
win222
TpoJIJIb,
Есть давно (оружие масовова геноцида всево живова) при этом все строения и сооружения никак нестрадаю (1 из них вакуумная бомба к примеру просто выжигает кислород на десятки иногда километров) так что велосипед поражающий радиаций только азиотов придумывать смысла нет чтобы (устроить геноцит где либо и еще военных в последнию очередь всегда заботит флора и фауна)
Maxthon99
Посмотрел первые две серии, вообщем аниме про заражение в городе Чернобыле, кстати аниме мне напомнило игру S.T.A.L.K.E.R Ну а так смотреть стоит, всё таки мне нравятся аниме с постапокалитическим миром, таких аниме ещё не было.. Обязательно буду дальше смотреть, ждём выхода всех серий Приятного просмотра
динамик
Цитата: TpoJIJIb
А может как раз "Зона" их и кормит и одевает ?

Может. Но они вроде говорили,что к ним машина какая то каждую неделю приезжала(хотя может и тут лапшу на уши вешали,конечно) unknow
Цитата: TiTaNiuM
Особенно тот факт что "антирадиационными" сделали ШКОЛЬНИЦ что у них военных мало?

Каких военных? Девчонки же куклы,которых специально,вроде как,создали ради этой миссии.
myBlood
Нормальное аниме, по крайней мере не очередной гарем, где каждые пять секунд мелькают сиськи да письки... Что-то осенний сезон пока особо не радует...
Pecasso
Пока лишь зивоту вызывало sleep
Mister0000
Жирнее рисуйте контуры. Жирнее!
Как-то вторая серия особо не впечатлила. Есть все шансы годноту сделать, да вот пока не раскачаются никак.. hm
Чувство будто серия специально сделана, чтобы показать, что куклы тоже могут плакать и переживать. Да вот больно пресно вышло. Было пару интересных моментов - например, что продукты им (уцелевшим) поставляет кто-то.
ОР хорош, а вот в эндинге мне песня не очень нравится, хотя видеоряд вполне норм.

P.S. Долго думал, кого же мне Аой напоминает. Так вот, она же просто копия Маюши! badsmile
KnazVittorio
Начало неплохое. Действительно "Сталкер" по-японски.
Только цензура огорчает, но видимо им нужно пройти под возрастной ценз. Из манги снова вырезали немало.
Послали в город-призрак, но не выдали даже обычных ножей (что уж говорить об огнестрельном оружии). Да и руководство что-то мутит с этой зоной.
Цитата: Mister0000
P.S. Долго думал, кого же мне Аой напоминает. Так вот, она же просто копия Маюши!

да, похожа.
Ritto
Не знаю как кому а мне понравилось, с первой серии немножко затянуло ohno . Ну а так в общем нормально, жду проды.
tanzwut
отстой какой то!посмотрел 2 серии это ужс просто напросто.даже не знаю как начать.3 девчонки в школьной форме шыбаюца по радиоактивному городу в школьной форме wtf???ладно искусственно созданы приемлемо.но зачем то в школьной форме то?у вояк че только такая форма есть что ли.далее судя по заброшенности там лет 5-10 прошло с момента катастрофы кого они там спасать то должны???и спасают таки!!!!ужс.оружия нет транспорта нет карта приблезительная сами орентируются на местности ели ели.психологически не подготовлены.видели да?после смерти как они там рыдали да их там на реабилитацию везти надо после такого.я уже о ониги молчу которые одна из троицы тащила вот зачем ей они они же скиснут за день в сумке.кароче очередной бред как и (проек К)там гомосеки тут школьницы мутанты barf
Mika oO
а меня заинтересовало,да и рисовка нравится hey
Анетта - вамп
tanzwut,
очередной бред как и (проек К)там гомосеки тут школьницы мутанты

Как точно подметил aha
динамик
Что то интерес начинает пропадать к этому сериалу после 3 серии.
Всё как то совершенно не логично,бредово и нелепо в этой зоне worry

Заглавием к 3 серии можно поставить,Как спасали бабулю!)
Профессор,который якобы во всём виноват много лет ездит по зоне-кормит и снабжает воздухом всех страждущих,вместо того,чтобы вывезти их в безопасное место.
Ибара- в 10 раз сильнее любого человека,Таеко-умеет общаться с животными и обладает совершенным зрением. Аой видимо тут чисто для кавая(- Дайте и мне какие нибудь способности! badsmile )-странно ещё,что она не падает забавно на каждом шагу.)
Злодейский авианосец парит над зоной и собирает бедных бабунь и другую живность. За это он будет подвергнут в следующей серии наказанию.)
RaiNocta
Цитата: динамик
Таеко-умеет общаться с животными и обладает совершенным зрением. Аой видимо тут чисто для кавая(- Дайте и мне какие нибудь способности!)-странно ещё,что она не падает забавно на каждом шагу.)
Злодейский авианосец парит над зоной и собирает бедных бабунь и другую живность. За это он будет подвергнут в следующей серии наказанию.)

Верно подмечено aha
Kari-chan
Интересно, как они смогли создать искусственных людей с разумом и прочим, но не смогли придать искусственным фруктам вкус? Как такое вообще возможно с учетом того, что второе в триллион раз проще?

А третья серия, и правда, жутко скучная. Они еще и арку из этого сделали worry


Цитата: динамик
Аой видимо тут чисто для кавая(- Дайте и мне какие нибудь способности! )-странно ещё,что она не падает забавно на каждом шагу.)

А мне жалко ее. Это "И от тебя иногда бывает польза, Аой!" звучало жестковато.
ne3L0
Ну злодейский авианосец судя по всему и создает новые зоны повышенной радиации в городе. Видимо кому-то очень не хочется чтобы люди снова смогли жить свободно и вернуть себе потерянное.
Про то почему не спас, не вывез в безопасное место..ну как вывезти тех, кто не хочет покидать этот город? Вон взять хотя бы реальную ситуацию, сколько людей остались жить в зоне отчуждения ЧАЭС..а ведь их от туда выселяли и дома новые давали, а все равно вернулись и жили. в серединке статьи немного о тех кто отказался покидать зону отчуждения и почему отказались. Как видно это в основном старики. Что видим и в аниме (старики) которым вообщем-то некуда идти и которые по сути были дважды брошены родными (первый раз отданы в дом престарелых, второй раз когда их не эвакуировали). И беглые преступники которых вне этого города ждет только тюрьма.
Kramster
ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ, НО НУЖНО ВЫГОВОРИТЬСЯ.
Я как услышал об этом аниме, стал ожидать, триллер тож понравился, но когда стал смотреть, разочаровался cry3
Рисовка, отличная
Песня в конце просто шикарна!
Но не могу я смотреть на трех детей генной инженерии, которых "всю жизнь готовили спасать людей в старой столице", но которые плачут по каждому погибшему человеку, не уверенны в себе, смазливы, способности так себе,
ходят в школьной форме! В спец одежде и было бы круче
Но больше всего убило то, что у них ОДИН единственный пистолет на троих
И ОН СТРЕЛЯЕТ ЛЕКАРСТВОМ + ГАЗОВЫМИ БОМБАМИ
+ старомоден, но тут каждому по вкусу.
И еще кучу мелочей, которые не понятны и даже нелепы,
одного можно спасти, дважды выстрелив эфиром, а другого нет! angry2
Один волк добренький, А ДРУГОЙ ХОЧЕТ ТЕБЯ СОЖРАТЬ, ПОЧЕМУ????
Как самолет, так аккуратно может скинуть бочки в воду? angry2
А та сцена, где Ибара ТАК ПАФОСНО меняет обойму и стреляет ЛЕКАРСТВОМ! barf
ИДЕЯ ХОРОША! НО длваподавшпоршвщаплдвыаоплдаорпдап unlucky
Maxthon99
Вообщем сюжет после 3 серии стал дном полнейшим !!!

1) Отсутствие логике
2) Бредовый на всю голову сюжет
3) Девушки полу мутанты полу киборги !!

Хотел бы я знать чем поили создателей такого дикого бреда что даже вообще нет желания смотреть.. Я конечно уважаю постаполиптичекские аниме !! Но вот это аниме вызывает ненависть уже после 3 серии.. Сюжет напрочь скатился на дно радиоактивных отходов !! Куча ляпов, не стыковки, худшая анимация.. Может идея вполне нормально, но barf unlucky жёстко не продумана !!!

Цитата: ne3L0
Ну злодейский авианосец судя по всему и создает новые зоны повышенной радиации в городе. Видимо кому-то очень не хочется чтобы люди снова смогли жить свободно и вернуть себе потерянное.


Авианосец который создаёт зоны радиации.... stress У меня вопрос к создателям, что вы там употребляли при создания это аниме ? Если вы таким способом пытались пошутить то это не шутка а УГ melancholy Вообщем не знаю что и сказать !! Но лекарство + Радиация в одном флаконе ?? Это надо быть человеком такое в сюжет вставить, чтобы человек недоумевал !! Я в конец не понимаю что авторы хотят нам показать в этом аниме !

Но самое забавное это то, что название сериала образовано от имени Коппелии, ожившей куклы, героини одноименного французского комического балета.
ne3L0
Цитата: Maxthon99
Авианосец который создаёт зоны радиации....

Ну а что, так и оказалось. Летает сбрасывает отходы и потому возникают новые радиоактивные зоны. Жаль тока все оказалось очень уж банально. Никакого тебе тайного умысла..обычная жадность. =_=
TpoJIJIb
В в конце четвертой серии не понравилось то что эффект от инъекции подействовал сразу же моментально за одну секунду. В жизни не поверю что такая реакция вообще возможна. Я могу поверить в быстродействие за 30 сек. за 20 сек. и даже за 10 сек. За 1 секунду только игла успеет войти и только препарат будет лишь на участке вошедшей иглы.
Показали бы что эффект произошел только через несколько секунд, а показали так будто старику сразу же хорошо стало.
Average
Посмотрел несколько серий, но так и не понял на кого авторы собственно ориентировались?
На любителей научной фантастики? Вряд ли! Ибо: абсурдные монологи, полное отсутствие реалистичности и простейшей логики (в принципе, ранее всё достаточно подробно расписали, не буду повторять очевидное). Если только в отношении захоронения радиоактивных отходов близко к реальности. Всё-таки хотелось, чтобы было что-то более-менее адекватное для просмотра.
На любителей фансервиса? - так он же Убогий! сильнее некуда!
Сдается мне Господа - это комедия, ЧЁРНАЯ!!! Ну, или детская фатастика, и описание жанров неполное.
ЗЫ. ИЛИ им пофиг - пипл схавает!!! Эх, очередная попытка И РЫБКУ СЪЕСТЬ, И ...
unknow unlucky barf dead
Wain
Цитата: Average
это комедия, ЧЁРНАЯ!

Скрытая драма (которая происходит в голове у смотрящего) +прям такой легкииииий троллинг (но поднимающий важную проблему японской анимации: НЕЛЬЗЯ ВЕЗДЕ ВСТАВЛЯТЬ ШКОЛЬНИКОВ).
Kramster
Цитата: Wain
НЕЛЬЗЯ ВЕЗДЕ ВСТАВЛЯТЬ ШКОЛЬНИКОВ

абсолютно согласен
Hermione
В принципе, неплохая анимешка, но не зацепила. Посмотреть на раз-два вполне сойдет.
lizabeth
После пятой серии аниме потеряло свой шарм.Пошли какие-то сюжетные нестыковки,по трейлерам ожидала большего.Сюжеты 3-5 серий какие-то однообразные.

Интерес смотреть отпал,так что в дроп.
greiman99
Всем привет! Конечно у каждого свои вкусы и свои предпочтения к аниме. Но магу сказать, что мне понравилась (хотя я посмотрел только 5 серий и с озвучкой ANIDUB) , но с нетерпением жду другии серии “Коппелиона”
estrel
Судя по комментариям я самый счастливый человек раз остановил просмотр после первой серий. aha
динамик
Цитата: estrel
я самый счастливый человек раз остановил просмотр после первой серий.

Пожалуй что так.)) Я целые 4 серии посмотрел надеясь на лучшее,но увы тоже не выдержал. garilka
Тарапулька
estrel,
Неа я тут самый счастливый, я вообще не стал смотреть, мне и манги хватило. aha
Mister0000
estrel,
И правильно сделал. Ждали-ждали, а в итоге получили не пойми что.. dead
tapki
Итак. Посмотрел 4 серии и вот мое впечатление.
Первая серия порадовала - решил что сериал может быть интересным. Но посмотрев последующие три серии дико разочаровался. Никогда не видел столько несоответствий в аниме, причем настолько жутких и смешных, что даже недалекий человек не упустил бы их из виду.
Вот к примеру 4 серия. За самолетом летает стая ворон - даже если он летел бы с минимальной скоростью, никакая ворона за ним бы не угналась. Бомбардировщик преследовал машину, летя ровно за ней, но он опять же не может летать на такой низкой скорости. Решили сбить бомбардировщик - и тут бац - девочка как то немыслимо быстро нашла где-то ПЗРК (прям специально для них приготовленный и уже заряженный). Смываясь от самолета, на машине заехали в магазин товаров для гольфа - интересно каким макаром бомбардировщик определил через крышу, стреляя по ним из пулемета (которого в реале нет у бомбардировщика B-2), что они едут именно там где ехали и именно по тому направлению. Приняв на себя удар из ПЗРК, бомбардировщик летит дальше, и не просто летит, он решил потушиться в водоеме чтобы потом улететь восвояси. В водоем сбрасывали радиоактивный отходы - интересно, их сбрасывали с парашютом, что они остались в таком целостном состоянии? В подземке выращивали не радиоактивные яблоки - то есть радиация распространилась сквозь местность и здания на десятки километров вокруг, а на 15-20 метров под землю вдруг не попала? В общем посмотрев даже одну серию, можно продолжать до бесконечности перечисление подобных казусов.
Смотреть это аниме - все равно что есть салат из соленых огурцов, клубники, кинзы и острого перца, приправленный майонезом, уксусом и взбитыми сливками. Вроде что-то ешь, но при этом думаешь - что это за хрень?
Ради интереса посмотрю аниме до конца, но низачто не стал бы включать его в список обязательных к просмотру.
Realmen
Снорков бы туда, пару кровососов, бюреров с десяток зомбей, ну и контролера для полной комплектации - и было б супераниме aha
Kair
Данный сериал является полнейшим бредом меня хватило на 3 серий, а вот почему Школьницы которые устойчивые к радиаций и волки как будто и не вовсе нету "РАДИАЦИЙ, по ходу авторы не играли в Fallout или тот же недошутер ЖДАЛКЕР и не знают что такое лучевая болезнь ,да еще сюжет настолько сухой и пафосный ,это как школьницы шастают вокруг Чернобыля,главные герои их и вовсе нет ,единственное что понравилось так этот пейзаж атмосфера передана неплохо
Ezingrin
Я, как и многие, возлагал большие надежды на Коппелион», но после первой же серии мой зад выдал устойчивую реактивную струю, и я величественно стартовал в зенит, оставив позади себя разбитое окно, дыру с оплавленными краями в полу и недоумевающих соседей. Кое как придя в себя и немного успокоившись (примерно к выходу четвертой серии), я решил попробовать еще. «А вдруг? Чем черт не шутит, может это всего лишь не удачное начало, а дальше получится лучше?» - не получилось...

Да, терминальная стадия моего негодования прошла, но на просмотре второй серии, моя филейная часть продолжила выделять тепло и лучистую энергию, чем превратила комнату в подобие ядерного реактора, и если бы кто-то догадался подключить сюда генератор, то я спокойно бы обеспечил энергией весь край на несколько дней вперед. В принципе, на второй серии я и закончил ознакомление с этим, с позволения сказать, «шедевром» японской анимации. Но, хватит лирики, перейдем же к делу.

Во-первых, да, я могу понять и принять, генномодифицированных девушек устойчивых к радиации, я могу понять почему они школьницы (все же, там, вроде как, критическая ситуация, и в «бой» бросили то что было), но я не могу понять, какого хрена они в школьной форме и не имеют нормального снаряжения – это первое, что сразу же бросилось в глаза. Да-да, фан-сервис и все такое, но, блин, можно же было сделать нормальную форму выглядевшую достаточно сексуально, примеров масса, а так... вот мне очень захотелось забросить создателей аниме куда-нибудь в лес в деловых костюмах...

Во-вторых, вспоминаем момент с нарушением приказа, да все мы люди, да главные героини девушки, да еще и молодые, но... Какого хрена они не соблюдают даже малейшую субординацию?! Нет, серьезно, когда этот полковник, или кто он там, делает замечание, замете, просто замечание, эта дура хватается за пистолет, который сам по себе является отдельной темой, и тычет им в своего непосредственного командира, да только за одно это девчонка должна была бы минимум отхватить по морде лица, а то и вовсе снятие с задания и отправки на «губу», но ей удивительным образом все сходит с рук.

Затем вояки на своем освинцованном вертолете за каким-то лешим летят к эпицентру, просто что бы выпендриться, а девочки, которым, видимо, даже не зачитали инструкцию по технике безопасности, продолжают шастать по Зоне и искать на свои пятые точки приключений, тут, кстати, назревает еще один вопрос из серии «какого хрена», точнее назревает он уже давно и, по совместительству, является завязкой сюжета. Из радиоактивной зоны, которая считается вымершей, поступает сигнал «СОС», и что делают местные военные? Правильно, посылают трех недоучившихся дурочек проверить, что за ересь там творится, ну ладно, это еще как-то можно объяснить, но тут в дело вступает вторая серия, и приходит понимание, что это не жизнь такая, а военные клинические дебилы. Значится, оказывается, что в Зоне действует некая третья сила, которая мало того, что обладает довольно-таки нехреновым техническим потенциалом, производя защитные костюмчики в разы лучше, чем на «большой земле», так еще и помогает живущем на территории радиационного заражения. Что бы сделали нормальные военные? Анально оккупировали зону заражения и прошлись бы огнем и мечем, планомерно выравнивая ландшафт до ровной поверхности стола, а куда бы не дотянулись, например эпицентр, запиндюрили бы что-нибудь суровое и жизнеутверждающие на пару тройку килотонн в тротиловом эквиваленте, ибо нефиг угроза национальной безопасности. Я, конечно, утрирую и преувеличиваю, но ненамного, просто подобная операция бы растянулась на насколько месяцев, а то и лет, и не выглядела бы столь яркой и фееричной. А что вместо этого? Угу, чуть меньше, чем ни хрена.

В принципе, тут еще много о чем можно разглагольствовать и о том пистолете, и об идиотском строении защитных костюмов-скафандров военных, и о логике, точнее ее отсутствии, самих девчонок и окружающих, но мне уже надоело. Я вообще не понимаю на кой ляд я написал этот пост, но вот очень уж захотелось выговориться, ибо еще не одно аниме на вызывало во мне столь огромного количества НЕНАВИСТИ и НЕГОДОВАНИЯ.
Айзэн
лично для мя 3 из 10 dead barf !! это только моё мнение!! так что другим может и понравится!!
Fronikos
При просмотре приходилось терпеть весь этот сюрреализм, но одна серия добила меня окончательно. Вобщем это первое аниме из-за которого мой моск буквально чуть не лопнул из-за вопиющей нелогичности в сцене с танком unlucky (*СПОЙЛЕР*) было отчётливо видно что снаряд попал буквально в персонажей, но в результате их мало того что не разорвало на куски, они ещё умудряются ВЫЖИТЬ!
Ударная волна их не сломала, заряд их не взорвал, единственный(!) осколок зацепил только "старосту". После этой сцены мне стало плохо и пришлось отложить просмотр на пару дней. Даже персонажи индийских фильмов не настолько суровы, чтобы выдержать прямое попадание танка dontunderstand
zelenoglazka
О.. а я уж думала мне одной он мегаскучным показался. Осилила одну серию, сделала перерыв на месяц, посмотрела вторую, она еще скучнее. Видимо дождусь последней и другие смотреть не буду. Жаль тех кто озвучивает - им надо все осилить )))
I..Rikki..I
Как только нашла данное аниме, постоянно откладывала на потом. Потом решила посмотреть.. И вот что я скажу, время зря не потеряла. Сюжет довольно интересный. Вроде бы уже встречался, но только в другой обстановке. И воплощение Коппелионов точно подобрано. Есть над чем задуматься. Так что мне очень понравилось данное аниме))
Monster Kiubi
Доконало постоянное нытье главных героинь,бросил на серии 4ой,может попозже соберусь и досмотрю.
Mr.Cote
Думаю это для любителя,как по мне анимэ очень скучное!!!может я его когда нибудь полностью посмотрю,смог посмотреть только 4 серии,дальше смотреть не стал )))
Asthma
smoke
estrel, повезло!

Тарапулька, а тебе еще больше! =D

Хотел написать, что-нибудь про это "забойное" нимэ...но после беглого осмотра форума понял-не только у меня бомбануло aha
Я перестал смотреть сие творение после просмотра второй серии....вернее, почти финальной сцены в доме с тетей и девочкой...после такой пламенной речи гг cry...я выключил на хрен компьютер, забился на кухне lnyи smokeдолго...думая - за что-ж меня так...
Sefirr
Ни хабара ни аномалий и Петрович опять сапоги паршивые подсунул, первые мысли когда начинал смотреть первую серию aha но как увидел троицу школьниц сверкающих труселями на ветру... dontunderstand
Galina_san
shock нда.... разочаровало .... c2
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.