Полная версия этой страницы: Devil May Cry / Даже дьявол может плакать
кыс..Я

Год выпуска: 2007
Жанр: приключения, фэнтези
Возрастное ограничение: 16+
Описание:
Данте — полукровка, сын человека и демона-предателя, вставшего на защиту человечества. На протяжении всего сериала Данте беспощадно истребляет всю нечисть, по каким-либо причинам проникнувшую в мир людей, при этом поедая пиццу и клубничный десерт. Пытаясь зарабатывать деньги, он создал агентство «Devil May Cry», где берутся за любую работу, но
вместо прибыли Данте каждый раз терпит убыток: либо проигрывая во всевозможных пари, в силу своей невезучести, либо разрушая город, охотясь на демонов. Поначалу сюжет сериала представляет собой отдельные истории, объединенные лишь участием главных героев, хотя с последних серий начинает яснее вырисовываться основной сюжет, затронутый впервые ещё в начале сериала.
Lelik785
да аниме прикольное только первые серии мутные да и как по игре сделано шикарно кстоти stareyes игра дак вообще отдельная тема))) жалко что битв там не так много( это в аниме) и быстрые какие то hm
Nafalem
Анимэ конечно Шикарное, но у него есть один недостаток, а именно Отстутвие вменяемого и достаточно сильного противника Данте, иногда создается впечатление что он прям непобедим, хотя в этом плане последняя серия очень интриговала там где он с каким то высшим демоном бился и чуть непогиб!
Цитата: Lelik785
жалко что битв там не так много( это в аниме) и быстрые какие то
силенок у Данте многовато ему в рэслинг надо сходить там спонсоры требуют чтобы бойцы бой растягивали... badsmile
Gabe 37
Цитата: Nafalem
силенок у Данте многовато ему в рэслинг надо сходить там спонсоры требуют чтобы бойцы бой растягивали...


Ну тогда это будет уже не героический слэшер,а задорный психодел,когда какой-нить супостат ГГ может в любой момент отбуцкать.

Насчёт монстров покруче-это да сравните с Берсерком.Там Гатс по полной кряхтит,потеет и отрабатывает контракт.
И впрямь могли бы из игр тварей позлее нарыть,если сами не смогли придумать.
Мда,за исключением последнего переростка,Данте всем слишком легко навалял.В играх на хардкор уровне повеселее было.
Но Данте есть Данте,можно простить мегакрутость,лишь бы не перестал жрать пиццу,страдать фигнёй и отпускать ехидные комменты:)
stixia
Цитата: Nafalem
Отстутвие вменяемого и достаточно сильного противника Данте, иногда создается впечатление что он прям непобедим

Было похожее ощущение когда смотрел Хеллсинга))
Lelik785
ну если по игре смотреть там данте тоже не сказать что уж напрягаеться так дурака постаянно валяет aha а хельсинг он псих angry3
Rashomon
Для такой-то игры. Могли и получше адаптировать сценарий. Могли бы побольше внимания уделить характеру Данте, который ну как бы это, не раскрывается, совсем прям. Боёвка в игре была архиэпична, здесь же какое-то мутное мыльное кинцо. Вообщем, я это аниме люблю, потому что по хорошей игре. Но оно должно было быть лучше.
Gabe 37
Цитата: Rashomon
Боёвка в игре была архиэпична, здесь же какое-то мутное мыльное кинцо. Вообщем, я это аниме люблю, потому что по хорошей игре. Но оно должно было быть лучше.


Не,"мутное мыльное кинцо" это не к Данте,а к нарутовским филлерам)))
Меня например пропёрло от гонки на мотиках.

Если кто в курсе будут ли ещё анимехи по DMC-просьба здесь отписать:)
Lelik785
боюсь не будет)) это та старая очень)) кстати а игра то хоть новая намечается??
stixia
Цитата: Gabe 37
Если кто в курсе будут ли ещё анимехи по DMC-просьба здесь отписать:)

Насчет анимех не знаю, но зато есть достоверная инфа, что грядет лютый пипец в виде голивудской экранизации в 2013 году
Цитата: Lelik785
кстати а игра то хоть новая намечается??

Игра намечается, но выйдет только на PS3 и Xbox, да и насчет её качества сомневаюсь - там Данте сильно другой - некий черноволосый (совсем офигели!) ушлепок неформальной внешности, еще и курящий
Gabe 37
Цитата: stixia
Насчет анимех не знаю, но зато есть достоверная инфа, что грядет лютый пипец в виде голивудской экранизации в 2013 году

Что-то у меня не хорошее предчуствие...
Цитата: stixia
Игра намечается, но выйдет только на PS3 и Xbox, да и насчет её качества сомневаюсь - там Данте сильно другой - некий черноволосый (совсем офигели!) ушлепок неформальной внешности, еще и курящий

CapCom,что китайцы захватили???
Lelik785
Цитата: stixia
Данте сильно другой - некий черноволосый (совсем офигели!) ушлепок неформальной внешности, еще и курящий

тогда это не данте уже hm
virtualvirus
Здравствуйте дорогие анимешники. Это тема для тех кто смотрел аниме Devil May Cry. Я хочу себе поменять характер как у Dante. У меня характер приблизительно как у него но хочу чтобы мой характер был точно как у него (поведение и так далее). Помогите кто чем может.
stixia
Цитата: Gabe 37
CapCom,что китайцы захватили???

Следущую игру не capcom делает((
Цитата: Lelik785
тогда это не данте уже

Тем не менее, звать его Данте hm
Lelik785
Цитата: stixia
Тем не менее, звать его Данте

бред какой то но когда выйдет тогда и поглядим hm
Малчаливая Я
можно вопрос? сколько всего серий в DEVIL MAY CRY смотрела 12 но один мой друг фанат компьютерных игр говарил что их около 50 серий unknow idea
а самоаниме круть!!! жаль мало. В игру ксожелению не играла happy
stixia
Цитата: Малчаливая Я
один мой друг фанат компьютерных игр говарил что их около 50 серий

Значит, друг плохо владеет информацией, серий только 12))
Малчаливая Я
stixia спасибо за ответ , ну почему так мало ????!!!!! cry2 hit
Lelik785
один сезон hm печально конечно ничего не скажеш но видно надежд не оправдал раз проды нет
anivlast
Аниме очень даже ничего.Классная рисовочка , сюжет.Его пофигистическое отношение меня веселит , и его черный юмор , как например в первой серии "история с клубничным мороженным" , назовем ее так , если вы меня понимаете.Вы завели тему про битвы Дантеса , так вот , они быстрые потому что соперники слабые , и даже количество большой роли не решает , за то в игре , эти битвы - и есть основа игры. (не считая сюжета и роликов) ... и это не так уж и интересно.Кто-то там говорил , что если продолжения нету , аниме не удалось.Сейчас разработчики работают над 5 частью игры , серия которых очень популярна своими загадками и интересным прохождением.Да и мне кажется 12 серий вполне хватает , и во всяком случае это лучше чем сотни серий Наруто.Не хочу обижать фанатов оранжевого ниндзи))Да и зачем продолжать если и так все сказано? *Личное мнение* По мне , так аниме удалось , и довольно неплохо.О , кстате , вижу о противниках зашла речь , что мол все слабые?Есть такой персонаж "Неро" , его мы можем видеть в 4 серии игры , он считает Данте врагом.
Сам Данте у меня всегда вызывал улыбку.Наверное только он способен приютить сироту , даже не задумавшись над этим.Как он эту девочку оставил у себя ) Она пришла к него домой , наводила порядок , а ему на все фиолетово и единственное что у него вызвало эмоции , это его съеденное мороженное.
Данте всегда жил в его фирме , на диване , со сломанным телефизором и питаясь лишь пиццой , благо девчушка наводила порядок , чинила телевизор и готовила еду. )
stixia
Цитата: anivlast
О , кстате , вижу о противниках зашла речь , что мол все слабые?Есть такой персонаж "Неро" , его мы можем видеть в 4 серии игры , он считает Данте врагом.

Сильнейшими противниками Данте за все 4 части игры были разве что Мундус (Сам Владыка Тьмы, собственно) и его брат Вергилий. Данте первую половину игры над Неро стебется (проигрывает он ему лишь потому, что поддается), а вторую половину - спасает. Неро, хоть и получил силу Вергилия (хотя не совсем понятно как), никогда не был достойным противником Данте, да и они помирились))
Малчаливая Я
привет всем по поводу продолжения аниме ничего не знаю но в ИНЕТЕ ходит полнометражный фильм сделаный любителями игры DEVIL MAY CRY из вырезок. А по поводу смены облика Данте качала картинки и нашла это курящее чудо (от слова чудовище) Какой из него Данте, Данте СЕКСИ, а он похож на зомби и на голову ниже Данте такой недоросток. badsmile Нашла картинку где Данте весьма качественно душит это чудо. к сожелению я не умею вставгять картинки в подпись, но если кому интересно они у меня на стене. please2
Spartan117
Малчаливая Я

Картинки стебные. badsmile
...Новый образ Дантэ, хоть и вызывает недовольство некоторых, но Ninja Theory не делает плохих игр. И как раз таки вселенная и персонажи прописываются лучше всего. В общем: не спешите забрасывать навозом до релиза. Да и канонический Дантэ не всегда блистал - в четвертой части он, скорее похож на полу спившегося алкаша...
Gabe 37
Цитата: Spartan117
Да и канонический Дантэ не всегда блистал - в четвертой части он, скорее похож на полу спившегося алкаша...

Так в этом же и кайф!))
Цитата: Spartan117
...Новый образ Дантэ, хоть и вызывает недовольство некоторых, но Ninja Theory не делает плохих игр. И как раз таки вселенная и персонажи прописываются лучше всего. В общем: не спешите забрасывать навозом до релиза.

Всё когда-нибудь бывает в первый раз...
Предчувствия очень не хорошие...
angeldust13
Надеюсь на продолжение сие прекрасного произведения, хотелось бы в продолжении увидеть Вергилия badsmile
Spartan117
Gabe 37

О Эру Всеотец..!
Как часто это бывает... персонаж не успел еще родиться, как уже есть желающие подпалить его на костре. hm
Все же авторы заслуживают права высказаться, а уж после будем требовать от них глотания яда.
Gabe 37
Цитата: Spartan117
О Эру Всеотец..! Как часто это бывает... персонаж не успел еще родиться, как уже есть желающие подпалить его на костре.

Spartan117,персонаж давно родился и стал культовым.
Но его решили пере.... переделать.))
Мне не нравится сама идея.

Тоже самое с яойным Гатсом...

Осталось Спайка из Бибопа и Ваша Паникера лошками в угоду рейтингам сделать, и настанет новая эра...Не дай Бог...

Насчёт авторов...Наших любимых героев оболванивают не их авторы,а люди решившие срубить на этом бабла.
Spartan117
Gabe 37
Ой...ой Брат! На святое не замахивайся! Дантэ конечно крут, но этим троим он в подметки не годится.
По крайней мере он, на мое мировоззрение не влиял...
Да и Гатс - яой... чо то не складывается!
У Гриффита склонность, вроде есть,но... Гатс?! loool
Gabe 37
Цитата: Spartan117
Ой...ой Брат! На святое не замахивайся! Дантэ конечно крут, но этим троим он в подметки не годится.

Безусловно.
Цитата: Spartan117
Да и Гатс - яой... чо то не складывается! У Гиффита склонность, вроде есть,но... Гатс?!

Ты темку Аниме Берсерк читал???
На предпоследней страничке я картиночку и инфу оставил,которую на фан сайте Берсерка нарыл...
Ох не обрадуешься ты,Бро...
Малчаливая Я
Между прочим в Devil may cry есть 2 новеллы автор Синь-я Гойкеда прочла первую, она заканчивается эпизодом когда Триш на мотоке вламывается в свеже открытую контору Данте, вторую ненашла. gd Если кто знает где её искать отпишите unknow
Spartan117
Малчаливая Я
Мангу по третьему читал - так себе. Все таки DMC проект трэшовый (в хорошем смысле) и лично мне играть в него всегда интересней чем следить за сюжетом. Поэтому мне трудно представить, что новеллизация является хоть сколь-нибудь стоящей. sl
angeldust13
Есть кстати комикс по Дьяволу на русском языке, прикольная штука полистайте на досуге learn
Gabe 37
Цитата: Малчаливая Я
картинку где Данте изобразили толстым и это не говоря о том что Данте, Вергилия и Неро малюют с явным голубым отливом.

Скорее всего это фан арт.
Толстый Данте и яойные враги???? wtf
Тогда название аниме и игры надо менять на Автор Маст Дай!
Малчаливая Я
Цитата: angeldust13
Есть кстати комикс по Дьяволу на русском языке, прикольная штука полистайте на досуге

angeldust13, спаибо за совет
Кстати на днях у меня было выпадение нижней челюсти нашла картинку с толстым Данте hero и это не говаря о том что Данте, Вергилия и Неро малюют с явным голубым отливом, hero такое ощущение что у афторов к ним чувство неполноценности и они действуют по принципу "я мстю и мстя моя страшна" hm в общем людям нужен врач
PS: желательно психиатр, но можно ещё практолога для избовления от задних мыслей aha
angeldust13
Малчаливая Я,
Кара небесная будет тем, кто натуралов в яой записывает или толстяками делает, я бы этим авторам fight
Черный Ворон
В планах добавить кат сцены из игры Devil May Cry 4.Так сказать посмотреть на действо,которое происходило между событиями 3й части и самим аниме =) Полнометражка получилось где-то на 01:52:00,надеюсь ценителям она придется по вкусу=)
Gabe 37
Цитата: Черный Ворон
В планах добавить кат сцены из игры Devil May Cry 4.Так сказать посмотреть на действо,которое происходило между событиями 3й части и самим аниме =) Полнометражка получилось где-то на 01:52:00,надеюсь ценителям она придется по вкусу=)

Ещё бы))))
Местами действие идёт обрывками при развитии сюжета,но это мелочи.
Это же DMC!!! Как вспомню танец Данте с Люцифером и розами...
В общем-это тянет на полноценный фильм.
А какие воспоминания об игре и сломанной клаве...))))
Черный Ворон
Как вспомню танец Данте с Люцифером и розами...


Или как Данте с Агнусом типо пьесу играют =Р
Gabe 37
Цитата: Черный Ворон
Или как Данте с Агнусом типо пьесу играют =Р

Ага))) "В следующий раз сначала сделай домашнее задание"...БЭНГ!!!))))
stixia
Сделайте еще вырезки из 3 части, там получше сцены (хоть и качество хромает)

Цитата: Gabe 37
А какие воспоминания об игре и сломанной клаве...))))

Не, мою клаву спас геймпад)) зато я щас на дьябле 3 мышку ломаю))
angeldust13
Есть кстати и катсцены скомпилированные в полнометр по 3й части Дьявола super тоже классная вещь, сюжет правда с небольшими обрывами, но тоже вполне не плохо получилось cool
Nheira
Мне аниме понравилось только по рисовке и музыке. В остальном я осталась недовольна.
Во многом потому, что я фанат игры, а в игре Данте совершенно другой. Он блистает свои особенным чувством юмора, ведет себя как эдакая заноза в.. кхм, одном месте. Всегда всех троллит и вообще имеет свой неповторимый шарм. В аниме же он больше похож на унылого раздолбая, которого все вечно шпуняют за долги или еще по каким-то причинам. В аниме я не увидела главного героя - Данте. Я увидела его жалкую пародию. Оттого мне не понравилось.
Многие тут уже высказались по поводу нового игрового образа Данте. Я тоже была в шоке... неееет, я была в ужасе. Но тут я нахожу на одном англоязычном форуме, интервью с разработчиком, где проскальзывает, что данный Данте - даже не первая ипостась всем полюбившегося блондина. А непробужденная подростковая версия. То есть в пятой игре, Данте якобы мальчик-подросток. Да, и волосы у него побелеют когда он примет свою демоническую сущность. Вот, как-то так.
Хотя я все равно не довольна, сразу же представила... Бомба вообще - Вергилия вот такого же чмошного, простите...
Черный Ворон
Цитата: angeldust13
Есть кстати и катсцены скомпилированные в полнометр по 3й части Дьявола super тоже классная вещь, сюжет правда с небольшими обрывами, но тоже вполне не плохо получилось


К сожалению готовые есть только на английском,а самому резать пока времени нету.Вот думаю,может сразу с геймплеем нарезочку сделать?)

Цитата: Nheira
Мне аниме понравилось только по рисовке и музыке. В остальном я осталась недовольна.
Во многом потому, что я фанат игры, а в игре Данте совершенно другой. Он блистает свои особенным чувством юмора, ведет себя как эдакая заноза в.. кхм, одном месте. Всегда всех троллит и вообще имеет свой неповторимый шарм. В аниме же он больше похож на унылого раздолбая, которого все вечно шпуняют за долги или еще по каким-то причинам. В аниме я не увидела главного героя - Данте. Я увидела его жалкую пародию. Оттого мне не понравилось.
Многие тут уже высказались по поводу нового игрового образа Данте. Я тоже была в шоке... неееет, я была в ужасе. Но тут я нахожу на одном англоязычном форуме, интервью с разработчиком, где проскальзывает, что данный Данте - даже не первая ипостась всем полюбившегося блондина. А непробужденная подростковая версия. То есть в пятой игре, Данте якобы мальчик-подросток. Да, и волосы у него побелеют когда он примет свою демоническую сущность. Вот, как-то так.
Хотя я все равно не довольна, сразу же представила... Бомба вообще - Вергилия вот такого же чмошного, простите...



Разработка шла с Ноября 2009 и получился образ как это не странно Разгельдяя))
Сами посмотрите -ну какой это Данте?)

Понятное дело публике не понравился образ Данте.
И из за многочисленных жалоб образ Данте перезапустили(каким он будет пока не известно)
Но уже на движке Unreal Engine 3

Внешность Данте.
I
а) Есть версия что вся игра происходит в первом круге ада Лимбе... На это намекает название города где происходит действо Limbo City. Если принять это за истину то Данте выглядит так потому что образы в Аду изменяются, деградируют...
б) Если принять во Внимание что Это полный перезапуск проекта...И Англичанам пофигу что там было раньше и как... То возможно что на такого Данте нам придётся лицезреть ещё долго...(((
в) Сильное влияние Запада...Поэтому и Данте выглядит как наркоша...
:D
II
Пистолеты Данте
а) Принимая во внимание что действо происходит в Аду...Пистолеты могли видоизмениться...
б) Это полный перезапуск проекта...и Старого кроме названий не будет.
в) Ниндзи решили внести что-то своё и изменили пистолеты
III
Меч Данте
а) Данте находится в Лимбе...И его меч изменился... А изменения меча объясняются возможным отсутствием других оружий...А из всех Боссов мы будем получать новую форму меча...
б) Ниндзи решили что коли им дали делать игру значит они могут делать всё что угодно...
в) Это просто какое-то новое оружие....возможно в следующих Трейлерах покажут другие.:D :D

З.Ы. ИГРА РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ НА СЛЕДУЕЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ КОНСОЛЕЙ т.е X-Box 580, PS4
Nheira
Цитата: Черный Ворон
Сами посмотрите -ну какой это Данте?)

Давайте, добейте мою психику окончательно Х)
Видела я его, и в действии уже куча видео на ютюбе.
Цитата: Черный Ворон
Есть версия что вся игра происходит в первом круге ада Лимбе...

Периодически. Как показывают игровые вырезки и "обработка" европейских фанатов по различным сайтам игровым и форумам, Данте периодически оказывается в Аду.
Разработчики в своем интервью говорили, что в данной версии делают упор на двойственность всего. Так что и мир и персонажи будут часто и резко меняться.
Цитата: Черный Ворон
З.Ы. ИГРА РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ НА СЛЕДУЕЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ КОНСОЛЕЙ т.е X-Box 580, PS4

А вот это вряд ли. Разработчики с полной уверенностью заявили еще в январе этого года, что разработка игры идет на X-Box 360 и PS3. Порыскайте на ютютбе, вбивайте на английском - там вылезет несколько интервью, в одном из них будет об этом немного.
angeldust13
Черный Ворон,
авторы убили образ Данте в 5ой части, слава Богу она только на консолях, не хочу видеть это смазливо-гламурное убожество именуемое типа Данте, прям как эмо с этой чёлочкой, да и ещё и брюнет, а не блондин, ФУУУУУУУУУУУУ barf
Gabe 37
Цитата: Черный Ворон
Вот думаю,может сразу с геймплеем нарезочку сделать?)

Было б шикарно...особенно если боссов вставить и самые длинные и зрелищные комбо...ну и смену стилей Данте.

Новый "Данте"- отстой!!!
Spartan117
Итак, дорогие мои! hi
DMC появился на прилавках виртуальных и не очень магазинов... Простой вопрос - сладка ль пилюля?
Gabe 37
Цитата: Spartan117
Итак, дорогие мои! DMC появился на прилавках виртуальных и не очень магазинов... Простой вопрос - сладка ль пилюля?

Обсуждение недавно было в теме Приют Геймера во Флудке.
Nostalgia_r
одно из моих первых просмотренных аниме, благодаря которому я и подсела собственно на него. Шикарнейший сюжет, рисовка...демоны, расследования, интриги и убийства. cry Отличное впечатление оставило после себя. Почаще бы такое создавали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.