Полная версия этой страницы: Nobunaga the Fool/Нобунага-дурак
Страницы: 1 2 3
динамик


Nobunaga the Fool/Нобунага-дурак

Производство: Япония
Студия:
Жанр: приключения,альтернативная история,фантастика
ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Снято по манге: Nobunaga the Fool
Автор Оригинала: Кавамори Сёдзи
Режиссер: Сато Хидэкадзу
Композитор: Масару Ёкояма
Дата выхода: c 06.01.2014
Источник Информации:


ТРЕЙЛЕР АНИМЕ




Сколько известных исторических личностей в одном флаконе(похожее было в Судьба.Начало).Только тут их ещё и на другие планеты отправили.)) Много заслуженных сэйю,отличная студия,неплохой трейлер и рисовка.По сюжету- может получится очень интересно или полный бред.Во всяком случае скоро увидим.
Ожидания у меня довольно высокие! gd
Ablaze
Не люблю такую "роботную" альтернативную вселенную. Трейлер жаль без сабов, но очень эпичен и нравится песенка где-то на половине трейлера. Но вижу роботов роботов и еще раз роботов (правда в начале непонятный отрывок кучу огня и плача геооев). В общем тратить время не буду, ради интереса гляну 1 серию,но не думаю, что мне понравится(
динамик
Посмотрев 1 серию-
Пока мало что понятно.Куча исторических личностей,меха,космические корабли,море пафоса,кто то с кем то воюет. Всего намешано понемножку-надо смотреть дальше чтобы понять.
Тарапулька
Интересная задумка разделить Запад и Восток на разные планеты, старт довольно забавный, хотя не особо что-то понятно. Посмотрим что дальше.
naruto udzumaki
Цитата: динамик
Сколько известных исторических личностей в одном флаконе(похожее было в Судьба.Начало).

Не прочитав описании, посмотрел. Ожидал чего то похожего на Фейт. хд
Пока, ничего особо не ясно в сюжете. Первая серия не очень.
SakiMoon
По первой серии судить рано, но пока интересно. Надеюсь, в бред не скатится.
Ablaze
Глянул первую серию. Действительно, как-будто вырвали кусок из середины.... Ничего не понятно, герои "выпендриваются", куча космических кораблей...Надо глянуть вторую серию , а то останусь в неведение
Havk999
Посмотрев первую серию понял что пока ничего не ясно. Однако услышав имя Жанная Кагуя Д арк первое о чем подумал что у японца не всё в порядке с головой. Кагуя это чисто японское имя и на западе ему делать нечего. Они же не обозвали мистера оду Набунага Ода Чезаре потому, что это бред. Но они осмелились подобным образом обозвать Жанну. Ладно бы она представилась этому оде как Кагуя тогда ладно. Но когда полное имя включает в себя и западное, и восточное имя это немного странно. Пока что это единственная претензия посмотрим что будет дальше.
Kari-chan
Первая серия понравилась только Жанной и отличным составом сейю.
Вообще, тему Оды Нобунаги жутко заездили уже.

Впрочем, на подобную тематику с Розового парадокса (года два назад выходил?) ничего не смотрела, так что посмотрим. Надеюсь, дальше интереснее будет.

Леонардо да Винчи жалко очень, какой-то жестокий дизайн персонажей.
Vinni1992
честно не впечатляет . просто у людей уже вооброжения нету что делать dontunderstand руки поотрывать таким людям надо
volodiaq
Было бы смешно, если бы не было так грустно -.-
Qvant
fight Вы все глупцы !!! hero Обалденное начало ds Жду с нетерпением продолжение dance начало понравилось , первое впечатление тоже многое значит я в восторге nose
katinele
Цитата: Тарапулька
хотя не особо что-то понятно

каша это определенно, но жду продолжения что бы прояснилась ситуация, интересно романтика будет hey Жанна и Нобунага unknow фантазия run
RaiNocta
Цитата: Vinni1992
просто у людей уже вооброжения нету что делать руки поотрывать таким людям надо
А че сразу руки? Воображение подсказывает - голову же отрывать badsmile

Цитата: katinele
каша это определенно, но жду продолжения что бы прояснилась ситуация

Да, вроде, понятно все.

По мне так начало - норм, очень интересное, обязательно посмотрю вторую серию. 90 процентов инфы о мирах уже выложили, подожду дополнений: почему люди Запада такие нервные (челнок отделился, а они сразу пушками) почему люди Востока не помнят о Западных, и как именно объясняется все мистическое, что есть основа существования обоих миров.

Миры тоже зачетные: супертехнологичное средневековье западного образца, и фантазия о таком же средневековье, но если бы все страны шли только по китайско-японскому образцу. Любопытно, что именно в последнем варианте - феодальная раздробленность и постоянный срач. Если не сольют дальнейший сюжет, было бы интересно, как авторы будут развивать такую вот странную идею badsmile

Персонажи ничего так, рисовка красивая, только очень очень убогие мехи. Это просто кошмар и позорище. Оживший мех ГГ - уж очень напомнил Еву. Видимо, меха - совсем не основной сюжет, его даже нет в списке(

ПС. Парочка Нобунаги и Жанны - доставляет inlove
Alice Rose
Начало очень понравилось,жду с нетерпением продолжения.Интересно что будет дальше,хотя вроде и так все понятно cool Рисовка...Боже...Да я обожаю такую рисовку.Главные персонажи по своему интересны,это можно понять уже по первой серии.Думаю аниме пополнит ряды моих любимых.Леонардо восхитительный hm ,ну а в Ода мне кажется затронет всех своим характером.
Немного огорчает,что всего 12 серий.Надеюсь будет и 2 сезон.Ибо хорошего аниме мало не бывает good
Я уверена,что Nobunaga the Fool проявит себя с лучшей стороны и понравится многим.





Приятного просмотра horray
динамик
2 серия.
Ну вот стало намного понятнее и лучше .Теперь точно буду продолжать смотреть! gd
Прибавились ещё Гай Юлий Цезарь,Ганнибал и ты Брут)))
Нобунага оказывается будет у нас королём звёзд,избранным(кто бы сомневался)). Он что должен объединить Запад и Восток? unknow
В общем то нравятся мне и помощники Набу- Мицу и Хидэёши,да и Да Винчи хороший персонаж.
Хидэёши - юморист - У тебя настоящие волосы и грудь? badsmile
Жанна стала мужчиной(где то я это видел))
Нобунага получается обручён со своей сестрой(вот это порядки у них))
Как то не правильно это-буду болеть за пару Набунага-Жанна!) tea

И,да,эндинг мне тоже очень понравился- жду выхода полной версии! super
mat69
я не большой любитель подобных альтернативных миров. но не смотря на все недостатки и венигрет вначале, данное аниме показалось годным к употреблению. по крайней мере не скучал. надеюсь так будет и дальше
SakaE
Цитата: динамик
Нобунага получается обручён со своей сестрой

С чего вы взяли? То что там сказано ничего не значит. Не более чем вопрос Жанны, оставшийся без ответа. А карта "любовники" еще неизвестно кого именно касается. Ждем третью серию gd
MasterSam
1-2 серии ни о чем, оригинального сюжета нет, много заимствованных ситуаций, история неинтересная, сразу можно сказать чем закончится сериал
2/5 баллов, так на мой взгляд и вкус, а за кражу идей авторов вообще надо beaten
TpoJIJIb
Вот интересно будут ли прототипы других восточных исторических личностей помимо японских ? Хотя наверное вряд ли ибо на их фоне Нобунага будет блекнуть.

Дизайн персонажей исторических лиц очень не радует, к примеру боевой наряд Жанны. В аниме Романс Валькирии гораздо лучше смотрится, видно что доспехи могут выполнять свою функцию по первичному назначению при этом это этти.
lobzik88
честно говоря такой винегрет из исторических личностей меня раздражает малость. особенно во второй серии круглый стол убил просто. рисовка в принципе понравилась, но эффекты боев мехов так себе. а такой вариант альтернативной вселенной меня позабавил. особенно смесь 13-17 веков с мехами и путешествиями в космосе, это вообще что-то. и еще момент повеселил, эти две звезды, западная и восточная. западная звезда отождествляется с западом ну и восточная соответственно с востоком, а россия по ходу отождествляется с космосом Оо она ведь между ними находится
mat69
Цитата: TpoJIJIb
Вот интересно будут ли прототипы других восточных исторических личностей помимо японских ? Хотя наверное вряд ли ибо на их фоне Нобунага будет блекнуть.

ДА ЛАДНО!!! почитай внимательнее японскую историю.
и кроме того, раз "восток", значит наверняка не только Япония. даже интересно, кого ещё вытащат
TpoJIJIb
Цитата: mat69
ДА ЛАДНО!!! почитай внимательнее японскую историю.
и кроме того, раз "восток", значит наверняка не только Япония. даже интересно, кого ещё вытащат

Спорить будет только явный японофил !!! aha
Ну вот сам посуди разве не лучше ли было бы отдать роль ГГ тобишь объединителя и покорителя двух миров к примеру Чингис-хану или одному из его генералов.
У японцев скорее междоусобчики, какой нибудь китайский полководец успешно воевавший против гуннов или монголов гораздо круче будет смотреться.
mat69
Цитата: TpoJIJIb
Ну вот сам посуди разве не лучше ли было бы отдать роль ГГ тобишь объединителя и покорителя двух миров к примеру Чингис-хану или одному из его генералов
Чингиз-Хан не совсем удачный пример. но думаю, что и ему нашлось бы дело в этом мире. я с трепетом ожидаю,кому будет отведена роль третьей стороны
TpoJIJIb
Цитата: mat69
Чингиз-Хан не совсем удачный пример.

В смысле не совсем удачный ? Самый что ни на есть удачный и подходящий пример из всех восточных личностей.
Я не думаю что из восточных появится личность известнее Нобунаги в военном деле, появятся разве что всякие мудрецы, философы-мыслители, ученые-изобретатели подобные Давинчи, но именно воина ярче Нобунаги наверное не будет.
mat69
TpoJIJIb,
не кипятись. многие достижения Тамерлана, были приписаны Чингиз-Хану. и не удивительно - часто успехи сына приписывают отцу. поэтому Тамерлан в данном контексте предпочтительнее.
что касается военного гения, - был ещё Махамед Али, которого запомнили как пророка, и забыли о том, что он был великим стратегом.
Havk999
mat69,
Из восточных личностей как и из западных можно взять очень много примеров. Цао Цао, Набунага, Тамерлан, Лью бей да и в обще любой герой троецарсвия выбор у япоцев в этом плане более чем огромный. Но ясен пень они будут тянуть на своих а не чужих. Есть конечно очень яркие исключения но всё же каждый привык тянуть одеяло на себя. Очень редко бывает так чтобы японци снимали, что-то не про себя. Вон даже Жанне дали японское имя Кагуя (При этом оставив оригинальное).
А состав круглого стола и правда позабавил. Ни тебе Ланселота, ни Бидевиара, ни даже Персиваля. Там у нас Ганибал, Гай Юлий Цезарь и кто-то из тех кого там быть не должно. Мне даже показалось что я увидел там какого-то индийца а это уже простите но восток.
mat69
Цитата: Havk999
Мне даже показалось что я увидел там какого-то индийца а это уже простите но восток.
а что это тогда???

unknow
TpoJIJIb
Цитата: mat69
а что это тогда???

Вроде на моменте когда сидели за круглым столом, возможно это турк/араб/перс.


Цитата: Havk999
Ганибал, Гай Юлий Цезарь

В этом то вся и соль, противопостовлять из восточных должны таких же крупных масштабов личностей, а не своих островных которые только у себя и воевали.
динамик
Цитата: TpoJIJIb
противопостовлять из восточных должны таких же крупных масштабов личностей, а не своих островных которые только у себя и воевали.

Самым крутым будет Александр(видимо Македонский))
Цезарь и Брут уже себя проявили. Магеллан и Да Винчи.
Посмотрел роли- русских полководцев всё таки не ожидается,а жаль-было бы забавно.)
А Набунаги и правда в последнее время в аниме некоторый переизбыток
наблюдается.
mat69
TpoJIJIb,
то есть ближний восток
Havk999
mat69,
Я про круглый стол.
mat69
Цитата: Havk999
Мне даже показалось что я увидел там какого-то индийца а это уже простите но восток.
Havk999
mat69,
Да про круглый стол. Мне показалось что я его видел именно на заседании круглого стола.
mat69
Havk999,
кажется он был перс

и это Восток
TpoJIJIb
Цитата: mat69
кажется он был перс

и это Восток

Ну Ганнибал как бы тоже не из Европы будет, мб за восток у них только одни монголоиды будут, ну или восток это только Япония.
mat69
TpoJIJIb,
Восток, Азия, дальний, ближний Восток, - это всё термины Римской Империи, которые прижились в современном мире.
на её обломках возник тот самый "круглый стол". и большая часть нынешней цивилизации.
я не собираюсь вдаваться в подробности, и развешивать ярлыки.
я лишь хотел обратить внимание, на то, что Персия, Китай, Турция, Монголия, Индия, и даже часть России, тоже относятся к Востоку. и сказать, что "это...не восток" было опрометчиво.
TpoJIJIb
Цитата: mat69
я не собираюсь вдаваться в подробности, и развешивать ярлыки.
я лишь хотел обратить внимание, на то, что Персия, Китай, Турция, Монголия, Индия, и даже часть России, тоже относятся к Востоку. и сказать, что "это...не восток" было опрометчиво.

Тут вроде никто и не утверждал обратного.
mat69
TpoJIJIb,
я выложил цитату, того, кто это утверждал. и он в отличии от тебя, кудато делся. а мы с тобой разрулили тему до конца. и надеюсь, только сделали полезные выводы. и нашли точки соприкосновения.
Havk999
mat69,
Если ты про меня то никуда я не делся. Но серьёзно надо бы посмотреть кого они ещё причислили к востоку а кого к западу.
mat69
Havk999,
в этом отношении сложности могут быть только у Турции. изначально страна принадлежит к восточной цивилизации, но исторически она попала под влияние Англии и перекочевала на запад. с точки зрения географии, пол страны в Европе, пол страны в Азии...
Havk999
mat69,
Мдя а ведь и турков есть свои исторические личности. Интересно кого мы ещё встретим.
mat69
Havk999,
конечно интересно. посмотрим - увидим
Havk999
mat69,
Главное чтобы они не запихнули Русских на восток китайцев на запад.
Marinasstar
как же японцы любят изощрятся над собственной историей, как мне помнится Нобукацу звали его второго сына, а не брата, а братьев звали Нобуюки, Нобухиро и Нагамасу))) хотя Нобунага здесь симпатяжка)))) а про Жанну вообще молчу, особенно, что САМ Нобунага назвал её Ранмару, если у них случится роман не прощу за осквернения имени Ранмару, хоть Нобунага и Ранмару были любовниками, но давать его имя женщине((( неужели так сильно стыдятся своей истории(((
динамик
3 серия.
Проверка для дурака,получившего огромный боевой доспех.) sword
У Жанны(то бишь Ранмару))появилась соперница -милашка Химико(которая хитростью принудила дурака заключить брачный договор.)) badsmile
Нобу выносил вражеских мехов стрелой в забрало-неужели не догадались защиты сделать?)А уж от его меха все разлетались,как игрушки. А вот с красным гигантом с огненным мечом придётся повозиться.
Мицу видимо тут питает чувства к Ичихиме,Жанна боится огня,а Да Винчи продолжает тасовать карты и мутить что то своё.
Цитата: Marinasstar
особенно, что САМ Нобунага назвал её Ранмару, если у них случится роман не прощу за осквернения имени Ранмару

ну почему так строго?) Наоборот вот так можно объяснить,что Ранмару то оказывается был переодетой девушкой.) Да и вообще в этом сериале такой мир,что лучше ни чему тут не удивляться.Думаю ещё много нам откровений до финала сделают.)))
naruto udzumaki
Пока оногинг не бесит и не хочется выйти через окно. Нобунага нравится, Жанна обычная тян, так что ничего против нее не имею.
mat69
naruto udzumaki,
меня тоже не бесит. но привычка японских аниматоров "притягивать за уши" исторических персонажей подобным образом, изумляет. в "Дэоне", например, они придумали ГлавГерою сестру, которой небыло, чтобы "оправдать" реального Д`Эона, который пол жизни был трансвеститом. и из Ранмару они сделали Жанну в тех иже целях. СМЕШНО badsmile
динамик
mat69,
Ну это же фэнтези,альтернативная история-ни чего тут страшного и удивительного нету.
Особенно ,например,после недавнего сериала про Оду Набуну-в Японии довольно популярного,кстати.
Или более известного и знаменитого примера Сейбер-женского воплощения короля Артура из вселенной Фейт.)
Я так давно спокойно отношусь к таким фантазиям японцев)
Northid
Неприятное аниме.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.