Полная версия этой страницы: Akuma no Riddle /Загадка дьявола
Страницы: 1 2 3
hollowalex
мистик2013,
Нельзя ли просто номер главы и страницу дать, буду очень благодарен, а то аж зарегистрироваться пришлось ради любопытства hit
мистик2013
Цитата: hollowalex
Нельзя ли просто номер главы и страницу дать, буду очень благодарен, а то аж зарегистрироваться пришлось ради любопытства


глава 7 страница 12
hollowalex
мистик2013,
Спасибо, а вообще будет забавно если Нио тогда не шутила, но тогда это бы объяснило, почему Хару ну очень плевать на опасность.
мистик2013
в начале 8 серии есть один интересный момент, когда Нио разговаривает с дамой в кресле... ???(кто это). И та дама говорит что Хару пока является основным претендентом на роль королевы улья(вроде там было так сказано), вот что бы это значило. Может тут не всё так просто....может кто будет победителем станет...???( большой шишкой, как дама которая в кресле сидит). Но тогда получается победитель должен быть только 1...может всех этих убийц запихнули в эту академию и потом натравили на самую опасную(Хару),что бы проверить её возможности.

Эх хочу в конце увидеть битву Хару/Азума...не могу пока представить Хару в роли маньяка убийцы с психованной улыбкой на лице, но это был бы интересно.
hollowalex
Мне хоть это аниме и понравилось, да и любитель юри, но стоит признать, что убийцы подобраны слабые, хотя первая мне понравилась. и вспоминая пинок Хару, сомневаюсь, что медленная убийца с молотом доставит ей проблем.
Цитата: мистик2013
Эх хочу в конце увидеть битву Хару/Азума...не могу пока представить Хару в роли маньяка убийцы с психованной улыбкой на лице, но это был бы интересно.
А мне почему в этот момент вспоминается мелодия из фильма "Пила". aha
Lelouch32
8 серия.
Наконец-то хоть кто-то додумался добраться до Хару, пока Адзума отвлечена боем. Нетипичная, однако, серия: не было одного конкретного места, где происходила дуэль, неудачного покушения тоже не было показано и не было понятно до самого конца, кто же все-таки бросил вызов. Хару, думаю, спасется. Буду приятно удивлен, если окажется, что она тоже профессиональный убийца и убьет эту девушку со шрамом. Ну, точно останется жива.
Кстати, хороший в аниме саундтрек. Во многих весенних онгоингах, которые я смотрю, хороший саундтрек, сезон богат на хорошую музыку.
А серия неплоха, твердая 4.
naruto udzumaki
Я вроде дропнул эту оняму, но решил досмотреть. Все хуже и хуже.
hollowalex
Посмотрел 9 серию. Но что сказать, серия наполнена экшеном, но вот с логикой опять проблема. У Токаку было столько шансов вырубить Инукай (если уж она не любит "грязную работу"),но нет, до этого она додумается только в конце серии. Про Хару мы скорее всего узнаем только в серии 12-ой. А вообще, я очень надеюсь, что манга пойдет по другому пути.
мистик2013
9серия...экшен и правда есть, но с профессионализмом,логикой и мотивацией проблемы lny

Для начала возмём:
Иске 1) у неё был пистолет....ДУРА ПРОСТО ВОЗМИ ЕГО И ПРИСТРЕЛИ ХАРУ!!!! И ПОЧЕМУ ОНА ПРОСТО НЕ ПРИСТРЕЛИЛА ТОКАКУ!!! КАК БЕСИТ ТУПОСТЬ ПЕРСОНАЖЕЙ 2) огромное количество понтов которые вообще не в тему для серьёзного аниме 3) тупые садисткие наклонности(порезы у Хару) ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ??? она во 2й серии говорила - не люблю криков и крови, хочу всё сделать чисто(то есть без ножей и пистолетов усыпить и утопить)...но здесь она делает Хару порезы...накой чёрт?

Шизофреничку 1) почему она такая растяпа, почему вечно даёт Хару убежать и ещё смеётся при этом 2) то что Хару ей телефоном зарядила и 1 огнетушителем...это...нет слов, какие нынче "профессиональные киллеры" пошли.

Азума 1) почему полсерии сливает Иске,хотя в физ. плане она её превосходит, что показывает концовка серии! Просто вырубить вначале, не судьба? 2) Столько маялась...дескать я убивать не могу и в конце...не убила!!! Смысл??? 3) эээ думаю после такого(флешбэк) я бы на её месте убил бы всю свою долбаную семью. Да и на счёт флешбэка...почему сестра её матери так бездарно слила этой старухе и не надо мне говорить чушь, что в старости люди могут за проста мочить людей в рассвете сил, да и старуха была ножом вооружена...а чёрт это аниме чё я тут маюсь), почему даже это "битву" не показали...а точно это выглядело бы писец как стрёмно.

Экшен тут пририсован хорошо и это радует мои глаза как и рисовка, вообще то пожалуй лучшая серия аниме на сегодняшний день.

Эм что с телом у Нио,я так и не понял...тату?
Осталась одна претендентка...что же с нетерпением жду развязки. Теперь я на 99% уверен Хару не убийца!
hollowalex
Цитата: мистик2013
Эм что с телом у Нио,я так и не понял...тату?

Я тоже сначала подумал, что это тату, но если логически подумать, то зачем скрывать тату, поэтому я голосую за шрамы. (хотя с логикой здесь большие проблемы unlucky )
динамик
Вот это 9 серия.
Сплошная бойня! Бабуля у Токаку жесткая-убить собственную дочь.(( shock
Хару обладает какой то удивительной способностью в последний момент всё время уходить от смерти- то телефоном в лоб запустит,то пыль в глаза,то дверью огреет.)
Наконец то Токаку поняла,что ради себя и близкого человека можно и убить врага-или ты или он тебя. hero
Что это у блонди с телом? Тоже в шрамах что ли? unknow
Цитата: hollowalex
У Токаку было столько шансов вырубить Инукай (если уж она не любит "грязную работу"),но нет, до этого она додумается только в конце серии.

ну она же её вырубала-то та всё время снова вставала. А в конце она её не вырубила,а убила.
Цитата: мистик2013
но с профессионализмом,логикой и мотивацией проблемы

Ну как будто вы первый раз смотрите аниме.)) Пора бы уже привыкнуть,что это почти в каждом сериале присутствует- логику обычно тут искать нет смысла.). Я уже давно на это забил.) badsmile
Цитата: мистик2013
Теперь я на 99% уверен Хару не убийца!

Ага,просто она феноменально умеет цепляться за жизнь-уникум так сказать.
мистик2013
Цитата: hollowalex
Я тоже сначала подумал, что это тату, но если логически подумать, то зачем скрывать тату, поэтому я голосую за шрамы


Логика...шрамы больно ровные и о ожогах речи тут нет...ей что кожу сдирали, да ещё и так ровно, но в этом случае она полюбы умерла бы от болевого шока(даже если была под наркозом). Дак что надо ждать следующей серии.

Цитата: динамик
ну она же её вырубала-то та всё время снова вставала. А в конце она её не вырубила,а убила


не... я сначала тоже подумал что убила, но в моменте где наша последняя убийца цветочки разбрасывала у Иске были руки связаны верёвкой, если Токаку её убила какой смысл руки связывать? Обе девушки остались живы.
динамик
Цитата: мистик2013
у Иске были руки связаны верёвкой

Пересмотрел этот момент-не заметил,что связана. На одной руке возможно браслет какой не знаю. А ещё Токаку говорит,что
- думала всё время,что воспоминания о совершённом тобой убийстве очень тяжёлые,такие тяжёлые,что трудно вынести.Но я ошибалась.

Убила она её-задушила или же передавила сонную артерию.
Или ты думаешь,что та с цветочками их добила?
мистик2013
Цитата: динамик
Пересмотрел этот момент-не заметил,что связана


3.10 минут до конца серии или лучше 3.08 минут до конца серии обрати внимание на руки Иске.

Цитата: динамик
Убила она её-задушила или же передавила сонную артерию.


Можно передавить артерию и вырубить человека, не убивая его. У нас в школе пацаны баловались - шарфом друг-друга душили и отрубались(один сам себя так "задушил" в парке, что потерял сознание и убал на пень..
итог - нет глаза unlucky )
TomoeSama
В 9 серии само собой наши победили, даже жалко смотреть на "профессиональных" убийц worry Они похожи на безобидных котят - не отличить от простых школьниц, особенно медлительная девушка с молотом. Таких даже обычный полицейский победит! У Токаку единственной есть потенциал. Кстати, с какого этажа её сбросили, с 2 или 3? Люди с нераскрывшимся парашютом могут отделаться лёгким переломом, а Ицука подумала что убила её aha
Lelouch32
9 серия.
Ну, могу сказать, что серия хороша. Экшен и кое-какая напряженность была в этой серии. Заинтересовала история девушки со шрамами, одна из немногих интересных для меня предысторий героинь, жаль ее. А Исуке меня изрядно выбесила. Она и раньше мне не импонировала из-за своего нарциссизма и эгоизма, а сейчас я ее почти ненавижу. Историю Токаку также раскрыли, тоже довольно интересная. Хорошего саундтрека в этой серии было немало, в итоговом обзоре музыка в аниме уже точно получит высокий балл.
4+ из 5
Лучистая
Аниме с первого взгляда показалось интересным. На картинке, мне показалось что Токаку парень, поэтому решила прочитать описание. Но когда узнала что она девочка, то убежала.

Но скажу честно, я ТАК заинтересовалась этим аниме, что все-таки решилась. После 4 серии, снова убежала. Но черт! Снова захотелось посмотреть.

Обожаю аниме с экшеном и борьбой, а также люблю интриги, секреты и тайны. gd

Посмотрела все 9 серий и мне ОЧЕНЬ понравилось.

Всю 8 и 9 серию была словно в прострации good Отличное аниме. Хоть и седзе-ай hm Но это не мешает смотреть tea

В общем, с нетерпением жду 10, 11, 12 и конечно же 13 серию. Очень интересно узнать чем все закончится. Даже если банальностью. Главное, как говорится - участие. please

А Юно то интригует... а также эта богатенькая... посмотрим посмотрим sword
hollowalex
10 оказалась неожиданно хороша. И дело тут даже не в экшене, а в том, что наконец-то показали Хару в действии(ну не считая 3 серии), считайте что от Токаку в этой серии была минимальная польза. В этой серии так же вернулась Такечи, правда больше всего времени в эпизоде, она проведет в смирительной рубашке. И да похоже, что Нио славно "повеселилась" с Такечи badsmile . Плюс похоже, что в следующей серии наконец-то узнаем, какой полезный бонус даёт звание королевы.
динамик
Да,10 лучшая серия на данный момент.
Наконец то дождались настоящего напряжённого сражения.

Ханабуса превзошла все ожидания.Человек из стали.))
Но на каждого Терминатора найдётся своя Сара Коннор.)) badsmile
С небоскрёба она летела красиво,да
А Хару как и ожидалось оказалась не так проста.
Любопытно будет знать всю правду о ней.Королева пчёл,хм.
Цитата: hollowalex
а в том, что наконец-то показали Хару в действии

Неужели она и правда использовала Токаку в качестве рабочей пчелы(мне всё таки кажется,что их отношения были искренними).Хару со всеми пыталась до последнего наладить отношения,но всё неудачно.Очень уж хотелось всем исполнить своё желание.
Факт в том,что она видимо могла сама за себя постоять и без помощи подруги.
Ах да,марионетки за чаепитием ещё шокировали- я уж поначалу подумал,что они настоящие(даже те кто умер) shock
hollowalex
Цитата: динамик
Хару со всеми пыталась до последнего наладить отношения,но всё неудачно.Очень уж хотелось всем исполнить своё желание.
Наладить отношения не самый плохой ход, в конце концов она получила одного сильного бойца.
Ошибка Ханабусы то, что она думала, что Хару не сможет выжить без рабочий пчёлки, а тут такой облом badsmile Меня кстати позабавило то, что Токаку Нио даже за соперницу не посчитала.
Атмосфера
Да, психопаткам вход бесплатный wtf noo angry2 learn onfire.
Lelouch32
10 серия.
Вот такого экшена и вообще именно таких серий я и ждал от этого аниме (мне кажется, в последнее время я это часто говорю): в предыдущих сериях (за исключением 8 и 9 серий) были скучноватые 30-секундные дуэли на троечку, где Адзума, несмотря на небольшие трудности, быстро расправлялась с противниками. А в этой серии нам представили впечатляющую битву с девицей-Терминатором (думаю, у всех она ассоциируется именно с этим киборгом) на все пять баллов. Причем решающую роль неожиданно сыграла Хару. Не зря я надеялся на то, что рано или поздно она раскроет свой потенциал.
Куклы девушек меня, честно говоря, немного напугали. На момент появилось чувство, что я оказался в каком-то ужастике, в котором куклы умерших людей сидели за столом и пили чай.
Странно, что люстра не пришибла Токаку намертво. Она бы если и выжила, то с кучей переломов, Хару должна была ее на руках нести до больничной койки. Получился бы неплохой юри-момент (могли бы еще и поцеловаться по пути). Интересно, в последних трех сериях будет седзе-ай? Вроде Хару и Токаку со всеми уже разобрались (Нио, видимо, вне игры, она была судьей во всей этой охоте), теперь им можно больше уделить внимания друг другу. Или в следующей серии будет внезапный surprise (например, Нио тоже участвует)?
Ну, а серия отличная, определенно лучшая в сериале. Обычно я пятерками не разбрасываюсь, но в данном случае было действительно на 5 из 5.

UPD:
Решил понизить оценку за серию: с 5 до 4+. Все-таки эпизод не идеален и не удивителен, как мне сперва показалось.
мистик2013
Цитата: hollowalex
Меня кстати позабавило то, что Токаку Нио даже за соперницу не посчитала.


где этот момент?

Цитата: Lelouch32
Странно, что люстра не пришибла Токаку намертво. Она бы если и выжила, то с кучей переломов, Хару должна была ее на руках нести до больничной койки.


учитывая то что Токаку не уклонилась люстра сломала бы ей все рёбра, тем самым повредив лёгкие(проткнуты рёбрами) и возможно сердце, перелом позвоночника...иными словами в реале ей была бы хана.

Серия действительно 5 из 5, эх если бы всё аниме прошло в таком темпе.
Я уже окончательно разуверился что Хару на самом деле - убийца психопатка. Плюс нам показали одну девушку из групы убийц это означает что девушек которые провалились отправили по домам и с ними всё ок. Интересно что за татухи у Нио...
ПС Эх а я так хотел последний бой Хару/Азума
hollowalex
Цитата: мистик2013
где этот момент?

3:45, Токаку говорит, что единственная оставшаяся - это Ханабуса.
Цитата: Lelouch32
Нио, видимо, вне игры, она была судьей во всей этой охоте

Нио как раз в игре, она это еще директрисе говорила.
naruto udzumaki
Крч, одно большое разочарование, сюжета нет, нормальных тянок тоже нет, а вот скукота есть, лишь прекрасный оп и радует, досмотрю чисто ради галочки.
TomoeSama
Харучи оказалась шустрой и сильной, даже соображает лучше, когда нет надежды на Токаку) В этот раз стиль Азумы по прямому бою оказался бесполезным, не помогли её опыт и живучесть.

Удивило меня появление Ханабусы с непробиваемым телом, это уже фантастический боевик какой-то. Конечно, можно было из мощного оружия сразу пальнуть по этому киборгу, но всё вышло гораздо интереснее.
hollowalex
Цитата: TomoeSama
Удивило меня появление Ханабусы с непробиваемым телом, это уже фантастический боевик какой-то.

Ну горец же был, почему бы и терминатору не появиться. aha
Безосібний
А мне кажется, что жертва всё-таки не Харука, а Нио. После "королевы пчёл" сомнений не осталось, да и на экране девушки-в-кресле её не было, в отличие от остальных.

Аниме захватывает. Интересно. Каждый из героев чему-то учит. Но слишком уж все они тянут, почти любой из них мог бы убить Харуку сразу же.


Прочитала имеющуюся в доступе мангу, мои сомнения укрепились.
Lelouch32
11 серия.
Вот и произошло раскрытие карт (вопреки ожиданиям Нио все-таки не участвовала в охоте и не напала на Хару в этой серии): раскрыта и настоящая цель Черного класса, и личность Хару, и роль Адзумы во всем этом. Расписывать все не буду, думаю, смотрящим аниме будет интереснее самим все увидеть и узнать. Лично мне эта правда показалась довольно интересной. Но после услышанного появился один вопрос, на который, надеюсь, дадут ответ в следующей серии.
Во время просмотра серии уже точно утвердил оценку 4 за нее, но за неожиданную, немного шокирующую, концовку серии добавлю плюс к оценке.
4+ из 5.
динамик
Жестокий,однако,у них клан. Приносить столько жертв ради воспитания королевы.
На кладбище построили школу,чтобы смех живых дарил утешение душам мёртвых. lny
Мне кажется,что Ичиносе всё таки искренне всё делала,без всяких плохих мыслей и душа у неё добрая,а разве такому человеку можно управлять и решать судьбы людей.Тут нужен кто то с жёсткой рукой.
Думаю,что всё закончится тем что Хару с Токаку смотаются на пару от этих упырей и заживут тихо-мирно где нибудь в райском уголке.) good
мистик2013
феромоны ...ну да логично ведь девчонка не может влюбится в девчонку smoke . И всё же это сёдзе worry а значит концовка будет розовой...

Цитата: динамик
Думаю,что всё закончится тем что Хару с Токаку смотаются на пару от этих упырей и заживут тихо-мирно где нибудь в райском уголке.)


да примерно так
Безосібний
Ну, одинадцатая серия была полна неожиданностей. Жертва действительно Хару, раскрыли значение слов о королеве пчёл. А ещё появился новый обоснуй. Потому что сёдзе-ай в данном случае не очень, на мой взгляд, объясняет внезапное желание Азумы идти против одинадцати почти профессиональных убийц ради незнакомой девочки.
Также порадовала концовка. Единственное, чего я не могу понять - откуда уведомление. Из стола Нио, что ли? Азума же своё порвала.
Надеюсь на хороший (не счастливый, а качественный) конец. Немного жаль, правда, что мы так и не узнаем стиль Сиэны или зачем именно Банбе подарок покойника.

Цитата: мистик2013
И всё же это сёдзе а значит концовка будет розовой

В жанрах сёдзе-ай стоит, не сёдзе, так что не обязательно.
Lord_serafan
Сразу видно что мангу баба пишет потому что только баба может для одной дуры запихнуть целый класс убийц да еще и отрисовать их что только слепой в них убийц не заподозрит нафига их вообще было туда запихивать и какого хрена они они там целыми днями торчали вместо того чтобы делом заниматься да еще и расшаркиваются друг перед дружкой сразу видно что в убийствах и в убийцах автор манги разбирается как свинья в апельсинах, реальные убийцы не стали бы разводить художественную тягомотину нцать серий а сделали бы все четко и просто - пуля в голову и нет проблем и тут даже эта деваха ей бы уже ничем не помогла c1
Безосібний
Lord_serafan,
Абсолютно согласна насчёт нереалистичности. Но если бы по телевизору показывали поведение реальных убийц, а ещё и учитывая возраст целевой аудитории, Япония пополнила бы ряды своих маньяков. А так, глядишь, захотят грохнуть кого-то да и начнут сдуру понтоваться, а дальше сами понимаете. Фильмы\\мультфильмы\\аниме про убийц обычно расшаркиванием и набирают себе основную часть аудитории.
С другой стороны, в конкретно этом аниме это обоснованно. Не забывайте, что всё это было затеяно для того, чтобы узнать, сможет ли "жертва" применять своё психологическое оружие и в каких масштабах. Видимо, привлечением одного телохранителя не ограничилось.
мистик2013
Цитата: Безосібний
другой стороны, в конкретно этом аниме это обоснованно. Не забывайте, что всё это было затеяно для того, чтобы узнать, сможет ли "жертва" применять своё психологическое оружие и в каких масштабах. Видимо, привлечением одного телохранителя не ограничилось.


хоспади, да просто взять СВД забраться на соседние здание, напротив общаги и один выстре-один труп и всё и никакое пси оружие не поможет.
Самым лучшим ходом для этого аниме было бы если бы убийцам поставили рамки и определённые условия. Например Хару должна погибнуть как будто от несчастного случая(вот тут нужны были бы мозги) или допустим условие - убить хару с помощью холодного оружия, не использовав пистолеты и прочий огнестрел, или выдать всем участникам по пистолету с ...3мя или 2мя(или с 1м...жесть aha ) патронами, перед этим разоружив их. А тут токо одно ограничение - не вмешивать посторонних(типо их сенсея) и всё.
динамик
Lord_serafan,
Вы точно смотрели сериал?Или только пару серий?
Вообще то всем вашим претензиям дали обоснования и почти на все вопросы дали ответы.Смотрите аниме до конца и не будет глупых вопросов.
Wain
Цитата: мистик2013
просто взять СВД

Аха, но тут же школьницы-убийцы! А значит и остальная стилистика должна быть школьной всякие там заточенные карандаши под ребро, сверх острая бумага по артерии, отравленный бенто в подарок врагу.
мистик2013
Цитата: Wain
Аха, но тут же школьницы-убийцы! А значит и остальная стилистика должна быть школьной всякие там заточенные карандаши под ребро, сверх острая бумага по артерии, отравленный бенто в подарок врагу.


aha
Безосібний
Wain,
А электрошокер в каблуке, неограниченное количество огнестрела и патронов - тоже школьная стилистика? :D

Я тут подумала, выходит, последняя девушка нарушила правила - нельзя как бы вовлекать посторонних, в том числе и свою финансовую фирму.
Ringo-san
Честно говоря когда Токаку ранила Хару, я уже было подумала, что все закончится грустно и печально, а в итоге все живы и здоровы. Короче ХЕППИ ЭНД
Lelouch32
12 серия.
Хм, даже не знаю с чего начать...пожалуй, начну с того, что концовка - ПОЛНЫЙ БРЕД. Нио все-таки участвовала в игре и она, замаскировавшись, под Токаку решила убить Хару. А ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО ВООБЩЕ? Все закончилось, значит, можно и убить по приколу? Неожиданный момент в конце прошлой серии слит.
Адзума спасает Хару и они зачем-то останавливаются поговорить. ЗА НИМИ БЕЖИТ УБИЙЦА, А ОНИ СТОЯТ. И ведь Адзума ее не торопит. Ладно бы убежали подальше и проверили, может отстала, НО ВЕДЬ СТАЛИ ПОСРЕДИ КЛАДБИЩА И НЕ ОГЛЯНУЛИСЬ.
Бой двух Токаку выглядел как-то странно. По старой доброй традиции, бой длится примерно 30 секунд, где победила, естественно, Адзума, настоящая. Но, в целом, норм.
Итак, Нио повержена, Токаку жива, Хару жива. Все хорошо, все повержены. "Может, уже хэппи-энд сделать, как Адзума и Хару выпускаются из Черного класса и целуются на фоне заката, седзе-ай все-таки?" - примерно такая мысль наверно была у сценариста, но он решил сострить и сделать....ДРАМУ. Чтобы все плакали и запомнили эту серию. Но до такой драмы даже я бы не додумался, будь я сценаристом этого аниме: Хару бежит с ножом на Токаку, получает от Токаку колотый удар в сердце и умирает на руках Токаку. БРАВО!...Нет, вы серьезно? ЭТО ЧТО ТАКОЕ? Почему Хару побежала с ножом на Токаку? Почему Адзума не откинула свой нож подальше и не сделала, например, подножку, захват, в общем, ликвидировала без применения холодного оружия? Ах, ну да...ДРАМА ЖЕ.
Окей, Хару убита, т.к. Адзума - победитель, она может загадать любое желание. Оно настолько предсказуемо в данной ситуации, что его озвучивать не имеет смысла.
Следующая сцена: выпускной Черного класса, точнее, одной Хару. Она жива, здорова, рана не пришлась в сердце, таково было желание Адзумы. После вручения диплома она села на стул и запела (песенка неплохая, тут придираться не буду). И тут сценарист решил так: "Неожиданный поворот в начале серии был, бой был, драма была...чего-то не хватает." Поэтому под песню Хару нам показывают...ВЫЖИВШИХ ДЕВУШЕК-УБИЙЦ. Причем живы абсолютно все, даже умершие в 6 серии Ромео и Джульетта живы (а ведь там действительно неплохая драма была, но сценарист решил их воскресить, так что и тот момент слит). Однако, если это было частью желания Адзумы, тогда вопрос отпадает.....хотя, нет, не отпадает: КАК ИХ ВОСКРЕСИЛИ? Тут определенно замешана уличная магия.
Вердикт: один из худших хэппи-эндов, который я когда-либо видел. Нелогичный и идиотский. Если уж хэппи-энд делать, то пусть хотя бы туда седзе-ая добавить, чтобы его было хотя бы столько, чтобы можно было это аниме седзе-аем назвать. Бой двух Токаку только отмечу. Странный, но я всегда любил в фильмах, сериалах или аниме сцены с битвами с самим собой или с кем-то с такой же внешностью. Ну, и песенку Хару.
2 из 5. По этой серии я высказался.

Теперь, как всегда, оценю аниме полностью. Много расписывать не буду.

Сюжет - 4 из 10.
Была хорошая, хоть и не новаторская, задумка, плохая ее реализация (большинство серий было по одному принципу "сближение убийцы с жертвой-послание жертве-нападение на жертву-поражение". В некоторых сериях принципе немного изменен, где в лучшую (самоубийство двух персонажей в 6 серии, в 8-9 серии неожиданные действия от сразу двух убийц, и необычное чаепитие в 10), где не в лучшую (скучные поиски кода для бомбы в 7 серии. Концовка, от которой зависит качество сюжета и общее впечатление от аниме, слита, поэтому оценка снижена на полтора балла.

Персонажи - 6 из 10.
С персонажами дела обстоят чуть лучше: каждый персонаж - индивидуальность (кроме учителя, он очень плохо проработанный персонаж), каждый отличается от другого, но ни один из них не был проработан настолько, чтобы я мог ему симпатизировать и сопереживать. С первой серии полюбил Адзуму, но вскоре она отупела, утратила свой характер и pokerface, то ли от феромон Хару, то ли от обычной-необычной однополой любви.

Саундтрек - 8.3 из 10.
Не раз я говорил, что в этом аниме хороший саундтрек, композитор постарался. Неплохой опенинг, в каждой серии разные эндинги, да и остальные треки неплохи.

Анимация - 8.3 из 10.
Качественная графика...все.

Удовольствие от просмотра - 6.5 из 10.
Неплохое начало, хорошие 6, 8 и 9 серии, очень хорошая 10 серия, унылые остальные и плохая концовка.


Итоговая оценка - 6.62 из 10.
Tarakanio
Насчет выживания Хару никакой магии нету. Там говорилось про шрам на груди, который сместил нож. А вот про Ромео и Джульетту да, это фейл.
Lelouch32
Цитата: Tarakanio
Насчет выживания Хару никакой магии нету. Там говорилось про шрам на груди, который сместил нож.

В таком случае, возникает вопрос, что пожелала Адзума.
TomoeSama
Вот и финал, можно писать свой вердикт, будет много негатива в этой теме! А я вот что скажу. Ощущение, будто весь сериал ради эндингов сделан) К каждому из них идёт отдельный персонаж со своей историей и всё превращается в клип. Музыка боёв такая эпичная, вот бы её в сериал посерьёзней!
12 серией многие будут недовольны badsmile Лучше не смотреть её тем, кто хотел смертей в аниме про ассасинов, иначе будете ругаться) Потому что абсолютно ВСЕ живы! Напились яду, получили нож в сердце, упали с небоскрёба? Японская медицина творит чудеса, даже бессмертных девочек (само-)убийц! super
Меня больше всех поразила Терминатор - живая и мечтает готовить печеньки! Такого финала я никак не ожидал, как-то не клеится с характерами. Ну и ладно, будем считать всё это галлюцинациями от Нио (единственная, чьей смерти не хотелось) или манипуляциями Хару.
Да, с самого начала эти убийцы годились только для мэйд-кафе)
Lelouch32
Цитата: TomoeSama
12 серией многие будут недовольны

Да, я уже излил всю душу.
Цитата: TomoeSama
Ощущение, будто весь сериал ради эндингов сделан) К каждому из них идёт отдельный персонаж со своей историей и всё превращается в клип. Музыка боёв такая эпичная, вот бы её в сериал посерьёзней!

Ну, он и так вроде серьезным был, комедии тут не было, было отсутствие логики.
Цитата: TomoeSama
Лучше не смотреть её тем, кто хотел смертей в аниме про ассасинов, иначе будете ругаться)

Я думал, что это неразделимые понятия, но этот сериал переубедил меня.
Цитата: TomoeSama
Японская медицина творит чудеса, даже бессмертных девочек (само-)убийц!

Представил себе: не вышло убить жертву, тебя серьезно ранили, рана в животе, нету руки и ноги, а тут как раз скорая, которая наблюдала за битвой, повезла тебя в больничку, тебя подлатали - и все! Живи и радуйся, что живешь! Я думал, что в этом аниме ставки высокие будут.
Цитата: TomoeSama
Меня больше всех поразила Терминатор - живая и мечтает готовить печеньки!

Видимо, мстительная - это не про нее. Она познала смысл жизни, поняла, что месть ни к чему не приведет и лучше всем дарить добро и печеньки.
Цитата: TomoeSama
Ну и ладно, будем считать всё это галлюцинациями от Нио (единственная, чьей смерти не хотелось)

А лично меня она вымораживает.
Цитата: TomoeSama
или манипуляциями Хару

Немалая в ней сила скрывается.

Видимо, второго сезона не будет. К этому аниме применимо выражение "что не делается, то к лучшему".
TomoeSama
Lelouch32, не заметил твой коммент, страница старая была. Вот и я о том же с сарказмом, не идёт такой финал к аниме про ассасинов. Поэтому всё здесь не серьёзно стало, как театральная постановка - нападение космических пиратов или комедия Kill me baby. А задумка с королевой улья была интересная! Хотя глобальность этой организации, влияющей на судьбу человечества - глупо выглядит, переборщили. Что-то щедрый общий балл вышел у тебя.
Насчёт битвы Токаку и Нио поясню: с ножом настоящая Токаку, желающая УБИТЬ Хару с целью доказать, что она не контролирует её силой королевы. А схватила её за руку Нио (с пистолетом, спасла от Адзумы). Её можно вычислить по злобно-зубастому лицу, таких гримасс у нашей кудере Токаку не бывало за весь сериал (мне поэтому и нравится Нио, она развлекает как арлекин и действует всем на нервы). Вот после самоубийственного броска Хару на нож полный бред. Ладно старые шрамы спасли, но другие воскресли не из-за желания рестарта, это же не девочки-волшебницы? Их просто вылечили и устроили слив во славу японской медицины.
мистик2013
концовка это wtf

Насчёт того что все живы остались, это полный БРЕД. Но а терь по смыслу...терминатор хочет готовить печенье, убийца из многодетной семьи идёт работать на стройку, очкастая(которую слили ядом) чёто взламывает, Иске с семьёй(педиков lny ),Банба видимо осталось без Шиньи и терь сама рулит(то есть раздвоения личности уже нет)...а вот дальше пошли у меня вопросы, плевать что те девки выжили, какого чёрту маньячки говорит что ей осталось много лет(её что на пожизненное не посадили, правосудие японцев поражает?!),та кто не хотела убивать по какой то причине убивает монашек(кто нибудь объясните мне логику её действий!) и крестик тут не в тему, Нио осталась жива и ХЭППИ ЭНД!!! Хару с Токаку терь вмести....токо я не люблю юри, да и детей от такой "любви" нет...так что это не хэппи энд для меня.

Цитата: Lelouch32
Итак, Нио повержена, Токаку жива, Хару жива. Все хорошо, все повержены.


Это..Нио вообще то была той "Токаку" которая пыталась спасти Хару, настоящая Токаку как раз хотела её убить. Правда Нио так же хотела убить Хару, но уже после того как разберётся с настоящей Азумой Токаку(логика...ты где hit )

Цитата: Lelouch32
(кроме учителя, он очень плохо проработанный персонаж)


Это Сёдзе.
Ыфка
Lelouch32 , мистик2013 прав), таки настоящая Адзума хотела убить.

Концовку слили безжалостно. Трижды Хепи энд даже мне не понравился совершенно. От седзе-ай одно название. Персонажи, хоть и каждый со своей историей, но какие то неяркие. А про Нио вообще меньше всех известно , хоть она была одной из главных героинь. Между "смертью" Хару и их чудесной ER встречей с Токаку, что то же происходило , на это вообще забили. Просится спешл, но после бездарной подачи сомнительно, что его будут ждать с нетерпением.
мистик2013
а ещё есть киноляп, в начале серии Азума одним махом катаны ранит Хару по лбу, да так что у неё идёт кровь(при этом волосы целы...ЛОЛ), а после на этот момент аниматоры забили(как и на волосы). Хотя от такого удара у неё кровь лилась бы всю серию, да шрам добавился....просто немного этот
киноляп раздражает.
динамик
Да уж,это пожалуй самый жесточайший слив концовки, что я видел за многолетнюю практику просмотра аниме. Всё можно было ожидать,но такого-далее нормальных слов не подберёшь-одни матерные.(( crazy

А теперь буду оправдывать авторов за тот бред,что они насочиняли в конце последней серии.))
На самом деле всё закончилось на 15 минуте(все кто умер-тот умер-в том числе и Хару с Нио). Остальное это просто мечта,которую не выполнить-как сказала Токаку.Галлюцинации,а не реальность!))

Надо ведь как то найти оправдание.что не зря смотрел этот сериал.)) badsmile

Цитата: мистик2013
в начале серии Азума одним махом катаны ранит Хару по лбу, да так что у неё идёт кровь

Я уж подумал,что она ей просто одним ударом черепушку снесла(как было в похожем моменте в Убить Билла.))
Цитата: Ыфка
От седзе-ай одно название.

В том же Soul Eater Not! седзё-ая оказалось в тысячу раз больше,хотя они и не афишировали этого.)) good
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.