Полная версия этой страницы: Bokura wa Minna Kawaisou/ Мы из Кавайсо
Страницы: 1 2
динамик


Bokura wa Minna Kawaisou(Мы из Кавайсо,Мы живём в общежитии Каваи)

Жанр-романтика,комедия
Выход-с 3 апреля 2014
Выпуск->12 эп.), 25 мин.
Снято по манге- Bokura wa Minna Kawaisou
Режиссёр-Щигеюки Мия(Кровавый парень)
Сценарист -Конута Кенджи(Путь Аса)

СЮЖЕТ:
Уса Кадзунари впервые хлебнул самостоятельности: родителям пришлось переехать из-за работы, а новое место обитания парня, как оказалось, не очень-то подходит для вальяжной холостяцкой жизни. Дело в том, что жилой комплекс Кавайсо населён всякими извращенцами и просто стрёмными личностями. Например, новый сосед по квартире главного героя – матёрый лоликонщик. Но есть во всём этом и плюс: здесь же проживает и Рицу Каваи – прекрасная девушка, в которую Уса влюбляется с первого взгляда.

ТРЕЙЛЕР



Сюжет и трейлер напомнили любимою мною и многими Кошечку из Сакурасо. И вообще хорошей романтики много не бывает(а я очень надеюсь,что она будет хорошей))
naruto udzumaki
Да, напомнило Кошечку из Сакурасо, но от аниме ни жду ничего особенного.
Jandrito
Рисовка лиц какая-то слащавая, на сёдзё похоже. Думаю, будет проходная пустышка, типа "OreGairu", а может середнячок.
динамик
Цитата: naruto udzumaki
Да, напомнило Кошечку из Сакурасо, но от аниме ни жду ничего особенного.

Я от Кошечки тоже в своё время ни чего хорошего не ждал- и рад был обмануться.Вошло в итоге в разряд моих любимых. А тут я сразу настраиваюсь на позитивный лад-по моему аниме должно получиться очень неплохим,по крайней мере. Ханадзава Кана в главной роли опять же.)
Цитата: Jandrito
Рисовка лиц какая-то слащавая, на сёдзё похоже.

И что,если седзё то сразу ерунда что ли? В этом жанре очень много отличных вещей вышло. Не сдавайся,Нодамэ Кантабиле,Озорной поцелуй,Очень приятно,Бог,Президент студсовета-горничная,Скажи Я люблю тебя,Со склонов Кокурико,Трогательный комплекс- плохие разве вещи?
Starswan
Да, на кошечку даже по мелодике звучания похоже. Впрочем, судя по всему по сюжету похоже не будет. Ну и ладушки, от хорошего седзе я тоже никогда не отказывалась:)
Maxthon99
Это какой то психодел в первой же серии, мне лично понравилось !!
Кстати хочется отметить яркую и красивую графику, внешне немного похоже На "Питомец из Сакурасао" Такое ощущение что графику рисова Макото Синкай, техника похожа.. Хотя тут даже попахивает аниме сериалом "Blood Lad" ибо режиссёр от туда !! Да и графика так же (почти) Довольно странное аниме.. И я ещё заметил что часть идей взята из аниме Love Lab, ибо автор тот же

Посмотрим что из этого выйдет !! (PS: Сёдзе)
Тарапулька
Не знаю, где вы там увидели схожесть с "Кошечкой" видимо только в описании. Посмотрел трейлер я нечего общего не увидел... unknow
Может в первой серии что-то увижу.)
Maxthon99
Цитата: Тарапулька
Не знаю, где вы там увидели схожесть с "Кошечкой" видимо только в описании. Посмотрел трейлер я нечего общего не увидел...


Имеется ввиду графика и некоторые моменты
динамик
Первая серия понравилась. super
Конечно больше пока комедийного,но думаю романтики дальше будет больше.
Рицу такая милашка,особенно когда с битой)) kawai
Больше всего веселил изврат-сосед.На любые моменты у него находятся пошлые комментарии) badsmile
Маюми это нечто. Когда выпьет абсолютно с катушек съезжает)) shock
Старушка- кавайная,сколько же надо сил,чтобы управлять такими обормотами))
Ждём последнюю постоялицу-наверно тоже будет забавная особа.)
Цитата: Тарапулька
Не знаю, где вы там увидели схожесть с "Кошечкой"

Яркой палитрой красок в рисовке.
Да и место обитания персонажей напоминает Сакурасо.
Та же Маюми вот похожа на одну из героинь.
Ещё с Мёдом и клевером что то есть общее.)
Maxthon99
Цитата: динамик
Яркой палитрой красок в рисовке.
Да и место обитания персонажей напоминает Сакурасо.
Та же Маюми вот похожа на одну из героинь.
Ещё с Мёдом и клевером что то есть общее.)



Я вот что вспомнил и кое что нашёл. Оказывается что над аниме работает та же команда, что и работала над аниме "Blood Lad" (то есть это сценарист режиссёр и несколько художников, иначе питомцем из Сакурасао тут совершенно не пахнет !! Проще говоря вся атмосфера улиц палитры слишком ярко выраженной и дизайн некоторых личностей точь в точь взят из "Blood Lad" Аниме в общей сложности делали все те же ребята из Brains, тут нет художников из Питомца из Сакурасао..

PS: Конута Кенджи работал над Blood Lad
Тарапулька
Посмотрел я первою серию. Понравилась мне серия.)
Первая серия действительно напомнило мне "Сакурасо", по крайне мере в начале это точно. И OP и ED отличный, особенно Оп настраивает на такое очень приятный и легкий романтический настрой. gd
Персонажи очень доставляют и веселят, даже бабушка такая забавная. aha

Цитата: динамик
Яркой палитрой красок в рисовке.

И правда похоже чем та, правда у Стафов не так ярко и красочно, а тут прям такая красота.

Та же Маюми вот похожа на одну из героинь.

А можно подсказку. ))
А то не кто даже на ум не приходит. )

Цитата: Maxthon99
Проще говоря вся атмосфера улиц палитры слишком ярко выраженной и дизайн некоторых личностей точь в точь взят из "Blood Lad" Аниме в общей сложности делали все те же ребята из Brains, тут нет художников из Питомца из Сакурасао..

Не вижу ту нечего плохо обычное дело.
И Кровавый парень весьма годная вещь, есле не обращать внимания на 9 и 10 серию, по крайне мере на мой вкус.
mat69
первая серия понравилась. нашел сходство со многими интересными работами, перечислять не буду. главное чтобы авторы держали заданный уровень, и не забывали "менять позу" иначе станет скучно badsmile
динамик
Цитата: Тарапулька
А можно подсказку. ))

Если я ни чего не путаю(сотни просмотренных сериалов запросто могли повредить мою память))) в Кошечке из Сакурасо тоже была героиня,которая любила выпить и страдала от несчастной неразделённой любви.) Комендант общежития.) hey
Тарапулька
динамик,
А, ты про Тихиро Сэнгоку говорил, ясно.)
динамик
2 серия очень весёлая.)
Особенно просмотр ужастиков и Широ в юбке.)) badsmile
Маюми сама как монстр из фильма Проклятие ползает по коридору)) aha
Уса и Рицу постепенно становятся ближе друг другу.Правда и тут не без забавных моментов.
Саяка тоже той ещё штучкой оказалась-похожа на хитрую кошку и выводит из себя даже Маюми.))
Starswan
Часть с фильмом ужасов и мыльные пузыри это было весело, но Вот Ритсу меня начинает потихоньку выбешивать:). Какая то она искуственная цундере.
Diltiazem
ммм мило и весело...парень-мазохист прикалывает
SakiMoon
Я от Сумико-сан в восторге!!!! cry Старушка за словом в карман не полезет badsmile
Момент просмотра ужастика вообще класс!
На мой взгляд на Сакурасо совсем не похоже. Ну разве что у Маюми и Тихиро есть много общего.
Саяка напоминает мне богиню бедности из Норагами (забыла, как ее там?), чувствую, доставит она всем проблем)))
Смотрится необычно здесь юмор и кавайно-седзешные вставки (когда у Рицу или Усы восторженное лицо и глазки блестят-блестят kawai ). Особая атмосфера из-за такого сочетания, на мой взгляд. Обычно либо на одно, либо на другое обращаешь внимание, а тут такие резкие переходы. Неожиданно)))
Анэтта
Ну, наконец, руки добрались до сего аниме. И я рада, что всё-таки добралась до этого просмотра.
Просмотрела две первых серии. Забавное аниме.) Очень легко смотрится. Прямо расслабляет. tea Этакая комедия с примесью романтики, отличной графикой и рисовкой. Опенинг и эндинг подстать атмосфере.)
Больше всего пока запомнилась Маюми. Ничего себе девушка. aha Быстрая смена настроения - это ж талант!) Пускай и в меланхоличном, апатическом настрое, да и самобичевании себя и окружающих заодно.) badsmile Бедная, уже на несовершеннолетних кидается, от недостатка внимания с мужской стороны.)
Рицу порадовала.) Даёшь больше книг по жизни! Хотя она уж слишком необщительная, но ничего, исправим, дело времени.)
Уса сам немного кажется мазохистом. Ибо "я причинил ей боль, какой же я дурак, но у неё такое красивое и милое личико при этом".
Сумико - оплот доброй и заботливой бабушки, присмотр за своим зверинцем.)
Широ - извращенец, доставляет. XD Выпутается из любой ситуации, и для себя найдёт приятное.)
Саяка... Сама извращенка походу. Какие-то у неё маниакальные пристрастия к Маюми. XD
Немного неожиданно, что Уса младше Рицу на год. Но это так мило смотрится.) Особенно, когда Уса начинает к ней обращаться "Семпай".
Эх, мне бы такое общежитие... run Весело!)
Цитата: динамик
Маюми это нечто. Когда выпьет абсолютно с катушек съезжает)
Зато она такая милая в эти моменты! kawai И может выкинуть что угодно, любую неожиданность, абсолютно непредсказуемое поведение.)
Цитата: SakiMoon
Саяка напоминает мне богиню бедности из Норагами (забыла, как ее там?), чувствую, доставит она всем проблем)))
Кофуку.) Да, и внешностью похожи, да и извращёнными наклонностями.) Таким же милым личиком и поведением, что всех растрогает.)
Анэтта
Очень миленькая и весёлая третья серия.
Сумико может эффектно появляться. aha Прямо как из фильма ужасов. XD Милое и доброе выражение лица, может говорить о скрытой угрозе. badsmile Подобному ещё научиться надо.
Тарапулька
Веселья третья серия и миленькая.)
Уса приобрел велосипед и очень рад своей покупки, и пока мечтает о том как поедет с своей девушкой на встречу закату, Маюми с Широ уже весело сами укатили кататься.)) aha
Саяка еще та хитрая штучка, забавно наблюдать как она к Маюми пристает) badsmile , но хотя бы извинилась перед Усо что ли... worry
Еще понравилось как Маюми уделала своего бывшого. super
Ифгешко
посмотрела три серии разом и осталась очень довольна этим аниме,
Цитата: Тарапулька
Уса приобрел велосипед и очень рад своей покупки

и его ему сразу апгрейдили, узелки на багажнике весьма свовеобразные завязали)))))))
Рей Хино
Чудесная комедия. столько позитива + создается какая-то удивительная атмосфера hoho
а герои какие все интересные со своими чудными тараканами ахаха
+ такие красивые цвета, графика радует глаз
отличный онгоинг super
динамик
Уса и Рицу постепенно всё больше сближаются.Хотя она и стесняется и ездить с ним на велосипеде,но вот спасла с помощью любимой книги))
Да и вообще она очень отзывчивая и добрая девушка.Да ещё можно сказать хозяйка общежития.)kawai
Широ знает толк в связывании.))
Маюми без очков красотка и да здорово она отшила своего бывшего.) badsmile
Саяка любит строить из себя оскорблённую невинность и подставлять других (ну ни чего может угроза повышения платы за проживание на неё подействует). Да и Сумико-сан если надо,может быть такой зловещей))

Сериал по прежнему радует!
Starswan
Ну чтож -к третьей серии наконец разогнался сериал. Первая серия которую смотрела с интересом всю. Надеюсь в том же духе и продолжат.
katinele
Вау какая цветовая гамма kawai , глаза разбегаются, очень красивая анимация super , чем то работы Синкая напомнило.
Сюжет интересный, чем то доходный дом Икоку напомнил hey
Ифгешко
Цитата: katinele
чем то работы Синкая напомнило.

действительно есть схожесть)))))
Анэтта
Цитата: Ифгешко
Цитата: katinele
чем то работы Синкая напомнило.
действительно есть схожесть)))))
gd Ага, особенно в графике и ярких резких тонах, сочетаниях красок.
динамик
4 серия.
Очень радует,что стало намного больше романтики и драмы.И это здорово gd
Уса готов быть кем угодно для Рицу. Да настойчивость его похвальна,но семпай могла бы быть и помилее с ним. Прям как неприступная крепость- идёт уткнувшись в свою книжку и витает в облаках.Очень трудно до неё достучаться.Но иногда всё же удаётся вызвать у неё улыбку и эмоции. inlove
Позабавил момент,когда она остановилась на светофоре,а Уса всё ждал когда она очнётся и станет переходить.)) badsmile
Оказалось,что Широ может быть терпеливым слушателем,но всё равно его мысли на 99 процентов заняты шуточками и непристойностями.)
А Саяка прям как паучиха какая-плетёт хитрые сети.
GreyCain
Цитата: динамик
Уса готов быть кем угодно для Рицу. Да настойчивость его похвальна,но семпай могла бы быть и помилее с ним. Прям как неприступная крепость- идёт уткнувшись в свою книжку и витает в облаках.


Человек читает, пусть Уса найдет другую себе. Более нормальную что ли. Но нет - это аниме. Несмотря на то, что Уса пытался быть нормальным, хотя в общежитии, где проживает он - это невозможно. Жаль.

Я если что тоже это смотрю. Хотя интерес пропал на 3-4 серии (4 серии разделил на 2 интервала с перерывом на 6 часов (было поинтереснее почитать манхву (не мангу!))
Рей Хино
динамик,
не совсем уж и неприступная крепость.
она очень стеснительна в этом плане.
если вспомнить третью серии с велосипедом момент, она говорила об этом :)
SakiMoon
Цитата: Рей Хино
не совсем уж и неприступная крепость.
она очень стеснительна в этом плане.

Согласна. Уса уж слишком давит на нее. Видит же намеки. Ну тут Саяка со своей паутиной постаралась, так что простим ему)))) Да и под конец серии он все понял)
Жаль, что Сумико почти не было в этой серии. Она мне больше всех нравится run
mat69
сдвинулись отношения с почти мёртвой точки. правда не известно далеко-ли! тем не менее серия очень порадовала. романтика рулит!
динамик
Цитата: SakiMoon
Уса уж слишком давит на нее.

Но если не давить,то она так и будет вечно ходить уткнувшись в книжку и жить в воображаемом мире,не видя ни чего вокруг. lny
Но она же может радоваться жизни- Рицу выглядела довольно счастливой,когда они пускали мыльные пузыри и когда Уса показал ей радугу. good
Цитата: SakiMoon
Жаль, что Сумико почти не было в этой серии. Она мне больше всех нравится

Да мне тоже она нравится. Тут был один забавный момент в этой серии когда они наливали друг другу саке.))
Рей Хино
4 серия порадовала также kawai
Рицу начинает понемногу раскрываться.
это радует.
Уса молодцом super
cardigans
Когда же до Усо дойдет, что лучший способ начать с Рицу хоть какое то продуктивное общение - это книги, которые она читает. worry
динамик
Ну не дошло до него,начал случайно читать.Но здорово всё получилось- теперь у них появились темы для разговора и общие интересы.
Рицу прямо расцвела,светится стала. И Уса ожил.) pleasure

Только вот бесят Саяка с Маюми,которым не нравится что у Усы стало всё налаживаться. Понятно,что это они не всерьёз,дурачаться как обычно,но всё же. hm
Хорошо,ещё что Сумико-сан всегда на страже порядка.)Особенно насмешил момент,когда она одела Саяке на голову пакет и мило так спросила-Тебе жить не надоело?Больше так не будешь?))) aha Широ и тут встрял- Я следующий!)) badsmile
Тарапулька
Очень забавное получилось сравнения, отношения мужчины и женщины с файлами и антивирусом.)) aha
А как Рицу и Усо мило беседуют, хорошо что у них все стало налаживаться. pleasure

Цитата: динамик
Саяка с Маюми,которым не нравится что у Усы стало всё налаживаться. Понятно,что это они не всерьёз,дурачаться как обычно,но всё же. hm

Я думаю они просто им завидуют вот и бесятся, что у Рицу и Усо все налаживаться, а у них нет.
Есле что Сумико-сан всегда на страже порядка.)) badsmile
Рей Хино
улетная 5 серия gd
Уса увлекся чтением. теперь им есть о чем поговорить..
Рицу просто светится от радости kawai
Маюми и Сакяка еще те штучки, любят подлить масла в огонь, а Сумико-сан всегда тут как тут :)
интересно, что за новеллы у этого извращенца :D
как же все-таки здорово наблюдать за этой компанией :3
mat69
отличный сериал! с каждой серией радует всё больше и больше. когда выяснилось что Широ пишет новеллы, мне это напомнило "Азбуку цветов" badsmile
Ифгешко
Цитата: mat69
Маюми и Сакяка еще те штучки, любят подлить масла в огонь

просто выросли девчонки из того возраста когда волнует и радует каждый незначительный момент проведенный с любимым человеком kawai
Цитата: mat69
когда выяснилось что Широ пишет новеллы, мне это напомнило "Азбуку цветов"

главное чтобы он не попросил кого нибудь быть натурщицей для тренировки завязывания узлов aha
динамик
Какая замечательная 6 серия!
Во многом,конечно же,благодаря Чинацу.
Лоли няша это же всегда беспроигрышный вариант.)) kawai
Убила она конечно всех,когда заявила,что влюблена в Широ)) badsmile
И очень порадовало,что обитатели Кавайсо так дружно помогли ей помириться с подружками.Немножко драмы сериалу явно не помешало! Ведро пудинга и замечательное строение Широ(тут он просто гений в таких делах- из него бы получился отличный массовик-затейник!) здорово помогли в этом!)) good
А Рицу вовсе не одинока- вон сколько у неё друзей теперь. Уса же радуется каждому её доброму слову.
динамик
7 серия.
Он говорит- Сегодня жарковато,не так ли? и медленно снимает штаны.)))
Забавная история задержания извращенца. Саяка красавица-пнула именно туда куда надо.)) aha
Форма официанта тематического кафе хорошо подошла Усе. Ну по крайней мере Рицу довольна.))) kawai Их отношения всё больше налаживаются.
mat69
Цитата: динамик
Их отношения всё больше налаживаются.
главное - все им помогают их налаживать!
zigaver
Цитата: динамик
Какая замечательная 6 серия!
Во многом,конечно же,благодаря Чинацу.
Лоли няша это же всегда беспроигрышный вариант.))
Убила она конечно всех,когда заявила,что влюблена в Широ))
И очень порадовало,что обитатели Кавайсо так дружно помогли ей помириться с подружками.Немножко драмы сериалу явно не помешало! Ведро пудинга и замечательное строение Широ(тут он просто гений в таких делах- из него бы получился отличный массовик-затейник!) здорово помогли в этом!))
А Рицу вовсе не одинока- вон сколько у неё друзей теперь. Уса же радуется каждому её доброму слову.


Я тут посмеялся от души когда она сказала эти слова но больше убило выражение лиц которые смотрели за этот происходящем моментом. badsmile
Рей Хино
Отпадная серия hold
отлично наша компания с поимкой извращенца сработала. Саяка молодцом ахахаха
а Уса в форме очень хорош kawai

местами такая одержимость Рицу книгами удивляет thinking
Лидок
классное аниме! Так мне нравится. Настроение очень поднимает, можно и посмеяться и атмосфера так передана хорошо =) Наслаждаюсь в общем.
динамик
Ух,8 серия лучшая!!!)
Уса в форме хорош.)
-Такой взгляд семпая искупит любые муки)) badsmile

Забавные персонажи работают в этом тематическом кафе.)
Рицу в юкате -такая милашка.А как она заступилась за Усу перед этими богатенькими придурками- красавица! kawai
Саяка с Маюми отожгли как обычно.Поддельная ресница.))) aha
Уса - добряк и это здорово.
-Я очень люблю семпая-ну хоть себе признался наконец!) inlove
Hobbot
Какая удачная 8 серия, снова возобновился интерес к данному аниме! А то уже поднадоели глупенькие приколы) Уса и особенно семпай порадовали, особенно когда в конце она поняла что надо ноги делать и сбежала домой от смущения))
Pecasso
Рицу невыносимый задрот)) все думал кого же она мне напоминает, потом вспомнил невыносимую Яркую Чихаю)) я уже вижу как Уса с Рицу любовью будут заниматься и это реально смешно, ведь Рицу и тогда будет читать книгу или на крайней случай газету)) В целом романтика годная, шуточки забавные, сериал все таки цепляет hero
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.