Полная версия этой страницы: Captain Earth
Hagart

Captain Earth

Год выпуска: c 06.04.2014
Жанр: приключения, фантастика, меха
Категория: TV сериалы (Рус. суб.), Онгоинг
Перевод субтитров: Reaper, AleX_MytH & BO3DYX
Серии: 1-1 из 12 эп., 25 мин.
Возрастное ограничение: 14+

Студия: Captain Earth
Режиссёр: Игараси Такуя
Сценарий: Ёдзи Энокидо

Описание: История разворачивается вокруг ученика второго года обучения старшей школы, Дайти Манацу, который замечает вечером, перед началом летних каникул, странную круглую радугу по телевизору, которая плавала по небу над островом Танегасима. Ранее Дайти уже видел эту радугу. Вместе с воспоминаниями о таинственной смерти отца и случайной встречи девушки и юноши, Дайти пребывает на тот остров. В это время на острове раздаётся сигнал тревоги в здании с надписью «Двигатель Земли», которое мгновенно исчезает. Кто-то спрашивает Дайти о том, если он капитан, то должен знать, что недавно роботизированные самозванцы с планеты Уранус, которых называют KILL-G-GANG, прибыли на остров. Сражение вблизи сверкающих звёзд должно вот-вот начаться.

Вроде неплохое, вот только, не знаю как вам, но мне очень сильно аниме про Вольтрона напомнило
динамик
Первую серию я осилил,но с трудом.
Главное в этом аниме - зрелищность. Всё очень красиво,особенно космос и герои отлично прорисованы.
Слишком уж много пафоса и показа работы механизмов,а сюжет напоминает сотню таких же про меха,аля Евангелион(только главный герой может спасти мир ). Скучновато немного.
Но смотреть можно,да. Только вот в этом сезоне слишком уж много хороших новинок,так что не уверен,что буду смотреть дальше.Но не зарекаюсь.)
Maxthon99
Как то мне не особо понравилось, сюжет напоминает мне такие аниме как Макросс, Оргус, Евангелион и Драгонар. А так графика здесь хорошая все детали не плохо прорисованы. И опять Парень спасает вселенную, как то скучно. Вряд ли это аниме осилю и сомневаюсь что дальше я его посмотрю..
Но все равно смотреть можно и так много новинок.
Razor67
Поглядев первую серию, мне понравилось. Как обычно, на самом интересном месте прервали, только блин настроился на интересную потасовку
tanzwut
очередной гандам.как же японцы любят пафос.
думаю их нацию можно охарактеризовать 1 предложением.
ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ
динамик
А вот вторая серия уже получше.
Самое главное,что главный герой тут с характером оказался.Видимо в отца.
Обещал и выполнил обещание,пусть и через годы. Ни какого ОЯШества! super
И они будут вынуждены с его мнением считаться,так как кроме Дайчи ни кто не может управлять этим оружием.
Бесящий очкарик видимо ещё много подлостей сделает.
SakiMoon
Цитата: динамик
Обещал и выполнил обещание,пусть и через годы. Ни какого ОЯШества!

Вот меня тоже это порадовало. Нормальный такой пацан.
Только вот как он так понял, что оружие может призвать по своему усмотрению? Просто попробовать решил?
Хана мне понравилась тоже. И девочка-"мотылек")))
Посмотрим, что там дальше будет, надеюсь на хороший сюжет. Иначе придется дропнуть, так как к мехам равнодушна.
GreyCain
К предыдущим комментаторам.

"МУЖЫК СКАЗАЛ - МУЖЫК СДЕЛАЛ". Так бы его девка бы попросила сделать, ну это, как у них в Японии это называется. А точно, ********* (вставьте то, что вы подумали). Он бы сделал.

Так или иначе главный злодей в очках, главный герой страдает синдромом ОЯП и ОЯШ, и люто завидует чуваку, пускающий из зада радугу.
динамик
Цитата: SakiMoon
Посмотрим, что там дальше будет, надеюсь на хороший сюжет.

Вроде бы надежды сбываются! super
Сериал разгоняется.
3 серия уже отличная вышла!
Акари- "волшебница" хакерша понравилась -забавная девчонка.
Момент- соблюдайте сдержанность- и тут Ханна выходит голышом из ванной-убил))) badsmile
Мерзкий очкарик -надеюсь его спровадили навсегда! hit
Дайчи встретился с убийцей своего отца лицом к лицу!
Тэппей с Ханой круты! Только вот странно,что когда этих пришельцев вроде бы уничтожают-они не умирают-а спокойно возвращаются домой и продолжают творить злодейства. unknow
Ещё белочка нравится.Наверно тоже волшебная.))
Hobbot
Может мне кажется, но как то много в этом сезоне мех. Радует что вроде все вполне добротные. Конкретно с этим я ещё не определился, картинка норм, но вот персонажи и сюжет в 3ёх сериях как то слабенько проявили себя(сугубо субъективное мнение) надеюсь ещё всё впереди, задел имеется!
GreyCain
Hobbot, уровень мех стабилен. :| Поверь от 2 до 4 мехи - это норма. Если больше 7 - японцы стукнулись шибко головой, готовить парочку термоядерных зарядов у шельфа их островов и проблема решится...
динамик
Цитата: gman1994
Поверь от 2 до 4 мехи - это норма.

В этом сезоне вроде бы больше.)
Но те,что я смотрю всё отличные и самое главное разные по стилю.

Нобунага-дурак -историческая меха
Капитан Земля и Рыцари Сидонии- космическое меха
МЗ:Эта чёрная сталь- меха на борьбе с потусторонним миром.)
А ещё есть- Звуковой робот Деймидалер (извращённая меха)))
GreyCain
Цитата: динамик
Нобунага-дурак -историческая меха

Она началась, давным-давно... то есть зимой.
:D
Цитата: динамик
МЗ:Эта чёрная сталь- меха на борьбе с потусторонним миром.)

Такс.. надо будет глянуть.

Цитата: динамик
А ещё есть- Звуковой робот Деймидалер (извращённая меха)))

Даймидалер, Даймиделер, Даймидалер! Песня к опенингу годная)))
SakiMoon
Цитата: динамик
Акари- "волшебница" хакерша понравилась -забавная девчонка.

Я ее ждала)))
Цитата: динамик
Момент- соблюдайте сдержанность- и тут Ханна выходит голышом из ванной-убил)))

Ага))) Простая такая, не стесняется)
Здорово, что они все вместе будут жить. Дядя порадовал!
Цитата: динамик
Тэппей с Ханой круты!

Вообще не очень понятен этот момент. Тэппей ведь выглядел как враг?
Цитата: динамик
Мерзкий очкарик -надеюсь его спровадили навсегда!

Что-то я сомневаюсь
GreyCain
4 серия пришла-сегодня или вчера.
Пускающий Радугу, как мы все ожидали, оказался инопланетянином. :)
И воспоминания начали приходить после вызова "Альбиона" ... ха-ха-ха.
every
ПЛАГИАТ. onfire
динамик
Магия пупка,поднимающая настроение- Акари убила.))) aha
Выглядят,как дети,а на самом деле- планетарные механизмы,для которых люди пища. lny
В машине с блинчиками-ну хитрецы.)
Тэппей удивил и получил снова талисман.Но Дайчи то каков,раненный смог дать бой super (военные как обычно в таких произведениях полные лохи-пушечное мясо)
Я так понял-взрослые решили из этой четвёрки сделать команду?

Цитата: gman1994
надо будет глянуть.

Обязательно глянь- неплохая вещь(вот только меха непопулярна у нас worry )
GreyCain
5 серия.

Что ж. Раскрывается чуток история Теппея, он встретил отца, но начал воспринимать его как "отца" в конце серии. В этой серии центрировалось внимание на Теппея и рыжую (Акари?), и их родителей. :)

Что ж этим я закончу комментарий.
динамик
Мне сериал всё больше нравится(жаль,что его так мало смотрят и комментируют)
Приключения в 5 серии на космической станции были очень увлекательны.
Цитата: gman1994
В этой серии центрировалось внимание на Теппея и рыжую (Акари?), и их родителей.

Да,можно сказать такая семейная серия. Отец у Теппея - отличный(пытаясь его защитить пожертвовал собой,и теперь вот заслонил собой от пули и спас). А Теппей не хотел его воспринимать не из за того,что не хотел иметь родителей(просто он вдолбил себе в голову,что может принести всем только несчастье-вот и должен держаться от всех подальше). Но здорово,что в финале серии он понял,что ошибался и очень дорог для Акаши.Всё душевно получилось. Надеюсь он улетел не навсегда и мы его ещё увидим. Персонаж то замечательный. super
Hobbot
О боже, эта магия пупка)) А вообще 5 серия мне показалась более серьёзной что ли. Немножко затронули тему отцов и детей!
Damanifest
Ну на один раз просмотреть можно не очень мне понравилось это аниме, ну это на мой вкус я так думаю!))))
динамик
6.
Ух,как здорово Дайчи вырубил этого мерзкого очкарика бумерангом! Я был готов ему аплодировать! horray
И как Хана потом бросилась ему на шею.) inlove
А Тэппей с Акари всё тусуется-вот и вторая пара.)

Обратная сторона Луны - зловещий конец ожидает Землю ,если эти механоиды доберутся до неё. shock
androne
Цитата: динамик
И как Хана потом бросилась ему на шею.)

Хана - это даааа ! (красивая очень как по мне =) )

Я так понял - когда Теппей уничтожил егоблок стал обычным человеком ?
androne
не знаю как кому, мне последние 2 серии понравились
особенно эпизод когда ГГ подло открыв кокпит стрельнул с витабластера, а потом ещё и щит проковырял =)
Nefrit2000
Ребят скажите а где можно скачать песню Ханы???
androne
интересный поворот в 12 серии ...
динамик
Цитата: androne
интересный поворот в 12 серии

Да. А 13 так и вообще лучшая в сериале!
Они были лишь иллюзиями - очень трагичная и драматичная история.Девушку было ужасно жалко.У бойца остались только боль,злость и грусть на душе- он так хотел спасти и оберегать её.(( cry

Сериал замечательный,с каждой серией становится всё интересней- жаль что его так мало смотрят.
Rica-no
Цитата: динамик
У бойца остались только боль,злость и грусть на душе- он так хотел спасти и оберегать её.((

так жалко его было Т__Т всплакнула
динамик
Цитата: Rica-no
так жалко его было

Да.
А я то думал,что этот мафиози тоже механизм,а оно вон как все оказалось.Шокировали авторы печальной развязкой.Не как не ожидал такого.
А она ему еще счастья пожелала и достойно прожить жизнь-не зря он потом нормально сражаться не смог,несмотря на поцелуй.
Но команда у этих пожирателей планет большая уже собралась и будет видимо еще больше.
Rica-no
динамик,
я наоборот, что какая-то странная арка про бессмертных начнётся)
Не намного больше, и всё же, как их собираются победить мне интересно, надеюсь последняя битва будет не как в стар драйвере, там её слили...
динамик
Цитата: Rica-no
надеюсь последняя битва будет не как в стар драйвере, там её слили...

Кстати,я тоже постоянно вспоминаю Галактического красавчика,когда смотрю этот сериал.Есть что то похожее. Ах да,атмосфера и рисовка.) super
Цитата: Rica-no
надеюсь последняя битва будет не как в стар драйвере, там её слили

Увы,как часто бывает.Но несмотря на это до сих пор остались исключительно положительные эмоции от просмотра стар драйвера- хорошая вещь была(помню даже на продолжение надеялись,но увы)
Rica-no
Цитата: динамик
Ах да,атмосфера и рисовка.)

дак от тех же создателей)
Цитата: динамик
(помню даже на продолжение надеялись,но увы)

тоже очень люблю его) мувик подвёл, зря не раскрыли тему битвы в городе и ударились в рекап.
динамик
А 14 ещё интересней оказалась(как же я теперь рад,что в самом начале не дропнул этот сериал)
Поначалу была такая расслабуха(отпуск устроили-спасибо Акари). Сообщающиеся номера,телепатический поцелуй,пляж) good
Но к концу серии атмосфера вдруг сгустилась(слёзы Ханы,что за тайну она скрывает,почему её называют принцессой?) unknow
Момент с падением спутника(я уж подумал,что Тенегасиме конец пришёл)
Какие же гады эти Амарок с Моко.(( onfire
Но какая ужасная сила оказывается скрывалась в Хане shock

А превью следующей обещает новые интересности.
GreyCain
Цитата: динамик
А 14

В 15 серии:
1. Сирена, она же... м, начальница всяких Амароков и Альбионов, инициализируется.
2. Triple kiss (и это не конец комбо).
3. Triple Liveblaster (угадайте кто достанет с жутким пафосом)
4. Антагонист (-1 - умирает персонаж, выпиливает другой антагонист, безумный. И там сценка с секасом выпилена, но контекст остался)

Вроде все. Не читаю мангу, смотрю аниме(15 серии вышла вчера). Спойлероом не считаю.

P.S. +1 раненая мутировшая белка.
динамик
Как уже достали эти Амарок и Моко.Чтоб их обоих разорвало в клочья.Да и механизм этот злобный,превращающий людей в марионеток,тоже onfire
Самый трогательный момент 15 серии- поцелуй Дайчи и принцессы.
Питца жалко.((
А Лаппа теперь похоже за механизмы выступает,правда её хозяйка как то странно за деревьями пряталась,может она специально прикинулась своей для злодеев? Надеюсь на это.
Tail Beelzebub
Слушайте, я тут подумал. А та девочка что мелькает в первом опенинге и первой серии, случаем не Блюме? Я конечно знаю что Блюме это Хана, но ничего другого не приходит на ум.
динамик
20 серия.
Поцелуй Тэппея и Акари,да и между Дайчи и Ханой романтика так и цветет..Все вроде бы хорошо(мама Акари решила даже Хану удочерить) но что то я начал бояться,как бы создатели не закончили всю эту идиллию трагически((Сразу две группы(в лице певички-механоида и непонятно откуда то появившегося мерзкого очкарика готовят диверсии на космической станции.Напряженно будет в след. сериях.
stilk2010
Доооооо, атмосфера такая напряженная что хоть реж, Блиииин почему у меня мысли что дайчи придется убить хану что бы спасти землю aaa

Nefrit2000,
В контакте есть можешь оттуда
динамик
Достойный финал. В меру пафоса и эпика! gd
Хотя и предсказуемо в общем то(планетарные механизмы стали людьми,а главный злодей-куб повержен)
не до конца понятно опять же,чем закончилась(тоже часто в аниме бывает).
То ли Дайчи с Ханой и Амарок погибли,то ли спаслись чудесным образом(видимо это каждый зритель будет решать для себя сам).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.