Полная версия этой страницы: М3: Эта чёрная сталь
Страницы: 1 2
Рей Хино
динамик,
а мне нравится толковая Райка :)

повторяет Сасаме ошибку Эмиру, что никому не рассказывает о болезни,
также спасовала перед Акаси.

теперь Хейто будет "счастлив", купаюсь в абсолютном одиночестве.
ZmYrik
Что то мне этот очкарик-ученый напоминает Орочимару из Наруто)))
Annamaria
стоит посмотреть правда
ну если у тя слабое сердца тогда нет
Рей Хино
Annamaria,
почему не стоит? это же не ужастик и не кровавое месиво)
androne
я так понял: что страхи кристаллизуются и поглощают человека, но перед этим болезнь начинается если человек вдохнул пыль которую выделяет мертвец (они говорят услышал песню мертвеца), мне почему-то кажется , что если заболевший избавится от страхов и сожалений - сможет вылечится. Эмиру кристаллизовалась когда её довёл до ужаса Хейто (я считаю что по сути он её убил) он чувствовал её страхи и специально их усилил чтобы и себе переживать её ужас.
Когда меха оживает чтобы спасти ГГ - так драматично ...
Jevjyk
душа пропалої безвісти людини в мехі, запахло євою gd Очкарик учений-крутий чел. Сасаме жаль буде якшо тож умре unlucky Не нравиться мені лиш те шо всі жіночі персоняжі тягнуться до ГГ, у япошок явно всі на гаремах двинулись worry
динамик
9 серия.
Страшная смерть брата,но душа продолжает жить внутри механизма.
А Эмиру там с убийцей в Непроглядном царстве.В общем то как мы и думали,но всё равно выглядит это жутковато. shock
Акаши шокирован,но многое в его мировоззрении переменилось.Как он будет вытаскивать Хейто увидим в следующей серии.
Учёный очкарик - полнейший безумец.
Аниме становится всё интересней. super
Sefirr
Свежий глоток наконец что то новое на фоне гаремников,надеюсь аниме выстрелит! И кстати мне одному показалось или профессор этой школы уж больно похож на профессора Ходжо ( фанаты Финалки 7 поймут) только в молодости. Чтож посмотрим как там дальше дело пойдет super
androne
Мне персонаж учёного всё больше нравится, хоть на первый взгляд он кажется безумным, на деле его предположения смелые и верные.
Я так понял -если человек не захочет сделать СИМом его/её нельзя против воли.
Вивисекция меха конечно поражает. Почему то мне кажется, что будет и 3-ий мех ... cry2 (жаль Сасаме, она такая классная kawai )
Это только у меня сложилось чувство, что ключ в разгадке тайны царства мёртвых лежит в странной песне что спела Сасаме на берегу ?
Рей Хино
Цитата: androne
Это только у меня сложилось чувство, что ключ в разгадке тайны царства мёртвых лежит в странной песне что спела Сасаме на берегу ?

нет. это песня жутковатая, но что-то в ней есть. например, девушка очень похожая на Сасаме на спине у Трупа как отрывок из песни.
динамик
10 серия.
Мда,ну очень депрессивное путешествие по Непроглядному царству.( dark
Песня Сасаме спасла Акаши.
Хейто так там и остался-навсегда? Вроде как он счастливым выглядел-а Эмиру трупом стала? unknow
Чувствую дальше будет тоже всё не шибко весело- сколько из этих ребят доживёт до финала? lny
Crowned_Undead
Пожалуйста подскажите как называется та мрачная песня что напевает Сасаме или как найти ее.
androne
не знаю как кому - мне нравится, сюжет не тривиальный, поднята интересная тема о том какие разные могут быть воспоминания у людей об одном и том же событии ), как только благодаря технологиям он узнал об истинных чувствах брата, о которых никогда даже не задумывался...
Rica-no
11-я серия была очень трогательная Т^Т
динамик
Цитата: Rica-no
11-я серия была очень трогательная

Да,много переживаний и эмоций. Особенно понравилась сценка между Акаши и Сасаме- весельчак Минаши явно ревнует ))
Ну на второй то раз Акаши наверняка удастся вытащить Хейто .
Самый шокирующий момент серии- когда очкарик сорвал одежду с Сасаме(у неё уже пол тела в червоточине) dark
Давит,гад,на чувства и сострадание. lny
Rica-no
Цитата: динамик
когда очкарик сорвал одежду с Сасаме(

в рожу бы ему врезать, пристыдил девочку подлец ><
Цитата: динамик
весельчак Минаши явно ревнует ))

Минаши такой милый *_*
Мне особенно понравилась сцена, в которой Сасаме обняла Акаши)
Ыфка
Ребята, на видео во вконтакте почему то стоит ТВ 12... так сколько в итоге серий? И если 12 серия все же не конец, то что будет происходить в остальных 12 сериях, раз они лучшую половину команды уже выпилили или почти выпилили, если считать еще и Сасаме? И Хейто как то они не шибко бегут спасать, если учесть, что там опасно находиться, а маньяк уже несколько суток блуждает, кажется .
динамик
Цитата: Ыфка
Ребята, на видео во вконтакте почему то стоит ТВ 12... так сколько в итоге серий?

Будет 24 эпизода-это точно! good
А Хейто, я уверен, Акаши найдёт- по другому не может быть.
Сасаме тоже возможно удастся спасти-есть ещё шансы.
alexdar
androne,
я так понял: что страхи кристаллизуются и поглощают человека

хорошо подмечено, поддерживаю

кроме кристаллизации личности, есть порождение мыслеформ :)
в общем борьба с страхами/фобиями, в первую очередь со своими.
Но и чужие страхи мешают жить другим людям, способствую расширению тёмной зоны смерти и пугая других людей.
Хотя из 10 серии можно было бы ещё ввести ненависть-злобу.

посмотрев до 8 серии
стало очевидным, что кристаллизация девушек продолжится. Странный ученных их "перекуёт" в новые мехи. Пары - пареньки имеются, совместимость то же определена.
Но гремчик вокруг ГГ может состояться, да же при наличии пары - других пареньков. Это предположение из осознанное сопротивления мехи атаковать ГГ, когда псих решил убить ГГ.
Горемчик конечно из мех и без романтики, свиданий и чувств девочек, но возможно это не лямур, а лишь симпатия :) А может возложенная на ГГ надежда на спасение или освобождение.
В общем в духе "владей мной", "я твоя" девушка-меха.
Меха ГГ так же стало очевидно сделанной из близкого ГГ человека.
Всё подтвердилось в 9 серии.
Сердце мехи - СИМ. ошибся с перековкой, думал кристалл-металл, но это даже лучше.
Так как входит в рамки спасения и декристаллизации героев, - это даёт возможно закончить счастливой концовкой сюжет. Все оживут.
После 10 серии, вдимо аниме будет построен на борьбе с пороками. Страх, ненависть, ревность и др. ГГ видимо главный борец.
На счёт кристаллизации девчонок, то парней/его сотоварищей может то де заденет. Придется выручать, но время покажет.
Самое интересное, как уберут "зону смерти", не увидел намеков, что это её породили эти детки в прошлом. А следовательно и решении проблемы куда глобальней.
Ыфка
12 серия ничего кроме раздражения не вызвала( одни флешбеки, никаких ответов, это меха или седзе блин!!!
динамик
Цитата: Ыфка
2 серия ничего кроме раздражения не вызвала(

Мда,12 серию полноценной не назовешь .Компиляция старых эпизодов,раскрывающая чувства между Акаши и Сасаме. Ну и походу он и во второй раз нарвался на трупы в Царстве.И снова её песня спасет его. Скучновато.(( worry
Рей Хино
вот и я ожидала яркой 12 серии возвращения Хейто и Эмиру smoke
динамик
13.
Смотреть становится просто невыносимо физически. Такую тёмную,мрачную,трагичную и беспросветную атмосферу сгустили создатели. dead
Акаши уже просто бесит(почище очкарика) полный идиот и тормоз. С непрекращающимися истериками,слезами и криками. hit
Сасаме очень жаль,так же как и Минаши(ведь он чувствует всю её боль).
Кто следующий на очереди в лимы- Райка,Маам? unlucky
StanD
Мда, чем дальше тем больше разочарований. ГГ стал полным идиотом. Прибить бы его и всем остальным легче жить стало бы. Одни траблы от него. Скучновато становится смотреть
динамик
вот 14 серия снова неплохая .
Наши герои- дети унесённые призраками 10 лет назад.
Новая загадка,очкарик пока не хочет раскрывать её.
Трусиха Маам и Эмиру - новая пара. Очень трогательная история у них получилась. cry

А Хейто так и оставили в темном царстве.Чувствую мы ещё с ним встретимся.
Silver9
С таким классным миром, нехилым замутом с ЛИМами (круче Евы - никаких абстрактных чистеньких душ), действие еле-еле тянется. Моментами ну оч скучно и оч занудно - хотя атмосфэра конечно есть, нагнали безнадеги... Этож еще постараться надо так снять - меха почти без экшна, тоже мне. Героев могли бы почеловечнее обрисовать, за столько-то времени (истерики гг не считаются раскрытием образа).
Есть стойкое желание увидеть Акаши молчаливой начинкой весса, ибо надоел.
Звание самых нормальных крепко держат Райко и Ивато - но судьба Райко решена, четвертый весс ждет. Хотя м б у них получится отбиться - не настроены они на такое, активнее всех противиться должны будут.
Очкарик - ну, такой недоГенда...
Мааму и Эмиру - неожиданно... Мааму мне даже начала нравиться. Судя по состоянию Эмиру в видении, она в черте-каком состоянии, но совершенно живая. Хейто могли бы показать, кстати, что с ним стало.
Минаши как начал с облизывания пальцев трупов, так и продолжает в том же духе: неприятный тихий псих похуже буйного Хейто. Ничему не удивляется, знает больше всех - и молчит же. Сасамэ морально подтолкнул к ЛИМу angry2 В принципе, назначить его антагонистом пока мешает только отсутствие мотивов и постоянно милый фейс - к середине сериала обычно намеки вроде "зловещей лыбы" уже появляются по ходу сюжета, хотя м б создатели тут еще удивят.
Интересно, что будет с темной зоной - откуда появилась и как исчезнет? Дети похоже тут не при делах - они-то заблудились уже в готовом темном царстве, но других намеков пока нет. Впрочем, м б этот вопрос вообще обойдут стороной - до сих пор не показывали, чтобы с темной зоной активно пытались что-то сделать. Так, вяло изучают.
Тема на пианино классная играет по ходу действия. Оппенинг первый гораздо лучше нового.


Цитата: Ыфка
это меха или седзе блин!!!

Это гибрид aha
Нет, мне понравилось: у нас пропал Сэйбер - но мы не пошлем как только сможем Акаши на поиски - лучше пошлем Акаши за неведомой фигней, а параллельно сбацаем третий весс, и тоже отправим темную зону - авось кого вытащит. Логика, ниче не скажешь))))))))
Silver9
15 серия
Так, кажется, начинаются ответы на вопросы))
Еще одна подозреваемая - девочка-маугли из темной зоны Цугуме, которая не может говорить, нянчится с трупом как с ребенком, виноватит Акаши за нападение на испуганный труп и очень не любит Сасамэ и Минаши (а может, и весь внешний мир). Непонятно, как она вообще выжила в таких условиях и почему ее не затронул некрометалл (может, это она создала темную зону?). У Акаши, пока он с Цугуми телепатически общался, были странные глаза без зрачков (мозгопромыв?). Вообще, в конфликте Сасамэ/Минаши и Цугуми самой невинной пока выглядит Сасамэ: появилась - влюбилась - заразилась - пожертвовала собой, все ясно))

Очкарик собирается создавать идеальный весс (Акаши пока цел, снова Хейто+Эмиру? непонятно, что будет уметь робот с овощем на месте пилота... или очкарику нужен полузараженный) и сильно сожалеет об умерших экспериментальных образцах (это он про Эмиру и Сасамэ так? angry2 ). Во всяком случае, есть вероятность, что четвертого весса не будет.
RaiNocta
Цитата: Silver9
Так, кажется, начинаются ответы на вопросы))

Хорошая новость) Я вот застряла на середине 12й серии и как-то тяжело идет. Для любителей всяких темных зон, начало было очень даже интересным. Но потом стали перебарщивать с чувствами и сопутствующими флешбеками и даже слишком. Еще бы переживания были чуть посложнее. Вроде намеки на нестандарт были. Но потом, сразу после трагедии Эмиру, авторы "исправились" и вот вам обычные проблемки вполне стандартных подростков, чьи маленкие личные беды облекаются в чудовищный по своей величине пафос. Ну, типа, темная зона - проблема огромная и эпичная, и наши переживания должны этому соответствовать. Ну, хоть не трагизмом, так хоть пафосом. Ну и истериками ГГ. Добило еще, что Сасаме нечала реально раздражать. Ну, понятно, что авторы хотели ее сделать идеальной, но получилась она совсем какой-то аутичной. ИМХО.
Жаль бросать, ведь персонажи действительно интересные. Минаши в своем позитиве выглядит самым зловещим персом, даже маньяк не в счет. С очкастым доктором был любопытный момент. Именно когда он взял за руку Сасаме все вдруг почувствовали ее боль. Не случайно же? Из всех только Минаши тоже может видеть всех насквозь. Если все это неслучайно, сериал может удивить. Даже не знаю, стоит ли смотреть онгоингом или подождать и нахвататься сойлеров unknow
androne
Цитата: динамик
Акаши уже просто бесит(почище очкарика) полный идиот и тормоз. С непрекращающимися истериками,слезами и криками


Начнём с того что быть в связке с МА-вессом - не фунт изюма, а во вторых уже говорили что зона колбасит мозг, особенно если дольше 30 минут в мехе, а ГГ без меха лазил там, удивляюсь как он ещё разговаривать может.


Да, ..., расширение зоны после смерти мертвеца - сюрприз, значит суть зоны не раскрыта.
А , кто нибудь понял о каком грехе речь идёт ? или я не врубился или не сказали, а только - на нас грех ?! и что это может значить ?
Silver9
17 серия
Зрелище скатилось в полный треш. Намеки на сие давно уже были, но их удавалось как-то игнорить и надеяться на лучшее.
Мыльная опера и драма из-за любви до гроба в 6-7 лет. ОМГ.
Один робот, сверкая серебристыми линиями, падает с неба аки коршун и за 3 секунды укладывает труп на лопатки, пока два робота болтались боксерскими грушами. У одного - "чувство вины", отшибающее руки-ноги, у второй... ну кто знает - авторам фиолетово на Эмиру, т. ч. ее тонких мотивов мы не увидим, а что увидим неоднократно - так это корчи Сасамэ (дешевый прием, кстати).
Любопытно, конечно, с этой черной зоной.... но подозреваю, никто не заморачивался такими сложностями - уже объявленное мистическое происхождение снимает любые вопросы. Очкарик беспалево напевает песенку трупа, как бы намекая, что он из той же деревни и мстит всему миру за тяжкое детство.
динамик
Очкарик оказался тем ещё маньячищем.
Пожалуй он может стать одним из главных злодеев в истории аниме.
Лучше бы он сразу сдох(как и собирался),но и теперь,наверняка его ждёт ужасная заслуженная мучительная смерть. hit На кой фиг ему сестра Минаши начала помогать,как не разглядела в нём чудовище,сама же и стала одной из его жертв. worry
Elrind
Прикольное аниме.
динамик
Ух,ужасный конец очкастого чудовища(как я и предсказывал) .По полной ответил за свои грехи! super Мимей любила и помогала ему,а он предал её.Классический пример сумасшедшего гения. Но в конце и правда стало его немного жалко-такой смерти врагу не пожелаешь. lny
А ребятам теперь видимо придётся расхлёбывать то что он натворил(((
lora13
Аниме совсем не прикольное... Первые 7 серий были действительно очень интересные, а дальше все хуже, шаблон на шаблоне. Главная проблема в том, что действительно интересных и нестандартных героев Окада после 7 серии поставила на задний план, их практически нет в следующих сериях. Зато вперед выдвинуты злодей из детских сказок, который видимо с рождения был сумасшедшим ( возможно он был бы гораздо интереснее если бы показали как именно он сходит с ума, добавив его характеру глубины), потом девочка, которая до идиотизма примерная и при этом заторможенная и однообразная (за что Окаде деньги платят), ее сестра - эпичная злодейка с характерным эпично-злодейским смехом и полным отсутствием каких-либо положительных качеств (тоже ничего интересного), и, наконец, главный герой, в которого (ну как же без этого) влюблены 3 героини и который из эгоистичного человека (с вполне реалистичным характером) превращается в Сейлор Мун, в конце, я думаю, он призовет своего традиционно супер-мега-сильного робота, уничтожит шаблонную злодейку и вместе с ней темное царство....единственным немного нестандартным из всех можно считать Минаши. По крайней мере он хоть немного своеобразно мыслит насчет телепатии и вступает в дискуссию с гг ( но его в конце скорее всего сольют превратив в шаблонного злодея). В общем идея с лимами интересна, психоделическая обстановка тоже неплохая, а в остальном...ни о чем
dikloni
Я уже прилично давно просмотрел первые 3 серии и забросил его, поскольку у меня челюсть заклинило от зевоты sl . Данное аниме не произвело на меня впечатление, все наши герои обычные ЯОШы, а психанутый персонах (на которого были возложены большие надежды) через чур скучный и появляется такое впечатление что он не больной а лишь играет больного hit при том очень плохо. Продолжать просмотр пока что, у меня, не намечается. Мне уже надоело вправлять себе челюсть из-за скучных анимешек crazy .

lora13,
Подерживаю super
Convallaria
Я, кажется, смотрю сериал через то место откуда у меня руки растут и что-то пропустила, но где Хейто? Когда его слить-то успели? Почему из царства мрака не забрали?
динамик
Цитата: Convallaria
но где Хейто? Когда его слить-то успели? Почему из царства мрака не забрали?

Так он видимо пропитался червоточиной и в труп превратился или в предостережение. Бродит теперь где нибудь в Непроглядном царстве.)
Может в оставшихся сериях ребята с ним ещё встретятся.
archangel3000
Все же меня иногда бесит что туда в такое сложное место посылают детей! Нет бы каких нить хладнокровных вояк так нет же посылают детей ! Пускай эти дети особенные но все же они же дети! Хотя бы подготовили бы их.
wajlos
archangel3000,
а то что в американских фильмах мир спасают американцы не раздражает?
динамик
Вот уж не ожидал,что именно Минаши окажется таким чокнутым.Вот это ход(( shock
Под маской своего парня- весельчака скрывался полный неадекват(хотя он мне уже несколько серий подряд казался каким то странным)
Даже Хейто по сравнению с ним может не таким уж маньяком показаться.
wajlos
хм, а Цугуми очень даже ничего gd
lora13
Минаши оказался злодеем - предсказуемо. Окаси спас всех на супер сильном мехе - предсказуемо. В последней серии слезами уливались все (даже наверное их чудесное дерево). Труп оказался хорошим и стал домашним любимцем Цугуми (я, если честно, смеялась над этим фактом). Цугуми плохая девочка - много психовала и сделала трупа злым. Сасаме хорошая девочка - стала Лимом и....все (какой бы хорошей не была Сасаме она не интересна, она - никакая, зачем ее делать главной героиней?). Цугуми- не лучше, только уливается слезами и...все. Минаши - не лучше, типичный съехавший мальчик, хочет превратить мир в огромную телепатическую биомассу (видимо смотрел Евангелион), если кто-то не согласен, сравните его с неоднозначным Макишимой из Психопаспорта, вот там было действительно "величие человеческой души". Минаши хочется отправить в психушку недельки на 2-3 и...все. Акаси - суперкрут, бьет морду плохому Минаши и попутно спасает мир - больше про него сказать нечего - Ояш с суперсилой в виде телепатии. Сначала введет себя как обычный человек, затем мутируе в ОЯШа-супергероя. Эмиру- интересная героиня, также как и Мааму - обе не стандартны, но по воле автора отходят на второй план. Хейто - тоже неплохо, но герой второго плана. Интересных главных героев для меня здесь нет...
Сюжет...Идея Авидьи - интересно поначалу, но когда она оказывается результатом истерик Цугуми, становится просто смешно.
Лим - что это? Как делают лим? Почему он (она) не превращается в некрометалл? Как живет без еды и воздуха? В какой субстанции находится? - не понятно и никто нам так и не объяснил. Почему Лим должен быть заражен некрометаллом? Из чего состоит чудо-дерево? Опять не понятно. Сюжет слили во второсортную драмму с хэппи эндом.
Почему никто не показал нам, как относятся остальные люди на земле к зоне Авидья? Какие эксперементы проводил плохой ученый на острове? И наконец...ЧТО ТАКОЕ ТРУП? никто не показал нам.
Сама идея аниме интересная, если ее правильно подать и не ленится. Но....результат плачевный.
Единственное, что мне показалось не справедливым: почему так глупо умер брат Акаси? По-моему он заслужил жизнь..,но автору нужно было сделать сюжет напряженным в последних сериях и показать,что лимы могут умереть, так что прости Аоши...
Вывод: аниме не рекомендуется просмотру, оно заставляет разум деградировать...
динамик
lora13,
Очень оптимистичный финал для такого мрачного,темного сериала получился.
Дружба и любовь победила и мгла рассеялась.
В общем то такой концовки я и ожидал.
Все в традиционном стиле Стрелка с Черной скалы Мари Окады.
wajlos
както - ниочень
нет начало интригующее, а после серии 15 такой экшон начинается что маманегорюй, но в целом и общем ниочень
androne
мне почему то кажется что концовку скомкали, Минаси решил вдруг стать на сторону зла , не понятная концовка хоть и счасливая, а кто нибудь понял в чём их грех ? в том что они убежали ? ничего не ясно ...
Shadow_Blade
Классс kawai
Рей Хино
androne,
почему скомкали? неплохо же раскрыли раскрыли идею и хеппи-энд сделали)
грех ученых в том, что проводили опыта, а потом убили все деревню;
грех Минаси и Сасаме в том, что они связались с другими детьми и убежали, оставив ее в полном одиночестве на 10 лет.
Минаси был сам одержим идеей единения людей, чтобы все понимали друг друга без слов, вот он перешел на сторону зла, как написали.
Этого же его сестра хотела.. только в миролюбивой форме что ли.
Мне эта идея единения, перехода на какой-то другой уровень напомнила "Корону греха", даже этот некрометалл похож.

Понравился очень союз Эмиру-Мааму kawai
А аниме получилось средним, мрачности напустили, но как-то не зацепило. Желания еще раз пересмотреть не появилось..
Nostalgia_r
Не знаю кому как, но лично я очень довольна этим аниме tea
Кто-то тут писал, что труп стал домашним питомцем Цугуми, но если бы вы внимательно смотрели серии, то увидели бы эпизод где этот самый труп помогал этим троим добраться до Токио, и как не странно никого не замочил по дороге badsmile По поводу поведения Цугуми, мне бы былор интересно на вас посмотреть через 10 лет одиночества, когда не с кем даже поговорить, для меня она на удивление сильной оказалась, не слетела с катушек как Хейто, окруженный людьми.
Насчет четвероугольника, жаль в данном случае Эмиру(она мне сразу полюбилась), как то ее более реалистичной и живой показали. Сасаме вообще ни о чем, амебная дамочка. tired Акаси немного тормозил иногда, но претензий к нему как к гг не имею, за исключение хренового вкуса в противоположном поле. На счет Цугуми до конца надеялась, что Акаси что-нибудь нереальное вспомнит из прошлого (например что только ее искал в детстве, а не амебу сасами) и все-таки выбор падет на нее.
Самая позитивная пара Райки, хоть кому то повезло, никто не стал разлагаться swet
Остался Минаси, честно никакого впечатления не произвел, строил из себя самого умного и все.

Забираю аниме в качестве одного из своих любимых)))
ленивец
dikloni,
Полностью поддерживаю. Сама оставила это аниме со второй серии. Какая-то унылая атмосфера стоит что напрягает.
Не оправдало это аниме моих ожиданий...
Не знаю вернусь к просмотру или нет...
Nostalgia_r
Цитата: ленивец
Сама оставила это аниме со второй серии. Какая-то унылая атмосфера стоит что напрягает

А я наоборот любитель мрачности и гнета gd Все же советую досмотреть, не плохое аниме, соглашусь местами немного затянуто и нудно, но по одним таким эпизодам в целом об аниме судить не стоит)
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.