Полная версия этой страницы: Пляски с Феей /Hana Yamata
Maxthon99
Вся информация о персонажах и других деталях находится под спойлером






Производство: Япония
Жанр: Сёдзе-Ай, приключения, музыка, комедия
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Оригинальное произведение: Hanayamata (Манга)
Автор оригинала: Хамаюмиба Со
Режиссер: Исидзука Ацуко
Сценарист: Рейко Йосида



Композитор: MONACA





Описание:
Обыкновенная внешность, обыкновенные оценки, обыкновенные способности в искусстве и спорте… Это— абсолютно обычная четырнадцатилетняя Нару Сэкия. Она восхищается «Героинями» и живет нормальной жизнью, пока одной лунной ночью она не встречает фею, которая оказывается иностранной девочкой. Она проводит её в мир танца ёсакои.WorldArt ©

динамик
Что меня привлекает в этом сериале-

Главный режиссёр,снявшая замечательные Кошечку из Сакурасо и Без игры нет жизни.
Сценаристка,писавшая сценарий к моим любимым-Кейону,Деревенской глубинке,Бакуману,Тамаюре,Магазинчику Томако и ещё много много чему хорошему

Поэтому смотреть Ханаямату буду обязательно.) gd
Maxthon99
Цитата: динамик
Поэтому смотреть Ханаямату буду обязательно.)

Посмотрел я первую серию, начало очень понравилось.. Правда сериал очень напоминает мне K-ON только уже в сказочном виде.. Думаю стоит оценить..
динамик
1 серия -сплошной каваи! kawai
особенно Хана- фея с улыбкой в два зуба))
Ужасно умилительная няша) pleasure
Очень хочется увидеть как они будут танцевать этот танец- ёсакой.
Японская культура это всегда интересно.
В опенинге это выглядело забавно.)
Понравилась и музыка и рисовка(такой красочный мир,уже второй за сегодня после Неудержимой юности) gd
И правда - это Кейон,но про танцевальный клуб.
Хотя и музыкальную группу нам тоже показали.) whistling
Maxthon99
Цитата: динамик
В опенинге это выглядело забавно.)
Понравилась и музыка и рисовка(такой красочный мир,уже второй за сегодня после Неудержимой юности)
И правда - это Кейон,но про танцевальный клуб.


Полностью согласен, очень качественная графика, забавные и интересные персонажи, хороший саундтрек и конечно же атмосфера в стиле K-On..
Интересная экранизация..
TsumetaiKaze
Все же в K-on персонажи не такие особенно главная героиня.
Безбашенная американка и депрессивная японка.
Будет интересно, если не будут каждую серию грузить депрой "ах какая я никчемная"
Maxthon99
Цитата: TsumetaiKaze
Все же в K-on персонажи не такие особенно главная героиня.
Безбашенная американка и депрессивная японка.
Будет интересно, если не будут каждую серию грузить депрой "ах какая я никчемная"


Здесь кое что от K-On всё же осталось.. Думаю сериал будет не плохим..
Физиотех
Первую серию заценил. Пмсм, очень душевная вещь. Буду смотреть, тем более что всё, что касается традиционной Японской культуры вызывает неподдельный интерес.
Пока всё в пределах нормы и весьма няшно. Улыбнула Хана, которая просто вылитая Хариме нуи, только добрая ) Походу, она и станет центральным персонажем.

Цитата: TsumetaiKaze
Безбашенная американка

Честно говоря, меня одолевают сильные сомнения: а она человек вообще?
TomoeSama
Как может такая графика нравиться - слишком ярко и размыто. Хоть бы со своим блюром и туманом не переборщили. Yosakoi относительно современные танцы в Японии, интересно будет их увидеть.
Хана с двумя торчащими зубками просто смертельное оружие nose В ней бесконечный запас оптимизма.
Цитата: TsumetaiKaze
Будет интересно, если не будут каждую серию грузить депрой "ах какая я никчемная"
Она должна вырасти из этого, иначе смысла в сериале не будет. Думаю, это быстро произойдёт и начнутся красочные танцы)
динамик
2 серия ещё более умилительная и трогательная,чем 1.
Ревность Яя-чан -наблюдать было до того мило и забавно. pleasure
Нару так старается научиться танцевать,падает,встаёт и снова падает.Такая неуклюжая.) Но не сдаётся и снова и снова берёт в руки наруко. super
Хана просто умница- так здорово смогла примирить подруг. cry

Ждём когда Яя присоединиться к ним и других девчонок,так как ёсакой надо танцевать коллективом.В опенинге у них здорово получатся это.) dance
TomoeSama
Цитата: динамик
Показать / Скрыть текст
О нет, только не эта картинка, пощадите!.. angry2
Уняняня! Хочу забрать её домой! inlove
Чертова моэта вызывает у меня приступы противоречивых чувств...
динамик
Цитата: TomoeSama
Чертова моэта вызывает у меня приступы противоречивых чувств..

Да не всё нормально.Вот посмотришь пару серий тяжёлой гнетущей атмосферы, например- МЗ.Эта чёрная сталь и такие светлые и милые произведения,как Ханаямата и Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна это самое то в плане очищения души от приступов раздражения и тревоги.
А особенно после трудного рабочего дня. tea
Ни какого перебора кавая- наоборот заряд бодрости и оптимизма.)) run
Физиотех
Цитата: динамик
Да не всё нормально.

Но постоянно разинутые во всю ширь рты с торчащими клыками всё-таки малость напрягают.
А в остальном согласен целиком и полностью. Аниме, на котором отдыхает и взор и разум. романтики как и комедии, правда, скорее всего ждать не приходиться.
Тарапулька
динамик,
Хана прям кавайний вапирчик.)) badsmile pleasure
динамик
Цитата: Тарапулька
Хана прям кавайний вампирчик.

Ага)) Только вампиры вытягивают кровь или энергию.А Хана наоборот несёт с собой заряд позитива. Очень жизнерадостная,даже не представляю,что нужно сделать чтобы она впала в уныние.
Цитата: Физиотех
как и комедии, правда, скорее всего ждать не приходиться.

Когда гляжу на Хану с постоянной улыбкой до ушей у самого такая же улыбка начинает растягиваться)) hey

САМЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ ОПЕНИНГ СЕЗОНА
Уже вовсю на него ковер-версии делают. Не только мне он очень нравится.) dance
Тарапулька
Цитата: динамик
Очень жизнерадостная,даже не представляю,что нужно сделать чтобы она впала в уныние.

Глядя на этот ходячий кавайний позитив kawai , не хочется чтоб она впала в уныние, наоборот пусть и дальше дарит позитив и радость. super

Цитата: динамик
Не только мне он очень нравится

Мне тоже понравился OP.

Кстати я только заметил, как оказалось этот режиссёр снял мою любимой Кошечки Сакурай и классною Нет игры Нет жизни, и сценарист много чего хорошого написал(а), даже есть мои любимчики как например Кэйон и Бакуман. cry
Kreuz2El
Милое аниме *О* Сёдзе-ая, я, кстати, не замечаю О:
Герои мне понравились, особенно Хана. Люблю таких вот девочек-генки с: А как она гонялась за Нару... loool Это заставило меня улыбнуться.
Опенинг - сплошная милота, даже говорить нечего хд
динамик
3 серия.
Компания постепенно собирается.
Менеджер из магазина и молодая сенсей - очень хорошие персонажи.
Он познакомил девчонок и нас с премудростями ёсакоя, а Салли -чан видимо любимица всех учениц школы(ни кому не отказывает в помощи)
-ну как такую не любить. inlove
Заряжает всех своей энергией,оптимизмом. Возможно это самая главная няша всех времён и народов!)) kawai
Яя уже практически пала жертвой её обаяния.)
На очереди ещё две девушки- трудней всего будет видимо с председателем студсовета. Тренировки и на фестиваль!) support
Кстати,понял почему этот танец показался мне таким знакомым- его совсем недавно танцевали герои Золотого времени.)
Физиотех
Динамик
Согласен почти со всем, только удивился, что Хана еще хоть что-то не знает о Ёсакое, ведь в первой серии она танцевала на воротах просто божественно. Собственно, я и подумал тогда, что она не человек вообще (кстати, название аниме как-бы намекает нам).
Цитата: динамик
Кстати,понял почему этот танец показался мне таким знакомым- его совсем недавно танцевали герои Золотого времени.)

Не думаю, уж слишком мало меж ними схожего. Правда я тоже вспомнил Золотую Пору, когда мелькнула тетка в шляпе как у Линды во время её первого появления.

Цитата: динамик
Заряжает всех своей энергией,оптимизмом.

Но вообще-то, Яя права: в реальной жизни от таких людей очень быстро устаёшь. Уж больно её много постоянно и во всех местах сразу. badsmile
Интересно, каким чудом они председателя учкома в свои ряды затащут? ))
динамик
Душевная,практически любовная история в 4 серии. inlove
Всё таки в сериале прослеживаются лёгкие юрийные моменты.)
Тами - настоящая принцесса и балерина. С ней у девчонок явно пойдут дела в гору. support
Цитата: Физиотех
Интересно, каким чудом они председателя учкома в свои ряды затащут? ))

Да пока тоже с трудом это представляю- да и Яя что то пока не торопиться вступать.
Maxthon99
Вот это я понимаю аниме. Интересно, забавно и просто интересно..
ohotnikova.sascha
так сёдзе или же сёдзе-ай? unknow lny c1 sl threat
Maxthon99
Цитата: ohotnikova.sascha
так сёдзе или же сёдзе-ай?


Сёдзе Ай
динамик
5 серия
Сенсей и лысый "братан" похоже нашли друг друга)) inlove
Очень забавно следить за Яя,записали бедную цундере помимо её воли))
Фестиваль ещё раз напомнил Золотое время dance
TomoeSama
Обманули. Сёдзе-ая либо нет, либо мало (не знаю, как дальше пойдёт). Не обязательно нужны поцелуи и хватание за мягкие места, но трудно назвать это сёдзе-ай. В том же Soul eater not в первых же сериях очевидный девичий гаремчик, а в жанрах даже не предупредили об "опасности" badsmile
динамик
TomoeSama,
Ну да,тут примерно такой же седзе-ай ,как в Кейоне))
Эти сериалы во многом похожи,только в Ханаямате побольше драматичных моментов.
Только к 10 серии сформировался окончательный состав группы,пережив множество переживаний,волнений,трогательных и забавных сцен.
Теперь ждем от девчонок зажигательного есакоя!
динамик
11 серия выдавила у меня слезу(( cry
Не думал,что увижу Хану(этого вечно счастливого и улыбающегося зверька) такой расстроенной и плачущей. Да уж,нереально трудно выбрать семья или подруги и их общая мечта.Ну могла бы в самом то деле маме всё рассказать,выступила бы вместе с девчонками,а потом с отцом уехала бы.
И этот трогательный момент прощания в аэропорту. kawai
динамик
Замечательный финал сериала!
Яркое,красочное вступление девчонок! gd dance
Все они красавицы и умницы.И Хана снова вместе с ними!
Родные,близкие и друзья все счастливы и ощутили радость вместе с клубом ёсакоя.
Лысый и Салли-чан нашли общий язык! inlove
Очень душевный,кавайный,трогательный сериал! super Достойный продолжатель традиций Кейона!

Для меня это второе любимое аниме сезона лета 2014 после Неудержимой юности. Надеюсь на продолжение! horray
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.