Полная версия этой страницы: Токийские Эсперы / Tokyo ESP
Страницы: 1 2 3
Maxthon99




Производство: Япония
Жанр: Приключения, боевик, пародия, комедия, фантастика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Премьера: c 12.07.2014
Оригинальное произведение: Tokyo E.S.P (Манга)
Автор оригинала: Сэгава Хадзимэ
Режиссер: Такаянаги Сигэхито
Сценарист: Курата Хидэюки



Композитор: Эван Колл
Продюсер: Сайто Сигэру




Описание:
Урушиба Ринка — обычная старшеклассница. Семья ее бедна, да и состоит лишь из неё и безработного отца, который когда-то был полицейским.
Однажды Ринка, возвращаясь домой, заметила парящих в небе пингвина и мерцающих рыбок. Рыбка, проплыв сквозь героиню, даровала ей способность проходить через предметы. Звонок отца ясно дал понять Ринке: не ей одной посчастливилось соприкоснуться с рыбкой. Что на самом деле здесь происходит? Что знает об этом происшествии одноклассник Ринки? ©WorldArt.®
cardigans
Помню когда то мангу читал. Забавная вещица.
Maxthon99
Цитата: cardigans
Помню когда то мангу читал. Забавная вещица


Это да надеюсь аниме будет интересней смотреть.....
PS: Вот так вот, говорили что это фейк, Хаха получили сериала...
И кто прав ??
динамик
Судя по описанию будет и правда забавно.)
Летающие пингвины и рыбы)) badsmile
Хотя на тему эсперов много всего создано- смотреть обычно бывает интересно. А раз и первоисточник хвалят,то сериалу надо дать шанс.
Maxthon99
Цитата: динамик
Хотя на тему эсперов много всего создано- смотреть обычно бывает интересно. А раз и первоисточник хвалят,то сериалу надо дать шанс.



Ага а сам говорил тогда что это фейк и не правда... Вот так вот стоящая вещь...
динамик
Цитата: Maxthon99
Ага а сам говорил тогда что это фейк и не правда.

Когда?)))
Это тебе про таблицу премьер целиком говорили ,что она фейк,как мне помнится))
Там еще анонсировались,вроде как, премьеры 3 сезона Волчицы и пряностей и продолжение Стальной тревоги.Где они?))
Maxthon99
Цитата: динамик
Это тебе про таблицу премьер целиком говорили ,что она фейк,как мне помнится))
Там еще анонсировались,вроде как, премьеры 3 сезона Волчицы и пряностей и продолжение Стальной тревоги.Где они?))


Скоро будут, ибо инфа с офф сайта.. Всё это сливается



А сериал я так думаю возможно будет топовым и отличным ! Главное чтобы это было интересно смотреть... Мало хорошего из аниме сейчас выходит..
алексей545
Цитата: динамик
Судя по описанию будет и правда забавно.)
Летающие пингвины и рыбы

это скорее породия на Х менов и т.д.,но породия качественная,с интересным сюжетом
Maxthon99
Цитата: алексей545
это скорее породия на Х менов и т.д.,но породия качественная,с интересным сюжетом


Это ты в точку, ибо на заднем плане справа виднеется Расохама (то есть пародия на него)... Вот это будет стёб...
алексей545
Цитата: Maxthon99
Это ты в точку, ибо на заднем плане справа виднеется Расохама (то есть пародия на него)... Вот это будет стёб...

это папаня главной героини.и да-он пародия на Логана(а еще есть на Леонида и Сильвестора Сталоне)
Maxthon99
Цитата: алексей545
это папаня главной героини.и да-он пародия на Логана(а еще есть на Леонида и Сильвестора Сталоне)


Что то не заметил, сериал пародия на пароди и ещё раз пародия XD aha
динамик
Вот это мощное и неожиданное начало(обещали то практически комедию)

Кровавые убийства,взрывы,пожары,другие адские теракты- творят злобные эсперы. Особенно зверствует местная Убийца Акаме(как безжалостно и хладнокровно режет она людей на части) shock
Здание правительства,захваченное террористами -эсперами парит в воздухе над Токио. Простые войска против них абсолютно бессильны.
Только другие -хорошие эсперы во главе с "белой девушкой" Ринкой Урусибой способны с ними справиться.
Особенно напряжённый был момент девочка-мама.
Да эти Люди Х совсем злодеи какие то. onfire
Местный экшен и поединки очень хороши.Радует и рисовка с музыкой! super
Правда читал,что эта серия будто бы из финала истории - и дальше нам будут подробно рассказывать предысторию этих трагических событий.
А по первой серии(для меня) это аниме входит в тройку лучших премьер лета! В общем,рекомендую всем!super
Lelouch32
1 серия.
Без предысторий и объяснений нас сразу кидают в гущу событий: злые сверхъестественные существа Эсперы устраивают в Токи хаос, захватывают правительственное здание и устраивают в нем резню (отрезанные конечности и кровь присутствует, но не в огромных количествах). Находятся и хорошие Эсперы, которые спасают от злого Эспера-женщины людей. На место происшествия прибывает еще один добрый Эспер Белая Девушка. Такие дела.
Честно говоря, получилось чуть выше среднего. Вроде и экшена целая куча, взрывы, все развивается динамично, но почему-то меня это не цепляет. Пока непонятно, кто главные герои, предполагаю, что одна из них - Белая Девушка. Она появилась только в конце серии, поэтому, кто она такая, неизвестно.
Мне кажется, следовало начать аниме чуть помедленнее, сконцентрироваться на одном персонаже, а тут нам показывают события из разных мест сразу с разными пока невнятными персонажами, получилось, на мой взгляд, неудачно.
Опенинга пока нет, эндинг представляет собой обычные титры под музыку. Что до остального саундтрека: есть неплохая музыка. Анимация норм.
Я пока в сомнениях: продолжать ли просмотр сериала. Возможно, в следующих сериях авторы разгребут всю эту кашу, пока аниме - крепкий середнячок.
3+ из 5.

Цитата: динамик
Правда читал,что эта серия будто бы из финала истории - и дальше нам будут подробно рассказывать предысторию этих трагических событий.

Ну тогда хорошо, со следующей серии должно многое прояснится.
Wain
Цитата: динамик
Только другие -хорошие эсперы во главе с "белой девушкой" Ринкой Урусибой способны с ними справиться.

:DDDDD И они как порядочные злодеи сидят на жопе и ждут: ДОБРО ВЫХОДИ НА ЧЕСТНЫЙ БОЙ!
Пустой пафос приправленный ребятками со светящимися частями тела...
алексей545
Цитата: динамик
Простые войска против них абсолютно бессильны.

не совсем так,но расклад примерно такой
на 3-4 рядовых бойцов-эсперов уходило по одному боевому вертолету(типа КА52,только пиндоский аналог)
Цитата: динамик
Правда читал,что эта серия будто бы из финала истории - и дальше нам будут подробно рассказывать предысторию этих трагических событий.

да.тут снимают по принципу Га рей Зеро(один автор,одна вселенная,в будующем планируется манга кросовер)
Цитата: Lelouch32
Мне кажется, следовало начать аниме чуть помедленнее, сконцентрироваться на одном персонаже, а тут нам показывают события из разных мест сразу с разными пока невнятными персонажами, получилось, на мой взгляд, неудачно.

показали практически всех(ну большую часть) персонажей.дальше пойдет предистория(в стиле "как докатились до жизни такой")
еще раз-стиль повествования-полный аналог с Га рей зеро.
т.е. еще одна серия про бой в Токио на Рождество,а потом предистория
динамик
Цитата: Wain
Пустой пафос

Вроде никакого пафоса в 1 серии и в помине не было. Хаос,насилие,чрезмерная жестокость ,да-а пафос то где? unknow
Цитата: Lelouch32
Мне кажется, следовало начать аниме чуть помедленнее, сконцентрироваться на одном персонаже,

Мне наоборот нравится,когда вот так без раскачки бросают в гущу событий.
И показывают множество героев,дальше будут их раскрывать- покажут что было раньше.
Такой же ход прекрасно работал в Судьбе.Начало.А из фильмов в гениальном Криминальном чтиве.
А по 1 серии меня прежде всего впечатлил экшен,практическое отсутствие цензуры(вспоминая Гуля плачу).
Сразу замечу,что мне нравятся фильмы из серии Людей Х,и вот там как раз такого вот жёсткого рейтинга всегда не хватало.
алексей545
Цитата: динамик
Мне наоборот нравится,когда вот так без раскачки бросают в гущу событий.
И показывают множество героев,дальше будут их раскрывать- покажут что было раньше.
Такой же ход прекрасно работал в Судьбе.Начало.А из фильмов в гениальном Криминальном чтиве.
А по 1 серии меня прежде всего впечатлил экшен,практическое отсутствие цензуры(вспоминая Гуля плачу).
Сразу замечу,что мне нравятся фильмы из серии Людей Х,и вот там как раз такого вот жёсткого рейтинга всегда не хватало.
сразу говорю-постоянного такого напора на будет.будет спокойное начало,пару всплесков(летающий танкер,сброшенный на Токио и т.д.) и в конце апогей-битва в канун Рождества(летающий парламент,разборки Ринко и Профессора)
Lelouch32
Цитата: динамик
Мне наоборот нравится,когда вот так без раскачки бросают в гущу событий.

Мне тоже такое нравится, но только, если это действительно впечатляет и сносит голову. Короче говоря, если это представлено лучше.
Цитата: динамик
А из фильмов в гениальном Криминальном чтиве.

Ну, Криминальное Чтиво - это другой жанр и другой уровень. Тарантино умеет интересно преподнести историю (в случае с Pulp Fiction, сразу несколько и в случайном порядке) зрителю.
Wain
Цитата: динамик
да-а пафос то где? unknow

По сути они это затеяли, чтобы выманить героев, так? А значит к каждой приманке должно прилагаться по наблюдателю(или несколько). Но что я вижу: "Вохохо я злодэй вам жалким людишкам настал конец, опс а я гэрой и докожу вам, что есть хорошие супер-посоны". От таких диалогов не пахнет пафосностью?
алексей545
Цитата: Wain
По сути они это затеяли, чтобы выманить героев, так? А значит к каждой приманке должно прилагаться по наблюдателю(или несколько). Но что я вижу: "Вохохо я злодэй вам жалким людишкам настал конец, опс а я гэрой и докожу вам, что есть хорошие супер-посоны". От таких диалогов не пахнет пафосностью?

нет,выманивае героев это вторично.Профессор желал перестроить мир.то что они устроили в Токио,лишь демонстрация силы(дескать числом в сотню рыл,мы способны разнести в пух и прах армию пиндостана)
GreyCain
Ну... это хотя бы смотреть можно. Хотя с трудом.
Обсуждение пасофности данного сериала не очень уместно. Пафос тут присутствует, но надеюсь его на уровень меньше будет в следующей серии

SW Online II пока в лидерах.
SINK1991
по первой серии не фига не понятно что к чему..... графа конечно классная.... но аниме как то не с начала вам не кажется? lny worry
Gazvebor1987
А мне карас напоминает. (рыбки ,белые волосы)
Alisher_1297
Это же спойлер на аниме Gai Rei Zero и плюс их силы прям как будто из люди икс))) а так аниме классное, но сразу вспомнил Гай Рей после того как увидел парня в оранжевом костюме и девку на мотике
алексей545
Цитата: Alisher_1297
Это же спойлер на аниме Gai Rei Zero и плюс их силы прям как будто из люди икс))) а так аниме классное, но сразу вспомнил Гай Рей после того как увидел парня в оранжевом костюме и девку на мотике

это они и есть.
повторю-у токийских эсперов и га рея один автор.они существуют в одной вселенной
планируются кросоверы
Filin2000
Ну.Что можно сказать про 1 серию.
Тут возможны 2 вариант. Получится или нет.И все последующие вытекающие.
Будет хорошо и круто, в том случае.Если авторам удастся разрулить то, с чего они начали. Удастся ли им сделать целостную и интересную историю.По сути, они начали 1 серию, с конца первой части манги.То есть, с одного большого спойлера.И вот вернутся они в самое начало, а толку, конец то мы знаем.
Что то мне подсказывает, что не удастся. Эта не та история, которую можно начать с конца.Ведь в конце нет нечего шокирующего или интригующего. Он конечно интересный, но не имеет тех качеств, что я написал.При всем этом, Токийские эсперы, очень близок к канонам сёнена.Сенён идет по повышению, то есть история идет верх. Это не психологический триллер, в котором можно крутить как хочешь. Не интересно смотреть с высоты в низ. Так как в низу нет нечего интересного, нет сюрприза и интриги.
Но вдруг, если вдруг аниматорам УДАСТСЯ подать эту историю с конца.То это однозначно будет 9 из 10.
Ведь у сериала есть скрытая подоплека.Знаете, все время автор пытается подать драму, трагедию.Но по какой то причине, может быть из-за рисовки.Все это уходит на нет, и получается комедия с приключением.
Так что поглядим.Что выйдет.
Рисовка, музыка, постановка и т.д. Сделаны очень хорошо.Если не налажают с подачей и дозировкой информации.То повторюсь, будет все очень на высоком уровне. А вот если им удастся достать ту самую драму и трагедию, и падать историю в новом ключе.То может получится, даже что то особенное!)) zorro
Так что, буду пробовать, ждать в позитивном ключе.Но если все будет как с гулем... Тогда я потеряю веру в хорошие экранизации... dead
динамик
Цитата: Filin2000
Тогда я потеряю веру в хорошие экранизации.

SAO(вами же приводимый),Вторжение гигантов,Рыцари Сидонии,Истории монстров,Врата Штейна(это что быстренько вспомнил из довольно нового)
Из старого Нана,Эльфийская песнь,Тетрадь смерти и т.д. и т.п.
Не надо быть пессимистом! idea
Filin2000
Цитата: динамик

SAO(вами же приводимый),Вторжение гигантов,Рыцари Сидонии,Истории монстров,Врата Штейна(это что быстренько вспомнил из довольно нового)
Из старого Нана,Эльфийская песнь,Тетрадь смерти и т.д. и т.п.
Не надо быть пессимистом! idea

Ладно, убедили! cry
Realmen
пока бодренько хоть и сумбурно, думаю нужно еще пару серий глянуть чтоб дать оценку
N_O_R_A
Забавно, забавно :) Я сначала прямо подумала, что это - недосказанная история из га-рей-зеро (мангу я не читала). Ну, судя по всему, анимеха будет довольно интересная.
Я вот думаю, это тот 4 отряд в ga-rei zero уничтожили или нет?
алексей545
Цитата: N_O_R_A
Я вот думаю, это тот 4 отряд в ga-rei zero уничтожили или нет?

уничтожили.
у Га рей зеро и Эсперов один автор,одна вселенная
Ифгешко
динамичное начало
Lelouch32
2 серия.
Светящиеся рыбки и летающие пингвины. В этом сериале это называют чудом, а в реальности это назвали бы сотрясением мозга/солнечным ударом/приходом (подчеркните нужное).
Следовало начинать сериал с этой серии: сразу ясно-понятно, кто главные герои и как все начиналось. Главная героиня мне понравилась, привлекательная особа. Парень, на первый взгляд, немного придурковат...или чересчур оптимистичен, я еще не решил.
Эти сцены с голой ГГ на столе, машинное перекати-поле, битва в музее....Не назвал бы это аниме смешным, оно какое-то бредовое, безумное. В хорошем смысле.
Ну, мне в целом понравилось. Опенинг неплох, а эндинг восхитителен (голые девушки и метал - хорошее сочетание). Смотреть стало интереснее.
4- из 5.
алексей545
а в манге Ринко от рождения была альбиносом....
динамик
Люди Х по японски с комедийно- сумасшедшим настроением.
Мне этот коктейль пока что очень нравится. gd
После 2 серии у нас есть - телепортатор,девушки с невидимостью и способностью проходить сквозь предметы,и отец гг притягивающий предметы(убила сценка-
-папа не выходи сегодня на улицу
-да. а сама связала его перед этим)) badsmile
Ещё она забавно голой проваливалась к соседу на нижний этаж)) ds
Вообще способностью не так уж и просто управлять.
Но я тоже хотел бы увидеть таких рыбок и летающего пингвина.Почему их у нас нет?))) aha
Цитата: Lelouch32
а эндинг восхитителен (голые девушки и метал - хорошее сочетание).

Да согласен- эндинг лучший в сезоне. Сразу узнал знакомые нотки(поискал и оказалось эта группа пела и в Дневнике будущего-те композиции тоже мне очень нравились и записаны в плеере до сих пор)
ЭНДИНГ СЕРИАЛА Ну и видеоряд да!) happy
ГРУППА Yousei Teikoku
Цитата: алексей545
а в манге Ринко от рождения была альбиносом.

Превращение,как в аниме,даже интереснее на мой взгляд.
Тут это от эмоций,я так понял происходит.
Lelouch32
Кстати, во 2 серии присутствует фраза, знакомая мне по фильмам про Спайдермена:

С большой силой приходит большая ответственность.
алексей545
Цитата: Lelouch32
Кстати, во 2 серии присутствует фраза, знакомая мне по фильмам про Спайдермена:

С большой силой приходит большая ответственность

скажем так,они начинали с подростковых мрий о супергероях,но потом внезапно выяснилось,что все происходит посерьезному(проффесор и ко)

жалко что не илюстрируют фантазии Ринки.
з.ы. наряд Ринки(зеленая куртка,шапка и т.д.) сумарно стоит около 12$
FighterDead
ОТСТОЙ. ВСЕ СЛИЗАНО С Ga-Rei Zero, ВСЕ ПЕРСОНАЖИ И ИХ ИМЕНА НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛИ КРОМЕ ВРАГОВ И ЧУТОЧКУ СПОСОБНОСТИ СМЕНИЛИ!!!!!!!!!
динамик
Цитата: FighterDead
ВСЕ СЛИЗАНО С Ga-Rei Zero

Хм. cool Так уже ведь говорили чуть выше,что автор у них один и вселенная где действие происходит.
Может прежде чем ярлыки вешать тему стоит хоть немного почитать,а? worry
алексей545
Цитата: FighterDead
ВСЕ СЛИЗАНО С Ga-Rei Zero

для тех кто в бронепоезде или служил танкистом
Цитата: динамик
Так уже ведь говорили чуть выше,что автор у них один и вселенная где действие происходит.
Filin2000
Посмотрел 2 серию.
Вышло довольно не плохо.Но скажу, что мне, не понравилось.
А не понравилось мне:
Они поменяли рисовку.Я не могу к ней привыкнуть.И мне больше нравилась она в манге..Перекиньте , я хоть и знал, что это он.Но я его не узнал!
Ринка,как уже сказали.Альбинос с рождения.А тут всунули какие то перевоплощения с свечения и изменением цветом волос.Добавили, этакую попсовость. dontunderstand
Постановка хуже.Ринка не была такой уверенной.Она решила прыгнуть и спасти своего батю.Не из-за риска, что их могут увидеть, хоть боялась она и этого.Но так как, его могло задавить постоянно увеличивающейся массой.Поэтому, она решила прыгнуть, не умеючи нормальна использовать свое эспе.
Кхмне.Они сделали Ринку голой, когда она падала.Это конечно с одной стороны радует.Но потом все портят, ракурсы попы и сисек, а патом этот "Кьяяя"...А также, тут есть такая штука.Они хотят обнаженки, но при этом цензурят.Вот тут например, цензура вообще отвратная:

Порезали интересные моменты, не сказал бы, что они важные.Просто интересные.Например то, что Ринка ОЧЕНЬ бедна, а также её все время обсуждают 3 однокласницы уродины))
И вот ещё.Когда Ринка спросила "Откуда, ты знаешь мое имя?" он ей ответил в манге так"А как же не знать.Ты ведь, такая милашка!". Ждал этой фразы, но не дождался.
Ну,это лично мои придирки, того кто читал мангу.А для тех кто её не читал.Все будет наверное очень круто. Порадовал момент, кода батя побежал к своей дочери, а за ним мусор потянулся.А потом машина полетела!Не знаю как вам.Но меня этот момент порадовал.)) please

Цитата: FighterDead
ОТСТОЙ. ВСЕ СЛИЗАНО С Ga-Rei Zero, ВСЕ ПЕРСОНАЖИ И ИХ ИМЕНА НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛИ КРОМЕ ВРАГОВ И ЧУТОЧКУ СПОСОБНОСТИ СМЕНИЛИ!!!!!!!!!


Я аниме не смотрел Ga-Rei Zero.Но читал обе манги.И не вижу нечего похожего.Кроме рисовки и постановки.Все!
алексей545
Цитата: Filin2000
Я аниме не смотрел Ga-Rei Zero.Но читал обе манги.И не вижу нечего похожего.Кроме рисовки и постановки.Все!

там сама постановка первой серии одинакова.т.е. начинают чуть ли не с конца,а затем рассказывают как докатились до жизни такой
динамик
Цитата: Filin2000
Ну,это лично мои придирки, того кто читал мангу.А для тех кто её не читал.Все будет наверное очень круто.

Ага,для меня не читавшего всё круто . По 2 сериям пока что один из лучших онгоингов сезона.Что будет дальше увидим. Надеюсь и юмора и пафоса и экшена будет в нужной пропорции. gd
demoner
может мне кто объяснить что там делали герои ga rei? они и дальше будут мелькать или это просто чтоб показать что автор один?
алексей545
Цитата: динамик
Ага,для меня не читавшего всё круто . По 2 сериям пока что один из лучших онгоингов сезона.Что будет дальше увидим. Надеюсь и юмора и пафоса и экшена будет в нужной пропорции.

ну следующие серий 5-6 будут о летающих пингвинах,борьбе с бегемотами-водными эсперами и т.д. а дальше,с появлением Проффесора,Минами и др. пойдет все самое вкусное
динамик
Цитата: алексей545
о летающих пингвинах

Летающие пингвины это хорошо!) kawai
На одной картинке ещё панду видел-тоже летать будет?))
Havk999
Цитата: динамик
На одной картинке ещё панду видел-тоже летать будет?))

Ошибся ты но сюрпризом будет она.
алексей545
Цитата: динамик
На одной картинке ещё панду видел

подумай10 раз перед как в спойлер залезть.......да прибудет с тобою сила...

Цитата: Filin2000
Ринка,как уже сказали.Альбинос с рождения

это даже объяснялось тем(у японцев блондинок-альбиносов нет),что Ринка не чистокровная японка.у нее мать иностранка...
динамик
алексей545,
Не буду под спойлер залезать.Сила всегда со мной)
Havk999
Цитата: алексей545
это даже объяснялось тем(у японцев блондинок-альбиносов нет),что Ринка не чистокровная японка.у нее мать иностранка...

Блондинок то может и нет а вот альбиносы есть. Эта генная мутация которая встречается во всех уголках мира.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.