Полная версия этой страницы: Армия по контракту. За и против.
Серый_Ветер
сижу в наряде вот уже 42 сутки...(не нашли напарника в весеннем призыве) разгильдяйствую, работаю, аниме смотрю и в ус не дую...

и задумался, а не пойти ли на контракт(зовут постоянно, как тока 3 месяца прошло)?
З/п почти 30т.р., при работе 2 через 2 в части, и сама работа 12 через 24. То есть работать из 2х суток в части буду только 12 часов. Местный уровень зп 20-25... а так я еще больше смогу получать, шабаша где нибудь...

Но сначала, вот, решил узнать, как народ то относится к военным?
Выслушаю Ваше мнение...
Серый_Ветер
и тишина... unknow crazy
Otorikava
я выросла в городе где 85% мужского населения военные)) ниче против по сути не имею, но сама нихо мужа ваяку...и денег его тож нихо...был бы рядом живой вот что важно...
Серый_Ветер
хе, так военные есть не тока "вояки" - связисты, программисты, учителя физкультуры и прочие :)
ЗвероБой
На мой взгляд,если ты лентяйка или задротка
лучше работки не найти))
у меня двоюродный брат так поступил,до армии задротил,гулял,бухал
приехал делать нечего,пошел на контракт теперь задротит в нарядах,гуляет на выходных,бухает в казармах.
Как по мне так если мир поработить в планах нет,то работка что надо))
Sky_dance
Армия по контракту безусловно нужна. Т.К нужны проф. кадры в этом деле, посвятившие себя целиком и полностью в военную отрасль. Но её можно и нужно разумно дополнить.
Организовать службу по желанию. Вернуть 2 года службы(ибо за 1 год практически невозможно научиться чему либо в военном деле) И давать определенные привилегии. Например всем отслужившим на добровольной основе 2 года, давать льготный проезд на транспорте. Страховки разного рода(хоть этот рынок и не развит в России) скидку на оплату ЖКХ(50% допустим) и прочие подобные льготы. Полагаю, что тогда в военкомат будут выстраиваться очереди из добровольцев.
Что касаемо конкретно твоего случая, то если тебе нравится служба, ничего против не скажу, люди любящие свою работу нужны. А которые будут её исполнять добросовестно тем более. Но если ты просто из за денег решил пойти, может поищешь работу на гражданке?(ИМХО)
Graber
В нашей части большая часть контрактников кроме нарядов и какой-то мелкой работы в автопарке, по большому счёту не делают ничего. Приходя на работу тупо убивают время играя в телефоне или шатаясь по тому же парку. А в данный момент нахожусь в командировке в части-арсенале (тут куча складов с арт-боеприпасами)
Тут контрактники, собственно как и срочники, занимаются активным физическим трудом: загрузка, разгрузка, перевозка этих самых боеприпасов. Так что многое ещё зависит от части в которую идёшь служить. Моё мнение насчёт контракта - идти можнл в 2 случаях:
1. Служить за идею так сказать. То есть если самому интересна служба как таковая. Тут только надо найти хорошую часть.
2.Если приперло, то есть проблемы с поиском работы, деньгами и т.п. С финансовой точки зрения служба по контракту довольно выгодна, плюс стабильность более менее.
Dekim
Наёмники были с начало всех воин. За.
WindOverSky
 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.