Полная версия этой страницы: Bakumatsu Rock / Рок эпохи Бакумацу
Maxthon99




Производство: Япония
Жанр: сёдзё, приключения, музыкальный, комедия
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин. + OVA (>1 эп.), 25 мин
Оригинальное произведение: Bakumatsu Rock (Игра)
Автор оригинала: Rhythm game
Режиссер: Кавасаки Ицуро
Сценарист: Хирота Мицутака



Композитор: Кикуя Томоки
Продюсер: Накаяма Харуки
Дата выхода: с 02.07.2014 по 25.09.2014




Описание:

Поздний сёгунат Токугава заразился вирусом политкорректности! В самом деле, зачем зря махать мечом и жечь иностранную заразу, если можно творчески использовать опыт гайдзинов и зомбировать своих подданных? Именно этим занимаются власти альтернативной Японии XIX века, где по стране гастролируют Синсэнгуми, группы смазливых ребят, чьи «небесные песни» расслабляют душу и лишают воли думать о лучшей жизни. Иное песенное творчество строго запрещено, а трагические воины нашей истории в этом мире прыгают по сцене и повергают к ногам не трупы врагов, а тысячи девичьих сердец!

Но новая эпоха уже стучится в двери, с ревом и муками рождая собственную мелодию - рок, провозвестник перемен! Незнатный, но талантливый самурай Рёма Сакамото по такому случаю сменил темные одежды заговорщика нашего мира на яркий костюм первой японской рок-звезды, а меч – на гитару. Теперь с помощью лучших друзей Синсаку Такасуги и Когоро Кацуры молодой музыкант ударит тяжелым роком по коварным промывателям мозгов и дешевой попсе в три аккорда! Усилия Хидзикаты, Окиты и их банды мальчиков-зайчиков последнему сёгуну Ёсинобу не помогут: ведь рок – это музыка свободы, а правильный металл побеждает везде – и на сцене, и на поле брани! WorldArt





Истории эпохи Бакумацу и последующей Реставрации Мэйдзи – среди любимых сюжетов японской массовой культуры. Пересказ событий 1860-х годов «в стиле рок» для японца никаких комментариев не требует.

Сериал поставлен по игре для девушек, из нее же перешли сэйю главных героев. Манга по игре начала выходить с мая 2014 года в журнале Monthly Comic Zero-Sum.
Shinrezid
С нетерпением буду ждать следующей серии.
tamara krasnoshok
Rock forever!
Красивые парни, отличная музыка, юмор, рисовка. Жду 2-ю серию.
Asthma
оО)...
smoke
Он был "сам не свой" этим утром...конечно, по нему не скажешь, что у него на душе, но он был предельно сосредоточен и серьезен(даже слишком), его форма была в идеальном порядке(в сверх-идеальном), он выкуривал одну сигарету за другой, а в промежутках прикладывался, как завзятый мадао, к пластиковой бутылке с его любимой гадостью(даже для него...вот так, с майо...это перебор)...в общем, мне стало любопытно, что же происходит...
...я решил подойти к нему и все узнать...
...представляешь??!!! Он в этом бредовом, сюрном кошмаре - поп-идол!! (Да-да, там не было Оцу-тян!!) Он и этот конченный садист, который его "подсидеть" хочет - Окита Сого-сан(только там его почему то звали Содзи...да, не важно)...там нет аманта, город - другой, он носил какую то очень странную форму, упражнялся в пении и танцах, раздавал автографы и давал интервью, толкал пламенные речи о мире и силе любви, слушался и выполнял все, что ему скажет его продюсер, бывший фронтмен их группы - Кондо Исами (да, у Горрилы тоже были проблемы, хотя-я...), они не охотились на Джой и Кихетэй(вместо этого они давали концерты), а Дзура, был без Элизабет, с другой прической, носил очки и был барабанщиком...он говорил, что у него даже голос какой то другой был(по-поводу голосов и внешнего вида - он поведал, что все там были не похожи на себя, словно другие люди, которых зовут так-же как нас).
В общем, с его слов, там все было по дру...
Эй!! Тебя все это забавляет?! Купил бы их "альбомчик"??Прекрасный мирок, похожий на рай, в котором ты будешь листать Джамп и никто тебя не будет доставать?! Показатель - Шинсенгуми, словно сошедшие прямиком со страниц ЯОЙной манги?! Эй, дослушай!!(кстати, я не уверен, что там был бы Джамп...да и вообще, манга)...
...в общем, после его рассказа, я получше пригляделся к нему и понял, насколько он был потрясен и ошарашен...насколько оказался сильным и реальным этот кошмар для него! Он, словно, провел там пол-жизни...
Когда мы расходились, я понял, что он полностью пришел в себя. Он сказал, что если бы я не подошел к нему и не поинтересовался о его состоянии, он бы до сих пор сомневался где он находится...почему?...
Он сказал, что ТАМ не было Ёродзуя!!!
reep
По мне так отличное аниме!)Жду продолжения)
Tatusik
Классное аниме,очень нравится! Синсэнгуми,только поющие! Вообщем буду ждать следующие серии с нетерпением!
Shinrezid
Озвучивальщикам: Вы молодцы, НО.. не надо озвучивать в момент исполнения песни. Лучше субтитры ставьте. Все только портится, как раньше в индийских фильмах.
nekro ghoul
интересно смотреть на поющих самураев,хотя иногда напрягают моменты с 3D(не поклонница этого),а так позитивное hey
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.