Полная версия этой страницы: Sora no Method / The method of heaven / sorameso / Метод небес
Страницы: 1 2
Рей Хино
динамик,
пора... ведь ее наверняка ждут где-то в другом месте..
очень трогательная серия nolove
Maxthon99
Цитата: динамик
Всё таки,как это не грустно,но они должны,видимо,попрощаться с Ноэль.
Пора,как она сама сказала.


Как то грустно на душе становится от этого аниме.. Это аниме явно напоминает Тари Тари.. Сериал с каждой серии, преподносит нам хорошую драму с раскрытием персонажей !!

Могу лишь предположить, что после того как они узнали правду Нонока начнёт собираться и уедет !! Что то эта драма слишком следует Тари Тари
(на оборот).. Посмотрим чем всё это закончится
Рей Хино
буду ждать осты , именно мелодии.. уж очень понравились *__*
нашла только OP и ED.
Maxthon99
Вот и сказочки конец а кто слушал молодец !!

Ну что же, вот и подошёл к концу данный сериал. В целом остался от этого сериала очень доволен, эта лучшая работа в духе P.A Works.

Начну пожалуй с того, что этот сериал очень идеален и больше походит на работы Тари Тари и многие другие. Честно признаться сериал заставил меня немного поплакать и улыбнутся ! За весь сериал я очень переживал за героев, ибо мне их было жалко. У этого сериал драма получилась очень серьёзной, мрачной с драматичной атмосферой. Что касается графики, то она выглядит достаточно красивой и приятной. Очень понравился сюжет данного аниме, а также в этом сериале почти за малое кол-во серий были раскрыты главные герои и некоторые персонажи, что даже меня порадовало. Хочется также отметить небольшое кол-во романтики и совсем чуть чуть комедии и при этом всё было в меру. Надеюсь таких подобных сериалов будет больше, ибо они даже интересней ! Кстати, не смотря на то, что над аниме работали новички, то команда из всех ребят, справилась на ура, дав нам возможность окунутся в сам сериал и начать переживать за героев, плакать вместе с ними и тому подобное !!

Что касается музыкальной темы, то музыка очень понравилась.
За весь почти сериал игра то трагичная, то весёлая, настраивая нас на каждый шаг в сериях. Опенинг и эндинг слушать было приятно !

Подводя итог: Хочется отметить то что это лучший сериал, который я когда либо видел. И не смотря на то, что P.A Works пошла не в том направлений, то студия 3HZ справилась на отлично. Это сериал всё же стоит посмотреть.
Alice Rose
Maxthon99,
эм, а разве сериал закончился?
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
эм, а разве сериал закончился?


Вот я тоже не понял, ибо 13 серий и концовка какая то странная
А тогда что же в 12 и 13 серии будет ?
Рей Хино
Это..это так трогательно... cry

Maxthon99,
в конце серии анонс на следующую есть)
динамик
Душещипательней финала трудно было придумать. Сплошные слёзы- ужасно трогательное прощание с Ноэль cry
Компания снова вместе,но грусть осталась. Видимо Ноэль ещё вернётся cry3
Рей Хино
Цитата: динамик
Видимо Ноэль ещё вернётся

тоже хочется в это верить, что она вернется к ребятам простой девчушкой kawai
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
тоже хочется в это верить, что она вернется к ребятам простой девчушкой


Согласен, ждём хорошее, сказочное окончание, где всё вернётся в хорошее состояние и радостное настроение, а Ноэль станет обычной девочкой !!
Рей Хино
Maxthon99,
слезы радости тогда обеспечены)
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
слезы радости тогда обеспечены)


Стоит подготовить платки, но я думаю всё хорошо у них будет и всё вернётся в норму !! Кстати название следующего эпизода "Saucerless City"
Рей Хино
Maxthon99,
да, видела название)
TomoeSama
Что-то так и не объяснили, откуда дети узнали о призыве диска и что это за сущность такая... Возможно, ответ в последних сериях. Похоже, Ноэль не часто выполняет желания - мир для неё нов, как для новорожденного ребёнка. Да и способностей особых не замечено - все проблемы решает её милота и улыбка)
Вспоминается как Нонока кричит на няшу, но она отвечает умильно "а покушать?" После такого её не прогнать...
Рей Хино
Цитата: TomoeSama
Что-то так и не объяснили, откуда дети узнали о призыве диска

у ребят есть книга, оттуда они и узнали, как призвать диск)
показали же это)
Цитата: TomoeSama
способностей особых не замечено

доброе сердце - разве этого мало?)
Ноэль лишь подталкивала ребят в верном направлении, а не решала их проблемы с помощью магических штучек. По-моему, это очень здорово)
TomoeSama
Цитата: Рей Хино
у ребят есть книга, оттуда они и узнали, как призвать диск)

Книгу-то помню, но откуда она и кто её написал интересно. Ведь не каждому известно об этом чуде. Возможно, её написали те, у кого сбылось такое же желание)
Рей Хино
TomoeSama,
источник книги не назову)
может, Нонока ее от мамы получила..

мне книга напоминает чем-то "гадалки" или что-то в этом духе, как в детстве, когда призывали всяких персонажей)
ну... я так делала хD
Maxthon99
Выяснил что 12 и 13 эпизоды просто воспоминания, ибо сюжет как раз был закончен..
Рей Хино
серия о исчезнувших воспоминаниях не удивила( этого и следовало ожидать) , но растрогала все равно kawai
как же я рада, что Сионе тоже помнит Ноэль.
Maxthon99,
почему просто воспоминания?
12 серия продолжение сюжета... ведь с исчезновением Ноэль и город изменился.
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
почему просто воспоминания?


Потому что начало 12 серии больше напоминает начало 1 серии + у героев стёрты от части воспоминания !!
динамик
Рей Хино,
Не понял,что произошло в 12 серии.
Почему зима превратилась в лето и почему Нонока опять как бы вернулась к город.
Ну ладно друзья,но забыли все и отец и все жители города.
Коллективное дежа вю или амнезия)
Или перемещение во времени или параллельный мир какой то.
Подобная серия была в Стеклышке.
Какое то невнятное продолжение,но смотрится по прежнему очень трогательно и мило.
И что это за лисица?это не Ноэль случаем?))
Рей Хино
динамик,
что-то вроде параллельного мира, мне так кажется.
город, в котором нет диска => и воспоминаниям неоткуда взяться.
только Нонока и Сионе помнят Ноэль, потому что между ними образовалась сильная связь)
И ребята тоже начали чувствовать некий дискомфорт что ли..ощущение у них появилось, что они потеряли что-то важное.
про Стеклышко не скажу, т.к. не хватило меня досмотреть его.
Лисица? не думаю)
Очень жду 13 серию kawai gd
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
город, в котором нет диска => и воспоминаниям неоткуда взяться.
только Нонока и Сионе помнят Ноэль, потому что между ними образовалась сильная связь)


Бред какой то пошёл, больше напоминает концовку из провала GlassLip !!
Такого не ожидал, остаётся ждать 13 серию... XD Мне казалось всё закончилось на 11 серии и всё, а тут ненужное !!
Рей Хино
Maxthon99,
мне вспомнилось аниме Кобато. Может, смотрели?)
Когда она исчезла, то никто ее больше не помнил: ни детки из садика, ни Саяка ( владелица садика), ни люди, которым она помогала, она исчезла даже с фотографий. Сохранилась только в памяти Фуджимото ( парень, влюбившийся в нее).
Еще и Мадока вспомнилась..

Поэтому, я не считаю этот прием бредом)
В принципе, можно было и закончить на 11 серии, но возникла бы недосказанность. А так рассказали, что стало с ребятами, городом..
TomoeSama
Цитата: Maxthon99
Мне казалось всё закончилось на 11 серии и всё, а тут ненужное !!
Да это же хорошо, что 2 "лишние" серии будут) Альтернативной концовкой можно считать! Как в Angel Beats спешл - не обязательно, что всё именно так было, можно выбрать концовку по душе.
Всё же лучше, чем урезанная Чайка cry2 Кому 9-10 серий, а кому 13...
Maxthon99
Цитата: TomoeSama
Да это же хорошо, что 2 "лишние" серии будут) Альтернативной концовкой можно считать! Как в Angel Beats спешл - не обязательно, что всё именно так было, можно выбрать концовку по душе.
Всё же лучше, чем урезанная Чайка


Полностью согласен, типа дополнительные... Думаю стоящее завершение.
Alice Rose
Ну что сказать, конец оправдал мои ожидания.)
динамик
Довольно милый и приятный финал. Счастливый хеппи-энд. tea

Но не покидает меня всё таки ощущение,что две последние серии были лишними.Да и история показанная в них,какая то туманная.
Что это за игра с красками в конце? Ну появилась снова Ноэль,всё равно ведь она когда нибудь их снова покинет или разъедутся они сами по разным местам(жизнь то не стоит на месте).
По моему настоящая история закончилась в 11 серии.А 12 и 13 не более,чем приятное,но не обязательное дополнение(типа овашек)
Рей Хино
Нравятся мне хеппи-энды kawai
Прелестное аниме.
atory1
душевно так но хотелось бы больше мистики
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.