Полная версия этой страницы: Shirobako: Ueyama Kōkō Animation / Белая Коробка
Maxthon99
На данный момент сериал состоит из 24 серий.





Производство: Япония
Жанр: Приключение, повседневность, комедия
Тип: ТВ (>24 эп.), 25 мин.
Премьера сериала: 09.10.2014



Автор Оригинала: Кендзи Сугихара
Оригинальное произведение: Shirobako: Ueyama Kk Animation Dkkai (Манга)
Режиссер: Мидзусима Цутому
Сценарист: Ёкотэ Митико
Композитор: Сиро Хамагучи




Описание:
Пять девушек преследуют свои мечты.
История вращается вокруг повседневных забот и трудностей, которые возникают во время работы в индустрии аниме и конфликтов, которые происходят изо дня в день в группе девушек.! WorldArt ©



Выход серий по Четвергам
Maxthon99
Цитата: Jandrito
Поскольку ничего выдающегося P.A.Works уже никогда не снимет, то будем надеяться, что сия подделка хотя бы окажется незамысловатой, приятной комедией, типа K-On


Согласен, P.A Works больше серьёзного не снимет.. Что же посмотрим что нас ждёт в этот раз
динамик
Ну что за пессимизм?
После всего лишь одного неудачного аниме сразу ставить крест на заслуженной студии.
Да у них только в прошлом году выходила шедеральная Экзотическая семейка!И недавно очень неплохое Безоблачное завтра.
И что за наезд на Кейон?Это вообще то культ,веха,эталон,произведение,которое дало толчок новому жанру,можно даже сказать произвело революцию в мире аниме!
Я надеюсь,что все у P.A.Works будет хорошо.
Жду это аниме!
Рей Хино
надеюсь на отлично проведенное время при просмотре)
легкое,интересное, веселое и милое good
думаю, будет увлекательнее, чем скучное Стеклышко...
динамик
Цитата: Рей Хино
думаю, будет увлекательнее, чем скучное Стеклышко

Ну это то однозначно!))
Maxthon99
Цитата: динамик
Ну это то однозначно!))


Но про идолов студия загнул слишком, ибо делали серьёзные, теперь для детей.. Посмотрим как пойдёт.
wajlos
Цитата: динамик
Да у них только в прошлом году выходила шедеральная Экзотическая семейка!И недавно очень неплохое Безоблачное завтра.

первое нисмотрел второе мусор
динамик
Цитата: Maxthon99
Но про идолов студия загнул слишком, ибо делали серьёзные, теперь для детей.

Что для детей? Где???
И какие,блин,идолы???
Я как понимаю этот сериал будет про создание аниме и девушек, которые там работают, в том числе про сейю,мангак и прочие профессии-как раз очень интересно будет за этим посмотреть. Не припомню подобного аниме.
Maxthon99
Цитата: динамик
Не припомню подобного аниме.


Было два таких аниме..

1) Для Голоса
2) Мангака и его ассистентка !

Но вообщем посмотрим, но студия поплыла не в том направлении.. Может будет интересно
Тарапулька
динамик,
Еще к списку Maxthon99 можно добавить Запись \\ Rec, ну и Сёдзё-ежемесячник Нозаки-куна.
Уже 4.)
Есле говорить про мангак, сейю и другие профессии.

Надеюсь этот тайл порадует. gd
динамик
Нозаки кун,Мангака-к созданию аниме не имеют ни какого отношения.Тут уместнее Бакуман вспомнить(так главная героиня была начинающая сейю,а два главных героя боролись,чтобы по их манге сериал сняли)
В Реке работа г.героини это просто фон.

В Белой коробке же будут рассказывать и показывать создание аниме в разных аспектах.Ну я так думаю)
Цитата: Maxthon99

Но вообщем посмотрим, но студия поплыла не в том направлении.

В каком не том то?))
Сериалы про компании девушек сейчас в Японии популярны.
Студии нужен хит после последних коммерческих провалов.
Так что вполне логична дань моде,тем более сюжет довольно оригинален.
Тарапулька
Цитата: динамик
озаки кун,Мангака-к созданию аниме не имеют ни какого отношения.Тут уместнее Бакуман вспомнить(так главная героиня была начинающая сейю,а два главных героя боролись,чтобы по их манге сериал сняли)
В Реке работа г.героини это просто фон.

А он оно как, а я то думал что это хороший пример.((
И как я не вспомнил Бакуман. lny
Jandrito
И как парочка школьниц будет аниме клепать? Аниме делается на студии очень многими людьми. Режиссер дает указания, и нищеброды-китайцы рисуют. Три ОЯШки аниме не нарисуют. Это мангу может один человек создавать.

Мое мнение по предстоящему тайтлу: будет наподобие смеси "Бакумана" и "Тари тари". Давайте постараемся, ганбарэ!, у нас же есть мечта. В общем, больше рабочая повседневность, приготовления к мероприятию или даже к школьному фестивалю, чем смешная комедия. Помните "Хёку", когда они к фестивалю готовились, журнальчик клепали? Весело было? Вот тут так же будет, только больше с атмосферой Tari Tari. Будут у каждой ОЯШницы личные переживания и драма (скорей всего, раздутая), будут споры и разногласия в коллективе, и за счет этого создатели раздуют драму ещё больше. Посмотрим, угадал ли я.
_________________________________
UPD: посмотрел трейлер, бодренький, внушает оптимизм. Может, будет больше походить на Юрушек.
динамик
Цитата: Jandrito
И как парочка школьниц будет аниме клепать? Аниме делается на студии очень многими людьми. Режиссер дает указания, и нищеброды-китайцы рисуют. Три ОЯШки аниме не нарисуют. Это мангу может один человек создавать.

Хм,так судя по трейлеру нам и будут показывать студийное создание аниме и девчат которые там трудятся.
И разве они ояшки?
Хотя в тех же сейю и часто очень юные особы попадаются,ни чего удивительного тут нет.

Видимо твоё видение этого аниме было ещё до того,как ты посмотрел трейлер?
Рей Хино
вроде они не школьницы, а студентки.
Marisa_Kirisame
О, меня заинтересовало это аниме. Обязательно посмотрю. hey
Ребята, не ругайтесь раньше времени. Зачем предполагать каким оно будет, если можно дождаться 1 серии? Плохой настрой портит впечатления. Гадость можно сказать и после просмотра. idea
динамик
Еще одна повседневность от P.A.Works.
1 серия пошла получше,чем Стеклышко,но не намного.
Нам показывают трудные будни создателей аниме-сериалов-проблемы,суета и время поджимает.Главная героиня гоняет
на машине не хуже профессионального гонщика чтобы успеть все к сроку.
Только вот в отличии от того же сериала Работа тут совсем нет юмора,ну совсем ни капельки.Все очень серьезно и жутко повседневно.И в отличии от Азбуки цветов,где сюжет и персонажи были великолепно прописаны уже с 1 серии,абсолютно не цепляет.((Не спасает ни отличная графика,ни обилие кавайных героинь.
Не уверен стоит ли смотреть дальше .
Maxthon99
Цитата: динамик
((Не спасает ни отличная графика,ни обилие кавайных героинь.
Не уверен стоит ли смотреть дальше .


Согласен, студия начала скатываться и скатываться...
Ещё одно аниме в духе Glasslip, но чуточку лучше.
Думаю смотреть мало имеет смысла Non Non Byori веселее...
mat69
Maxthon99,
ты уже утомляешь! не думай что если станешь писать ересь с умным видом,то сойдешь за умного - как раз наоборот. ещё раз насрёшь не вникнув в тему, я перестану тебя уважать. хоть немного прислушивайся к тому что тебе говорят

очень неплохое начало. правда слегка скомкано, но это не портит впечатления. юмор несколько специфический. возможно не всем будет понятен. особенно если переводчики слажают. надеюсь что проект зрители оценят. лично я уже оценил

динамик,
не пытайся сравнивать несравнимые вещи!
Maxthon99
Моё личное мне такого.

Ну теперь и посмотрел первую серию.. Начало полное уныние, засыпал за просмотром.. 1 серия не сильно впечатлила, слишком серьёзно и даже не смешно, а про героиню я вообще молчу (то как она водит авто, это нечто)
За всю серию мне немного удалось чутка выспаться, при этом графика единственный плюс сериала.. И знаете, за весь сериал я ни разу не улыбнулся.. Честно признаться в Азбуке Цветов там было более интересно, персонажи раскрыты и немного комедии расслабляли.
А здесь какая то депрессия смешана с повседневностью..

Кстати про монтаж данной серии я вообще промолчу.. Мантаж убог по полной !! Сами посмотрите, героиня села в машину и вдруг она уже около офиса и сразу показана платформа.. Мдаа уж .. Говоря о героине, то это нечто. Едет за рулём и поёт + веселится и за дорогой особенно не смотрит..

В целом первая серия оставила скучный остаток.. Стоит смотреть дальше ?

Честно не знаю.. Как сказал Динамик, графика не спасёт этот сериал от скуки.. За весь сериал мне так и не удалось посмеяться.. У сериала отсутствует юмор, ибо максимум одна, две шутки и всё.

Посмотрим как будет во 2 серии.. Может наконец будет весело. Просто вспомните такие аниме как "Wake Up Girls" "Для Голоса" и так далее.

И ещё одно данный сериал скорее просто жалкая реклама Манги или чего то ещё.. То на машине написано J.C Staff то ещё что то. Больше похоже на работу Сарика Андреасяна, где за весь фильм было много рекламы и больше ничего, здесь почти также..

Вроде это всё, это тишь моё мнение.. Понравилось значит понравилось..
Тарапулька
А мне вот понравилось, буду смотреть дальше. gd
Не плохое такое и приятное начало.
Но есть одно но, я пока что не заметил комедии или просто не до конца понял сам юмор аниме.

Цитата: динамик
Главная героиня гоняет
на машине не хуже профессионального гонщика чтобы успеть все к сроку.

Ага и не говори)))
И самое главное они даже не забывают поворотники включать. aha
Maxthon99
А сюжет становится уныл, ничего так и не произошло
lidiana
Боже ж ты мой, прочитав комменты, я вам удивляюсь. Почему у данного аниме должен быть убийственно интересный сюжет то??? Это аниме чисто про работу тех людей, благодаря которым мы как раз и смотрим различные аниме!!! И как все мы знаем, работа, представляемая нами в розовом цвете, обычно как раз очень сумбурная, тягомотная, серая, безумно тяжелая!!!
Аниме отличное, поскольку показывает как раз будни работников!
А все типа веселухи ждали что ли? learn
Работать в такой сфере не каждому дано, да и понять тоже hm
Rica-no
lidiana, отлично сказано!)
lidiana
Спасибо Rica-no) а аниме отличное!
TsumetaiKaze
Пожалуй, это единственное аниме, которое я, действительно, жду.
Надеюсь с озвучкой не затянут и не испоганят.
TomoeSama
А девочки повышают уровень, хочется за них переживать! Надеюсь на успех очередного прослушивания...

Рост будущих профи с нуля и никакой школоты, как все боялись) Хороший сериал про взрослых "детей", делающих аниме. И почему это нет комедии? Даже в самых суровых буднях есть где улыбнуться. Конечно тут много отсылок к другим аниме и тонкостей, понятным лишь посвященным японцам...
Цитата: TsumetaiKaze
Пожалуй, это единственное аниме, которое я, действительно, жду.
Надеюсь с озвучкой не затянут и не испоганят.

Озвучивать его будут долго, аниме не особо популярное. Переводчики тоже лажают, тут получше перевод нужно найти.
colourdreams
Сериал очень клёвый! Посмотрел 8 серий - зацепило! Процесс создания анимации показан реалистично и увлекательно, много деталей (порядок действий, специалисты, показан даже soft - интересно же!). Всё довольно по взрослому. И да, по сравнению с той же "Работа" максимально реалистично - не бьёт тут девушка парня каждый день до крови и тот не терпит - другой тут юмор!
А Юмор есть! Он в большей степени житейский, когда забавляет сама ситуация. Я вот работаю в сфере производства рекламы - и многое узнаю))) как люди ночуют на работе, как сотрудника арестовывают пока он не выполнит обещанное, про халявщиков в коллективе, про спящий и забивший на всё фриланс-аутсорсинг, про многие другие моменты, комично нарисованные в сабже.
Вот смотрю на это всё в сериале и балдею от того, что показано как получается что-то действительно хорошее, при том, что все люди, все специалисты - не идеальны. Жду новых серий!!!
Rica-no
"Хэн на ханаси" (с)Shirobako 16 серия
xDDDD Классная серия, и мне что-то захотелось посмотреть комедию в исполнении П.А.Воркс, хэн на ханаси xDDDD
Maxthon99
Это просто атас товарищи, такого треша я не видел и не зря я дропнул сериал в прошлом месяце !! То что было показано в 24 серии, это просто маразм и откуда там вообще магия взялась ??? 4 из 10
TsumetaiKaze
ВАУ! КЛАСС!!
Посмотрел все серии в озвучке.
Они сделали это!
Спасибо авторам, что сделали это аниме и не слили сюжет.
Это было прекрасно!
super
mat69
Maxthon99,
не имей привычку списывать собственное непонимание на чужое неумение! треш у тебя в голове!
mat69
к сожалению пришлось отложить просмотр в своё время, и сюда заглядывал не часто. теперь об этом жалею. отличный сериал с отличным сюжетом, который нигде не провисает! (большая редкость по нынешним временам) и отличным юмором, хоть и несколько специфичным. в тайтле обыграны почти все клише, используемые в анимации, и задействованы почти все типажи персонажей. и сделано это мастеррски и с юмором. я просто катался! тут некоторые не понимающие юмора товарищи ругались на "магию" в 24-й серии, обьясняю: это была метафора. как и некоторые предыдущие эпизоды, где героини снимаемого аниме появлялись перед коллективом. всерьёз это нельзя воспринимать. вообще очень жаль что переводчики запороли релиз! большая ошибка с их стороны
xDarkAngelx
Что то я не понимаю.Магия в 24 серии,когда тут 12 всего О_о
mat69
xDarkAngelx,
эпизодов 24. либо ты смотрел какой-то другой сериал, либо потерял связь с реальностью! либо не понял, что на данный сайт залита только половвина серий
надо иногда читать, что написсано:
Серии: 1-12 из 24 эп.
TIFOEL
А я искал второй спецвыпуск... ГДЕ ЖЕ ОН!!!!

У амвоста есть вся озвучка сериала и вроде даже 1 спец... жду появления этого сериала до конца на этом сайте!
mat69
TIFOEL,
поговорю с релизером. 1-й спешл есть с озвучкой, 2-й только с сабами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.