Полная версия этой страницы: Junketsu no Maria
Страницы: 1 2
Alice Rose

Название: Непорочная Мария / Junketsu no Maria
Жанр: комедия, сёнэн, приключения, фэнтези
Вид: ТВ
Дата выхода: 11 января 2015 года
Режиссер: Танигути Горо (Code Geass, Gun x Sword)
Автор оригинала: Исикава Масаюки
Дизайнер персонажей: Юрико Тиба (Code Geass: Hangyaku no Lelouch, Sacred Seven, Brave Story, To Heart)
Студия: Production I.G
Трейлер



Описание:
Сюжет разворачивается во время столетней войны, когда французы и англичане уже около ста лет убивают друг друга на войне. Небеса предпочитают занимать позицию наблюдателей и не отвечают молитвам людей о мире или спасении от бедствий. Вместо них с болезнями и войнами борется ведьма Мария. Небеса видят в действиях Марии нарушение мирового баланса. Ведьмы же неплохо зарабатывают нанимаясь к враждующим сторонам и видят в Марии угрозу своему заработку. В результате Мария пользуется популярностью у простых людей, но вызывает раздражение и у небес, и у других ведьм.

Главный актер озвучивания:
Канэмото Хисако ("Sidonia no Kishi", "Akuma no Riddle", "Tokyo Ravens") в роли Марии
Актеры озвучивания второго плана:
Хикаса Ёко ("Trinity Seven", "M3: Sono Kuroki Hagane", "No Game No Life") в роли Артемиды
Ханадзава Кана ("Akame ga Kill!", "Psycho-Pass 2", "Gaworare") в роли Иезекииль
Оно Кэнсё ("Aldnoah.Zero", "Magi: The Labyrinth of Magic", "Shinreigari: Ghost Hound") в роли Иосифа
Иноэ Кикуко ("Devil Survivor 2 The Animation", "Otome Youkai Zakuro" , "Sabagebu!") в роли Михаила
Комацу Микако ("Sora no Method", "Akame ga Kill!" , "Aldnoah.Zero") в роли Приапы
динамик
Довольно занятная 1 серия.
Средневековье,ведьмы,мифологические герои и боги,сражения- чем то это все напоминает Бахамута и Гаро. Рисовка хорошая. gd
Мария такая милаха.) kawai
Её суккуб Артемида- верх извращенности(в отличии от своей хозяйки)А уж её одежда(если это можно назвать одеждой))) badsmile Ещё и озвучивает её Хикаса Ёко inlove
Посмотрим дальше. Потенциал у этого аниме неплохой.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Потенциал у этого аниме неплохой.

Точно. Вот и ещё один кандидат у меня на просмотр.
Сразу хочу отметить одну важную вещь - правдоподобность. Нет, понятно что там будет магия, заклинания и т.д. Но, удивительно хорошо и правдиво показан быт людей той эпохи. Дома крестьян, одежда горожан и деревенских. Очень натурально изобразили снаряжение и оружия солдат эпохи Столетней Войны. Я не университетский профессор, но ещё с раннего детства изучал историю всех крупных военных конфликтов разных эпох. Да и просто всегда любил изучать историю. В аниме такую проработку сообразно историческим реалиям вижу впервые. Обычно японцев всё тянет на привычное фентези в "стиле Толкиена", а тут такое.
Мария весьма забавная особа (летает на вилах вместо метлы!) И забавная идея сериала - добрая колдунья которая пытается остановить войну, активно совершая пакости солдатам обоих враждующих лагерей, и поддерживая мирных жителей. И конечно хорошо что есть жанр "комедия", иначе такое вряд ли стоило воспринимать всерьёз.
Возможно выйдет крутая и смешная штука.
xxlooq
Манга интерестная была. Посмотрим что тут выйдет
katinele
Мне понравилась первая серия, довольно не стандартная история для аниме, средневековье и ведьмы, жду продолжения
hollowalex
Первая серия отличная. Особенно главные героини просто прелесть. Чего токо стоят фразочки суккуба и подколки над Марией.
Анетта - вамп
Хах, не ожидала что будет интересная вещь - думала очередное тупое бессюжетное этти, а вон как оказалось - всё что надо для приятного просмотра есть.
Одно меня всегда беспокоило - почему в аниме, фильмах, сериалах так кипишуют и обижаются на то, что девочке говорят, что она девственница? Этим гордится надо! Что не шлюха под забором валяющаяся и всем дающая, а нормальная интеллигентная...ведьма aha (что поделать - все девушки действительно ведьмы, только разного направления и разной силы). Не вижу ничего постыдного - странная Мария. Она суккубу могла бы дать в этом разговоре очень колкий словесный отпор, а вместо этого начала нести бред про :" я бы дала даже собаке" shock
В общем, смотрим дальше
estrel
Начало просто перл, ржал до слез - религия никогда не дружила с наукой, НИКОГДА, это актуально даже сейчас (клонирование и т.д.). А тут аж прямо лицом макнули в историю отсталой, но при этом такой передовой Европы. Наряды ведьм это нечто (они лавку дамского исподнего грабанули?). Заклинание звучавшее для меня как - Крекс-пекс-фекс - для разведения огня, ввергло мой мозг в хаос. А уж замечание от сукуба про - пахнет потом - так и вовсе убило. Средневековая Европа и ванны вещи мало и плохо совместимы ибо это скорее чума и прочие приятности немытого тела. Тогда ведь церковью постановлялось, что те кто моются - пособники дьявола. Гы. Плакал от смеха услышав рассуждение крестьян живущих в общине - о долгах... кредит, ипотека? Улицы средневекового города чисты, и воздух тоже чист и похоже свеж. Извиняющийся ополченец это эпик. При фразе - не вздумай упасть во время атаки - думал что он скажет - иначе затопчут - но услышал - будешь нам только мешать. А уж имена... автору следовало бы знать, что он не просто Джозеф а откуда-то или кто-то по роду занятия (как фамилия - например Джозеф кузнец или Джозеф из Голдшира и так далее), иначе при вопросе а вы знаете Джозефа? - может случится оказия, Джозефов может быть очень много. А вот потом, бой - ЭПИК ФЕЙЛ японские лучники то наверное стреляли из луков когда уже шел контактный бой, но вот европейские нет. А уж потом спор между сукубом и ведьмой (с каких пор ведьмы и чернокнижники повелители демонов это одно и тоже?) про целомудрие - он то меня и добил.
Но если отбросить все мои придирки в сторону, то да, это вполне мне интересно, и я буду это смотреть, хотя бы до пятой серий.
Maxthon99
Суперское начало, ожидал худшего, но сериал начал радовать и весилить.
Тут тебе магия, наука, романтика и всё что нужно. Правда сериал немного копирует американские мультики про прикючение и идеи из разных книг и это радует/ А главная героиня это вообще отдельная тема, особенно радует как над ней прикалываются !! Я надеюсь что сериал не утонет, даже графика сериала очень обрадовала, а герои такие милые и няшные..
Само аниме очень похоже на классику. Правда, девушка в кожаном мини сразу тянет на историческое полотно про средневековые:)
Анетта - вамп
estrel,
Это да - бросаются в глаза "исторические неточности", но так как в жанре нет "историческое", то можно будет не сильно обращать внимание - просто другая вселенная с одинаково названными странами.
Dalaster
Забавное и бодрое начало.
Такой контраст конечно между Марией и её суккубом aha
Пока очень даже неплохо, буду следить за сериалом.

P.S: "И всё-таки, почему челюсть?" - Мария. loool
Dikobras
Я конечно могу ошибаться, но разве это не этти чистой воды? Админы, подправьте описание.
Что до самого аниме, пока все на твердую пятерку - и рисовка хорошая, и сюжет. Очень люблю боевые аниме, 100% будет в моей коллекции "обязательно к просмотру". Надеюсь дальше не замутят какую-нибудь скучную тягомотину.
Рей Хино
немного нелепое, но чем-то мне приглянулось)

Цитата: estrel
А уж потом спор между сукубом и ведьмой (с каких пор ведьмы и чернокнижники повелители демонов это одно и тоже?) про целомудрие - он то меня и добил.

просто без комментариев loool
динамик
Отличный сериал.И рисовка и музыка и сюжет всё радует.И юмор и драма и эротика тут всё к месту! super
2 серия.
Нравятся мне два фамильяра Марии.
Артемида красавица - Я всю ночь неустанно работала)
Приап- недоделанный инкуб,бедолага чуть к извращенцу не попал))
Мария хоть немного и наивная,но очень мне нравится- верит в добро и в справедливость.
Не попы,не боги - ни чего не хотят или не могут сделать,чтобы помочь людям. lny
А Марию готовы сжечь или лишить сил за то что она хоть кому то помогает.
Пусть дальше грабят,насилуют,убивают- а мы дальше посмотрим за этим с небес.( Сделаем план по людским грешным душам. worry
А паренёк молодец- не побоялся перед этим архангелом за Марию заступиться.
Это аниме постепенно становится моим любимым в это сезоне
Да и сам сезон очень неплох- достаточно много разноплановых интересных сериалов gd
Dalaster
2 серия
Доигралась Мария. Я, в принципе, согласен с Михаилом - Марией больше движет гордыня, чем что-либо ещё. Не надо мне ещё одного Широ, мир без конфликтов - это трясина, в которой нет места прогрессу.
Но с действиями это архангела я не согласен, не пристало божьему посланнику и, к тому же, мужчине поднимать руку на женщину heyyou . А паренёк - молодец, не побоялся вступиться.
Серия на твёрдую 4-ку.
Zerrat
Ангелы это ангелы,у них нет пола.И воли свободной тоже нет.Делают то,для чего были сотворены без каких любо "шагов в сторону".

Мария смелая,на самого крутого ангела нападать.А Джозеф ваще красавец,из арбалета по божьим воинам.К такому Михаила существование не готовило.
Анетта - вамп
Жалко Марию - можно было бы рассматривать её поступки и вмешательства в войны с разных сторон, но всё-таки это спасает жизни людей обеих стран - к чёрту прогресс! Слишком дорогой ценной он клеймён....а без сверхкрутых ружей массового уничтожения можно было бы и обойтись - вон, Карибский кризис вспомните - нормально, хорошая штука прогресс, расцветающий в военное время?
Так что плевать что движет Марией - её ли личное самолюбие или всё-таки искреннее желание не допустить кровопролитие - пока её действия не сделали ни одну из сторон победителем, так что....Пускай катятся эти чёртовы ангелы Михалыча куда подальше - сами нифига ничего не делают, только жопы чешут и перья свои гладят, смотря спокойно как люди уничтожают себя, природу, планету! Да нафиг нужны такие пассивные предметы обожания? На костёр пернатых! На костёр пернатых! Сжечь их всех! angry2
estrel
Грехи и пороки - разве не это движет людьми на пути всего развития человечества? Без похоти и греха не может быть продолжения жизни, выходит что жизнь сама по себе грех, ведь по словам религии - человек рождается во грехе. Бред... Ведьмы создающие "демонов" (демона нельзя взять и просто создать, его призывают - это знает любой любитель фэнтази и не только) это уже вообще за гранью моего понимания - ВЕДЬМА НЕ ЧЕРНОКНИЖНИК!!! Фамильяр не подчиняющийся своему хозяину БРЕД и нонсенс (но автору виднее как и то, что его фамильяр равен по уму, а то и умнее хозяина - что в принципе тоже не правильно). Высокомерие - архангел пафосный типок, само высокомерие, не ему обличать в этом Марию. Если ты не любишь войну, и мешаешь другим вокруг тебя воевать и убивать друг друга и это плохо для Бога - на кой нужен такой Бог? Мария не может быть везде и всюду одновременно, но если бы могла... я думаю она бы вмешивалась повсеместно. Архангел же нигде и никогда не вмешивается просто потому, что ему это не надо. Если вера в Бога начнет угасать, достаточно собрать оставшиеся силы и напомнить, что он есть. Но если это не поможет, то его и правда не станет. Мне кажется автор прямо таки высмеивает католическую и христианскую религии, через абсурдность поступков слуг божьих (священников и самих ангелов и архангелов). Без веры в Бога - нет самого Бога - мифология тому свидетель ибо в ней есть множество древних богов, но в них никто не верит, а значит и самих богов нет.
Рей Хино
столько всего тут намешали.. и эти переходных от веселых и неловких разговоров между Марией и фамильярами до войны и противостоянию Архангелу Михаилу thinking
динамик
3 серия.
Джозеф молодчина- архангела не побоялся,даже узнав кто он,был готов защищать свою возлюбленную от него. superНо заклинание на Марию наложили жестокое,да))
Какую забавную няшу приставили контролировать Марию) kawai
Бедняжка,оба фамильяра её ни во что не ставят,а ведьма ловко обводит вокруг пальца)) Ух,какого зверюгу опять создала,чтобы остановить сражение.
Приап повеселил-Дай мне большую штуку!))) aha
Занятный момент был ещё когда на городской площади повесили вепря- ох уж это средневековье)
Болтливый Филосов
Забавно развивается история. Мариша всё таки нарвалась со своими пацифистскими акциями на гнев самого Архангела Михаила. Но заступничество добрых друзей заставило его выбрать Марии более мягкое наказание, в противном случае он бы просто испепелил нахальную колдунью. А так всё просто - потеряешь девственность, потеряешь силу. badsmile И приставил мелкую плоскондонку-псевдоангелицу надзирать за возмутительницей спокойствия.
Интересную позицию в этом аниме заняли Силы Небесные. Они будто зрители в театре наблюдают с высока за деятельностью человечества. И не особо вмешиваются, зачастую дозволяя совершатся вопиющей несправедливостью, несмотря на все мольбы смертных. Неприятная, но правдоподобная картина. Сколько история помнит случаев когда добрые и честные люди (за которых по идее христианства должны все ангелы стоять горой!) нуждались в трудной, или даже смертельно опасной ситуации в маленьком чуде. Помощи с выше. И ничего, и погибали и несли потери а все молитвы в пустую. worry
Некоторые остряки шутят, что бог - просто большой любитель устраивать всякие масштабные погромы и катаклизмы. И смотреть как люди из этого выпутываться будут. Я же лично верю что если Бог и есть, то он заступается за людей которые действуют. Не даром говорят: "На бога надейся - сам не плошай!"
Ну, это вопрос личного мировоззрения. hm
А Мария тем временем несмотря на случившейся продолжает куролесить. И по моему привлекла внимания не только сил Света но и похоже старины Люцифера. Иначе что это была за жуткая тень с которой она беседовала в саду, ночью?
Сериал очень занятный, так что продолжу просмотр. hey
Zerrat
Цитата: Болтливый Филосов
заступается

Бог создал мир и нас,а как нам жить решать нам.Если всегда вмешиваться,то и не было смысла создавать.
К ней приходил http://en.wikipedia.org/wiki/Cernunnos.И он выглядел не как тень,скорее как кусочек ночного неба.
динамик
Цитата: Zerrat
Бог создал мир и нас,а как нам жить решать нам

Раз создал должен наставлять и помогать,а не тупо бездействовать.
Даже человек в ответе за тех кого приручил,а тут якобы создал.
Тем более, как абсолютно верно заметила Мария- она такой же человек и пущай тогда эти архангелы не мешают ей,раз сами не фига не делают.
Цитата: Болтливый Филосов
Некоторые остряки шутят, что бог - просто большой любитель устраивать всякие масштабные погромы и катаклизмы.

Точно.Мария,по сути выступает в роли миротворца,помогает больным и обиженным реально,а не как говорят в церкви-мол бог тебе поможет.
lidiana
Хм... первая серия понравилась, вторая как то охладила запал please какая то мешанина, к которой примешали множество слов и речей о невинности Марии и незнании, а как же выглядит мужское ОНО ct что то как то всего слишком...
Ну по крайней мере, ангел, или как там это создание называлось) не удивил своими словами) небесам всегда было несколько плевать на то, что творится на Земле hm
Zerrat
динамик,
А смысл было создавать человека со свободной волей и разумом,если творцу/его слугам надо делать все за него?
И да,пока не ясно есть ли в мире этого аниме настоящие демоны.
Starswan
Вот тут согласна. Если бы силы Небес исправляли наши ошибки, мешали бы нам грешить и совершать неправое- мы были бы просто стадом,а они пастухами. А так-нам показали,что есть куда идти, что можно бытьлучше и правильнее- а как этого достичь и достигать ли вообще- дело наше и нашей же свободной воли. В том то и отличие Небес и Ада- Ад под видом заботы делает нас скотом и рабами,а жестокость Небес -оставляет свободными, в том числе и свободными быть неправыми.
динамик
Zerrat,
Уф,так дело то не в этом
Если сами они ни хрена не делают(кстати а чем они там вообще занимаются?)),то пускай хоть не мешают тем кто хочет помочь.А то этак и все правохранительные органы надо запретить тогда,раз такая свобода воли(пускай маньяки и насильники делают что захотят).
Я лично полностью на стороне Марии,а не доброго,но не фига не делающего боженьки
Zerrat
динамик,
Правоохранительные органы обычные люди.
динамик
Zerrat,
Правоохранительные органы,это не обычные люди,а люди наделённые полномочиями))
Мария тоже смертная,но наделённый определёнными способностями. Почему она не может делать то что захочет?
Она об этом сама сказала, кстати,удивившись,что бог противоречит сам себе. Солдаты тоже ведь не по своей воле идут в бой,большинство из них ненавидит войну.
Starswan
А тут сложнейшее противоречие,внятного разрешения которого я не видела. Если все запрещать и вести за ручку-это плохо. Но и вседозволенность-это тоже плохо. А как установить рамки? Где границы?
Я для себя это формулирую так-каждый определяет эти границы сам и если он их придерживается-он прав,для себя. Но в случае взаимопересечения этих границ людьми,богами,демонами,зелеными человечками с Марса противоречия будут решаться также каждым по своему. Но правильный выход всегда мой:)
Поэтому права и Мария,стремясь остановить войну. И Джозеф,стремясь защитить любовь. И Небеса,стремясь сохранить свой нейтралитет и статус кво. Но я всех правее поэтому продолжу смотреть это интересное аниме и выбирать своих и чужих.
estrel
Еще две серий, я дал себе обещание, посмотреть еще две серий, но уже третью смотрел с большим трудом и многое скипал. А ведь вначале заинтересовался - что-то оно начало меня разочаровывать это аниме, слишком много вопросов о религий в нем. После пятой серии окончательно решу, смотреть или нет, но уже как-то перестало быть интересно, и даже не смешно. lny
SARIAN
Мне нравится данное аниме. Я не думаю что стоит искать правдоподобности в этом произведении, оно для широкой публики. Да и Японцы не очень понимают европейский быт тех времён. Но меня очень заинтересовали посылы автора. Хочу узнать что он хочет сказать.
Что касается Бога и позицию которую занимают небеса в этой истории, довольно правдоподобны. И такое могло происходить и в жизни, учитывая древнею литературу. Многим это не нравится, но лишь от невежества...

Могу пояснить почему я так думаю. Дело в том что в нашем материальном мире всё циклично. И всё имеет Рассвет, Становление, Закат и Угасание.
Это естественный процесс, и я более чем уверен что наша цивилизация на стадии угасания. Да пусть развивается прогресс но духовно и личностно человек деградирует. Весь мир построен на догадках и домыслах, не кто не может знать наверняка даже самого себя. И это норма для нашей эпохи, мы просто проживаем как в тюрьме жизнь за жизнью, пока не осознаем суть вещей. Поэтому я считаю что в этом аниме, хорошо отражена суть. Это мир людей где некогда многие обладали могуществом, но тот мир был разрушен. Пришло время людей и их истории. Любое вмешательство это вред! Человек рано или поздно умрёт, он должен из жизни выносить урок и совершенствоваться. А вмешательство Ведьмы препятствует процессу. Это как синдром Бэмби, вы можете увидеть в лесу оленёнка. И он будет вас совсем не боятся, вы покормите его хлебушком и погладите, думая что делаете доброе дело. Затем вы уходите домой, а оленёнок остаётся и на нём ваш запах. Потом приходит его мать и чувствуя чужой запах отвергает малыша. Затем этот оленёнок просто погибает, так как он питался молоком матери а она ушла. Получается вы убили милое животное... просто из невежества.
Я считаю не стоит в принципе осуждать Бога даже в аниме, слишком глупо судить о том чего не знаешь, в особенности если ты не можешь ответить даже на обыденные вопросы.

Р.S. Если есть желание поговорить на подобную тему или хотите задать вопрос и обсудить. Прошу писать в личку. Спасибо за внимание!
динамик
4 серия.
Все недовольны Марией,вот и другие ведьмы послали своего представителя для переговоров с ней.В общем то забавное знакомство получилось)) -Где его агрегат?- эта Вив была шокирована-бедный Приап)) badsmile

Мария пытается остановить эпидемию,приносит лекарство,а её проклинают.Ох уж это тёмное средневековье,сплошное мракобесие.Радует правда,что есть тут всё таки и адекватные люди и умный и понимающий священник.Только кто их будет слушать.
Бог же с ангелами безучастно смотрят с небес за насилием,разбоем,мором от чумы и прочими радостями жизни.
Малышка Иезеркиль тоже постепенно начинает проникаться идеалами Марии- даже решила,что Марию причислят к лику святых после смерти(ведь она помогает людям без выгоды для себя)
Цитата: SARIAN
Я считаю не стоит в принципе осуждать Бога даже в аниме, слишком глупо судить о том чего не знаешь


Вот опять же что интересно- боги не позволяют Марии защищать деревню от банды наёмников, насильников.Но зато совершенно спокойно дают другим ведьмам наживаться на войне,ноль внимания на это.Что это как не лицемерие?
SARIAN
Цитата: динамик
Ну я не верю в бога


Всё дело в восприятии. Вы приводите в пример религию, но к сожалению это всего лишь инструмент. Религия это инструмент государства, как прививка от других манипуляций. Если в стране нет религии её просто захватить, это делают миссионеры уже много веков. И быть религиозным не значит быть верующим. А быть верующим не значит быть религиозным. Вам не по вкусу эти религии и вы абсолютно правы.
Но стоит посмотреть вокруг и можно перейти к очевидному выводу. Бог есть и он личность. Так как эволюции нет, и это факт. И то что мы не обезьяны тоже факт, это легко доказать. Наши волосы не лимитированны! Предки, пещерные люди запутались бы в собственной бороде и волосах. Более того такой рост волос бесполезен с любой точки зрения. И таких примеров масса, взять хоть детей что до года полностью беспомощны, тогда как у других животных детёныши после пары минут могут уже самостоятельно передвигаться.

Цитата: динамик
Вот опять же что интересно- боги не позволяют Марии защищать деревню от банды наёмников, насильников.Но зато совершенно спокойно дают другим ведьмам наживаться на войне,ноль внимания на это.Что это как не лицемерие?


Всё дело в понимании. Люди хотят войны, ведьмы её не останавливают а дают инструменты. Но Мария вмешивается в ход событий...
И тут нет лицемерия, это субъективное мнение. Как то что люди думают о пришельцах, что им нужны наши ресурсы и они злые либо они добрые и нам помогут. Это потому что люди сами так делают, они проецируют свои действия на тех кого не знают и выдают желаемое за действительное. Так и для вас это лишь лицемерие...

Цитата: динамик
Вообще вера это очень удобная вещь для манипулирования массами.


Как я уже сказал не Вера а Религия. Это совершенно разные понятия, они имеют общий источник, но совершенно не связанны. Да и вы путаете Исламистов с Мусульманами, вся эта травля мусульманского мира лишь для искоренения другого вида общества. Мусульмане априори не могут жить по канонам Западных стандартов и они достаточно богаты и их не купить. Остаётся только уничтожить, что касается терактов. То это большая лож, для настройки одних против других. Я могу спалить дом соседа, свалить всю вину на прохожего. И в гневе хозяин дома его изобьёт, просто потому что у него горе и затуманен рассудок. Это элементарные вещи, которые очевидны. И неужели вы верите в то что США базировало почти весь свой флот западного побережья в 1 точке (Пёрл-Харбор) и что не было разведки за потенциальным противником? Или не было пограничных патрулей в море? И да Японцы свято верят, что бомбы попали в города случайно. Они целились в базы военных за 10км от города. И те-же самые США допустили угон/захват самолёта и он не был перехвачен? Это всё просто провокация и манипуляция. Тоже было и раньше с Хрестианством и походами. Почитайте ветхий завет, второзаконие, там призывы к убийствам и уничтожению других народов. Вот вам и Религия... Во что же они там верят?
динамик
SARIAN,
Я не собираюсь с вами спорить на тему религии.Это абсолютно бесполезное и бессмысленное занятие.Во что верить каждый определяет для себя сам.
В этом же сериале я полностью(думаю как и автор этого произведения) на стороне Марии,а не лицемерного бога и ангелов. Даже посланник Михаила,пожив немного на Земле и увидев вблизи что тут творится,начала менять своё мнение.И местный священник видит в Марии свет и добро. А бога и ангелов земные проблемы особо не интересуют- они не знают,да и не особо хотят знать что тут делается-
До бога высоко, до царя далеко. Как говорится в русской пословице.
SARIAN
Цитата: динамик
Я не собираюсь с вами спорить на тему религии.Это абсолютно бесполезное и бессмысленное занятие.Во что верить каждый определяет для себя сам.
В этом же сериале я полностью(думаю как и автор этого произведения) на стороне Марии,а не лицемерного бога и ангелов. Даже посланник Михаила,пожив немного на Земле и увидев вблизи что тут творится,начала менять своё мнение.И местный священник видит в Марии свет и добро. А бога и ангелов земные проблемы особо не интересуют- они не знают,да и не особо хотят знать что тут делается-
До бога высоко, до царя далеко. Как говорится в русской пословице.


Вы правы,а вот виденье автора понять можно только по окончанию просмотра всех эпизодов. Для Изакиель это такой же тест как и для Марии, само имя это историческая отсылка. Таким образом можно понять для чего на самом деле её послали. Что касается автора, то нужно понимать что в Японии негативно относятся к Христианству и подобным религиям. У них больше популярны Демоны, Ведьмы и прочая нечисть. Так как Япония материалестичное государство и практики единобожия появились в этой стране не так давно. А подобные существа (демоны/ведьмы) из эпосов схожи с ёкай и находят отголоски в умах Японии. Отсюда и такая популярность оных.

Цитата: динамик
До бога высоко, до царя далеко. Как говорится в русской пословице.

А до бога высоко,
До царя далеко,
Да мы сами
Ведь с усами... (К.Ф. Рылеев)

Эта поговорка, просто значит что помощи ждать неоткуда. Нужно действовать самому. Да она верна, всё всегда в наших руках. И нам не кто нечего не должен, не Царь не Бог. Потому и считаю, тут нет лицемерия. У вас будут дети и чем больше вы своих детей будите огораживать от бед, тем больше они на вас будут злится. И только тогда когда они сами станут родителями они вас поймут. Все учатся на собственном опыте!
Да и тут больше подойдёт поговорка, Per aspera ad astra «через тернии к звёздам» потому что Марию вероятнее всего примут как святую рано или поздно. Просто потому что она бескорыстно делает что-то ради других. И понятно, что путь не бывает лёгким...
lidiana
Не вдаваясь в измышления о вере, религии, грехам и бла бла бла, хочу сказать, что серия посмешила и опечалила одновременно hero
Никогда религия и магия не могли бы сосуществовать c1
Жаль Марию...

И тема невинности как то поддостала что ли... всё всегда разрешается ситуативно, а не по плану или принуждению... please стать человекам или быть ведьмой вот в чём вся соль...спать с мужиками или способность влиять на события... loool аха) смешно)))))))))))))
динамик
5 серия по сравнению с прошлыми более лёгкая,но всё равно интересная.
Бернард такой хитрый и мудрый монах- далеко пойдёт.
Надумал использовать Марию для борьбы против Англии.Только вот сомневаюсь я что она будут такой послушной.Встречи с Джозефом явно идут нашей ведьмочке на пользу,она становится более сдержанной,хотя романтика между ними странная такая) Но если война будет угрожать её друзьям,я уверен Мария снова вмешается.
Демон вот ещё какой то пытается её соблазнять.
И что за планы у Бернарда насчёт этого наёмника Гальфы? Напился,переспал с девушкой рыцаря,а дуэль между ними увлекательная и непредсказуемая получилась. Тотализатор уже и в те времена работал) 9-1 неплохие ставки!)) sword
Рей Хино
аниме и не плохое, и не хорошее. какое-то пресное hm
не хватает изюминки, увлекательной атмосферы.
Zerrat
динамик,
Этот тип что то вроди божества.Он в предыдущем эпизоде со своим участием назвал одно из своих имен(рогатый бог...хм..).
Magus_007
Я просто не могу понять для кого это анимэ: Дать или не дать, вот в чем вопрос.
Видимо ЦА - четырнадцатилетние девочки, переросшие феечек и желающие чего покруче.
Айзэн
прекольна думал аниме не не очень а оказалось super
динамик
Мария между двух огней.
Ей и церковники угрожают и небеса обещают покарать.
А этот Бернард хитрый малый-хочет использовать Марию,а потом наказать.Я был о нем лучшего мнения-его демонический смех вызвал лишь отвращение.((
Мария все равно не может сдерживаться,особенно когда опасность угрожает ее близким(а кто бы смог -в такой ситуации если у тебя есть силы,то бездействовать невозможно).
Dorado9
Здравствуйте!
Может всё-таки подправить ограничение на 18+ ? thinking
estrel
Нет, я не в силах это смотреть, просто не в силах, мой мозг не в состояний это воспринять и переварить, он отказывается это делать. Может быть я еще попробую заставить себя посмотреть это аниме когда оно будет полностью, но что-то я в этом сильно сомневаюсь. worry
TomoeSama
Очередной спорный сериал, выставляющий церковь лицемерной и лживой, а высшие силы пастухами стада глупых овец. Даже подвиг последнего жителя деревни, молившегося о умерших от чумы, выглядел бессмысленно. Гнев священника можно понять)
Сериал бьёт по типичным слабым местам религии - высшим силам пофиг, молился ли ты всю жизнь или убивал, всё равно простят, если покаяться) А войну можно назвать "волей божьей" и узаконить все нарушения грехов.
Чистая обладательница нечистой силы никак не поймёт, что с людьми по-другому нельзя - иначе избалуются божьим вниманием, а способ повоевать всё равно найдут. Правильный мир или нет, люди должны сами развиваться. Интересно, чем всё это закончится.
динамик
7 серия.
В этот раз Мария и правда погорячилась. Надо было французам дать окончательно победить,чтобы война быстрей закончилась.Но что сделаешь-Мария отъявленная пацифистка.
В любом случае её и другие ведьмы оказывается уважают и Иезекиль полюбила- и всё за принципиальность и верность своим взглядам.
Галфа потерял в сражении руку и теперь уж точно возненавидит её,а монах и рад этому.
Цитата: TomoeSama
Чистая обладательница нечистой силы никак не поймёт, что с людьми по-другому нельзя - иначе избалуются божьим вниманием, а способ повоевать всё равно найдут.

Мария прежде всего пытается защитить близких ей людей,тех кто ей дорог и просит о помощи.Вот вы бы если бы у вас была такая же сила разве не помогли бы своим друзьям в трудную минуту или спокойно наблюдали бы как с ними может случиться что то плохое.
Мария чувствует ответственность за людей,пытается им помочь и без всякой корысти для себя,готова даже пожертвовать жизнью ради мира. По сути она святая- я не удивлюсь,если она в конце погибнет,а бог возьмет её к себе на небеса. Хотя и очень бы этого не хотелось,так как она очень мне нравится lny
TomoeSama
Цитата: динамик
Мария прежде всего пытается защитить близких ей людей,тех кто ей дорог и просит о помощи
Это чистый эгоизм, потому что на других её защита не распространяется и она навязывает окружающим свои идеалы (не мои слова, это из аниме!). Вред от излишнего пацифизма уже показали - без победителей война не прекращается, люди грызутся уже со своими соседями. Почему-то получается что меньше жертв если либо оставить всё как есть, либо подтолкнуть кого-то к победе. А может, есть способ примирить всех без магии?
Цитата: динамик
пытается им помочь и без всякой корысти для себя
Марию обвиняли в том, что она хочет мира для себя, ей не нравится война рядом с ней. Она пока не смогла это опровергнуть.
Лично у меня нейтральное отношение к происходящему, никого не осуждаю, но аниме пытается к этому подтолкнуть) Выглядит всё так, что и небеса, и Мария в чём-то не правы, но балланс необходим. Парадокс) Поэтому и интересно, чем же закончится история.
Цитата: динамик
Вот вы бы если бы у вас была такая же сила разве не помогли бы своим друзьям в трудную минуту или спокойно наблюдали бы как с ними может случиться что то плохое.
"С великой силой приходит великая ответственность" (с) ЧП. Любой бы силой воспользовался. Но в данном аниме другой случай, тут глобальное влияние оказывается. Надо как-то с умом что ли действовать, а не пытаться помирить злейших врагов испугом. Жду от Марии осознания ошибок и правильных действий.
Если рыцари бросят шипастые палицы и начнут обниматься, будет разочарование... люди не такие. Они умеют долго не прощать обиды, из-за чего ненависть не так-то просто остановить.
estrel
Цитата: TomoeSama
Это чистый эгоизм, потому что на других её защита не распространяется и она навязывает окружающим свои идеалы (не мои слова, это из аниме!). Вред от излишнего пацифизма уже показали - без победителей война не прекращается, люди грызутся уже со своими соседями
.
Не будем рассматривать в глобальных масштабах, возьмем локальную ситуацию.
Представь себе, что ты лежишь на диванчике и смотришь аниме. И тут вдруг, кто-то за окном у тебя во дворе, начинает бузить, тем самым мешая тебе смотреть любимое аниме. И ты можешь это прекратить на наорав на них, не боясь при этом получить по морделица, и тем самым призвать бузотеров к порядку. С одной стороны это эгоизм, а с другой, ведь эти бузотеры мешали своими криками и другим людям. Но ты ведь не пойдешь по соседним дворам усмирять бузотеров и там? Нет.
Пацифизм - это верх дебилизма. Если человек ярый пацифист, поставь его в такие условия, когда он никак не сможет переломить ситуацию не взяв в руки оружие. И он возьмет - если не дебил.
Почему-то так всегда получается, что люди не могут долго жить в мире, обязательно найдут повод передраться между собой и пацифизм тут не причем. У них просто нет повода договориться разойтись миром, ведь для одних причина войны это захват новых земель, а для других защита своих территорий. Мария же мешает французам выгнать англичан и не делает этого сама. Кроме того, она не дает англичанам дойти до Парижу и нагадить в Лувре где и без того было нас...рано, вынуждая англичан попусту терять время. В общем она просто мешает обеим сторонам, и не удивительно, что ее за это хотят отправить на костер ибо она причина того, что ни одна из сторон не может победить, тем самым окончив войну. Эгоизм здесь не причем, как и пацифизм. По моему она в силу своей непроходимой тупости, просто не понимает сути войны.
TomoeSama
Цитата: estrel
Эгоизм здесь не причем, как и пацифизм. По моему она в силу своей непроходимой тупости, просто не понимает сути войны.
Как раз про "чистый эгоизм" и "навязываемый пацифизм" в самом аниме обращаются окружающие к Марии. Моё мнение другое - она просто слишком молодая ведьма (всего лишь за 100 лет hoho ). Это отсутствие опыта, тупость - слишком грубо сказано... захочет - прислушается к людям и поймёт чего делать.
Война - двигатель прогресса, благодаря соперничеству стран появлялись новые технологии и способы побеждать мирно. Современный мир стал относительно безопаснее, теперь можно и осуждать побоища минувших дней. К сожалению, без них нельзя было обойтись, иначе людям не развиться и не ужиться с соседями мирно.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.