Полная версия этой страницы: Kantai Collection: KanColle
Страницы: 1 2
Starswan
Ну по всей логике- Ямато или Мусаси- это Адмирал- которого(которую?) единственного не показывают, не зовут по имени и даже не понятно какого оно полу. Ну не Ямомото же там в сам деле сидит, агрессию Пустых отражает?:)
Vautour
Честно говоря, я давно ждал вопроса о личности адмирала. Нет, это не Исороку Ямамото. У адмирала вообще нет конкретного лица. И вот почему. Данное аниме снято по мотивам одноимённой браузерной карточной онлайн игры, где в роли адмирала выступает игрок. А им может быть кто угодно.
И в игре оба линкора есть.
Раскопал тут в сети фотки фигурок Ямато и Мусаси
Оружия на них не меряно. И по-моему Ямато мелькает в опенинге.
win222
Vautour,
Незнаю как сейчас (но раньше игра по которой сделали анимэ) состояла из реально существовавших кораблей на 95%. Да и игра неплохая.
Vautour
Насколько мне известно игра и сейчас состоит только из реально существовавших кораблей (за исключением Глубинного флота).
7 серия. Ну тут открытым текстом говорится о битве в Коралловом море между японской и американской авианесущими групировками. Японский лёгкий авианосец "Сёхо" был потоплен ещё в первый день сражения, "Сёкаку" получил сильные повреждения и был отправлен в ремонт, а "Дзуйкаку" повреждений не получил, но понёс большие потери в своей авиагруппе и был отправлен на укомплектование новыми самолётами и пилотами. В итоге "Сёкаку" и "Дзуйкаку" в состоявшейся через месяц битве при Мидуэйе не учавствовали (хотя адмирал Ямамото предпологал использование "Сёхо", "Сёкаку" и "Дзуйкаку" при захвате Мидуэя).
Американцы в сражении в Коралловом море потеряли авианосец "Лексингтон". Авиносец "Йорктаун" был повреждён, но к Мидуэю американцы его отремонтировали. С авианосцами Глубинных произошло всё точно также--один потеряли, один получил повреждения и ушёл. Думаю, мы его ещё увидим.
В реальности Операцию МО японцам выполнить полностью не получилось, посмотрим, что будет в анимэ дальше. До Мидуэя остался один шаг.
Vautour
Интересно, увидим ли мы Нагато и её сестру Муцу в бою? В отличии от "Нагато", линкор "Муцу" войну не пережил. Потеря небоевая. Погиб из-за взрыва погреба башни главного калибра №3. Причина взрыва не установлена, предположительно человеческая халатность при обращении с боеприпасами (нарушение правил хранения боеприпасов). Никто из противников Японии ответственность за гибель линкора на себя не взял.
konstantinua00
простите, ребята, но я не буду смотреть это аниме...
я хочу оставить в памяти всех героев живыми..

вернусь, если хеппи энд устроят, что мол все живы...
win222
Vautour,
Смешно но в 8й серии наконец линкор есть и (правильные название снарядов) хотя может англоговарящие подправили сабы т.к как точно тип 3 на японском звучит незнаю).
Vautour
Появление Ямато соответствует историческим реалиям. С начала войны и до 1943 года "Ямато" вместе с "Мусаси" почти все время находился у острова Трук. "Ямато" был флагманом японского флота и также выполнял функции плавучего штаба Объединённого флота и похоже именно это нашло отображение в виде "Отеля" в 8 серии. Всё-таки на флагмане и в штабе находятся самые высшие офицеры и для них полагатся высочайший комфорт. Формально "Ямато" как флагман учавствовал в сражении за Мидуэй, но был далеко от самого боя (его от авианосной группы отделяло 300 миль) и не сделал ни одного выстрела. Теперь о снарядах. Осколочно-зажигательные зенитные снаряды действительно обозначались как "Тип 3", но также они назывались "Саншики" (Sanshikidan). Я уже писал ранее об этом типе снарядов и поэтому заострятся здесь на них не буду.
В 8-й серии мы видим Ямато с основной артилерией до модернизации 1944 года: три трёхствольных башни главного калибра (460 мм) и четыре трёхствольных башни вспомогательного калибра (155 мм). Максимальный угол возвышения орудий главного калибра составлял 45 градусов (больше чем у западных линкоров). Полное водоизмещение "Ямато" составляло 72000 тонн и понятное дело, что маленький эсминец Фубуки нормальным водоизмещением всего в 1750 тонн (2070 т полное) в одиночку эту громадину бы не сдвинул. Для справки: поворотная часть каждой башни главного калибра была массой в 2510 т, из них бронирование составляло 790 т, три ствола с затворами весили 495 т.
Starswan
Ну линкоры Второй мировой страдали из за своей ценности и одновременно незащищености от авиации и подводных лодок во всех флотах. Слишком дорогая игрушка чтобы применять их регулярно и слишком ценная,чтобы рисковать ей понапрасну. И называться отелем-не самое худшее. В "Корабль его Величества Улисс" описывается как морпехи расквартированые на линкоре подавили востание на крейсере Улисс и линкор называли плавучей казармой,чей якорь не могут поднять ибо он завален грудами банок из под консервов с тушенкой. Это конечно литературное преувеличение,но у многих авторов и в воспоминаниях проскальзывает такое отношение к этим кораблям. Если в первую мировую они действительно плавали и были становым хребтом флота-то во Второй- уже были чаще стационарами.Сразу хочу уточнить-речь о новейших кораблях-ветераны Первой мировой плавали и еще как-их уже было не жалко.
И да-пока идет все по сюжету Тихоокеанской войны-даже незавершенность компании МО отражена. Интересно- в каком моменте аниматоры начнут переписывать историю? Ведь не проиграют же девы Флота Пустым:)
Vautour
И в Первую Мировую над линкорами также тряслись: очень дорогие игрушки, как бы не потерять. Из-за этого произошёл только один нормальный бой линейных сил Германии и Англии (Ютландский бой) да и тот закончился в ничью, хотя поле боя в итоге осталось за британцами. Противники тогда так и не рискнули "дожать" друг друга. В итоге как до Ютландского боя, так и после него, линкоры в основном торчали в своих базах из-за опасения командований враждующих сторон потреять символы морского могущества. Германский флот Открытого моря после Ютландского боя в Атлантику основными силами уже не совался, работая в основном подлодками да миноносцами, которые ставили мины на судоходных путях.
Starswan
Немного разредить надо серьезность обсуждений- в конце концов Канколе-веселая вещь.
Итак, Kongo desu-Fire
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TtlrQKOeFM8
Yudachi poi-poi
http://www.youtube.com/watch?v=yC9Nwn0BgVc&feature=player_embedded
shimakaze-oh oh
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0l-HXDF5gRE
Tenryu
http://www.youtube.com/watch?v=B3J8O-BcUoo&feature=player_embedded
Vautour
Посмотрел 9 серию. Мидуэй отменяется? И налёт на Морской район... Получается что-то вроде "Рейда Дулиттла". Забавно, в реальности "Рейд Дулиттла" был в 18 апреля 1942, т.е раньше сражения в Коралловом море. Неужто мы дошли до того места, где авторы аниме начнут творить свою историю?
Tail Beelzebub
Эх нравится мне это аниме. Этакая альтернативная история, не самая серьезная но с элементами драмы. Отсылок к истории вагон и небольшая вагонетка, люблю я такое. Смотрится достаточно не напряжно и это хорошо. Интересно будет ли больше одного сезона?
De La Fleur
а сколько хентая по нему-это уму непостижимо
Tsinik
Линейный корабль "Нагато".
Во время испытаний ядерного оружия у Атолла Бикини использовался как корабль-мишень. 29 июля 1946 года во время второго испытания затонул.
Как-то печально даже. Как же мило она белочку тискала)
Dekim
Не стал смотреть.
Vautour
Серия 10. Битве за Мидуэй всё же быть. Эсминец "Фубуки" тогда был в эскорте основных сил Исороку Ямамото, обспечивал зенитное прикрытие от налётов американской авиации. Подготовка к этому деянию и показана в 10 серии в виде изнурительных тренировок. Непонятно другое. Калибр основной артиллерии на эсминцах типа "Фубуки"был 127 мм, но если верить сабам, после модернизации Фубуки получила орудия меньшего калибра (100 мм). Оригинальные корабли подобной модернизации не подвергались. У военных принято наращивать мощь орудий, а не уменьшать. А уж стрельба по дронам, которые в учебных целях обстреливали её боевыми снарядами и бомбами (!), вещь неслыханная. Хороша тренировка, после который тренируемая может уйти на дно ещё до окончания обучения.
Zevalot
Vautour,
Там шло увеличение угла прицеливания с 45 на 127мм орудии до 75 градусов на 100мм т.к. на том этапе войны было уже понятно что бои корабли будут вести в основном за господство в воздухе.
Исне
Очень опасное аниме
Vautour
Цитата: Zevalot
Там шло увеличение угла прицеливания с 45 на 127мм орудии до 75 градусов на 100мм т.к. на том этапе войны было уже понятно что бои корабли будут вести в основном за господство в воздухе.

За господство в воздухе борьбу ведут самолёты. Кораблям остаётся только отбиваться от налётов вражеской авиации. И здесь уместнее напичкивание кораблей скорострельными зенитными автоматами. И переход со 127 мм на 100 мм орудия с большим углом возвышения дело не обязательное. К примеру, на крупных американских кораблях по результатам боевой работы, зенитная артилерия стала образовывать три эшелона зенитной обороны. Первый эшелон--127 мм универсальные орудия, предназначенные как для борьбы с кораблями, так и с авиацией, благодаря большим углам возвышения стволов. Второй эшелон--40 мм автоматические "Бофорсы". И третий эшелон--20 мм автоматические "Эрликоны". Количество зенитных стволов на кораблях постоянно росло. Прорваться сквозь завесу зенитного огня "Бофорсов" и "Эрликонов" для японских самолётов было ой как не просто. Основными зенитными орудиями японских кораблей были 25-мм зенитные пушки Тип 96. Но они уступали орудиям установленным на американских кораблях.
11 серия. Битва за Мидуэй началась. Есть и отвлекающая атака на Алеутские острова. Пока история повторяется. Авиапринцесса... Уж не "Энтерпрайз" ли это?
Maxthon99
Аниме получилось шикарным, ждём ТВ-2: Эх наконец то Японцы начали делать продолжение.. Буду ждать.
konstantinua00
Цитата: Vautour
Битва за Мидуэй началась

0_0
прощайте, кораблики...
прощайте девушки-авианосцы...

Моя серия рассказов по исправлению сюжетов получает еще одну главу!
получить бы еще машину, что достает их из моей головы...
Starswan
Тут впервые практически не намеками, а почти прямым текстом идет сравнение с реальными боями. Сон Акаги и ее слова- Голос в моей голове говорит как действовать дальше,будто ктото ведет меня по заранее намеченному маршруту.. Посмотрим как вывернутся создатели- ну не топить же девушек в полном составе в самом деле. И еще хотелось бы увидеть встречу японок с немецкими блондинками Бисмарком,Тирпицем и тройкой крейсеров класса Хиппер.
konstantinua00
Starswan,
ИРЛ же они не встречались - вот и тут не встретятся
по крайней мере вживую
Vautour
Если верить найденой мной информации, в оригинальной игре присутствуют следущие германские корабли: линкор "Бисмарк", эсминцы Цэт 1 (Z1) "Леберехт Маас" и Цэт 3 (Z3) "Макс Шульц" (оба эсминцы образца 1934 года--нем. Zerstoerer 1934 (Цэрштёрэр 1934)), тяжёлый крейсер "Принц Ойген" и субмарина U-511 (тип IX), которая в 1943 году была продана японцам и стала именоваться RO-500.
Starswan
konstantinua00 а я как раз очень надеюсь,что тут не будет как в ИРЛ. пересмотра итогов Второй Мировой никому не надо, а вот альтернативная история-всегда интереснее. И чем дальше от того что было в действительности отойдет аниме-тем проще его будет смотреть разным людям. И в самой карточной игре немецкие корабли есть и встречаются в боях и в союзе с канмусу из Японии. Почему бы и не тут?
Vautour
В последнем бою все в сборе. И Нагато отжигает в последнем бою!
И если верить концовке 12 серии , второму сезону быть!
win222
Эх надеюсь 2й сезон опять непридеться долго ждать!
Maxthon99
А кто нибудь знает как выглядит командир с которым встретилась главная героиня. Просто у меня такое чувство, что Командира зацезурили и это видимо из за шутки с богом. Просто за весь сериал были показаны то пальцы, то тень и понять кто этот командир невозможно !!!

То есть авторам запретили показывать бога и использовать шутку про него..
Или тут что то другое, объясните.
win222
Maxthon99,

В роле адмирала выступает игрок (поэтому ево непоказывают).
Maxthon99
Цитата: win222
В роле адмирала выступает игрок (поэтому ево непоказывают).


Ясно, а то я думал что авторы использовали ту же технологию цензуры как в Гриффинах и Симпсонах, где зацензурили бога по известным причинам.

Здесь почти также. Просто в Конце была показана тень адмирала и я думал что авторы хотя бы покажут этого адмирала и судя по тени это похоже на девушку скорее всего..

Лучше бы образ этого адмирала придумали.
Vautour
Перебирал свои печатные информационные закрома и наткнулся на информацию касательно "Отеля Ямато". Итак, цитирую источник:
"Условия обитания экипажа на "Ямато" были спартанскими. Рядовые матросы ели и спали в одних и тех же тесных кубриках, часто не имевших естественного освещения. Не было и стационарных коек -- лишь подвесные. Немногим лучше были условия для унтер-офицеров (каюты на несколько человек). Офицеры, естественно, располагались в более просторных помещениях. В сущности, условия службы на японских кораблях могли привести европейских или американских моряков в ужас. Однако сами японцы прозвали линкор "Отелем Ямато" -- ведь в среднем на одного человека на линкоре приходилось 3,2 кв.м жилых помещений, а на эсминцах и крейсерах -- всего 1-1,5 кв.м!"
Неплохо в аниме приукрасили этот "Отель"!
neo2012
Слабенько. Аниме для фанатов игры, не более.
Абсолютная банальность сюжета, в отличии от Aoki Hagane no Arpeggio и Штурмовых ведьм о противнике вообще ничего не говорят. Да, в Штурмовых ведьмах тоже нигде не говорится откуда враги пришли и зачем. Хотя понятно почему началась война. Неуроев скорее всего спровоцировали (были кадры в аниме на это намекающие), и в аниме показали как они развивались, пробовали разные тактики, пытались общаться.
Корабли туманного флота следовали Адмиралтейскому кодексу и выполняли определённую задачу. Они создали очеловеченные воплощения, потому что считали, что смогут так стать сильнее (сами же считали что победили людей только за счёт огромного разрыва в технологиях - люди не могли пробить их щиты своими пушками). Тут же враги безликие, без цели существования и истории.
Переизбыток всяких душевных метаний героини, повседневки и отвлечения на других группы персонажей. Хотя больше показывать и нечего было - в аниме нет сюжета, только эсминец, который почему-то был очень важен для всех (только чтобы в финальной битве сказать "не сдавайтесь"?), Мияфудзи вон в концовках сезонов конкретно сыграла решающую роль в бою. Иона показала очень красивый бой в конце и победила. Тут же просто толпа непроработанных персонажей (только для фанатов) приплыли, постреляли, пару раз прокричали "не сдавайтесь" - победа без потерь. С такими косыми врагами не удивительно, кажется там только авиация и иногда торпеды какой-то урон наносили героиням.
Вердикт: 2ой сезон опять же если кому-то и нужен, то только фанатам.
5 из 10
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.