Полная версия этой страницы: Усио и Тора / Ushio and Tora
Страницы: 1 2 3
WindOverSky
Сериал слишком детский , и многовато серий на себя берет..(
динамик
Цитата: mat69
ну, полюбоваться на неё можно в разделе "Персонажи".

Она очень молодо выглядит,особенно по сравнению с отцом Усио)
И видно,что эмоциональная такая особа.
Цитата: WindOverSky
Сериал слишком детский

Вот уж это полная ерунда. Детям местные ужасы я бы показывать не рекомендовал.Про детскость это насчет Риннэ ещё можно сказать,но только не про этот сериал.
Vechnost
жесть, манга 1990 года, классика, и экранизация в 2015 году, 25 лет, да я знаю что это переиздание, но прикиньте кто нить когда то давно в 90-х ждал когда его любимую мангу экранизирует, и в 92 году, так появилось, но всего лишь 10 эпизодов, и он продолжал верить что будет продолжение все эти 25 лет, и вот наконец то сбылось, круто
Цитата: Dalaster
Кто же всё таки мать Усио?

это долгая история, и все в подробностях расскажут, но еще не скоро, но очень интересная и запутанная, и грустная история, также расскажут откуда взялось копье
Цитата: динамик
Она очень молодо выглядит,особенно по сравнению с отцом Усио)

в словах есть доля правды, но спойлерить не буду)
Цитата: WindOverSky
Сериал слишком детский , и многовато серий на себя берет..(

не сказал бы, аниме не знаю как, хочу посмотреть разом когда полностью выйдет, ну или хотя бы сезон, читал мангу, кровище, головы слетают, людей как муравьев давят, съедают... чет не детская история)
динамик
Цитата: Vechnost
и он продолжал верить что будет продолжение все эти 25 лет, и вот наконец то сбылось, круто

И самое главное,что ждать стоило,так как аниме получается замечательным.Хотя и знаю,что поклонники очень часто оказываются недовольны экранизацией,но надеюсь в этот раз их она более чем устроит.
Цитата: Vechnost
читал мангу, кровище, головы слетают, людей как муравьев давят, съедают..

Ну да,в сериале все примерно также.Иногда даже кажется,что смотришь ужастик.Здешние демоны,екаи очень зловещие и кровожадные.
Хотя бывают и забавные моменты,в основном разборки между Усио и Торой)
mat69
Цитата: динамик
Иногда даже кажется,что смотришь ужастик.Здешние демоны,екаи очень зловещие и кровожадные.
до начала 21-го века, в японской анимации не стеснялись показывать кровь, раны, оторванные / отрезанные / откусаные конечности и смерть. поскольку данный проект придерживается стилистики оригинала, можно ожидать, что зрителя жалеть не будут. надеюсь на это

ЗЫ: Ёкаи бывают разные. есть няшки, вроде Камисама, а есть совершенно отвратительные создания. и никто из них не ограничен человеческой моралью!
Wyrtt
Это просто топовый сенен. ГГ не ояш, тупой, но адекватный малый. Никаких розоволосых тян. Я думал, что гг будет до конца сериала сидеть у себя в городе, но даже тут все хорошо.
Лучший оппененг, что мне довелось видеть. Драйвовая песня и эпичный финал: два оскалившихся зверя спина к спине против полчищ врагов. Задает нужный настрой.
RaiNocta
Сериал пока очень нрава. Бровастик-герой, зубастый рыжий демон, с ним повязанный. Но герой тоже в меру зубаст:) По всем ассоциациям - глаз радует. Драки годные, кроме самой первой, но это мелочи. Первую экранизацию не смотрела и не буду, что бы не портить впечатление, а впечатления хорошие, даже вопреки планам, смотрю онгоингом. Да.
mat69
Цитата: RaiNocta
Первую экранизацию не смотрела и не буду, что бы не портить впечатление,
я-б не сказал что оно испортиться от такого просмотра. но ремейк, однозначно лучше. прежде всего анимация и раскадровка. )
динамик

Очередная драматичная история про девочку,потерявшую отца и её дядю,которого она обвиняла в его смерти.
Небесный екай был ужасен.Настоящее чудовище. shock
После такого летать на самолетах мне ещё меньше захотелось))
Тора хорош!И в бою и на месте заднего шасси)
Одно но,сомневаюсь что с разбитыми стеклами в кабине самолета,герои так свободно могли бы себя чувствовать.
Dalaster
8 серия
Ну и монстрятина же попалась на этот раз нашим Гг - ёкай Фусима shock . И только вместе Усио и Тора смогли с ним совладать, правда, фактически чудище прикончил всё-таки истребитель.
А как грамотно Усио развёл на "слабо" Тору aha - вот я посмеялся в этот момент)
Классная и трогательная серия super
mat69
8-я серия
просто шикарна. не смотря на некоторые натяжки (совсем маленькие), впечатление отличное! главное - Тора, не смотря на свой "Пакт о Независимости" всё больше и больше проникается ценностями Усио! и по существу, становится его другом. а товарищами они уже стали - вместе сражаются с демонами, плечом к плечу!
Tristar
Цитата: mat69
... больше проникается ценностями Торы! и по существу, становится его другом. а товарищами они уже стали - вместе сражаются с демонами, плечом к плечу!
Ну это было неизбежно.
Уже со второй серии стало заметно, что все эти "я тебя съем, точно... потом" + "и вовсе я не хотел тебе помогать" - приведут к Тора и Дора.
mat69
Tristar,
ну да! только там образовалась парочка, а тут тандем. у Усио уже есть боевая подруга, осталось Торе подобрать! ) hoho
динамик
9 серия.Довольно трагичная. dark
Вот парадокс -вроде бы этот взбесившийся екай убил столько людей и пытался убить и Усио, и в его сердце не осталось ни чего кроме ненависти,но под конец создатели так повернули дело,что его стало жалко.
Усио настоящий человек,Герой с большой буквы.Смог понять его боль и отчаяние и до конца пытался вернуть на светлую сторону.
Беда в том,у кого то рана заживает и боль уходит при расставании с чем то родным и близким,полюбившимся за долгие годы.А у кого то эта боль превращается в ненависть к окружающим,как у этого екая.Последний его прыжок на копье Усио был жестом самопожертвования и платой за грехи что он совершил.Он сам себя не смог простить,мне кажется. hm
История очень грустная,но от того не менее сильная!
Dalaster
9 серия
Эх, она меня немного разочаровала - больно наивная и слащавая. Но самоубийство этого Дзюро улучшило моё мнение о серии - всё же убийства, совершённые им, должны были быть искуплёнными.
Хорошая серия.
Valentinus
Аниме отличное первые серии просмотрел просто на одном дыхании и теперь с нетерпением жду продолжения. kawai kawai kawai
777smert777
Прикольное аниме, забавный демон! aha
динамик
10 серия одна из лучших! gd
Интересная,драматичная и поучительная история о бедной слабенькой девушке Сае и богине Омори,которая была заточена в течении 200 лет,и приносила богатство довольно мерзкой семейке.
Концовка очень трогательная и добрая. good
Усио и Тора,уже как настоящие напарники,творят и сеют добро и справедливость на своем пути.Теперь их,вроде как,и официально признали
momonsan
да ну вас всех.... (сидит ко всем спиной и ревёт от избытка чувств)
Dalaster
10 серия
Классная история о зашикиварашики, бывшей, по сути, в рабстве у древней семьи, и о девочке Сае( такая милашка ds ) - единственный друг Омамори.
Наконец, у нашей парочки Гг не будет препонов с начальством отца Усио, так ещё и, походу, они получат поддержку.
Согласен с товарищем динамиком, серия - одна из лучших super
Kai_lius
thinking очень даже ничего так! gd
динамик
11.
Асако такая забавная.Все видят,как она беспокоится и скучает без Усио,но тем не менее она все пытается изображать,что ей все равно)
А так были очень трогательные воспоминания,да и когда Усио её в конце снова спас и нес на руках-романтика одним словом)
Везет же им на екаев) В этот раз папа Иноэ,случайно) купил зеркало демона)
TiranRex90
Не часто я так слежу за каким-то аниме. Да - в нем есть мноество клише, однако это смотрится так органично, так интересно всё обыграно, что не оторваться.
Да и смотрится легко - позитив, в общем везде и всюду. loool

Удовольствие от просмотра стопроцентное - особенно приятна олдскульная рисовка, которая, кстати, обыграна просто великолепно. Да и сейю отличные.
Пока что всё очень весело. На конец припасли точно что-то интересное. Жалко что мангу читать не реально, сканы просто чудовищного качества.

Да и ждать меньшего от режиссера Тригана не приходится. cry
mat69
Цитата: Kai_lius
очень даже ничего так!
„ничего“ это пустое место, а это „очень даже!“. правда динамики стало чуть поменьше, зато есть ощущение, что скоро будет „вотэтоповорот“! )
Цитата: динамик
романтика одним словом
угу! причем в классическом стиле: без излишеств, очень деликатно преподнесена.
Везет же им на екаев
ну да - копьё и энергия Торы их притягивают.
Цитата: TiranRex90
Удовольствие от просмотра стопроцентное - особенно приятна олдскульная рисовка, которая, кстати, обыграна просто великолепно.
я тоже обожаю подобные проекты! просто супер! одно время как-бы разучились работать в такой стилистике. но, как говориться - «мастерство не пропьёшь!» hoho
динамик
12.
Все екаи Японии ополчились на Усио.Злоба и ненависть.Прям жутко смотреть на это скопище монстров. shock
И все не только из за Копья,но и из за мамы Усио(которая почему то помогает чудовищу,самому великому екаю- врагу не только человечества,но и самих екаев.Может попала под его контроль,может это её собственный выбор-здорово интригу закрутили авторы) gd
u1aa
одну меня поражает тот факт что мобиг в 1 ночь не удрал, стокгольмский синдром у него что ли развился за 500 лет... или я чего еще не знаю х)
В целом мне новую экранизацию смотреть легче, чем старую, может поже смогу и ее оценить.
Magus_007
Одно из лучших анимэ за этот сезон, а возможно за весь год.
yaroslav.nochnoI
Рисовка(((((
LadyBoy
ОВАшку не смотрела, думаю это пока и к лучшему. А так впечатления хорошие, рисовка НЕняшная, суровый сёнэн) Жду и смотрю.
RaiNocta
Здорово вышло: "Тора да!!!" У ёкаев отвисла челюсть, а у Усио отпали волосы))) Доставило Пугало, внушительный ёкай. В конце концов все помирились, и отправили Усио спросить у мамы, что вообще происходит (хорошо что у них оказался такой рассудительный старейшина). Жду с нетерпением, что будет дальше kawai
Magus_007
дизайн старейшины в 12 серии был какой-то...фрейдистский
динамик
14 серия.
Девятихвостый начинает охоту на Усио.
А в это время еще и претенденты на Копье активизировались.Ну и дисциплина у них в организации надо сказать очень неважная.
На приказы начальства плюют,сплошное самоуправство.
Тора молодчинка- здорово поставил на место заносчивого парня. zorro
-С Усио мне не скучно- хорошая причина для дружбы екая и человека.
RaiNocta
Похоже, Усио соберет что-то вроде спецназа thinking
Magus_007
Цитата: RaiNocta
Похоже, Усио соберет что-то вроде спецназа

Вряд-ли, опять все скажут ему спасибо, и оставят один на один со столиким, потому что типа невозможно помочь в такой титанической битве.
Wyrtt
Цитата: динамик
платой за грехи что он совершил.О

Какие грехи? Ублюдочные людишки убивают и прогоняют екаев из дома.
Они настолько тупые, что готовы в пасть залезть к ним.
Он вправе был вырезать их всех. В Америки за нарушение границ собственности и причинение вреда можно застрелить нарушителя без проблем.
А терпеть и умирать в мучениях как его собратья глупо.

ГГ еще тот лицемер. Екаев обижать можно, ему ровным счетом плевать было. А вот людищек трогать нельзя.
динамик
Ух,какую драму завернули снова в 15 серии.
Жалко Морицуну,но его уже с детства терзали демоны в голове.Поэтому и тут они легко его разумом завладели.Но мне кажется,что Усио спасет парня в последний момент,ведь наш герой по другому не может.
Цитата: Magus_007
Вряд-ли, опять все скажут ему спасибо, и оставят один на один со столиким

Но группа,то по любому у него собирается.Байкер явно впечатлён силой Усио и его характером,да и Морицуна,если его спасут,тоже наверняка присоединится к нему.
Правда,вот что бы Усио делал без Торы.Тот его уже столько раз спасал
RaiNocta
Цитата: динамик
Жалко Морицуну,но его уже с детства терзали демоны в голове.Поэтому и тут они легко его разумом завладели.

Мне показалось, что это личное воспоминание сестры, когда она его испугалась, типа он тогда показался ей очень страшным и чужим. Ее тараканы. Хотя кто его знает, мож он и правда был подвержен "берсерк-мод"
Цитата: Wyrtt
Екаев обижать можно, ему ровным счетом плевать было. А вот людищек трогать нельзя.

Может потому, что екаю убить человека проще, чем человеку - екая. Человек слабее, поэтому он больше нуждается в защите.

Цитата: Magus_007
и оставят один на один со столиким, потому что типа невозможно помочь в такой титанической битве.

Оставят, сто пудов. Но мелочь на себя возьмут?
динамик
Очень увлекательным получилось внутреннее путешествие Усио.
Прям вспомнил старый фантастический фильм с таким же названием)
Рискуя сам превратится в екая,Усио сражается,чтобы спасти Морицуну(не может ни кого оставить в беде это добрый и отважный парень) super
Ну и слезы и любовь сестры тоже сыграли роль.
И забавный дух,похожий за зеленую лису.)
Концовка шокировала,но не была неожиданной.Ведь Усио сам пообещал отдать копью свою душу без остатка.Как то он теперь будет в чувство приходить? lny
Magus_007
Цитата: динамик
Как то он теперь будет в чувство приходить?

Методом целительного пенделя, как же иначе? Сейчас пати его немножечко побьет, девочка ему в глаза проникновенно посмотрит и он, к концу серии, станет лучше чем был и получит новую абилку.
динамик
17 супер серия,лучшая пока что.
Друзья и подруги борются за Усио,не на жизнь ,а на смерть.И он заслужил то,как его любят и уважают.
Magus_007
Классная серия, только вот жалко Усио. Вот очнется он и окажется лицом к лицу с пятью барышнями, которые по нему сохнут. Одна другой краше. Я бы не очень хотел разрешать такую дилемму :/
динамик
18 серия ещё лучше оказалась и очень тронула.

Цитата: Magus_007
Вот очнется он и окажется лицом к лицу с пятью барышнями, которые по нему сохнут. Одна другой краше. Я бы не очень хотел разрешать такую дилемму

Ну как видишь,ни какой дилеммы не оказалось.Все девчонки признали,что Усио вернется именно к Асако. Хотя,да,девушки тут все очень классные,смелые и большие умницы inlove
И все так отчаянно боролись за Усио.Ну и Тора,как обычно,великолепен(это его желание кого нибудь сожрать веселит даже в самые драматичные моменты))
Magus_007
ну прямо ну очень пронзительная серия. Это анимэ рвется в главные позиции моего личного топа)

А вообще понравилось что тут хорошо раскрыли тему одержимости. Без всяких сопливых моментов типа того что герой как бы и одержим, но если перед ним встает его девушка он может удержаться и не вломить ей леща. Тут Усио реально неудержим, его одержимость не показана как некий левелап с минусами - тут это проблема которую надо решить и в это веришь. Плюс заинтриговали персонажем который сделал это копье и что конкретно у них там произошло что он так хочет возместить столикому.

Цитата: динамик
Ну как видишь,ни какой дилеммы не оказалось.Все девчонки признали,что Усио вернется именно к Асако.

Непонятно, правда, почему. Та что с белыми волосами явно погорячее будет. Но, на вкус все фломастеры разные. :/
динамик
Очень впечатляющая 19 серия!
Путешествие в прошлое и история создания Копья.Раскрылся и секрет Маюко(она предок Цзе Мэй,сестры создателя копья)
Какое же чудовище этот Столикий. Жуткая кровавая резня что он устроил ужаснула shock
Цитата: Magus_007
Плюс заинтриговали персонажем который сделал это копье и что конкретно у них там произошло что он так хочет возместить столикому.

да уж,теперь понятна его одержимость и ненависть к Столикому.Они с сестрой как две половинки единого целого- темная и светлая сторона.
mat69
20-я серия, оставила нас в преддверии великих свершений. последние три серии очень впечатляют! просто не терпится увидеть продолжение!
динамик
mat69,
Да,за созданием копья стояла настоящая человеческая трагедия и большая драма.Оно было буквально выстрадано и по сути является воплощением двух душ-сестры и брата и их самопожертвования во имя уничтожения Столикого-чудовищного порождения ада.
Впечатлила и история о маме Усио.
Это ведь тоже как пример самопожервования-всю жизнь посвятить для того чтобы сдерживать монстра.
Очень сильные духом герои этого произведения
Magus_007
Прям замечательная 20 серия! Эмоции на 5+, рисовка лиц на 5+. Лучшее анимэ в сезоне для меня однозначно!
mat69
Magus_007,
в моём личном топе, тоже лучшее. по крайней мере в своём жанре
динамик
21 серия.
Я так понял в Косе этого противного парнишки,тоже засело одно из воплощений Хокумен но Моно.По крайней мере ее желание уничтожить Копье об этом говорит.
Впечатляющей получилась первая встреча Усио со Столиким чудовищем.И пока у него явно мало силенок,чтобы противостоять ему.В своем завещании бабуля верно сказала,что только все вместе,дружно смогут они одолеть ужасного врага.
А её разговор и прощание с Усио были очень трогательными.Тяжкую долю несут хранительницы,по сути приносят себя в жертву,как и Цзе Мэй.
Очень сильная очередная серия.

22 серия.
Очень драматичная.
Дом шепчущих,фанатики,дьявольская женщина и её порождение.
Копью угрожает смертельная опасность.
Magus_007
Что мне нравится в этом сериале - это некоторая сбалансированность истории, в плане: главный злодей большой и страшный, но это не проблема мирового масштаба, как это часто бывает в подобных картинах, это локальная проблема Японии которая пойдет на дно в случае чего. Мало того, несмотря на то что он ужасающ его, в принципе, уже разок завалили и не добили только ввиду его хитрости и склонности к постановке вопроса ребром.

Так же и с Усио - его копье это вундервафля, но при этом её в Китае смогли таки приструнить, а сам Усио не получает волшебные левелапы по желанию левой пятки мангаки.

И это дико радует как некоторое отступление от задолбавшего канона в котором зло, если вылупится, вообще не имеет альтернативного способа залупиться обратно кроме ИЗБРАННОГО который его залупит.)
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.