Полная версия этой страницы: Concrete Revolutio: Choujin Gensou / Сверхчеловеческая фантазия
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: Приключение, супергерои, фантастика

Хронометраж: >?? эп. / 25 мин.
Премьера: 04.10.2015



Режиссер: Мидзусима Сэйдзи
Сценарист: Айкава Сё
Автор оригинала: Айкава Сё
Оригинальное произведение (манга): Concrete Revolutio: Choujin Gensou




Описание:
Добро пожаловать в «Другую Японию» — дом различных сверхлюдей! В Божий век, спустя примерно 20 лет после жестокой и масштабной войны, Япония восстанавливается и развивается не по дням, а по часам.
А что если все люди и нелюди со сверхспособностями, когда-либо описанные в произведениях мира сего, существовали бы в одно время? Суперлюди, титаны из космоса, формы жизни из мистических миров, фантомы, существующие с древнейших времен гоблины, созданные учеными киборги, представители древних цивилизаций, «восставшие из мертвых»... Этот список можно продолжать вечно. Всех этих существ здесь объединяет одно — им предстоит сосуществовать друг с другом. Некоторые из обладателей суперсил не скрывают своего существования и весьма стремительно становятся популярными в обществе. Другие же прячут свои персоны под плащом и борются с неугодными в тайне. А неугодными в новом, сверхчеловечекском мире предстают преступники разного калибра и организации, действующие из тени.
Так или иначе, японское правительство принимает немалый ряд мер по обеспечению мира и порядка. Одной из основных задач на данный момент является создание организации при Министерстве здравоохранения — Исследовательской лаборатории перенаселения, также известной как Сверхчеловеческое Бюро. Их задача заключается в выявлении и сближении с суперлюдьми, которые наблюдают и защищают их. Об одном из агентов этого бюро, Джиро Хитоёши, и повествует эта история.Kg-Portal ©
Tristar
Напоминает MiB "Людей в черном", на японский манер (с саке и клеем). Выполнено в своеобразной арт-рисовке. Но смотриться забавно (особенно на фоне осенней гаремной окуппации).
Magus_007
в этом тайтле достаточно оригинальная для анимэ подача информации - а именно действие сразу в 2х временных промежутках. Это очень приятно на фоне отсутствия оригинальных картин в этом сезоне.
Magus_007
Тайтл вроде такой хороший, а всего два(три) коммента, что за фигня?
MelficeBLR
Муть, абсолютная муть, совершенно не стоящая внимания.
stilihon400flavii
Довольно странное аниме, если судить по шести сериям, что просмотрел. Фоны нарисованы так, словно их стилизовали под клеёнку или обёрточную бумагу - всё в каких-то крапинках (или такой фон в манге?). Первая серия, мягко говоря, средненькая, но со второй уже можно смотреть (на самом деле, эта серия самая удачная пока что). Персонажи странные, особенно главный герой с пурпурными волосами (он напомнил одного персонажа из "Yousei Hime Ren" - чёлка такая же, к тому же в целом не вызывает симпатий), из них всех относительно неплоха только ведьмочка с говорящей куклой, которая скрывается в вырезе её платья. А какие здесь злодейские организации - это, наверное, какая-то сатира. Наверное. Постоянно мелькают какие-то мехи, а небо переливается безумными цветами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.