Полная версия этой страницы: Comet Lucifer
Alice Rose

Comet Lucifer
Комета Люцифер

Жанр: приключения, фэнтези
Вид: ТВ
Дата выхода: 4 октября 2015 года
Режиссер: Ясухито Кикучи (Macross Frontier)
Сценарист: Юичи Номура (Eureka Seven, Code Geass: Nunnally in Wonderland)
Дизайнер персонажей / зав. анимацией: Юичи Такахаши (Gatchaman Crowds, Macross Frontier, tsuritama!)
Студия: 8bit

Трейлер



Описание:
Сюжет разворачивается на планете Гифт, в землях которой добываются драгоценные синие кристаллы, называемые гифдиумами. Молодой человек по имени Амаги Сого живет в процветающем шахтерском городке Сад Индиго. Хобби Сого является сбор редких кристаллов. Однажды он вместе с одноклассниками Каоном, Романом и Отто оказывается замешан в беспорядках. Потерявшись, он находит озеро глубоко под руинами города. Там он встречает загадочную девушку с голубыми волосами и красными глазами. О приключениях, что последуют после этой встречи, и расскажет это фантастическая история.
Maxthon99
А вот это уже довольно интересная вещица !1 К созданию приложил руку сценарист Эврика 7.. Думаю стоит посмотреть, ибо ожидаю большего, тем более я любитель фэнтезийных аниме.. Команда создателей и сейю внушают доверие. Давно не смотрел подобного.
Tristar
Цитата: Maxthon99
А вот это уже довольно интересная вещица !1 К созданию приложил руку сценарист Эврика 7..
Похоже из этой Эврики сюда перекочевала половина инвентаря.
Летающая доска, меха-Нирваш, ГГ напоминающий Рентона и, собственно сама Эврика в перьях.
Судя по пейзажам, у них смешанная эпоха, индустриально-средневеково-космическая.

Рисовка типовая, анимация движений в норме, мечей и академий пока не видно - Полет Нормальный.
Заинтересовало. Выставляем курс на серию N2.
Maxthon99
1 Серия

Отличное начало, понравилась атмосфера - напоминающая смесь Эврика 7 и Средневековую тематику. Сюжет довольно интересный, однако пока что не понятно, кто эта девочка - но тема довольно качественно показана. Герой очень порадовал, смелый и немного забавный и не такой уж противный в отличии от гаремно-осенних тайтлов.. Причём очень порадовало музыкальное сопровождение, в электроном стиле.. Графика данного творения очень даже хороша и больше напоминает - да, да Эврику 7..

В целом доволен начало, полёт пока что нормальный, ждём теперь 2 серию, надеюсь не разочаруют нас. В целом стоит смотреть, ибо Фанатам Макроса и Эврика 7, а также адекватным мехам смотреть стоит.

Пока ничего лишнего. Жаль только что мало кто будет смотреть данный проект.

Кстати у меня почему то предположение, что рассказчик, который начал рассказывать историю в начале это главный герой..
динамик
Неоднозначное начало.
С одной стороны очень привлекательная графика,с другой,какой то сумбурный сюжет.
Кристалл превращается в девушку-няшу,а потом из неё вылезает огромная боевая меха и дает тумаков какой то вражеской мехе из злобной корпорации.))
Смотрится все это правда легко,поэтому посмотрю 2 серию,а там будет видно
Wyrtt
у Эврики уже было продолжение, которое убивало своей унылостью.
А про данный сериал пока сказать нечего. Первая серия ни о чем.
Ояшы находящие красноглазых девочек где попало это уже отдельное клише. Будет ли сюжет интересным или очередной глупостью покажет время.
Hiwlaska
Двое человек падают на дно глубоченной пещеры, без страховочных тросов, подушек безопасности и другой возможной фантастической фигни и остаются совершенно целыми, ни царапинки, это только мне показалось странным?
leikar
К жанру можно меху добавить. Мне понравилось начало, все в лучших традициях :)

Hiwlaska,
У них же штука для перемещения была, возможно он крутой водитель. А возможно это все красный камень, до этого он его уже отправлял в воздух.
mane-chan
Сериал ,пока, больше смахивает на детскую сказку. Особенно после появления каменной гусеницы, которая на самом деле - боевой андроид))) В принципе, смотрится легко. Может дальше будет что-то посерьезнее.
динамик
После третьей серии могу уже твердо сказать,что буду смотреть дальше.
Очень мне нравятся местные приключения.Легко,весело,ярко. gd Зрелищный экшен.
Рисовка привлекательная. Герои забавные- особенно гусеница и няша Фелия) kawai
Напоминает облегченный Макросс Фронтир(не зря у произведений один режиссер)
Tail Beelzebub
Продолжайте я заинтрегован(особенно гусеницей трансфомером).
динамик
в 4 серии Фелия устроила овощно-фруктовый мюзикл.Эта няша очень была бы полезна при сборе урожая))
Думаю в 5 серии злодеи огребут от Сого и гусеницы- не чего на Фелию грязные лапы поднимать. zorro
Hobbot
По моему скромному мнению очень даже не плохое аниме. Яркое, доброе(пока), весёлое, динамичное. Для расслабления очень даже пойдет. Мир у них достаточно интересный и с некой тайной, забавно, посмотрим.
Tail Beelzebub
Черт почему в антогонистах такие раздражающие персонажи? ЧТо та(тот?) заключенный, что очкарик
Hobbot
Круто подросла девчуля hey
динамик
Да уж - плешивый очкарик и тупая злобная блонди бесят не на шутку.
да и длинноволосый пижон тоже.
радуют Сого и гусеница. ну и милашка Фелия тоже)
Очень все таки красивое и зрелищное аниме и экшен хорош
Aiko-san
Стандартный набор. Заботливая девушка, парень -неудачник ГГ и маленькая лоли с железякой. Второстепенные персонажи вовсе до тошноты шаблонны. Отсутствие сюжета, бессмысленные действия персонажей, лишенные логики и смысла. Например запугивание вовремя похищения. Зачем? Дай девочке тортик она побежит следом. И зачем им гражданский на судне? Выкинули за борт и дальше поехали. Где, мать его, здравый смысл?
Смотреть или нет - решайте сами. Я лучше Стальную тревогу или Гаргантию сотый раз пересмотрю.
Wyrtt
Aiko-san,
Благодарствую. Все не мог собраться с силами и посмотреть это аниме.
Вот теперь смело можно пропускать.
BraZeR
"Зачем?!" и "Почему?!" - одни из тех повторяющихся мыслей, которые меня то и дело посещали во время просмотра. Зачем они буравили подземелье, в которое свалился ГГ? Зачем они запугивают собственное гражданское население, когда просто могут попросить о содействии? Почему главный герой просто не возьмет и не вытрясет из маленького червяка дефис огромного меха ответы на такие простые вопросы, как: "Кто эта деваха? Почему за ней гонятся? Что это за красные камни и что они вообще делают?"

Я не говорю что вопросы - это плохо. Однако уже середина сезона, а ответов на них пока так и не предвидится. Создателям сериала пора бы уже начать раскрывать свои карты.

Еще момент с антогонистами. Типажи у них в теории интересные, но с одной оговоркой - если хоть в какой-нибудь мере раскроется их история. Верить в то что мальчик-маньяк, способный заращивать силой мысли пулевые ранения, такой от природы я отказываюсь. Как и принимать на веру просто так до крайности снесенную крышу очкарика.

В общем, задатки у аниме неплохие, а до окончания еще есть время и надежда на то что аниме исправится.
Жду этого с нетерпением.
SINK1991
скажем так сюжет полный сумбур.... графа на высшем уровне как и музыка.... много белых пятен в сюжете и недомолвок..... в общем на 2 из 5 потянет хоть и за уши если честно только за графу и музыку hm
p.s не зря не хотел его смотреть думал подождать пока весь выйдет не утерпел.... а теперь спрашиваю себя на фига столько времени убил.. worry lny
динамик
На мой взгляд,одно из лучших аниме в сезоне.
Ближе к финалу появилось много драмы и даже трагичных моментов.
Графика,экшен,саунд и эффекты на протяжении всего сериала на высшем уровне. Герои отличные,за них по настоящему переживаешь.
До Мона жалко cry
По крайней мере в жанре меха,для меня Люцифер вне конкуренции осенью. super
Tristar
Кроме Динамика-доно, кто-нибудь еще понял суть происходящего в масштабе этого мира?

Одни убегают. Другие догоняют.
Догонящие, команда плохишей. Очкарик-педофил, мальчик-плохиш и капитан-редиска.
Убегающие, наоборот - наши клиенты.
Убегание сменяется путешествием к некоему "Алтарю Тьмы", что бы "набраться сил".
Под звездным небом червячок из бусинок показывает Соге видеоисторию о множестве форм жизней во вселенной (правда сам червячек предпочитает принять заезженную форму аниме-девочки с двумя хвостиками).
Сога узнает, что на его планету прилетели "семена жизни", Фелия - Смотрящая за планетой, червячек-меха-аниме-лоля это Телохранитель Аль Капоне Фелии.
Фелию нужно вставить в "Алтарь Тьмы", что бы она "активировалась".
Сога и ухом не ведет, а оставив обоз идет вставлять Фелию в "Алтарь тьмы".
"Набиранию сил" почему-то хотят помешать дополнительные негодяи.

Наверное это история о захвате планеты пришельцами.
hero
redloy
Цитата: динамик
Ближе к финалу появилось много драмы и даже трагичных моментов.
Графика,экшен,саунд и эффекты на протяжении всего сериала на высшем уровне. Герои отличные,за них по настоящему переживаешь.
До Мона жалко

Графика, саунд, эффекты хороши, но в 2015 году это не плюс к аниме - это стандарт. Драмы не увидел, ОЯШ ведет себя как и положено - поОЯШевски. Плохие показаны неоправданно жестокими (хотя они вроде как профи), видимо что бы у зрителя вызывать больше эмоций. Это глупо. Фелия то разбрасывается своей магией налево-направо, то в моменты действительно необходимые покорно сливает ситуацию. Особого бреда не заметил, но наличие ВОТ ТАКУЩИХ дыр в повествовании портит все положительные эмоции от аниме.
Hobbot
Мда, достаточно странное аниме. Совсем не плохое, скорее даже хорошее, но странное)) Хотя я рад что оно именное такое, ведь таким оно куда сильнее выделялось в этом сезоне из общей массы.
Только концовка слегка разочаровала, нет вовсе не в недосказанности дело, такое я люблю, а в том, что сыровато получилось, и немного наигранно.

P.S. Да и всё аниме нам показывали волевую и сильную рыжую подружку ГГ, а в конце она явно сдалась(по отношению к ГГ), а потом ещё и нарожала целую кучу детишек))) Как то за уши притянули, в общем что бы девчонки не расстраивались. У всех всё хорошо и каждый занят тем что любит больше всего. Наивно, но по доброму.
динамик
Цитата: Hobbot
Только концовка слегка разочаровала, нет вовсе не в недосказанности дело, такое я люблю, а в том, что сыровато получилось, и немного наигранно.

Да,пафосно и немного невнятно все,так часто в мехах бывает.
Победила любовь естественно!
Грустно мне за Сого и Фелию.
остается порадоваться за Романа и Каон.
JenekOk
Цитата: динамик
Победила любовь естественно!

Какая-такая любовь победила? По мне так наоборот:всё плохо, очень плохо кончилось cry
Вот смотрите, все ругают это аниме, а оно в топ попало. Не зря я говорю что графа и фансервис в аниме-главное!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.