Полная версия этой страницы: Дешевые сладости / Dagashi Kashi
Страницы: 1 2
Gen Beshenstva
Цитата: StimMaster
Единственно напрягает новая рисовка глаз - чисто зомбаки, появляющаяся последнее время в аниме.

А мне нра. Это не обычно. Чаще всего такую рисовку используют в комедийных моментах тайтла, а здесь это часть дизайна персонажей.
Может быть просто не попадалось, но больше ничего подобного не припоминается.
StimMaster
Цитата: Gen Beshenstva
Может быть не просто не попадалось, но больше ничего подобного не припоминается.

Например "По правде говоря я..." про вампирочку-школьницу.
Gen Beshenstva
Цитата: StimMaster
Например "По правде говоря я..." про вампирочку-школьницу.

В закладках валяется, так и не добрался. А вообще, на вкус и цвет hm
динамик
4 серия.
Очень эротичная и экстремальная дегустация кукурузных палочек.
Папуля убил-Только не переборщи с хордкорными играми))
И бег по пересеченной местности с конфетками.
Жертва Хотару была напрасна-Сая добралась быстрее до рисунков))
Очень забавная серия)
lidiana
Вот до 4 серии смотрела ещё как то, но после нее определенно перестану... Юмор данного пошиба не вставляет hm
stilihon400flavii
Четвёртая серия Dagashi Kashi. Видать, Коконоцу здорово струхнул, раз бежал больше чем километровую дистанцию от своего магазина до кафе! И вновь этот пародийный "героический" пафос worry
Единственное, что удивило - как Хотару в одиночку ухитрилась проглотить фугаси из префектуры Шизуока, тот самый, который 90 сантиметров в длину? "Просто ешь нормально!"- как на этот счёт говориться в конце. Но у этой сударыни совершенно особое представление о нормальности.
динамик
5 серия.
Хотару всегда проигрывает в азартные игры(это тоже своего рода способность))
Отец у Коконоцу и Хотару- два сапога пара)) Оба ненормальные с этими хрустяшками.) Зато сына звездой ютуба сделал)) aha
Узнали мы в этой серии о существовании кислого винограда,сухого лимонада и лапши "бейби стар"))
Gen Beshenstva
Время на просмотры сокращается, т.ч. данный тайтл дропну.
Не зацепил. Даже те серии, которые уже просмотрел, почти забылись.
stilihon400flavii
Пятая серия, мягко говоря, скучная worry
TomoeSama
Безумие для нас, но реальность для японских детишек. Не такие уж и потрясающие эти сласти, как их описывают, но идеи оригинальные и вроде даже безопасны для здоровья. Зайти в любой наш магазин - вот где скукота... никогда не интересовали наши dagashi.
Буду смотреть до конца с удовольствием - персонажи и их дикая рисовка нравятся) А сколько ещё странных сластей будет... жуть!)
Хотару уже пышечка, а что с ней дальше будет от такого питания? badsmile Ну точно будет большой женой Кокосика!
in.yan
Смотря это аниме, хочется пожрать чтонебудь сладкое. pleasure
TokosoTomimo
после просмотра сего творения хочется застрелиться, ибо мой мозг не выдерживает этот театр абсурда.
stilihon400flavii
Просмотрел 6-8 серии; они не так скучны, как пятая, и сериал отвоевал свои позиции в моём сердце. Фестиваль со сладостями и рыбками получился довольно интересным. А гадательные конфеты в руках Тоу - тем более aha Он явно мыслил в правильном направлении, когда загадывал своё желание!
stilihon400flavii
Сегодня просмотрел девятую и десятую серии. Ощущения примерно такие же, как и от двух предшествующих. Но есть изменения! Даже Хотару, заядлая пожирательница сладостей, не может поглощать кондитерские изделия без особых последствий. Язва на внутренней стороне щеки - болезненно, вне всяких сомнений. Наверное, сама поранилась, когда слишком увлечённо грызла очередную конфету.
В 11-й серии Хотару выглядит не только вполне вменяемой, но и довольно милой. Особенно когда она вместе с Коконоцу ждала прибытия поезда на остановке. Кроме того, она совершила шутливый экскурс в историю Японии XIX века, переделав на свой лад события, связанные с Перри.
Итак, предпоследняя серия означает, что эта комедия, которая привлекла моё внимание с самого начала, скоро закончиться. Хотару облачилась в официального вида одежду и оставила мангаку на остановке. Осталась ещё одна серия, а потом мне понадобится какое-нибудь другое подобное аниме.
Bato-San
Ну, давайте посмотрим, что же скрывала отличная техника исполнения, графика, юмор, милые персонажи и великолепный "алиса в зазеркалье" эндинг:

Клёвое начало, бодренькое развитие сюжета и вот он доползает до 12 серии... иииии... падает. БУМС !

По другому сказать и нельзя. Всё, что говорилось в первой серии попросту слито в никуда - в шутки, приколы, не особо скрытую рекламу японского ширпотреба для дошкольников и нищебродов (чего ? Вы это серьёзно, про "дешёвые" ? Да ? А почему тогда не рассказывается сколько там дряни, заменителей, красителей, ароматизаторов и прочего ядохимиката, который и делает их именно "дешёвыми" ?). Романтика убита зверским методом всей 12 серией и финальным кадром.

Имеем в итоге: комедия, пусть даже и годная, но поставленная на службу рекламе. Всё.

Хотя, для иностранца, которому покласть на все эти японские ядохимикаты, смотреть вполне даже смешно в частности из-за мысли, что японцы таки же жрут всю эту дрянь тоннами, по заверению главной героини.
estrel
Такое чувство, будто бы они напрашиваются на второй сезон. Единственное что доставило - романтическая составляющая, которой оказалось мало и которая оказалась не раскрыта и не завершена. ГГ мечтающий стать мангакой на протяжении всего сериала за карандаш взялся всего раз, остальное время было убито на треп о конфетах и прочих сладостях. Эта часть сюжета также не получила никакого развития. Конец ужасен, но если смотреть на это, как на конец первого сезона - то все логично. Я бы сказал что дальше должно быть офигенно - но мы же с вами знаем закон жанра - второй сезон катится ко дну.
Faramir
Неплохо получилось для такого жанра, но маленько смутил конец первого сезона. Такое чувство будто надо 11 и 12 поменять местами серию, вот тогда сильный конец получается.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.