Полная версия этой страницы: Принц страйда / Prince of Stride: Alternative
динамик


Принц страйда / Prince of Stride: Alternative

Жанр- спокон,приключения
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск-c 05.01.2016
Режиссёр- Исидзуко Ацуко(Нет игры-нет жизни,Кошечка из Сакурасо)
Студия:- Madhouse

Описание сюжета:
Страйд — экстремальный вид спорта, правила которого максимально просты: шесть игроков из одной команды должны передавать эстафету друг другу из города в город. Команды из множества школ по всей Японии соревнуются за главный приз — победу в конкурсе под названием «Конец лета».
Старшеклассники академии Хонан, Такэру Фудживара и Нана Сакурай, любят этот экстремальный спорт и хотят возродить клуб страйда. Они просят Рику Ягами,талантливого парня,которого хотят заполучить себе многие клубы, присоединиться к ним. Так или иначе, вскоре упрямого юношу удается зачислить в списки команды. Теперь их цель — «Конец лета»!



>Трейлер<

Отличный режиссер,одна из лучших студий,классные сейю- должен получиться хороший сериал!
Tristar
Цитата: динамик
Отличный режиссер,одна из лучших студий,классные сейю- должен получиться хороший сериал!
Хм... Ну что же анализы вроде и правда, неплохие.
Давайте посмотрим самого пациента. Заносите.
Тэкс... Заглянем в анамнез, собранный доктором круАссанджем.
"is an otome game developed by Kadokawa Games & Vridge Inc. for the PlayStation Vita".
Мама Пациента: одноименная игра для VIP-контингента, про экстрим-спорт Страйд, похожий на Паркур. Папа пациента, Мэдхаус.
- Мэд, старина, и тебя угораздило. worry
Опять похоже на нытье, да? Немало аниме снято по играм... Но ребята, зачем это делать состоятельным самураям?
Производители игр сами снимают сюжетные трейлеры к своим играм, порой получше некоторых аниме адаптаций LoL: A new dawn или EO: The Prophecy.
Вы же аниме-студии, а не саппорт третьей линии для игроделов. Ну неужели нет самостоятельных сценариев для произведений?
Гонзо, Мэды... ну что же вы...

Про эстафеты и паркур вспомнилось: Mirror`s Edge.
se7ven
Tristar,

Столько слов, но про сам трейлер да и сюжет, рисовку...ни слова.
Как по мне, достойный спокон должен выйти.
динамик
Tristar,
А ты не знаешь,что Мэдхауз называют как раз студией,хорошо рекламирующей первоисточники?
Они очень редко делают законченные произведения и очень редко снимают продолжения.
Аниме по играм очень часто бывают отличными.
Иногда даже шедевральными.
К тому же сценарий к сериалу писал автор Брошенного кролика.
se7ven,
Согласен.
Первая серия порадовала.
Tristar
Цитата: динамик
А ты не знаешь,что Мэдхауз называют как раз студией,хорошо рекламирующей первоисточники?
Так и есть - не знал.
Ничего против такого имиджа не имею, например экранизации ими новелл - Оверлорда.
Цитата: динамик
Аниме по играм очень часто бывают отличными.
Иногда даже шедевральными.
Может быть. Если они VN, но не экшен/шутер, типа последних: RWBY, God Eater, Gunslinger Stratos, Hacka Doll... которые пришлось забросить.
Все же хочется больше смотреть самостоятельные вещи, а не extended trailers к играм, которые и так снимают сами производители.
Отсюда такое негодование случилось.
Цитата: динамик
К тому же сценарий к сериалу писал автор Брошенного кролика.
Кролик у автора удался на 5. Но уже было такое, что ожидания от имени не оправдывались.
динамик
Tristar,
Ну многое зависит от того какая студия и какие люди работают над произведением.В этот раз все совпало.
Лично у меня 1 серия на ура пошла.
Весело,легко,увлекательно.
Рисовка в стиле Нет игры-нет жизни,интересные герои,атмосфера соревнований,саунд хороший.
Правда тут еще надо чтобы нравился жанр споконов.
Мне это аниме пока чем то напоминает Free от КиоАни.
Девушка менеджер и парни спортсмены,да и внешне они немного похожи.
Понятно что большой драмы ожидать не стоит-комедийных моментов тут больше.

А насчет студии-так Мэды почти всегда работают по заказу.Были ли у них оригинальные вещи-не помню.Но и халтуры они ни когда не делают откровенной.Работают качественно,с душой.
Tristar
Цитата: динамик
Правда тут еще надо чтобы нравился жанр споконов.
Это да. Но в самом споконе тоже есть разделения на шононо-седзевые варианты и они довольно отличаются, например Забрало N21 и тот же Свободный Стиль.
Из-за наличия M-гарема, последний подозревали чуть ли не в сенен-ае.
Цитата: динамик
Девушка менеджер и парни спортсмены,да и внешне они немного похожи.
Есть такое. Почему-то и для М-гарема обязательно следование дизайн-уставу. Нордический мегане-кун, парнишка с ободком для волос, блондинистый моэ-лоль и т п.
Цитата: динамик
интересные герои,атмосфера соревнований,саунд хороший.
Атмосфера есть, а вот с сама спортивная игра, взятая из игры для приставок, показалась какой-то искусственной. ЦУП, мониторы с трекингом участников, гарнитуры, бег по коридорам и стене - как-то натянуто.
Пересмотрю спортивные эпизоды с eng субтитрами. В raw, половина мимо ушей прошла. Может тогда понятней станет.
Starswan
А что завязка бодрая, чардиз отличный(парни интересные, даже любитель плюшевых игрушек во время бега преображается). Другое дело, что паркур как таковой мне не особенно интересен, да и к споконам я равнодушна. Буду надеяться, что комедии и интересного сюжета хватит на весь сезон.
А теперь про описание аниме. "Старшеклассники академии Хонан, Такэру Фудживара и Нана Сакурай, открывают клуб по страйду и ищут шестерых участников в свою команду, чтобы принять участие в соревнованиях. Они просят Рику Ягами присоединиться к ним, однако тот резко отказывается, заявляя, что страйд — последнее, чем бы он хотел заняться. Так или иначе, вскоре упрямого юношу удается зачислить в списки команды. Теперь их цель — «Конец лета»!"- После первой серии понятно, что оно вообще не соответствует содержанию. Новички не открывают клуб страйда, а присоединяются к нему. И искали двух( по результату одного) участников а не шестерых. Да и Ягами не сказать, чтоб прямо так ужасно ломался и ненавидел страйд. Взяли, привели,побежали. Вуаля:Р
динамик
Цитата: Starswan
После первой серии понятно, что оно вообще не соответствует содержанию.

Ну просто аниме создавалось по оригинальному сценарию и видимо авторы описания сюжета сами не до конца точно знали,что будет в сериале.
Я немного подкорректировал описание сюжета в теме)

Цитата: Starswan
да и к споконам я равнодушна.

А я уже два года смотрю Путь аса про бейсбол и жду третий сезон Трусливого велосипедиста. Free у меня тоже неплохо прошло.
динамик

Как раз в тему с Free)) И схожестью героев споконов)
Tatusik
Не зря я так ждала это аниме! Понравилось очень!Первая серия классная,опенинг кстати тоже,буду теперь ждать полную версию песни.Из парней пока только Ягами Рику нравится,который оптимист,а там посмотрим) 10 из 10,студия Мэдхауз молодец!
Тарапулька
Мне кажется эти спокони и так почти похожи на одно лицо, я не спец в этом жанре, может и есть что то по оригинальный.
Целом аниме очень заинтересовало и герои нравиться. gd
Не переставляло забавлять как Такеро ноги лапает. aha

Цитата: динамик
А я уже два года смотрю Путь аса

Вот выдержка)), хотя есле интересно то понятно, а я вот на 22 серии забросил смотреть.
динамик
Цитата: Тарапулька
Мне кажется эти спокони и так почти похожи на одно лицо

Ну про разные виды спорта же.А я как болельщик с удовольствием смотрю их)
Цитата: Тарапулька
Вот выдержка)), хотя есле интересно то понятно, а я вот на 22 серии забросил смотреть.

Сериал очень качественный.Снимает Путь аса тот же Madhouse. Сейчас вот герои играют второй финал. Я уж если серьезно начинаю что то смотреть,то до конца не брошу.
Alondra
Первая серия вроде нормальная. Графика не плохая, посмотрим, что будет дальше. Насколько раскроют характер персонажей или это просто будет бегание без особого смысла.
Sonniel
По первой серии показалось довольно интересно и весело. Правда надеялась, что девушка тоже бегать будет с ними за компанию, а не просто указания давать "готовьтесь", как-то слишком простенько)))
Стоит ли ожидать романтической истории тут? Или просто забеги... мужская дружба, все дела...
Тарапулька
Цитата: динамик
Сериал очень качественный

Не говорю что сериал прям такой плохой, я и сам с удовольствиям смотрел каждую серию.
Просто что то не тянет на продолжения, правда тут резкое затормаживания перевода произошло и видимо могло сыграть свою злою шутку. lny
Может когда не будь до смотрю.)

Цитата: динамик
Путь аса тот же Madhouse

Я знаю.
katinele
Ну к выше сказанному добавлю, мне понравилась первая серия, хоть я пробовала сравнивать с тем что уже видела, заброшенный спортивный клуб, хм вроде не встречала, немного меня напрягает цветовая гамма и графика hey но в общем сюжет интересный с подводными камнями aha
Starswan
Серия-подготовка. Ребята нашли спонсора, побыли моделями и встретили очередную порцию бегающих красавчиков. Наметились также некоторые тайны. Отношения с братом у Ягами и всезнайство и корова-брелок у Фудзивары. Посмотрим как они пройдут свой первый чемпионат.
Ситлис
Начало мне понравилось. Вдаваться в более глубокие детали не хочу, так как сериал только начался! Хочу обсудить героев этого аниме, найти любимчика (они уже есть и это Рику и Ходзуми!) и болеть за ребят из Хонана! Одно "но" - неужели 12 серий хватит, чтоб раскрыть сюжетную линию, характера персонажей?....И почему нет манги(( О, да, ещё жду Кёйске, который с длинными волосами. Думаю, он действительно быстр! Но!! Когда себя раскроет Рику..чем-то же он отличается от своего легендарного брата...А то только и делает, что проигрывает на своих участках в забегах..
Всем приятного просмотра!!!
Кристабель
Хорошее спортивное аниме,хотя я не люблю легкую атлетику. Герои разные: холодный, выносливый, ловкий. В ближайщем временем я жду героя с длинными волосами.)))
mat69
хороший сериал. очень динамичный. однозначно - один из фаворитов моего личного топа! даже не смотря на очевидные клише. это уже не важно, важно исполнение!)))
Dgessi
Нравится, всё очень динамично и задорно.
Смотрится, правда, не слишком серьёзно good .

Цитата: Кристабель
хотя я не люблю легкую атлетику.

Ну и зря, интересный вид спорта. Я им занималась в свое время профессионально. Сейчас нам показывают командные эстафеты с элементами паркура idea .
2121ANDREW2121
Раньше не смотрел аниме про спорт, а тут глянул 1ю серию и подсел, очень понравилось, в каждой серии есть и экшн и интересные диалоги.
Ruofu
Оооо...Это очень крутое аниме! gd Толпа бисёненов, так еще и спортивный накал, так еще и нет романтической привязке - ну что может быть лучше, я просто в восторге gd
Единственное что, пришлось некоторое время подогонять, каковы же правила этого страйда... И уж больно он смахивает на паркур. Но это все вопросы второстепенные.
Сам сюжет классный! Единственное, концовка... я не до конца поняла, кто победитель... Ну, видимо, ответ на этот вопрос дает журнал, лежащий на столе. Надеюсь, что да.
А как красиво нарисовано! Какие краски!Потрясающе! А парни - на любой вкус, как и положено в таком жанре)) На мой вкус, конечно, Кёске ds О, эти волос, этот голос... В общем, мне тоже угодили aha
Ну и девочка, девочка, на редкость, хорошая. И вела себя хорошо, и парней не хмурила)) В общем, 5 баллов заслужило это аниме! как бы хотелось увидеть продолжение...
Lily_chan
run Понравилось)))))))))) Все такие милашки!! Хочу второй сезон)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.