Полная версия этой страницы: Полёт ведьмы / Flying Witch
mat69


Производство: Япония
Режиссёр: Сакураби Кацуси
Автор оригинала: Исидзука Тихиро



Описание:
Макото Ковата (15 лет), переезжает к родственникам в глубинку, чтобы продолжить своё обучение в местной школе.
А почему именно в этой школе, и в чем состоит её обучение, мы узнаем по ходу истории.




de_mec
читанул мангу ожидая винрара - но походу нас жден очередной кейон с тортиками и чайком
mat69
тортики обещают быть! )))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
к премьере, обещаю доделать тему
Tristar
Цитата: de_mec
читанул мангу ожидая винрара - но походу нас жден очередной кейон с тортиками и чайком
Так это же и есть одна из формул винрара: тортики, чаек и кайон... или каен... или каньон. tea
Но здесь скорее, тортики, чаек и Тетрадь Дружбы...

Будет хоть где чаек попить в будущем весеннем сезоне с вакханалей супергеройских фатингов без основного сюжета и продолжений лыцарей гаремоакадемий - 2.
Starswan
Люблю тортики, чай и... нет Кейон не люблю, но заменим его просто музыкой. Меня устраивает:) А как выйдет на самом деле- посмотрим.
Тарапулька
mat69,
Ну есле чаек будет тогда можно заглянуть. tea
Dalaster
В трейлере чувствуется хорошая атмосфера, расслабляющая. Обязательно посмотрю.
динамик
А я Кейон обожаю(и все еще жду 3 сезон))
Хотя тут атмосфера трейлера больше напоминает еще одно мое любимое аниме- Тамаюра. Но тут помимо повседневности в жанрах вроде как и сверхъестественное имеется.Так что может и мистика какая будет.
mat69
Цитата: динамик
А я Кейон обожаю(и все еще жду 3 сезон))

с третьим сезоном проблемка. автор манги "выпал из обоймы" (
манга, по которой собирались снимать продолжение, великолепна! старшие девчонки в колледже собрались вместе, в том же составе (кроме Адзунян), а младшие продолжая традиции клуба, собрали новую группу. но манга не закончена. боюсь, как бы не вышло то-же что и с Наной...
.Так что может и мистика какая будет.
мистика будет!)))
Hobbot
Вроде не плохо, впечатление во всяком случае осталось приятное. Посмотрим что будет на деле.
katinele
Очень жду, думаю будет что то очень позитивное good
Dalaster
Наконец-то первая серия! Не зря я ждал).
Макото - самая "безпалевная" ведьма из виденных мной aha. Как забавно на её полёт реагировали Нао и Чинацу). И только Кей ко всему был готов.
А какой "замечательный" подарок Макото достала для Нао - я со смеху чуть со стула не упал loool . Кстати, крик мандрагоры привлёк внимание знающих людей. Интересно, чем всё обернётся.
И снова годный слайс. Сезон прям богат на эту тему.
Классное начало super .
Wain
Лжец, лжец, загадочная и упоротая не синонимы. Взял и сбагрил ее бедняге Нао...

И как то странно они восприняли "магию". У малявки случилась истерия, а у Нао фрустрация. В тоже время ведьмы, что то "обычное" и одновременно "необычное" в их мире.

Кстате, почему весенний снег был таким белым?
динамик
По 1 серии намечается очень доброе,теплое,забавное и приятное аниме.
Я такие очень люблю! good
Однозначно авторы вдохновлялись Ведьминой службой доставки Кики от Миядзаки.
Макото такая милая и непосредственная девушка.Но со странностями.Ну а как иначе, она же потомственная ведьма) С ней этот городок точно оживет. Жалобный крик мандрагоры всполошил всю округу)) aha
Цитата: Dalaster
Как забавно на её полёт реагировали Нао и Чинацу).

Да,это были самые забавные моменты.Правда Чинацу быстро пришла в себя- ей понравилось летать) А на месте Нао я тоже отказался бы от такого подарка- жуткий корешок)) badsmile
Судя по персонажам в дальнейшем появятся и другие ведьмы со зверьками.По идее котяра тоже должен быть не просто мурлыкой)
katinele
Цитата: динамик
По 1 серии намечается очень доброе,теплое,забавное и приятное аниме.
Я такие очень люблю!

Полностью согласна, мне тоже нравятся такие душевные анимешки gd

Цитата: динамик
А на месте Нао я тоже отказался бы от такого подарка- жуткий корешок))

Да Нао просто в шоке aha вот это подарочек
Тарапулька
Действительно корешок это что то с чем та он даже похоже был непротив стать для Нао подарочком, а Макото самая безпалевная ведьма. aha
Эх, душевная и теплая атмосфера в аниме царит и настроения поднялось. tea
Kety
Первая серия очень добрая и тёплая, такая же непосредственная как и сама юная ведьма run
Думаю выйдет замечательное расслабляющее аниме tea
Цитата: динамик
Однозначно авторы вдохновлялись Ведьминой службой доставки Кики от Миядзаки.

Вполне может быть) Чтож, это отличное аниме, с такого и стоит брать пример super
StimMaster
*Пряча за спину шляпу вичхантера* Ведьмы, говорите? Интересно, интересно.
Nostalgia_r
-.- открыла спешлы, думала так и оставят..
и решила что это за фигня??? omg
оказывается ошиблась..нормально посмотрим
динамик
2 серия.
Все так же тепло,мило и уютно.Атмосфера очень напоминает мою любимую Тетрадь дружбы Нацуме. good
Вот опять же Предвестник весны(видом как из фильмов Миядзаки,а похож на духов из Тетради). Напугал Чинацу,а потом подарил ей цветы.
В этом аниме все такие добрые и хорошие- вот бы так было и в настоящей жизни!) tea
Еще Кей накормил Макото побегами лопухов- бакке,которые можно собирать прямо на обочине.Главное их у столбов не собирать))
Dalaster
2 серия
Боже, как же лампово). Сразу вспоминается чудесный Баракамон, схожий по атмосфере.
Я понимаю Чинацу - я бы тоже, наверное, испугался маски Предвестника весны, жутковато выглядит. А так он, конечно, создаёт впечатление милого добряка - вон какой букет подарил Чинацу.
Хорошая серия.
Kety
Мммммм какая замечательная атмосфера tea Веет чем-то тёплым, домашним и очень уютным!
Остаётся надеяться, что она сохранится на протяжении всего сериала whistling
Tristar
Цитата: динамик
Все так же тепло,мило и уютно
Цитата: Dalaster
Боже, как же лампово)
Цитата: Kety
какая замечательная атмосфера

Эх, эти славные времена со 100%-натуральными метлами, мандрагорами без ГМО и любовными зельями без пальмового масла. ;D
StimMaster
Няшная атмосфера и дружбомагия во все поля.

Посмешила Макото, изображающая пророчествующую ведьму.
динамик
3 серия.
Макото возделывает землю, чтобы выращивать овощи и травы для колдовства.И попутно ловит фазана)
А так же прямо из Африки к ним телепортируется сестра Макото- забавная блондинка. И учит сестренку призыву воронов.Правда лучше брать для этого человеческие волосы,а то волосы ведьмы очень сильно усиливают призыв))
Думаю эта милая,теплая,добрая атмосфера будет с нами весь сериал good
Dalaster
3 серия
Цитата: динамик
Макото возделывает землю, чтобы выращивать овощи и травы для колдовства.И попутно ловит фазана)

Правда, на какой-то момент поимка фазана оказалась гораздо важнее возделывания земли). И даже папа-сан присоединился в этом деле).
Цитата: динамик
А так же прямо из Африки к ним телепортируется сестра Макото- забавная блондинка

Вот нам и показали опытную ведьму - сразу видно разницу между сёстрами в магии. Призыв воронов позабавил). Правильно сказала Чинацу, сестрёнка у Макото как тайфун - неожиданно нагрянула, всколыхнула, и улетела).
Хорошая серия.
StimMaster
Непонятно только зачем изображать крестьян эпохи Эдо. Неужели у фермеров не нашлось мотоблока?
Wyrtt
Не Тетрадь. но единственное что может скрасить тоску по этому меланхоличному чуду.
Но вот выглядит все, как хентайная новелла с набором тян для роутов и центральной героиней.
Dalaster
4 серия
Ввели нового персонажа - Инукай, которая тоже оказалась ведьмой. После попойки с сестрой Макото, она превратилась частично в собаку. Макото взялась исправить это, наалхимичила конфеток и дала одну Инукай. Ну я и заржал, когда конфета дала обратный эффект, полностью превратив бедняжку в собаку aha ).
Позже ненадолго вернулась Акане, но и она не смогла сейчас же излечить Инукай. Так ещё и оказалось, что она сама была виновата в случившемся с ней.
Мораль сей серии такова: меньше надо пить). Хорошая серия.
динамик
Инукай, ясновидящая с хомячком) kawai - В моем вкусе-заявил Кей,а Чинацу,увидев ее,сказала- Каваи!)
Цитата: Dalaster
После попойки с сестрой Макото, она превратилась частично в собаку

По мне так она стала милой лисичкой)
Цитата: Dalaster
Мораль сей серии такова: меньше надо пить).

Ну или не закусывать волшебными конфетками) А у Макото они еще более сильнодействующими оказались))
stilihon400flavii
Насколько я могу судить по первым впечатлениям, просмотрев до четвёртой серии включительно, это вполне неплохое аниме. Даже отличное, можно сказать. Макото - очень добрая и обаятельная девушка ds Но в пространстве она ориентируется не лучше Джеймса Мэя. Впрочем, о других персонажах тоже могу сказать только хорошее. А та сцена с приготовлением блюда из баккэ напомнила мне столь любимое мною аниме "Граффити счастливой кухни", которое я пересматривал неоднократно. В общем, если до конца сериала всё будет происходить в том же спокойном, монотонно-расслабляющем стиле, то это аниме определённо будет одним из моих любимейших!
StimMaster
Фурря такая лапочка. Редкий тип аниме - успокаивающе-созерцательная картина. Хотя от сцены с шоколадом, потянуло лёгеньким хентаем.
Dalaster
Цитата: StimMaster
Редкий тип аниме - успокаивающе-созерцательная картина

На пятой серии окончательно в этом убедился. Давно я так не расслаблялся за просмотром аниме. И как ни странно, при таком спокойном повествовании в сон совершенно не тянет).
Kegeke
до чего же приятно на душе после каждой серии )
Fan_Fan
Со времен Кики как-то отожрались ведьмочки
динамик
6 серия.
Чинацу записалась в ученицы к Акане)) А ее детские желания здорово развеселили Макото) Познавательны были уроки полетов на метле)
Но больше всего повеселила магия со вкусняшками,одни из которых вызывают бесконтрольный смех,другие- слезы,вот уж подставила сестренку Акане в очередной раз) badsmile
Ну а отец и того этого по пачке слопал)) aaa
Kegeke
вот бы такое аниме бесконечным сериалом лет эдак на 30-50... посмотреть как она повзрослеет, что ещё увидит и сделает.


зы пересмотрел первую серию: "Любишь же ты дома сидеть, Тито-сан. Смотри опять растолстеешь..." и (в пончиковой) "В нх много калорий. Тито-сан позеленеет от зависти" ;р
Tristar
Цитата: Kegeke
вот бы такое аниме бесконечным сериалом лет эдак на 30-50
К сожалению, хорошего много не бывает :-( И бесконечных хороших сериалов также... кроме Гинтамы разумеется ;D
7я серия продолжает неспешное течение истории:
Поездка на природу "за грибами" и посещение секретного жилища другой ведьмы в духе Лавки Юко из Триплексоголика.

Хорошо бы тоже поучиться немного таким полезным вещам, тоже съездить за грибами и тоже посетить секретное место не для всех... но... где ж такую компанию ведьмочек найти.
ds
StimMaster
Акане та ещё террористка hoho обесцветила Вьетнам на пару часиков.
динамик
8 серия.
Свидание божьих коровок в тайном ведьмином кафе) Также в посетителях- дух темноты и лисичка) tea
Цитата: StimMaster
Акане та ещё террористка, обесцветила Вьетнам на пару часиков.

Озорница такая.Еще и лодочника напоила)) А Макото вообще решила,что ей сон приснился))
По прежнему самое теплое и милое аниме сезона! good
Tristar
Цитата: Каролайн
но оно стало через чур повседневным и светлым
Дело вкуса.
Кому-то нехватает светлого, кому-то темного, кто-то мешает светлое с темным и становится фиолетовым в крапинку. ;D

Диалог в кафе достоен мема:
- Представляешь, я теперь не совсем нормальный. :(
- Клево!
aha

Жаль, что серий не 25 и летом посмотреть подобную историю нам не светит.
Darckvovs
Неожиданно приятный сюрприз, который я долго откладывал. Кошки - то, что я ненавижу больше всего на свете, просто терпеть их не могу - поэтому местами было неприятно смотреть, здесь слишком много этих тварей в кадре. Ну и романтика отсутствует полностью... почти полностью) божьи коровки были)

Если коротко про аниме, то... Прекрасно. Все просто на шикарнейшем уровне... Герои замечательные, помойных характеров нет. Рисовка и подача сюжета завораживает настолько, что действительно веришь - ты смотришь на японскую глубинку, пусть и сказочную. Юмор (пусть простенький и штампованный) смешной, от него хочется смеяться, а не бежать за бумажным пакетом. И наконец-то снято без будней школьников, без школы и кружков...

Особо хочется отметить мелкую сестру главгероя - думаю, она самый адекватный и интересный персонаж этого мультика. Если бы ее играла живая девочка, я бы сказал, что она - лучший актер сериала)
Странно видеть более-менее нормального главгероя-куна в компании кучки девок, и не видеть романтики, хотя бы - мимолетной) Но это не критично... За последние несколько лет повседневности такого уровня в Японии не выходило. Именно повседневности без примеси второстепенных жанров (фентези здесь считай просто фон). Необычное ощущение после просмотра серий - словно окунаешься во что-то светлое и доброе. Авторам - глубокий поклон)
Kegeke
каждый раз когда смотрю очередную серию, один раз улыбнувшись, улыбка не сходить до конца серии ;3
sawfan
Думал посмотрю серию или две и дропну. а потом начал смотреть и залип. Это настолько приятно, не навязчиво и весело. Последний раз подобны чувства испытывал при просмотре Usagi drop, хоть эти аниме и совершенно разные. Я не лубитель слайсов, и смотрекл их не так уж и много, но Полет ведьмы - лучшее из того, что я видел в этом жанре. Я просто влюбился в это аниме.
mat69
Очень рад, что не ошибся в тайтле! И очень жаль, что не смог посмотреть онгоингом и обсудить здесь, с вами (был отлучен от интернета). Сериал очень порадовал!
К сожалению не скоро смогу открывать новые темы - не те условия. Надеюсь это продолжиться не слишком долго
Tristar
Цитата: sawfan
Я не лубитель слайсов, и смотрекл их не так уж и много, но Полет ведьмы - лучшее из того, что я видел в этом жанре. Я просто влюбился в это аниме.
}{ороший пример того, что даже в рамках полного ограничений жанра обыденности, можно выдать прекрасные произведения - если за них браться с душой.
И в противоположность - можно смешать все возможные жанры в одном сценарии и получить на выходе трудноусваеваемую бурду.
Цитата: mat69
К сожалению не скоро смогу открывать новые темы - не те условия. Надеюсь это продолжиться не слишком долго
Что бы заклинание сработало, его следует усилить магическими техниками в духе данного аниме. Очень действенный метод.
Например, заменить подпись-картинку на эту, с очень подходящим крылатым мемом:
... и тогда, все сбудется. badsmile
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.