Полная версия этой страницы: Игра Джокера / Joker Game
динамик

Игра Джокера / Joker Game

Жанр- сейнен,военное,шпионский триллер
Тип - ТВ
Выпуск- c c 05.04.2016
Снято по ранобе
Автор оригинала -Янаги Кодзи
Режиссёр- Номура Кадзуя(Заметки о робототехнике)
Студия:-Production I.G

Описание сюжета:
Организация под названием «Агентство Д» создана осенью 1937 года в качестве независимого армейского подразделения по личной инициативе подполковника Юки. По слухам, Юки сам в прошлом был хорошим агентом и добыл у врага немало секретов, пока его не предал союзник. До побега из плена подполковника жестоко пытали, чем объясняется отсутствие левой руки и то, что он ходит с тростью, прихрамывая на левую ногу. Получив прозвище «Властелин тьмы», Юки учит солдат по принципам, которые сильно отличаются от традиционной армейской мудрости. Игнорируя армейские ранги, одежду и поведение, он учит своих подопечных быть незаметными и невидимыми, а также берёт кандидатов издалека, тренируя специалистов нескольким языкам, взлому и мастерству скрытности. Под фальшивыми личинами его агенты выполняют миссии по всей Азии.



>Трейлер<

>Трейлер 2<

>Опенинг<
Dgessi
О-ооо, что-то у меня воспылала для просмотра gd
mane-chan
Из пока вышедших новинок - этот заинтересовал больше всего. 8 суперагентов, харизматичный и таинственный начальник, а также солдатик, чья наивность, честность и безграничная вера в правосудие просто умиляют. Серия закончилась как-то быстро...теперь с нетерпением жду чем же все закончится)))
динамик
В 1 серии особенно впечатлила такая особенная шпионская атмосфера.
Историческая составляющая,рисовка,саунд(особенно опенинг)- просто шикарны!
Герои очень харизматичны(Юки просто скала!)).И его 8 учеников "монстров") История о подготовке японских Джеймс Бондов передается от лица Сакумы,истинного патриота и сильного воина,готового отдать жизнь за страну,но пока не понимающего всех тонкостей шпионского искусства(не все так просто,как кажется,во всем надо видеть скрытый смысл-иначе попадешь в беду- такую уж судьбу эти ребята себе выбрали).Немного прямолинейный и наивный Сакума попадает во вроде бы безвыходную ситуацию(не научила его игра в покер,что надо держать ухо востро )
Посмотрим,как он выкрутится из щекотливой ситуации,в которой Сакума вытащил джокера. gd Американец с удовольствием посмотрит,как он делает себе харакири.)Думай,парень,думай.
Болтливый Филосов
Великолепные первые впечатления от новинки!
Первое что бросается в глаза - стилистика графики. Прекрасное исполнение образов персонажей, тщательная работа над деталями и общее качество рисовки позволяют полностью прочувствовать атмосферу сериала. Дух, жизнь и быт довоенной Японской Империи, во времена победоносного шествия императорской армии по Китаю. Но ещё не познавшей ужас мировой войны.
Интересные герои. Можно сказать что это могли быть потенциальные противники (или можно выразится "коллеги") легендарного Рихарада Зорге. Не терпится узнать какое же прошлое было у их угрюмого начальника. Интересна и форма повествования - от лица японского офицера регулярной армии, служба и жизнь которого в корне противоречат стилю, методам и мышлению его новых "сослуживцев".
С одной стороны он выглядит глуповато с его классическими представлениям о воинской чести и этике военнослужащего в кругу людей, чья работа во всю использовать хитрость и обман. С другой, я его немного понимаю. Ученики Юки - это бойцы которые упражняются в искусстве обмана и шпионажа даже в повседневной жизни. Рядом с таким личностями любой человек хоть немного дружащий со своей совестью будет чувствовать себя их потенциальной жертвой.
А теперь Сакума не просто попал в передрягу. Можно сказать, что его поставил на грань смерти собственный коллега. И теперь он либо действительно найдёт доказательства (или фальшивый компромат) на этого американского бизнесмена, либо умрёт ему на потеху, самым наиглупейшим образом.
Ждём продолжения.
Bato-San
Самое интересное, что несмотря на предупреждение о вымысле просто показывают действительно вполне исторические объекты с едва изменёнными названиями. Ну посмотрим, что будет дальше.
Dalaster
1 серия
В целом, практически во всём согласен с мнением динамика и Болтливого Филосова. Реалистичная графика, саундтрек, интересные герои и эта шпионская атмосфера сработали на ура - оторваться от просмотра почти нереально super . Единственное, что не понравилось, так это опенинг - шикарный видеоряд, но под песню можно запросто уснуть).
Сильное начало.
katinele
Цитата: Болтливый Филосов
Первое что бросается в глаза - стилистика графики. Прекрасное исполнение образов персонажей, тщательная работа над деталями и общее качество рисовки позволяют полностью прочувствовать атмосферу сериала.

Графика шикарная, чем то напомнило дизайн Sakamichi no Apollon. Гг парень из военной академии, прямолинейный, честный, дисцеплинорованный, с твердыми моральными взглядами, боюсь ему будет очень не просто в этой компании hey
Начало сериала очень сильное tea
Болтливый Филосов
2 серия.
Неплохо Скума выбрался из передряги. Вот значит в чём был фокус! Лишний раз подтверждение знаменитой поговорки: "Если хочешь что то надёжно спрятать - прячь на самом видном месте." Военные из регулярной армии с их кодексом чести, и почтением к личности императора и подумать не могли прикасаться к императорскому портрету. А Гордон там микрофильм и прятал.
Хитро же Юки поступил и с самим разоблачённым шпионом. Вместо ареста и конфискации доказательств, он позволил Гордону выслать в США уже неактуальные разведанные. Ибо теперь японцы знали теперь какие шифры он вскрыл, и всё поменяют. А дешифровка "просроченной" информации добавит американской разведке головной боли. А раскрытый шпион уже не представляет опасности, ибо его игра кончилась с провалом его маскировки. За то можно сделать из него двойного агента! gd
А вместе с тем раскрыли и примитивный замысел толстого дурака полковника Муто подставить "Агентство D" и свалить на них вину за свой провал. Силён Юки! И хитёр!
Скума же теперь начинает пересматривать свои взгляды на работу разведки, и вникать в хитрости этого опасного ремесла.
Пока всё очень круто. Сериал очень радует.
mane-chan
Отличная получилась серия. Здесь в корне меняется понятие о Сакуме- он не просто наивный дурачок с высокими моральными ценностями, а парень с хорошо работающими мозгами. Очень понравилось, что в такой щекотливой ситуации (ведь заделась себе харакири - это не игрушки))) он успел обдумать, проанализировать и принять правильное решение hey
Все-таки он еще молод и зелен и только-только начал осознавать, что военные не такие уж и идеальные и тоже вполне могут предать или подставить. Главное сделать верный вывод для себя.
Интересно будет наблюдать как Сукума изменится и таким ли полезным окажется для него знакомство с Юки и ко. smoke
динамик
Вот это по настоящему шикарное и взрослое аниме(на том же уровне было Двойное самоубийство по ракуго в прошлом сезоне!) gd
Мне очень нравится гг этого произведения.Сакума мало того,что истинный патриот своей страны и отличный воин,к тому же он очень умен и сообразителен,здорово анализирует-то есть мозги у него прекрасно работают,причем в критической ситуации,что подразумевает,что и хладнокровия ему не занимать.
Мне кажется,что именно из него получится самый лучший агент-и Юки вроде как точно так же думает.
Как талантливо и умно Сакума провел операцию - любо дорого было наблюдать,как ловко он припер к стенке этого высокомерного подлеца полковника. Тот был бешенстве и в то же время бессилен-пойман на удочку super
Восхищает и Юки- это вообще такой хитрющий лис!) Так круто манипулирует людьми.Но и его уловки смог раскрыть Сакума- этот момент вообще шедевр!

Аниме просто здорово началось.Надеюсь в том же духе оно и продолжится!
Dalaster
2 серия
Сакума меня приятно удивил - всё-таки умеет соображать вне пределов шаблонов солдата. Может и выйдет из него толковый офицер, а не машина для приказов.
Многоходовочка полковника Юуки, которую нам любезно разжевал Сакума, мне понравилась - перевербовал американского шпиона и добился дополнительного финансирования для своей конторы, воспользовавшись ошибкой сглупившего Муто. Классный расчёт super .
Хорошая серия.
Bato-San
2 серия демонстрирует немного лишних ходов, которых в реальности конечно же быть не могло просто по причине их ненужности. ОДнако в аниме они помогают сконцентрировать внимание зрителя добавлением драматизма и "достоверности".

Интересно, на какой серии авторы ударятся в фейл и произойдёт ли это вообще.

Пока что сериал производит впечатление продукта серьёзного, построенного на вполне солидных документальных материалах.
RustyNailz
Жду чего-то подобного со времён Senkou no Night Raid. Многообещающая штука.
Lelouch32
Какие-то смешанные впечатления от первых двух серий. Вроде и довоенный сеттинг должен быть интересным, и сама тематика шпионажа в аниме-индустрии довольно уникальна и тоже потенциально интересна, и главные герои - взрослые люди, и глупой комедии нету. Но с моей точки зрения реализация всего этого пока хромает.
Моя главная претензия к сериалу - персонажи. Они пока не очень хорошо прописаны. Главный герой слишком быстро из глупого превратился в проницательного. Шпионы ничем друг от друга не отличаются. Исключением является полковник Юуки, он немного выделяется на общем фоне.
Сюжет пока ни рыба ни мясо. Претензий к нему не имею, но и заинтересовать он меня не смог.
Так что пока данный тайтл моих ожиданий не оправдывает. Буду надеяться на улучшение.
Dalaster
3 серия
Вот и первая миссия для членов "Агентства Ди".
Вторая мировая началась, и Хатано отправили во Францию для анализа сил Сопротивления. С миссией наш шпион справился, но не без ошибки - умудрился получить частичную амнезию. К счастью, и это удалось обернуть пользой для дела.
Однако, больно резко сменили театр действий - я был бы рад в начале серии увидеть хоть какой-нибудь брифинг перед миссией. По всей видимости, структура сериала сейчас примет вид "один шпион - одна серия", что тоже не особо радует. Потому что за одну серию персонажи не получат должного раскрытия и не удастся проникнуться историей. Хотя в "Монстре" у мэдов и удавалось провернуть такое чрезвычайно сложное дело, но данный тайтл не тот случай, во всяком случае пока.
Сериал до сих пор выделяется своей взрослой атмосферой, но первые тревожные звоночки уже прозвучали. Посмотрим, может ситуация изменится к лучшему в будущих сериях.
динамик
3 серия.
Неожиданно не было Сакумы и действие происходило во Франции в 40 году.
Я так понял нам будут показывать работу разных агентов по всему миру.
Парень хоть и продумал хитрую операцию ,чтобы внедриться к подпольщикам,но облажался в итоге по крупному.Благо, что вспомнить все ему помог новый удар по голове)
Хотя у Шимано и была временная амнезия,но он все равно продемонстрировал различные фишки агента- просто эти навыки были крепко вбиты в подсознание умелыми тренировками Юки.
пыльный взрыв,вычисление крота,умелое обращение с оружием.
Агент,как говорится,находился на грани провала,но выпутался,пусть и не без везения из тяжелой ситуации.
И да,японцы же союзники фашистов. Посмотрим,как авторы затронут эту деликатную тему
lovestrawberry
Не так уж и много сейчас выпускают серьезных вещей, так что решила глянуть, хотя стараюсь стороной обходить тему где присутствует война. Человек я чувствительный к таким произведениям. Но пошло вроде нормально.
Цитата: Dalaster
По всей видимости, структура сериала сейчас примет вид "один шпион - одна серия", что тоже не особо радует. Потому что за одну серию персонажи не получат должного раскрытия и не удастся проникнуться историей.

Ну вот да, персонажи будут играть каждый свою роль в отведенном отрезке и под фальшивыми масками не знаю получится ли разглядеть их сущность. Пока только Сакума более-менее раскрыт, остальные в тени. Хотя как тут сюжет завязать, охватывая всех сразу, как в первых двух сериях что-то ?)
Ну там дальше посмотрим как карта ляжет)
Lelouch32
3 серия.
Уже немного лучше. Видимо, создатели решили по отдельности рассказать о каждом шпионе. Это хорошо, потому что в первых двух сериях все они были для меня на одно лицо (хотя могут и к нашему поумневшему солдату в любой момент вернуться). Хотя после просмотра данной серии я не могу сказать, что мне стал очень интересен этот член агентства D. Я увидел, что он действительно хорошо обученный шпион, но я не увидел то, что меня может заинтересовать в нем помимо его навыков. О его прошлом рассказать было бы неплохо. Любого персонажа можно лучше охарактеризовать, дав зрителю экскурс в его прошлое. Другое дело, будет ли оно хорошо подано. А то немало флэшбеков клонит меня в сон.
О других персонажах из этой серии мне говорить особо нечего. Могу только пару слов сказать о девушке, которая была шпионом от немцев и хотела сдать им парней из французского сопротивления: не ее это. Зачем выдавать себя и угрожать трем мужикам маленьким пистолетом, который ты даже нормально держать в руках не можешь? Могла бы скрыться с ними, а потом выдать их местоположение нацистам.
Вернусь опять к шпиону. Странная у него амнезия, которая может появиться и исчезнуть от одного удара по голове. Я плох в медицине, но по-моему она таким образом не лечится. И почему для него стало неожиданностью то, что Япония объединилась с Германией? Он не знает об Антикоминтерновском пакте 1936 года?
В общем, серия более-менее, но аниме, в целом, пока довольно посредственное, лично мое мнение.
Цитата: Dalaster
Хотя в "Монстре" у мэдов и удавалось провернуть такое чрезвычайно сложное дело, но данный тайтл не тот случай, во всяком случае пока.

Полностью согласен с "Монстром". В нем даже эпизодические персонажи и истории были интереснее многих основных персонажей и историй других аниме.
mane-chan
3 серия...
...получилась интересной, хотя столь резкий переход немножко сбивает с толку. Да и сам шпион - еле-еле поняла кто это такой((( За две серии успела запомнить только Миеши да Амари (с волосами подлиннее). Если чесно, то ожидала совсем иного хода событий. worry
Насчет амнезии. Ударили его в висок и с размаха, чем не причина ее появления. Да и пропала она тоже после удара, как по мне все довольно логично.
Очень понравилась техника, предусматривающая такие непредвиденные ситуации. Даже страшно подумать, что еще они могут))) Юки учел все cool
динамик
4 серия и новая история.
Город соблазнов Шанхай.
Вычисление крота и расследование теракта и убийства привело к неожиданной и довольно кровавой развязке.И естественно не без хитрого участия агента полковника Юки.
mane-chan
Хоть история пошла не так как я предполагала, но мне все равно нравится. Каждая серия - шпионский боевичек со своей историей и своим главным героем. Только понять не могу почему именно такое начало? Я-то думала, что главным героем будет Сакума (его обучат всяким шпионским штучкам, он вольется в коллектив и все вместе предотвратят какую-нибудь грандиозную трагедию или что-то типа того hey ). В общем ожидания немного обмануты worry
Dalaster
4 серия
Мда ... Вот и случилось, чего я опасался - тайтл пошёл дорожкой "один шпион-одна серия"(. Через это и сюжет не интересен, и персонажи безлики. Причём безликие настолько, что серия для меня превратилась в угадайку "а кто же наш шпион?").
Складывается ощущение, что оригинал очень хорош, но в аниме пытаются впихнуть в хронометраж серии слишком многое. Поэтому возникает чувство скомканности.
Wyrtt
Главная проблема сериала это его сеттинг.
Япония проиграла войну и весь сериал это ее путь к падению. Толку от шпионов будет мало. Всех японцев в США сгоняли в лагеря, так что все речи Юки о невидимости бесполезны. Ты азиат, тебя и так видно. Гораздо умней вербовать иностранцев.
В Азии у японцев и так было преимущество из-за слабого отсталого Китая и Кореи. Там-то шпионы весомой роли не сыграли.
В конце или всех убьют или они разбредутся по миру жить в бегах.

Излишний, глупый патриотизм высмеян хорошо самими японцами. Та же часть со священным портретом и стишками о смерти. Позиция Юки более вменяемая. Какой патриотизм и идеалы? Ты делаешь свою работу и надеешься, что страна поживет еще немного.
В итоге мы имеем гг, который не принадлежит этому сеттингу. Излишне высокоморальный, глуповатый с завышенным чувством справедливости.
Он не нужен сериалу совсем. Его использую для разжевывания сюжета через его тугодумные умозаключения.
Можно было просто дать персонажам заниматься своими делами без всяких закадровых голосов.
А дальше сюжета и не было еще. Просто набор шпионских трюков для увеселения зрителя. Супер данные о французском сопротивление и чистка рядов.
Только вот сложно воспринимать их серьезно от проигравшей стороны, которая толком и не воевала.
ЛоЯ УдЗуМаКи
Классное аниме)) super задумка хорошая)) delighted жаль что манги нет)) dontunderstand прочитала бы продолжение когда серии закончатся)) inlove
Lelouch32

Словил себя на мысли, что данный тайтл напоминает мне прошлогодний сериал Gangsta: идея неплохая, но реализация очень слабая. Но в Gangsta хотя бы не было настолько однообразных и скучных персонажей, как в Joker Game. И сюжет там был хоть и затянутый, но цельный.
Цитата: ЛоЯ УдЗуМаКи
жаль что манги нет))

Зато есть роман.
Dalaster
Цитата: Lelouch32
Эх, не засну я сегодня, ну ладно

А тебе он не напомнил старину Рунге? Правда, чутка покорёженного)
Lelouch32
Цитата: Dalaster
А тебе он не напомнил старину Рунге? Правда, чутка покорёженного)


Хм, не-а.
динамик
По мне так глава британской разведки похож на вампира,типа Дракулы)
Этот кровопийца с помощью сыворотки правды пытался перевербовать нашего очередного героя из агентства Ди. Но парни полковника Юки прошли такую суровую подготовку,что могут в своем подсознании разделять то что можно говорить,а что нельзя. Круто,чего тут сказать)
К тому же тут еще и классику затронули- Робинзона Крузо и Пятницу.
Хорошо иметь своих людей в логове врага на случай провала.

Я согласен,то в сериале нет какого то стройного сюжета и каждый раз действует новый герой не дает до конца сопереживать ему- лучше бы продолжали историю Сакумы и Юки(первые две серии были очень хороши,а следующие просто любопытны)
Dalaster
5 серия
Ну вот, уже получше, хотя бы спать под серию не хотелось. И, наконец, эпизод полностью посвящён шпионской тематике. Но в остальном, всё на том же уровне, что и предыдущие серии.
Цитата: динамик
Хорошо иметь своих людей в логове врага на случай провала

Это да. Правда, в этот раз провал был в целях задания - чтобы нажать на МИД.
динамик
Смотря 6 серию мне вспомнился старый советский фильм Транссибирский экспресс. Только там планировали убить японского дипломата,а наш чекист предотвратил провокацию.А тут убили русского дипломата,который решил сотрудничать с японцами.
Но парень из агентства Ди не лыком шит. Под видом игры с детишками в юные следопыты смог не только вычислить убийцу,но и перевербовать подругу этого убитого предателя родины- Антона Морозова) thieft
И грозный СМЕРШ остался ну у дел)
Dalaster
6 серия
Цитата: динамик
Под видом игры с детишками в юные следопыты

Вот эта "игра" мне и больше всего понравилась в этой серии - дети получились достаточно живыми, чтобы за них переживать.
Немного не понял, зачем проводник светил газетой, которую взял у Морозова - глупо, однако. А так, серия довольно недурная.
sawfan
Когда увидел тематику сериала сказал себе, что смотреть буде до первой клюквы. И вот и закончился для меня сериал. На самом деле никакой сильно страшной клюквы не показали. Очень легко и почти правдоподобно. Смутило больше другое. Выше человек писал, мол как же японцы проиграли с такими крутыми шпионами. А вот нам дали объяснения. Хотя лучше бы не давали) Оказывается, в руководстве имперской армии сидят одни идиоты, и пускают слюни на стол. лучшие в мире шпионы добывают для них информацию, а они совершенно не умеют ее использовать.

Оказывается у японцев тоже ненависть к своему прошлому процветает.
динамик
7 серия тоже годная.
Агент Д интеллигентно вычисляет вражеского шпиона,изменившего внешность,а потом раскрывает и его убийцу.Все действие происходит на корабле в открытом море,в том числе и поэтому смотрится с интересом.
Одного я не понял,зачем он сдал эту дамочку,лишил можно сказать дитя мамы. Фиг бы англичане нашли сами убийцу
Vincset
Первое впечатление было, "Ого, интересно". Тёмная сторона дел почему-то напомнила аниме Gangsta, как и сказал Lelouch32. На первых двух сериях всё и закончилась. Нет главных героев, переживать не за кого. Показано, как круты шпионы и ни чего более. Концовка мне кажется будет мрачной.
динамик
8 серия.
История про зонтик и бедолагу алчного очкарика.
У агентства Ди появился конкурент,в котором прямо противоположные правила.
Vincset
У меня возникло ощущение, что основной герой данной серии уже агент D, и его ещё взяли в другое агенство.
динамик
9 серия пожалуй самая лучшая после двух первых.
Очень хитрую и умную комбинацию повел Юки против своего конкурента агента ветра(любителя грязных методов- убивай без промедления). Буквально уничтожил его морально(я так понял тот в конце застрелился?)
Ну и очкарик,хоть и выглядел в виду мелким недотепой,очень крут оказался! super
Vincset
Ещё одна серия про шпионов. Внутренняя конкуренция не получилась ))) Юки с усами совсем не узнаваем был, хотя подозрение, что не простой дядька напивается сразу понятно было, ещё и заигрывать стал, что мол ещё ого-го желаний )))
динамик
В 10 серии Юки еще раз проявил свою безграничную человечность.
То как он поступил с английским шпионом вызывает уважение.

ну и авторы здорово ввели нас в заблуждение,так же как и этого агента,рассказав сфабрикованную историю Юки(Акиры).
Да и с кольцом все интересно получилось.
Vincset
10 серия шикарна, так как раскрывает немного о истории Юки, ну или делает вид, что раскрывает. Красивая путаница для вражеских шпионов. А вот когда схватили английского шпиона, было понятно, что для простой полиции нереально удачно угаданное время и оперативный вход в комнату. ))) Приятно, что всё закончилось мирно, а не так, как бы сделали военные.
Durf1985
динамик,
Я согласен,то в сериале нет какого то стройного сюжета и каждый раз действует новый герой не дает до конца сопереживать ему- лучше бы продолжали историю Сакумы и Юки(первые две серии были очень хороши,а следующие просто любопытны)

--------------------
Честно говоря я не вижу достойного сюжета и достойного конца у истории Сакумы и Юки. Вся их деятельность сводится к тому, что "мы строили-строили и все-таки проиграли..." слишком банальна. А переписывать на альтернативные рельсы историю - это опасно для самой Японии, начнутся оправдания куче жертв. Всякие поцреоты, которые только агитировать могут, но никогда не пойдут на передовую поднимут голову... А такие имбицилы были даже после того как им 2 атомных бомбы за шиворот запихали, при этом я достаточно недавно понял что их сбрасывали не в один день, а просто после первой предложили капитулировать. Но нашлись такие которые с пеной у рта говорили - да мы да сейчас да из последних сил не щадя людских жизней... спасибо императору, который хоть и втянул страну, но у которого хватило мозгов прекратить ее вопреки горячим головам, а по факту врагам родины. Короче Эрих Мария Ремарк - "на западном фронте без перемен" для понимания моих мыслей вам в помощь. Момент когда к ГГ доставляют в часть их преподавателя, который мозг всеми правдами и неправдами заморочил, так что молодые пацаны потом за хрен собачий умирали.
динамик
11 серия.
История о трагической судьбе молодого агента в Германии,погибшего в катастрофе паровоза и очередной победе Юки над своим противником.Мне даже немного жалко стало в конце этого одноглазого офицера из фашисткой контрразведки(он так хотел поквитаться со своим давним обидчиком,а в результате разочарование)
Хорошая атмосферная серия.
Vincset
У меня до последнего оставалось подозрение, что шпион не умер и всё это подстава. ))) Не хотел видимо, чтобы вот так помер.
динамик
Последняя серия- дело об отравлении вражеского агента цианидом с небольшой дозой романтики,русским следом и ромашками.
Да и история парня,ушедшего в отставку из агентства Ди,получилась трогательной.
Аниме в целом мне понравилось.Немного притормозилось после 2 серий,но со средины истории пошли интересные.
Так что не откажусь от продолжения
lovestrawberry
Цитата: Vincset
У меня до последнего оставалось подозрение, что шпион не умер и всё это подстава. )))

Ну судя по последней серии где Миеши-мертвец из предыдущей серии-оказался жив-здоров, так и есть. А я то уж переживала, что единственный агента, которого я запомнила по первым двум сериям и по имени и по внешности, в своей арке умер блин. Остальных же как я не знала-так и не знаю и особо не различаю и уже не скажу кто в какой серии играл свою роль) Ну если только агенты с детскими личиками)
В общем сериал понравился, хотя и особо не раскрыт здесь никто, но на то они и шпионы, чтобы оставаться безликими)
Vincset
Хорошее аниме, даже специфическое. Да, главных героев нет, сюжета тоже нет, каждая серия сама по себе. Но ощущения от просмотра приятные, честное аниме. Ещё опенинг понравился. )))
Цитата: lovestrawberry
Ну судя по последней серии где Миеши-мертвец из предыдущей серии-оказался жив-здоров, так и есть.

Я как увидел этих монстров с сигаретами и его, удивился, потом подумал, здесь же хронологии нет, может это было до того, как он погиб.
Аннаэйра
Ну, посмотрела. :) В общем, то, что в каждый серии был свой главный герой, меня ничуть не раздражало - недаром же восьмерых выдрессировали, где им еще покрасоваться, как не в своих историях?

А то, что не раскрыты... так шпионы же. Серые, безликие, на которых в упор можно смотреть - и ничегошеньки не замечать. Собственно, тот самый английский шпион, Аллен Прайс, потому и перестал быть шпионом, что чересчур "раскрылся" - хотя бы в чувствах к жене... А шпиону нельзя. И пусть мне претит шовинизм, признаю, что в последней серии Юки был в чем-то прав: женщины эмоциональнее мужчин, так что хорошую шпионку было бы гораздо труднее воспитать, чем вот таких вот, по сути, бесчувственных "монстров"...

В общем, если появится второй сезон - посмотрю обязательно. Ибо редкий образец жанра, после просмотра которого я поняла: да-а-а, вот уж точно профессия, куда мне соваться ни за что не стоило бы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.