Полная версия этой страницы: Приказ свыше/Big Order
Страницы: 1 2
Djon451
Ну почему если они порят горячку, то не могут её довести до конца. Все более менее светлые идеи и начинания этого сериала обламываются melancholy
NumTemplar
Очень неровное аниме, временами совсем неплохо, а временами создаётся впечатление, что смотришь спектакль в исполнении набранных с улицы случайных людей, которые еле-еле знают текст, а декорации к нему делали из чего придётся, на скорую руку.
Jackyshadow
Спасибо отписавшимся за комментарии, избавлю ка я себя пожалуй от просмотра этого аниме. super
динамик
Tristar,
Ну да в итоге концовка полностью вылилась в семейную разборку.
Сын против отца.И оба просто хотели счастья Сене.Отец ради этого готов был полностью переписать мир,Эйджи же изначально взял на себя грехи сестры,ответственной за разрушение.
И хотя сестренка резала братика на части он тем не менее и в этот раз спас ее,да и вообще избавил мир от приказов.
Теперь Эйджи национальный герой и все девчонки любят его,в том числе и Рин.
В общем все жили долго и счастливо))
Lamion
Просмотрев данное нечто, вспомнились слова из песни: "Ой бардак, бардак, бардак"..... Вынос мозга окончен, шизофрения обеспечена...
Главный Кроль
Знаете, вот "Приказ свыше" - это такая вещь, которую НУ НИКОМУ не посоветуешь. В принципе, с первой серии становится более-менее понятно, что смотреть такое не стоит. Я бы и не стала, да только скачала, оставила, а потом и интернета не было, чтобы другим заняться, так что даже досмотрела. Хотя если, посмотрев первую серию, еще может показаться, что нуничетак, то после третьей-четвертой, ты точно становишься уверен, что пора заканчивать.
Сюжетная линия какая-то отрывочная. Нет такой качественной последовательности в повествовании. Все какими-то урывками и отрывками. Авторы кидались с одного на другое, так что однажды в какой-то серии (6, что ли) я даже не понимала, куда так стремительно бегут герои. Места, где происходят действия, вообще не продуманы. Какие-то проходы, переходы, ямы, камни, вода, что-то рушится... Слишком сумбурно, слишком непоследовательно.
Характеры гг вообще не проработаны. Словно наметили основные черты и, особо не думая, как их раскрыть, наделали чуши. Отсутствует какая-то подводка, какие-то намеки в сериях к отличительным чертам героев. Ведь у каждого героя действительно есть некоторая изюминка, которая бы зашла ну просто ура, если б обыграли и раскрыли все красиво.
Например, вот тот блондин, который всем заправлял. Такая хорошая задумка сделать, что он немного влюблен в отца гг и не просто борется с ним, потому что весь такой благородный и т.д., а потому, что просто-напросто обижен и одинок. Ну просто прелесть, что за характер. А когда нам чуть ли не в самой последней серии озвучивают, что ему "нравится не сколько мысль убить Генная, сколько увидеть его", единственное, что крутится на уме это: "Что за бред вы несете, прекратите" и "Зачем нам знать это??", когда все аниме этот герой только самовлюбленно улыбался.
Или та история с "двойным агентом" в 4 серии. Нам так красиво и эмоционально рассказывается о всех этих сюжетных поворотах, типа " о боже мой он ведь ПРЕДАТЕЛЬ", когда мы видим его второй раз за аниме и нам, честно говоря, наплевать.
Или в этой же серии сделать ту сумасшедшую, вечно желающую убить гг, просто ТУПОЙ и всем этим объяснить ее поведение... Ой, а это момент, когда она внезапно раздумывает помогать в убийстве гг той рыженькой в вульгарной одежде и нападает на нее. Как, предполагается, мы должны реагировать? "Ах о боже мой какой ПОВОРОТ", но нет, нам опять же глубоко плевать.
Или сделать ту милую, розовенькую, вечно перевернутую верх ногами девочку просто машиной. Для чего? Зачем это делать? Потому что под конец аниме она оставалась единственной, от которой можно было б ожидать чего-то приятного. А ее просто со счетов свели.

Однако, прочитав все эти претензии, нельзя забывать одну очень важную вещь, что, если нам, зрителям, автор чего-то не рассказывает, не допоказывает, не поясняет, не раскрывает, это не значит, что автор - полный профан и бездарный дурачок, а это лишь является знаком, что автор И НЕ ХОТЕЛ этого делать и что нам НЕ НУЖНО знать все те вещи, которые нам не показали, чтобы понять это аниме.
Эту мысль может подкрепить тот факт, что автором Приказа есть Эсуно Сакаэ - автор Мираи Никки. Я помню, что Мираи Никки мне понравился и, кажется, его я даже пересматривала. Так что можно сделать вывод лишь об одном, что все те "недостатки", написанные мною выше, - не недостатки, а только намеренная задумка автора.


Конечно, по-хорошему всем нам, недовольным Приказом, следовало б вернуться к Дневнику и внимательно пересмотреть его, подмечая все, даже малейшие, сходства и различия с Приказом и постараться сделать вывод, как мы должны были бы воспринять Биг Оде и с какой целью он вообще был создан.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.