Полная версия этой страницы: Taboo Tattoo / Запретная татуировка
Страницы: 1 2
Dalaster

Taboo Tattoo / Запретная татуировка


Жанр - экшен, комедия, боевые искусства, сверхъестественное, детектив
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 05.07.2016
Снято по манге - Taboo Tattoo
Автор оригинала - Синдзиро
Режиссёр - Ватанабэ Такаси
Студия - J.C. Staff

Описание:
Сэйги Акацука, своим дедом обученный боевым искусствам ученик средней школы, часто попадает в ситуации, где он спасает окружающих его слабых людей. Однажды Сэйги избавляет бездомного от напавших на него панков. В благодарность тот дарит своему спасителю камень, который при соприкосновении с рукой Сэйги вдруг накаляется и оставляет на ладони отметину — замысловатого вида татуировку. Артефакт называется спелл-крест, невиданной мощи оружие — за возможность обладания ими США и королевство Серинистан ведут скрытую борьбу, грозящую своими масштабами выйти из тени на мировую арену.
Сэйги с головой попадает в водоворот событий, когда загадочная девушка с похожей татуировкой нападает на него. Боевого мастерства оказывается недостаточно, чтобы противостоять ей. Сэйги должен обуздать силу спелл-креста и непременно стать сильнее.



>Трейлер<

По мере появления новой информации тема будет дополняться.
динамик
Режиссер Ватанабэ Такаси человек конечно заслуженный.Но у него помимо любимых мною Рубак и других неплохих вещей было много и всякой халтуры.Надеюсь это аниме войдет в первую категорию,благо Стаффы в последнее время меня в основном радуют.
динамик
Довольно занятная и увлекательная 1 серия.
Рисовка и саунд,как обычно у стаффов на уровне.
Сюжет?секретное американское оружие в виде тату на руке))
Ну по крайней мере гг вполне адекватный парень с характером-боец.
Да и сила ему досталась адская какая то.Вот и помогай незнакомцам на улице)Но зато Сейги познакомился с крутой девчонкой,приятной во всех отношениях) И в бою хороша и пошутить любит(а как мило она пьет теплое молоко))
алексей545
Цитата: динамик
Но зато Сейги познакомился с крутой девчонкой,приятной во всех отношениях)

не девчонкой,а скорее
Magus_007
Удивительно увлекательное описание аниме)) Вот прям срочно надо резко смотреть!
Wyrtt
+ Рисовка и стиль топ. Бои смотрелись превосходно. Какая же разительная разница между сериалами. В одном серия - это набор статичных картинок. В другом - даже пешеходы на зебре анимированы.
+ События развивались с адекватной скоростью. Большинство аниме закончили бы первую серию на битве Девчонки и гг в заброшенном здание.
+ ГГ с толикой мозгов и скиллом. Редкость.
- Лейтенант с ее преклонным возрастом плохо сочетаются с персонажем. Девочка глуповатая. Несколько фейлов от офицера за одну серию. Какой из нее офицер, если она так тупит и думает со скоростью улитки? Да ее убили бы уже давно. Проигнорировать рандомного иностранца, напавшего на них. Не понять сразу, что ее подчиненный забыл рядом. Не понять смысл ее слов и долго думать, пока не стало слишком поздно. Это не действия офицера - это дейтсвия обычной 15 летней тян с супер силой.

Справедливость без силы - Пустой звук. Всем бы ояшам на заметку.
Dalaster
1 серия
Опенинг хорош - динамичен и запоминается.
Бои тоже не подкачали - драйвовые и великолепно анимированые super . Видно было какие удары жёсткие - прям чувствовалась их тяжесть, даже через экран).
Цитата: Wyrtt
ГГ с толикой мозгов и скиллом. Редкость.

И вправду, редко встретишь Гг со знанием боевых искусств.
Цитата: динамик
а как мило она пьет теплое молоко)

Тома аж чуть на небеса не унесло от такого кавая ds ).
Отличное начало.
Magus_007
Посмотрел первую серию, действительно вполне неплохо для данного жанра. Юмор вполне себе. Драки вполне себе. Про героя пока что ничего особого сказать нельзя, хотя наличие скилов помимо способности впитывать тонны урона перед "активацией" рояля в кустах выгодно отличают его от сотни других ГГ в подобных аниме.
Wain
Старая добрая жвачка с супер-школьниками и сисько-лольяками...
Как она может надоесть?:D
Wyrtt
Жвачка может быть со вкусом помоев, а может быть с приятным земляничным вкусом, который держится часами.
shurman
Бои смотрятся очень динамично ,конечно самое главное и интересное впереди ,но и первая серия не подкачала ,правда я не мог понять почему именно лейтенант ?если лейтенант то ей максимум лет 25,зачем ее еще и замолодили ??)))
и один опять же минус (ОГРОМНЫЙ)-АПЯТЬ ШКАЛЬНИКИ!!!!! noo
CareTaket
shurman,
как уже выше говорили, дело в татуировке. Ей около 40 лет.
Magus_007
Цитата: shurman
и один опять же минус (ОГРОМНЫЙ)-АПЯТЬ ШКАЛЬНИКИ!!!!!

Ну так ЦА же! Кто еще может быть героем такого рода аниме? Студент? У них нет времени на все это говно, у них сессия! Прикинь, очередной суперзлодей собирается захватить мир, а у тебя матан на носу. Спасти мир, или сдать матан? Сдать матан, или спасти мир? Мне кажется выбор очевиден!

ЗЫ
Цитата: Wain
Как она может надоесть?:D

Ну надо же что-то в перерыве между серьезными тайтлами жевать)
Vincset
Бывает так, что паспортные года не соответствуют ощущениями тела. Так и тут у лейтенанта, хоть и старше она будет, но в душе молода и как есть просто девчонка с татушкой. Она может рисовать мелом на стенках и асфальте, отличное прикрытие )))
iver
После боя "лейтенанта" с гг стало не интересно смотреть, пришла избила рассказала секретную информацию и как будто совсем ничего не произошло. Перемотал до боя с мишкой тедди... где гг сделали фарш из внутренних и аниме для меня умерло совсем, вместо него)
Dalaster
2 серия
Мда, быстро завертелись события после "реформы" в Королевстве.
Не успели Гг нормально ввести в курс дела, как враг оказался уже на пороге, так ещё и решил всё сделать руками Токи(.
А тем временем Иззи нарвалась на садиста с плёткой. Что ни говори, а схватки здесь что надо super .
Кстати, неплохо обыграли штамп с переведенной ученицей - смотрелось в меру свежо и забавно.
Эх, серия закончилась слишком неожиданно - только втянулся, и тут облом). Хорошая серия.
Vincset
Цитата: Dalaster
Кстати, неплохо обыграли штамп с переведенной ученицей - смотрелось в меру свежо и забавно.


Парня из окна выкинули. Я уж думал переборщили, так и помереть можно. А они его видимо куда-то в бассейн запустили. Но потом, он взял и залез обратно! c1

Под конец стало интересно, начало было каким-то тянущимся.
Dalaster
3 серия
Мелочь, а приятно - Изи не стала тратить время на бой с тем садистом, а просто смоталась, оставив врагу "приятный" сюрприз).
Опасная и неприятная сила у местного воплощения "кота Шредингера" - захват чужого сознания. С непривычки, Сэйги не смог совладать с этой "кошечкой" и, не рассчитав сил, в ярости чуть не аннигилировал всех вокруг. И вообще тайтл на цензуру не слишком жалуется - крови достаточно.
Чувствую, в следующей серии кто-то умрёт(.
Хорошая серия.
Magus_007
Такое ощущение что девчонка из шарлоты подросла и слегка поменяла мировоззрение. Но как бы то ни было, тайтл меня разочаровывает, в третьей серии от скорости событий просто рябит, в результате монтаж оставляет неприятные впечатления. Судя по всему нас ожидает то самое измерение W.
Vincset
Что-то странное происходит. Сюжет есть, герои есть, враги есть, стычки есть, вроде всё есть, но почему же тогда ощущение не хватки чего-то. Смотрю потому что нравится лейтенант, а всё остальное как фон событий повседневных.
динамик
Vincset,
а для меня шероховатости и неясности сюжета искупаются отличными схватками и экшеном.Тут создатели постарались.
Надеюсь,что и события в сериале постепенно приобретут стройность.
Vincset
Цитата: динамик
а для меня шероховатости и неясности сюжета искупаются отличными схватками и экшеном.

Лейтенант была почти голая, но как активировала тату и покинула школу, так уже в одежде. Та ещё шероховатость )))
sawfan
Блюси Фруси)) Почему тогда сразу не эники беники?))
Bato-San
Вся суть этого аниме крупным планом в одной картинке:

наверное, это самый могучий фейспалм вообще в истории аниме.
Nikito
Чувствую всё больше и больше США будут вводить в аниме, последний раз читал сао,потом геройская академия, теперь и тут.Начал смотреть из за боёвки,чисто из за неё,татуировки очень напомнили Темную богиню и fate серии, так же сила даётся и побочные эффекты,разве что контрактом не связано.Пока ждать особо нечего.Единственный + более мене адекватный герой.Под такие бои подошла бы больше рок музыка,но кто её для аниме то делать будет..

И если я правильно понял,то королевство,это Русские? Какой смысл называть Японию и США,но выдумывать название другой страны..что то тут не чисто,вообще не понятно.
Bato-San
Цитата: Nikito
И если я правильно понял,то королевство,это Русские?

тоже самое подумалось. Хотя отсылка вроде бы к ближнему востоку.

Третья серия безусловно поражает именем нового плоскогрудого персонажа - вообще могли бы уж сразу из одних согласных составить и начать с мягкого знака. И не пытаться таскать идейки про кота из Хеллсинга.

Сюжет, судя по возне с татушками, придумывал какой то любитель таковых, помешанный на доставании их из всяких жевачек и прочего детского фастфуда. Хотя может и вообще весь сериал делался, как скрытая реклама этих самых смываемых и плёночных татушек.

В целом всё почему то похоже на кастрированное FMP, смешанное с Сильнейший в истории ученик Кеньити и Школьные войны. Странно, что пока что всё достаточно хорошо сбалансировано и вполне годно, по сравнению с другими фейлами этого сезона, если не особо отмечать откровенные ляпы.
Painless
Месяца 2 назад читал мангу, затем ее заморозили на 36 главе, так вот оказывается почему, аниме сняли... smoke
Tristar
Цитата: Bato-San
В целом всё почему то похоже на кастрированное FMP, смешанное с Сильнейший в истории ученик Кеньити.
Даже так...
Посмотреть что ли. По обилию сис.. на постере, показалось, что это вариант гарема с мечами и бронетрусами, коих выпускают вагонами и по этой причине - катапультировать из-за аллергии.
Но если так, можно довериться мнению других и посмотреть.
алексей545
Цитата: Painless
Месяца 2 назад читал мангу, затем ее заморозили на 36 главе, так вот оказывается почему, аниме сняли..

глав хорошо за 50
анлейта 39
ZmYrik
Как задолбала это новая фишка режисеров???как новое анимэ так сразу в первой серии встречаются два гг(девушка и парень) и чего-то там выесняют! и самый дибилизм что баба дает люлей парню,тем более парень то не лох!с детства занимается рукопашным боем!Такая же фигня и в анимэ Изгой!всех парней лупят бабы!!!походу режисеры мазохисты и любят когда их бабы бьют и унижают!Даже в анимэ Изгой парень не только люлей получил да его еще баба и догола сумела раздеть и ему пришлось позорно голым прыгать через весь город!!!Я в шоке!!!

3 серии уже вышло!где этти,где романтика???кроме жалкого экшена и трепа ничего нету!анимэ пустышка!
динамик
Кавайная кошатница оказалась жестокой и кровавой особой. Сколько народа покрошила. Бывали такие маньяки,которые весь род людской не переваривали,но зато сюсюкались со зверушками.
Как то бойцы мятежной принцессы посильнее наших героев впечатляют.
Хотя Сейги со своей способностью создания черных дыр мог бы с ними разобраться,но ему еще учиться надо чтобы эта сила не вышла из под контроля.
Dalaster
4 серия
Мда, работает "кот" грязно - столько трупов после себя оставляет(. Вид только что убитых людей неплохо так ударил по нашему герою - даже выместил свой шок на подруге детства.
Лизу похитили, хорошенько при этом её потрепав. Но наш садист, оказывается, имеет кое-какое медицинское образование, и заштопал Лизу. Правда, не за бесплатно badsmile .
Изи в ярости - знатный будет махач в следующей серии.
Хороший эпизод.
Vincset
aha Открыл дверцу ))))))))))))))))

Цитата: динамик
Бывали такие маньяки,которые весь род людской не переваривали,но зато сюсюкались со зверушками.


В данном аниме ни одно животное не пострадает )))
Cartman
Кто то сказал что у гг есть немного мозгов, показалось видимо! Сюжет + действия героев это полное г..о. Если брать чисто сюжет то много вопросов. ГГ в самый ответственный момент оказывается дебилом, который несет бред типа зачем убивать людей, вместо того чтобы действовать и помогать попавшим в беду. Что бы все гг такого типа горели в аду! Аниме шляпа :)
Ангил
Анимэху не смотрел но читал мангу и тут мне мысля в голову вдарила и за коментов ваших.Я поймал мыслю что лудше забить на это анимэ поко фул не выдет ибо я убю весь свой интерес к сию творчиству,ибо врата ихни меня приведут к кончине так как его девушку по манги просто люто сожрёт пустата так как спел он х....го контролирует.И то у гг соброжалка на 50%включится после того как она помрёт в пучине экстаза и не сможет ответить на его чуство.Меня лишь 1 интересует:в это анимахи есть 1 персик который чуть на Хедана смахивает но он хоть с девушками ладит,токо его цензурить будут когда ево мысля повернёт в русло в 18+ ибо посли крольчихи его попёрла так что кожись он влюбился как увидел её улыбку.Но увы она одала ключик другому так что он понел что надо замачить его.
Dalaster
5 серия
Студия, что, режиссёра утопила? Поэтому серия выглядит такой рванной? Так как со сценарием всё в целом нормально, то в сумбурности и излишней быстроте повествования можно винить только режиссёра. Бои в серии были бы хороши(вспоминаем первую серию), если бы ракурсы нормально подобрали. А так, понимаешь что происходит только в общих чертах hm
Единственное, что порадовало и откровенно рассмешило, так это реакция Тома на условия проживания нашего героя - "нормалфаги должны умереть!" loool . Сразу вспомнилась Ако из netoge).
Vincset
В целом не плохо. Экшен был, загадки тоже. Сразу вспомнился Блич с двумя стадиями раскрытия зампакто, так у них с татушкой тоже что-то такое.
Но вот так после боя встречаться на улице, как ни в чём не бывало. Потом это странная сцена игры в теннис, что у них в головах там происходит? Люди гибнут, а эти в теннис играют.
oponnent27
5-я серия напрочь отбила желание смотреть сей тайтл.
До этого... действия героев были оправданы, была логика, хронология, даже драма чувствовалась...Были различные эмоции при про смотре , если уж о том зашла речь. Что имеем сейчас? События будто оборваны, нет никакой интриги , логики нет, эмоций нет , все происходит очень быстро и из-за этого нет никакой атмосферы происходящего. А уж комедия...По мне так главный минус этого аниме...
Wyrtt
Цитата: Vincset
Кто то сказал что у гг есть немного мозгов, показалось видимо!

Я же по серийно пишу мнение. Я вообще сейчас наконец посмотрел 2 серию и дропнул это убожество.
ГГ терпила, который резко забывает все свои навыки и ведет себя как тряпка.
Лейтенант ведет себя как малолетняя шлюха с абсолютным отсутствием боевого и командирского опыта.
А уж эти гэги про красивых тян и выбрасывания гг из окон совсем добили.
Я думал, что раздевание в бою мы оставим всем известному сериалу про боевых школьниц. И не будем пихать подобный контент в другие аниме. Я ошибся.
На очереди 91 день и еще пара аниме. Надеюсь, что хоть они не разочаруют.
Дешевый юмор здесь неуместен совсем.

Решил посмотреть Hitori no Shita: The Outcas. То самое, что без кнопочки Форум и прочих удобств. Были подозрения. Аниме точная копия этого.
абсолютно один и тот же принцип и сюжетные повороты. Только персонажи получше. Тамошняя лейтенант хотя бы изначально отбитая и не способна к нормальному взаимодействию с миром. Неплохое было бы аниме, если бы ГГ просто не было. Он не нужен. Он пустое место, тряпка, источник глупых вопросов от зрителей сериала. Вполне можно было сделать Главной героиней пришибленную или просто их команду. И сюжет не потерял бы ничего.
А так очередная клоунада на половину каждой серии и поток экспозиции для зрителей. Такое ощущение, что у компаний свербит от зависти и они специально выкидывают в один сезон 2-3 копии одного и того же.
sawfan
Кровавая битва, где никто не умирает, потому что все в последний момент друг друга спасают. А потом бывшие противники мирно бродят по мпгпзинам и режутся друг с другом в пинг понг. Но при это они все равно враги. Я как бодто какой-то Код гиас смотрю. Не думал, что в 2016м кто-то такую фигню еще снимает.
Bato-San
5 серия изрядно подпортила впечатление от сериала и от самой себя.

Финальный фансервис с сиськами/пинг-понгом и откровенным лесбиянством большей части женских персонажей с любой стороны конфликта - явный перебор и смотрится попросту неприятно.

Солдат снова используют в качестве мяса. Какой смысл выставлять их, если живут они ровно до прямой видимости с противником ? Никакого.

Обладателей "единственной и уникальной" татушки становится резко трое. Притом все сильнее и опытнее ГГ. Не. он конечно же превозможет. НО для этого ему придётся со всеми по очереди, как минимум, перецеловаться.

Адекватное аниме начало превращаться в гаремник с озабоченными лесбиянками.

Вы возмущены ?

Однако в защиту всё же скажу - сразу было ясно, что комедийно-фансервисный аспект будет преобладать. Никто не обещал угрюмо-суровое действо без легкомысленного юморка. И, надо сказать, качество исполнения всё же много выше, чем у других сериалов этого сезона. Так что погодим 6 серию. И не надо ждать от аниме про рукомашку при посредстве татушек чего то страшно сурьёзного. Вы ещё законы физики попросите соблюдать в полной мере. aha
Wyrtt
законы физики должны быть соблюдены, если сеттинг не заявил обратного. Внутренняя логика должна быть всегда. Нельзя в одной серии ударом снести гору, а во второй сломать руку ударив о пакет с мороженной курицей.
JenekOk
Постарайтесь быть снисходительны к элементам юрийного фансервиса в данном аниме. Была такая сёдзё-айная идолгруппа с названием "Тату", одно время очень популярная в Японии. Вполне вероятно, что многие поклонники этой группы захотят заценить новое аниме с названием "Табу Тату". Нужно ведь чем-то порадовать свою целевую аудиторию).
Вижу, лейтенант Иззи набрала немало поклонников, среди комментаторов данного раздела). Я представил, что если нас всех переместить в данное аниме, оно поменяет свой жанр с экшена на сёдзё. В главной роли Иззи, окружённая множеством поклонников на любой вкус). А спасение мира... а спасение мира подождёт немного. Что для женщины важнее, мир спасать или обустроить свою личную жизнь наконец?
А мне вот больше всех понравилась подруга детства-в первый раз за 4 года активной анимешной зависимости. Она с самого начала производит впечатление самого близкого, почти родного человека. А после того, как она показала красивый панцушот, я окончательно проникся к ней дружеским теплом и глубочайшим доверием please2 . А вы, поклонники Иззи, обломайтесь, едва-ли полюбившаяся вам героиня сделает для вас такой подарок bugaga .
Vincset
Вот эта серия по лучше. Враги занимаются завоеванием мира, хорошие качают мускулы, чтобы жахнуть разок изо всех сил, чтобы мир с ног на голову упал. learn fight
Bato-San
6 серия. О, да - море адекватности и правильных морализмов. Плюс раскрытие дел сердечных Изи. Если бы вместо татушек речь шла про ядерные боеголовки или биологическое оружие - серия и вообще была бы образцом вменяемости. Но у нас есть татушки и толпа разновозрастных хулиганов. Поэтому снова лесбиянки и озабоченные школьницы.
JenekOk
Законы аниме не в абсолютной точности иллюстрируют реалии этого мира. Они берут эти реалии за основу, возможно где-то утрируют и сгущают краски, чтобы доходчиво донести до нас мысль. Опять-таки, эта мысль не всегда нас достигает и не является единственно верной. Но озабоченные школьницы мне нравятся больше, чем цепочки ДНК или атомы Урана и Водорода ds .
Dalaster
6 серия
Ну, вот это уже получше - пусть и немного сумбурно, но всё понятно.
БиБи - классный мужик, прям образец идеала нашего Гг - справедливый и сильный, да ещё и обладатель той же силы. Уж БиБи-то сможет хорошо поднатоскать Сэйги.
Хорошая серия.
Moreno
Будет интересно
Vincset
Скучно как-то, бой прошёл быстро. Мечница всех покрошила на части, котик поиграл с вертолётами. Много болтовни без интригующего смысла. А под конец ещё комедию с признанием разыграли. Вобщем мочи Би-Би их всех, паренёк пока в ауте, но его подружка поможет ему и позже он устроить впечатляющее уничтожение пространства в котором все останутся живы. )))
JenekOk
Цитата: Vincset
А под конец ещё комедию с признанием разыграли.

Так в этом и самая изюминка данного аниме gd . Мне местные персонажи намного больше нравятся когда дурачатся, чем когда абсолютно серьёзны notlisten . Если бы я был любителем дешёвого пафоса и суровой реальности, я бы новости по телику смотрел, а не аниме aha .

Мне вот из недавно вышедших "Тяжелый объект" понравился. Там вот тоже, война и всё очень-преочень серьёзно, но персонажи дурачатся, подшучивают, флиртуют и не рассказывают, что "Сила-в правде, брат cry ".
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.