Полная версия этой страницы: Дни / Days
Тарапулька
Содержит активною ссылку

Производство: Япония
Жанр: Спорт, школа, сенен
Премьера: 03.07.2016
Метраж: 24 эп. \\ 25 мин. + Ova: 5 эп.



Режиссер: Уда Коносука
Композитор: Икэ Есихиро
Оригинальное произведение (манга): Дни
Автор оригинала: Ясуда Цуеса

Описание:
Футбол — спорт, требующий немалого труда, решимости и, конечно же, выносливости. Спортсмены полностью отдают себя этому виду искусства, дабы достичь высот своим стремлением и усердствованием. Но помимо славы и привилегий этот спорт таит в себе немало испытаний, с которыми приходится совладать, чтобы ощутить сладкий вкус победы. А она, в свою очередь, кажется непостижимой для обычного человека без стремлений. Бояться — значит проиграть.
Джин Казама — гений футбола, прославившийся в своем окружении потрясающим мастерством игры. И вот, в один будний день, он замечает мальчишку, который не выделяется ни талантом, ни чертами характера. Но что же мог увидеть в нем такой одаренный игрок, как Джин? Оказалось, что парень, который был совсем как серая мышь — Цукуши Цукамото — обладает невероятным стремлением и старается изо всех сил, чтобы не мешать своим товарищам по игре. Терпя боль и муки, он стремится лишь вперед.
Оправдает ли Цукамото ожидания, возложенные на него Казами в достижении вершины этого спорта? Остается лишь наблюдать.
динамик
Откровенно говоря,я соскучился по анимешкам на спортивную тему,в ожидании продолжений Пути аса и Трусливого велосипедиста.
Тем более я очень люблю футбол.
Из всего этого следует,что я не мог пропустить этот спокон.
И первая серия не разочаровала.
Гг очень похож на Оноду-куна.Они оба вроде как слабы с виду,неопытны и в них мало кто поначалу верит.
Но объединяет их характер и сила воли.Они готовы набивать шишки,стирать ноги в мозоли и валится без сил от усталости.
Не жалеют себя и стремятся к заветной цели.
Вот таков и Цукамото.
Прям страшно за него было,когда он очередной раз падал и получал травму.Но заслужил уважение окружающих тем,что каждый раз вставал и продолжал игру.
Длинноволосый блондин Казама тоже отличный герой.Повезло Какеру что у него появился такой друг.Да и подруга Какеру и капитан школьной команды-интересные личности.
Рисовка и саунд вполне на уровне.Смотрим дальше!
Биг Найдж
Да, я ждал это! Давненько ничего не было на тему футбола.
Пока все нравится, будем следить за развитием сюжета
lovestrawberry
Тоже начало понравилось) На этот раз будем следить за ростом миленького и стеснительного Цукамото в футбольном клубе. Поначалу меня раздражали его вечно красные щечки, но привыкла по ходу серии. Такие уж они ГГ-на первый взгляд слабенькие и хиленькие, а потом еще зададут жару)) Тем более реально столько шишек и ссадин себе заработал во время игры, а вставал и продолжал дальше. Ответственный) Да и главное, что понравилось)
Ну Казама видно, что игрок хороший, вон как расстроился паренек, что он не в их команде оказался. Но все таки игра шла на равных, раз удар Цукамото оказался решающим(надеюсь ничего не напутала)) Ну и отмечу, что Казама милашка)))
Сразу говорю, в футболе ничего не смыслю, в отличии от мужской половины, но спортивные аниме в течение двух лет смотреть начала почти все) Заинтересовалась) Так что тоже буду смотреть дальше)
mane-chan
Если честно, решила посмотреть это аниме только из-за Джина ohno (люблю таких длинноволосых красавчиков))). Но Цукуши меня просто покорил! Пусть вечный румянец немного раздражает, но он ведь такой милаха))) Вроде бы хиляк-хиляком, а сколько силы и целеустремленности! Обожаю смотреть на таких ребят, которые не распускают сопли по поводу и без, а стиснув зубы идут к своей цели.
Vincset
Начало забавное. Главный герой какой-то не убиваемый, мало того что ноготь вырвало (после такого не побегаешь нормально), так ещё и ударился головой об штангу. Ну а схлопотать мячом по лицу да по другим частям тела это обычное дело начинающих. Себя вспомнил )))

Футбольная тема сразу напомнила о хорошем аниме "Вынос гигантов". Надеюсь и тут будет интересно.
K0JIbI4
чё за хрень в сибнете другое видео совсем
динамик
2 серия.
До чего же упорный парень этот Цукуши. В начале был самым медленным из всех и ребята предъявляли ему,в основном по делу.Другой бы на его месте мог сломаться и бросить все,но наш герой не таков.
В результате в летнем лагере он ведет уже всех вперед в первом ряду,а другим командам остается только рты разевать от удивления.
А Казама жуткий выпендрежник- руки в штаны и побежал))
Ждем теперь занятий с мячом- там Цукуши будет намного труднее.
Vincset
Цитата: динамик
А Казама жуткий выпендрежник- руки в штаны и побежал))

Согласен, выглядит нелепо на фоне остальных запыхавшихся, но думаю Казама не просто выпендрёжник, если он бежит в том же темпе не напрягаясь да ещё и с руками в карманах, то просто монстр, который не хочет сильно выделяться и его цель насладиться командной игрой ибо сам в одиночку он очень сильный игрок.

Цукуши уже второй раз показывает неубиваемость своего тела. По сути напоминает "Трусливого велосипедиста" , новичок среди профи становится супер новичком )))

Это как в соревнованиях по бегу в реальной жизни. Выиграл марафон простой пастух, а всё потому что он и не думал, что надо останавливаться и отдыхать. Его тело на бегу особо и не напрягалось.
katinele
Отличное начало, люблю аниме про спорт flowers герои понравились, все довольно легко и весело, но это то же начало
динамик
3 серия.
Цукуши часто ведет себя,как большой ребенок,ей богу. Столько выраженных эмоций,наивности и постоянно ударяется в слезы.Немножко перебарщивают авторы с этим. hm А вот то,что он стремится расти над собой- это здорово.Что и товарищи в нем отмечают. Правда вот учится футболу в таком возрасте немного поздновато- футбол это все таки большое искусство владения мечом и базовые навыки закладываются раньше.
Начал смотреть еще один спокон в этом сезоне- Баттэри.Вот там все серьезней и правдоподобней показано.
Тут же чистый сенен.Хотя и очень качественный.
Vincset
Цитата: динамик
Цукуши часто ведет себя,как большой ребенок,ей богу.

Так он вроде и есть ребёнок, ну подросток с ещё не устоявшимися принципами. Это не привычно видеть, так как открытость эмоций у нас быстро подавляется грубостью жизни и человек закрывается, скрывая часть себя. Хотя разные бывают люди.
Казама тоже весьма эмоционален видимо, это же какое желание должно быть, чтобы рано утром сходить "попинать" мяч.
Vincset
4 Серия радует появлением женского персонажа. Цукуши всё так же упорен в тренировках и ещё стал выполнять пожелания девушек.
Если честно мне хочется драйва, напряжения, когда уже матч то будет. А то парень всё бегает без конца, а других игроков раскрывать не спешат. Или здесь не будет таких интересных баталий, как у "Вынос гигантов" , "Баскетбол Куроко" ?
динамик
А мне 4 серия очень понравилась.
Цукуши крут однако- такую девушку в себя влюбил)
Чикако ведь очень своевольная,упрямая и независимая.Но даже она впечатлилась тому,как гг стремится стать лучше и не смотря ни на что отдает всего себя любимому делу.
И по сути он и ей помог вернуть мечту- правда остальные ребята не очень то были рады тому,что ее назначили менеджером команды)
Цитата: Vincset
Если честно мне хочется драйва, напряжения, когда уже матч то будет.

А мне вот как раз интересно следить за подготовкой,тренировками.Как растет гг. как впитывает советы и голова у Цукуши хорошо варит.
По крайней мере на уроке он принял вызов и доказал что что то да может уже.Девчонки класса точно изменили о нем свое мнение)
mane-chan
До чего же хороший сериал! После просмотра каждый раз настроение так и подымается run Очень приятно наблюдать как Цукуши из неопытного "птенца" становится все более уверенным игроком. Да и если судить по превью - в следующей серии он получит свою форму, а там и до настоящего матча не далеко)))
Чикако тоже хороша. Думаю она полезное приобретение для клуба (хотя многие и не согласны badsmile ) Но больше всего мне нравиться, что она не запала на Казаму и неплохо дает ему отпор super
Vincset
Отлично! Вот и первый матч, хоть и жутко короткий и без особой интриги развития. evilplay goalkeeper
динамик
Жалко Касахару-так старался,тем более это мог быть его последний турнир.А вот слезы Цукуши уже лишние-пора бы ему перестать плакать по любому поводу.
Тренеру,как говорится,виднее.И выход Цукамото на поле оказался очень своевременным.Пусть у него пока мало что получается,но зато желания победить хоть отбавляй.
И этим он заражает и товарищей и болельщиков.
А Чикако забавно взялась за воспитание гг))
mane-chan
Как всегда - серия отличная, полна эмоций. Только в этот раз с примесью грусти, что вовсе не испортило впечатление)))
Цитата: динамик
Жалко Касахару-так старался,тем более это мог быть его последний турнир.А вот слезы Цукуши уже лишние-пора бы ему перестать плакать по любому поводу.
Да, Касахару действительно было жать (особенно, момент когда он один остался). А насчет Цукуши...вообще парням не пристало так много плакать, но ему вполне простительно) Он такой добрый и наивный, что его слезы не воспринимаются как что-то постыдное, а даже наоборот - очень естественны. По крайней мере меня они совершенно не раздражают))) (хотя, может это от того, что я сама заливаюсь слезами по поводу и без hm )
Vincset
Вот и ещё одна серия. Цукуши повысил свой уровень и поменял шнурки, даже пас выпросил, но как и ожидалось воспользоваться им не смог. )))
mane-chan
Серия как обычно настроение подняла super
Единственное, но...Так хотелось, чтобы Цукуши таки забил гол goalkeeper но, как говориться: "Надежда умирает последней" - так и моя скончалась в муках dead Печаль...
динамик
Пас великого и ужасного Кимишиты- пустые ворота- Цукуши в своем репертуаре. badsmile
ну хоть понял,наконец,что надо не только бегать по полю.А техника и мастерство постепенно придут- главное чтобы голова работала.
Хороший урок ему в этом плане Инда преподнес.20-0 это сильно))
Vincset
Отличный матч, полуфинал. Цукуши пнули по голове, а он очухался без царапины. Капитан крут. evilplay
динамик
Vincset,
а Цукуши опять много плакал) ну по любому поводу у него глаза на мокром месте становятся,да и шугается постоянно всех и каждого. раздражать начинает.
Позабавило в этой серии как Чикако поймала бегающих Цукамото и Казаму и дала им втык,мол отдыхать надо))
Гол капитана да- крут! goalkeeper
А вот судейство матча ужасно- там пол команды соперника удалять надо было.
Vincset
Цитата: динамик
А вот судейство матча ужасно- там пол команды соперника удалять надо было.


Судью по ходу купили. Столько моментов пропустил, наверно на Чикаку загляделся. )))
динамик
В 8 серии мне понравились моменты с мамой Цукамото и с эсмсками от товарищей по команде.Жизненно и душевно.
Мама у гг очень позитивная и оптимистичная, несмотря на инвалидное кресло.Работает с детьми,заботится о сыне,хочет быть в курсе всех его проблем.
Подготовка к финалу прошла в рабочем режиме,все настроены на победу,хотя противник очень сильный. Интересно как себя проявит в этот раз Цукуши?Новый знакомый то неожиданно оказался лучшим бомбардиром соперников.
Vincset
Цитата: динамик
В 8 серии мне понравились моменты с мамой Цукамото и с эсмсками от товарищей по команде.Жизненно и душевно.


Тяжёлая родительская ноша. )))
Цукуши почувствовал какой-то негатив от Казамы.
Vincset
Цукуши даже слезы не пустил за серию. Растёт )))

Казама оказался в эйфории от происходящего.

Капитан делает не реальное, принимает на грудь мяч, делает сальто и пинает. Вратарь тоже делает не реальное и умудряется отбивать атаки.

Отличная серия! super
динамик
Vincset,
Да,финал шикарный получается(хотя мне и не нравится,что его растягивают по традиции на несколько серий)
Удар Мизуки через себя,проходы через все поле Наруками и Казамы- достойные соперники.И особенно порадовало,как воспринял Цукуши послание капитана.Таким серьезным и взрослым я его еще не видел.Пример других заражает! По идее гг должен еще выйти на поле и произойдет это в тот момент,когда команде будет нужна его энергия(то есть я думаю Сейсеки к этому времени будут проигрывать)
Vincset
Цитата: динамик
По идее гг должен еще выйти на поле и произойдет это в тот момент,когда команде будет нужна его энергия(то есть я думаю Сейсеки к этому времени будут проигрывать)


Да, согласен. )))
динамик
10 серия.
Финал продолжается!
Казама поначалу не мог удержать Каору и тот забил быстрый гол,сравняв счет,но потом собрался и дал тому настоящий бой(то как он закрыл собой ворота заслуживает большого уважения)
Да и тренер Сейсеки сменил тактику,правда она оказалась такой выматывающей,что Шиба буквально упал от усталости.
Пришло время Цукамото!
Сейсеки вперед! evilplay
Хотя по законам жанра они запросто и проиграть могут этот матч.
Vincset
Всё по сценарию, правда пока отрыва нет по голам. )))
динамик
11.
Цукуши насмешил и поднял всем настроение еще до выхода на поле,когда у него свалились спортивные трусы)) aha
Но когда таки вышел,то сыграл собрано и забить мог,но этот вездесущий Наруками помешал.И сработало правило- не забиваешь ты - забивают тебе.
Идут последние минуты- и снова отличный шанс для Цукамото.
Сможет ли в этот раз он попасть в ворота? Не уверен.
Мне кажется,что Сейсеки проиграет. Но буду рад ошибиться
Vincset
Эх, слезы, слезы одни в 12 серии. Я тоже предчувствовал, что для Сейсеки добром этот момент не кончится. Как обычно в самый ответственный момент новичок допускает ошибку и очень тяжело это переживает.
динамик
13 серия.
новые оп и энд.
А вот Цукуши все бегает. Ну сколько можно уже- надо технику и удары отрабатывать до посинения,а не носиться день и ночь. worry
А вообще серия расслабляющая- фестиваль и учеба(ну хоть тут еще гг хорош,хотя шнурки даже завязать нормально не может)))
lovestrawberry
14 серия и наконец-то Цукуши понял, что не одним бегом и выносливостью можно играть в футбол. По сути навыки важнее. Тренер правильно поступил, выведя на поле первогодок. Пусть на деле почувствуют все свои недостатки.
По сути Цукуши для команды выступал в роли подбадривателя. Команда, глядя на него, сбрасывала оковы, давление и играла уже свободнее) Но факт остается фактом-две предоставленные возможности забить гол Цукуши профукал. Чем же они на тренировках то занимаются? Не все же первогодки мячики собирают, их же ведь учат чему-нибудь...
динамик
15 серия.
Ну наконец то Цукуши вроде как начал мужиком становится.
Хотя без слез не обошлось все равно)
Повезло ему с товарищами- хорошо они его уму разуму учат.Да и тренер отличный наставник- дал почувствовать какого в защите играть.
Надеюсь в следующей серии он сумеет достойно сыграть и в атаке. goalkeeper
Но судейство в этом сериале идиотское- судья обязан был дать штрафной и показать желтую карточку сопернику в моменте когда тот ударил Цукамото в лицо.Это грубая игра и должна сурово караться. idea
Цитата: lovestrawberry
Чем же они на тренировках то занимаются?

Это тоже не понятно,да. Ему бы не бегать надо днем и ночью,а заниматься техникой,ударами и работой с мячом.Для футболиста именно это главное.По идее он уже начал слишком поздно заниматься футболом- основы закладываются лет на 5 раньше.)
Vincset
Ого, противник создал психологическую напряжённость в команде. Матч будет интересным. Жаль, только уже в следующей серии.
динамик
Vincset,
Отличный финал начался в 17 серии.
Два классных гола Казамы и увы травма.
Очкарик из команды соперника грязный тип(опять большие вопросы по судейству,показанному в сериале- за хватание за плечо в штрафной должен был быть назначен пенальти,а за удар по ноге Казаме этого отморозка обязаны были удалить с поля-а тут даже желтой карточки не показали.К тому же он и оставшуюся игру грубо играл.Мерзкий игрочишко hit )
И мне кажется зря Казама обиделся так на Цукамото,понятно,что он очень хочет себя проявить перед мамой,но важно и его здоровье прежде всего и вся игра команды- а то можно усугубить травму и долго потом лечится)
Но мне понравилось,как решителен Цукуши- мужиком становится.А с Казамой они еще помирятся-остынет тот и все поймет.
Vincset
Потрясающая игра. Все психологические подколки противника в итоге разрешились. Командир порадовал, озадачив своим ответом. )))

Цитата: динамик
Два классных гола Казамы и увы травма.

Мне кажется Казаму будут выводить из игры только таким путём. Там вся надежда на Цукуши, пока его всерьёз не воспринимают.

Цитата: динамик
этого отморозка обязаны были удалить с поля-а тут даже желтой карточки не показали

Судейство вобще там курит в сторонке видимо. Их возмутило, что парень после каждого гола футболку снимает. )))
lovestrawberry
18 серия.
Отличный матч провели обе команды, смотреть было одно удовольствие. И даже вставки из прошлого ребят в тему и абсолютно не мешают.
Мизуки такой Мизуки)) У него свое восприятие слов и как хочешь так его слова и понимай. Но Кимишита вспомнил некоторые моменты жизни, взял себя в руки и провел хорошую игру под конец.
Убуката меня порой раздражает своим поведением, но говорит всегда правильно и по делу. На этот раз открыла глаза обиженному Казаме, который заново воспрял духом и помог Цукуши в ответственный момент своим подбадриванием)
И да, этот самый момент я ждала) Цукуши забил гол goalkeeper Я прям так и скандировала :"Беги, беги, беги!!")) И в итоге вскочила с кресла, пританцовывая и размахивая руками support Он это сделал)) Вся команда в приятном шоке)
Жду следующую серию)
динамик
Цитата: lovestrawberry
Цукуши забил гол

УРА!! Это случилось таки.) evilplay
И то гол корявый получился- сбил во вратаря,а тот нелепо его принял и помог по сути закатить мяч в пустые ворота.Но гол есть гол,тем более он победный! А как радовался Казама- не долго он дулся на Цукуши.
Очень счастливый и трогательный момент!
Надеюсь этот гол придаст Цукамото уверенности,да и ребята его уважать больше станут.Растет парень- молодец!
Цитата: Vincset
Судейство вобще там курит в сторонке видимо. Их возмутило, что парень после каждого гола футболку снимает. )

Как раз за снятую футболку судья ему верно карточку показал.
Но она должна была быть уже второй- так как он и футболку два раза снял. А правила таковы- что раздеваться после празднований гола,да и вообще на поле нельзя- за это желтая карточка.
Но то,что судья так же не наказывает грубость- вот это идиотизм и преступная халатность,так как здоровье все таки это самое важное,а такая вседозволенность чревата травмами.
И еще меня просто убило поведение парня из команды соперников,когда он своего пожилого тренера схватил за грудки и начал угрожать ему и диктовать свои условия.
Да такое не Месси,не Роналду себе бы ни когда не позволили.Тренер это святое и за такое игрока бы просто вышвырнули из команды.
lovestrawberry
Цитата: динамик
И еще меня просто убило поведение парня из команды соперников,когда он своего пожилого тренера схватил за грудки и начал угрожать ему и диктовать свои условия.

Ну как же-он звезда, терять его не с руки команде, вот и творит что хочет. Но конечно такое неуважение вижу в первый раз в спортивном аниме. Так бы леща наглецу и дала.
Цитата: динамик
А правила таковы- что раздеваться после празднований гола,да и вообще на поле нельзя- за это желтая карточка.

А что это за порывы такие футболки снимать?) В жизни тоже такое происходит?)
динамик
Цитата: lovestrawberry
А что это за порывы такие футболки снимать?) В жизни тоже такое происходит?)

Постоянно)
Такое впечатление,что если бы судьи не наказывали за это,то игроки после каждого гола только и делали бы что раздевались))
Но на эмоциях и радостях от забитого гола они постоянно забывают об этом правиле и все равно снимают футболку.А иногда и специально это делают чтобы пропустить следующий матч.)
Вообще футболисты большие выдумщики в том,как отпраздновать гол- кто то сальто крутит,кто то через все поле бежит обниматься с тренером,кто то катится по газону рыбкой и т.д.)) aha
Как пример таких чудачеств))
За побег к трибунам тоже кстати карточку дают)
Цитата: lovestrawberry
Ну как же-он звезда, терять его не с руки команде, вот и творит что хочет.

Плевать кто он- таким поступком он подрывает авторитет тренера(ну кто его после этого уважать станет) и ухудшает атмосферу в коллективе.Поэтому и за гораздо меньший проступок такого смутьяна или переводят в дубль или продают или наказывают большим штрафом.
Vincset
Цитата: динамик
И еще меня просто убило поведение парня из команды соперников,когда он своего пожилого тренера схватил за грудки и начал угрожать ему и диктовать свои условия.


Это да, ни как не укладывается это в голове. Тем более у Японцев иерархия дело святое, грубить старшему, да ещё и условия ставить.. не, это они чего-то перегнули палку.

19 серия получилась оптимистичной, но без событий... как-то вот сетка соревнований, будет сложно, первый матч даже показывать не стали, мол выиграли и ладно.
динамик
Цитата: Vincset
Тем более у Японцев иерархия дело святое, грубить старшему, да ещё и условия ставить.. не, это они чего-то перегнули палку.

В этом сериале к тренерам вообще ни какого уважения нет.Вот и парень из Сейсеки поиздевался над своим спящим тренером(понятно что не со злобы,но представить себе такое в реальной жизни просто невозможно!).
Зато отношение первогодок к своим старшим товарищам уважительное до нельзя(а те постоянно дедовщину можно сказать устраивают- особенно над беднягой Цукамото)). Такое вот извращенное у автора представление об уважении старших. worry
Да,19 серия проходная.Казама с костылем бродит,а команда начинает отборочный турнир на национальные.
Vincset
А игра продолжается. ))) 21 серия Цукамото повышает свой уровень и как всегда не понятно, забил он или нет. Надеюсь забил, сколько можно мазать. ))) evilplay
Vincset
Цитата: Vincset
21 серия Цукамото повышает свой уровень и как всегда не понятно, забил он или нет. Надеюсь забил, сколько можно мазать. )))


Всётаки он промазал. Любитель штанг. ))) Удивительная концовка 22 серии, не ожидал, что соперники так себя поведут и будут прыгать.
динамик
Vincset,
Наконец то многострадальный полуфинал закончился!
Цукамото,надо признать,вырос за эти 23 серии и как игрок и как личность.
Как он боролся,стелился в подкатах,заводил товарищей на борьбу и решающий штрафной заработал!
Ну а Кимишита гений штрафных ударов- я и во взрослом то футболе не видел чтобы кто то по три штуки за игру забивал.
Таким образом на последних секундах матча Сейсеки вырвали победу и вышли в финал.
Который мы увидим,как я понимаю,во 2 сезоне evilplay goalkeeper
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.