Полная версия этой страницы: Sakurada Reset / Переустановка Сакурады
Dalaster

Sakurada Reset / Переустановка Сакурады


Жанр - сверхъестественное, детектив, школа
Тип - ТВ (>24 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 05.04.2017
Автор оригинального ранобэ - Коно Ютака
Режиссёр - Кавацура Сенъя
Студия -

Описание:
Почти у половины всего населения Сакурады, маленького городка вблизи Тихого океана, есть уникальные способности. Некоторые умеют подчинять сознание кошек, другие же — переносить весь мир в определенный момент прошлого. Группа лиц, известная как «Администрация», следит за людьми с паранормальными способностями и контролирует их использование.
Кэй Асай и Мисора Харуки работают в школьном исполнительном клубе, который выполняет любое задание, порученное «Администрацией». У Мисоры есть способность «переустанавливать» три дня. То есть все события и любые воспоминания последних трех дней, которые «могли произойти», не происходят. Кэй же умеет «запоминать» это прошлое. Поэтому даже если Мисора воспользуется своими силами, Кэй сохранит сброшенные дни в памяти. Комбинируя свои способности, они решают задачи, поставленные «Администрацией».



>Трейлер<

По мере появления новой информации, тема будет дополняться.

P.S: Ого-го, какой сильный состав сейю! Да и студия хорошая, завязка сюжета интересная, трейлер интригует. Потенциальный хит.
Alice Rose
Очень жду этот сериал + порадовала новость, что вместо 12 серий выйдет целых 24
Dalaster
1 серия
Довольно медиативное начало. Странное ощущение - вроде и атмосферно, а вроде и пресно. Диалоги интересные, но безэмоциональные. Сколько филосовствования из уст школьников чувствуется довольно нереалистичным. Странно, странно всё это. Весь этот город, люди живущие в нём и атмосфера - всё работает на это непонятное ощущение.
Хорошее, но странное начало. Тайтл имеет равные шансы стать как шедевром, так и среднячком. Посмотрим, что будет дальше.
Bato-San
1 серия. К тому, что сказал Dalaster добавлю только, что по сути обыгрывается использование Save/Load в компьютерных играх с ограничением в 3 слота записи и возникающие из-за этого коллизии.
Вся эта "медитативность" просто словоблудие, призванное придать некий объём плоской, как блин идее.

Коллизии будут, предположительно, иметь некие "сложные" морально-этические корни. И вот в этом то месте и может пойти срыв в сторону врат Штейна, Цикад и т.п.
Рей Хино
Нравится мне эта тематика со способностями всякими, игрой со временем.
Зацепило с 1 серии.
Пусть много философии в диалогах, будет интересно их перечитывать..а школьники, то какое сейчас аниме без школьников в главной роли?
Dalaster
2 серия
WTF? WTF?! Сома, зачем ты это сделала? Зачем? Это из-за неразделённой любви к Кею? Я только к тебе привык и ты мне понравилась, как тебя не стало cry3 Ксо!
Мари помогли, грамотно скомбинировав способности всей группы. А Кей, однако, тормозов почти не имеет, несмотря на свой спокойный характер - влёгкую чуть не перерезал себе вены ради достижения цели shock . Так ещё и на крыше школы совершенно не колеблясь поцеловал Харуки, чтобы доказать ей, что её чувства ложны. И чтобы не было этого грустного поцелуя он сделал роковой ресет, благодаря чему спасение Сомы стало невозможно. Твою мать, Кей! Злости не хватает.
Если кто и был андроидом в этой истории, так это Кей.
А так, в целом, серия гораздо лучше первой - на эмоции меня в этот раз пробило.
Ikezawa
2 Серия.
Всё было хорошо в этой серии,пока всё не стало плохо. Зачем она это сделала? А вот Кей вообще разозлил,из за его действий ничего не изменить. noo
Рей Хино
Проницательная Сома...
почему же после сброса история не пошла тем же путем?

Dalaster, на поцелуй он спросил разрешение .
sawfan
Пока это топ. Посмотрим, что будет дальше
Dalaster
3 серия
Зараза, опенинг так и намекает, что Сома ещё не отыграла все свои роли в этом действе. Посмотрим.
А тем временем прошло два года. Кей и Мисора начали работать на Бюро - всё-таки комбинация их способностей потенциально очень опасна.
И нынешнее задание очень странное - спасти кота. А ведь Бюро занимается только случаями с применением спец-способностей. Не понятно. Зачем Мурасе потребовался перезапуск? Что за девчонка парила над Кеем в конце серии? Причём тут МакГраффен? Вопросы всё множатся. Если я получу ответы на все эти вопросы, я встану и зааплодирую - всё же интригу организовали знатную.
Отличная серия.
iiNeonX
Постоянно читаю коменты и всякие сенсеи уже задрали портить впечатления о аниме! Скажу так, не нравиться аниме или что то не так, иди снимай свое аниме, где все идеально и т.п. notlisten
Bato-San
3 серия. Вместо спасения подружки спасают кота. Две серии спасения кота. Кота может и не спасут, но явно чего то наклюкают ещё. Откровений нет. Есть тупое "тянем-потянем". Ну, может потом всё же спасут подружку ? Хотя, скорее всего, фраза "а ты ради кота готова открутить назад 3 суток всего мира ?" является обоснованием не спасать подружку. Или кота.

Вообще, откручивание чего то назад неизбежно должно влиять на события в мире в целом. То есть, если спасут кого то - кто то помрёт где то ещё. Но мультег же не об этом. Или об этом ?

Градус неопределённости повышается.
Gen Beshenstva
Дратуйте well
Времени у меня сейчас не так много, как раньше, а так хочется посмотреть чего-нибудь новенькое и обсудить вместе с другими анимешниками на форуме. Долго не выбирал - сразу как-то приглянулся этот онгоинг и судя по всему, я не прогадал.
По трём сериям зачёт super
В целом мне всё нравится, но отмечу, что первые 2 серии выковыривали мозг: диалоги претендующие на содержание и глубину, в сущности - литьё воды, из которого сам смысл и утекает, а остаётся лишь нагромождение фраз и терминов. Сразу вспомнились "Всё становится F: Идеальный инсайдер" (который, кстати, так и не смог досмотреть) и "Гласслип", который все дружно ругали :)
Цитата: Dalaster
Сколько филосовствования из уст школьников чувствуется довольно нереалистичным.

Нереалистичность лично меня не смутила - это же аниме. Да и школьники эти несовсем обычные - сверхъспособности на дороге не валяются :) Но само построение предложений, фраз... есть косяки. Складывается впечатление, что это такая фишка, которая призвана залатать дыры в сюжете и/или произвести впечатление. Однако, возможно для японцев всё звучит иначе, по этому не буду сильно придираться. Вообще было похоже на психоанализ загримированный под философию. Ладно, посмотрим, что будет дальше.
Цитата: Bato-San
Вся эта "медитативность" просто словоблудие, призванное придать некий объём плоской, как блин идее.

Похоже на то. Однако, пока нахожу это аниме достойным внимания. Атмосфера не тривиальна и создана искусно.
Цитата: Bato-San
И вот в этом то месте и может пойти срыв в сторону врат Штейна, Цикад и т.п.

Тогда это будет шедевр или годнота, как минимум :)
Цитата: Dalaster
WTF? WTF?! Сома, зачем ты это сделала? Зачем? Это из-за неразделённой любви к Кею? Я только к тебе привык и ты мне понравилась, как тебя не стало

Были подобные эмоции. До сей поры не могу в это поверить и тоже, как и ты тешусь надеждой, что не просто так Сома мелькает в опенинге.
Цитата: Dalaster
А Кей, однако, тормозов почти не имеет, несмотря на свой спокойный характер - влёгкую чуть не перерезал себе вены ради достижения цели

Сложно поверить в такого героя, но та то он и герой.
Понравилось однозначно super
Цитата: Dalaster
И чтобы не было этого грустного поцелуя он сделал роковой ресет, благодаря чему спасение Сомы стало невозможно. Твою мать, Кей! Злости не хватает.

Дело ведь всё в том, что он и предположить не мог, что так обернётся. Видимо одна из главенствующих идей - показать важность принимаемых решений, подтолкнуть к мысли об ответственности, которая особенно ценится японцами, как я понял.
Цитата: Ikezawa
Зачем она это сделала?

Вопрос остаётся открытым. Кстати, какая у неё сверхъспособность? Не было ли самоубийство частью её плана?... Любовь тут вообще не при чём, как по мне. Сказка не об этом :)
Цитата: Рей Хино
почему же после сброса история не пошла тем же путем?

Тоже задавался этим вопросом. Кажется пока на ответ не было и намёка.

Убило то, что Харуки остригла волосы noo Как Кей мог такое посоветовать девушке? Он вообще мужик??? *горю праведным огнём

Цитата: Dalaster
Кей и Мисора начали работать на Бюро - всё-таки комбинация их способностей потенциально очень опасна.

Если представить, что такие люди появились в обычном обществе правительство постаралось их либо заставить работать на себя, либо убить. Реально опасная комбинация. Вообще сверхъспособности кажутся очень опасными, если представить, что они стали действовать в реале.
Цитата: Dalaster
Зачем Мурасе потребовался перезапуск? Что за девчонка парила над Кеем в конце серии? Причём тут МакГраффен?

Мурасэ очень мутная. Пока ясно одно - перезапуск был нужен вовсе не для спасения кота. Подозреваю, что Бюро знает истинные причины, но не считает нужным делиться со школьниками-исполнителями. Помогите спасти кота и будет с вас. Ещё странно то, что Сейка не знала этого кота. Соответственно возникает вопрос, а есть ли этот кот? :) Не призрак ли он или чья-то обманка?
О парящей девочке узнаем из следующих серий, а вот кому названивал Кей? И о ком они разговаривали? Ничего не понял...
Макгаффин - это ключ к пониманию происходящего. Настоящая цель не спасение кота. Макгаффин - это построение сюжет вокруг предмета, который ищут, которым хотят обладать, но по ходу действия зачастую о нём забывают (конечно это не я такой умный, а прочитал в инете :) Кот - тот предмет, о котором вскоре все забудут? Но его уже нашли. Или герои буду продолжать поиски чего-то, в то время как этого "чего-то" вообще не существует и именно действия героев есть часть чьего-то замысла? Или нечто иное? Посмотрим. Во всяком случае любопытно.
Цитата: Bato-San
Вместо спасения подружки спасают кота. Две серии спасения кота. Кота может и не спасут, но явно чего то наклюкают ещё.

Позволю себе предположить, что вы не внимательно смотрели серию и тайтл в целом. Кота уже спасли в 3-ей серии, а вот то, что клубок замотался - это вы верно подметили, однако без этого сюжет был бы несколько скушен. В любом случае, все путешествия во времени не проходят без последствий, по закону жанра. Что касается подружки они не могут её спасти и не могли этого сделать уже 2-ой серии. Если бы смотрели внимательно, то этот вопрос не возник - следующую перезагрузку можно сделать только через 3 дня после последней, если бы они это сделали, то вернулись в тот день, когда Сома была уже мертва.
Цитата: Bato-San
Ну, может потом всё же спасут подружку ?

Надеемся, но это будет явно не в ближайших сериях и не без помощи ещё каких-то людей или обстоятельств, которые позволят откручивать время назад на столько, насколько хочется, а не на три дня.
Цитата: Bato-San
Вообще, откручивание чего то назад неизбежно должно влиять на события в мире в целом. То есть, если спасут кого то - кто то помрёт где то ещё.

Традиционно пожалуй так и есть. Эффект бабочки.

В жанрах стоит "детектив" - это даёт повод думать, что есть преступники и перед зрителем будет поставлена задача вычислить их.

P.s. Какой однако прямолинейный Доси :)
Цитата: iiNeonX
Постоянно читаю коменты и всякие сенсеи уже задрали портить впечатления о аниме! Скажу так, не нравиться аниме или что то не так, иди снимай свое аниме, где все идеально и т.п.

Отчасти понимаю от чего бомбануло, меня тоже здорово достало анимешное нытьё, но в защиту местных сенсеев скажу, что многие из нас люди рассудительные и нам нравится не просто получать эмоции и впечатления, но и разбирать по деталям. И чем лучше аниме, тем больше его препарируют. Это лишь в + тайтлу, который возбудил в людях желание так тщательно его разбирать, напрягать мозги. А второе, как можно испортить личное впечатление? Если вам нравится, то вам будет нравится не смотря ни на что. А раз впечатление портится, значит вы были в нём недостаточно устойчивы ;)

P.p.s. Вот что значит потерять форумную активность - приходишь, а один твой друг - модератор, другой - релизер. Поздравляю Даластер super
Dalaster
Цитата: Gen Beshenstva
Дратуйте

Ого, какие люди! С удовольствием тебя приветствую на нашем форуме horray .
Цитата: Gen Beshenstva
Подозреваю, что Бюро знает истинные причины, но не считает нужным делиться со школьниками-исполнителями.

И не просто так сенсей попросил Кея больше не делать ресет в ближайшие дни. Видимо, как минимум Бюро своей цели достигло.
Цитата: Gen Beshenstva
Поздравляю Даластер

Спасибо, конечно, правда я не релизер - я, возможно, без пяти минут модератор.
Цитата: Gen Beshenstva
Долго не выбирал - сразу как-то приглянулся этот онгоинг и судя по всему, я не прогадал.

Кстати, рекомендую так же обратить внимание на SukaSuka. Мой личный фаворит сезона.
Bato-San
Цитата: Gen Beshenstva
Позволю себе предположить, что вы не внимательно смотрели серию и тайтл в целом.

не совсем так. Как ты можешь заметить, в посте про первую серию я не особо налегаю на анализ, потому что это чуть ли не единственный случай, когда сериал отправлен в дроп уже по предварительному синопсису. Как ты можешь заметить, нет моего поста про вторую серию, но есть про третью. И он довольно краткий и содержит некоторое, отмеченное тобой несоответствие, однако же по какой то причине не вступает в особое противоречие с постом Доси, за которым следует...
Что могло заставить меня вынуть сериал из дропа на 3 серии и почему пропущено описание второй, хотя я упоминаю её события ? Загадочно не менее, чем сам сериал ?

Разумеется, анализ второй серии существует и он крайне объёмный с указанием на все отсылки и приколы/проколы/софизмы. Делался он по просьбе одного человека, которому очень интересно было сравнить своё и моё мнение, невзирая на моё нежелание смотреть это. И человек этот крайне негативно отнёсся к результату, хотя и прекрасно понимал его справедливость и даже не пытался её опротестовать. Собственно, окончание второй серии, как раз и рассказывает о судьбе этого человека ...

ЗЫ. в результате мне расхотелось травмировать сильно местных Dosia в случае данного сериала. Это не учитывая того факта, что смотрю я теперь этот сериал чисто из соображения "коли уж начал - досмотри до конца". Поэтому я не стал кататься по издевательству над котом Шредингера в третьей серии. Да и зачем ? Самоочевидно же, что автор брал факты из википедии, извращал в меру своего (не-)понимания и делал на их основе "дефектив", подгоняя под первоначальные условия.
Но здесь надо отметить, что нихонские школьники не такие, как снгшные и всё же не ленятся "искать смысл в аниме", гуглить и повышать свой уровень образования, попутно развлекаясь.

ЗЗЫ. Ну и, собственно, ты сделал именно то, чего не стал делать я. Кроме того, ты сказал умную вещь, которую люди просто проигнорируют, как и всё умное:
Цитата: Gen Beshenstva
раз впечатление портится, значит вы были в нём недостаточно устойчивы ;)

больше упёртости, товарищи ! aha Шутка.
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Ого, какие люди! С удовольствием тебя приветствую на нашем форуме

Тоже рад, что сумел присоединиться :)
Цитата: Dalaster
И не просто так сенсей попросил Кея больше не делать ресет в ближайшие дни. Видимо, как минимум Бюро своей цели достигло.

Тоже так думаю, но нам пока не известна его цель...

Bato-San, речь была объёмистой, но какое она имеет отношение к делу я так и не понял.

P.s. Думаю, что понимать, в данном случае, совсем не обязательно.
Dalaster
4 серия
Кей... Меня этот парень пугает shock . Как и говорил, у него совсем нет тормозов - влёгкую заставил Мурасэ себя убить, только ради того, чтобы сломать ей мозг и наставить на путь истинный. Мда, никому не пожелаю встать между Кеем и его целью - переедет катком как морально, так и физически. В целом, парень он хороший, но пугает.
Вот и разрешилась история с котом и макгаффином. Мурасэ по сути заставляла Харуки делать ресет, чтобы спасти сначала кота, а потом Мирай. А голосом по телефону оказался парень со способностью впитывать информацию из чего-либо, даже с вампиром сравнили).
Что же, серия мне понравилась. Практически на всё вопросы я получил ответы. И это круто super
Bato-San
4 серия. Довольно тупая попытка на эффектах, накачке и слёзовыжимание разгрестись с навороченным в 3 серии. Самое то смешное, что невнимательный зритель остаётся в полной уверенности, что все ответы даны.

Кто внимательный - сам увидит, где глюки.

НУ, собственно, о падении качества говорит уже наличие призрака в стиле "Плач Асуры".

Мораль серии "не можешь - научим, не хочешь - заставим" и "насильно мил будешь".
Рей Хино
Цитата: Dalaster
Зараза, опенинг так и намекает, что Сома ещё не отыграла все свои роли в этом действе. Посмотрим.

так и в названии серий нет пункта 3/3 в продолжении той истории..

и Кей действительно пугающий парень, радикальная методика "становления на путь истинный"
sawfan
4 серия Мне пока почти все нравится. Напрягает только то, что герой и в этой арке и в прошлой решал проблемы одним способом. Колечил себя в надежде вызвать жалость оппонента. Не столь плох сам этот художественный прием, сколько то, что его два раза повторили. Надеюсь авторы не пойдут дальше по этому шаблону.
Wyrtt
Я не понимаю нытья по по поводу этого аниме. Приятные персонажи с качественными диалогами, неплохой, хоть и стандартный сюжет.
Нет бреда, пафоса, корченья рож.

Довольно смешно видеть, как те, кто Няил на убогий РеЗеро, высказываются негативно о Сакуранде. Только вот второй выигрывает по всем пунктам. Ах, да, экшона же нет и сисек. То-то же убожества, вроде аниме по играм с мобилок такие популярные.
Gen Beshenstva
Посмотрел 4-ю серию...
Чем дальше в лес - тем больше дров. Походу, я потерял смысловую нить где-то в начале сериала, либо даже не находил её. Постоянно о ком-то говорят, чьих имён я не знаю или не помню, и оттого вообще выпадаю из происходящего. Зачем надо было спасать кота, зачем надо было убивать себя на глазах и, собственно, руками этой дамочки - что вообще происходит? Я запутался окончательно и теперь кажется, что наблюдаю спектакль в сумасшедшем доме. Но что ещё более удивительно - мне нравится, и я буду продолжать смотреть.

"Ежики плакали, но продолжали жрать кактус" )))
Рей Хино
Спокойная серия вышла, даже непривычно..
Интересный момент с временным порядком
Dalaster
5-6 серия
А вот теперь стало по-настоящему интересно gd
Сразу столько загадок появилось, столько ружей развесили. Даже появился антагонист с пока не до конца ясной мотивацией. И самое главное - Сома на фотографии!
Что же, с нетерпением жду следующих серий.
Gen Beshenstva
Посмотрел 5-ю серию пару дней назад, хотел отписаться о впечатления, да забыл о чём серия :( Надо посмотреть и 5-ю и 6-ю разом.
Рей Хино
Сюжет начинает набирать оборот. Подожду-ка я лучше выхода всех серий, чтобы за сюжетом и диалогами следить внимательнее
Shlem
Восьмая серия на Sibnet в "Субтитры" с озвучкой. Перезалейте, пожалуйста.
Gen Beshenstva
5-я, 6-я, 7-я серии.
Кажется мы приближаемся к финалу, где Кэй и Мисора спасут Сумире - найден способ проникновение в прошлое, в котором Сумире ещё жива: способность перемещаться в фото.

Подростки со сверхспособностями в сущности обыкновенные подростки со своими многочисленными тараканами и психологическими проблемами. Мне кажется, что самое основное в сериале - показать японским детишкам повёрнутым на магии, суперсиле и сверхвозможностях, что сами по себе сверхспособности не решают никаких проблем, и вообще, с ними даже хуже и тяжелее, чем без них. Но это чисто моё ощущение, вряд ли авторы думали так же (скорее всего они думали тупо о прибыли:)

Кэй такой безразличный к Мисоре, не как к другу, а как к девушке. Стал думать, что для него гораздо важнее Сумире. Вообще, они обе ничё так ds
Но Мисоре нужно срочно отрастить волосы heyyou

Ещё было бы любопытно выявить все логические ошибки сериала. Уверен, что их много, но мне не удаётся ничего найти, т.к. воспринимаю сериал достаточно сумбурно и не делал сопоставления различных фактов в хронолигии мира до и после сохранения (обычно, ошибки тут вылезают). Вот до сей поры не понял, как так вышло - Юка убивает Кэя, он отдаёт приказ о перезапуске и... тут же возникает снова. Где три дня, которые должны были пройти? В общем, у меня много вопросов и недопониманий, но я решил не заморачиваться. Всё же сериал мне нравится - выделяется на общем фоне.
lidiana
Всё же, этому аниме не хватает движухи, как ни крути. При просмотре ни в коем случае не стоит отвлекаться, иначе рискуешь начать просмотр заново, прокололась так раз пять...от этого впечатление портится, хоть смысл сего и интересен.
Они подростки, но будто андроиды без чувств. Когда героиня, которая подстриглась, а имена я не запоминаю никогда, улыбнулась, я аж чуть не поперхнулась чаем))))))))))))))) aha

Слишком много статики, это реально ухудшает восприятие. hm
Wyrtt
Гуляет много теорий по поводу девицы, но мне кажется, что люди ошибаются. Кей за форшадовил историю про болотного человека, которая как бы намекает на сущность новой девицы.
В конце концов у нас уже были клоны маленьких мертвых детишек. Вероятно, что фальшивка даже не знает, что с ней случилось.

Ну, или все действительно так глупо и никакой смерти не было, а все это просто подстава.
Dalaster
7-10 серии
Отличный план, Сома. Сценарий, который ты задумала, воплотился в точности как ты и хотела cool . Я очень рад её возвращению. Мне её действительно не хватало эти долгие 8 серий - вот что значит грамотная подача персонажа.
Много чего произошло за эти серии, но всё это было лишь подготовкой к возвращению Сомы. Только, зараза, так и не показали, исчез ли тот лепесток сакуры, так что ещё не известно, получилось ли по-настоящему вернуть её к жизни.
Классные серии. Жаль, что тайтл не так популярен, как он того заслуживает.
Рей Хино
Dalaster,
такого плана аниме тяжеловато онгоингом смотреть
это не просто комедия или серии про школьную любовь )
Gen Beshenstva
Догнал - закончил смотреть 10-ю серию.
Рад возвращению Сомы - она самый человечный персонаж из всех основных (в плане эмоций), но её манера выражать свои мысли меня немного напрягает. Хотя чего там, меня напрягают все манеры, кроме второстепенных героев, которые изъясняются по-человечески :)
Цитата: lidiana
При просмотре ни в коем случае не стоит отвлекаться, иначе рискуешь начать просмотр заново, прокололась так раз пять...

Я тоже, поэтому решил смотреть, как смотрится, а на то, чего не понимаю (а этого оказалось слишком много) просто забить :)
Цитата: lidiana
Они подростки, но будто андроиды без чувств.

Точное замечание. Разделяю.
Цитата: Рей Хино
такого плана аниме тяжеловато онгоингом смотреть

Согласен, и вместе с тем вряд ли пересмотрю его когда-либо заново.

Нравится атмосфера аниме, приятно в неё погружаться. Это как сидеть жарким днём под деревом и смотреть в одну точку, т.к. мозги расплавились, а энергии в теле совсем нет: и тебя самого будто и нет. Вот такое какое-то ощущение от просмотра.

Вернулась ли к жизни Сома, или таким образом был создан её клон? Зачем она убила себя в прошлом и чем грозит её появление будущему? Что за тяжёлые испытания ждут героев? И зачем надо было делать Кея главным героем истории? Всё это мы должны узнать за оставшиеся две серии.

P.s. Какая же холодность. Кей 2 года жил чувством вины и потери подруги, а когда её вернули к жизни, даже выражения лица не переодел.
Мда... Странные они - эти сверхспособные ребята и девчата.
sawfan
10 серия. До чего же все это круто. Все эти пространные рассуждения о андроидах и болотном человеке из первых серий, из за которых кстати многие и подропали сериал на старте, оказались сюжетно важны. Я безумно люблю когда оставленные позади ружья все таки выстреливают. Я готов простить все раздражающие вещи из прошлых арок, потому что они вели к этим прекрасным сценам.
Не знаю насчет остальных, но я в полном восторге. Аниме сразу взлетело на несколько пунктов в моих глазах. И главное я поставил мысленный плусик в карму всем авторам ранобэ. Иногда эти ребята могут не только выплескивать на бумагу свои несбыточные романтические фантазии, но и создавать что-то действительно интересное. Хоть это и происходит очень редко.
Gen Beshenstva
Цитата: Gen Beshenstva
Всё это мы должны узнать за оставшиеся две серии.

Я тупанул - думал будет 12 серий, а их 24. Что ж, хорошо tea

11 серия.
Самая смешная за весь сериал. Очень подходящую, на мой взгляд, подругу порекомендовал Кей для Мисоры aha А эта фраза ни с того ни с сего: "Будь моим парнем!" )))) Ну и добило мороженое для человека больного простудой. Не знаю, как у них там в Японии, а вот наши дети оценили бы по достоинству такой способ ускорить лечение hoho

12 серия. Интересная арка. Пожалуй самая интересная для меня. Подтолкнула к фантазиям на тему, а что если правда было так можно - жить в иллюзорном мире, где угодливый ками исполняет все твои желания. Так ли это плохо? И мог бы лично я променять этот мир, на тот?

Любопытно, что же это за монстры, которые выходят по ночам и громят "рай помещающийся в ладони". Может быть это страхи его создателя? Или иные негативные эмоции, которые днём находятся под контролем?
Надеюсь объяснения не заставят себя долго ждать.
Dalaster
11-13 серии
Классные получились подруги из Мисоры и Ноно). Бессмысленные разговоры ниочём - наше всё aha .
Отличная получилась завязка новой арки - фальшивый, "лучший", мир и попытки Кея избавить Сому от участи второй Ведьмы. Так и думал, что всё-таки Гг придётся схлестнуться с Бюро, да и их представитель далеко не прочь избавиться от Кея. Интересная должна получиться схватка.
Новый опенинг и эндинг гораздо больше понравились, чем старые. Так держать, Сакурада.
yura2000
Не подскажите аниме с подобной атмомосферой, абстрактными мысленными экспериментами и т.д?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.