Полная версия этой страницы: Созданный в Бездне / Made in Abyss
Тарапулька
Содержит активною ссылку


Производство: Япония
Жанр: Драма, приключения, фэнтази, фантастика
Премьера: 07.07.2017
Метраж: 13 эп. \\ 25 мин.



Режиссер: Кодзима Масаюки
Композитор: Kevin Penkin
Снято по манге: Made in Abyss
Автор оригинала: Цукуси Акихито

Описание:
Действие сериала будет происходить в мире, где таинственные бездны стали единственным неизученным местом на планете. Бездны таят в себе много ловушек, опасностей, но лишь достойные добираются до заветных сокровищ.
Главная героиня потеряла родителей в раннем детстве и всю свою жизнь лелеет мечту стать настоящим исследователем, как и её мать. Но всё меняется в тот день, когда в одной из пещер она встречает механического мальчика...

>>ТРЕЙЛЕР<<
Dalaster
Блин, сам хотел создать тему на эту "тёмную лошадку" сезона).
Напутствие будущим зрителям: драма стоит на первом месте в списке жанров далеко не просто так...
Кстати, можете ознакомиться с трейлером:

ТРЕЙЛЕР
динамик
Отличная замена Академии ведьмочек,которая недавно закончилась.
Такая же замечательная сказка может получиться.
Яркий и красочный мир,интересный сюжет,забавные герои и нас однозначно ждут захватывающие приключения.
run
1 серия мне понравилась.
Размышления робота Регу
-А пупок нужен роботам?
заглядывает в штаны
-И это тоже нужно роботам?)) aha
Dalaster
1 серия
Красота-то какая, как глазам, так и ушам - красочная картинка и отличный саундтрек gd .
Интересный мир, действительно интересный - сразу столько вопросов в голове зароилось, аж самому захотелось поучаствовать в исследовании Бездны).
Герои мне понравились - и Регу, и Рику. Один очень загадочный, а другая милая и забавная. Интересный ианлем вырисовывается.
Цитата: динамик
-И это тоже нужно роботам?))

Тоже рассмешило - и вправду, зачем "это" роботу?)
Потенциальное лучшее аниме сезона. С нетерпением ожидаю вторую серию.
динамик
2 серия.
Регу вступает в класс исследователей.Удивительно конечно,что ни кто из взрослых и не заподозревал,что он робот- ну подумаешь у него рука на 40 метров выскакивает.
А Рико получает белый свисток мамы-она у нее оказывается легендарная личность и пропала без вести.
Также Рико родилась в Бездне и унаследовала ее проклятие.

Цитата: Dalaster
аж самому захотелось поучаствовать в исследовании Бездны).

как оказалось это очень опасное дело и вредное для здоровья.Уже на 2 уровне тебя тошнит и голова болит,на 4- кровотечение из всего тела ,а на 6 наступает смерть. Вот тут то и пригодится Регу
Dalaster
2 серия
Казалось бы, всё радостно и цветасто, но некоторые детали прям намекают, что всё это ширма. Я чувствую, что в ближайшие несколько серий начнётся жуть.
Операция по внедрению Рега в приют увенчалась успехом. И успех оказался продолжительным - его приняли, как своего.
Тем временем, со второго уровня вернулись взрослые исследователи, и принесли с собой послание от мамы Рико - Лизы "Уничтожительницы". Однако, не ожидал, что Рико тоже дитя Бездны, как и Рег. Правда, Лиза приложила просто титанические усилия чтобы её дитя выжило, многими пришлось пожертвовать(. Уважение тебе и почтение, Лиза, за твой материнский подвиг.
Похоже, мама дожидается свою дочь на дне. А вообще, судя по рисункам, вполне может оказаться, что Рега наверх послала как раз-таки Лиза. Сюжет закручивается.
Классная серия super
Noster
Пока милота, потом крипота и прочие кровькишки.
И да, это спойлер, но выж все равно не поверите ))
динамик
3 серия
Небольшой экскурс по Бездне-тяжелое путешествие предстоит Рико и Регу(жуткие монстры,проклятия и другие опасности ждут их там.С 6 уровня не возвращался еще ни кто).Но зато для нас зрителей их приключения будут очень интересны и увлекательны. run
Трогательное прощание с друзьями и вперед!
Dalaster
3 серия
Что же, приготовления окончены - пора нашим героям отправится в путешествие в Бездну за ответами. Кстати, похоже Лидер тоже догадался, что Рику отправилась вниз, но останавливать не стал - принимает, что бесполезно. Рег, приложи все силы, чтобы этот солнечный лучик, Рику, не пострадал, прошу тебя.
Цитата: динамик
Трогательное прощание

Причём что-то мне подсказывает, что это действительно прощание(. Очень надеюсь, что я не прав, но ...
Отличная серия.
динамик
4 серия.
Все таки мир Бездны очень мне напоминает мир Аватара(Кэмерона)
По крайней мере 1 и 2 уровни. Такой же яркий и красочный,пейзажи тут очень красивы! gd
А лидер то оказался не так прост. Подложил письмо Регу- вычислил их затею и дал время для побега) Но Рику и Регу воспользовались форой и оторвались от погони.
Только добродушный здоровяк Хабольг смог догнать их,да и то он не стал задерживать нашу парочку,а наоборот помог советом,дал вакцину для 2 уровня и пожелал удачи.
Между тем беглецам начали попадаться монстры Бездны. Опасные и огромные создания- хорошо еще у Регу есть чем защищаться против них
Dalaster
И всё-таки пришлось смотреть с англ. сабами(
4 серия
Уж чего тайтлу не занимать, так это потрясающие пейзажи и отличное музыкальное сопровождение. Бездна действительно поражает. Давненько мне не был настолько интересен мир в аниме - реально чувствуешь себя таким же первооткрывателем, как и наши герои).
Цитата: динамик
А лидер то оказался не так прост. Подложил письмо Регу- вычислил их затею и дал время для побега)

Финальный экзамен). И они его пока что с честью выдерживают.
Цитата: динамик
Между тем беглецам начали попадаться монстры Бездны. Опасные и огромные создания- хорошо еще у Регу есть чем защищаться против них

Мне, кстати, нравится что стиль рисовки у монстров отличается от общего стиля - сразу понимаешь, что эти существа крайне опасны и чужды миру за пределами Бездны.
Хабо! И снова Регу говорят присматривать за Рику - очень надеюсь, что ему хватит сил защитить её. Очень надеюсь.
Очередная классная серия. super
динамик
5 серия.
А дракончики(трупные плакальщики) на 2 уровне хитрые однако.
Заманили своим -Помогите- и чуть не скормили Рико птенцам.
И тут у Регу проснулась еще одна способность- сжигающий луч из руки.
В результате дракончики оказались очень даже ничего на вкус)) aha

Теперь путешественники оказались в перевернутом лесу и их атаковали местные странные обезьяны.Но после плакальщиков это было не страшно.
Тем более вот и лагерь искателей,где Рико и Регу должны получить кое какие ответы.
А я очень жду появления
Dalaster
5 серия
Ну мерзкие же, эти трупные плакальщики - используют голоса жертв, чтобы приманить их сородичей. Но они не только мерзкие, но ещё и опасные - тут бы Рико и сожрали, если бы Рег не вспомнил, как пользоваться "мусоросжигателем" shock . Однако, мощи в этом оружии с избытком - большое будет подспорье нашим героям во время из путешествия.
Тем временем, Рику с Регом привлекли внимание Белого Свистка. Интересно, насколько хорошо у неё сохранился разум после поднятия с шестого уровня.
Классная серия super
Sanguine
Зачем вы тупо пересказываете сюжеты серий? thinking
динамик
Цитата: Dalaster
Интересно, насколько хорошо у неё сохранился разум после поднятия с шестого уровня.

Очень занятная особа эта Озен. Вечно улыбающаяся,загадочная и да,немножко ненормальная)
Что у неё там за твари так напугали Рико ночью? Что она залезла в постель к Регу и обмочилась там))
Загадок много появилось. Что за блестящий куб в обители Озен? Правду ли она говорит о маме Рико? И наконец,кто тогда написал письмо? unknow
Очень все это интересно.Смотреть по прежнему увлекательно gd
Dalaster
6 серия
Вопросов после серии действительно много появилось. Что это было за жуткое существо в одной из кладовок? Так ещё этот звук биения сердца в фоне - жути нагнали профессионально.
Ну и высокая, эта Озен оказалась - дети реально по сравнению с ней карликами казались. Но больше всего интересна её комната, а точнее содержимое. Тот светящийся куб очень странный, и чрезвычайно любопытный. Хочется разгадать эту загадку прям сейчас, но надо ждать след. серию(.
Классная серия super
динамик
7 серия.
Озен это нечто!
Мои чувства и эмоции по отношению к ней менялись по ходу этой серии очень кардинально.
В начале раздражение и непонимание- что она черт побери творит!
Потом Озен начала меня ужасно бесить- да что это за чудище,так издевающееся над детьми.
И неизвестно до чего бы она дошла,если бы не Маруг.
А потом облегчением и радостью было узнать истинные причины такого поведения Озен. Но все равно это была ну очень жестокая проверка для Рико и Регу и это еще цветочки. Для того чтобы быть готовым к путешествию в Бездну им придется пройти курсы по выживанию.
На самом деле Озен наверняка жалеет их,но не может показывать свою слабость- ибо от подготовки ребят зависит их жизнь и смогут ли они найти Лайзу.
В общем авторы молодцы- спасибо им за такую неординарную героиню ,как Озен! super
А еще тайна белого куба оказалась ух какой зловещей! Оживающие куски мяса.жуть просто shock
Dalaster
7 серия
Озен, ну и проверочки у тебя shock . Жёстко, ничего не скажешь. Я уж подумал, всё, конец пришёл нашей парочке героев.
Озен как бабушка - и накормит, и умоет, и жизни поучит). Так ещё и по возрасту она подходит под это сравнение - уже 50 лет она Белый Свисток! Действительно, "Недвижимая". Так же оказывается, что она была наставницей Лизы, и на самом деле в той могиле пусто. Так что путь Рико и Рега только начинается.
Цитата: динамик
А еще тайна белого куба оказалась ух какой зловещей!

Мне другое интересно - правда ли, что Рико мёртворождённая, или это очередная ложь Озен? Если это правда, то у Рико осталось не очень-то много времени.
Классная серия super
динамик
Dalaster,
Ну насчет времени неизвестно,но Рико видимо и правда ожила с помощью этого куба. Хотя вся история про ее маму и Озен немного туманная какая то.
Рико и Регу прошли успешно курс выживания от Озен,но на более низших уровнях ждут их чудовища и испытания явно посложнее.
Dalaster
8 серия
Цитата: динамик
Рико и Регу прошли успешно курс выживания от Озен

Понравились здешние светлячки, и подстава от них в том озерце). Мне курс показался даже довольно лёгким - особо опасно не было. Ну, посмотрим что будет дальше.
Флешбеки с Лизой прям на отлично зашли - мне сильно импонируют отношения между ней и Озен. Классная реакция была у Озен на заявление о замужестве Лизы aha .
Но что больше всего меня поразило в серии, так это саундтрек, особенно под конец эпизода - глубокий поклон композитору за последнюю мелодию super . Обязательно потом скачаю ост.
Классная серия.
динамик
9 серия.
Неприятные приключения испытали Рико и Регу во время спуска на 3 уровне.
Пришлось и с чудовищами сражаться и даже очутиться в желудке одного из них barf и резать живот монстру,а также испытать на себе прелести подъема в виде галлюцинаций.
Тут и способность Регу- смертоносный луч пригодился и оружие,подаренное Озен.
Так бедолаги прибыли на 4 уровень и думаю за один сезон явно не удастся создателям передать весь сюжет. Ведь парочка героев до сих пор даже не дошла до ушастой Наначи.
Dalaster
9 серия
Цитата: динамик
Неприятные приключения испытали Рико и Регу во время спуска на 3 уровне

Это уж точно(. Рико, боже, будь осторожнее пожалуйста! Пока что у неё очень хорошо получается найти проблемы на свою и Рега головы). Но в серии показали, что она может и решать эти проблемы - она достаточно хорошо продержалась те два часа, пока Рег был в отключке. Классно получилось с оружием Лизы - мощная штука gd .
Интересно, что делает на такой глубине корабль(!), пусть и только остов его? Бездна всё загадочней и загадочней.
Цитата: динамик
прелести подъема в виде галлюцинаций

Я уж было подумал, что сейчас начнётся подобие лабиринта внепространственных реальностей из Гуррен Лаггана). Но Рико быстро пришла в себя, к счастью.
Цитата: динамик
Так бедолаги прибыли на 4 уровень и думаю за один сезон явно не удастся создателям передать весь сюжет

А может второй сезон и не понадобится - появилась информация, что последняя серия будет идти целый час.
Классная серия super
динамик
Какая же жесть творилась в 10 серии. shock
Вот вам и детское аниме с милыми героями.Подобный эффект был,пожалуй,только в Цикадах.
Рановато Рико расслабилась,увидев зеленую теплую водичку на 4 уровне.
Чудовищный шаровой бурильщик с ядовитыми шипами напал на парочку путешественников.В результате пробитая рука,кровь из глаз и ушей,галлюцинации у Рико. Жутко было смотреть на ее мучения и на то,как Регу пытался ампутировать распухшую руку перед этим раздробив кость камнем. dark
И ждала бы несчастную бедолагу верная смерть,если бы не долгожданное появление Наначи(это просто чудо или судьба,что они встретили целителя со значительными познаниями во многих областях медицины).Трудно теперь представить,каким было это забавное и несуразное ныне существо,до того как оказалось в глубинах Бездны и вернулось оттуда. Зато мы теперь видим что может ждать ту же Рико в будущем. lny
Неужели Наначи сможет не только жизнь,но и руку спасти ?
Kreeger
Нафиг, не смотрите 10ю серию dark
Dalaster
10 серия
Вот и начался писец(. Мда, поднятие с 4 уровня не шутки - жутко было наблюдать, как из Рико вытекала кровь из глаз, ушей и рта shock . Так ещё и та чёртова зверюга умудрилась её поразить ядом(. Рико бы точно померла на этом самом месте, если бы не проявилась Наначи. Но, я думаю, руку её уже вряд ли получится вернуть в прежнее состояние - яд, дробление кости, и рассечение сухожилий не получится так легко вылечить.
На сколько я слышал, градус жести будет с этого момента только возрастать. Будет больно.
Mad_God
10 серия.
Черт всё интересней и интересней, а главное что такого от этой анимешки не ожидалось совсем.
А начал смотреть эту аниму со скептицизмом и только потому что смотреть было нечего а искать было лень.
Но мне повезло, аниме совсем не разочаровало. А в 10 серии еще и о-о-очень интересным стало.
динамик
11 серия.
а Наначи еще легко отделалась,как оказалось,после подъема с 6 уровня.
Маленькое милое чудовище Мити,некогда бывшее человеком- вот пример настоящей жести. Оно вызывает одновременно и жалость и брезгливость.
жуть просто! shock
Рег между тем удачно собрал разные ингредиенты,для лечения Рико.
Занятно правда,что для самого лечения нужны были только грибы-паразиты. А рыба,яица и трава это пища для Наначи)
Вообще мне очень нравится это ушастое создание,особенно ее манера общаться очень такая забавная))
Jackyshadow
Помню, посмотрел первую серию еще когда онгоинг только начинался, повосхищался задникам(в плане картинки) и на этом всё, не впечатлило, какого то интереса особого не вызвало. Смотрю - серий побольше вышло, решил посмотреть и пошло совсем неплохо. Теперь даже интересно стало, чем всё закончится.
Наначи конечно просто прелесть. Мало персонажей в аниме, способных вызывать такое кол-во симпатии. "Ты и правда пушистая" - даже Рэгу в порывах благодарности схватив её за плечи не удержался, очень смешной момент badsmile Вообще, персонажи тут все обрисовываются ярко и выглядят интересно, что не может не радовать. А вот сопутствующие им по мере повествования моча и сопли уже достали. Еще и фикалии через серию. Я тут между прочем курочку с рисом ел! smoke Вот кровяку подвезли. И ведь такая по детски "обдолбаная" рисовка персонажей, что кровяка и всякая жесть выглядит по настоящему крипово. Бррр.
По мне так перебрали с последним, за первую половину сериала успел настроится на детскую сказочку thinking
Jenny-tjan
Нестандартная рисовка, теплая атмосфера (которая потом жестко контрастирует с сюжетом, по мере его развития) и довольно неплохой юмор. Когда смотришь аниме на протяжении долгого времени (очень долгого smoke ), то не часто встречаешь вещи, которые могут удивить. Но "Созданному в бездне" это удалось. Я была немного в шоке когда после такого себе няшного начала начинается трэш. Не буду спойлить, но скажу одно - ребят смотрите обязательно! cool super
динамик
12 серия.
Наначи раскрывает Регу секрет истинной природы проклятий Бездны и просит его убить Мити ради неё(видимо чтобы облегчить судьбу несчастной) cry
Когда то Мити была такой же девочкой,как и Рико- теперь же на неё просто больно смотреть. Хотя если бы не ее кровь,которая имеет способность нейтрализовать яды,подружку Регу вряд ли удалось спасти.

В общем все очень драматично.А Наначи видимо отправится вместе с нашими путешественниками дальше в Бездну.
Правда особую подземную похлебку Регу ей готовить больше доверять не хочет))
Dalaster
12 серия
Хо, вот что на самом деле представляет из себя "проклятье Бездны". Силовое поле, да? Всё-таки si-fi не просто так числится в жанрах тайтла. Классное объяснение получилось, правда. Чувствуется, что автор старается прописать свой мир.
Однако, та "городская легенда", которую рассказал Нат в первых сериях, на проверку оказалась совершенно не легендой, а настоящим фактом. Но эта странная "болезнь" имеет силу только рядом с Бездной. И что ещё странней - почему цепляет только детей, причём сирот?
Интересный получился реванш у Рега с тем монстром, благодаря наставлениям Наначи. Уничтожить не удалось, но чудище всё равно не выживет - способность охотиться оно утеряло.
Цитата: динамик
просит его убить Мити ради неё

Тяжелейшая просьба, как для просителя, так и для просимого unlucky . У меня вроде улыбка была, пока Наначи смущалась в руках у Рега, и я прям почувствовал как она у меня угасла во время просьбы зайки(.
Классная серия super
De La Fleur
я так рада реалистичному аниме, где не жалеют главных героев и других персонажей, вы даже не представляете, наруто и близко не стояло
динамик
13 серия.
Каким же надо быть моральным уродом и маньяком,чтобы ставить такие бесчеловечные опыты над детьми(и ведь не в голосе,не в поведении этого белого свистка в маске не было не грамма жалости или сожаления).Он и его преспешники давно пересекли черту и грань- они и есть самые главные чудовища этой Бездны! hit
Как же жутко было смотреть за превращением и мучениями Наначи и Мити.
А сцена прощания- это одна из самых душераздирающих сцен,что я видел в аниме.Как же рыдала Наначи.И как же было жалко бедняжку Мити unlucky
И в то же время,какое было счастье,когда очнулась Рико!
И тут же сцена купания- Рег,что с твоей штучкой снизу?))

И вот все это аниме такое- то плачешь,то смеешься- то ужасаешься происходящему,то умиляешься.
Отличная,просто замечательная вещь! gd
Последняя серия убедила меня занести этот сериал в список своих любимых! super А стала одной из любимых героинь! kawai

Рег,Рико и милашка Наначи тронулись в путь,на встречу новых приключений.Сколько же интересного и загадочного ждет впереди!
С нетерпением буду ждать продолжение!
Dalaster
Последняя серия
Ну и лютый же писец творил господин Белый Свисток в этой серии, и, думаю, продолжает его творить shock . Мда, давненько я не испытывал такой сильной ненависти к нарисованному персонажу - меня аж трясло. Действия этого "милого учёного" просто за гранью добра и зла(.
Цитата: динамик
и ведь не в голосе,не в поведении этого белого свистка в маске не было не грамма жалости или сожаления

И это самое хреновое - для него это давно уже стало простой рутиной. Просто очередной "объект" исследования(.
Цитата: динамик
А сцена прощания- это одна из самых душераздирающих сцен,что я видел в аниме.Как же рыдала Наначи.И как же было жалко бедняжку Мити

Митти! Как же это было больно наблюдать cry2 . Единственный светлый момент - её страдания наконец кончились, прекратился этот страшный, непрекращающийся плач.
Сериал очень меня порадовал как завораживающими пейзажами, так и потрясающим саундтреком. Как замечательными персонажами(Наначи ohno ), так и поистине интригующим сюжетом и сеттингом. Без сомнений лучший сериал этого сезона. Как говорится, снимаю шляпу. 9.5 из 10
De La Fleur
если честно, а как еще кроме экспериментов, можно понять, как избежать проклятия бездны? так что его подход понятен с точки зрения логики, ну а сострадание и человечность-наука обезьян делает паралитиками, а потом электроды в мозг вставляет, чтобы понять как что работает
тут просто получилось, что бездна дает такие мерзкие последствия
fourent
De La Fleur,
так что его подход понятен с точки зрения логики

Во время Второй мировой войны японцы проводили эксперименты по замораживанию живых людей. В результате выяснилось, что если предохранять затылочную область от переохлаждения, то человека можно почти с полной вероятностью вернуть к жизни. Учитывая это, с тех пор средства спасения на воде, в особенности у военных, включают надувной воротник для поддержания головы над водой.
Пленных военных и мирных китвйцев погибло множество. Многие стали инвалидами и были уничтожены. Хотя, сточки зрения логики, подход понятен.
Цель не оправдыаает средства её достижения.
А если бы мы решили в качестве изучения тембра криков надрезать вас,
De La Fleur, в разных местах, и выводить корреляцию? Этот подход тоже логичен, по-моему.
De La Fleur
Цитата: fourent
А если бы мы решили в качестве изучения тембра криков надрезать вас,
De La Fleur, в разных местах, и выводить корреляцию? Этот подход тоже логичен, по-моему.

ну у меня не было бы выбора, лол, так что да
а так не будем углубляться в детали 2 мировой, не оч времечко было
Magus_007
De La Fleur,
с точки зрения логики его эксперименты какая-то жесть. Совершенно не ясно чего он пытается достигнуть. Почему бы не использовать для тех же целей зверюшек с поверхности? Или на хрюшек проклятье бездны не действует? Просто бессистемная жестокость. А ведь кучу параметров можно регулировать - скорость подъема, обвес испытуемого, состояние испытуемого.


В целом тайтл дико хорош по всем параметрам(музыка, картинка, мир, сеттинг - этакий вариант зоны из сталкера). Помимо ГГ, серьезно, такое ощущение что она вообще не проходила школу выживания с детства. Самый показательный момент был, на мой взгляд, после сурового обучения у Озен и осознания важности командной работы девчонка решила идти с вырубившимся роботом потому что она проголодалась! Ей нужно было подождать 2(!) часа, но она предпочла идти без защиты, со здоровенным грузом и в итоге её чуть не съели хомяки! Каждый раз когда это сопля приходит на новый уровень бездны она первым делом восхищается и полностью теряет бдительность из-за чего происходит какая-то дикая жесть.
De La Fleur
Цитата: Magus_007
Почему бы не использовать для тех же целей зверюшек с поверхности?

потеря человечности же, какая человечность у зверей
de_mec
боже, оно охрененно, всем смотреть
Franklin Payne
Magus_007,
Цитата: Magus_007
с точки зрения логики его эксперименты какая-то жесть. Совершенно не ясно чего он пытается достигнуть. Почему бы не использовать для тех же целей зверюшек с поверхности? Или на хрюшек проклятье бездны не действует? Просто бессистемная жестокость. А ведь кучу параметров можно регулировать - скорость подъема, обвес испытуемого, состояние испытуемого.

Там четко же сказано было, что с животными не проканало. Другое дело, что неясно накой ляд он сколько детишек в расход пустил. Повторяя один и тот же неудачный эксперимент "снова, и снова, и снова, и снова, и снова, и снова, каждый раз надеясь, что результат будет другим". Хотя мало-ли, может он как-раз таки с параметрами и экспериментировал. А вообще, это один из немногих персонажей, кто хоть как-то пытается понять что в этой дыре происходит. А не тупо таскает хабар, бегая от мутантов, как свистки или сидит в кабинете и ныкает все, что по ценнее, как местные правительства.
anima
Когда продолжение?( lny
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.