Полная версия этой страницы: Happy Sugar Life / Счастливая сладка Жизнь
Maxthon99


Производство: Япония
Жанр: Мистика, драма, трагедия юри
Хронометраж: - ?? эп. / 25 мин.
Премьера: с 14.07.2018

Режиссер:
Кусакава Кэйдзо
Автор оригинала:
Оригинальное произведение (ранобэ): Happy Sugar Life


Описание:
Школьная репутация Сато Мацузаки оставляет желать лучшего, но после встречи с Шио она резко меняет образ жизни. Сато уверена, что встретила любовь всей своей жизни. На первый взгляд она очень милая и безобидная девчушка, но ради защиты себя и своей малышки она готова на всё, даже на убийство. Но откуда появилась и чего хочет Шио на самом деле? И как долго продлится их счастливая жизнь?
de_mec
почитал мангу - мусор
и аниме будет такойже мусор
lbbe
>Жанр: ужасы, мистика, драма, сёнэн
>Жанр: Трагедия, хоррор, юри
"Кто-то врёт"
Это прикол такой жанры переделывать на страницах?
Рыжая Псина
теги, похоже, от балды ставят в этом сезоне.
Да и описание про будни трех подружек тоже явно из "Давайте сыграем" приблудилось
Maxthon99
Цитата: Рыжая Псина
теги, похоже, от балды ставят в этом сезоне.

Не от балды эти жанры указные в этой теме все есть в манге, ознакомся с оригиналом...
Nemurzik
Maxthon99, исправь уже описание или убери его вообще

Цитата: lbbe
Это прикол такой жанры переделывать на страницах?

lbbe, как жанры не переделывай, но на "ужасы" этот сериал не тянет, а мистического в нем только количество маньяков на квадратный километр и полное отсутствие работы социальных служб. По поводу драмы, тут у каждого свое представление об этом. Лично я такие вещи всерьез не смотрю, так что для меня это черная комедия.
Deadarm
Невозможно смотреть подобную дичь. Есть куча произведений, которые не получили своего продолжения, не смотря на то, что это достойные вещи. Тот же "Клеймор", например. Манга есть, а продолжения в экранизации нет. Но вместо этого снимают такую вот хрень. Не знаю, на кого рассчитано данное аниме, но мне, как любителю триллеров и ужасов, данное творение показалось омерзительным. Смотреть, как кто-то идет на поводу своих низменных желаний, нисколько не сопротивляясь и не взывая к разуму... Будто в дурдом попал. Примитивно, тупо, не интересно, предсказуемо. Дебилизм, оставляющий отвратительное послевкусие после просмотра. Осилил 3 серии и офигел от своей выдержки.
acediacedia
Да вроде не такой плохой тайтл. Экранизировать можно и получше вещи, да, но и это аниме не худшее, что могло быть. Не знаю, как концовка, а пока что оценила бы хотя бы на 6/10, думаю, точно.
Nemurzik
По сути своей этот сериал - рассуждения на тему «что есть любовь».
Форма подачи немного своеобразная, но к 6-й серии к этому привыкаешь и даже проявляется местами какой-то смысл.
Но если вы сейчас точно знаете что такое любовь, то лучше это не смотрите. Не надо. c1
Wain
Цитата: Nemurzik
По сути своей этот сериал - рассуждения на тему «что есть любовь».

Скорее «что НЕ есть любовь».
Nemurzik
Цитата: Wain
Скорее «что НЕ есть любовь».


Неужели? Просто сгустили немного краски – разбавь водой, прилепи сбоку бантик и будет тебе «обычная любовь».
Тут тебе и материнская любовь, и всепонимающая/всепринимающая любовь, и дружеская, и романтическая. Авторы по всем видам любви прошлись с вопросом из 7-й серии: «А она вообще существует? Искренняя любовь, что ничего не требует взамен».

Вот учитель какой-то странный – они бы уже определились он садист или мазохист worry
Wain
Цитата: Nemurzik
Тут тебе и материнская любовь, и всепонимающая/всепринимающая любовь, и дружеская, и романтическая.

С точки зрения гг это все не любовь) А любовь этооооо .......
Сладенькие лольки! десу
Tristar
Цитата: Wain
) А любовь этооооо .......
Сладенькие лольки! десу
Цитата: Nemurzik
Просто сгустили немного краски – разбавь водой, прилепи сбоку бантик и будет тебе «обычная любовь».

Чувствуется дух, романтиков 100го уровня минимум.
badsmile
Чего-то не удалсь осилить эту историю далее 3х серий.

Обещалась любовь, а на деле - что ни серия, то сплошные маньяки да ... люди с специфическими увлечениями.
На работе, в школе и на темных ночных улицах японских городов.
wtf
А героиня, этакий Самурай Любви. В одной руке медальон в форме сердечка, в другой - окровавленый ломик, с останками очередного неправильного последователя Любви.

Чего-то от такой Лубви, хочется закрыться в подземном бункере.
hm
Wain
Цитата: Tristar
Чувствуется дух, романтиков 100го уровня минимум.

Жу жу! Не путай мошку со слоном!
Если судить по просмотренным сериям твой романтический ур-нь явно превышает мой (3>2)?)

А уж мурзик-сан явно находится на НЕДОСЯГАЕМЫХ высотах! Его можно назвать Верховным Адептом Любви сего треда.
Nemurzik
Цитата: Wain
Если судить по просмотренным сериям твой романтический ур-нь явно превышает мой (3>2)?)

А уж мурзик-сан явно находится на НЕДОСЯГАЕМЫХ высотах! Его можно назвать Верховным Адептом Любви сего треда.


В любом случае до Вас мне еще далеко Wain-сама ,раз Вы можете судить о сериале в целом по двум сериям. kawai

Непонятно только откуда в Вас внезапно проснулась такая легкоранимая и чувствительная натура – Ваш любимый Айнз убивает человеков пачками из любви к своим подданным– Вы это едите и не кашляете unknow

Цитата: Wain
Т.е. правитель заботящийся о своих поданных и наказывающий жадных разбойников, вторгнувшихся в его королевство = злой правитель?
estrel
Довольно двойственное чувство возникает, с одной стороны вроде бы как интересно узнать чем все закончится (хотя в самом начале вроде бы уже показали финал всей этой эпопей), а с другой, есть ощущение неправдоподобности происходящего на экране. Нет чувства сопереживания маленькой маньячке, а ведь это одно из главных чувств, на которые и должен воздействовать автор, чтобы заинтересовать зрителя/читателя. Однако пока, отвращения не вызывает и рисовка приятная, так что думаю пару серий я еще подожду и посмотрю, а там как пойдет.
bwhale
Мне чем-то напомнило Хельнвейна (довольно известный маньяк, обложки альбомов для Скорпионс рисовал например) http://www.helnwein.com/works/

Если у вас все хорошо, и вы не хотите посмотреть на то, что "на самом деле" может двигать людьми - вряд ли понравится.
TomoeSama
Ах, какие тут сейю! Голос Сато - маньячка Маюши, тутуру) Голосок Шио - идеальной лоли, очень узнаваемый.
Понравился этот сериал, хоть и преувеличивается тут состояние безумцев и их количество. Помехи, абстрактные монстры в виде людей - такой стиль мало кому по душе придётся, но это то самое странное аниме вроде Пингвиньего барабана, Утэны и других.

Яндере как всегда эгоистка. Если её загонят в угол, она и свою любимую лолю убьёт, чтобы не досталась никому? Возможно, она не такого типа, но во время ссоры были опасные звоночки.
Шио умна не по годам - только говорить научилась и уже в людях разбирается)
Подобные сериалы заканчиваются либо неопределённо, либо плохо. Парнишка Асахи жертвует собой ради семьи, вроде бы он прав, но меня тянет на сторону безумцев - так интереснее) Так что вперёд, Сато, в пучину отчаяния.
Nemurzik
Цитата: TomoeSama
Шио умна не по годам - только говорить научилась и уже в людях разбирается)

Непонятно сколько ей лет. Если ей года три было, когда они с матерью ушли из дома, тогда восемь. А может порода карликовая и она еще старше cool
С другой стороны, если есть глупые взрослые, то для разнообразия должен быть умный ребенок. А может потому, что в таких семьях дети быстро взрослеют.

Цитата: TomoeSama
хоть и преувеличивается тут состояние безумцев и их количество.

Новости почитай. Там еще интереснее истории бывают. Вспомнилась мамаша двоих детей, которая их в ближайшем лесу придушила, потому что новый друг ей сказал, что дети мешают их любви.
Tristar
На протяжении всех 10 серий этой истории:

- Рыдают навзрыд ( в одиночестве и в объятиях )
- Перерезают горло и сдерживают трепыхающиеся тела.
- Наносят побои, употребляют алкоголь и накладывют повязки.
- Запирают в шкафах раздетых связанных людей.
- Кладут в корзины для белья запачканную кровью одежду.
- Похищают маленьких детей и удерживают их в помещениях.
- Обнаруживают маньяков, извращенцев и извращенок, мазохистов дома, на работе и в школе.
- Вызывают полицию.
- Шантажируют и угрожают.

Так вот какая ты, Счастливая Сладкая Жизнь.
Дайте две! ( на самом деле нет )
badsmile

История в духе "Достоевский снимает аниме": микс из "Бедные люди", "Идиот(ка)" и "Преступление и Наказание".

Цитата: Nemurzik
Вспомнилась мамаша двоих детей, которая их в ближайшем лесу придушила, потому что новый друг ей сказал, что дети мешают их любви.
Тут концентрация еще выше на порядки.

Купили мы пирожок с повидлом.
А в нем повидла "не пол чайной ложечки" как обычно, а прям почти весь пирожок с повидлом.
И мы ощущаем жесткую нереальность пирожка.
badsmile

Цитата: TomoeSama
Если её загонят в угол, она и свою любимую лолю убьёт, чтобы не досталась никому?
И съест.
Что бы любовь растворилась в ней на веки.
tea
bwhale
Эх блин, вот нафига концовку слили, капец. В манге и Сато и Шио и вполне себе живы, и это блин супер.
Коли экранизируем, так делаем близко к оригиналу, зачем эта отсебятина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.