Полная версия этой страницы: Хеллсинг
Страницы: 1 2
Fols_raGe
Скажи кто-нибудь когда будет 8 ова, одолелся ждать, всё обещают и обещают, а толку нету... И вообще стоит ли уже на неё надеяться? (
oleg28
Честно без понятия но очень жду ову....аниме шикарное а рисовка вобще поражает..,!одно из первых аниме которое я посмотрел и одно из любимых.!
Graber
http://www.animespirit.ru/forum/topic_2051
oleg28
хо,отлично....спасиб
Fols_raGe
Ну как я понял, точного числа никто не знает. Но радует что их будет 10 )
Graber
Я и сам рад этой новости) а то не закончили нормально аниме worry и мангу не нашёл...
Fols_raGe
А дай ссылку на мангу плз...
AnUnM
Кому тут нужна манга? hey
Graber
Все просьбы, ссылки и благодарности в ЛС
Irvin
Гениальное аниме. Как я люблю главный герой непобедимый пофигист злодей балансирующий на грани безумия ( а иногда и пересекающий эту грань). Рисовка отличная, музыка то же все персонажи восхитительны. А Алукардское \"Мусор\" вообще улёт. А главное идея, что зло сражается со злом.
Zhurnalistka
Хм... Как мне показалось, оригинал был намного лучше OVA, единственное, он получился недосказанным и своеобразным из-за отвлеченного сюжета. Но интересно. Люблю подобные картинки.
Hirano
Цитата: Zhurnalistka
Хм... Как мне показалось, оригинал был намного лучше OVA, единственное, он получился недосказанным и своеобразным из-за отвлеченного сюжета.

На вкус и цвет - товарищей нет, но ТВ-версия - не оригинал loool В ОВА всё досконально по манге сделано, только ракурсы чуть другие.
Zhurnalistka
но ТВ-версия - не оригинал

А теперь обоснуйте.
В ОВА всё досконально по манге сделано, только ракурсы чуть другие.

Тут опять же - на вкус и цвет. Большинству моих знакмых OVA показались лучшими, в отличие от основняка/оригинала. Однако только там все было выдержано в более брутальных цветах. В OVA Алукард был безбашенным вампиром, когда в основняке/оригинале - настоящим вампирюкой с коварной улыбочкой. И ещ рисовка... В OVA она хромает...
Hirano
Обосновываю:
Манга Хеллсинг выпускается с 1997 года. Невнятная концовка ТВ-версии обусловлена недовольством автора манги Хирано Коты, который потребовал прекращения съёмок. По его мнению, работа студии GONZO не соответствовала духу его творения.
Т.е. Алукард был задуман чуть свихнувшимся от долгой жизни и скуки вампиром. Преобразования героев Ясунори Уратой ( режиссёром ТВ-версии) ничуть не обрадовали фанатов манги и самого её автора ( см. выше)
Насчёт рисовки: она... сВоЕоБраЗнАя, но это только в плюс ей, т.к. выделяет Хеллсинг ОВА на фоне остальных аниме.)
Zhurnalistka
Невнятная концовка ТВ-версии обусловлена недовольством автора манги Хирано Коты, который потребовал прекращения съёмок. По его мнению, работа студии GONZO не соответствовала духу его творения.

И там ведь не только автор манги психанул, но и половина фанатов...
Единственное, что... Какая связь между недовольством Хирано Коты и "оригинальнностью" сего аниме? hm
Насчёт рисовки: она... сВоЕоБраЗнАя, но это только в плюс ей, т.к. выделяет Хеллсинг ОВА на фоне остальных аниме.)

Подобных аниме тысячи. Своеобразная рисовка ничем не выделяет ОVA "Хельсинг" от всего остального. Она, однако не передает, атмосферу. Когда же, после просмотра сериала, я перевалила на OVA, то преигранная рисовка меня убила. Изуродовали героев, но по сюжету...
Hirano
Цитата: Zhurnalistka
Подобных аниме тысячи

Но с такой рисовкой нет), а она мне, фанату манги, очень нравится!)
Я поняла, что Вам больше по душе ТВ-версия, и я уважаю ваше мнение, но останусь при своём)
Zhurnalistka
Но с такой рисовкой нет)

Да ладно? Таких много... Таких, где руки-ноги тонкие, тени отображены черточками, а зрачки - просто колодец из окружностей.
Integra Hellsing
Хеллсинг это что то с чем то и с кровякой cry ! Я как мангу прочитала в него просто влюбилась! Скука Алукарда, решительность Интегры, наивность Серас, наглость Искариотов, сумашествие Милениума все это вместе... Я в шоке. Как вообще Хеллсинг можно разделять на плохое и хорошее. Хеллсинг это Хеллсинг, со своей атмосферой противостояния и незначительности простых людей захватывает дух и заставляет смотреть дальше и дальше, ожидая продолжения истории, переживать за героев. Оригинальнальная рисовка и неожиданные ракурсы и точки зрения делают аниме неповторимым и индивидуальным. У каждого персонажа есть своя цель, которую они хотят достигнуть любыми методами. Алукард убивает из за приказа Хозяйки и собственой жажды крови, Интегра из за чуства долга перед страной и королевой, Серас из за своего мастера, Бернадотте ради денег, Максвелл ради власти, Андерсон из за веры и так далее.
Поражает сюжет. Резкие повороты сюжета и положения персонажей.
Организация Хеллсинг только что была самой влиятельной организацией Европы, и вдруг от нее осталось лиш три человека( если не считать армию душ Алукарда ). Предательство Уолтера так расстраивает cry3 .
Моя оценка 9 из 10.
Alukard Nosferatu
хеллсинг хорошее аниме, одно из моих любимых, хотя вызывает противоречивые чувства. сначала мне показалось что это обычная бредня про вампиров, но потом... Короче мой ник говорит сам за себя aha
Zam1ra
Цитата: Integra Hellsing
Я в шоке. Как вообще Хеллсинг можно разделять на плохое и хорошее. Хеллсинг это Хеллсинг, со своей атмосферой

согласна. он так хорош из-за той совокупности происходящего.
Аллукард, один из самых лучших вампиров Аниме. Настоящих, первородных. вся его сущность говорит за себя. run он просто потрясен! kawai А его это нахальная улыбка, ну просто сугой cry
я его в первый раз лет в 8 посмотрела. С тех пор и болдю) super
LolaBeck
посмотрела недавно эту анимеху..нет слов..Алукард просто неповторим gd

P.S. до просмотра этого шикарного аниме видела несколько аниме картинок по нему и была полностью уверена что персонаж с длинными белыми волосами - парень hey aha ..в последствии при просмотре оказалось что это Интегра и она девушка loool *как же я ошибалась lny *
Integra Hellsing
Эээээ... Правда? Я думала что одна такая недогадчивая. Хотя впоследствии Тегра стала самым любим персонажем (после Алу конечно). kawai
SharpScythe
Одно из первых анимешок, класное, стоит просмотра. Алукард отжигает!!!
_FeaR_
Аниме приятное, и рисовка оч радует) super
niskazzu
Эээ, Хеллсинг? Крут)) Неплохо нарисовано ну и так ничего оч даже) Про Алукарда уж молчу - все и так всё знают)
Alex Dark
Одно из немногих аниме на которое подсел как наркоша)))
Просто затянуло и всё тут!
Клёвое аниме!
Судя по новостям 8 ову должны выпустить в конце весны!
С нетерпением жду!
Hey Ly
Уже давно вышел довольно интригующий трейлер, будем ждать.
Vanessa Kains
Неплохое аниме, но манга намного лучше. Даже в ОВе увидела несколько отступлений от манги. Вообще аниме неплохое. Своеобразная рисовка подходит к персонажам и сюжет мне кажется лучше чем версия студии "GONZO". Мне очень понравилась Рип ван Винкль. Жаль что она мало появлялась и манге и в аниме. Интегра мне не очень нравится по характеру, потому что она сильно много на себя берет. Алукард - главная лапа. Серас напомнила мне моего репититора. Уолтер... Уолтер классный. Не смотря на его "предательство" мне кажется что он остался верен Интегре до конца. Это доказывают его последние слова - "Я хотел сыграть лучшую роль в этом дешовом спектакле...". Вобщем аниме интересное и имеет смысл, что большая редкость в ужасах.
Global_Evil
После того как я прочитал мангу стало понятно почему тааааак долго рисуют 8 овашку. Ибо спецэффектов много. Жду с нетерпением. Видел мнение что в ТВ сериал лучше. Изрядно меня это удивило. Лично мое мнение что ОВА на много лучше.

Но Волтер сволочь!!!!!!! hit
Zetta-lich
Когда смотрел ТВ сериал , думал что Интегра - мужчина))), да и в ове тоже непонятно нарисовано. Мне кажется, что и Виктория тоже главный герой.
Kyrytar
Ну я сначала посмотрел ТВ сериал поэтому ова мне не сразу понравилась, немного смысл каких то вещей был повернут по другому, но думаю если бы я посмотрел сначала ову потом ТВ версию то мне бы тв версия не очень понравилось.
Hey Ly
На мой взгляд, ТВ-версия куда хуже, наполненная отсебятиной режиссера, мнение которого о сюжете видимо зависело от того, какая пятка с утра зачесалась сильнее. В ОВА все харизматичные персонажи есть ( а без них вы можете ОВЫ представить?), а в ТВ какое-то небыдло в роли ГЗ (относительного конечно, Алукард- еще более ГЗ).
Zetta-lich
Я сначала смотрел ТВ и как всегда очень расстроился, что хорошее быстро заканчивается. Потом обрадовался и посмотрел ову. Оба понравились.

Hirano
Свершилось!!! delighted Полтора года ожидания и вот она - 8 ОВА!
Я, правда, думала, новая серия будет подлиннее... Бой с Андерсоном так и не закончен. Причём конец сделали такой хороший: Алукард весь в терниях - будто обессиленный и поверженный... (типа интрига для нечитавших мангу)). Уже хочу увидеть битву Алу и Тёмного Волтера (Тёмный Волтер крут, и никакие другие тёмные дворецкие и рядом с ним не стояли).
Впрочем, овашка очень понравилась: вроде всё на месте, ничего не вырезано. Улыбнула Серас: "Мастер, у Вас усы и борода...О_о".))
Эндинг, как и ожидалось, посвящён Андерсону. Но я была приятно удивлена, услышав OST из ТВ-сериала. super
Что ж, будем ждать 9 и 10 части, осталось увидеть ещё 2,5 эпик-поединка. hey

P.S. Для меня было неожиданностью увидеть экранизацию Dawn так скоро... Правда, выделили на неё жалких 9 минут, но и на том спасибо! dance
Rashomon
Ова, где ова? И почему 8ая не последняя? Я то думал это будет финальный аккорд, хотя даже хорошо, что битве Андерсона с Алукардом посвятили целую ову.
Hey Ly
Цитата: Rashomon
Ова, где ова? И почему 8ая не последняя?


9-я на подходе :) 8-я ШИКАРНА. Возвращение Алу на сцену произошло максимально зрелищно, корабль-призрак в тумане, идущий вверх по Темзе, красота просто.
После полного снятия печатей началось фантасмагорическое действо во главе с графом и его адовым воинством... Это увидеть надо :)
Конечно, прекрасна битва между титанами Алукардом и Андерсоном, прекрасен истинный облик Дракулы, все прекрасно, "зловещий смех"...
Скорее бы новую порцию good
Clint74
Цитата: Hey Ly
9-я на подходе

а потом ещё 10 будет.....так как нас ждут ещё 2 крупные стычки
Rashomon
какие такие крупные стычки, Алу вс Волтер разве не последняя крупная? А ещё Виктория вс Вервульф, но там вроде все недолго. Эх, скорее бы посмотреть на кавайное воплощение алукарда.
Hey Ly
Цитата: Clint74
а потом ещё 10 будет


Лишь бы она быстро вышла, а то если 10-ю опять будут рисовать так долго, мы все паутиной в ожидании покроемся.
Clint74
Цитата: Rashomon
какие такие крупные стычки, Алу вс Волтер разве не последняя крупная? А ещё Виктория вс Вервульф, но там вроде все недолго. Эх, скорее бы посмотреть на кавайное воплощение алукарда.

ну вот Алу и Вольтер 9 ОВА,
10 ОВА: Виктория против Вервульфа, разборка с майором, + сцена 30 лет спустя=)
Вполне материала набирается на 2 ОВА.
Но всё равно очень жду сцены 30 лет спустя=) Они ваще прикольные
Hirano
Цитата: Rashomon
Эх, скорее бы посмотреть на кавайное воплощение алукарда.

О да! gd Кстати, в тизере 9-й овы это "кавайное воплощение" говорит своим обычным голосом. Меня пробрало на хохот: кавайная лоли с злобным взглядом говорит могучим таким баском. aha
Lele4ka
хельсинг конечно best of the best! Особенно Алукард, я его обожаю gd, но честно говоря старый нравится больше, я думала раньше что ова это что-то вроде продолжения, а потом такой облом unlucky
Hirano
Нет, все-таки Алукард-девочка, говорящая басом - перебор, слишком сурово... Я думала, в тизере это был стеб такой... Неужели нормального сейю трудно найти? Как-то не так я себе это представляла. :)
В целом, осталась довольна. Осталось дождаться 10-ую овашку.
rufusovske
Хотяб котнибудь знает когда имено выйдет следующая ова?
Немогу дождатся =[
Lelik785
если честно чего так долго то... unlucky считайте когда я овашки вышли спустя столько времени только одна и то... блин не люблю когда аниме не до конца а тут... cry3
Ян Вэньли
Ну 9-я более или менее нормально получилась, хотя кажется, что можно было и лучше. Ну да ладно. Ждем последнюю часть.
RaiNocta
Не знаю, может, мне с перепугу показалось, но в девятой части как-то все неимоверно затянуто, а речи, хоть и раньше были полны заунывного пафоса, теперь уже и смыслом не отягощены, такой прямо упырьский поток сознания ^^. Хотя нет. Не хочу критиковать. Здесь присутствовал момент, который я особенно ценю не только в аниме. Это когда старые враги так душервательно осознают, насколько мир был прекрасен, когда был такой чудесный враг, который, оказывается, был так же дорог, как лучший друг. cry
В остальном, все на должном уровне. Жду, что Интегру в следующем фильме будут много и эффектно показывать. Пусть она их всех сделает! gd
Lelik785
не знаю я когда начал смотреть хельсинга сразу с логигай и здравомысленией распрощался иначе сума сойдеш такое смотреть aha тут все на стадии дикого безумия и кровавой философии hm
RaiNocta
Цитата: Lelik785
кровавой философии

самая кровавая философия для меня в одной фразе из книги: "золото кровь тянет, а кровь место ищет".
Здесь же кровь ради крови, поэтому бессмысленно искать смысл. Впрочем, что бы жить - не надо умствовать, а если жизнь - вечна, мало ли какая бредятина послужит тебе утешением... Что поделать, талантлив Токоро Томокадзу, раз заставляет нас верить в его мир
Lelik785
деьги и кровь это жадность а не философия философия просто суждение о жизни и тут кровавое суждение так сказать со стороны хаоса... завораживает... да мир шикарный super

деьги и кровь это жадность а не философия философия просто суждение о жизни и тут кровавое суждение так сказать со стороны хаоса... завораживает... да мир шикарный super
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.