Полная версия этой страницы: Мастер Муши / Mushishi
alecsvv
Отличное аниме, и не слова в форумах. Единомышленники отзовитесь. Не оставляйте без внимания, не побоюсь этого слова, шедевр японской анимации.
Kaname=)
Аниме расслабляет. Мне понравилось
Цитата: alecsvv
шедевр японской анимации.

Да, я не спорю, аниме хорошее. Но назвать его шедевром это уже слишком
ИМХО
KaishiYuzuru
Шедевром назвать не смогу. Очень многим явно не понравится, потому как всё аниме построено на рассуждениях. Действительно расслабляет, но одновременно может и очень наскучить.

Лично меня оно зацепило. Мне нравятся такие аниме. При просмотре ощущение, будто бы смотришь на спокойную водную гладь, отчего на душе только спокойствие и никакой тревоги.

Красивая прорисовка, хорошая задумка, интересные истории, оригинальные персонажи и сюжет.
Оценил бы по высшему балу.
alecsvv
Цитата: Kaname=)
Но назвать его шедевром это уже слишком

Не принимай все близко к сердцу и в буквальном смысле. Я лишь высказал свое мнение и свой взгляд на эту работу..Как говориться: "О вкусах не спорят"... cool
alecsvv
Вообще кто - нибудь задумывался, что мастер курит постоянно....сомневаюсь что это простой табак... badsmile
KaishiYuzuru
alecsvv,

Он ведь сам объяснял, что табак не простой : ) Вспомни, там говорилось , что мастера эти никогда не задерживаются долго в городах, так как привлекают муси. Гинко же придумал, как можно с этим побороться. Потому и дымил направо да налево.
alecsvv
KaishiYuzuru,
Да...да...еще он дым от своего касечка использовал как ловушку для муси... badsmile
_FeaR_
Оч понравилосьЮ смотрет ьв обязательном порядке!) super
Daigakisei
Смотрел и мне понравилось,правда где-то с серии 16 у меня тайминг сабов перестал совпадать с картинкой,и я забил дальше смотреть.Если здесь все нормально с сабами я обязательно выберу время и пересмотрю заново.Аниме клевое озвучку в топку
Hey Ly
Как раз недельку назад я его досмотрел, делал я это только с перерывами на сон и еду. Действительно, медитативное, расслабляющее, ободряюще для мыслительных процессов действует. Такое аниме надо смотреть вечером с чашкой чая и укрывшись пледом в кресле-качалке, в тишине и гармонии, ну да как-нибудь попробую. Для меня, несомненно, аниме высшего класса.
alecsvv
Daigakisei,
Обязательно наверстай упущенное....здесь все О.К. super
Mr. Hell
Hey Ly,
у меня просмотр был именно таким, даж родные подсели...)
Миками
Согласен аниме хорошее, ничего лишнего и звания шедевра вполне заслуживает! super
Kachiko
Не знаю как насчет шедевра но аниме мне понравилось super
alecsvv
Kachiko,
Только через определенный опыт (я имею ввиду знакомство с аниме) ты начинаешь определять шедевр от проходного творчества.
mat69



второй сезон. первая серия отличная. в традициях сериала. очень порадовала
alecsvv
mat69,
Надо посмотреть.
RaiNocta
Смотрела первую серию и радовалась) Очень нравится это аниме, очень ждала. В первом сезоне были элементы ужастика, интересно, как в этот раз пойдет. После красивой ОВА, можно подумать, что их может и не быть. В остальном - это тот самый Мушиши, ура horray
динамик
2 серия просто великолепна.Это пожалуй лучшее что я видел в этом сезоне. super
Поющие ракушки. Лишающие голоса.
Такая трагичная,поучительная,жизненная история с трогательным финалом.Трудно не прослезиться. cry
Здорово,когда люди могут забывать старые обиды.Горе и несчастье легче всё таки пережить вместе.
Красный прилив - жуткое дело,однако.
mat69
вторая серия очень порадовала. трогательная история. кроме того стало понятно, что второй сезон не хуже первого. авторы держат марку, это тоже радует
динамик
Третья серия про снежных муши ещё более сильная и трагичная.
Пока смотрел сам буквально промёрз.
Понять парня можно- прямо на глазах так нелепо погибла сестрёнка,у себя в голове он всё ещё считал её живой.(( unlucky
alecsvv
динамик,
Согласен, с нетерпением жду следующую.
динамик
4 серия.
Такая гнетущая,мрачная,трагичная и очень интересная история про охотника и дичь.
Гинко,как светлый ангел, посланный с небес на Землю,чтобы спасать таких вот несчастных и помогать им в беде. super
Сериал просто великолепен!
Ифгешко
Пятая серия не остает от 4 серияя
Цитата: динамик
Гинко,как светлый ангел, посланный с небес на Землю,чтобы спасать таких вот несчастных и помогать им в беде.

и тут смог убедить , помочь, найти подход, чтобы вернуть желание жить в девчонке, но она опять собирается наступить на тебе грабли, ну не делает совершенно никаких выводов
динамик
Цитата: Ифгешко
она опять собирается наступить на тебе грабли, ну не делает совершенно никаких выводов

А по моему наоборот,Гинко смог ей внушить,что жизнь не заканчивается после одной неудачи.Девушка сбросила груз с плеч и начала искать новый шанс.Уверен,что она больше не впадет в такое отчаяние. Оптимистичный финал.

А вот 6 серия настоящий ужастик.
Это же сколько лет эта семья знахарей отрезала головы у ни чего не подозревающих жертв и пришивала их дитю сакуры!
Жуть просто. А серия как и предыдущие очень сильная.
Великолепный 2 сезон!
mat69
Цитата: динамик
А по моему наоборот,Гинко смог ей внушить,что жизнь не заканчивается после одной неудачи.Девушка сбросила груз с плеч и начала искать новый шанс.Уверен,что она больше не впадет в такое отчаяние. Оптимистичный финал.
тем не менее Нацуми всётаки осталась "влюбчиво Вороной". hoho Гинко конечно смог её приободрить, и поменять ей отношение к жизни. но после этого пришлось срочно делать ноги. кроме того есть ещё синдром спасённого пациента. когда избежавшие смерти больные вльбляются в своего врача, или медсестру...

6-я серия действительно ужастик! но очень атмосферный и очень стильный.просто завораживающий. вообще - чтобы создавать такие простые, и в то же время глубокие работы, нужен недюженный талант!
динамик
Цитата: mat69
но после этого пришлось срочно делать ноги.

Да момент был забавный.) Потому наверно и уверенность появилась,что всё тут будет хорошо. Может ещё и этот чистильщик зеркал(любопытная профессия,кстати)) вернётся.
Цитата: mat69
когда избежавшие смерти больные вльбляются в своего врача, или медсестру.

Ага,есть такой момент. А ещё бывает,что жертвы в своих мучителей влюбляются. Хотя это и трудно понять со стороны.
Цитата: mat69
вообще - чтобы создавать такие простые, и в то же время глубокие работы, нужен недюженный талант!

И самое главное что все без исключения персонажи прописаны так тщательно и с любовью. В каждой новой истории проникаешься к ним сочувствием и очень жаль в конце расставаться. Скольким уже таким несчастным Гинко помог изменить жизнь к лучшему.
А ведь этих мастеров муши много по свету бродит.
mat69
Цитата: динамик
А ведь этих мастеров муши много по свету бродит.

бродит их много, но таких как Гинко можно по пальцам одной руки пересчитать! для него это не просто ремесло. это миссия.

Цитата: динамик
А ещё бывает,что жертвы в своих мучителей влюбляются

это противоположное проявление.
Ифгешко
Цитата: динамик
А вот 6 серия настоящий ужастик.
Это же сколько лет эта семья знахарей отрезала головы у ни чего не подозревающих жертв и пришивала их дитю сакуры!
Жуть просто. А серия как и предыдущие очень сильная.
Великолепный 2 сезон!

дааа, любитель ты ужастиков))))
это так маникально-трогательное ухаживание за ребенком, это граничит с полнейшим сумашествием

Цитата: динамик
И самое главное что все без исключения персонажи прописаны так тщательно и с любовью. В каждой новой истории проникаешься к ним сочувствием и очень жаль в конце расставаться. Скольким уже таким несчастным Гинко помог изменить жизнь к лучшему.
А ведь этих мастеров муши много по свету бр

однако не все они подобны Гинко, люди все разные
динамик
Наконец то 7 серия вышла!
И опять одна из лучших,я не перестаю восхищаться этим аниме! gd

Так жалко было девушку,несущую дождь.Она ужасно несчастна и вынуждена бродить по свету ни где долго не задерживаясь.
Но вместе с тем она несёт людям долгожданную воду,они очень благодарны ей за это. Она вот говорит,что некоторые люди умерли из за неё,а сколько она спасла за это время.
Можно считать её считают чуть ли не богиней дождя.
Гинко молодец,помог ей не отчаяться окончательно,а осознать причины и ту радость,что она несёт с собой. Ну и дал надежду,что когда нибудь этот муши покинет её и даст остаться на одном месте.

Кстати,в нынешнюю жару(когда у нас уже месяц не было дождей и начинают гореть леса и торфяники) эта девушка очень была бы кстати в нашей местности!)) cry3
динамик
Последняя серия такая медитативная.Про властелина горы в образе черепахи, хитро отобравшего коки у Гинко.
Слишком быстро закончился 2 сезон этого замечательного аниме.
Но ни чего - осенью обещают 3 вроде как выпустить.) good
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.