Полная версия этой страницы: Beck
пряник
Начну с небольшого ознакомления kawai Бек super – это рассказ о простом японском парне, 14-летнем Юкио Танаке, который волею судьбы встретился с молодым гитаристом Рюскэ Минами и, благодаря таланту, силе духа, простому и открытому характеру, нашел свое место в жизни, обрел друзей и встретил любовь. Это рассказ о поиске путей самовыражения, на которых искренность и честность приносят радость, а злоба и лицемерие заводят в тупик. А еще это рассказ о встрече непростых людей, которые сумели создать и сохранить рок-группу gd , то самое целое, которое куда больше суммы слагаемых. Именно так и рождается настоящая музыка. Именно так вышло одно из лучших музыкальных аниме всех времен.

Почему до сих пор нету темы про это аниме я вообще в шоке angry2
Чем мне он понравился в первую очередь - это саундтреком, после просмотра сего произведения я ложился спать напевая песню с Ost'а ,думаю вы все ее прекрасно знаете aha да и множество других композиций заслуживают внимания run Да убавили романтики в нем , я уже как-то привык к ней и смотреть на то какими напряженными были отношения между Мако и Танакой было весьма трудно dark
Тренер Сато - выдающийся персонаж,запомнившийся кучей забавных моментов . Этот человек интересен двумя моментами: во-первых, он является предыдущей ступенькой эволюции Коюки как музыканта, Сато находит в мальчике способного ученика. Во-вторых, посредством уроков плавания Сато воспитывает в своих учениках (если тут уместно это слово) волю к победе как таковой. Его перевоплощение в бассейне – это шикарная иллюстрация того, как надо радеть за любимое дело. В жизни мы все обычные люди. Но становимся ли мы столь ярыми фанатами, когда занимаемся тем, что любим, или всё-таки позволяем себе маленькие халтурки (типа, и так сойдёт)? Мне очень хочется верить, что такое Аниме – пусть на уровне искусства – но истинная подсказка о настоящих ценностях этой жизни. Пусть у тебя будет иной жизненный путь, чем у Танаки и его друзей – но если ты понимаешь о чем Beck и тебе это по душе, я более чем уверен – твой путь будет верным!


Я рожден зажечь был в Америке!
Оставляйте свои отзывы об аниме, побеседуем
BearGod
Думаю стоит посмотреть это аниме (может хоть после него начну учиться играть на гитаре swet ) ...судя по описанию аниме очень интересное gd
ALoNe...
Это аниме я хотел посмотреть очень давно, и полгода назад это свершилось.
Описывать сюжет я не буду, т.к. он уже прекрасно описан в первом сообщений да и интерес убивать не хочется.) Скажу, что это кроме лучшего музыкального, одно из лучших, на мой взгляд, и в жанре "повседневность". Именно этим меня Beck и захватил, а дальше интерес только растёт. Есть, конечно, моменты довольно скучные, особенно на фоне общего накала страстей... это недостаток (ну они везде есть, к тому же "моменты" эти длятся недолго)
А общем и целом очень интересно, последние серии держат в сильном напряжении, хотя вот концовка может некоторым показаться довольно слабой... Ну не знаю... меня устраивает ^^

З.Ы. Я верю: "В начале была песня..."
KaishiYuzuru
В аниме такого рода всегда должны быть хорошие ОСТЫ. Здесь осты замечательные, да и к тому же довольно разных вкусов. Конец, хоть он и с хеппи ендом, как и должно быть, но увы не понравился, лучше бы нарисовали второй сезон.
Kaname=)
Хорошее аниме. Лично мне очень понравилось.
M.R.K.
Это мега хорошее аниме МОЕ ЛЮБИМОЕ!!!! Еще не одно аниме не превзошло
его. смотрела пять раз, могу посмотреть и шестой, все равно будут такие эмоции как после первого просмотра.
BearGod
Просмотрел все серии на одном дыхании super ...отличное аниме...правда переходы с затемнением экрана немного непривычны swet
П.С. Эх...ещё бы серий 20-25 tired
пряник
да эт точно kawai еслиб еще показали их тур,путешествие, цены бы им не было fight
Ванчус
Аниме отличное. Мне понравилось.)) Медхаус жгут как обычно!)))
kowaiko
Смотреть это аниме я начала из-за студии, потому как Мэдхаус крайне редко делают неудачные вещи.
На мой взгляд, одно из лучших аниме вообще, потому что это самый что ни на есть 100% слайс-оф-лайф, а такие вещи получаются удачными только за счет режиссуры и раскрытия характеров персонажей, а не за счет нетривиального сюжета, неумирущих монстров и непобедимых героев.
И очень печально, что мой пост в этой тебе будет всего 10м, в то время как в шлакотемах типа Блича (я и сама его смотрю уже хз сколько лет) и Наруты счет сообщениям идет на десятки сотен. =_=
KaishiYuzuru
Цитата: kowaiko
а не за счет нетривиального сюжета, неумирущих монстров и непобедимых героев.


Так вы сами и сказали практически то, что нынешнюю аудиторию именно это и интересует : )

К тому же :
Beck 2004
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс]


Naruto 2002
Выпуск в 19:30 [вечерний сеанс]
zhamilovaks
Аниме замечательное. Помню: долгое время его откладывала, но когда стала смотреть, то влюблялась в сюжет и в героев с каждой серией всё больше и больше. Соглашусь с вышенаписанным. "Бек" выделяется на фоне других аниме жанра музыки и повседневности.
На мой взгляд, сюжет очень реалистичен, поведение, чувства героев естественны, что и делает аниме таким, какое оно есть - близким, ненавязчивым, искренним. "Бек" воодушевляет. Показывает жизнь как с хорошей, так и с жестокой её стороны. И одно неотделимо от другого. В этом вся прелесть этого аниме.

Обязательно смотрите, кто ещё не посмотрел.
kowaiko
Цитата: KaishiYuzuru
Так вы сами и сказали практически то, что нынешнюю аудиторию именно это и интересует : )

а где нынче в аниме нетривиальный сюжет? =_=" Сейчас штамп на штампе -- и сериал до конца можно не смотреть, потому что и так известно, что будет. Исключений ну совсем уж единицы Т_Т

Цитата: zhamilovaks
на фоне других аниме жанра музыки
а сколько их таких есть? Навскидку еще только Nana, Nodame Cantabile и La Corda d'Oro вспомню.
Gasa
Цитата: kowaiko
а сколько их таких есть? Навскидку еще только Nana, Nodame Cantabile и La Corda d'Oro вспомню.


Золотая струна, Чувственные слова...
kowaiko
Цитата: Gasa
Золотая струна, Чувственные слова...
я написала Струну. Учите матчасть Пишите общеизвестные названия, а не на русском -- ну что вы как муняшка, ей-богу Х)
Чувственные слова как на лунном будут?
Gasa
Цитата: kowaiko
Чувственные слова как на лунном будут


Kaikan Phrases. Я запарюсь с тобой раскладку переключать. Поисковику глубоко по... на каком языке ты введёшь название.
_FeaR_
Вот это аниме мне оч понравилась))) музыка и персоназы класс) aha
Cheee
моё любимое музыкальное аниме
осты просто шикарнейшие !)
Katiuwa
Мой брат тоже начал учиться, даж наколка уже с гитарой есть, до этого пылилась в уголке моя гитара, помню, учила его,кузнечика не смог сиграть, а сейчас так шпарит aha
Есть что то в этом анимэ... cry
уже 2 раза смотрела. super

Мой брат тоже начал учиться, даж наколка уже с гитарой есть, до этого пылилась в уголке моя гитара, помню, учила его,кузнечика не смог сиграть, а сейчас так шпарит aha
Есть что то в этом анимэ... cry
уже 2 раза смотрела. super
Kitsune ^_^
Аниме офигительное, очень жизненное, о настоящей дружбе, любви и о музыке cry ОСТы вообще отдельная история. Больше всех понравился Рюске, а больше всех бесила Махо... Признаю после просмотра даже появилось желание научиться играть на гитаре aha Я надеюсь нам снимут второй сезон, т.к. манга существует, и мы наконец узнаем добьется ли Бек успеха.

P.S. Собачка рулит super
Kira17u777
Обожаю такие аниме, которые связаны с музыкой и гитарами kawai...сюжет этого аниме так затягивает, что не возможно оторваться от него gd...группа "Beck" просто прелесть, я их обожаю ohno...а какие у них песни можно просто с ума сойти, в хорошем смысле этой фразы...они вроде рок-группа, а рок это моё любимое направление в музыке wowow
conomichi
просто супер, смотрела где-то месяц назад, а все еще под впечатлением kawai
Magger
О, оставлю свое скромное мнение. Это аниме думаю должен попробовать каждый, даже не меломан! Очень понравилось, музыка конечно не ахти, но суть тащемта и не в музыке! 10/10 Советую.
AlcoHolic
Из-за этого аниме собственно я и начал играть на гитаре ^ ^
Yuki-Tian
и правда это аниме заставило начать играть на гитаре, и в голову начали приходить мысли о том "может и у меня получится создать группу" вот так вот. hey
katinele
Когда я смотрела на постер этого анимэ, всегда думала, что оно полное г, но я была крайне не права noo
Я просто inlove nose с самых первых кадров этого анимэ
У этого анимэ особенная атмосфера, которая тебя поглащает полностью wtf
Пожалуй, Бэк одно из лучших музыкальных аниме, очень жизненное, интересное, в нем есть все: увлекательный и хорошо продуманый сюжет, интересные герои, завораживающая музыка.
фанам НАНА рекомендую посмотреть
Это анимэ из раздела смотреть обязательно super
Amai Tsukasa
вот что я скажу! Никогда ещё не видела ничего подобного!!! Самое шикарное музыкальное анимэ!!! cry
stone
Аниме классное, такого много не бывает!
Цитата: пряник
еслиб еще показали их тур,путешествие, цены бы им не было

согласен, было бы замечательно tea
Pailonчик
Аниме шэдевр в своем жанре, и этим все сказано. Потрясающий сюжет, красивые персонажи, самые красивые песни все на высшем уровне.
Nheira
Так как читала мангу, знала, что сюжет аниме, его герои и их характеры просто на невероятном уровне. Так красиво, а главное жизненно переданна история появления и развития такой никому неизвестно и ненужной группы.
Я еще долго была под впечатлением от ОСТа. Красивая музыка и очень приятные голоса сейю. В общем, я не нашла ни одного недостатка в данном творении.
Gabe 37
Для меня первые 10 серий-просто хорошо.
Дальше-просто великолепно.

Аниме просто отличное.
Жизненно,правдиво,без выноса мозга и штампов.
Шедевр в музыкальном жанре.
Герои,музыка,сюжет,стилистика повествования-всё сплелось в великолепный клубок,который не отпускает и врезается в память.
Шикарный ОСТ конечно.Песня о луне просто потрясающая.

Очень хочется посмотреть второй сезон,но когда он будет???

А фильм Бек ругают....я пока не смотрел.
Nazi_skinhead_shit
Цитата: Gabe 37
второй сезон,но когда он будет???

Это законечнный продукт судя по всему
Elofrin
Шикарное аниме! Почти the best я бы даже сказал. Ну, в музыкальном плане уж точно) После просмотра сразу скачал все песни из аниме и наслаждался музыкой, да и до сих пор наслаждаюсь) Смотрел давно, но помню все как вчера) Тоже было желание взять и научиться играть, оно и сейчас есть... гитары нет) Хорошие персонажи, чувства, история, музыка)
Gabe 37
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Это законечнный продукт судя по всему

Если так-то жааааааааль.......но может быть....когда нибудь...........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.