Полная версия этой страницы: Kanon (2006) / Kanon Remake / Канон [ТВ-2]
NKSV
Kanon / Канон



Канон восточной мудрости гласит – ничто не проходит бесследно, всякое деяние и даже мысль могут изменить бытие Вселенной. Почему же 17-летний Юйти Айзава, приехав жить в северный японский город, ничего не помнит о тех временах, когда часто гостил здесь в детстве? Память возвращается по крупицам, когда он постепенно устраивается в доме тети Акико и кузины Наюки, привыкает к настоящей зиме, идет в новую школу и встречает новых знакомых. Вот только новых ли? Откуда вечное deja vu, то и дело пробивающее броню самоиронии главного героя? Откуда он знает этих веселых и грустных девочек, что живут в заснеженном городе, но боятся не мороза на улице, а холода в людских душах?

Главному герою предстоит закончить начатое и распутать множество загадок, каждая из которых – ключ к чьей-то жизни. Все упирается в выбор, который надо делать честно, без эгоизма и жалости к себе. Эта грустная зимняя сказка под классическую музыку – второй из шедевров совместного творчества компаний Key и Kyoto Animation, соединивших напряженный сюжет, запоминающиеся характеры и великолепие современной графики.

© Hollow, World Art
Ванчус
Ну что ж сказать? Канон...Пожалуй лучшее аниме, из всех. что я видел! По соперничать с ним может только Кланнад.)Прекрасная рисовка, прекрасный сюжет, отличные OSTы,( больше всего нравиться OdiakeS-shoujo no ori), прекрасные герои, аниме делала тоже самая прекрасная студия (по моему мнению), все в этом аниме прекрасно! Нет ни "заезженных" шаблонов, ни тупых шуток, ни капли разврата.) На каком то сайте читал комент, в нем было написано, что Канон это очередной эттийный гаремник. threat
Это аниме не может не нравиться! Особенно Аю Аю (Цкимия Аю), с ее этим невинным "угууу" и детскими представлениями о мире, или Саватари Макото, вечно голодная цундеру...Думаю каждый может найти что то схожее с героями этого аниме, (то же самое относиться и к Кланнаду).
Вы можете подумать что я задрот и что я буквально фапаю на это аниме...И можете оказаться правы.)
Ванчус
Цитата: revn
Думаю, это среди романтики)

Ну романтика - драма.)
Цитата: revn
Вот тут чистая правда) Kyoto Animation не нужно делать аниме похожими на большинство или пичкать их фансервисом. Огромнейшие плюсы, благодаря которым можно смотреть их как с детьми, так и с родителями. Никакое общепринятое мнение об аниме не действует, когда мы говорим о работах KyoAni.

Признаться, последние 7 серий досматривал вместе с мамой.) Ух и уревелась она тогда...) KyoAni бесспорно одна из лучших аниме студий.)
Цитата: revn
с ее невинным "аууу")

Точно.))
Цитата: revn
Тайны, интриги, расследования)))

Ну все кроме фапанья. aha
И кстати, я даже подумать не мог, что Канон и Кланнад сделаны по хентай играм.)
Ванчус
А кто вам более всего из Канона понравился?)
динамик
Так-с,начнём.Канон-ещё один шедевр от пары Key/Kyoto. super Имеет с Кланнадом много общего.Это тоже экранизация романтического симулятора,имеет одного режиссёра Исихара Тацуя,в создании обоих принимал участие и Маэда Дзюн.Также в Каноне много мистики.Смотрел недавно поэтому впечатления свежие.Во-первых,хочу сказать что Канон по уровню не хуже Кланнада-1,да и сюжеты у них немного похожи.Главный герой помогает девушкам решать их проблемы.
По персоналиям-Юйти Айзава(сейю Сугита Томокадзу(тот самый Кён из Судзимии))приехавший жить в город к тёте и кузине,добрый и отзывчивый парень.
Наюки Минасэ-его кузина,спортсменка-бегунья,которая вечно хочет спать.
Сиори Мисака-девушка,с которой встретился Юйти на улице,его одноклассница,которая не ходит в школу из за тяжёлой болезни.
Май Кавасуми-девушка-ниндзя,которая,по ночам дежурит в школе и,как она говорит,охраняет её от злых духов.В основном молчит.
Макото Саватори-загадочная девушка,потерявшая память,но помнящая что должна отомстить за что то Юйти-набросилась на него на улице,после чего он привёл её жить к себе домой.Исключительно умилительное создание.
Аю Цукимия(Хориэ Юй)-мой любимый персонаж сериала,ещё одна таинственная девушка,которая ни когда не имеет денег,говорит что учится в школе на окраине города,помнит Юйти с детства и набрасывается на него всегда со спины,ходит с ранцем с крылышками и ищет то что сама не помнит.Маленькая и похожа на Фуко kawai inlove
Проблемы вот этих девушек и решает по ходу сериала Юйти.
Чтоб не мешать удовольствию от просмотра ухожу в спойлер
В общем,сериал отличный и после просмотра вызывает бурю эмоций,запоминается навсегда и сюжетом,и музыкой,и героями,и неожиданными поворотами сюжета.С Кланнадом,кстати ещё одно общее-при всём том,что вокруг героя вьются прекрасные девушки,но и Томоя и Юйти остались верны своей единственной любви и в радости и в горести.И обрели счастье. inlove
динамик
Цитата: revn
Наверняка Юичи очень сложно было пережить это, хоть внешне этого он не показывал. Если так, то он действительно очень сильный.

Юичи говорил ей что любит её,чтобы поддержать и исполнить самое её заветное желание.Любил он всегда только одну девушку.
Это очень трогательная арка и я сам плакал глядя финал,но не мог же Юичи на самом деле быть вместе с лисичкой.Она для него как ребёнок,как существо которому он очень хотел помочь.
И не умерла Макото,а превратилась обратно в лисичку.
Ванчус
revn,
Ну вот нравиться читать Ваши коменты.) Прям за душу берут... Вы не смотрели оригинальный Канон 2002 года, от студии Тои Анимейшен?

Цитата: динамик
Любил он всегда только одну девушку.

Не правда. Он еще будучи ребенком хотел на Макото жениться.
Ванчус
Цитата: revn
Для меня остается навсегда пара Юичи и Макото

Хм...Если вдаться в подробности, то он любил еще и Наюки, Аю, да и с Май ему не плохо было.) Но поскольку Вы еще не досмотрели, то весь смак я рассказывать не буду.)
Цитата: revn
Неа, и не планирую как-то. Рисовка там безобразная, эпизодов в два раза меньше. Мне уже настолько понравился Канон от Кьёто Анимейшн, что другой я просто не признаю)

Тоже так сначала думал. Но в итоге пересилил себя и не пожалел. Рисовка там ужасная, Юичи похож на умственно отсталого, но ради сюжета посмотреть стоит.)
Какую серию смотрите? tea
Ванчус
Цитата: revn
Даа, по ходу аниме об этом легко догадаться. Но мне остальные как-то меньше нравятся.

Мне вот очень арка с Шиори понравилась. А вот если выбирать из девушек...КёАни рисует их настолько здорово, что выбрать нереально.)

Цитата: revn

Следующая - 19. Думаю, осталась последняя арка с Аю.

О, вот сейчас то весь смак и начнется...
Ванчус
Цитата: revn
Как-то она закончилась неоднозначно.. смешанные чувства, но без негатива.

Сильно зацепила серия про ее день рождения. Особенно концовка...До сих пор мурашки по коже.
Цитата: revn
О, спасибо. Постараюсь посмотреть оставшиеся серии за раз)

Удачи.) Я всегда стараюсь смотреть все залпом, так как то лучше усваивается.) Например Кланнад я залпом оба сезона и фильм посмотрел.)
Ванчус
Цитата: revn
Вот эта самая концовка оставила чувство неоднозначности, к сожалению.

Как я понимаю, Вы досмотрели...) Да, есть такая штука не приятная, не определенная концовка.( Остается только гадать, как у них все будет дальше...Как Вам момент, когда маму Наюки сбивает машина?
Ванчус
revn,
Ай простите, запамятовал.((((
denis1992
на новый год надо таких анимех по больше выпускать. они так за душу цепляют cry
Nafalem
Эх ну все как всегда пропустил!) Одно из первых моих анимэ смотрел его тоже залпом всю ночь почти, а то у меня был опыт досмотрел Кланнад до серии где Нагиса умирает и надо было на работу идти так весь рабочий день ходил квелый и под депрессией). Мне тоже более всего арка с лисичкой понравилась, но такие анимэшки я пересматривать немогу, Слишком грустно!
динамик
Цитата: Nafalem
Слишком грустно!

hiНо закончилось то ведь всё хорошо и счастливо!) hey
TomoeSama
Под новый год пересматривать самое то tea Прекрасное аниме
Nutella
очень романтичное аниме. мне оч понравилось super особенно счастливый конец cry
Zurg555
я согласен с тем что аниме прикрасное super и трогательное kawai ,но я тоже не могу часто пересматривать такие аниме а то потом и в правду неделю под впечатлением в печали хожу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.