Полная версия этой страницы: Меланхолия Харухи Судзумии / The Melancholy of Haruhi Suzumiya
Страницы: 1 2
Kitsune ^_^


Жанр: комедия, фантастика, школа
Тип: ТВ (14 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.04.2006 по 03.07.2006

Режиссёр: Исихара Тацуя
Автор оригинала: Танигава Нагару

«Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории аниме и ее безумная «Команда SOS»!


Мне очень понравилось аниме, Харухи жжёт!!! В общем так и прёт позитивом=)) Посмотрев аниме что-то и мне мир стал казаться скучным aha
Graber
Цитата: revn
Вот и открыта тема богини)))Даешь отдельный сезон для бесконечной восьмерки!)

не не не, восьмёрка, имхо, самая провальная арка в этом аниме, да и вообще второй сезон не удался
Kasumi16
Моё любимое аниме ds Вот только второй сезон подпортили немного smoke
Kitsune ^_^
Цитата: Kasumi16
Вот только второй сезон подпортили немного

а я не буду смотреть aha дабы не испортить впечатление
Hey Ly
Правильно! Я тоже только первый смотрел и фильм-полнометражку.
динамик
Цитата: Kitsune ^_^
а я не буду смотреть aha дабы не испортить впечатление

Не,и из второго сезона есть что посмотреть.Из восьмёрки надо посмотреть хотя бы первую и последнюю серии.А Рапсодия бамбуковых листьев и Вздохи Харухи Судзимии -отличные эпизоды super Второй сезон обязательно надо посмотреть,чтобы лучше понять полнометражку.
У меня из двух сезонов любимая серия-гениальный фильм режиссёра Судзимии с Микуру Асахиной в главной роли aha Пересматривал множество раз-Ми-мистическая Микуру-ру-суперпесенка whistling
А во Вздохах Х.Судзимии(2 сезона)во всех подробностях рассказывают как снимался фильм.Очень забавно.

Kety
Цитата: Kitsune ^_^
Посмотрев аниме что-то и мне мир стал казаться скучным

у меня тоже такое было aha не волнуйся, это только первое время, потом проходит))))) badsmile
Nafalem
Цитата: revn
Этакая проверка на прочность)

Цитата: динамик
Из восьмёрки надо посмотреть хотя бы первую и последнюю серии

А я как идиот их все смотрел со 2 по последнюю засыпать начал, после просмотра стоко одинаковых серий остались самые противоречивые чувства.
Цитата: Kitsune ^_^
осмотрев аниме что-то и мне мир стал казаться скучным

Аналогично я еще с детства смотрел Секретные материалы и задавался тем же вопросом.

Цитата: динамик
Пересматривал множество раз-Ми-мистическая Микуру-ру-суперпесенка

но помоему лучше смотреть хронологичеси этот сериал чем то как его создатели преподносят у них первой серией идет этот фильм в конечном варианте меня это сперва оттолкнуло но если смотреть по хронологии событий серия и вправду смешная)
динамик
Цитата: Nafalem
у них первой серией идет этот фильм в конечном варианте меня это сперва оттолкнуло

Мне наоборот,офигенно понравился фильм Харухи. super Прям таки шедевр.Я вообще Микуру обожаю,а тут она главной героиней была. Ох и поиздевалась Судзимия над ней. badsmile Особенно весёлый момент был,когда она компьютер выбивала.
Цитата: Nafalem
А я как идиот их все смотрел со 2 по последнюю засыпать начал, после просмотра стоко одинаковых серий остались самые противоречивые чувства.

Я уже знал,поэтому решил время не тратить.
Global_Evil
У меня очень противоречивые чувства остались после серий бесконечной восьмерки! Они напрочь отбили желание смотреть до конца второй сезон! Хотя осталось посмотреть всего несколько серий!
динамик
Цитата: Global_Evil
Они напрочь отбили желание смотреть до конца второй сезон! Хотя осталось посмотреть всего несколько серий!

Ну ты уж досмотри.Последние серии как раз очень интересные,я уже писал,как фильм для фестиваля снимали с подробностями well
Ванчус
Первый сезон пересматривал каждый день в течении месяца, каждый раз меняя порядок серий (их там два). Помню все просто наизусть. Аниме одно из любимых, сею просто бесподобные, русский дубляж тоже очень шикарный. Не знаю, почему всем не нравиться "бесконечная восьмерка", смотрел залпом оба сезона и фильм, ощущения великолепные. А вы подумали, какого было Юки, которая проживала это момент OVER9999 раз.) Точное количество не помню...И эти серии не однотипные, просто нужно вдуматься и понять, к чему они были сделаны...
Лелуш Британский
Цитата: Ванчус
Первый сезон пересматривал каждый день в течении месяца, каждый раз меняя порядок серий (их там два). Помню все просто наизусть. Аниме одно из любимых, сею просто бесподобные, русский дубляж тоже очень шикарный. Не знаю, почему всем не нравиться "бесконечная восьмерка", смотрел залпом оба сезона и фильм, ощущения великолепные. А вы подумали, какого было Юки, которая проживала это момент OVER9999 раз.) Точное количество не помню...И эти серии не однотипные, просто нужно вдуматься и понять, к чему они были сделаны...

"Не подходи близко, а то заражусь Сузумией" aha вспомнил первый сезон)
Global_Evil
Ну ты уж досмотри.Последние серии как раз очень интересные,я уже писал,как фильм для фестиваля снимали с подробностями

На днях обязательно посмотрю! А потом и полнометражку! super
Global_Evil
А я посмотрел! И просто в восторге от полнометражки!!!!!!!!! cry
matlet
Аниме - просто космически офигенное!!)) И озвучка от реанимедии порадовала (стоит всё-таки купить лиц. диск, поддержать ребят)
А насчёт восьмёрки..)) не знаю, может я мазохист, но мне понравилась)) каждую серию просматривал внимательно, выискивая различия, которые, хоть и небольшие, но всё таки есть)) а так как второй сезон смотрел под анкордом, то и поржать довелось))
Полнометражку пока не смотрел специально) Должна с озвучкой реанимедии появиться) Вот тогда уж гляну))
ShakuDancer
Позитивное аниме.Так много улыбок мне подарило и за это я его очень люблю)
Milano
считаю это аниме по-настоящему ШИКАРНЫМ!
не так много оригинальных аниме, сюжет которых еще не успел замелькаться на экранах, и для меня "Меланхолия" стала именно таковым творением)Харухи бесподобна и ее заморочки в том числе(хотя бы стоит вспомнить как она несчастного президента компьютерного кружка шантажировала или фильм снимала и много еще чего)...
для меня единственным минусом,стало отсутствие развития отношений между Кеном и Хурухи, особенно после сцены поцелуя в замкнутом пространстве. Хотя, с другой стороны, может все еще впереди?:)))))))))
TiranRex90
Судя по сайту Реанимедии - озвучившей анимеху. Они уже озвучивают 2й сезон и полнометражку. Надеюсь скоро мы их увидим.
динамик
Цитата: TiranRex90
Судя по сайту Реанимедии - озвучившей анимеху. Они уже озвучивают 2й сезон и полнометражку.

Ну да,эти ребята прекрасно умеют озвучивать.Перевод 1 сезон,я считаю,просто замечательный super
Цитата: Milano
Хотя, с другой стороны, может все еще впереди?:)))))))))

Конечно впереди,правда насколько я знаю,написано уже довольно много ранобе,но отношения у них не сдвинулись не на йоту. Кёну ведь ещё и Микуру с Юки нравятся badsmile
Сатоми
Цитата: TiranRex90
Надеюсь скоро мы их увидим.

Премьера дубляжа полнометражки уже состоялась,показывали в Москве в 2-х кажется кинотеатрах.
Milano
Цитата: динамик
Кёну ведь ещё и Микуру с Юки нравятся

вот бабник, а?))) неа, надеюсь он все-таки нашу богиню выберет^^
TiranRex90
Цитата: Milano
вот бабник, а?))) неа, надеюсь он все-таки нашу богиню выберет^^

Тут и так все ясно.)))
Не зря же в опенинге она поет как хочет быть с ним. А то если бы опенинг не нес такой смысловой нагрузки, можно было бы подумать, что "Ну да, есть мымра, которая опускает парня и все". aha
А так, посмотрел заставку и все стало ясно.
Поэтому он 100 пудов выберет Харухи gd
динамик
Цитата: TiranRex90
Поэтому он 100 пудов выберет Харухи
Это романтика и я тоже только за это.Но давайте представим себе.)
Ну выберет он Харухи и как они будут жить?Она же богиня к тому же цундере,а он простой парень badsmile Трудно ему будет с ней.В то же время Юки это вообще не человек,а вот Микуру-хоть и пришелец из будущего,но самая настоящая девушка aha Правда если Харухи узнает,что Кён встречается с кем то другим,она так расстроится,что может запросто уничтожить МИР.)
Кстати,есть товарищи,которые утверждают,что Ицуки Коидзуми тоже влюблён в Кёна. hoho
Вот такая запутанная ситуация!)
Сатоми
Цитата: динамик
Кстати,есть товарищи,которые утверждают,что Ицуки Коидзуми тоже влюблён в Кёна.

Ну это по-моему невооруженным взглядом видно,не зря же Кен старается держать дистанцию badsmile .
Цитата: динамик
она так расстроится,что может запросто уничтожить МИР.)

А Вы не слышали про Кеноцентризм?Лично я периодически склоняюсь к этой теории cool
Kety
Да вы чё ребята Ицки нравится Харухи из полнометражки это явно видно)))) aha Просто он понимает, что у него нет шансов вот и держится в стороне, чтобы мир целым остался) badsmile
динамик
Цитата: Сатоми
Ну это по-моему невооруженным взглядом видно,не зря же Кен старается держать дистанцию

Ага,я об этом и говорю. Кён всё время отодвигается от Ицуки,когда тот слишком близко придвигается badsmile Ну такая тема часто популярна в аниме.)
Цитата: Сатоми
А Вы не слышали про Кеноцентризм?Лично я периодически склоняюсь к этой теории

Ну как же,конечно слышал.Версия,что на самом деле бог Кён,а не Харухи, и всё крутится вокруг него довольно популярна.Ведь на самом деле мы даже не знаем его настоящего имени-Кён и всё-что очень странно.)Якобы это Кён наделил Харухи её способностями и по его же желанию появились пришельцы и инопланетяне badsmile
Есть ещё версия,что сестрёнка Кёна,это Микуру Асахина из будущего.)Но тогда Кёну нельзя строить отношения с ней,а то это будет инцест. idea
Мне ещё нравится версия,что богиня на самом деле это смешливая Цуруя весёлая одноклассница Микуру

Якобы,она придумала всё это-смотрит и развлекается hoho
Milano
мне тоже по душе пришлась версия Кеноцентризма) а также, лично мне кажется весьма-таки реальной версия про то, что бог как-бы разделил свои силы пополам между Харухи и Кеном...прост Кен своей силой еще не разу не пользовался, т.к. Харухи досталась более импульсивная сторона силы, а Кену наоборот, более думающая что ли...)))
YuKi Love muzik
Обазяю))))) Пересматривала два раза или три.....кароче кул!
Rashomon
Странно, что всего 2 страницы, а где же рассуждения о том, что Харухи - богиня? Хотя это и так известно.
А в общем, смотрел с удовольствием, даже бесконечную восмёрку 2ого сезона. Квинтесенция жанра "повседневность", цените.
Talilas
Странное аниме , но всеравно смотрю..Давненько не игрались так с моими мозгами)
Bzyako
Это было моим первым аниме.
Помню даже смотрел ещё на ютубе..)))
Yuki-Tian
я даже до 6 серии первого сезона не дотянула smoke
Amatory7590
aha порадывало аниме,особенно первый сезон,даже не знаю что мне больше понравилось,сам сюжет или же озвучка
а вот второй сезон не очень worry особенно эта бесконечная восьмёрка,еле досмотрела
Piffon_Miharu
Буду краток Харухи --одна из лучших аниме адаптаций kawai super gd idea


Неэль
Первый сезон просто супер super ! А вот второй worry ... Сакротили бы эту "Бесконечную восьмерку" хотябы до 3 серий,а так 8 melancholy ...Это перебор angry2 crazy noo !!!Ну поняли мы,что там события повторяются,зочем это так долго показывать aaa cry3 !!!
Daigakisei
Ни хорошего ни плохого,работа качественная,но меня не зацепила зато в AMV идет на ура
LaLune
Аниме великолепное, особенно первый сезон, озвучка очень порадовала) А вот второй сезон... Соглашусь с мнением предыдущих, слишком уж затянули "восьмерку".
Неэль
Вот-вот,получаетсь так idea ,что гдето половину 2 сезона состовляет эта "восьмерка" angry2 !!!
У создателей,что thinking ума и фонтазии не хвотило на другие темы hm .
Мио - тян
Ребята - вот он пример хорошего и качественного со всех сторон настоящего аниме. И первый и второй сезон смотрела взахлеб. Оторваться невозможно.Сюжет постановка юмор все проработано до мельчайших деталей. Что касается рисовки на которую я обращаю всегда особое внимание могу сказать одно - посмотрите момент в фильме где в глазах юки нагато отражаются тысячи звезд и поймете о чем я. Студия поработала над переводом первого сезона очень хорошо говорят ребята взялись за второй и за полнометражку.В общем к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНО, bye
voroba
сначало посмотрел исчезновение харуки судзумии остался чрезвычайно впечатлён стал смотреть меланхолию но к концу 1го сезона что-то сдулось либо аниме либо я
так что второй сезон не смотрел ...
Piffon_Miharu
Цитата: Неэль
У создателей,что ума и фонтазии не хвотило на другие темы .

Мдяя притензии к Tanigawa Nagaru и его второму тому рэнобе aha
Экранизация была полностью по книге!!
P.S Книгу (том 2 ) лично я прочитал залпом (ИМХО)
Неэль
Вот это да!Да ты прям фонат... omg
Piffon_Miharu
Цитата: Неэль
Вот это да!Да ты прям фонат...

АГАСЬ aha
Rashomon
Докапались вы до восьмёрки, это вообще вершина для жанра повседневности, фактически повседневность, как она есть. А вообще-то не пойму разочарования в первом сезоне. Уж не из-за того ли, что не смотря на стремительное начало, аниме развивается плавно и постепенно, как и следует ожидать от жанра, привыкли мы к свистелкам-перделкам во всяких там нарутах/бличах, да даже в ближайшем клоне Меланхолии - Ангельских ритмах(Окей, да клон это слишком категорично), вот мы и чувствуем, что чего-то не хватает, когда не видим крови и всяких лучей добра из каждой щели.

А Меланхолия - хорошее аниме, просто надо правильно воспринимать и тогда оно поедается прекрасно и в желудке надолго остаётся ощущение неопределённости.
Piffon_Miharu
Цитата: Rashomon
это вообще вершина для жанра повседневности,

Без комментов, абсолютно точное определение super
^.^ Simka ^.^
Аниме мне это очень понравилось, одно из моих любимых аниме)) Но вот второй сезон... Поначалу прикольно, пока одна серия не начнёт повторятся несколько раз, мне второй сезон не очень понравился, а вот Исчезновение Харухи Судзумии ещё не посмотрела.
Mr.Laпа
Вот не давно начала смотреть.Пока впечатление хорошое
^.^ Simka ^.^
После просмотра Исчезновение Харухи Судзумии всё становится более понятным, мне очень понравилось kawai
Ingon
Если честно, с трудом посмотрел, не воодушевило. Нет, аниме хорошее, но явно чего-то не хватает, я вот все ждал хоть чего-то после их поцелуя в 1 сезоне, ан нет... Ну и ладно, но вот эта " бесконечная 8" собственно говоря из которой и состоит весь 2 сезон!! Ну тут об этом и так много сказано. Больше всего понравился 1 сезон, 2 как и фильм не очень, хотя фильм, пожалуй чуть по-лучше. hm
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.