Полная версия этой страницы: Божественные куклы/Kamisama Dolls
Страницы: 1 2 3
Hey Ly
Цитата: динамик
А может он уже признанный,но просто скрылся из деревни.


Ну может и так, кстати. Тогда точно дьявольская кукла его )

Цитата: динамик
Ага.Потом в нём проснётся его реальная звериная сущность. И пойдёт он с этой куклой завоёвывать мир и народы.


Да, а как он пожалел, что показал Хибине свой характер, думал, испугал. Ха. Кажется, наоборот, его шансы катастрофически возросли badsmile

Цитата: динамик
Интересно,кто та дама рядом с этим зловещим старцем?Тоже какая то важная особа.)


Без женщин ни одно дело не обходится, конечно. Да, узнать, кто она такая будет интересно. Вроде, деревня старейшинами управляется? Те, кто владеет куклами, что-то вроде аристократов.
динамик
Цитата: Hey Ly
Тогда точно дьявольская кукла его )

А потом они вместе с Хибино будут сражаться против дьявольской парочки
Аки-Куко.(Не без них немного скучно. badsmile )
Цитата: Hey Ly
Кажется, наоборот, его шансы катастрофически возросли

Но он как чудик продолжает каждый раз шарахаться от неё в испуге и краснеть.)))(Кёхей хватит валять дурака уже omg )
Цитата: Hey Ly
Вроде, деревня старейшинами управляется?

Прочитал ,что это вроде бы глава семейства Куга(ну они там все Куги badsmile ).Дьявольскую куклу зовут Аматерасу(и она напоминает ту,которая творила бесчинства в 1 серии).А та дама это сенсей,которая учит видимо управлению куклами и всё такое.
Кстати,ещё в этой серии повеселило устройство кукол-деревянные части("высокие технологии") aha
Hey Ly
Цитата: динамик
А потом они вместе с Хибино будут сражаться против дьявольской парочки
Аки-Куко.(Не без них немного скучно.


Точно. Совсем забыл про нее. Наверняка, попадет под влияние симпатичного злодея. Главное, чтобы Аки от ее действий еще больше не пострадал)

Цитата: динамик
Кстати,ещё в этой серии повеселило устройство кукол-деревянные части("высокие технологии")


Зато чинятся на раз-два и готово )
динамик
Цитата: Hey Ly
Зато чинятся на раз-два и готово )

Ага,как же,вези в горы по ужасной дороге(ога,оказывается в Японии тоже бывают плохие дороги)к единственному мастеру.А та эти детали наверно рубанком строгает. aha
Цитата: Hey Ly
Наверняка, попадет под влияние симпатичного злодея.

Это Куко то? badsmile Да она сама на кого хочешь влияние окажет(вспоминая как Куко пытала Аки,связывала и применяла на нём электрошокер) hoho
Hennail
Эх, что-то сериал не особо выдерживает критический взгляд. Я тут вот что подумал: если Кёхей (вот же распространенное имя для ГГ, может отослать создателям аниме словарь имен?) отказался от куклы, то почему нельзя было так же "отказать" от куклы того же Аки. Элементарно вырезать из нее управляющий элемент (что-то типо глаза-линзы, если я правильно понял). Вон кукури оторвало часть клешни - все, ремонтировать надо (кстати, мастер по ремонту все таки мужик (даже если и женщина, то уж явно не ровесница Кёхея. Вывод делаю на фразе отца "сочной подруги" ГГ, который уехал из деревни давно, а мастера помнит), А тут де куклу чтоль боялись повредить ради нейтрализации Аки (который, на минуточку, перебил изрядное количество народу), как-то нелогично выходит, что-то мне подсказывает, что тот вопрос дедку: а не вы часом освободили Аки? - был не просто так и скорее имеет под собой основания. И как уже упоминалось столь детсадовская реакция на противоположный пол - это уж ни в какие ворота не лезет, не школьники все же, да и сестричка с чувствами собственника к брату, отгоняющая от него девушку - очередной штамп. Но смотреть стоит.
динамик
Мне 6 серия понравилась,хотя боев,экшена в ней совсем нет,но было интересно. super
Вот мы и узнали тайну создания кукол-в деревне существует "думающий"лес,кто слышит его,тот может стать секи.А деревянные детали обрабатываются в смеси смол,которые и придают куклам такую прочность.Нормальное такое объяснение,хоть конечно и фантастическое.)Такая волшебная горная японская деревня. badsmile
Hey Ly,
Ты не угадал,насчёт соперницы Хибино в деревне.)))Эта Мояко просто специалист по ремонту,смешная такая девчонка.Постоянно что нибудь забавное ляпнет,что наша троица начинает краснеть.А сестра у Мояко ещё одна,кто любит потискать Утао. aha
А вот то какие родственные отношения в деревне,мне не понравилось.Если Утао мама встретила объятьями,то Кёхей такое впечатление родителям не родной,так холодно к нему относятся.
Смешной получился полёт троицы на починенном Кукури-Утао опять начудила и пришлось им с Кёхеем раздевать Хибино,чтобы не упасть с высоты. aha
Ну ладно,эта серия была прелюдией,к тому что мы так долго ждали.В следующей,наконец,расскажут,что произошло 6 лет назад в деревне-историю Кехея,Аки и сенсея.Подождём неделю.) cry3
Hennail
Кёхей опытный и хитрый тип, не пошел в лес, знал, что все его мыслишки о девушках будут как на просвет))) Да и Хибино тоже хороша, раскраснелась при мыслях о ГГ, явно неспроста.
Цитата: динамик
Вот мы и узнали тайну создания кукол

А мне данный ход авторов нравится, ввиду того, что обосновывают показываемые нам обстоятельства, и все понятно что за куклы, из чего да почему. Но все равно объяснили не все, мне например интересно так же и то, по какому принципу функционирует и подбирается вооружение каждой кукле, да суть изготовления кукол не раскрыта.
Цитата: динамик
А вот то какие родственные отношения в деревне,мне не понравилось.Если Утао мама встретила объятьями,то Кёхей такое впечатление родителям не родной,так холодно к нему относятся.

Ну это как бы объяснимо, он ведь был так сказать надеждой клана, повелевающим, но решил отказаться от уготованной роли в пользу обычной жизни, и переложил все проблемы на Утао - тоже как бы не айс, потому и отношение к нему холодное.
динамик
Цитата: Hennail
Но все равно объяснили не все

Скажи спасибо,что вообще что то объяснили.Могли бы запросто эту тему и не затрагивать.) badsmile Хорошо бы конечно,чтобы ещё что то рассказали,но сомневаюсь-думаю нет у них на это времени.
Цитата: Hennail
потому и отношение к нему холодное.

Ну как я понимаю,у Кёхея были серьёзные причины на то чтобы уехать в город.Всё таки он им сын,хотя видя разговор Утао с дедушкой понятно,что такие холодные отношения у них в норме.А уж если вспомнить как тот жуткий старикан воспитывал Кирио(в этой серии нам показали,что у него вся спина в шрамах),то такое отношение можно считать ангельским. worry
Тут ещё был забавный момент,когда Утао выбирала,как ей старшей сестре общаться с Кирио-дать ему пинка или обнять и сказать что нибудь хорошее.В результате раздумий и советов она не выбрала ни чего. badsmile
Цитата: Hennail
Да и Хибино тоже хороша, раскраснелась при мыслях о ГГ, явно неспроста.

Эти их покраснения уже немного достали,честно слово.Под дождём одежда намокла у Хибино,и опять давай краснеть.Да сколько можно то уже! c1
Hennail
Цитата: динамик
Эти их покраснения уже немного достали

Не могу не согласиться, ведут себя как какие-то не очень просвещенные объекты. Ну нравится тебе девушка, подойди да скажи, всяко знакомы уже, да и видел ее неглиже, да и сам вроде приятной наружности. Чего тянет, не пойму, или ждет, пока ее Аки расчленять начнет, и тогда, когда она будет при смерти, он ей наконец признается?
Hey Ly
Цитата: Hennail
Не могу не согласиться, ведут себя как какие-то не очень просвещенные объекты. Ну нравится тебе девушка, подойди да скажи, всяко знакомы уже, да и видел ее неглиже, да и сам вроде приятной наружности. Чего тянет, не пойму, или ждет, пока ее Аки расчленять начнет, и тогда, когда она будет при смерти, он ей наконец признается?


+5. Те же думы одолевают по ходу просмотра. Не понимаю я, как взрослые парень и девушка могут себя так вести. Мы же не требуем какого-то разврата, а просто признания чувств, вот и все. Когда другие в универе говорили "как такому болвану досталась Хибина?", я прекрасно понимал их негодование.
Рад я, что никаких соперничеств не произошло с "чинительницей" кукол и она оказалась школьной приятельницей, да еще и про Аки часто вспоминающая. Вобщем, куклу починили, семейную тайну узнали, а теперь долгожданный экскурс в прошлое...
динамик
Цитата: Hey Ly
"чинительницей" кукол и она оказалась школьной приятельницей, да еще и про Аки часто вспоминающая.

Она ещё не знает,что у того новая подружка-Куко и я не думаю,что она захочет делиться. aha
Да уже две серии без сладкой парочки Аки-Куко,что интересно они там делают?)))
Цитата: Hey Ly
Когда другие в универе говорили "как такому болвану досталась Хибина?", я прекрасно понимал их негодование.
Так а Хибино тоже его достойна,хотя вот когда Кёхей в очередной раз извинялся-она сказала что мол ни чего страшного и она уже привыкла. badsmile Ну правильно парень уже и раздевал её и голой видел,ну чего ещё надо.)))
Hey Ly
Цитата: динамик
Да уже две серии без сладкой парочки Аки-Куко,что интересно они там делают?)))


Я с нетерпением их жду, но вот подстава- в следующей серии их ведь не будет? (в воспоминаниях только разве что).

Цитата: динамик
Так а Хибино тоже его достойна,хотя вот когда Кёхей в очередной раз извинялся-она сказала что мол ни чего страшного и она уже привыкла. Ну правильно парень уже и раздевал её и голой видел,ну чего ещё надо.))


Кёхэй тоже тормоз.) Хибино из тех, кого надо брать, пока кто-нибудь более умный не оценил весь потенциал такого сокровища, а чем занимается этот интеллектуальный инвалид threat ?
Сатоми
Я,как ни странно,в восторге от этого аниме.1 серия особо не впечатлила(от этой студии всегда жду чего-то особенного)-хорошее аниме,но не шедевр.Во второй серии появилась Куко и я решила,что буду смотреть обязательно(тем более Миюки Савасиро kawai ).Ну а после 4 серии аниме поднялось для меня совсем на другой уровень.Теперь буду считать дни.И меня даже не отталкивают присутствующие штампы.В общем нравится все:герои(Аки великолепен,Куко-слов нет,Коусиро интересный,даже ГГ нравится),дизайн,неплохие диалоги,ну и конечно музыка(каждый раз при просмотре открывашки тянет танцевать aha ).
Короче,отличное аниме(для меня,по крайней мере).
динамик
Цитата: Hey Ly
Я с нетерпением их жду, но вот подстава- в следующей серии их ведь не будет? (в воспоминаниях только разве что).

Угу,видимо не будет,но то как сходил с ума Аки покажут наверно точно unknow
Цитата: Hey Ly
Хибино из тех, кого надо брать, пока кто-нибудь более умный не оценил весь потенциал такого сокровища

Ну,Хибино самой вроде бы нравится Кёхей(они столько времени проводят вместе),так что думаю всё у них будет хорошо.Хотя конечно создатели сериала могли бы показать и настоящую романтику,а не это заштампованное смущение героев. hm
Цитата: Сатоми
Я,как ни странно,в восторге от этого аниме.

Почему странно?Отличный сериал! super
Цитата: Сатоми
В общем нравится все:герои(Аки великолепен,Куко-слов нет,Коусиро интересный,даже ГГ нравится)

Тебе значит здесь нравятся больше отрицательные персонажи?Они,всё таки на вторых ролях.Насчёт Куко согласен-маньячка ещё та. badsmile
Сатоми
Цитата: динамик
Почему странно?

Просто в первых сериях отпугнули уже упоминавшиеся штампы.
Цитата: динамик
Тебе значит здесь нравятся больше отрицательные персонажи?

Обычно они интереснее.Но вообще я не уверена,что те герои,которые здесь за отрицательныхтаковыми являются.Мы еще многого не знаем(что касается Аки),а Коусиро так уже показал себя по крайней мере не жестоким человеком.Хотя опять же ГГ в данном случае не вызывает отторжения(как это обычно бывает с ними),а иногда даже вызывает искренний интерес и симпатию.
Цитата: динамик
Насчёт Куко согласен-маньячка ещё та.

Ох,я уже обожаю ее kawai
динамик
Цитата: Сатоми
Но вообще я не уверена,что те герои,которые здесь за отрицательных таковыми являются.

Ну Аки то явно не положительный.С каким удовольствием он режет людей на куски,вроде бы у него много жертв,а простых граждан он вообще ни во что не ставит(они для него мусор,а он бог).Да он точно такой же как Кирио,который чуть несколько раз не убил свою сестрёнку.
Сатоми
Цитата: динамик
Ну Аки то явно не положительный

Ну,наверное ты прав,но он все равно такой обаятельный cry
Elsida
Вот не ожидала от этого аниме ничего кроме штампов, в особенности пышногрудых девушек без мозгов.
Ан нет. С первой серии влюбилась в опенинг, даже часик провела в просторах интернета в его поисках.
Очень приятно, что ГГероини не глупы; каждый персонаж чего то стоит, и его хочется расскрыть.

Цитата: Сатоми
но он все равно такой обаятельный
Хорошо сказано super Да и брат-близнец тоже милаха cry
Bzyako
Цитата: Elsida
Да и брат-близнец тоже милаха

У Аки есть брат-близнец? shock
Elsida
Цитата: Bzyako
У Аки есть брат-близнец?
Не-не я не про него aha
Лучше смотрите развитие сюжета - будет все ясно.
Hey Ly
Цитата: Elsida
Не-не я не про него


У этого мальчишки от "воспитания" ярко выраженное психическое расстройство (не в радикальном, конечно, смысле). Пока он толком и не решил- как относиться к сестре. И, конечно, самая большая для меня загадка- что будет с Аки?
Elsida
Цитата: Hey Ly
что будет с Аки?
Я боюсь представить, что с ним могут сделать.. конечно и он не промах, но меня мучает беспокойство aha
Цитата: Hey Ly
ярко выраженное психическое расстройство
Легкое раздвоение личности. При правильном уходе все будет ОК. Конечно травма никуда не денется, но уже хорошо что он попал в семью к напарнику.
На мой взгляд он любит сестренку, только вот именно "воспитание" и поставленная перед ним цель от клана, мешают ему спокойно во всем разобраться. Но боюсь, что все так просто в их отношениях не закончится. hm
Hey Ly
Цитата: Elsida
Конечно травма никуда не денется, но уже хорошо что он попал в семью к напарнику.


У меня от души отлегло, когда я понял, что "напарник", вобщем-то, классный мужик. Он даже стал мне нравиться super
динамик
Цитата: Elsida
Я боюсь представить, что с ним могут сделать..

Да он не слабак,я вот боюсь,что он ещё может натворить.)Да ещё на пару с Куко badsmile
Цитата: Elsida
На мой взгляд он любит сестренку, только вот

Ну не знаю,если бы любил,то не пытался бы её убить,причём неоднократно.В чувствах им ещё придётся разобраться.Главное,чтобы не поубивали друг друга до этого.)))
Цитата: Hey Ly
У меня от души отлегло, когда я понял, что "напарник", вобщем-то, классный мужик.

Да уж,по сравнению с тем жутким стариканом Коширо просто super
Надеюсь,он постарается не дать Кирио больше в обиду.
Elsida
Цитата: динамик
Да ещё на пару с Куко
Перченая смесь aha
Цитата: динамик
если бы любил,то не пытался бы её убить,причём неоднократно
После их битвы, когда Коширо забирал Кирио - у него был такой взгляд... тяжело даже описать все чувства, которые можно увидеть. Поэтому я и не могу сказать о вражде, хотя ненависть определенно есть.
Сатоми
Цитата: Elsida
хотя ненависть определенно есть.

Я бы сказала не ненависть,а злость и обида.И еще очень большой интерес-по сути сестра единственный человек,который имеет для него значение(с родителями пока непонятно),хотя пока что это окрашено в негатив.Ну и конечно зависть-в отличие от нее,он знал о ней всегда и ему,как я думаю,постоянно говорили о ней.
Elsida
Сатоми,
Верно, все не могла подобрать слова, поэтому спасибо - поставили мысли на место.

Цитата: Сатоми
как я думаю,постоянно говорили о ней
Скорее всего, и говорили, что он Обязан превзойти ее.

Пускай я не наю, что там произошло ранее, что с учителем было, почему Аки "сорвался". Но наверное я бы эту деревушку снесла, была бы моя воля. Нелюди какие-то, что один, что второй клан. hit
динамик
Цитата: Elsida
Пускай я не наю, что там произошло ранее, что с учителем было, почему Аки "сорвался". Но наверное я бы эту деревушку снесла, была бы моя воля.

Я теперь всё знаю,и поступил бы также.Гнилая деревня и эти оба клана тоже.(
Просто потрясающая 7 серия.Давно меня так ни чего не прошибало.Не ожидал такой трагической,откровенной и грустной истории.И слёзы,вытекающие из глаз Хибино,после рассказа Кёхея под красивую песню -ох как же всё печально. dark cry
Не чего не буду рассказывать,посмотрите сами.Могу только добавить,что понимаю теперь почему сорвался Аки,почему Кёхей перестал быть секи и уехал из деревни.
В общем,это аниме достойно просмотра хотя бы ради этой по настоящему взрослой и сильной серии! super
Hennail
динамик,
Что да, то да. Ух, серия очень хороша. Особенно момент Сенсей, Аки, гоп-компания... точнее гоп-фарш.
Elsida
Великалепная 7 серия. Вот это связь повеливающего и куклы! Теперь ясно откуда у "чинительницы" такое воспоминание об Аки. Учительница мне все равно не особо понравилась, но чувства ее прекрасно понимаю. Слеза у Хибино... всю серию стоял ком в горле. Снести к черту эту деревню с ее иерархией и гнусными правилами! onfire
Все еще мучают моменты из начальных серий, Где Кехей тащит на себе сестренку и Аки... взрывы... Кукурин.
Hennail
Кстати, эти нехорошие люди запороли столь любимый мной Опенинг. Вот же редиски, взяли и скомкали его до нескольких секунд. А я каждую серию слушаю его с удовольствием. Но кровищаааа - это да, это - хорошо, это - позитиффф. Терь для меня Аки - самый положительный персонаж в сериале.
Elsida
Цитата: Hennail
Кстати, эти нехорошие люди запороли столь любимый мной Опенинг.
super Зато нам дали послушать инсайдовскую песню, которая на мой взгляд очень даже хороша.

Цитата: Hennail
Но кровищаааа - это да, это - хорошо, это - позитиффф. Терь для меня Аки - самый положительный персонаж в сериале.
Садист aha Аки молодец, единственный относительно адекватный человек в этой неадекватной глуши.
Hennail
Цитата: Elsida
Садист Аки молодец

Садист Аки молодец. aha
динамик
Цитата: Hennail
Кстати, эти нехорошие люди запороли столь любимый мной Опенинг.

Ну они хотели больше времени уделить действию и это получилось-атмосфера в 7 серии просто потрясающая super
Цитата: Hennail
Но кровищаааа - это да, это - хорошо, это - позитиффф

А то,что и Аки и Кёхей влюбились в Сеною Чихая,но она выбрала изгоя Аки.Из за Сенсея и разгорелись все эти нешуточные страсти в деревне.Что у них девушек мало что ли?Не сказать,что она была такая уж красавица.
А та кукла,что покрошила людей,что вместе с Аки с катушек съехала что ли?
Цитата: Elsida
Зато нам дали послушать инсайдовскую песню, которая на мой взгляд очень даже хороша.

Ага,теперь можно ещё одну хорошую песню скачать.
Цитата: Elsida
Аки молодец, единственный относительно адекватный человек в этой неадекватной глуши.

Его ведь лишили звания Секи ещё раньше.Всё таки видимо были у него проявления ярости и до этого.
Elsida
Цитата: динамик
Всё таки видимо были у него проявления ярости и до этого.
Сказали, что он животных убивал... боялись, что может и на людей наброситься. Скажем спасибо сенсею, что Аки хоть не много изменился horray
Цитата: Hennail
Садист Аки молодец.
Все перефразировал loool
Hennail
Цитата: динамик
А то,что и Аки и Кёхей влюбились в Сеною Чихая,но она выбрала изгоя Аки.Из за Сенсея и разгорелись все эти нешуточные страсти в деревне.Что у них девушек мало что ли?Не сказать,что она была такая уж красавица.
А та кукла,что покрошила людей,что вместе с Аки с катушек съехала что ли?

Ну, если я правильно понял, то деревушка маленькая, все всех знают, и начало всяких отношений подразумевает ответственность и последующую женитьбу. Да и скорее всего кто на ком женится уже было заранее решено родителями, а потому о какой-либо свободе молодежи речи не шло. А тут приезжает "не местная". И кстатЕ не за внешнюю красоту в нее влюбились Аки и Кёхей, а за положительные внутренние качества. И выбрала она Аки и правильно сделала, Кёхей был тогда каким-то мямлей с извечным:
"ССС....Ссенн..ССенннс...Сеннссей....Б..Б..Бо...Бок....Боку.".
А обладатель куклы, который к ней приставал - просто соблазнился безнаказанностью, ввиду того, что не местная учительница кому бы ни жаловалась, ничего ему не сделает, и его поведение по отношению к ней к свадьбе не обязывает.
динамик
Цитата: Hennail
И выбрала она Аки и правильно сделала, Кёхей был тогда каким-то мямлей с извечным:

Ну он хотя и мямлил,но не боялся встревать в разборки и сенсею сразу предложил свою помощь и защиту,но она отказалась.) worry
Цитата: Hennail
не за внешнюю красоту в нее влюбились Аки и Кёхей, а за положительные внутренние качества.

Тут я полностью согласен. super Как она заставила раздолбая Аки взять себе собаку(её тоже,кстати,было жалко).Интересно,откуда в деревне узнали о её отношениях в прежней жизни?
Цитата: Hennail
А обладатель куклы, который к ней приставал - просто соблазнился безнаказанностью

Я думаю,этот гад заслужил смерть,быстрей всего он и раньше так же себя вёл,не зря же у него были натянутые отношения и Кёхеем и с Аки.Но потом он просто переступил черту и стал просто подонком. hit onfire
Hennail
Цитата: динамик
Ну он хотя и мямлил,но не боялся встревать в разборки и сенсею сразу предложил свою помощь и защиту,но она отказалась.)

Он не предлагать должен был свою помощь и защиту, а пойти и начистить тому негодяю морду, без всяких слов и предложений, т.с. проявить себя как мужик, причем у Аки то куклы не было, но он не постеснялся натравить на супостата собаку и огреть его по загривку.
Цитата: динамик
Интересно,откуда в деревне узнали о её отношениях в прежней жизни?

Предельно просто, проверили рабочие места на предмет компромата, ну и накопали инцидент.
Цитата: динамик
Я думаю,этот гад заслужил смерть

А мне кажется, он слишком быстро умер.
Hey Ly
Ух, посмотрел таки. Отличная серия. Вот так этот сериал вырвался почти в лидеры моего личного хит-парада онгоингов. Обо всем уже сказали.
Аки как оставался моим любимым героем, так стал еще более любимым. Не знаю, убивал ли он собак или это было поводом для его "чморения", но он был явно лучше, чем большая часть населяющих деревню. Никогда не любил людей не только распускающих слухи, но презираю тех, кто вольно или "за компанию" принимает участие в травле и избегает человека. Жалко учительницу, потому что она стала таким близким для Аки человеком и погибла у него на руках. Далее, на его месте я бы поступил также
Цитата: Hennail
А мне кажется, он слишком быстро умер.

Соглашусь, слишком милосердно...
динамик
Цитата: Hey Ly
Не знаю, убивал ли он собак или это было поводом для его "чморения"

Я предполагаю,что Аки прошёл курс обучения у того сумасшедшего старика,поэтому какие то эксцессы с его участием были вполне возможны.
А может он проявил какие то признаки своевольства и непокорности,что так не нравится старцам этой деревни и за это был подвергнут гонениям. worry
Цитата: Hey Ly
но он был явно лучше, чем большая часть населяющих деревню.

Невозможно не согласиться. super Интересно,знает ли кто нибудь из властей об этой деревне и куклах,ведь они представляют по сути реальную угрозу безопасности граждан.
Сатоми
Серия просто чудо!!!!Я под впечатлением.Я очень рада,что нам вовремя рассказали о тех событиях и рада,что это все было оправдано логически,а не так,что придумали историю.чтобы герой вышел из себя.По-поводу Аки я очень рада,что не ошибалась на его счет-он очень неоднозначный персонаж-интересный,глубокий и такой проницательный!
Цитата: динамик
А может он проявил какие то признаки своевольства и непокорности,что так не нравится старцам этой деревни и за это был подвергнут гонениям.

Скорее всего,плюс сюда я думаю примешивается его странное происхождение-сказали,что его усыновили.Если он не родной ребенок,то становится понятным,почему он изгой(ну,по логике этих кланов,насколько мы можем о них судить)
Но мне очень понравилось еще то,что учительницу не стали рисовать ангелом с белыми крыльями-это обычный человек,и от этого история только выигрывает.Ну и многое из поведения главных героев становится понятным.
Цитата: Hennail
Он не предлагать должен был свою помощь и защиту, а пойти и начистить тому негодяю морду, без всяких слов и предложений, т.с. проявить себя как мужик,

Ну,у них слишком строгая иерархия в семье:посмотрите на его отца-он ни слова не сказал,когда лишился своего ребенка(подозреваю,что он вообще в жизни не возражал своему отцу).Но я с вами согласна.Радует,что теперь Кехей уже поумнее.
Одним словом,серия отличная,дождаться бы только следующей.Смотреть это аниме онгингом становится тяжело.
Zoom_Poom
супер!
динамик
После такой драматичной 7 серии создатели сериала решили сделать лёгкую передышку,совсем небольшую.
Улыбка Утао,которую она пыталась выдавить,чтобы подружиться с братом-это что то.)))А Хибино оказывается успела побыть собутыльником для мамы Кёхея. badsmile
Поездка на море в этом аниме несколько отличалась от штампованных образцов.Начался тайфун.И оказалось,что Кукури очень полезный и незаменимый,в такой ситуации(и спасёт и выручит) super
А во второй половине серии появился Аки и. sword Теперь понятно для чего ему Кёхей-видимо Аки хочет пробудить его чёрную энергию и вместе разделаться с деревней.Тут и всплывает главный вопрос сериала-какаши нужны,чтобы спасать и для хороших целей(как считает Утао) или разрушать и убивать(у Аки осталось только это чувство).
Всё зависит от конкретного человеческого сердца-говорит Кёхей.
В Токио чтобы найти и обезвредить Аки высаживается целая делегация,в том числе вроде бы и Мояко,которая неравнодушна к нему.Ну и ждём появления Куко. zorro
Hennail
динамик,
Честное слово, есть такая функция на сайте - спойлер сложно выделить текст и нажать на кнопочку SP?
По аниме: не знаю, что там творят создатели, вроде какая-то завязка, что-то происходит, но надоедают штампы: споткнулся - упал на грудь, "Извините, извините". подбегает любящая сестренка\\подруга детства\\(вставить нужное) бьет и кричит: "Извращенец, развратник.." Сколько можно то?
динамик
Цитата: Hennail
Честное слово, есть такая функция на сайте - спойлер

Блин,так не не читай,кто тебя заставляет то!Достал ей богу omg
Тут всего то в тему несколько человек заходит и мы всегда так пишем,если не заметил.Ты в последнее время вообще всем недоволен,это не нравится,то не нравится. worryМожет отдохнуть от аниме,если всё не нравится?
Hennail
динамик,
Так пиши свое мнение на происходящее, зачем пересказывать события серии, может мне твое мнение интересно, начинаешь читать твой пост, а там спойлер на спойлере сидит и сполером погоняет. Можно написать твой же пост вот так:
Цитата: динамик
Мне понравилось как Утао проявила себя в общении с братом и оказалась полезной при оказании помощи другим людям, видно, что она все лучше и лучше управляет Кукури. Хибино подружилась с мамой Кёхея. Поездку на море выполнили оригинально. Во второй части раскрыты мотивы поведения Аки по отношению к Кёхею, и поставлен важный вопрос: Для чего нужны куклы? На что Кёхей и Аки имеют разные мнения. За Аки опять пришли деревенские. Ну и ждем появления Куко.

спойлеров интересных моментов нету, мнение высказано, даже если прочитать пост - получишь лишь общее представление о серии, посмотрев которую лучше поймешь, что именно ты написал, и как ты к этому относишься.
Hey Ly
Цитата: динамик
А Хибино оказывается успела побыть собутыльником для мамы Кёхея.
Поездка на море в этом аниме несколько отличалась от штампованных образцов.Начался тайфун.И оказалось,что Кукури очень полезный и незаменимый,в такой ситуации(и спасёт и выручит)


Да уж, эта поездка охрененно отличалась от виденных ранее. Не удалось Кёхею как следует полюбоваться си....красото. здешних вод. Пришлось спасать и вообще, посуетиться.)

Цитата: динамик
А во второй половине серии появился Аки


До чего же я долго ждал. Появился он таки забавно Видно, сам сильно удивился, встретив Хибино в библиотеке. Ну даже после всего там произошедшего, не производит он впечатления злодея. Сам как зверь загнанный. Детектив что-то пронюхал да еще "зондеркоманда" прибыла по его душу.
Hennail
Цитата: Hey Ly
Детектив что-то пронюхал

Он доиграется до того, что Аки просто пустит его в расход. Хотя нет, сюжетом не предусмотрено, что бы такой персонаж умер, он как бы не мясо.
динамик
Цитата: Hey Ly
Появился он таки забавно Видно, сам сильно удивился, встретив Хибино в библиотеке.

Думаешь он случайно там появился,а не выслеживал её?Всё таки,как я понял у него цель надавить на Кёхея. thinking Хотя если бы он причинил вред Хибино,с чего бы Кёхею потом помогать ему,наоборот он бы стал бы точно его врагом.
Интересно Аки действительно собирался ей что то сделать,когда ворвалась Утао или просто играл?
Цитата: Hey Ly
Сам как зверь загнанный.

Почему он без Куко ходит,бродит?Что за дела? badsmile
Цитата: Hey Ly
Детектив что-то пронюхал да еще "зондеркоманда" прибыла по его душу.

Да уж его дочка нашла себе хорошего дружка,когда он узнает не очень обрадуется.)))А вообще не хотелось бы,чтобы Аки в конце как нибудь трагически погиб,хотя такой финал и нельзя исключать. smoke

Hey Ly
Цитата: динамик
Думаешь он случайно там появился,а не выслеживал её?Всё таки,как я понял у него цель надавить на Кёхея.


Мне показалось, да. Ну, удивился он искренне, помоему. Да и откуда ему знать, что кто-то придет книги отдавать, что именно Хибина книги сдает, что она не сразу уйдет, а почитать задержится.

Цитата: динамик
А вообще не хотелось бы,чтобы Аки в конце как нибудь трагически погиб,хотя такой финал и нельзя исключать.


Этого больше всего и боюсь. С одной стороны, если Аки погибнет, аниме это (цинично, но) пойдет в +. С другой стороны, этого парня очень даже жаль.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.