Полная версия этой страницы: Мистическая библиотека Данталиана/Dantalian no Shoka
динамик


ТРЕЙЛЕР

Фэнтези,13 эпизодов,выпуск с 16 июля 2011
Поставлено по ранобе
Сюжет-
История рассказывает нам историю о молодом человеке по имени Хью, который унаследовал затхлую старую недвижимость, а также коллекцию книг от своего деда. Когда Хью идет осматривать свои владенья, он встречает странную девушку Далиан, девушка была в черном платье и спокойно читала в подвале. Как оказалось, Далиан управляет Вратами в Мистическую библиотеку Данаталиана, где хранятся запрещенные книги мудрости Демонов.


Трейлер мне напомнил Госику,но с реальной мистикой и чудесами.Настоящее фэнтези! super Да и главная героиня,как и Викторика,сидит в библиотеке и много читает,а к ней приходит молодой человек(ну очень похоже).Надеюсь на интересную захватывающую историю ,множество загадок и их решений,да и романтика,конечно же не помешает! hey
Два главных сейю-заслуженные люди!Оно Дайсуке(Судзимия,Дюрарара,Страна чудес смертников) и Савасиро Миюки(Ханаан,История чудовищ,Дюрарара,Ритмы ангела,Госика) super
Bzyako
Трейлер особо ничего не показал, но по описанию, а особенно "запрещённые книги мудрости Демоно", должно быть интересно.
Lady Ester
Цитата: динамик
Трейлер мне напомнил Госику,но с настоящей мистикой и чудесами.

хахаха,мои мысли читаешь super будет интересно посмотреть, жду 1 серию hey
Elsida
Трейлер ожидала более захватывающий, да и дизайн Ггероев не впечатлил.
Надеюсь, что просмотр все же будет интересным. Ждемс...
Lady Ester
что-то 1 серия меня никак не впечатлила hm
katinele
Цитата: Lady Ester
что-то 1 серия меня никак не впечатлила

я видела что она уже есть, но подожду русс сабы hey
динамик
Ну,по крайней мере мистики в первой серии хватало.Таинственные книжки-раскладушки,которые выпускают на волю львов,метателей ножей,драконов и прочих существ,которые способны убить-любопытно,но пока действительно не сильно затягивает. thinking
Эндинг прям как из фильмов ужасов,меланхоличная и тягучая атмосфера,два героя(один из которых человек,а Далиан-что это за существо?) и ровно один забавный момент(когда Хью решил что Далиан,которую ему оставил в наследство дед,зверушка,которую надо кормить и прибирать за ней(хотя это ведь так и есть) badsmile ).
Буду надеяться,что дальше сериал разгонится и будет интереснее tea
Elsida
Первая серия и вправду особо не впечатлила, зато очень понравились пейзажи и музыка. Эндинг застал врасплох.
2 серию все же буду ждать.
Красава
smoke не впечатлило и не зацепило вообще ничем... долго пыталась понять чтоже произошло в тот момент когда он прочитал книжку... что то откуда то вылезло и убило дракошу... видимо он умер от плохого прочтения aha
Zetta-lich
Мне первая серия понравилась. Красиво нарисовано и сопровождение приятное. Правда некоторые могут не понять некоторых моментов. Но сюжет вроде приемлемый^3. Как жаль. что нечто подобное плоявляется редко.
динамик
Цитата: Zetta-lich
Мне первая серия понравилась.

Ну слава богу,хоть кому то понравилось.) super
Цитата: Zetta-lich
Красиво нарисовано и сопровождение приятное.

Насчёт красиво-согласен,а вот музыка как то не очень пока(может опенинг больше порадует.) whistling
Цитата: Zetta-lich
Правда некоторые могут не понять некоторых моментов.

А вы всё поняли?Тогда объясните нам,пожалуйста эти моменты.)
Цитата: Красава
долго пыталась понять чтоже произошло в тот момент когда он прочитал книжку... что то откуда то вылезло и убило дракошу

Ну так он наверно какое то ужасное заклинание прочитал в этой раскладушке.) badsmile Которое и помогло превратить в пыль этого дракошу.)Интересно,что все эти персонажи,потом каким то образом вернулись в книжку. thinking Видимо теперь будут ждать новую жертву.)))
Миками
Цитата: динамик
Ну слава богу,хоть кому то понравилось.)

А что это для тебя так важно?)
динамик
Цитата: Миками
А что это для тебя так важно?)

Ну конечно,раз я составил тему,то мне очень интересно нравится аниме кому или нет hm Вплоть до этого отзыва были сплошь не очень лестные отзывы о первой серии,поэтому я был,можно сказать рад,положительному комментарию) super
Красава
super главное, чтоб тебе самому нравилось... а остальное приложится)))
Миками
Не на госик не похоже мне тут рисовка больше нравится и главная героиня удачнее выбрана чем в госике)
Zetta-lich
Я лично все понял. Дай бог стаж большой уже и школу с золотой медалью закончил.

А что вам не понравилось?
динамик
Цитата: Zetta-lich
А что вам не понравилось?

Это вы мне?Да по первой серии сложно судить,но как то немного скучновато было.Да я выше писал обо всём. hm Жду 2 серию,может будет интереснее.
Zetta-lich
Согласен,что судить еще рано, однако начало красивое и мне показалось интересным.
Rashomon
Гайнакс = неведомая фигня. Неведомая фигня = не скучно. Не скучно = не сёнен, моэслайс, мультики про девочек, волшебниц. Хотя если это гайнакс, то возможно будет всё это вместе и из моих ушей польется фонтан.

Апд. Посмотрел первую серию. Намёки на госик были замечены и приняты к сведению. Но таки по-моему будет что-то по круче, а героиня в плане фап-материала куда лучше Викторики. Ну вообщем-то сериал не портят даже замашки цундере главной героини, а самое лучше, что может быть - главный герой не обычный, не японский, и не школьник.
Hey Ly
Цитата: Rashomon
героиня в плане фап-материала куда лучше Викторики.


Один из главных плюсов. Конечно, я до конца надеялся, что всяких "неостановимых превращений и заключений юридических контрактов" не будет, но оно все же случилось. Дракон как бы игнорировался все это время. Также, я не совсем вкурил, что собственно произошло в этот момент, откуда крови столько, лица довольные. Скорее уж тогда на первую брачную ночь похоже.)
А в целом. Да не понятно. Видимо, сериал делался на общеаниматорской волне интереса к нач. XX века, а уж про что его делать- думали в последнюю очередь.
Если хотели сделать что-то серьезное- триллер в духе "готического романа", то вся первая серия коту под хвост. Если хотели накормить нас очередной "полулоли", то их уже пруд пруди.
Если во-второй серии ничего адекватного не покажут, придется послать и библиотеку, и девочку, и Данталиана...
P.S. А ГГ такой невозмутимый человек, ужас. Ни девочка его не смутила, ни чудовища, ни массовое убийство (ах, они так мило собрались домой, а вот про полицию и дом с кучей трупов как-то позабыли.)
Zetta-lich
Очень трудно составить адекватную реакцию ГГ.
Но по моему убеждению так лучше, чем у него было бы нереальное шоковое состояние.
динамик
Цитата: Rashomon
героиня в плане фап-материала куда лучше Викторики.

Кому как,кому как. badsmileВикторика помилее будет.)
Цитата: Hey Ly
Видимо, сериал делался на общеаниматорской волне интереса к нач. XX века, а уж про что его делать- думали в последнюю очередь.

Не,ну всё таки сериал по ранобе снимают,так что думали в первую очередь.)
Hey Ly
Цитата: динамик
Не,ну всё таки сериал по ранобе снимают,так что думали в первую очередь.)


За экранизацию видимо и взялись из-за популярности темы. Все решит вторая серия. Будет она стоящей- значит будем смотреть. Нет- на нет и суда нет hm
динамик
Да,увы,но 2 серия меня очень разочаровала. worry Вся эта кровища,демоны,мир в тыкве,врата и невозмутимые лица и разговоры главных героев при этом смотрятся так неестественно,просто жуть. hm
опенинг тоже не порадовал.Очень всё как то тоскливо,тускло и не интересно(по крайней мере для меня). smoke
Hey Ly
Цитата: динамик
.Очень всё как то тоскливо,тускло и не интересно(по крайней мере для меня).


Ну, следовательно, я тоже этот сериал проигнорирую, первые же 5 минут убили меня наповал потоком СКУКИ. Выпиливаем его из списка.)
Zetta-lich
Какая там скука? Как я и ожидал 2 серия оправдала ожидания.
Эх, атмосфера просто радует.
А вы можете составить адекватную реакцию? По моему она всегда получается как в театре (слишком наиграно). Пусть лучше так.

Динамик а вам только рок подавай? Слушайте классику, джаз - вот настоя щая музыка, хотя бывают и приятные рок композиции.
динамик
Цитата: Zetta-lich
Динамик а вам только рок подавай? Слушайте классику, джаз - вот настоя щая музыка, хотя бывают и приятные рок композиции.

А вы хотя бы читали другие мои комментарии или заглядывали ко мне в профиль,чтобы так говорить? wtf
Например,у меня сейчас одни из любимых онгоингов Перекрёстки чужого города и Брошенный кролик.Они как по вашему к року относятся? badsmile Удивительно спокойные и неторопливые аниме.Но вместе с тем очень интересные и душевные.
Так что извините,но мне тоже не важно к какому стилю относится то или иное произведение.Пусть это будет хоть мелодрама,хоть хентай.Главное,чтобы мне его было интересно смотреть.Почитайте мой первый комментарий в теме-я очень надеялся на этот сериал.Но увы,получил скучную и нелогичную историю.Тем не менее я рад,что вам сериал нравится,ведь прописная истинна-на вкус и цвет и так далее) hm
Zetta-lich
Это к аниме не относилось. Причем тут жанр? Я про музыкальное сопровождение.
А насчет разных вкусов Вы правы.
динамик
Цитата: Zetta-lich
Это к аниме не относилось. Причем тут жанр? Я про музыкальное сопровождение.

Понял.Тогда тем более не понятно почему вы решили,что мне нравится только рок?В моём плеере сейчас записано больше 200 композиций из разных аниме и металл и поп и просто музыка из саундтреков. whistling
Но оп и эд из Библиотеки не зацепили не мелодией,ни визуальным рядом.Хотя многим нравится,я знаю. hm
Bzyako
Трудно сказать даже, может конечно тут не шедевр, но аниме чем-то зацепило, посмотрим что будет дальше.
Zetta-lich
3 серия тоже хороша.

Я опенининг 30 минут слушал и смотрел )))) А заключительная заставка - действительно отвратительная.
Monster Kiubi
По мне так вполне неплохое начало.



Цитата: Hey Ly
P.S. А ГГ такой невозмутимый человек, ужас. Ни девочка его не смутила, ни чудовища, ни массовое убийство (ах, они так мило собрались домой, а вот про полицию и дом с кучей трупов как-то позабыли.)

Тоже очень удивил данный момент.)
Красава
worry и все же скучное аниме... ваще не цепляет...
Красава
cool 4 серия чуток заинтриговала... интересно было узнать принцип этой книги...
но по моему в конце был перебор... ни один нормальный человек, не сможет стоять и спокойно смотреть, когда на его глазах разрывать человеческую плоть на куски...даже если этот человек и плохой... но эти же двое стояли с такими спокойными лицами, что мне стало жутко... кто они такие вообще по жизни... smoke
Oshigoto
Подскажите как назв песня с опеннинга
Красава
Yucca - Cras Numquam Scire (Dantalian No Shoka Opening Theme)
если я не ошибаюсь, то это
а вообще ютуб вам в помощь в поисках опенингов cool
Hennail
Честно говоря слабоватенький сериал. Единственно из-за чего смотрю - это моменты, когда ГГ кувыркается (прямой смысл данного слова подразумевающий выполнение акробатического элемента, без завуалированного намека на половой акт ) с Далиан в моменты опастности. А так разработчики могут высасывать сюжет из пальца: книжка-неваляшка, поехали-приехали, разобрались + пару элементов цундере в исполнении Далиан и пара потаканий от ГГ. Подозреваю, что именно в таком ключе и пройдет весь сериал, а различаться будут только названия и форма книг, да события, происходящие по их вине. И, как, наверное, уже упоминалось, дюже разит Викторикой.
Libra
Я знала на что иду смотреть прочитав аннотацию и даже добросовестно посмотрела 2 серии. Но момент когда главный герой начинает читать эту книгу. изгоняя незваных существ, начисто выносит мне мозг wtf
А жаль, хорошая рисовка и сюжет принципе не плохой. Но не зацепило. Скушно
Elsida
Тоже не могу сказать, что зацепило... а все равно смотрю.
Опенинг мне нравится только песней - с картинкой они мало чем сходятся, хотя в каком то плане выглядит не плохо. Сам аниме-ост очень нравится, особенно скрипичная и органная музыка.
Сюжет... согласна с Hennail. Хотя некоторые моменты с Далиан веселят, да и многие ее фразы очень нравятся.
Хью хоть и потакает книжной принцессе, но слабохарактерным и глупым его не назвать.
В любом случае этот сериал смотрю, но ожидание чего-то захватывающего уже иссякло.
Eiforiya
у мя от опенинга слезы на глаза наворачиваются! cry
аниме хорошее.....рисовка класная.....местами нудное(эт я про момент прочтения книг)
но вот скучным его явно не назовешь...сюжет не блещит резкими поворотами, но и на месте не стоит....
Zetta-lich
Все зависит образа мышления, восприятия. Я бы нудным его не назвал. Может потому, что редко выходят аниме с подобной тематикой ?

На мой взгляд там есть то, что заставляет нас задуматься. Но это может быть скрыто от неокрепшего сознания человека? Я не знаю как вам ответить.
Но некоторых оно наполняет разными чувствами.
(У нас половина отдела смотрит)
Hennail
Ну че? Новая серия, еще какой-то мужик с мелкой девкой в цепях (кстати, мне нравятся персонажи такого типа), разобрался с призрачной книгой и ее владельцем. Верх оригинальности, пока что от заданного мной шаблона не отходили, сменили персонажей, но действие все тоже. Хотя появился шанс эпик файнл баттла меж парами персонажей.
Zetta-lich
У меня о них сложилось неприятное впечатление.
Hennail
Похоже данный сериал не вызывает у посетителей спирита каких-либо эмоций, требующих немедленного высказывания на форуме или желания что либо обсуждать. Сериал продолжается, маразм крепчает, в очередной серии они спасают обычную книжку от книжных паразитов, при этом отправляясь внутрь книжной истории. Далиан "цундерит" вообще уж как-то не в тему, по поводу и без повода обзывая всех и каждого, а ее хранитель только и знает что поддакивать да потакать ей. Гораздо приятнее смотреть на девку когда она молчит.
Kari-chan
Само аниме - весьма посредственно. Нравится через серию, но, все же, нравится.
Композиторам я аплодирую стоя! Шикарная музыка! Радуют детали, отлично передает атмосферу жпохи, все тускло и немного грустно, но в то же время красиво и ярко.
Здесь много истории, а потому естественно, что аниме чисто на любителя будет.
Хорошее аниме, не отличное, но хорошее, это как горячий супчик среди кучи няшненьких конфеток.
Хотя некоторые серии откровенно скучные и я их мотаю, но не суть.
Сексуальна
Очень понравилось)
Лилиана cat
Чем то это аниме напомнило мне аниме Госика.
Kety
Зацепило, даже очень.
Мрачноватая атмосфера эпохи, мистика и призрачные книги cry Побольше бы таких аниме)
Конечно, когда он читает книги, это довольно скучно,т.к. то, что он читает абсолютно не вписывается в сюжет. По сути-просто набор предложений. Я даже смысла иногда не понимала)))
Ещё немного смущало его поразительное спокойствие при виде разных трупов.Я конечно понимаю, что он был на войне, что это для него уже естественно, но какие то эмоции всё-таки можно было проявить, хотя бы в отдельных случаях.
Жаль, что он эту девочку так и не спас из библиотеки, зато может 2 сезон будет) badsmile
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.