Полная версия этой страницы: Опрос: Дорама за и против ???
Страницы: 1 2
Bogdanka
Я за дорамы. Хотя я посмотрела не так уж и много дорам , но то что увидела очень тронуло cool
_Zeref_
Я ЗА ДОРАМЫ!! Не знаю как объяснить мою привязанность к ним...

Но ненавижу японские дорамы sleep ...фильмы, дорамы и т.п. явно не для японцев... Зато корейские дорамы очень люблю...
Корейцы и посимпотичнее будут...да и играть у них лучше получается... stareyes
Yuuu^^
нравятся, аниме наскучивает и переключаюсь на дорамы, так же они у меня более сильную эмоциональность вызывают.
Twinkle
Дорама дает много информации о повседневной жизни японцев(корейцев, китайцев, таиландцев и т.д.). Когда устал от нарисованных лиц, но при этом все равно хочется "чего-то анимешно-японского", можно посмотреть дораму. Из-за этого они мне и нравятся! well
Komui.
Конечно я " за ")
Hotaru Tomoe
Мне нравятся дорамки, даже очень
Marissa
Мне дорамки нравятся.
Я люблю смотреть аниме, но иногда ничего не могу найти и тогда меня спасают дорамы. С ними же просходит то же самое. Таким образом всегда есть что посмотреть и постоянное разнообразие)
HINA.J
Против нет эмоций... как то искусственно....
waisman
 
lanochka7788
Фу какая гадость это дорама! Незнаю что может привлекать вас в дорамах!? Японцы и в фильмах то не очень играют, показывая свои эмоции. Из более менее фильмов можно выделить фильм Шиноби по аниме Василиск, но и то аниме фильму такую фору даст что просто не сравнить! А дораму как раз решила посмотреть то чуть рыгать нестала от этой поверхностной игры. Если действительно хотите посмотреть хорошую актёрскую игру смотрите фильмы с Русскими актёрами, а не дорамы! cool
Nina21
Иногда аниме и манга надоедают и тут на помощь мчится дорамка. когда я впервые посмотрела дораму, мне она не сразу понравилась, бесила внешность актеров (если дорама снята по манге и актер(актриса)не соответствуют внешности в манге) там где в манге было очень смешно, в дораме полная бредятина, но несмотря на это есть и свои плюсы бывает манга не понравилась, но сюжет очень хорош и тут ты узнаешь что на эту мангу есть дорама run и посмотрев ее она тебе понравилась, так и случилось со мной worry посмотрев одну пошла смотреть другую, третью...и дело пошло, сейчас на внешность не обращаю внимание sword игра актеров бывает просто потрясной и они заставляют тебя переживать за них и радоваться dance вот так я стала зависимой еще и от дорам dark но все-таки я всеми руками за дорамы (хоть что-то радует в этой жизни)
annaplyton
Очень интересно смотреть дораму по аналогичному аниме. Но, к сожалению, мне чаще всего дорамы не нравятся. Актеры явно переигрывают, потому как в реальной жизни такие эмоции на лице (с натуральной показухой) мало можно увидеть. Одно дело смотреть эти эмоции в аниме, и другое в дораме.
ichishinja
Цитата: Nina21
хоть что-то радует в этой жизни

cry super правда!
В жизни не бывает столько волнительных моментов и неожиданных приключении! А уж романтики, так вообще не дождешься!
Луиза Франсуаза
Обожаю дорамы inlove В них нет той пошлости,что в американизированных фильмах.И пусть порой у актеров игра не поражает реалистичностью,но они милые.Если я засела за дораму,то форум меня потерял aha Смотрю просто \"в запой\" cry Даже если сравнивать с аниме.Нравится,но не люблю рисованные эмоции.Какое-то не такое от них впечатление.А вообще все это дело вкуса)
ichishinja
Луиза Франсуаза, super живые люди, живые эмоции - совершенно другое!
ленивец
Мне нравятся дорамы. Считаю что они во многом лучше наших русских сериалов по части сюжета, юмора, игры актёров
D243
Дорамы выходят всякие, как и аниме - бывают интересные, захватывающие, бывают провальные. Если сюжет провисает, есть большое желание бросить.

Смотрю японские и корейские дорамы. Корейские по качеству исполнения часто гораздо лучше, а японские - проще, лаконичнее. Японцы умеют снимать, показывая философию в кадре. Корейцам это не всегда удаётся.
Sporty
У японцев часто бывает переигрывание(или наоборот уж слишком большие паузы и статичные сцены в серьезных вещах),больше нравиться корейские и китайские
buzz-buzz
Знаете, что самое стрёмное в японокорейских попсовых сериалах? То, что для них как будто специально выбирают наиболее "европеоидно" выглядищих актёров, да ещё и, по-видимому, их дополнительно для большей "европеоидности" гримируют. Не всегда, но часто, и это заметно. Какое-то прямо самоуничтожение неявное получается... ) Конечно, это не то, как богатые личности в последнем в мире "коммунистическом государстве" (том самом, что посевернее той нормальной, дорамной Кореи) удаляют себе... перегородки в углах глаз...
Ablaze
Отношусь нейтрально. Мне кажется, часто недоигрывают, особенно в китайских дорамах. Особо их не смотрю, не для меня это(.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.