Полная версия этой страницы: Вторжение Кальмарки / Shinryaku!? Ika Musume
Миками

Год выпуска: 2011
Жанр: комедия, повседневность
Серии: 12 эп., 25 мин.

Режиссёр: Ямамото Ясутака
Снято по манге: Shinryaku! Ika Musume
Автор оригинала: Амбэ Масахиро

Описание: Юная пришелица из морских глубин Ика Мусумэ, она же Кальмарка, прочно захватила плацдарм для вторжения на сушу, устроившись официанткой в пляжное кафе «Лимон», управляемое сестрами Айдзава. Вот только покарать человечество за надругательство над морской стихией пока не получается – то работать надо, то уклоняться от нежностей своей главной поклонницы Санаэ, то спасаться от сумасшедшей ученой Синди, которой позарез нужно изучить новую знакомую изнутри. Какие уж тут боевые действия, когда некогда щупальца расслабить!

Вот так Кальмарка потихоньку влилась в коллектив, став неотъемлемой частью местного пляжного сообщества и живым талисманом «Лимона». Жить на море не скучно – кроме пляжа Ика изучила родной дом Айдзава, местную школу, леса и горы, познакомилась с множеством представителей «вероятного противника», и в душе у посланницы океана поселился вопрос: а может, ну его, это завоевание? Даже собственные земляки, тайно следящие за человечеством, заметили героине, что не стоит торопиться вбивать в людей «экологическую демократию». Жители суши сами разберутся, особенно если им немножко помочь. А кто говорил, что будет легко?
Natur
Я так люблю взгляд старшей Айдзавы, когда Кальмарка ее разозлит aha
Смущает, что второй сезон начался с того же что и первый, но теперь у Кальмарки больше друзей это радует tea
Kari-chan
Цитата: Natur
Я так люблю взгляд старшей Айдзавы, когда Кальмарка ее разозлит

Ащащащ, тоже обожаю его.

И все же, Кальмарка мне безумно напоминает Сырну из Тохоты...
Что ж второй сезон такой же как и первый, все хорошо, мило и к месту. Порадовало, как Кальмарка играла в футбол, точнее "пыталась" играть aha

Хорошее, милое и доброе аниме продолжается.
динамик
Цитата: Kari-chan
Порадовало, как Кальмарка играла в футбол, точнее "пыталась" играть

В футбол играла?О,это надо посмотреть! badsmile evilplay
Natur
Цитата: Kari-chan
И все же, Кальмарка мне безумно напоминает Сырну из Тохоты...

Точно-точно, очень похожи - обе непоседы.
Цитата: динамик
В футбол играла?

Оой, она там классную "сальтуху" делала aha но я больше под столом лежал от эпизода с весом aha Классные у нее функции, мне б такой браслетик badsmile
Hoana
Если первый сезон хотя бы пробивал на смех, то этот тупо смотрю, лишь бы глянуть. Всё-таки раз первый сезон выдержала, то и второй надо.
Черный Ворон
Во тьме ночной,При свете дня,Кальмарки бойся как огня! Эхехехей)

Смотрим и наслаждаемся продолжением,этой мозгоразрывающей истории ^^
Piffon_Miharu
Порабащение ЖАЛКИХ людишек продолжается! aha hoho
С удовольствием смотрю и буду смотреть второй сезон!!!
Natur
Третья часть четвертого эпизода такая - няяяяяяяяя nose Обожаю чиби-кальмарку.
Kari-chan
Цитата: Natur
Обожаю чиби-кальмарку.

Вот я ее тоже обожаю. В первом сезоне чуть не прослезилась в серии (пятой?), где в конце еще написали, что чиьи-кальмарочки живут намнооого больше, чем люди unlucky

Второй сезон идет отлично! Все та же атмосфера первого, милый-милый юмор и приятные персонажи!

Блин, но мне так жалко Санае, когда же Кальмарка полюбит ее lny
Natur
Цитата: Kari-chan
В первом сезоне чуть не прослезилась в серии (пятой?), где в конце еще написали, что чиби-кальмарочки живут намнооого больше, чем люди

Я тоже тогда чуть-ли не плакал, до чего милая добрая серия. cry
Цитата: Kari-chan
Блин, но мне так жалко Санае, когда же Кальмарка полюбит ее

Санае уж сильно извращенна - то она креветкой прикинется, то в этой серии как она на стол прыгнула чтобы Кальмарка ее всю "общекатала". Помню в первом сезоне она пыталась исправиться, но безуспешно. Не думаю что Кальмарка станет извращенкой aha
Joze
Мне понравилось.))))Весёлая Анимешка)
Kari-chan
Ох, до чего же милые серии в этом сезоне cry
9-ая серия опять чуть на слезу не прошибла, жалко так луна-парк было.

Гаремник порадовал aha
Цитата: Natur
Не думаю что Кальмарка станет извращенкой

Все равно мне ее жалко, она так старается же, а ей шиш.
Хоть сделали бы серию, где Кальмарочка не будет избегать Санае cry
Natur
Вот он и конец! cry
Я ревел cry2 12 серия это просто ужас, как много переживал, какие трогательные моменты были, когда лил дождь и Кальмарка переживала по поводу юкаты и сандалией. Я сам готов был бежать успокаивать ее, но Эйко пришла вовремя.
Хочу еще 1н сезончик. Заодно узнаем, что же это за таинственная девушка указала путь Эйко. hey
Arigato Kudasaevich
Очень милое аниме, местами глуповатое, но смотреть приятно)))
Mizuki-sama
Кальмарочка kawai Обожаю, хоть и слегка детское но зато смотрится очень легко. Первые два сезона на одном дыхании с лицензионки глянула. С этого аниме действительно можно поржать, Советую к просмотру, но только Овашку лучше сразу после просмотра сезонов не глядеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.