Полная версия этой страницы: Тамаюра / Tamayura: Hitotose
Daigakisei
посмотрел 1 серию так тронуло сразу вспомнил beyonds the clouds как вам
Hoana
Не очень. Обычная повседневность, толком без юмора. Раздражает этот Момонеко-сама, ну уж если рисуете повседневность, нафига элементы фантастики? Кто вы видели таких котов? Или это в Японии такой редкий вид? тем более ТВ делает другая студия, и хоть дизайн персонажей примерно сохранился, но всё равно кроме бывшего дизайнера над ними работала ещё Мики. Ещё минус. Ладно, посмотрим, что будет дальше.
Калиста
Мне очень понравилась первая серия!!! Буду обязательно продолжать смотреть! Думаю, будет очень интересно.
динамик
Овашку я бросил смотреть на 2 серии(больно уж приторно всё показалось)
hm
Но сериалу дам ещё один шанс,всё таки не хватает в этом сезоне чего то такого доброго и кавайного.С этим у Тамаюры полный порядок,а вот юмора не хватает по моему.
Посмотрел первую серию,ну всё как в овашке-тихо,мило(одна героиня без перерыва плачет,вторая постоянно вспоминает прошлое и рассматривает старые фото).Умилительная и добрая атмосфера,но всё же скучновато без юмора.
Посмотрю дальше ради моих любимых сейю из Кейона(Такетацу Аяна(Азун-нян) тут озвучивает главную героиню Фуу,а Котобуки Минако(Муги)-ту самую плачущую её подружку. badsmile
Daigakisei
ну согласен такую философию не все поймут через призму фотоапарата,это что я люблю это не аниме это состояние души
Hoana
Цитата: Daigakisei
ну согласен такую философию не все поймут через призму фотоапарата,это что я люблю это не аниме это состояние души

Философия - это Параноя Агент. Вот его действительно не многие поймут. А здесь - бредовая повседневность. Была бы тут философия - в жанрах бы мелькала драма.
Калиста
Цитата: Hoana
Была бы тут философия - в жанрах бы мелькала драма.

меня лично захватило вступление. Когда люди фотографируются в хорошем расположении духа, то появляется тамаюра. Аж мурашки по коже побежали.


Цитата: динамик
всё же скучновато без юмора.

hi
Действительно, потом пошла повседневная повседневность. Но думаю, что сюжет разовьется.
динамик
Цитата: Daigakisei
это что я люблю это не аниме это состояние души

Ну в какой то мере я согласен.Главная героиня хранит память об отце и не хочет менять его старенький фотоаппарат на новый.Она бережно общается с прошлым.
Цитата: Hoana
Раздражает этот Момонеко-сама

Ну может это их воображаемый друг?) thinking
Цитата: Hoana
Была бы тут философия - в жанрах бы мелькала драма.

Кстати в жанрах стоит и комедия,но я что ни чего особо смешного не вижу(кавайного да,смешного нет) hm
Цитата: Калиста
Но думаю, что сюжет разовьется.

Разовьётся да.)Люди удивлялись во время просмотра овашки-о чём тут мол можно снимать сериал.Но выпустили вот-посмотрим не погрязнут ли героини к середине в тягомотине скучной повседневности.
Daigakisei
фотоапарат вторичен тут процес взросления человека переступившего через прошлое,и че я обьясняю
динамик
Цитата: Daigakisei
человека переступившего через прошлое

И где же она переступила через прошлое,а? hey
Цитата: Daigakisei
и че я обьясняю

Ну уж ты будь любезен объясни,где ты это увидел?) hm
Kari-chan
Хорошее, милое и доброе аниме, перед просмотром рекомендуется запастись печеньками с чайком.
Цитата: Hoana
бредовая повседневность

В край же не согласна, повседневность - да, но бредом там и не попахивает, все довольно-таки понятно и приятно глазу.
Цитата: динамик
скучновато без юмора.

Соглашусь, но я думаю, что тут авторы просто не рискнули и побоялись испортить столь приятную картину, переведя ее в шлак, проходящий мимо.
Цитата: Hoana
Раздражает этот Момонеко-сама

А я вот его наоборот очень даже люблю ds
Вообще все пушистое в аниме - милое, исключая тарантулов, конечно же.
Да и как можно не любить котиков? unknow
Цитата: динамик
И где же она переступила через прошлое,а?

Она же боялась к фотоаппарату прикасаться, не хотела смотреть фотографий, с грустью вспоминала о прошлом, но смогла пережить все это и пошла дальше, сумела радоваться вещам, которые раньше считала грустными.

Извиняюсь, что ответила за Daigakisei lny
динамик
Цитата: Kari-chan
но смогла пережить все это и пошла дальше, сумела радоваться вещам, которые раньше считала грустными.

Вот,спасибо за объяснения.Теперь всё понятно. super
Цитата: Kari-chan
Соглашусь, но я думаю, что тут авторы просто не рискнули и побоялись испортить столь приятную картину, переведя ее в шлак, проходящий мимо.

Ага,значит безграничным каваем они не побоялись испортить картинку,а юмора испугались.Всего должно быть в меру,по моему.И от кавая можно устать,тут то юмор и помогает.)
Ну посмотрим что будет дальше.Всё таки комедия заявлена в жанрах.
Aberon
Если честно сам смотреть не буду, в закладках больше сотни лежит того что просмотреть нужно. Но раз хоть кому то нравиться это очень хорошо )
динамик
Запасся чайком с печенюшками и посмотрел 2 серию.) tea Вот это то что надо.Очень милая серия.И ностальгических и забавных моментов хватало.
Очень мне напомнило мой любимый Кейон. kawai
Особенно порадовал физрук,шебутной такой,но и заботливый.)
Для отдыха и релаксации Тамаюра самое то.)
Natur
динамик,
Я так и делал, но то ли настроение не то было, то ли я устал на столько. Я почти засыпал прям, когда 2ую серию смотрел.
sl
Мне больше всех понравилась гипер-активная девчонка, запамятовал как звать, она еще всем суффикс "тан" дает.
Milkyway
Вооо блин почитал коменты, что то все негативно отзываются, аж блин отбили желание просмотреть хотя бы 1 серию... Ну всё же хочу настроится и посмотреть, да как выше сказано нужно смотреть под настроение!
Maxthon99
Всем привет. С некоторыми соглашусь. Но у меня такое мнение. hey

Скажу честно, аниме интересное, очень приятное и спокойное. hero


Тем более это аниме учит что на преодолевать свои проблемы и идти дальше (по течению) и главное что если ты потерял родителей то не надо стоять на одном и том же месте и всё время их оплакивать А нужно дальше жить, менять свою жизнь создать свою семью и многое другое. И это всё главное в жизни.

Кстати кто советую посмотреть это аниме оно мне напомнило о тех кого я как то потерял очень давно ещё в детстве, тех кто кто мне помогал. Это мне напомнило это аниме от части.
West girl
Всем привет)Милое анимеplease2 ,но мне не хватает юмора и интриги hey ,хотя есть в нем что-то успокаивающее worry good
Amatory7590
Ну как то не очень...Последнее время не могу смотреть такие аниме,мне нужен юмор,ибо надоели уже сопли.
В общем аниме на любителя.
Natur
Оно такое повседневное-повседневное.
динамик
Кавай,кавай,безграничный кавай! kawai Принимать небольшими порциями для поднятия настроения! Особенно в период отсутствия Кейона и других сериалов про кавайных девчушек. Практически всю третью серию улыбался до ушей как идиот. aha
Соревнование,что вкуснее желе из персиков или блины,повергло меня в ужасное желание попробовать и то и другое! runПовезло Ко,что у него такие милые и умелые поклонницы!
Ещё мне очень нравится художественный свист Маон! kawai
динамик
Ну до чего же доброе и кавайное это аниме.Каждая серия дарит столько тепла и радости. kawai
А так как 4 серия была про мою любимую из героинь Тамаюры-Маон,то мне всё очень понравилось.)
Одна из самых милых и скромных героинь аниме оказывается мечтала стать не только мастером художественного свиста,но и мангакой,актрисой и волшебником. hey
Kari-chan
Цитата: динамик
Соревнование,что вкуснее желе из персиков или блины,повергло меня в ужасное желание попробовать и то и другое! Повезло Ко,что у него такие милые и умелые поклонницы!

А я всю третью серию так хотела, чтобы Оказаки уделала эту маленькую цундере noo
Даже грустно как-то стало, когда ничью объявили.


В пятой серии убили просто друзья мамы Фу-чан badsmile
Я думала, что они у нее отберут фотоаппарат/ограбят/наорут, а у них слезы умиления пошли aha
Fera
Определилась таки с мнением по поводу данного аниме cool

вроде повседневность и скучновато порой, зато сердце ёкает...даже очень....смотришь, а внутри теплота и нежность разливаются! Не хватает доброты в этой жизни, для этого есть такие милые аниме kawai
динамик
Цитата: Fera
Не хватает доброты в этой жизни, для этого есть такие милые аниме

Полностью согласен.Вот посмотрел сейчас 5 серию и настроение поднялось и на душе просветлело! kawai
5 серия самая лучшая и добрая пока.)
Цитата: Kari-chan
В пятой серии убили просто друзья мамы Фу-чан

Угу,чудесные байкеры.Оказалось,что и мама у неё в прошлом любила погонять на мотоцикле(а Фу не знала).Жду серию,когда они все вместе поедут в путешествие.) bk
Приезд плаксы Чихиро в гости к девчонкам поднял градус кавая до небывалых высот.)Я сам чуть не всплакнул от умиления во время её очередного приступа. badsmile
Эх,почему у нас нет такой природы,моря,гор.Тоже с удовольствием бы прогулялся по такой природе.)
Natur
А мне вот больше 6ая нравится, там просто жуть как натурально передана сценка, когда девчонки начинали плакать одна за другой aha ну и вообще сама история поучительная.
Fera
а мне и 5 и 6 серии понравились, я даже на 6ой от восторга прослезилась, прям ну ультракавай kawai

вообщем, по ходу начинаю влюбляться в эту историю!!!

Фу и Маон (кажется правильно запомнила имя) такие лапы flowers
Natur
7 выпуск такой грустный, но там конечно "счастливая" грусть. И все же пару раз хотелось всплакнуть, особенно, когда Потте об отце начала вспоминать первый раз, чё-то так грустно на душе тогда стало. worry
динамик
Получил сразу двойную порцию кавая и доброты,посмотрев разом 6 и 7 серии.) super
Цитата: Natur
там просто жуть как натурально передана сценка, когда девчонки начинали плакать одна за другой

Да чудесная серия.А девчонки в детстве такие кавайные-прекавайные,просто жуть.)) kawai Особенно моя любимица Маон(как она эту книжку читала и первый раз попыталась свистеть)Уже две серии Маон посвятили и это здорово!А Нориэ ещё и в слова её свист может переводить.)))
Цитата: Natur
7 выпуск такой грустный, но там конечно "счастливая" грусть.

Ага,именно счастливая.Когда дождь идёт и непогода всегда немного грустно,а солнышко выходит,тучи разгоняются и на душе светлее становится. run
Мне вообще очень нравятся все эти традиции в Японии(фестивали,праздники).Как то совсем по другому,чем у нас -с большей бережностью,трепетом,уважением.Во разожги у нас эти бамбуковые фонари по всему городу-сразу какие нибудь пьяные или обкуренные идиоты их разломали бы.На востоке всё по другому,жизнь идёт,люди меняются,но культура остаётся. hey
Natur
Цитата: динамик
Во разожги у нас эти бамбуковые фонари по всему городу-сразу какие нибудь пьяные или обкуренные идиоты их разломали бы.На востоке всё по другому,жизнь идёт,люди меняются,но культура остаётся.

Я так им завидую melancholy
JekKEN
Мило.Смотрите и расслабляйтесь. =)
динамик
8 серия опять порадовала новой порцией теплоты.Приятно наблюдать за счастливыми людьми,а именно такими и являются большинство из тех с кем общается Фу, вроде бы ни чего такого не происходило в серии,но настроение однозначно улучшилось. super
Повеселили два экстремальщика,которые любят пробовать новые экспериментальные блюда(я бы на такой подвиг не пошёл) aha
^Cова^
очень доброе аниме.обожаю такую повседневность. единственное что немного непонятно, почему улицы почти всегда пусты,нет прохожих?
Kari-chan
Вааа, какая же хорошая 9 серия pleasure
В ней было много пушистого желе, что неимоверно доставляло ds
Из-за концовки первой половины мне самой захотелось потрогать эти подушечки у Пушистика)
Вторая половина тоже была весьма милой.Жалко было ту девушку, но хорошо, что хорошо закончилось)
Зловещая няшка
прикольное аниме!!!!!!!
динамик
Да,9 серия просто восхитительная. kawai
Смешные и кавайные приключения Пушистика.)Для меня вообще удивительно,что он оказался котом(выглядит,как одуванчик) aha
Забавно было следить за его эмоциями(он ещё и человеческую речь понимает))).Жаль только,что кошку он разочаровал.)))
Цитата: Kari-chan
Жалко было ту девушку, но хорошо, что хорошо закончилось)

Странное дело объедаться чуть ли не до смерти от неразделённой любви.
Обычно напиваются.))А тут -подавай мне 20 порций.Ну ладно она,а учитель то зачем соревноваться решил. badsmile
Ну и весёлые гонки,в прошлый раз они вроде в это красивое место пешком шли.)
Чем ближе к концу тем больше влюбляюсь в это милое и удивительно доброе аниме.Хочу второй сезон! cry3
динамик
10 серия немножко грустная,но всё равно чудесная. kawai
Хандрит Каору,это со всеми бывает,но не у всех есть такие прекрасные и чуткие друзья.Фу,Маон и Нориэ молодцы вывели подругу из грустных размышлений. super
Интересно будет посмотреть на их совместную выставку(наверно в последней серии)
А про Момонеко я бы с удовольствием отдельный сериал посмотрел.) good
динамик
Две последние серии тоже были хорошие и добрые.
Порадовали выступления Маон-правда я больше ожидал всё таки художественного свиста.)
Забавно,что первым посетителем выставки был Момонэко,так по хозяйски прошёлся и оценил особо картину с изображением своей лапы. badsmile
А вот ездить по скользкой дороге надо осторожнее,всё могло бы закончится печально.
Концовка получилась трогательной и красивой.Последний снимок Фу и восход солнца.И Новый год! horray
Жду второго сезона!)
Natur
Цитата: динамик
Порадовали выступления Маон-правда я больше ожидал всё таки художественного свиста.)

Аналогично, то же думал что все таки она будет делать что-то связанное с музыкой, а не с жуткой историей про съеденную фею shock
Цитата: динамик
А вот ездить по скользкой дороге надо осторожнее,всё могло бы закончится печально.

Мне понравилось как их люди сразу "спасать" начали, сколько ж доброты в этих моментах было. cry
динамик
Продажи дисков 1 сезона были хороши и вот ,спустя полтора года, начался 2 сезон одного из самых добрых и милых аниме на свете.

Героини всё те же.Заводная Каору,трогательная Нориэ,мастерица художественного свиста Маон(моя любимица inlove )и конечно главная героиня-Фу Саватори,которая мечтает стать лучшим фотографом на свете.
Тут же,конечно и забавный Момонеко. kawai
В первой серии в основном вспоминают прошлые события,ну и Фу собирается открыть клуб фотографии.Оп и Эд такие же душевные.
Kari-chan
Не ожидала, что решат продолжить, но рада, слайс-то неплохой
Цитата: динамик
Фу собирается открыть клуб фотографии


А вот это не особо порадовало, в прошлом сезоне действия происходили вне школы. Школьных слайсов о клубах всегда хватало, но посмотрим hey
SakiMoon
Решила посмотреть тамаюру, давно скачанная лежит в телефоне) и чего я раньше ее пропускала? Такой раскавай, прямо рыдать хочется cry
Пока смотрю первый сезон kawai
динамик
Новая сенсей сама на Потте на похожа.))
Здорово они зашли в клуб драмы aha

Новая героиня тоже довольно милая.Посмотрим какой у неё характер kawai
динамик
Второй сезон закончился очень душевно. cry
Поездка Потте с мамой на кроличий остров получилась такой трогательной.
Воспоминания об отце,выпускной,прощальное фото-хотелось расплакаться вместе с ними.
Звание самого доброго и милого аниме подтверждено.Надежды на 3 сезон остаются! Да здравствуют Тамаюра и Момонеко!) horray
tanzwut
что то я не понял где 2 сезон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.