Полная версия этой страницы: Ад Данте
Страницы: 1 2
adrenalin
Обсуждаем этот анимульт, я его так назвал.

Аббадон
Поясни название, я не понимаю. Так и называется или ты Devil may cry имеешь в виду?
Idol
аниме интересное, книга тоже, игру не играл,но уж больно быстро всё происходит
adrenalin
Я имею ввиду Ад Данте / Dante\'s Inferno
Аббадон
Цитата: adrenalin
Ад Данте / Dante\'s Inferno

Чесно говоря впервые слышу. Каюсь, не знал.

Цитата: Idol
аниме интересное, книга тоже, игру не играл,но уж больно быстро всё происходит

Значит надо найти.
Idol
игра тока на хбокс 360, на 3 плейстейшен в этом году выйдет. НА КОМП ТАКОЙ ИГРЫ НЕ НАЙТИ
Аббадон
Цитата: Idol
на 3 плейстейшен в этом году выйдет

Вот и славненько.
Вампирша
Мне не понравился!Амереканщеной от аниме несет за версту!УЖАС ПРОСТО!Могли бы философской стороне аниме уделить на 90% больше!Хотя, надо отдать должное после просмотра меня долга мучала совесть и я поняла,что путевка в ад мне заказана! aha
Virus
А мне понравилось. Десять кругов ада это что-то! А кровищи...
Эола
Жутковатое конечно аниме, но меня зацепило. Еще разок на ночь я бы смотреть не стала.
Цитата: Idol
игра тока на хбокс 360, на 3 плейстейшен в этом году выйдет. НА КОМП ТАКОЙ ИГРЫ НЕ НАЙТИ

Вот всегда, све лудшее на преставках!!!
AlisaFoxy
Анимешка кровавенькая слишком. Но если кто лбит покровавее то самое то hey
Книгу гораздо комфортнее для психики читать))))
NeroBest
Цитата: AlisaFoxy
Dante\'s Inferno

книгу не читал а вот аниме и игру играл интересно а каршиволо ваще куль
Орачка
На самом деле ожидала большего. Ну не вижу я там атмосферы истинного ада которая бы пугала. Скорее на игрушку больше смахивает где в конце каждой главы "Босс". Сюжет конечно классический, но по моему стоило больше в хорор углубиться, а не в резню. worry
Но, если отвлечься от субъективных мыслей то аниме ни чего так, посмотреть можно.
Elison
Цитата: Орачка
На самом деле ожидала большего. Ну не вижу я там атмосферы истинного ада которая бы пугала. Скорее на игрушку больше смахивает где в конце каждой главы \"Босс\".

есть такое) согласна на 100%
Cheee
Цитата: Орачка
Скорее на игрушку больше смахивает где в конце каждой главы \"Босс\".

ну так по игре и снимали, если я не ошибаюсь...
В книге там как то чуть чуть по другому...
Но в принципе аниме неплохое..
NewYork
Ну я бы несказал што в книге чуть чуть подругому. Помойму там упор на фелософию и психологию идет. А вобще книга отличная.Очень давно читал....Эх божественная комедия Данте ревьера...оставила очень неплохое впечетление garilka
MekihikO
Цитата: Cheee
В книге там как то чуть чуть по другому..

там совсем по другому...

лучше почитать книгу,чем сомнительную экранизацию по игре, в которой 70% авторы сами все придумали.

Цитата: NewYork
Ну я бы несказал што в книге чуть чуть подругому. Помойму там упор на ф...

Иди учись грамотей.
Hijikata_Toshidjo
Посмотрел я это аниме, причем в интернете нашел чисто случайно, когда искал игру Devil May Cry 4. Наткнулся, посмотрел, не понравилось. Первое что не понравилось, это то, как у него менялось тело в аду, непосредственно после прохождения нескольких кругов ада. Дальше не понравилось что последний скажем так \"Босс\" Люцифер. Оказался каким - то слабачком. Не может быть, что бы правитель преисподни проиграл какому то человеку, даже если тот борется за \"любовь, преданность, высшие чувства\" хотя сам в крестовом походе такое творил, что и подумать страшно. Короче сам Данте ни о чем, и сюжет довольно примитивный.
Рей Миямото
Цитата: Hijikata_Toshidjo
Посмотрел я это аниме, причем в интернете нашел чисто случайно, когда искал игру Devil May Cry 4. Наткнулся, посмотрел, не понравилось. Первое что не понравилось, это то, как у него менялось тело в аду, непосредственно после прохождения нескольких кругов ада. Дальше не понравилось что последний скажем так \"Босс\" Люцифер. Оказался каким - то слабачком. Не может быть, что бы правитель преисподни проиграл какому то человеку, даже если тот борется за \"любовь, преданность, высшие чувства\" хотя сам в крестовом походе такое творил, что и подумать страшно. Короче сам Данте ни о чем, и сюжет довольно примитивный.

Согласна, досканально cool
gosulo
Классное аниме тока косяки с его одеждой))которая меняеться на каждом круге)) cool
Сунако Накахара
Я обожаю Божественную комедию. А вот \"анимульт\" этот просто растроил((( Хотя стоит признать, что как средненький ужастик он таки ничего.
1. Меня свалил Лимб и неукрощенные младенцы.
2. Круг сладострастников выглядит вяло.
3. Зачем впихнули его отца?
4. Зачем так вывернуть историю с Беатриче???
5. Граф Уголино действительно страшен, а вот все остальное ...
6. Понятно зачем из мыслителя и странника сделали воина, но все же...
это что касается сюжета.
Рисунок.
меняется несколько раз за фильм, и не сказать что в лучшую сторону. Периодически изображение настолько кривое что приходишь в недоумение. ладно бы только рисунок, но меняется полностью и стиль подачи.

Все остальное то же не ахти. Сюжет скачет по ухабам и долам, наплюя на логику действа Данте, и там где в оригинале это выглядело более чем продуманно, четко и логически выстроено здесь превращается в шоу уродов и мест без нормально связи.

Уф, вот вроде и все.
P/S/ Дажек в Сол Бьянке Божественная комедия использована лучше.
Пишу так потому что могу сравнивать только с оригиналом. т.е. книгой. да понятно, что у игры свои правила, но не думаю, что эти правила применимы к аниме (кино). Ад Данте из-за этого получился больше похожим на нарезку из видео самой игры(((
Fan_Fan
Ну то что одежда у него меняется это логично. Все таки вещь сделана по игре. И как следствие должна отображать те или иные оной игры аспекты. Проходим одеваем новую броню, вот и внешний вид меняется.

ПОсле просмотра остался крайне недовольным.
То что американщиной тянет, это еще полбеды. В целом все достаточно убого.

Оригинально что с каругами меняется стиль и образ спутника. Но все в целом уж очень убого.


Если сравнивать с анимацией по играм то возьмем анимульт (или как его называть величать) который идет приквелом к Dead Space вот там все на своем месте, и атмосферно и в целом.

greenkit
Аниме так себе книга гораздно интересний, лучше ее читать cool
VicTim
Не знаю аниме норм и в разы лучше игры ,
канеша не шедевр но все-же!!!
и фишка с усыханием гл. героя доперла как он в каждом кругу истощался))
ReDTeRRoR
Штука хорошая но одноразовая.
Больше всего в непонятки вначале привели его трансформации. Но потом всё встало на свои места
Kuro
мне не понравилось. скушно и однообразно. еле досмотрел дол конца worry
Эдэль
А мне очень понравилось именно то, что аниме сделано не совсем по книге.Так же понравилась рисовка-каждый круг в своём стиле.Отнесла к списку любимых аниме. super
Irvin
Каждый раз новый Данте ужас просто. Я вообще за то что бы лучше сделали философское аниме...
Hirano
Гм... Необычное аниме. Действительно, больше похоже на нарезку из игры, но мне понравился такой ход well
alecsvv
Посмотреть было интересно, своеобразная интерпретация "Божественной комедии". Рисовка не совсем в моем духе, Голливуд чувствуется, не зря же в жанре пишется не аниме, а анимационный трэш. Любителям мяса и жести рекомендуется, может даже и любители классического произведения что то найдут для себя. aha
_FeaR_
можете называть меня как хотите но это аниме я не смотрел и смотреть не хочу...
niskazzu
Я бы опаснулась называть это словом аниме...Гнетут меня сомнения... Нарисовано так...никак. И сюжет какой-то...не фонтан... Итог: минус этому творенью
kuronima
как то неоднозначно, какое то оно угловатое что ли, как то все форсировано и быстро не ощущается что данте с каждым кругом осознает свои грехи, развивается как персонаж, получается что просто бегает и мочит демонов, ну а беатрис как бонус за старания
хотя задумка хорошая, но исполнение так себе
UkrFreeman
Анимє серьезное, хотя єто мультик больше чем анимє в своем стиле

После можно посмотреть Берсека
Pecasso
Читал книгу, в воображении конечно все намного эфектней )
Согласен что это больше мультик чем анимэ, нечего особенного я бы сказал, но кому лень читать книгу тем и это с пивом покатит.
Rashomon
Я вот тоже читал книгу. Но советовать смотреть это аниме тем, кто хочет узнать о сюжете книги, я бы не стал. Да и что я парюсь? В первом посте всё прекрасно расписано, правда рисовка меня даже порадовала, вроде как рисовали разные художники и можно полюбоваться на талант каждого.
zayusika
А мне очень понравился "Ад Дантэ" inlove книгу я не читала но думаю мне тоже понравилось бы.
navigater-17
Как аниме - слабовато, скорее всё-таки мульт. А как дополнение к игре потянет.
Снусмумрик
А мне понравилось. Ну да, сюжет, конечно, незамысловат. Но это же поэзия в картинках. Тут главное эмоциональный и эстетический эффект, а не запутанные сюжетные ходы. Аниме очень динамичное и ритмичное, как рифмованные строки. Если бы главный герой по полчаса сидел философствовал или отвлекался на побочные ветки сюжета, весь ритм просто сломался бы. И графика красивая, да манера немного европеизированная, но ведь и действие разворачивается в Европе, по-моему, это логично. Плюс главный герой очень харизматичный, такой себе заносчивый ариец, жестокий и безжалостный в своей наивности.
Libra
К слову о том, что с каждым кругом сам Данте и его одежда меняется...
cool
К созданию фильма привлечены шесть известных режиссеров-аниматоров, среди которых известные Yasuomi Umetsu, автор "Kite" и "Mezzo Forte", и Shukou Murase, режиссер "Ergo Proxy" и "Witch Hunter Robin". Над производством аниме трудилось несколько студий, включая известную "Production I.G".

На мой субъективный взгляд каждый из режиссеров показал нам свой взгляд на главного героя и историю. Вы можете любить или не любить, за примитивность сюжета как это было сказано выше, но господа, о чем же еще повествовать в истории о добре и зле? Так что лично мне аниме понравилось, как-то вселяет надежду, что даже погрязнув с собственном безумии есть сила. готовая принять тебя. Достаточно только покаиться
zayusika
Libra,
Полностью с тобой согласна. super
GanTsRuS
Классное Анимэ)))Книгу прочитал))Анимэ смотрел прям с удовольствием cry Все супер просто)))Но вот разная прорисовка героя!!!!!!! меня просто убила dead То он норм то Баскетболист какой то,в конце вообще богатырь dontunderstand Если б не это былоб крепкая девяточка этого жанра!!а так слабая 8ка tea
Черный Ворон
Книга нравится намного больше)

Все таки не смогли создатели аниме,передать весь смысл,всю философию книги.Однако посмотрел не без удовольствия =) 6/10
Cocaine Madness
Создатели-глиномесы,а с аниме я бы это даже аниме не назвал и так всё ясно.
Zoom_Poom
Достойное аниме впечатляет на что способен человек потерявший в своей жизни всё что было ему дорого это застовляет задуматься!
Мрачный тиП
от ваших коментов даж посмотреть захотелось
Lelik785
аниме конечно шикарное но так все быстро там произошло сила у него оперативно так менялась и я как понял все не конец там))) свободы дьявол то добился по моему hm
RustyNailz
Аниме по "Божественной комедии"? Что, правда? Пойду посмотрю...
angeldust13
Хорошая вещь, сюжет понятное дело хорош, всё таки Божественная комедия в основу легла, стилистика мульта хорошо продумана, каждый круг не похож на другой, атмосфера Ада передана на ура, персонажи тоже не плохо продуманы, сплетение жанров очень хорошо передано, здесь и драма, романтика, мистика, философия, боевик, трилер, немножко истории, вообщем достойный образец для просмотра super
Azaraa
ничего так)
действительно очень много крови badsmile
после просмотра подумала что иду прямой дорогой в ад
грешков за мной ходит немало ds
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.