Полная версия этой страницы: Samurai Champloo
Spartan117
Я очень люблю самурайские боевики и по моему мнению Samurai Champloo один из лучших, если не самый лучший представитель сего жанра.
Стиль, юмор, обаятельные герои, динамика и мечи: и все это разбавлено прекрасной музыкой Nujabes-a (пусть земля ему будет пухом). Умышленно наполненный анахронизмами, ссылками и символами. Что не мешает прекрасно передать дух эпохи Эдо.
Особенно, порадовала концовка сильно контрастирующая с предыдущим творением Ватанабэ... Хотя по сути путешествие и не заканчивается, а продолжается в мыслях зрителя.
Lelik785
да шедевр ничего не скажешь никаких супер сил только мастерство меча, шикарно! super сюжет супер конечно и история приплетена так красиво и приколы из более современного мира в тему gd я пересматривал много раз и впечатления каждый раз только резус положительные bye
angeldust13
Классная анимеха, залихватский самурайский боевик в стиле хип-хоп, таких аниме только 2 на свете Чамплу и Афросамурай super
Spartan117
angeldust13

О... не плохо подмечено. Действительно у них много общего (Афро рулит!). Вот только смысловая составляющая и настроение, уж очень разнится.
angeldust13
Spartan117,
Тык создатели Афро это создатели Чамплу, поэтому и похожи, просто Афро больше гангста боевик про самураев, а Чамплу больше как пародия на гангста боевике в стиле хип-хоп
aiyno
Серьезно? Мало кто зыркал? Зря. Аниме замечательное. Посмеялась от души badsmile
Снусмумрик
Может формально это и самурайский боевик, но чё-то как-то не хочется обзывать его так. Очень уж аниме не соответствует по духу этому жанру. Пародия на самурайский боевик? Ну да, конечно, но это тоже все-таки не исчерпывающее определение. Там есть и существенная серьезная составляющая, не пародийная, и она тоже довольно мало отношения имеет к самурайским боевикам.
Pailonчик
а мне если честно не особа понравилась я больше предпочел бы 7 самураев поставил бы 5 из 10 возможных не более
angeldust13
Pailonчик,
Это на любителя, просто Чамплу и Афро выделяются на фоне всех самурайских боевиков, тем кто привык к классичиской концепции таких боевиков, смотрят эти 2 проекта со смешанными чувствами, их надо рассматривать как брутально-комедийные пародии в стиле хип-хоп с лёгких философским подтекстом, если кто его углядел, вот и всё cool
Faye
Да, отличное аниме, оригинальное, с хорошим смыслом и прекрасной музыкой! super
Начинает нравится с первой же серии (что происходит очень редко)!
- Тот пожар... Это был не сон?
- Нет, не сон.
- А ещё ты сидел голый в бочке...
- А вот это приснилось.
(с) Мугэн и Цзин

"Если жить – это значит сгибать шею перед такими ублюдками, как вы, то я предпочитаю умереть, стоя на ногах с высоко поднятой головой."
(с) Мугэн
hold
angeldust13
Faye,
Золотые слова super
Lelik785
кстати хороший и отменный самурайский боевик самый что ни на есть просто искуство боя на мечах без всякой мистики одно умение и мастерство юмор отменный там конечно))) super уже сколько раз пересматривал все в восторге)) только серия где они на шахту какую то попали мозг вынесла)) я в ней ничерта не понял сколько не смотрел hm
Spartan117
Бытует мнение (шуточное), что Спайк потомок Мугена. Их черты характеров, даже сравнивают. Ну а Джин, соответственно эквивалент Вишеса. thinking
Ваши мнения уважаемые братья по разуму.
Gabe 37
Цитата: Spartan117
Бытует мнение (шуточное), что Спайк потомок Мугена. Их черты характеров, даже сравнивают. Ну а Джин, соответственно эквивалент Вишеса. Ваши мнения уважаемые братья по разуму

А может Муген потомок Спайка...Ковбой то постарше самурая...
Мне Муген больше смесь Луффи и Кеншина напоминает...до Спайка далеко парнише по харизме...

Вишез и Джин...тоже нет...Джин больше на Исиду из Блич похож...
Spartan117
Цитата: Gabe 37
А может Муген потомок Спайка...Ковбой то постарше самурая...


Имеется в виду, что действие обоих сериалов происходит в одной вселенной...
Все же, мне кажется, некоторое сходство характеров присутствует. У Спайка вспышки ярости редко, но бывали. И он без раздумий прыгал в драку как Муген. А у Джина и Вишеза совпадают взгляды - не служить ни кому кроме себя. Ну и контрастность персонажей в обеих парах делает их похожими.
Gabe 37
Spartan117, может быть...спорить не буду. Но лично мне такие сравнения кажутся немного притянутыми. Так можно до много чего досравниваться... например Луффи и Л- оба чудики и у обоих имя начинается с Л.)))
Spartan117
Gabe 37

Нормальная бугагашечка. aha
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.