Полная версия этой страницы: Trigun
Gabe 37
Триган


http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/317-trigan-trigun-1-26-iz-261998.
html


Год выпуска: 1998
Жанр: фантастика, боевик, комедия, постапокалиптика
Категория: TV сериалы (Рус. озв.), TV сериалы (Рус. суб.)
Озвучил: Профессиональный (многоголосый, закадровый) (2x2)
Перевод: Субтитры (перевод Schtirlitz / Veacheslav420 aka Nomad)
Серии: 1-26 из 26

Студия: Mad House
Режиссёр: Нисимура Сатоси
Снято по манге: Trigun
Автор оригинала: Найто Ясухиро

Описание:
На пустынной планете, куда люди переселились с Земли, в пыльных городах, в салунах и на площадях, среди простых жителей и опасных бандитов давно ходит слух о человеке-катастрофе – Ваше Паникере. Он появляется ниоткуда и оставляет после себя развалины. Однажды он полностью уничтожил целый город. Говорят, он беспощаден, и его невозможно убить. За его голову назначена огромная награда в 60 миллиардов. А каковы убытки?
Страховое агентство Бернарделли, похороненное под лавиной исков, посылает двух своих лучших агентов Мерил Страйф и Милли Томпсон с заданием: найти легендарного преступника и разобраться с возникшей ситуацией. Девушки справляются с первой частью, но остановить разрушительные действия Ваша они не в состоянии.
На самом деле Ваш – добрый улыбчивый недотёпа, обожающий пончики. Он пытается нести окружающим философию «мира и любви», но его встречают пулями. Человек-Ураган делает всё, чтобы избежать насилия, но единственное, что ему удаётся – это предотвратить человеческие жертвы. В бою он превращается в хладнокровного воина, однако это не делает его счастливым. А по его следу идут безжалостные убийцы, всякий раз отнимающие у Ваша надежду на спокойную жизнь...
© Расселл Д. Джонс, World Art

Описание со Спирита.

Немного странно,что за 3 года не появилась темка....
Триган-это ж классика.

Есть ещё 90-минутный фильм Триган:Переполох В Пустошах за 2010 год.

http://www.animespirit.ru/anime/rs/movie-rus/4183-trigan-film-2010-gekijouban-tr


igun-badlands.html

Обсудим?)))
Ян Вэньли
Мне это аниме очень дорого. Так же, как "Берсерк" или "Ковбой Бибоп". Про себя его называю членом моей великой тройки). Меня покорил яркий и харизматичный главный герой, меня покорил юмор сериала (хохотал, местами просто до слез). Хотя я не могу сказать, что Николас де Вульфуд мне меньше понравился). Мне понравился мир сериала, где сочетаются технологии и деградация.
"Триган" ведь ценен не только этим, в этом аниме (это, конечно, мое личное мнение) мощная драматическая подоплека. Интересно, это она так вдохновляла авторов "Кровь Триединства"? hey
То, что делал Вэш, можно по-разному оценивать. Для многих он идиот, боящийся проявить жесткость и насилие в отношении "плохих" людей, проще говоря- забрать их жизнь и этим не дать им творить дальнейшие ужасы. Негатив к сериалу многие оправдывают этим.
Но все так просто? На его глазах погибли (дай бог памяти) миллионы людей на орбите и та, кто был ему как мама. Вы действительно желали бы гибели еще кого-то? А сами смогли бы убить кого-то из тех, кого спасла "она", погибнув сама? Я вот вряд ли. При этом, Вэш сознательно жертвует репутацией и своей спокойной жизнью, можно с точностью сказать, что за однажды принятое решение он платит своей плотью и кровью. Он просто дает шанс на жизнь абсолютно всем. А уж как они ей распорядятся... Поэтому осуждать его мне очень трудно. Вобщем, несмотря на давность, проблемы, приоткрываемые в сериале, вполне свежи.
Снусмумрик
Для меня это преимущественно комедия, а всё остальное, драматические линии и прочее, потом.
Чем-то отчасти Рубаки напоминает, когда вспоминаю одно, обязательно вспоминается и другое.
Gabe 37
Цитата: Lioten Semper
Меня покорил яркий и харизматичный главный герой, меня покорил юмор сериала (хохотал, местами просто до слез). Хотя я не могу сказать, что Николас де Вульфуд мне меньше понравился). Мне понравился мир сериала, где сочетаются технологии и деградация."Триган" ведь ценен не только этим, в этом аниме (это, конечно, мое личное мнение) мощная драматическая подоплека.

Мне тоже очень понравился Вэш.Образ уникален и запоминается.Яркая внешность,идиотизм,юмор...Потом раскрывается и драматическая сторона персонажа,пережившего трагедию.
Священник Николас де Вульфвуд мне понравился даже больше чем идеалист и добряк Вэш Ураган он же Гуманойдный Тайфун он же человек на 60 миллиардов двойных долларов.
Плохой,курящий парень в чёрной рясе и крестом-пушкой на перевес.Мачо,со своей трагедией в прошлом.
Люблю я таких героев.
Так же стоит отметить песонажей из группы убийц Ганс Хоу Ганс.
Образ и способности каждого из них весьма интересны.

Мир Тригана очень интересен.Пустынная планета,которую люди загадили как когда-то Землю.Множество бандитов,мутантов и проч.
Космические технологии прошлого и мир похожий на Дикий Запад.
Цитата: Lioten Semper
То, что делал Вэш, можно по-разному оценивать. Для многих он идиот, боящийся проявить жесткость и насилие в отношении "плохих" людей, проще говоря- забрать их жизнь и этим не дать им творить дальнейшие ужасы. Негатив к сериалу многие оправдывают этим.Но все так просто? На его глазах погибли (дай бог памяти) миллионы людей на орбите и та, кто был ему как мама. Вы действительно желали бы гибели еще кого-то? А сами смогли бы убить кого-то из тех, кого спасла "она", погибнув сама? Я вот вряд ли. При этом, Вэш сознательно жертвует репутацией и своей спокойной жизнью, можно с точностью сказать, что за однажды принятое решение он платит своей плотью и кровью. Он просто дает шанс на жизнь абсолютно всем. А уж как они ей распорядятся... Поэтому осуждать его мне очень трудно. Вобщем, несмотря на давность, проблемы, приоткрываемые в сериале, вполне свежи.

Скажу честно-герои толстовцы и пацифисты меня раздражают.
Но Вэша можно понять-смерть,что он видел и уроки Рэмы пошли впрок.
Если Николас олицетворяет жестокое правосудие,то Вэш-классический мирный проповедник библейских истин.
История братьев Вэша и Найвза-не людей,но энергостанций,чем то напоминает Каина и Авеля.
Даже такого монстра как Найвз Вэш не убил.Вот уж поистине верность идее.

Кроме ураганных перестрелок,обилия взрывов и разрушений,юмора,уникальных героев,драмы(особенно впечатлил момент,когда Вэш уговаривал отца не карать убийцу своей дочери) мне понравился ОСТ от Цунео Имахори.Особенно мелодия из оупенинга.
Ещё есть прикольная чёрная кошка,постоянно не в тему вылазящая.)))

Ещё наверное стоит отметить наличие в массовке персонажей с узкими глазами.
Да-да)))Вы не ослышались! Узкие глаза в аниме!))) wtf
Вообще рисовка довольно самобытна.

Триган-ещё одно аниме с непонятным для меня названием.
Если кто в курсе-просьба поделиться в теме.)

Насчёт фильма-это всё тот же старый добрый Триган с похорошевшей рисовкой.)
Spartan117
Из википедии: Название Trigun является отсылкой к трём различным видам вооружения, которые носит при себе Вэш. Однако, многие другие персонажи так же имеют комплект из трёх уникальных видов оружия. Например, Ливио Даблфанг вместе со своим альтер-эго Разло является владельцем сразу трёх крестов «Cross Punisher», за что и получает титул «Trip of Death». Как выясняется впоследствии, «Trip» — это сокращение от «Tri-Punisher».
А черный кот, где то читал - символ проблем преследующий Вэша. И не кот это вроде, а кошка.
RustyNailz
Темы нет, а чего тут обсуждать-то? Отличное анимэ по всем параметрам, одно из первых и одно из любимых. Даже пересмотрел как-то, хотя практически ничего никогда не пересматриваю. Но сказать особенно нечего - все сюжетные линии завершены, все роли сыграны, на все вопросы создатели ответили сами. Можно в сотый раз повторить про атмосферный сеттинг, классный дизайн персонажей, великолепный саундтрек, продуманный сюжет... это и так всем ясно. Погрустим же вместе - у похождений Ваша никогда не будет продолжения...
Gabe 37
Цитата: RustyNailz
Погрустим же вместе - у похождений Ваша никогда не будет продолжения...

Не грустите,фильм через 12 лет после сериала вышел.Новая история,новые персонажи.Николаса,многими любимого,воскресили...)))
Так что всё возможно...
Надеюсь на новый фильм и особенно на новый сезон.
К тому же Найвз остался жив-возможность для проды.
Ян Вэньли
Цитата: Gabe 37
Не грустите,фильм через 12 лет после сериала вышел.Новая история,новые персонажи.Николаса,многими любимого,воскресили...)))


Как и фильм "Ковбой Бибоп: Достучаться до небес", фильм "Триган" всего лишь пропущенная арка из середины сериала. И в манге она есть, если не ошибаюсь. И Николас все так же умрет. Поэтому, нам просто сделали подарок и немного удлинили все действо. На продолжение я правда уже не рассчитываю. Если только на полноценную "пересдачу".
Gabe 37
Цитата: Lioten Semper
Если только на полноценную "пересдачу".

Было бы шикарно...)))
Цитата: Lioten Semper
И Николас все так же умрет.

Жаль если так...Один из моих любимых героев.
Хотя сцена его смерти была так обставлена,что остались варианты.

В общем надежда умирает последней...)))

Spartan117,спасибо за инфу super
Spartan117
Gabe 37 не вопрос, бро!
Lelik785
super одно из самых любимых анимешек полное смысла позитива и легкости super щас даже близко похожих из нового нет к сожалению hm
Gabe 37
Цитата: Lelik785
одно из самых любимых анимешек полное смысла позитива и легкости щас даже близко похожих из нового нет к сожалению

Лучше не скажешь.)))
Надеюсь штамповать попсу станет не так выгодно,и сквозь это пробьются новые шедевры вроде Тригана...
Pailonчик
Аниме суппперррр особенно его главный герой вэш ураган aha любитель красивых девушек ds разрушитель городов zorro
также понравились и другие герои священник с крестом thieft
страховые агенты support смотреть обязательно!!!!!
Spartan117
А представьте кроссовер Trigun и Cowboy Bebop!!! run Хотя, если подумать... thinking
Спайк: Я пришел, чтобы получить премию за твою голову - Веш Стампид!
Gabe 37
Цитата: Spartan117
А представьте кроссовер Trigun и Cowboy Bebop!!!

Был бы шикоооооооооссссссс!!!!!))))))) nose
Цитата: Spartan117
Спайк: Я пришел, чтобы получить премию за твою голову - Веш Стампид!

aha Небольшая перестрелка с разрушением города....и они идут в обнимку бухать.....)))) super
Pailonчик
Недавно глянул фильм, очень понравился, особенно момент с ножичком
badsmile отличное дополнение к потрясающему аниме, хоть и аниме и старое но здесь есть все, и юмор и любовь и трагедия. kawai
Gabe 37
Цитата: Pailonчик
хоть и аниме и старое но здесь есть все, и юмор и любовь и трагедия.

Полностью согласен.)))
Цитата: Pailonчик
Недавно глянул фильм, очень понравился, особенно момент с ножичком

Момент шикарен.))))
angeldust13
Священник с крестом самый самый крутой перс delighted
А так аниме - классика, супер классное, атмосферное, харизматишные персы, небанальный сюжет (а то банальщину сейчас штампуют пачками), вообщем образец замечательного шедеврального произведения super
Gabe 37
Цитата: angeldust13
Священник с крестом самый самый крутой перс

Николас-один из моих любимых персонажей.)))
angeldust13
Gabe 37,
Священники везде рулят: Хеллсинг - Саня, ТринитиБлад - там все ГГ почти священники, Триган - Николас, Синий экзорцист - дядя ГГ прикольным священником был, так что не мудрено, что они рулят, взяли пример с Тригана наверно, делать харизматишных героев Божих super
Gabe 37
Цитата: angeldust13
взяли пример с Тригана наверно, делать харизматишных героев Божих

Наверное)))
Pailonчик
не слабый тут священик кстати, крестик рулит aha
angeldust13
Pailonчик,
ещё как рулит старичок super
Pailonчик
angeldust13,
кстати мне понравился учитель священика ,крутой был чел, жаль что ученика своего смертельно ранил, кстати есть еше много моментов смешных особеноо со стаховыми агентами пулемет рулит помните 1 серию ахахахах aha

angeldust13,
он кстати не старичком был
angeldust13
Pailonчик,
это ты старичок, а не он loool

Кажись в Гангрейве крест стырили у священика из Тригана badsmile
Pailonчик
angeldust13,
Хорошо дедушка как скажеш. aha
bao shu
Наконец, спустя много времени снова решил пересмотреть эту замечательную штуку, сравнивая ощущения нынешние с теми чувствами, которые были несколько лет назад.
Если кто-то, совершенно не ознакомившись хотя бы в общих чертах с историей, не зная про мангу и кое-как просмотрев описание, примется за этот сериал, то с большой вероятностью его постигнет некоторое разочарование. Ожидая увидеть крутой боевик про крутого стрелка он вдруг узрит перед собой нелепую комедию про дурачащегося парня в красном, любящего забивать себе рот пончиками, который лишь в редкие моменты показывает свою удаль молодецкую, после чего опять начинает напоминать впитывающего в себя окружающую жизнь любопытного ребенка. Я бы сказал, что Вэш радуется чуть ли не каждой человеческой причуде или выходке (ну или пытается это делать).
Далее самые терпеливые начинают чувствовать, что темп меняется, атмосфера сгущается, а у главного героя все меньше поводов глупо улыбаться. Вот примерно ровно посередине тайтл делится на две части. Вторая разительно отличается от первой все возрастающим объемом человеческой крови и страданий. Если в первой части Вэш еще может позволить себе и своим идеалам спасти пару-тройку человек, то вскоре масштаб смертей вокруг него становится столь значительным, что даже человеку-тайфуну выдержать такую моральную нагрузку не под силу в одиночку.
Найвз и Вэш - они как ангел и демон, один взял у людей все самое плохое и отвратительное, вроде гордыни, мести, убийства и чувства превосходства, а другой впитал любовь к ближнему, ценность жизни и поистине безграничную способность к состраданию и прощению. Что и играет с ним очень злую и безобразную шутку, собственно. Ведь планета, на которую они попали, больше всего подходит под определение Чистилища. Люди своими поступками будто специально топчут ногами чистейшие идеалы нашего героя, заставляют унижаться и буквально на коленях вымаливать человеческую жизнь, а количество шрамов на его теле наглядно демонстрирует, сколько раз подобные шаги не увенчались успехом. Это направленный в никуда путь спасения всех и каждого, неосуществимый и потому все более мучительный.
Довольно простая, но терзающая человечество уже бесчисленные века истории моральная дилемма о ценности жизни лежит в основе этого противостояния. Как говорил герой одной замечательной книги, каждый погибший - это уничтоженная Вселенная, это катастрофа, злодеяние, которому нет оправдания. Вопрос лишь в том, согласны ли вы с этим или нет? Паук или бабочка?
Что касается визуальной части, она на приемлемом уровне, хотя порой и страдает достаточно заметно от некоторой небрежности, кривовато бывает, это да. А вот музыка просто идеальная и незабываемая, атмосфера, даже тысяча атмосфер - другую на ее месте представить просто нереально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.