Полная версия этой страницы: Eureka Seven Ao/Эврика 7: Ао
Страницы: 1 2
J. Doe




Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: ТВ (24 эп.), выпуск с 13.04.12
Режиссёр: Кёда Томоки
















Описание:
Eureka Seven: Astral Ocean рассказывает историю, разворачивающуюся на острове Ивадо, который расположен недалеко от Окинавы. Там растет массовое движение по возврату автономного правительства, и именно в таких условиях там живёт старый доктор Тошио вместе с 13-летним парнишкой по имени Ао Фукаи. Ао в детстве потерял своих родителей: отец умер, а мать 10 лет назад похитили неизвестные. Неподалеку проживает подруга Ао — Нару Арата, вместе со своими отцом, сестрой и бабушкой. Она обладает мистической силой «Юта», пробудившейся во время несчастного случая в далеком детстве. Спустя какое-то время появляется таинственная организация, именующая себя как «Secret» и начинает бомбить ближайшие залежи Скаб Коралла. Ао, пытаясь защитить свой дом любой ценой, пробирается на японский военный корабль и запускает там LFO «Нирваш».


1 серия с сабами.
В общем, сиквел Eureka Seven Psalms of Planets. Думал, выйдет не особо удачно, т.к. фильм мне не понравился. Наверное потому, что был ремейком сериала. А вот первая серия Ао довольно хороша: привычная графика, хорошие осты, завязка истории тоже довольно неплоха. Лучше оригинала это вряд ли будет, но желание смотреть появилось.
Еще один онгоинг в список.
динамик
С оригиналом не знаком.Посмотрел первую серию,мало что понял из событий,но понравился яркий,красочный мир где происходят действия.Очень красивая рисовка и великолепные спецэффекты.В общем всё было зрелищно и посмотрелось легко и с интересом. gd
Из меха в моём списке имеется отличный Акварион.Эволюция,но дам шанс и Эврике.Хотя долго ли я выдержу такое количество хороших новинок- пока не знаю. hero
J. Doe
Оригинал, Psalms of Planets, далеко не последнее аниме в своем жанре. Единственный недостаток для меня - затянутость. А так:

А это что-то да значит hoho

Цитата: динамик
яркий,красочный мир

Вот здесь в точку! Сато Дай действительно смог создать уникальный мир со своей историей. На этот раз сценарием занимается Такэёси Какуто, но запороть такой шедевр просто невозможно, тем более, аниме по манге снимается.

Предысторию, думаю, знать не обязательно. Это отдельный сериал и дальше должны быть объяснения происходящего.
Я так понял, Ао - сын Рентона и Эврики.
Monster Kiubi
Жду с нетерпением новых серий,так как оригинальный сериал очень понравился.
динамик
Цитата: J. Doe
Предысторию, думаю, знать не обязательно. Это отдельный сериал и дальше должны быть объяснения происходящего.

Ага,я так и понял.Я в общем то точно также и Акварион смотрю-ни чего всё ясно.Тут совсем другие герои и история,ну а предысторию постепенно узнаем. learn
Цитата: J. Doe
Оригинал, Psalms of Planets, далеко не последнее аниме в своем жанре.

Это здорово,только что то они больно долго собирались сиквел запускать.Как бы не получилось,как со вторым Изгнанником,который разочаровал всех поклонников оригинала. hey
SakiMoon
В общем-то я тоже мало чего поняла... Но сделано действительно красиво, и вроде как интересно должно быть. Смотрим дальше.
Предыдущую "Эврику" тоже не видела.
динамик
Посмотрев 2 серию,кое что становится понятно.Но многое покрыто ещё туманом.А смотреть довольно интересно,так как зрелище отменное,бои захватывающие.
Японцы,независимая Окинава и международные силы-как всё запутанно.
В связи с этим Ао приходится взять на себя ответственность и вступить в бой с Джи-монстром,который непонятно зачем крушит и взрывает всё вокруг. thinking Использовав свой браслет.
Проявляет себя героем,но все почему то начинают его обвинять.А ведь Ао же спас остров и этих людишек.Разве нет?Чего теперь кричать и наезжать на него?
Другие персонажи тоже загадочно ведут себя-тройка торговцев меняют своё мнение не по разу,а девушки из мехов- чего они хотят? unknow
Ладно будем постепенно разбираться.
J. Doe
Да, вторая серия тоже отличная, и юмор в стиле "Эврики" появился. Не думал, что сиквел выйдет настолько хорошим, хотя пока только 2 серии.
Цитата: динамик
.Разве нет?Чего теперь кричать и наезжать на него?

Зеленые волосы. Они, кстати, ему не идут. Да и из "тип зеро" в какой-то "марк-1" переименовали. И перекрасили. Хотя так он круче выглядит.
А, точно. Зеленые волосы и красные круги вокруг зрачков - типичные отличительные черты корралиан. Точнее, только красные круги. Зеленые волосы у Эврики были - человекоподобного корралиана. Дык вот. На этой планете есть две формы жизни, привычная - люди, звери, насекомые и т.д. И корралианы. Пока нам только этого джи-монстра показали. В оригинале их, кстати, вроде не было. И если бы я почти все из сериала не забыл, давно его смотрел, описал бы четче. А так: люди ненавидят корралиан, они при прорыве скраб-коралла нападают на людей. Да и два раза планету чуть не уничтожили. Там что-то вроде того, что этот скраб-коралл запоминает информацию, и когда ее много становится - он начинает все уничтожать. Но человекоподобные корралианы что-то могут с этим делать. Вроде, не помню. А этот к тому же военный объект захватил, да еще и управлять им смог. Нирваш тип зеро - смесь обычного нирваша + скраб-коралл, Эврика им лучше всех управляла, т.к. она тоже корралианин. Так что Ао - очень полезный объект. + у него компак драйв есть (браслет этот). Для синхронизации пилота с нирвашем.

А мне те контрабандисты понравились. cool

Кстати, надеюсь сюда рифтинг добавят, без него не то. Да и непонятно, как Ао смог так мастерски нирвашем управлять. Хотя он живой, может большую часть сам себя пилотировал. Просто рифтинг - типа серфинг, только по траппару, довольно сложное занятие. На нирваше он еще сложнее. А нам пока не показали, как Ао тренировался в этом.
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Кстати, надеюсь сюда рифтинг добавят, без него не то. Да и непонятно, как Ао смог так мастерски нирвашем управлять. Хотя он живой, может большую часть сам себя пилотировал. Просто рифтинг - типа серфинг, только по траппару, довольно сложное занятие. На нирваше он еще сложнее. А нам пока не показали, как Ао тренировался в этом.

ну ведь как не по-русски aha Наверное, все же надо было сначала предыдущую Эврику посмотреть, а то много чего не понятно thinking
J. Doe
SakiMoon,
50 серий - многовато))

Ну рифтинг - это катание на доске по траппару. Нирваш ведь на доске по воздуху скользил - вот это и рифтинг, только без Нирваша, просто на доске)) Этот зеленый след, что оставляют после себя машины - не реактивный. Это эффект трения о траппар, которого дофига в воздухе. Чем больше траппара - тем лучше трение. Поэтому момент выхода траппара в атмосферу считается наилучшим для рифтинга. Но вряд ли он здесь будет worry Вот здесь есть вся инфа о Эврике, но я все же советую посмотреть оригинал. Но Ао можно и так смотреть, дальше понятнее будет. Если что - я объясню)) если вспомню hero
SakiMoon
J. Doe, спасибо, уже и так стало намного понятней) первую Эврику я посмотрю со временем - 50 серий ведь не 500 idea
J. Doe
Не думал, что тема будет в полумертвом состоянии hoho
Неужто никто с оригиналом незнаком? Зря)) Но да ладно.
Третья серия неплохая получилась. Нам рассказали, почему ненавидят Ао и его мать, но я не до конца все понял) Исходя из событий первого сезона, их героями считать должны, а не похищать в разные лаборатории. Но объяснения этого скорее всего и будут основной темой. А так: понравилась речь того "курьера" а потом и ответ Ао, хотя и банально. Юмор тоже присутствует. Довольно неплохой и ненавязчивый.
Ailess
Ну полумёртвые темы по хорошим аниме не редкость) (желающие могут посетить тему скет данса, ато она фактически ограничена 3мя людьми, офтопная реклама)

Ну и по теме) с самого утра марафон первой эврики bk
35/50... Как раз на ночь думаю хватит остатка)
Что-то меня это небольшое обсуждение зацепило и решил попробовать с начала. Ктож знал что так "вставит".
Но эта парочка мелких кретиноподобных гг меня конкретно выбешивают... сначала мочат всех направо и налево. девка так вообще маньячила от души. а потом начинаются слёзы, сопли, нытье, моральные терзания. ой мля мы не хотим причинять никому боль, не будем убивать, страшно, давай убежим и пусть все сами там сдохнут =_= + эти их десантирования с парашутом 3 раз подряд, бегуны блин.
В общем пошёл за чаем tea
J. Doe
Цитата: Ailess
Но эта парочка мелких кретиноподобных гг меня конкретно выбешивают...

Да ну... Они бы меня бесили, если бы просто убивали всех налево и направо. Нормальный человек, который раньше не убивал, задумается над своим поступком. А Рентону 15 лет всего, естественно, что его совесть мучать будет. Он ведь понял, что убивает людей, только когда труп увидел. Можно было и раньше догадаться, конечно, но его это мало волновало. Когда ты не видишь, умер ли кто-то или выжил, это не так напрягает. А Эврика, она ж кораллианин, создана, чтоб информацию собирать. Если ее с рождения посылали на убийства людей, она быстро привыкнет. Но, благо, образумилась, когда детей не смогла убить. А маньячка это Анэмонэ)) А разве Эврика убежать хотела? Она вродь во всем Холланда слушалась.


Цитата: Ailess
+ эти их десантирования с парашутом 3 раз подряд, бегуны блин.

Честно, это уже и не помню))
DarkHorror
Этот сериал я давно заметил, просто летом времени смотреть нет особо, да и новинок, которые мне понравились тоже достаточно. Посмотрел три вышедшие серии только вчера. Оригинал я смотрел сразу после выхода, поэтому помню только основную сюжетную линию, детали уже подзабылись. Да еще помню, что 50 серий мне тяжеловато давались, в принципе, как и все большие длинные сериалы, все-таки мой формат 12-24 серии.
Ну, что можно сказать по трем первым сериям. Рисовка красивая - это уже большой плюс. Про сюжет думаю пока рано говорить, запутано и не понятно пока, единственно, что ясно - Ао сын Эврики. Действие зачем-то на Землю перенесли, вроде в оригинале другая планета была, что, наверное не очень хорошо, сценаристам думаю надо быть внимательным, иначе может ерунда получится. У меня пока даже предположений нет откуда эти кораллы на Земле и эти джи-монстры, один раз ссылались на события 1940-го года, это пока единственная зацепка. Еще показали Эврику, падающую с небес, почему это произошло и кто ее похитил покажут похоже позже.
Нирваш теперь называется Марк-1, все также парит на доске, но у меня возникло чувство непродуманности, когда Ао на нем от атак джи-монстра уклонялся, в первой части хоть понятно было, там все на досках катались, а тут сел и крутил такие восьмерки. Про траппу, как ни странно, в течении трех серий было один раз сказано: "Уровень траппы понимается", а ведь я думаю надо было давно обьяснить тем, кто не видел оригинала hm
Ситуация на острове странная, озлобленность жителей на чужаков не совсем понятна, конечно, всегда проще найти виноватого, так всегда бывает - с Эврикой это еще объяснимо, но чего они к Ао прицепились - столько лет на острове прожил - ничего ведь не происходило. Их сыночки тоже хороши - мол залезай в ФП и сражайся за нашу независимость, как у них все просто.
Что-то девушки-пилоты меня не очень пока впечатлили, надеюсь первое впечатление обманчиво. Да еще не сказал, что рисовка джи-монстров, в особенности этого большого мне не очень понравилась, какая-то труба летающая.
Согласен, что навряд ли оригинал получится превзойти, но посмотреть думаю стоит.
J. Doe
Цитата: DarkHorror
Действие зачем-то на Землю перенесли, вроде в оригинале другая планета была, что, наверное не очень хорошо, сценаристам думаю надо быть внимательным, иначе может ерунда получится.

Не, здесь логично.
DarkHorror
J. Doe, ну тогда все понятно, спасибо за пояснение.
динамик
Цитата: J. Doe
Не думал, что тема будет в полумертвом состоянии

Это судьба практически всех сиквелов.В продолжении Изгнанника мы обсуждали втроём всё время,теперь вот в продолжении Акавариона общаемся практически вдвоём.При том что Акварион-замечательное аниме.
hm
А я продолжаю смотреть с интересном,всё довольно интересно и зрелищно.
Не совсем понятна только решимость людей продолжать жить в таком ужасном месте.Практически как на пороховой бочке всё время.
Хоть тут и объяснили,что старые жители не желают покидать насиженные места,это им трудно.Но ведь и выжить тут практически невозможно.Это же постоянно испытывать ужас и страх за жизнь близких. worry
А так всё становится ясно.Мехами,как обычно могут управлять только дети.То есть они и становятся главными спасителями человечества.
Паренёк стал чуть ли не разменной монетой в споре- хочят чтобы он был включён в сделку в переговорах с японцами.Сам он решил несмотря ни на что доказать,что может сражаться и защищать близких.
super
Цитата: DarkHorror
Что-то девушки-пилоты меня не очень пока впечатлили, надеюсь первое впечатление обманчиво.

Ну они весёлые такие,кавайные.разряжают напряжённую обстановку.
А вот военные раздражают,как обычно со своей упёртостью и тугодумием.)
DarkHorror
Цитата: J. Doe
А маньячка это Анэмонэ))

Вот ее я хорошо запомнил, возможно и в сиквеле будет аналогичный персонаж, в опенинге мелькал кто-то с безумными глазами. А история Анэмонэ красиво закончилась.

Цитата: динамик
Это судьба практически всех сиквелов.

Ну да наверное начинают сравнивать с оригиналом и бросают смотреть.

Цитата: динамик
Ну они весёлые такие,кавайные.разряжают напряжённую обстановку.

Что кавайные - не поспоришь, разряжать правда особо нечего, тут военные, если честно, пока дураками выглядят. Посмешил момент когда никто на звонок не отвечал, одна девушка сказала: "Я не могу. В блог сообщение пишу.", а главный: "У меня обе руки кофе заняты." badsmile
Ailess
И всё таки первая Эврика - шикарное аниме.
Тема таки о 2м сезоне, так что впечатления в спойлер) Не смотревшим не открывать ни при каких условиях.

Теперь вот мучаюсь, если 2й сезон хоть в половину хорош как 1й, то смотреть по серии в неделю - это ад. >_< но думаю не выдержу и посмотрю.
динамик
Очень радует сериал,с каждой серией становится всё интереснее. super
4 серия была насыщена действием,экшеном и разнообразными визуальными красотами.Понравились виды города.Атака Нирваша на Джи-монстра была крутая(начинил его взрывчаткой по самое не хочу и взорвал очень зрелищно).У Ао складывается замечательный союз с девчонками-пилотами Флер и Еленой(Флер даже нянькой у него поработала badsmile ).
Любопытная история с матерью Ао.Десять лет назад ушла и исчезла(получается она ещё может быть жива и они возможно встретятся когда нибудь).
Немного раздражают эти митингующие,требующие свободы Окинаве.А они справятся одни без помощи извне?Хотя возможно Объединенные силы и затягивают специально конфликт и жить тут довольно плохо(мечтают даже смотаться в Америку некоторые).
Ну теперь Ао присоединился к Поколению Лазури(каким то образом там же оказалась и тройка чудиков)).ОС правда хотят заполучить паренька себе вместе с Нирвашем.Так что приключения в дальнейшем нас ждут интересные.
DarkHorror
В сериале пока не все нравится, но тем не менее думаю смотреть его будет интересно. В начале серии порадовало, как Нирваш включил для Ао режим новичка. Вообще не понятно, как он лихо управляет ИФО, генетически что ли в Ао это заложено. Действительно все били били эту летающую громадину, а тут пролетел пострелял и все.
Появилось много бравых американских военных, которые хотят вернуть Марка-1 и в придачу Ао захватить, я так понял это и есть обьединенные силы. Траппу теперь в шахтах добывают, похоже на Окинаве ее большие запасы, возможно этим объясняется присутствие там стольких военных и сфер интересов, поэтому и туризм и рыбная ловля под запретом. Еще заинтересовало, что за кубик вытащили из скаб-коралла, похоже эта вещица нехило стимулирует его рост.
Очень печально, что Ао расстался с Нару, я думал они вместе будут, но скорее все еще впереди. Но три чудика похоже и дальше будут немного раздражать меня, от них оказалось не так просто избавиться.

Цитата: динамик
Любопытная история с матерью Ао

Угу, пока ничего не ясно, показывали несколько кадров, как Эврика с небес падала, потом кусочки воспоминаний Ао, теперь, что она ушла на Нирваше, те ее не похитили или похитили позже, ведь Нирваш потом у военных оказался.
SakiMoon
Цитата: DarkHorror
Действительно все били били эту летающую громадину, а тут пролетел пострелял и все.

я тоже об этом подумала))
Цитата: DarkHorror
Траппу теперь в шахтах добывают

чего хоть это такое? я так и не поняла unlucky
Цитата: DarkHorror
Но три чудика похоже и дальше будут немного раздражать меня, от них оказалось не так просто избавиться.

а чего они раздражают то? ))) вроде нормальные)
J. Doe
Цитата: динамик
Очень радует сериал,с каждой серией становится всё интереснее.

Bones не ударили в грязь лицом super

Цитата: динамик
получается она ещё может быть жива и они возможно встретятся когда нибудь

Рентон, думаю, точно труп. Жаль, конечно. Но если они и Эврику убьют hit
Цитата: DarkHorror
Вообще не понятно, как он лихо управляет ИФО, генетически что ли в Ао это заложено.

Нирвашь - наимение "подавленный" ЛФО. Он сам себя управлять может. Наверное этим и объясняется такое мастерство Ао в рифтинге.
Цитата: DarkHorror
Еще заинтересовало, что за кубик вытащили из скаб-коралла, похоже эта вещица нехило стимулирует его рост.

Мне вот тоже интересно. Но его зеленое свечение.. Может из него компакт-драйвы делают?

Цитата: DarkHorror
Но три чудика похоже и дальше будут немного раздражать меня

А мне они нравятся hm

Не пойму только слов того старика о том, что ЛФО лишь дети использовать могут. То есть в этих ОС тоже детей записывают? И в армии тоже? Странно.
Есть разные типы ЛФО, разнятся они по степени подавленности архетипов. ЛФО армии, скорее всего, полностью подавлены, что позволяет любому использовать их, но они самые слабые. А ЛФО этих из Лазури наимение подавленны, для управления ними огромный скилл нужен. Ну или чтоб их дети управляли. Но в оригинале о детях вроде ничего нет.

Цитата: DarkHorror
те ее не похитили или похитили позже, ведь Нирваш потом у военных оказался.

Тоже интересно, что с ней случилось. Может она вернулась туда где события первого сезона закончились?

В общем, Ао, как и Рентон, присоиденился к какой-то организации, но на этот раз к легальной, как я понял. И в его распоряжении Нирвашь. Ну вот и начались приключения, только вот как с романтической линией?
Цитата: DarkHorror
Очень печально, что Ао расстался с Нару, я думал они вместе будут

Да я вот тоже так думал. Тем более я еще думал, что они вместе будут Нирвашь пилотировать!


Цитата: SakiMoon
чего хоть это такое? я так и не поняла

Траппа (траппар) - энергия, имеющая плотность. Все механизмы могут летать благодаря этому. Является продуктом жизнедеятельности скраб-коралла. Я ж писал вродь об этом? unknow Она непроизвольно вырывается в атмосферу, добывать ее смысла нет, энергия ведь, не вещество. Но вот в этих шахтах можно добыть: тела кораллиан (материалы для покрытия машин, из-за которых, они и скользят по траппе) и архетипы - биологический скелет ЛФО, тоже форма жизни краллиан ну и еще что-то может быть.
Ailess
Серия какая-то странная... Рывками как-то показали. мало связанными.
То он с джи монстром бьётся, то на берегу, то уже в мегаполисе каком-то. где обоснуй не понятно.
- Огромный джи-монстр оказался какой-то избирательной ватой. военные по нему ракетами долбили долбили и 0 эмоций. а Ао в режиме чайника с 2мя пулемётами на перевес прошёлся рядком и всё. мего бум. Рояль какой-то.
- Наглядно показали насколько люди испорчены в это их время. Сначала думал что только на острове одни отморозки собрались. а оказывается тут почти каждый готов продать всё и вся...
- Какого фига он не взял с собой Нару... она ж даже сама хотела. Без неё не интересно. Мне эта новая пара понравилась даже больше чем Ронтон/Эврика. Надеюсь она таки рано или поздно к ним на корабль всё же попадёт.
Цитата: J. Doe
Да я вот тоже так думал. Тем более я еще думал, что они вместе будут Нирвашь пилотировать!

Присмотрись, эта Нирвашь одноместная... Видимо америкосы перестроили за 10 лет. Так что скорее всего тему парного пилотирования поднимать не будут, или поднимут в следующую модификацию Нирвашь.
Цитата: J. Doe
Но вот в этих шахтах можно добыть: тела кораллиан (материалы для покрытия машин, из-за которых, они и скользят по траппе)

Разве покрытие не из летающих рыбок делали? в шахтах вроде только новые мехи добывали...
J. Doe
Цитата: Ailess
Ао в режиме чайника с 2мя пулемётами на перевес прошёлся рядком и всё. мего бум. Рояль какой-то.

Дык где обычные ракеты, а где Нирвашь. Вроде говорилось, что оружие военных таких Джи-монстров не пробьет.

Цитата: Ailess
Присмотрись, эта Нирвашь одноместная... Видимо америкосы перестроили за 10 лет.

Изначально, еще когда Рентон присоиденился к Гекко-Го, она тоже одноместная была. Потом модификацию провели. Думаю, этой Глазури тоже апгрейднуть ее труда не составит. Просто в одиночку Ао и половины потенциала Нирвашь не раскроет. Да и возможностей для сюжета так меньше (ну не забыл же он ее на острове, еще показать должны, наверное). Хотя может они решили полностью отойти от канонов оригинала. Но я бы хотел увидеть их вместе на ЛФО. Не с тем енотом ему же амита-драйв использовать.

Цитата: Ailess
или поднимут в следующую модификацию Нирвашь.

Хочу это увидеть)

Цитата: Ailess
Разве покрытие не из летающих рыбок делали?

В общем-то, да. Но здесь я еще ни одной рыбки не видел, может их вообще нет. Зато Джи-монстров дофига. По идее, пленку для скольжения по траппе можно из любого летающего кораллиана сделать. А в шахтах их трупиков много, оттуда же они и появляются. Но это предположение.
Цитата: Ailess
Сначала думал что только на острове одни отморозки собрались. а оказывается тут почти каждый готов продать всё и вся...

А как по мне - отлично это показали.
Ailess
Цитата: J. Doe
Изначально, еще когда Рентон присоиденился к Гекко-Го, она тоже одноместная была.

Нифига, открой серию где был уже тогда она была 2х местной.
Цитата: J. Doe
Дык где обычные ракеты, а где Нирвашь. Вроде говорилось, что оружие военных таких Джи-монстров не пробьет.

Фишка Нирваш в высвобождении трапы... Там 7е валы и тд. а пулемётики приделали военные. Раньше то их же не было. Так что фактически выдающимся дамагом отличаться не должны.
Цитата: J. Doe
А как по мне - отлично это показали.

угу, "у вас такая добрая сестра" ага. а она там уже во всю им торгует, сволочь, ну хоть брат оказался нормальным =_=
DarkHorror
Цитата: J. Doe
Тоже интересно, что с ней случилось. Может она вернулась туда где события первого сезона закончились?

Да есть такое подозрение, я очень надеюсь, что она жива.

Цитата: J. Doe
А мне они нравятся

Мне не особо пока, не люблю просто такого рода персонажей, но возможно их дальнейшие действия изменят мое мнение. Такое со мной бывает довольно часто, как говорят, первое впечатление обманчиво.

Цитата: Ailess
Мне эта новая пара понравилась даже больше чем Ронтон/Эврика.

Да мне эта пара тоже очень нравится, поэтому очень растроился когда они расстались, одна надежда - что это не надолго. Да и в опенинге они вместе вовсю мелькают.

Цитата: J. Doe
Дык где обычные ракеты, а где Нирвашь. Вроде говорилось, что оружие военных таких Джи-монстров не пробьет.

И опять у военных оружие плохое, тогда интересно откуда же у поколения лазури такое мегооружие, ведь Ао его использовал.

Цитата: Ailess
угу, "у вас такая добрая сестра" ага. а она там уже во всю им торгует

Думал в конце она хоть что-то нормальное скажет, а услышал: "Из-за тебя я не смогу уехать в Америку" worry
J. Doe
Цитата: Ailess
уже тогда она была 2х местной.

swet Все-таки многое не помню уже))
Действительно, Нирвашь сразу была двухместной. Просто запомнилось как-то, что до встречи с Рентоном лишь Эврика могла ей управлять. А при модификации кабины просто сильно сблизили. Более того, сам архетип Нирвашь предполагал наличие двух пилотов. Так что присоиденить вторую кабину труда не составит. Вот только сделают ли это?

Цитата: Ailess
Так что фактически выдающимся дамагом отличаться не должны.

Ну это как посмотреть. Оружие ЛФО и обычные ракеты отличаются. Это как сравнивать оружие Гандама с обычным оружием армии. Дамаг первого в разы сильнее. Не будут же эти с Глазури, у которых всего пара мех, использовать стандартное оружие. Кстати, один ЛФО Аллелуя зовут, ничего не напоминает?)У них самые новые технологии именно против этих Секретов, а армия специализируется на войне с другой армией. Им технологии против джи-монстров не нужны. Ну, обычным силам. ЛФО армии тоже, скорее всего, может этих монстров выпиливать.

Цитата: DarkHorror
"Из-за тебя я не смогу уехать в Америку"

Ну, если люди уже так думают, то видимо живется там действительно плохо.
Ailess
Мало чем интересная серия.
Обзорно-экскурсионная такая.
Чем-то мне эта их база напоминает башни из 1й части... может рухнувшие обломки.
Показали другую команду, кстати мне не нравится то, что во 2м сезоне они опустились до типичного клише "пилотировать меху могут только дети в попсовых костюмчиках с кавайными шлемами" бред какой-то. в 1м сезоне из детей только Рентон управлял мехой, остальные все взрослые люди. Эврика и Анемонэ не в счёт.
Да и вообще более "детский уровень". Если раньше были бои меха vs меха с людьми пилотами внутри, с кровью, мясом и моральными терзаниями. То теперь только мехи против скабов. хуже.
Эти две крысоловки напрягают, задают странные вопросы, странно себя ведут. Игнорируют и не пускают домой =_=.
Следующая серия похоже будет интересней.
J. Doe
Хм, неплохая серия. Но хуже предыдущих.
Цитата: Ailess
Обзорно-экскурсионная такая.

Ну дак в первой Эврике также было. В начале много комедии (то, как Рэнтора на тайное задание посылали aha ) а дальше уже что-то более серьезное.
Цитата: Ailess
во 2м сезоне они опустились до типичного клише "пилотировать меху могут только дети в попсовых костюмчиках с кавайными шлемами" бред какой-то. в 1м сезоне из детей только Рентон управлял мехой, остальные все взрослые люди. Эврика и Анемонэ не в счёт.

Согласен. Надеюсь этому будет объяснение.
Цитата: Ailess
Если раньше были бои меха vs меха с людьми пилотами внутри, с кровью, мясом и моральными терзаниями. То теперь только мехи против скабов.

Тоже согласен. Этих моральных терзаний здесь, наверное, будет не хватать. Но все еще впереди. Есть все шансы, что Ао против армии попрет, и тогда будут мехи против мех, кровь, мясо. Может, еще парочку персонажей убьют. Не хочу, чтобы в этой Эврике все было слишком гладко. Хочу увидеть раздумывания Ао над своими поступками, своим выбором. Его терзания за свой выбор и его последствия. В общем, чтобы как в случае с Рентоном было. Драма здесь однозначно нужна. И надеюсь ее будет достаточно, как и в первой Эврике.
Но атмосферу смогли передать отлично. После каждой серии теперь появляется какое-то ностальгическое чувство и вспоминается первый опенинг оригинала.
динамик
Да,немного скучноватая серия.Действия было маловато.
База,конечно,у них впечатляющая,как маленький город,с домиками общежитиями.Ну и радовали нас красивыми приземлениями,взлётами и тому подобное. gd
Три чудика-безбилетника приземлились-скатились прикольно.Но оказались не так просты-шантажируют директора и тот им видимо дал какое то место.А уж какие у них планы,чёрт знает. thinking
Цитата: Ailess
Эти две крысоловки напрягают, задают странные вопросы, странно себя ведут. Игнорируют и не пускают домой

Ага,эти две девицы-Елена и Флер достали уже,бесят дико-третируют всяко паренька,игнорируют и высокомерно общаются. onfire
Да вообще меня удивило,как Ао без подготовки нормальной,даже не поговорив по человечески отправляют на задание.Что за люди. hm Ведь выяснили же,что парень видит мир даже по другому,особенный.А может хотят его сразу приучить к такому образу жизни,быть сильным,не знаю.
Цитата: Ailess
Показали другую команду

Вот эти девчонки мне и то больше понравились,более нормальные.Особенно кавайная малышка,которая кушала огромную порцию мороженого.Да и зовут их приятнее-Златовласки. kawai
Цитата: J. Doe
Есть все шансы, что Ао против армии попрет, и тогда будут мехи против мех, кровь, мясо.

Да уже в следующей серии вроде будет серьёзная стычка-бой.Может даже и жертвы .По крайней мере точно будет интересно.
DarkHorror
В конце серии стало интересно, что же будет в следующей, а сама серия к сожалению практически ничем не запомнилась, кроме пинания Ао со стороны Флер и Элены, они мне помнится сразу не понравились. Флер мнит себя опытным воякой "Называй меня госпожа Флер", вот и познакомились называется. Мне кажется она завидует Ао, ведь он практически в одиночку уничтожил тот большой секрет. Её слова в больнице были вызваны далеко не жалостью. А перед вылетом Флер все границы перешла, зачем же такое говорить, тем более она навряд ли мотивы главного понимает. Элена вообще в каком-то своем мире обитает, где есть она, блоги и журналы. Все остальное не стоит её внимания. Короче всю серию меня бесила эта парочка. Надеюсь в дальнейшем они хоть чуточку изменятся. Златовласки на их фоне замечательно смотрелись, правда насторожили слова дядюшки Брунно, возможно не стоит так сближаться в команде. Да, повеселило сообщение в новостях, что ЛЕНИВЕЦ смог сбежать)
Что касается трех горе-контрабандистов, я не знаю какие у них планы, но в голове точно опилки. Еще бы чуть-чуть и Ребекка пистолет достала, но у директора на них похоже свои виды, поэтому пока они могут наслаждаться своим статусом. И похоже в этом Поколении... (как оно кстати правильно называется, видел уже много вариантов) не все так гладко.
Когда увидел этот торнадо вспомнился похожий вихрь из первого сезона, там еще лазеры красиво отклонялись, да и бой захватывающий был. Сейчас может быть тоже интересно будет, хотя пока все эти гексогональные враги не очень, надеюсь скоро военные подтянутся, может и анти-Нирваш будет. Марка-1 переименовали наконец-то.

Цитата: Ailess
"пилотировать меху могут только дети в попсовых костюмчиках с кавайными шлемами" бред какой-то

Мне тоже это не нравится. Популярная тема в последнее время, лепят куда не лень, не удивлюсь, если объяснения почему именно дети, вообще не будет. Костюмы пилотов меня убивают dead

Цитата: J. Doe
Драма здесь однозначно нужна. И надеюсь ее будет достаточно, как и в первой Эврике.

Полностью согласен. Без этого совсем не то будет.
Zetta-lich
Аниме приемлемое.

Сюжет странный: многое непонятно.

Когда пришел скаб, современный мир распался, потом было другое единое правительство. Откуда теперь взялись страны ( Япония, СШАи др )?
Эврика с Рентоном вроде не могли вернуться, они пожертвовали своим возвращением в обмен на уход скаба.

Мне больше нравилась пара - Эврика и Рентон.
P.S. Название Марк-1 встречалось и в оригинале (точно помню).

Надеюсь сюжет раскроит свои тайны.
J. Doe
Цитата: Zetta-lich
Когда пришел скаб, современный мир распался, потом было другое единое правительство. Откуда теперь взялись страны ( Япония, СШАи др )?

Я в каком-то спойлере об этом писал. В общем, логично это.
Цитата: Zetta-lich
Эврика с Рентоном вроде не могли вернуться, они пожертвовали своим возвращением в обмен на уход скаба.

Ailess
Хорошая серия, интересная.
Того пузатого типа жалко, хотя и не совсем понятно нафига было таранить Секрета вместо того чтобы спуститься к морю и вылавливать сбитых девочек.
Ао уже во второй раз спас положение. Чтобы они без него делали. Не понятно как это их поколение лазури вообще обходилось без Нирваш. Вся их техника полностью бесполезна на деле и способны справиться только с мелкими пешками (ито комбами земля-воздух).
Ну и наконец показали того парня с безумными глазами (хотя в его половой принадлежности быть уверенными нельзя). Думается мне он какой-то шизанутый корелианин. Судя по глазам.
Следующая серия обещает быть интересной. 1 псих против базы лазури)
DarkHorror
Хм, серия вроде ничего, а вот сам бой наискучнейший. Даже и близко пока не приблизились к оригинальному сериалу, но надеюсь дальше будет поинтереснее.
Как и предполагалось псих будет и в этот раз или даже два, я не совсем понял на плантации и в Лиме один и тот же был unknow И чего ему вообще нужно, нус возможно будет интересно, а то что-то пока прямо скажу не очень сериал радует. Ао маленькая златовласка все разъяснила, вследствии чего он одной левой разделал этот коралл. Действительно и как они раньше без Нирваша обходились - непонятно. Бруно жалко, правда, что он добивался я тоже не совсем понял.

Цитата: Ailess
Думается мне он какой-то шизанутый корелианин. Судя по глазам.

Да внешне очень похож.
динамик
Мне 6 серия не понравилась.Сумбурная какая то и совсем не порадовал этот новый персонаж,имеющий как я понял 4 разных обличья(от паренька до дамы с фиолетовыми волосами).Это все его лики или он может любой вид принимать?
Бои и правда скучные и неинтересные,начинает всё это напоминать второго Изгнанника(а это не самое лестное сравнение). hm
SakiMoon
Цитата: Ailess
Думается мне он какой-то шизанутый корелианин. Судя по глазам.

чего-то я не увидела красную полосочку на глазах, разве не она признак коррелианина?
Цитата: Ailess
Не понятно как это их поколение лазури вообще обходилось без Нирваш

да уж...

Меня серия тоже особо не впечатлила... я даже запуталась после просмотра. Учитывая, что сейчас еще смотрю первую "Эврику" (дошла до модернизации Нирваши), то появилось много вопросов по несоответствию. Пока не буду на эту тему рассуждать - досмотрю сначала "псалмы планет".
J. Doe
Блин, сливается аниме. Первые серии были действительно захватывающими, а теперь не очень как-то.
Касательно смерти этого персонажа. Как-то быстро и тупо. В то время, как в оригинале Рентон действительно размышлял над смертями, его переполняли эмоции, а здесь... "Дак здесь люди, оказывается, умирают. Пойду поем".

Цитата: Ailess
хотя и не совсем понятно нафига было таранить Секрета вместо того чтобы спуститься к морю и вылавливать сбитых девочек.

Исходя из записки, что Ао увидел, другого выходе не было. Видимо, если бы он этого не сделал, Секрет бы полностью уничтожил ИФО.
Цитата: Ailess
Не понятно как это их поколение лазури вообще обходилось без Нирваш. Вся их техника полностью бесполезна на деле и способны справиться только с мелкими пешками

Ну, исходя из атмосферы в том городке и слов этого толстого, такое случается не особо редко. Они просто силу секрета недооценили. Да и у крысоловов, думаю, был план действий и без Нирвашь. И, кстати, я бы это даже к плюсам отнес, это поколение и секреты примерно равны по силе, нету такого, что кораллиан как мух уничтожают. А Нирвашь, да, слишком имбовым его сделали. Хотя, в первом сезоне он тоже не особо слабым был. Но вот навыки пилотирования Ао... Может гены)) А может то, что он полукораллианин и хорошо синхронизируется с Нирвашь.
Цитата: SakiMoon
чего-то я не увидела красную полосочку на глазах, разве не она признак коррелианина?

В этом-то и дело. Но он явно не человек, а раз не человек, значит кораллианин (возножно). Хотя такой способности я с оригинала не припомню. Может, очередной результат экспериментов над людьми.
Цитата: SakiMoon
появилось много вопросов по несоответствию.

Сам многого не понимаю. Почему лишь дети управляют ИФО, почему нету компакт-драйвов. Что за джи-монстры, пока насчет этого одни догадки. Может, позже объяснят. А может это и не сиквел вовсе, а альтернативная вселенная. Но надеюсь, что первое.
SakiMoon
Цитата: J. Doe
А может это и не сиквел вовсе, а альтернативная вселенная.

Но ведь Ао - сын Эврики. Она даже в опенинге мелькает (если я не путаю ничего).
Мне вот интересно, кстати, а кто отец Ао? Рентон? Почему тогда фамилия Фукай? Ведь Торстон же должна быть.
Цитата: J. Doe
почему нету компакт-драйвов

Может, за эти годы так сильно изменили ЛФО, что они не нужны стали? Раз уж даже Нирвашь так сильно изменили.
А браслет у Ао - не подобие компакт-драйва?
Цитата: J. Doe
Может, позже объяснят

что-то сомнительно...
J. Doe
Цитата: SakiMoon
Но ведь Ао - сын Эврики. Она даже в опенинге мелькает (если я не путаю ничего).

В фильме тоже все герои старыми были, но история другая. Здесь же альтернативная вселенная либо 15 лет спустя, либо 10000 лет назад. Возможно.

Цитата: SakiMoon
Почему тогда фамилия Фукай? Ведь Торстон же должна быть.

Вот и еще одна неувязка, может, док ему свою фамилию дал. У него ведь Фукай вроде? Чтобы, к примеру, жители не так на него ополчились.


Цитата: SakiMoon
Может, за эти годы так сильно изменили ЛФО, что они не нужны стали? Раз уж даже Нирвашь так сильно изменили.

Нирвашь скорее уж деградировала, чем лучше стала. Да и эти драйвы должны были пилота синхронизировать с ЛФО, пилота любого возраста, если могут пилотировать лишь дети, значит, драйвов нету еще или уже.
Цитата: SakiMoon
А браслет у Ао - не подобие компакт-драйва?

Да, наверное, это и есть драйв, но почему он только у него?..

В общем, на какой-то странице я писал свои домыслы в пользу сиквела, но опять же, это лишь домыслы, а с каждой серией неувязок все больше. Теперь даже я больше склоняюсь к мнению, что либо альтернативная вселенная т.к. так проще всего объяснить происходящее пока нам даже намеков не дали, либо вообще приквел. В пользу приквела: время - 2025 год, я предположил, что новое летоисчесление начали, но это нелогично. События оригинала в 12007 закончились, если убрать 10000 - все сходится, но нужно убрать 10000. Огнестрельное оружие и отсутствие лазерного (или что там в оригинале?). Даже на ЛФО пулеметы. Об этом уже говорил кто-то, кстати. Отсутствие компакт-драйвов, скорее всего, из-за того, что не придумали еще. Пилоты только дети этим и объясняются. Мир - наша планета с континентами и странами и совершенно другой тип монстров. Это, правда, можно и как сиквел объяснить. Ну, если в финале этого сериала Эврика с Нирвашь заснут в какой-то пещере, то этим объясняется то, что спустя 10000 лет в событиях оригинала найдут 16-летнюю Эврику с архетипом Нирвашь, за такое время обшивка сгнила бы давно. И да, касательно Нирвашь... Она никак не может фигурировать в событиях сиквела, ведь.. Ладно, спойлерить не буду, не может в общем, а если и может, то в воспоминаниях дока она была белой с красной раскраской, а в оригинале она в конце стала белой с зеленой раскраской. Непонятно, сиквел это или приквел, или альтернативная вселенная, вот почему нельзя авторам сразу это сказать?
SakiMoon
J. Doe,
если это приквелл, почему тогда Эврика - мать Ао? Да и в оригинале показано как нашли Нирвашь, как сделали форму человека, и что Эврика единственная могла им управлять. Там же и говорится, что от Нирваши пошли другие ЛФО. И в этом сериале это говорили, еще когда называли Нирвашь "Марк-1". И даже если Эврика с Нирвашью заснули на 10000 лет, все равно не вяжется. Ведь Эврика выглядела лет на 15 в "псалмах", а здесь на фото с ребенком - гораздо старше.
Уж если это не сиквелл (уж больно много нестыковок), то тогда альтернативная вселенная, я так думаю.
DarkHorror
J. Doe, да вот и мне непонятно, что же это все-таки. Напоминает ситуацию со вторым сезоном изгнанника. Там мне серии до десятой не понятно было продолжение это или альтернативная вселенная. Слишком много было нестыковок. Оказалось все же продолжение, причем без всякого объяснения. Будем надеяться этот сериал не пойдет по тому же пути lny
Ailess
Хм, даже в голову не приходило, что это может быть приквел или альтернативная вселенная.
Но если и так, то кое что проясняется.
Хотя с другой стороны остаётся дикое колличество нестыковок.
Если же это продолжение, то бред какой-то получается =_=
удостоят ли нас обьяснением или нет...
J. Doe
Как-то все неочень. Мне этот Истина не нравится. Как персонаж он еще ничего, если он человекоподобный кораллианин, то его стремление объяснить можно, но вот его способности. Не припоминаю я настолько имбовых персонажей. Да и по сюжету все как-то банально. Может дальше лучше будет, но пока сериал посредственный, хуже не стает, но и лучше тоже. Хотя многого я от него и не ожидал, но первые серии отличными были. Жаль worry И, кстати, с чего она подбородком по траппару проскользить смогла? Может из-за высокой концентрации, но это лишнее.

Цитата: SakiMoon
Да и в оригинале показано как нашли Нирвашь, как сделали форму человека

Ну дак нашли прототип. А за 10 тысячелетий обшивка какраз и сгниет.

Цитата: SakiMoon
Там же и говорится, что от Нирваши пошли другие ЛФО. И в этом сериале это говорили, еще когда называли Нирвашь "Марк-1"

Ну, это тоже объяснить можно.


Цитата: SakiMoon
Ведь Эврика выглядела лет на 15 в "псалмах", а здесь на фото с ребенком - гораздо старше.

Человекоподобные кораллианы не стареют. Ну, самый первый из них (по версии "Псалмов планет") За 40 лет ни капли не изменился, как была 14-летняя девочка, так и осталась.

В общем, не знаю я что это. Кстати, у этого "Истины" цвет глаз.. то ли янтарный, то ли золотой, не разбираюсь я в них, дык вот у одного из членов совета империи тоже такие глаза были. Может совпадение.
SakiMoon
J. Doe,
ну логично так то... может и правда это приквелл. Надеюсь, пояснят тогда нам потом.
Цитата: J. Doe
Кстати, у этого "Истины" цвет глаз.. то ли янтарный, то ли золотой, не разбираюсь я в них, дык вот у одного из членов совета империи тоже такие глаза были. Может совпадение.

меня тоже этот момент привлек в прошлой (6-ой) серии, подумалось, что я видела уже эти глаза (оригинал еще не досмотрела).
Ailess
Что-то эта серия меня полностью разочаровала... Да и вообще мнение о сериале упало капитально.
Какой-то ахтунг творится на экране с самого начала и до конца.
Ненормально сильный, перекачанный способностями, ходячая имба-истина. что за бредовый персонаж и откуда оно выползло. Я конечно понимаю что глав-шизоид должен быть особенно сильным, но это полный бред.
Если сравнивать с первым сериалом то это точно не коралианин. человекоподобные никакими выдающимися способностями не владели. а обычные способны кусаться и спамить мини чёрные дыры... и всё.
Прошёлся вольяжно по базе гася всех и вся. Беседуя время от времени с левыми персонажами типа певички и оболтуса (к чему это было, решительно не понятно)
Чёрная лыбящаяся хрено-тень которая из него вылезает тоже не понятна.
Ну а 2я часть вызвала тотальное отвращение. Даже если закрыть глаза на ни с того, ни с сего перенесённые события на остров и общую серость и непонятность. Что творит Нару!? Как персонаж упала в моих глазах вслед за всем сериалом. Полетела с Истиной, даже при том что Ао рядом был. Апогей бредовости: Нару трётся о трапу подбородком... типа летит. ничего кроме фейспалма тут не попишешь. Ну и то что она в конце таки окончательно свалила с Истиной. крах. "это мой морской гигант" наталкивает на мысль что Истина это человекоподобный аналог Нирваш... пофиг, куда вообще же делась любовь к Ао!?
Ну и Ао одновременно спящий и гоняющий по острову... Сдаётся мне местным главным персонажам законы природы и физики не писанны.
Ничего хорошего уже от следующей серии не жду.
SakiMoon
Цитата: Ailess
Даже если закрыть глаза на ни с того, ни с сего перенесённые события на остров и общую серость и непонятность

Ну это дело рук врага, типа сон такой у Ао был (ведь он же разбился и проспал 3 дня).
Цитата: Ailess
Нару трётся о трапу подбородком... типа летит

Истина ведь сказал "она интереснее", видимо Нару - не обычная девочка.
Цитата: Ailess
Ну и Ао одновременно спящий и гоняющий по острову

Не думаю, что одновременно... физически Ао спал, не зря тот сон черно-белый был. И фото в газете - Нару летит с Истиной, а рядом здание, хотя во сне они были на скале какой-то. Если бы Ао был там, то и Нирваш бы в новости попал.
Меня заинтересовало что там в конце серии показали, что-то белое, похожее на Нирваш.
J. Doe
Сам не понял, что произошло. Сон то был или нет... Может она и правду не летала, хз.
Цитата: SakiMoon
Меня заинтересовало что там в конце серии показали, что-то белое, похожее на Нирваш.

Блин, ну и внимательность! Я даже не заметил этого unlucky
Да этож ЗеЭнд!

Похож по крайней мере. Хотя толку от него? Нирвашь вродь как сильнее. Блин, теперь я полностью запутался, что это сиквел? Хотя, может оба прототипа в будущем нашли. Хотя... Постойте-ка. А это значит, что сейчас его только разрабатывают, и понятно, почему он в оригинале белым стал - такой его первоначальный цвет.
Понесло меня что-то...
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.