Полная версия этой страницы: Загадочная девушка Х / Mysterious Girlfriend X / Nazo no Kanojo X
skew




Дата выхода: 08.04.2012
Жанр: романтика, школа, комедия, сёнэн
Снято по манге: Nazo no Kanojo X
Режиссёр: Ватанабэ Аюму
Автор оригинала: Уэсиба Риити


Описание: Каждый мальчик однажды обнаруживает, что в мире существует секс... И каждый при этом считает себя первооткрывателем. Интересно, с какой девушкой этот мальчик получит свой первый сексуальный опыт?

У нашего героя - 17-летнего Акиры Цубаки чувство к новенькой по имени Микото Урабэ зародилось постепенно и очень оригинально. Сказать, что Урабэ странная – значит сильно преуменьшить: девушка предпочитает сон обеду, чурается общения с одноклассниками, слышит голоса, а на приставания реагирует с помощью мгновенно выхваченных ножниц. Но судьба зла, и Цубаки пропал окончательно, когда от души попробовал слюну избранницы… с парты. Любовный недуг на неделю свалил с ног крепкого и здорового парня, а кризис произошел, когда сама Урабэ явилась домой к больному и поставила диагноз. Вот теперь герой конкретно попал!

Как известно, союзы заключаются на небесах, и отныне Акира и Микото прочно связаны друг с другом. Но и парень, и девушка хотят, чтобы их отношения вышли за рамки физиологии и превратились в настоящую любовь. А это, как известно, долгий и загадочный процесс познания себя, познания партнера и познания мира. Внешние признаки, которые легко охватить глазом – все это зыбко и преходяще, главное то, что внутри. Впрочем, желание у героев есть, а время понять друг друга будет. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло!
lovestrawberry
Я первую серию посмотрела, но так как меня чуть не стошнило, когда ГГ попробовал слюну Микото, дальше решила не мучить себя просмотром)))
DarkHorror
Цитата: lovestrawberry
Я первую серию посмотрела, но так как меня чуть не стошнило

Я ее досмотрел все же. Правильно, что вы дальше не смотрели, там просто ужас barf Ну и фантазия у создателей, возможно кому и понравилось, но точно не мне, хотя рисовка приятная.
lovestrawberry
Цитата: DarkHorror
хотя рисовка приятная

Согласна, рисовка понравилась, а вот сюжет не вдохновил. Я еще удивилась как это Анкорд решил озвучивать это аниме unknow
skew
аниме так, чтобы поугарать, бывают смешные моменты. рисовка отличная и персонажы правильно подобраны, но сюжет немного странный
SakiMoon
Я первую серию осилила целиком, решила глянуть вторую, вдруг там не будет так слюняво. Дропнула примерно к середине. Вроде мангу хвалят, но смотреть на это выше моих сил unlucky
skew
ну, это на любителя, меня как-то заинтересовала сама жизнь героев, а не их поступки и действия
DEMONOID22
ога .... а когда дело к сексу подойдет .. начнут обмениваться выдилениями из своих пипирок ...

... какое то дебильная анимка ..
skew
DEMONOID22,
ахаха, поддержу))
Nafalem
Цитата: SakiMoon
Я первую серию осилила целиком, решила глянуть вторую, вдруг там не будет так слюняво. Дропнула примерно к середине
спасибо за инфу с меня 1 серии хватило))!

Цитата: lovestrawberry
Я еще удивилась как это Анкорд решил озвучивать это аниме

Постибатца думаю)!
Daniil396
Посмотрим-ка дальше. Ведь манга-то неплохая.
Mew karolina winx
Мне одной не очень противно ,а интересно, я так понимаю?))Ну по крайней мере не штамп-такого сюжета больше не встретишь))Буду смотреть дальше))
skew
сам не знаю на кого рассчитана аниме, но все же как - то отвращения не испытываю, а даже интересно, что за муть еще могут придумать
Monster Kiubi
Отвращения как такового не испытываю,но это аниме меня чем то раздражает.Может из-за того,что романтика неординарная какая-то..Желания дропнуть пока нет.
smokerscorpion
Ни аниме а жесть shock Меня еще ни одно аниме так не раздражало и не бесило почти с самого начала просмотра, причем тут бесит всё-от голоса девушки и заканчивая эээ...передачей слюны ну вобщем полной тупостью aha dead Смотрю аниме огромные скачками да и то лишь потому что больше смотреть нечего. Вобщем сплошное извращение какое-то и сплошная жесть shock threat
J. Doe
Странное аниме, точнее, странный сёнэн. Особого желания смотреть его дальше не появилось, но и дропать как-то не хочется. Может из-за того, что незаштампованное. Да и манга, говорили, шедевральна. Хотя в сериале я пока такого не вижу.
Но одна серия в неделю - не так много.
Croaker
даже не представляю, на кого может быть ориентирована данная анимеха

Дык..... там ж написанно "сёнэн" - что значит для японских подростков лет 15. У них немного другая культура(выражается в отношение, мышлении) - например они гораздо более других наций любят изощрятся и усложнять всё на свете. По этому аниме и имеет косой десяток жанров, казалось бы - никому и ненужных, например гуро- произведения типа "Bondage game" которая именно что понравится разве что Чикатиле или Джеку потрошителю, зато после него слюнообмен sl не вызовет совершенно никаких эмоций))))
про "фансервис для девушек"(сёнэн-ай и яой) я вобще молчу - ибо не в теме.... и не жалею об этом)) (вспомнил к слову о "неудобоваримом")
Ну вроде отписал почему кто-то рисует такую "каку" и то что это ещё вовсе не такая уж и "кака" (блин как в анекдоте про Собчак и крокодила получилось aha)
Ну а само аниме мне понравилось - рисовка и "задумчивость" персонажей чем-то Еву напомнило - понастальгировал cry . А главное - это сёнен про школу и....... unknow нет сисек tea -что в последнее время анамалия......
L.
Цитата: Croaker
для японских подростков лет 15. У них немного другая культура(выражается в отношение, мышлении) - например они гораздо более других наций любят изощрятся и усложнять всё на свете

все равно брать в рот чужую слюну(в тааааакоооомм кол-ве) это... dead
сделали бы хоть связь не в слюне, а в поцелуе(объект связи не слюна,а соприкосновение губ) cool
Slavka850
никто не подскажет что собой "символизирует" кукла, привязанная к голове?
просто дико понравилось!
FokycNik
А я вот всю посмотрю - интересно чем дело закончится, тем более я давненько не видел аниме с нестандартным смыслом.
Eykichi O.
Посмотрел одну серию и хочется сказать что за barf это ужасно омерзительно жрать чужую слюну noo единственное что привлекло так это рисовка она напоминает старые рисовку 90х ,но аниме не возможно смотреть.
L.
Цитата: Eykichi O.
это ужасно омерзительно жрать чужую слюну

dead да...это так... unlucky
Raizel
Да что жэ вы брезгливые все какие melancholy
На мой взгляд очень милая штука. Особенно учитывая, что я предпочитаю всякие мрачные штуки про постапокалипсис или психологические триллеры. Надеюсь лавочку не прикроют от такого количества негативных отзывов nolove
Mew karolina winx,
Вдвоём на весь анимеспирит будем смотреть ^^
joss007
нет, ну действительно, неужели нельзя было придумать что-то другое? хотя, должен признать, что аниме действительно оригинальное.. вот где точно нет места штампам. так что работа, конечно, интересная но смотреть такое удовольствия мало. интересно, как в японии отреагировали на показ, на кого-то оно ведь расчитано?!
Nheira
Знаете, для жанра "романтика, школа" сюжет настолько неординарен и, действительно, интересен, что просто слов нет. Штампов и шаблонов очень мало. Мало потому что мы не видим ни мальчика/девочку, который/ая 25+ серий боится признаться в своих чувствах, краснея и смущаясь от каждого слова и прикосновения. Мы не видим злодеек-разлучниц. В данном аниме (да и манге) автор уместил линии школы, повседневности и романтики с линиями сенен, мистики и комедии. Это не так просто сделать, как кажется.
Что до слюней... Первая серия меня еще немного жахнула тем, как некрасиво и неприятно это преподнес автор манги. Но, я не стану кричать "о нет, чужие слюни, это омерзительно!".. Во-первых, во время поцелуя мы "выпиваем" чужих слюней в разы больше порой и это нас так не расстраивает и не вызывает столько отвращения (мы вообще об этом не думаем). Во-вторых... ну это же всего лишь слюна.. Подумаешь. Во многих аниме и манге жанра этти и померзее моменты есть, так что я уже спокойна на этот счет. Наоборот, с каждой серией все ждешь, когда же случится этот самый сокровенный поцелуй и что же с ними будет (какой эффект?)?
joss007
Nheira,
просто интересно, в каких аниме были моменты померзее?
Nheira
joss007, Ой, ну возьмите любой сейнен-этти...
То еще удовольствие, когда много крови-кишков и других испражнений объективной реальности в купе с сиськами и.. эм, прочим... Опять же, это субъективно, но я повторюсь, слюни - это достаточно невинно и терпимо.
joss007
Nheira
ну да, согласен.. тем более хоть мне и не особо приятно, пока интерес перевешивает) все-таки вещь неординарная, а такое сейчас редкость)
Nheira
Цитата: joss007
все-таки вещь неординарная, а такое сейчас редкость)

Не просто редкость, а как я и говорила, для такого жанра - по-моему, единственный представитель безштамповости :)
Плюс, в манге в жанре значится еще и седзе. А совмещение седзе и сенена - это вообще что-то новое.
joss007
о.. под конец все становится еще интересней- слюней поменьше, да и сюжет принимает неожиданный поворот)
но что-то никто не хочет обсуждать данную анимешку
Evg911
Не знаю как вам, а мне очень нравиться это аниме run super ...сюжет правда не очень развивается, загадочность и мистика слюней, как грится, не раскрыта bye
Velaris
Я не могу сказать, что это аниме вызывает у меня отвращение, но думаю любой человек, не знакомый с аниме увидев это, сказал бы что мы все больные))) На голову причем)))
А если серьезно, да вроде нестандартно и необычно. С другой - все стандартно - чувства есть, а дальше слюны (в обычном варианте взглядов) ничего никуда не идет, вернее идет но со стандартной черепашьей скоростью. Гг кажется мне психически нездоровым, как и тем парнем который тоже признался его ненормальной подружке в любви и предложил встречаться. Неужели НИКОГО не смущает поведение помешанной на слюне девушке? Все вокруг считают это нормальным?! Никто не думает о том, что это как минимум не гигиенично?
Еще один вопрос заставляющий меня задуматься - она инопланетянка и то что происходит....э...при поглощении слюны психологический или мистический эффект? Потому что если психологический, то я надеюсь, что в последней серии сериала вся их дружная компания окажется в психушечке.
Zurg555
аниме хорошее(не смотря на все эти слюни) я в начале подумал,что гг изврат какой то,что бы слюну пробовать shock barf ,но как оказалось в этом аниме мало кто удивился такому спосбу общения так сказать,ведь он с Урабэ так в основном и общается
в общем аниме можно смотреть если не обращать внимания на все эти слюни
Evg911
Поначалу тоже морщился от слюней их, но потом привык, даже эротично выглядело. Типа, девушка говорит "На, оближи пальчик" aha
joss007
Velaris,
что да, то да)) но посмотрев достаточно аниме можно и не к такому привыкнуть))

впрочем, огорчает что со временем шедевров все меньше и меньше, а на штампы смотреть уже порядком надоело
smokerscorpion
Если кто и привык к такому изврату, то я нет) Из интереса к сюжету фастом посмотрю последние серии, как только их выпустят.
TiranRex90
Даа - работа, скажем так.... shock не стандартная. Так уж случилось что начал смотреть. Нет какой-то затягивающей атмосферы в аниме, но несомненно можно отметить несколько фактов - первое, рисовка чрезвычайно приятна и слегка отдает Евангелионом (их ГГ даже слегка похожи). whistling Второе - есть забавные моменты, например выдергивание ножниц из трусов в манеру американским вестернам. super Третье - оригинальная и ооочень извращенная реализация. С другой стороны банальные эччи настолько изъезжены штампами, что эти штампы во время просмотра мы и ожидаем, а если не находим то пытаемся оттрогнуть. Хотя все же соглашусь с вышесказанным - слюна тут в каждой серии что слегка..... кхе-кхе. barf omg
Можно сказать, что тема слюны раскрыта полностью.
Ringo-san
Цитата: Evg911
Не знаю как вам, а мне очень нравиться это аниме ...сюжет правда не очень развивается, загадочность и мистика слюней, как грится, не раскрыта


Поддерживаю, мне это аниме тоже очень понравилось, хотя меня поначалу тоже чуть не стошнило, но потом привыкла и теперь каждую серию жду с не терпением.
Spirited_away
Я вижу, всю славянскую обсЧественнннность тут чуть не стошнило хором, при виде этого слюнявого шизариума ... Так вот я не стал исключением. well Как говорится, голь на выдумку хитра ... Тут хоть и не совсем голь но это было из области эротики, всё же ...

К стати, панове, а что, все школьники Японии ходят по маршруту дом-школа и обратно по дороге, с одной тороны которой - ограждение над обрывом, а с другой - стена насыпи другой, подобной же дороги ?! Что-то я не припомню аниме, где бы маршрут был иным. unknow

Цитата: Ringo-san
но потом привыкла и теперь каждую серию жду с не терпением.


С нетерпением ждёте новой порции слюны ?!

* * *

К слову о шизариуме со слюнями:

Вот описание аниме "Догура Магура" (1988)

"После того, как молодой человек совершил попытку убийства собственной невесты, он попадает в психиатрическую лечебницу. Врачи полагают, что всего его проблемы связаны с древними азиатскими суевериями и передаются из поколения в поколение уже много лет. Как оказалось, один из его далеких предков, пытаясь доказать власть чистой любви над похотью, убил свою жену. Кроме того, он еще и полностью зарисовал весь процесс разложения трупа супруги. Именно эти жуткие рисунки и будят в герое его глубинные воспоминания."

Каково ?! Так шо этот слюнообмен ещё цветочки idea
joss007
да уж.. действительно цветочки shock может все дело в разности культур? и по-этому мы так воспринимаем некоторые их идеи?
Spirited_away
Цитата: joss007
может все дело в разности культур?


Именно в этом и дело.
Ringo-san
Цитата: Spirited_away
С нетерпением ждёте новой порции слюны ?!


Нет, как развиваются их отношения.
joss007
да уж, интересно что припасли нам авторы для последней серии) но что бы там ни было, это аниме останется для меня самым неординарным, а значит не забудется super
Damias
Последняя серия мягко говоря напрягает.Я не ханжа конечно, но так вести себя на могиле матери это довольно странно.
kolia1234
Лично мне аниме понравилось,скорее соглашусь на любителя.Когда Я его смотрел на протяжении всех серий краснел(нисево там не подумайте:D)так вот это Аниме мне запомнится на всю жизнь:DА про слюни...ну у каждого любовь и связи разное:DКак говорится о вкусах не спорят.


Нет ну Анкорд вообще красава,историю на 5+ знает,Петр 1 был последний из династии Романовых,так то последним из династии правил Николай 2,он был убит при революции Я восхищен Анкордом-____-
smokerscorpion
Самое отвратительное аниме на моей памяти, может кому-то и нравится такое, но мне нет. Вобщем на любителя.
skew
посмотреть только ради просмотра. не скажу что было прям больно интересно и ждал с нетерпением новых серий как в довольно многих аниме
serg-north
Анимеха как анимеха, в принципе можно посмотреть))))
rem43
Достаточно любопытно... Ну а слюна... Ха как говориться-каждому свой фетиш thinking
Глеб Таранов
бред
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.