Полная версия этой страницы: Сасами@Лентяйничество / Сасами-сан на Лень.com / Sasami-san at Ganbar
Страницы: 1 2
sem1996
аниме вынос мозга dead (што ето ваюше было???(но 1 сеория ето про меня асобино 1-вые минуты аниме про лень...
GODE:FOREVER
Бред,но бред такой притягательный!!! gd
А еще интересно какое лицо его брата????? unknow до жути интересно noo hit
NikaLenina
А я начинаю втягиваться в эту веселость... Тем более, большая часть необъяснимого стала понятной, слава богу. Теперь следить за поведением персонажей стало интереснее. Единственное, чего не могу распознать, каково будет развитие сюжета? Или же мы будем лишь наблюдать за тем, как Сасами учится жить с силой Аматерасу? Ну, поживем - увидим cool
Тарапулька
4 серия это нечто, ох, сколько же событий произошло в серии,
это надо видит cry, это серия приятная и веселая.
Папаня знатно замаскировался aha
Камера на башке братика, это нечто))).
Nafalem
Цитата: mat69
mat69
согласен +
Цитата: Тарапулька
Папаня знатно замаскировался
))) "Танцуй ведь песня ваще огонь!")
И интересно, что это за саркома(опухоль).
Позабавило как они за Сасами наблюдали.
mat69
Цитата: NikaLenina
Единственное, чего не могу распознать, каково будет развитие сюжета? Или же мы будем лишь наблюдать за тем, как Сасами учится жить с силой Аматерасу? Ну, поживем - увидим

тут всё зависит от того, в какую сторону понесло авторов - Bakemonogatari
или же Pani Poni Desh! gd badsmile badsmile badsmile badsmile
NikaLenina
Цитата: mat69
тут всё зависит от того, в какую сторону понесло авторов - Bakemonogatari
или же Pani Poni Desh

Ага, это точно! Может он сюжеты серий во снах ловит? aha

Цитата: Nafalem
И интересно, что это за саркома (опухоль)

"Я часть что отделилась от тебя когда ты была под гипнозом, в чрезвычайных ситуациях я могу выходить из тени. Не переживай, мой долг защищать тебя. Я лишь пришел сказать "привет", поскольку твоя работа окончена. Теперь ты в безопасности."
Kari-chan
Цитата: NikaLenina
Ага, это точно! Может он сюжеты серий во снах ловит?

Да вы чего, у Акиюки же из оригинального только Мадока) Это все по ранобе. Очевидно, что нас будут ждать новые увлекательные мозговыносные арки badsmile
Rina Chan
Странно.Более точно своё впечатление я,пожалуй,и не выскажу.Графика шикарна:ей можно просто любоваться как картиной в галерее.Это же Шафт!Но полюбить это аниме мне как-то сложно...Все герои немножечко(да что таить:очень даже множечко)безумны.Чего стоит Сасами с комплексом сестрички,замашками королевы третьего измерения и статусом юной затворницы!Это не плохо,но сейчас для меня как-то черезчур
Продолжать смотреть этот сериал не думаю:среди онгоингов есть вещицы и получше.Хотя,если в дальнейшем окажется,что какая-либо информативная нагрузка будет,то может и гляну)
Nafalem
Цитата: mat69
тут всё зависит от того, в какую сторону понесло авторов - Bakemonogatariили же Pani Poni Desh!
Похоже их понесло примерно посередине).
Цитата: Kari-chan
нас будут ждать новые увлекательные мозговыносные арки
скорее всего.
Цитата: Rina Chan
Продолжать смотреть этот сериал не думаю:среди онгоингов есть вещицы и получше.

Согласен что есть, но мне почему то любопытно что там еще автор придумает). Но по степени безумности этому анимэ далеко до"..." непомню название, но в 1 серии там было так: незнакомая девушка бьет Гг по голове гитарой, после чего у него из головы вырастает рог, в конце серии из этого рога выпачковывается какой то робот и она с ним бьеться, я первую серию смотрел с открытой варежкой и потом решил непродолжать просмотр, но здесь все же есть интрига, да герои безумны, но они все же несовсем люди, думаю им простительно).

Цитата: NikaLenina
"Я часть что отделилась от тебя когда ты была под гипнозом, в чрезвычайных ситуациях я могу выходить из тени. Не переживай, мой долг защищать тебя. Я лишь пришел сказать "привет", поскольку твоя работа окончена. Теперь ты в безопасности."
Спасиб, вспомнил)
NikaLenina
Цитата: Kari-chan
Да вы чего, у Акиюки же из оригинального только Мадока) Это все по ранобе.

Это, несомненно, факт! Но никто не мешает Акиюки внести свою лепту. Было бы весьма оригинально... Хотя... Куда еще оригинальнее badsmile
Welltik
Дааа, дикая вещь, к 4й серии все более менее прояснилось конечно, но все равно "оставь рассудок свой всяк это смотрящий" в этом аниме даже теоретически предугадать что будет в следующей серии просто невозможно, и казалось бы бред бредом показывают, но подано так грамотно, что на это как то и не обращаешь внимания. Немного напрягает отсутствие второстепенных персонажей, но это как я понял "так надо" ну чтож посмотрим как оно дальше пойдет
TomoeSama
Цитата: Nafalem
Но по степени безумности этому анимэ далеко до"..." непомню название, но в 1 серии там было так: незнакомая девушка бьет Гг по голове гитарой, после чего у него из головы вырастает рог, в конце серии из этого рога выпачковывается какой то робот и она с ним бьеться, я первую серию смотрел с открытой варежкой и потом решил непродолжать просмотр

Это же Furi-Kuri - эксперимент, породивший много безумных обсуждений его смысла. Там пародируются известные аниме и манга, так что тяжело смотреть без ознакомления с тайтлами тех времён. Сравнивать с Сасами-сан можно, по степени бредовости они похожи =) Но тут хотя бы всё объясняется, а в Фури-Кури приходилось додумываться самим.
ghostello82
жаль мне не 12 лет мож бы понял :) я за нестандарт но этт ппц просто
Kari-chan
4 серия, Богини продолжают радовать. А советы в конце вообще доставляют. "Я не хочу ничего делать. Во всем виноват мир!" "Найди работу." badsmile

Цитата: Welltik
Немного напрягает отсутствие второстепенных персонажей, но это как я понял "так надо" ну чтож посмотрим как оно дальше пойдет

Смотрительница храма, отец Сасами - второстепенные персонажи, например)


Цитата: ghostello82
жаль мне не 12 лет мож бы понял

Не в обиду, но взгляды выши примитивны.
Олсо, Rating: PG-13 - Teens 13 or older
И следует отметить, что данная анима создана для 30+ хиккунов.

Но,чую. к концу тайтла сделают 17+, у Мадоки тоже сначала 13 поставили, но ближе к концу исправились.
mat69
Цитата: Nafalem
Да вы чего, у Акиюки же из оригинального только Мадока) Это все по ранобе. Очевидно, что нас будут ждать новые увлекательные мозговыносные арки

,
конечно, из оригинального у Акиюки сенсея только "Волшебная девочка". но во все свои работы он привносит собственную оригинальность - чем и интересен! наверное именно за это его и любят!
mat69
посмотрел 6-ю серию. как и предпологал, впереди ещё будут неожиданности...
Тарапулька
Сериал не перестает удивлять badsmile, на этот раз серия посвящена дружбе Сасами и Когари, как та легче стало, когда Когари конце концов согласилась дружить.
Цуриги и братик Сасами учудили, куда им сколько влезло shock )), но было забавно наблюдать, как эти двое плотно и быстро едят обед, все это на фоне целой гори тарелок. aha
SINK1991
блин фак мой мозг... это похлеще фурикури будет...... не не мне еще мои мозги дороги смотрите сами эту муть....
Milrax Blah
По мне , так это жалкая пародия на Истории Монстров / Подделок. Да оно чем то цепляет, но нет такого , что бы прямо таки затягивало. Вроде бы в нём что то , но есть. Но уловить это трудновато. Как по мне так это для узкого круга зрителей. lny
mat69
наша Драгоценная Тама показала свою истинную силу!
порадовал звонок с-того-света. "связь плохая"! badsmile

вообще, девчёнки бесподобны! отличная командная работа!

ну и Стремителный Устремлённый, тоже не подкачал - занял на себя внимание, и вовремя подал руку, как и подобает истинному ниндзе, ни разу не показав своё лицо. (почему то вспомнился Неуловимый Джо, из анекдота...)
h1RUM4
где же остальные серии?(их уже 8) печально
Тарапулька
Цитата: mat69
наша Драгоценная Тама показала свою истинную силу!

Ага, даже мамаша не ожидала такого поворота событий.

Цитата: mat69
порадовал звонок с-того-света. "связь плохая"

Когда смотрел этот момент, вспомнил один эпизод с другого аниме, там очередной ОЯШ попал в альтернативный мир, так вот, он мог также звонить в свой мир с обычного телефона и связь была слабая. badsmile


Так сериал очередной раз порадовал.
sojfon
че то вообще никак мне не пошло... unlucky первые 5 минут глянула и поняла-не мое dark

Difficult sinner,
верю...
Toranpu furui
Хикки должны страдать aha

Сразу не заметил, а это Шафт. Одни из любителей пообсурдничать. Хотя вероятно был хороший урожай wtf
Karuta San
Эээ... просмотрев первую серию , у меня сложилось мнение :" Что это блин было?"
Не я одна наверное заметила что чувак "сильно любящую свою сестру", прикрывает свое лицо портфелем. И это каждую серию... tired .
Ладно, тот "братик" меня не особо волновал, смотрю следующие серии. И у меня в голове одна и та же мысль "Это что вообще?". Про "шоколадную операцию" вообще молчу, когда весь город охватил "Злой шоколад", и тут появились отважные девки с оружием в груди,которые спасли город...Даже просмотрев все серии не поняла всю суть этого аниме..ладно подожду проду.Посмотрим что там дальше будет. А так если вы хотите убить время ,то приятного просмотра idea .
Рисовка ,однако ничего так thinking .
Тарапулька
8 серия супер, я тоже хочу такой барьер cry , что порадовало, так это возвращения Цуриги.
Братик Сасами в прошло, какой та странный тип,уверен, что он возможно какую ту тайну скрывает. smoke
Что печально, так это серия закончилась на самом интересном. aaa
Dgessi
На меня произвело большое впечатление данное аниме. Посмотрев 8 серий могу уже сказать с уверенностью, что аниме шикарное inlove .
У режиссера или автора гениальная фантазия. Им мой низкий поклон и глубокое почтение. Все персонажи настолько четко и грамотно подобраны, что аж завораживает (один братец чего стоит обезличенный, про девочек уже молчу) loool . Рисовка классическая и везде в тему, мне такая рисовка очень импонирует. Посмотрим, что будет дальше. Жду продолжение с нетерпение delighted .

P.S. Аниме далеко не для всех. Тут надо иметь прокачанное чувство юмора.
mat69
Цитата: Dgessi-pk
Аниме далеко не для всех. Тут надо иметь прокачанное чувство юмора.
добавил бы еще чувство стиля. хотя всё это не обязательно. думаю многие и так с удовольствием его смотрят. и как раз с его помощью прокачивают означенные чувства
Тарапулька
9 серия. Хорошая и интересная серия,а начало серии нечто.))))
Nakoru
Они же роботы, ну а из сисек пушки вылетели Пффф gd aha и не из таких мест вылетало ащаща ахах tea
Red_Block
Для тех, у кого сносит башку есть противоядие. Его название: "Кодзики".
Имейте хотя бы представление об основе происходящего. quicke
Kari-chan
Уровень пошлых шуточек выше моногатариевского, кто бы мог подумать, что такое возможно!
Удивительно, что фансервиса-то совсем немного, зато шуточек...
Цуруги - няша, Кагами - няша.

А у сейю Сасами классный голос, надеюсь, выйдет полная версия с ее пением kawai
mat69
Цитата: Kari-chan
Цуруги - няша, Кагами - няша.
а Тама что, не няша?
Цитата: Red_Block
Для тех, у кого сносит башку есть противоядие. Его название: "Кодзики".Имейте хотя бы представление об основе происходящего
думаю некоторые уже поинтересовались. тем более в субтитрах стали давать ссылки на японскую историю. Цуруги (мечь), Кагами (зеркало) и Тама (яшма) - дары Аматерасу. символ императорской власти. будет совсем не плохо, если этот фильм сподвигнет кого нибудь на изучение древней японской литературы. хотя бы беглое. а за одно и истории. это так - мысли вслух
Тарапулька
Цитата: mat69
а Тама что, не няша?

Тут дело вкуса)))), мне тоже Цуруги нравиться и Сасами, обе няшки. ds

Цитата: Kari-chan
А у сейю Сасами классный голос, надеюсь, выйдет полная версия с ее пением

Согласен.

Цитата: mat69
думаю некоторые уже поинтересовались. тем более в субтитрах стали давать ссылки на японскую историю. Кагами (мечь), Цуруги (зеркало) и Тама (яшма) - дары Аматератсу. символ императорской власти. будет совсем не плохо, если этот фильм сподвигнет кого нибудь на изучение древней японской литературы. хотя бы беглое. а за одно и истории. это так - мысли вслух

Литературой не увлекся, но немножко читал ради интереса, уже имею общее приставления, даже узнал про золотою девятихвостою лисицу, уже второй раз встречаю ее в аниме.
Red_Block
Цитата: mat69
Кагами (мечь), Цуруги (зеркало) и Тама (яшма)


Кагами - зеркало.
Цуруги - меч типа цуруги (прямой) Кусанаги но цуруги, представлял собой не холодное оружие, а излучатель - что очень часто отображается.
(для тех, у кого это не сносит голову, есть еще шичишито - семиглавый меч, который и мечом-то назвать сложно. Тоже излучатель, с резонансными камерами).
Тама - Магатама, драгоценный камень в виде запятой. (магатама Ясакани).
mat69
прошу прощения: в спешке имена перепутал. уже исправил, чтобы никого не вводить в заблуждение. но я уже писал сдесь о значении имён персонажей сериала. добавлю только, что Тама, так же переводится как душа. что на мой взгляд отражено в персонаже

ну и собственно, то о чём шла речь
Red_Block
Цитата: mat69
ну и собственно, то о чём шла речь


Вообще-то меч утерян давным-давно, а остальные две вещи хранятся непойми где - их показ запрещен. Сувенирные предметы, показанные на фотографиях, имеют разные версии - в частности магатама в других вариантах представлена ожерельем. tea
mat69
Цитата: Red_Block
Вообще-то меч утерян давным-давно, а остальные две вещи хранятся непойми где - их показ запрещен. Сувенирные предметы, показанные на фотографиях, имеют разные версии - в частности магатама в других вариантах представлена ожерельем
вещи не сувенирные. это своего рода реконструкция. вместо Ята-но кагами и Амэ-но муракумо-но цуруги выставлены копии так называемых модзо-но кёкэн (заместителей). которые сохранились. настоящее зеркало пребывает в храме Исэ дайдзингу. и насколько известно, из ныне живущих его никто не видел. поскольку оно замотано в несколько слоёв ткани.
Кусанаги-но цуруги хранится в храме Ацута дзингу. так же как и зеркало он завёрнут в ткань. правда его подлинность некоторыми деятелями ставится под сомнение. что касается яшмы, спутать с бусами её могут только европейцы. это из за речевого оборота. Ясакани-но магатама в зависимости от речевого оборота может означать либо священную яшму, либо "изогнутые яшмы в восемь футов длиною одна связка"(с). на фотографии изображена подобная яшма. настоящая, так же как мечь и зеркало, является предметом культа
"В 1185-м году в морском бою при Данноура Тайра понесли страшное поражение от Минамото; император Антоку погиб, пойдя ко дну, а вместе с ним пошли ко дну и три священных сокровища. Потом два из них: синкё ("заместитель" зеркала) и синдзи (яшма) были извлечены из воды, синкэн же (заместитель "меча) затонул бесследно. Разные сочинения отмечают, что синкё и синдзи в силу присущих им божественных свойств всплыли сами; это, конечно, могло быть, но чуда тут нет никакого: оба предмета были так плотно и толсто укутаны обертками, что представляли собою надежные поплавки, затонуть которым сразу было трудно.
Синкё и синдзи были представлены императору Готоба в первоначальном виде, вместо же затонувшего синкэна был взят один из мечей, находившихся постоянно при императоре, в его покоях, так называемый хиногодза-но цуруги (хиноомаси-но цуруги) - "меч (из покоя) дневного почтенного пребывания (императора)"; потом вместо этого меча в 1200-х годах был взят священный храмовой меч - рэйкэн (синкэн) из храма в Исэ (Дайдзингу) он и стал дворцовым синкэном, войдя в состав сансю-но дзинки."(с) надо добавить, что речь идет о двух предметах "заместителяж" и одном настоящем. яшма всегда находилась при императоре, и "заместителя" у неё не было
trinitotrololol
Только одно слово: Уныло. Не осилила больше 1 серии. Скажите, все аниме этого жанра такие? Эх... worry
*Ушла и дальше смотреть сёнен*
Тарапулька
10 серии как всегда хорошая,Цуруги в этой серии отожгла по полной. cry
Классный способ придумала Сасами уехать на каникулы. badsmile
В конце очень красивая песня Сасами.
dulala
Это просто верх деб.лизма, но если выключить мозг, то можно хотя бы поржать)))
Тарапулька
11 серия, интересная серия, есть забавные моменты)), белокурая в купальнике, жаль такое добро пропадает. cry
Снова шок, на этот раз в конце,Цуруги и братик... shock
Livine
Надо будет посмотреть аниме))
Dgessi
Посмотрела все 12 серий, мне аниме понравилось от начало и до конца. Смело записываю его в коллекцию свои любимых inlove . Жалко, конечно озвучка сильно подкачала выходит с большим опаданием, но даже это меня не остановило и быстренько все посмотрела. Лицо братика так и осталось для нас загадкой. Были у меня подозрения, что до конца не раскроют его личность и они оправдались hoho . Повторюсь еще раз аниме на любителя поэтому если Вы таковым не являетесь то тогда оно не для Вас hm . Все остальным остальным советую посмотреть и насладится удовольствием от просмотра good .
Тарапулька
Ну вот и финальная серия, сериал очень красиво в своем стиле ушел, впечатлило все cry, даже белокурая порадовала в начале.))
Целом мне аниме понравилось от начала до конца.

Цитата: Dgessi-pk
Лицо братика так и осталось для нас загадкой. Были у меня подозрения, что до конца не раскроют его личность и они оправдались

У меня есть подозрения, кто это может быть... hoho
TomoeSama
Качественно сделано, каждая серия не даёт скучать. Многих оттолкнула 1 серия, а кто выдержал захват мира шоколадом и сиськоракеты, дальше нарвались на культурный шок) Если вы не знакомы с японской теологией, не знаете что такое Кагецучи, Ямато, Орочи и прочее, будет тяжело что-либо понять. Сериал чисто для японцев, тем более они более нейтральны к инцесту и прочему разврату badsmile
Twinkle
И, посмотрев первую серию, становиться лень смотреть дальше, ибо лень заразная штука well
tanzwut
мдааааа.парень-портфель и богиня-цендуре это даааа это наше всё конечно это так круто ага памятник не забудьте поставить.пфф днищенское аниме.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.