Полная версия этой страницы: Арата: Легенда / Arata Kangatari
lovestrawberry
Арата: Легенда

Arata Kangatari


Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ
Выпуск: c 09.04.2013
Режиссёр: Ясуда Кэндзи
Автор оригинала: Ватасэ Ю
Сюжет: Это история переносит нас в один из альтернативных миров в котором люди и боги живут вместе. В этом мире раз в тридцать лет выбирают новую принцессу из клана Химе, которая должна будет служить Хаягами. И вот когда подошел очередной день выборов, то внезапно оказывается, что выбирать в клане не из кого... более-менее подходит на роль принцессы только Арата. Но ест одна загвоздка... он парень. Ну взрослых такие проблемы не волнует, поэтому они быстренько нашего пятнадцатилетнего паренька одевают в женское платье и заставляют его изобразить кандидатку, по крайней мере до тех пор, пока не найдут кого-то более подходящего на эту роль. И вот в таком маскараде Арата отправляется на один праздник, где воочию видит, как нынешнюю принцессу убивают ее собственные стражи. Но на этом проблемы нашего героя не заканчиваются, а даже наоборот. Увидев сцену убийства он побежал с криками прочь, но окружающие подумали, что именно он убил принцессу и решил быстро скрыться. Одним словом теперь его ищет вся страна. И вот тут то и происходит загадочное происшествие... Арата оказывается в нашем мире, то есть в современной Японии, а вот школьник Хинохара попадает в мир Арата, где быстро осознает, что количество людей, желающих его смерти, уже давно превысило допустимые нормы...

Первая серия ничего так, норм. Только что-то недопоняла почему Хинохару в школьной форме и с совершенно другой внешностью спокойно воспринимают как Арату. То ли он в глазах этих людей альтернативного мира выглядит, как Арата и это для того, чтобы зрители не запутались кто есть кто...
Ну и конечно как всегда повеселило, что у неудачника Хинохару вдруг проснулось геройство, как же без этого aha
Меня же больше заинтересовали 12 Стражей, надеюсь все окажутся занимательными личностями.
Надеюсь дальшейшее меня не разочарует)
katinele
Цитата: lovestrawberry
Ватасэ Ю

Очень уважаю этого автора, ее произведения достойны похвалы cry
Поскольку оригинальную мангу не читала, то собираюсь посмотреть адаптацию good

Цитата: lovestrawberry
Меня же больше заинтересовали 12 Стражей

Жаль что их толком не показали в первой серии, но думаю скоро мы с ними познакомимся aha

Цитата: lovestrawberry
Ну и конечно как всегда повеселило, что у неудачника Хинохару вдруг проснулось геройство

Я бы не сказала что Арата неудачник, как я поняла он успешно занимался легкой атлетикой, только причина почему над ним начали издеваться нам пока не известна
naruto udzumaki
Манга понравилась, аниме будет интересно посмотреть, надеюсь меня не разочаруют Сейю и дабарры
SakiMoon
Посмотрела 2 серии. Вроде не ново, но смотрится легко и интересно. Пока раскрывают только волшебный мир. Хочется увидеть и второй. Тоже интересно на счет внешности.
Ringo-san
Посмотрела 2 серии и мне очень даже понравилось. Так что буду смотреть и надеюсь что в ближайших сериях нам покажут, что происходит и с другим Аратой который переместился в наш мир.
lovestrawberry
К сожалению в 3 серии Арату в нашем мире не показали вообще. Все внимание скорее всего так и будут уделять в основном Хинохаре и его злоключениям. Но серия сама по себе была интересной.
Порадовал новый перс- паренек с красными волосами, веселый и забавный, да и стесняшка еще то, как оказалось)
Место, конечно, с засасывающими трубами-шупальцами живописное shock Живут люди с постоянной мыслью:"кто следующий...". Как понимаю этот остров своеобразная тюрьма для преступников и всякого сброда...
В след. серии видимо Хинохара будет спасать мальчишку и его бро из беды)
Asamita
Почему парень в школе, который так все твердит: " Я не признаю его" все его преследует и преследует? за что издевки? unknow

мне дажве в 6 серии стало немного жалко Каннаги, девушка, чью могилу он посещал, видима была дорого и Акиро или Ахико, со звездой в голове типу, может сестра или любимая unknow
в след серии Арато придейт в школу, вот это жесть будет))

Я не поняла, а почему никто не удивился одежде японского школьника в волшебном мире, цвету волос, и длине, нормально так тип рассхаживает в школьной форме, где такой одежды вообще нет.
Himiko
Цитата: Asamita
Почему парень в школе, который так все твердит: " Я не признаю его" все его преследует и преследует?


Вообще по манге всё понятно. А в анимешке очевидно они расскажут о нём позже когда он уже перейдёт в... ай!!!! Спойлер!!!! а то пока дойдёт до этого дело в аниме все уже забудут, да и интрига сохраняется, я так думаю...
lovestrawberry
Цитата: Himiko
мне дажве в 6 серии стало немного жалко Каннаги, девушка, чью могилу он посещал, видима была дорого и Акиро или Ахико

Видимо дорога, но если верить тому же Акихо(которого я презираю за убийство девушки и нерожденного ребенка) то Каннаги ее же и убил. Конечно потом объяснят скорее всего, что же там произошло на самом деле, но этот случай стал размолвкой для этих двух по ходу дела.
Вообще чем то схожи судьбы у Араты и Кадоваки с Акихо и Каннаги, по крайней мере в том, что в юнности они были дружны, а потом стали по другую сторону баррикад.
Цитата: Asamita
в след серии Арато придейт в школу, вот это жесть будет))

О, да))Арата-2 видимо решил, глядя на фотку на столе, что Кадоваки с Хинохарой дружбаны не разлей вода. А тут его ждет сюрпрайз.
Asamita
Цитата: lovestrawberry
Видимо дорога, но если верить тому же Акихо(которого я презираю за убийство девушки и нерожденного ребенка) то Каннаги ее же и убил.

про Ахико сказали, что он без души... я кстати вообще не думала, что он убьет беременную... А служанка только по своему господину плачет, а то, что хозяйку убили, еще и беременную так ниче...

Думаю, Каннаги не специально. Может он только вызвал, и не смог совладать с огнем...Надеюсь раскроют их историю.
lovestrawberry
Цитата: Asamita
про Ахико сказали, что он без души...

ну по его отсутсвующему взгляду и вообще лицу без эмоций в принципе так и можно сказать.
Цитата: Asamita
А служанка только по своему господину плачет, а то, что хозяйку убили, еще и беременную так ниче...

ох, как она меня раздражала со своим "господин то, господин сё", одно на уме...поди и не подумала, как ему жить то будет с мыслью, что жены больше нет, если Арата вернет его...надеется, что утешит что ли... малолетка несмышленая одним словом...
Asamita
]

Цитата: Himiko
Вообще по манге всё понятно. А в анимешке очевидно они расскажут о нём позже когда он уже перейдёт в... ай!!!! Спойлер!!!!
 Показать / Скрыть текст
когда он поменяется местами с одним из Шести, или наоборот тот с ним поменяется

Шести? шести кого? там же их 10 unknow после аниме пойду читать)) только не говорите, что и манга еще не закончилась lny
Цитата: lovestrawberry
ох, как она меня раздражала со своим "господин то, господин сё", одно на уме...поди и не подумала, как ему жить то будет с мыслью, что жены больше нет

ни жены, ни ребенка. При чем любимой жены. Он вообще пожалеет, что вернулся... да мне ей треснуть таааак хотелось, служанке этой.
Ersia
мне пока очень нравится, захватило с первой серии.Ну люблю я приключения. Притом что там не совсем уж всё сказочно, убийства однако ,смерть, вызывает море чувств. И тема дружбы и предательства мне интересна,кто из нас похожего не переживал ? Короче на одном дыхании посмотрела 7 серий с сабами, даффайте дальше!!!!! aaa

Цитата: lovestrawberry
Ну и конечно как всегда повеселило, что у неудачника Хинохару вдруг проснулось геройство, как же без этого

ну это же классно! Мне нравится,что в аниме даже полные нули становятся героями, почему то всегда нравится смотреть на рост и изменения персонажа. Даже говорят такое бывает в жизни, люди могут менятся в критических ситуациях,хотя в реале конечно чаще люди деградируют ,а не "растут". Но всё равно хочется верить,что даже лох может стать личностью , верить в прекрасное же не запретишь gd
lovestrawberry
Теперь наконец-то прояснилось, что произошло в прошлом у Ахико и Каннаги. Девушку конечно жалко, но она сама, невзирая на опасность, решила рискнуть ради Каннаги и в этом нет его вины. Но видимо Ахико думает иначе.
Так и не поняла всю историю Хинохары и Кодоваки, что там у них на соревновании по бегу произошло и чем вызвана такая неописуемая ненависть со стороны второго. Думаю еще подробнее нам объяснят.
Ну и наконец таки Масато поменялся с одним из шести Сё телами. От него и его навязчивой идеи Фикс расправиться с Хинохарой меня прямо таки воротит barf Одно радует, что все таки Арата в школе вмазал ему по наглой роже))
Что ж буду ждать след. серию и встречу заклятых врагов)
SakiMoon
А я-то думала, что Араты помогут друг другу в проблемах, а тут взяли и сделали из Кадоваки Сё shock
Не понимаю ЗА ЧТО можно так ненавидеть человека? Да еще и в семейных неурядицах его винит... В общем, проблемный парень этот Кадоваки.
Арату в нашем мире, интересно, будут теперь показывать?
Asamita
Кадоваки уж через чур зациклен, аж раздражает. Руки-ноги целы, отец, мать живы ( у всех в семье проблемы есть) не бомжует, дом есть, деньги тоже. Нашел козла отпущения своим неудачам.
Цитата: lovestrawberry
Теперь наконец-то прояснилось, что произошло в прошлом у Ахико и Каннаги.

Так значит девушка сестра Ахико была??? Она сама себя в жертву принесла ради любимого, не он же ее столкнул в огонь то. Но я думаю Ахико до конца сути не знает. Либо со временем дойдет.
Цитата: SakiMoon
Не понимаю ЗА ЧТО можно так ненавидеть человека?

ну Ахико тоже ненавидет Каннаги, я считаю, что тут причина поуместнее. а у масато причина в поражении в забеге. Но это оооччень глупая причина. А ненависть такое же сильное эмоциональное чувство, как и любовь. Легче кого-то обвинить, чем принять свои ошибки. Вон сколько случаев, когд из за ненависти и порчу наводят и убивают.
Цитата: SakiMoon
Арату в нашем мире, интересно, будут теперь показывать?

Хотелось бы, но думаю сейчас все внимание будет на новых Се состредоточено. Хотя наврядли тот Се белобрысый оставит Арату.
lovestrawberry
Все ж таки не удержалась и начала читать мангу)) Разительные отличия могу сказать в некоторых моментах присутствуют в аниме, и жаль, что на все веселые и смешные моменты вообще забили по ходу...
Теперь по 9 серии.
Новоиспеченный Се Кадоваки продолжает меня неимоверно бесить. Причина все ж таки у него для ненависти просто смешна до нельзя. Видите ли Хинохара поддался ему и намеренно перед финишем притормозил, пожалел Масато, тем самым выставив на посмешище. Такую вот тупость он вбил себе в голову, а тут еще мать бросила...В общем слетел паренек с катушек и стал натравливать на Хинохару всю школу, все ж как никак сынок чиновника...А ведь и вправду времечко то было счастливое у них, когда дружбанами были.
Как же меня служанка прям радует, милая и неуклюжая девчушка)), высказала Кадоваки все, что думает по поводу его беснований и я думаю слова ее недалеки от истины))
Каннаги смотрю я подобрел, влился в коллектив к Хинохаре и уже не прочь помочь тому в правом деле))Милашесть одним словом))
Уряя, в след. серии наконец-то будет начало арки с Ёрунами pleasure Ждем-с...)
GreyCain
Мангу читать не хочу. Но аниме неплохое получилось, получше чем Карнавал. Моменты спойлить не буду, выговор мне уже сделали, да в принципе не о чем спойлить)
Wulx
Мангу не читал, но аниме получилось довольно таки хорошее, сначала были некоторые моменты, типа почему они не различают того Арату и этого, но потом уже понял что в их глазах у них остается тот Арата которого они знали, впрочем, аниме хорошее! super
lovestrawberry
10 серия)
Наконец-то начинаются арки и с другими Сё))Первый на очереди Ёрунами. В аниме он немного мужественнее выглядит, не совсем уж на женщину похож))
А героям нашим в процветающем городке, каким он на самом деле и не является, Сузукуре и поработать пришлось немного, хотя Каннаги не сильно себя работой то утруждал badsmile А Хируко мне сначала неприятным типом показался, но на самом деле переживает за своего хозяина Ёрунами, вон и в Арате разглядел спасителя и благодетеля))
И кстати может уже и романтическую линию введут наконец-то, вроде прогресс немного на лицо есть))
Asamita
Цитата: lovestrawberry
Новоиспеченный Се Кадоваки продолжает меня неимоверно бесить.

Он бесит меня, можно злиться, презирать, даже ненавидеть, но желать полного уничтожения, это уж слишком!!!Прям бред c2
Цитата: lovestrawberry
Каннаги смотрю я подобрел, влился в коллектив к Хинохаре и уже не прочь помочь тому в правом деле)

Каннаги прям лапой стал, такой дружбан))заботиться)))
Цитата: lovestrawberry
Все ж таки не удержалась и начала читать мангу))

Блин, я вот держусь, но так хочется почитать, но так не хочется опять и снова подсесть на незаконченную мангу)))но чувсвую я скоро сдамся)))

Хм,Акари вырвал глаз Кадоваки, жесть прям. Мне кажется рано или поздно он будет по его сторону. Как раз Акари+Кадоваки и Арата+ Каннаги, а их имена крест на крест)))) буквы одинаковые))) Этот Се воды, мне нравится его меч-веер.
А сколько серий??? 12?? маловато как-то. уже 10 а они только с 3 Се встретились из 10-ки, ну плюс Кадоваки. или второй сезон будет??
lovestrawberry
Цитата: Asamita
А сколько серий??? 12?? маловато как-то. уже 10 а они только с 3 Се встретились из 10-ки, ну плюс Кадоваки. или второй сезон будет??

Я думаю будет серий 24 где-то и если и в них не уложатся, то может и второй сезон будет. Главно чтоб рейтинг норм был наверное)
Цитата: Asamita
Хм,Акари вырвал глаз Кадоваки, жесть прям.

Да, жестокий тип)Но теперь связь Кадоваки-Арата совсем порвется видимо из-за его действий, и у Масато совсем не останется добрых чувств к Хинохаре, спрятанных где-то оооочень глубоко в душе)
Цитата: Asamita
Мне кажется рано или поздно он будет по его сторону.

Ну раз глаз выколол, придется это компенсировать своим участием в движении "Долой Арату! Ненавидим его все!")
Ersia
Цитата: lovestrawberry
Я думаю будет серий 24 где-то и если и в них не уложатся, то может и второй сезон будет. Главно чтоб рейтинг норм был наверное)

разве так бывает? ведь написанно,что серий12?
я тоже не понимаю,как в оставшиеся 2 верии мона всё втиснуть.А заканчивать на самом интересном месте и заставлять ждать например второй сезон эдак пару лет- полное свинство. Аниме захватило,хочу узнать чем дело кончится !!!!!!!!!!! cry3
lovestrawberry
Цитата: Ersia
разве так бывает? ведь написанно,что серий12?

Бывает, проходили)) Просто там перед 12 эпизодами знак >(больше) стоит, так что можно надеяться и на большее кол-во серий, чем заявлено в начале.
Цитата: Ersia
я тоже не понимаю,как в оставшиеся 2 верии мона всё втиснуть. А заканчивать на самом интересном месте и заставлять ждать например второй сезон эдак пару лет- полное свинство.

Все не втиснут, это факт. В эти серии только арка с Ёрунами может войти. Я очень опечалюсь, если на ней все и закончится((
lovestrawberry
11 серия)
Какая же занимательная была сценка с вырыванием глаза у себя любимого Акачи и передачи его на пользование Кадоваки. Милота, что сказать, просто и со вкусом. Прижился как родной badsmile Нам бы в хирургии такое проделывать...)
Ну вот и еще один Сё попал под доброе влияние нашего Хинохары)) Спасение Ёрунами от "злого себя" прошло на ура, и наконец-то он сбросил с себя груз прошлого, связанного с любимой матерью. Можно распивать шампанское и танцевать до упаду, НО! какого икса сюда приписали Кадоваки onfire Я не надеялась увидеть его так скоро, ибо достал он конкретно со своей шизофренией. Не удивлюсь, если он испортит всю малину, чего не хотелось бы...
Надеюсь уж совсем в сильное отличие от манги не уйдут, а то боюсь как бы хуже не сделали...
Asamita
Понравилась серия, я так и знала, что мама его очень любит. И сама страдала от своей маски.
Цитата: lovestrawberry
Какая же занимательная была сценка с вырыванием глаза у себя любимого Акачи и передачи его на пользование Кадоваки.

Боже к чему этот ритуал вообще был)))) А что он сделал с глазом Кадоваки?? Рыбам скормил?))
Цитата: lovestrawberry
сюда приписали Кадоваки

Надеюсь в манге он так часто не появляется!!! Мне вообще кажется, что его вырубят в след серии и все((( Но насчет вырубить, я только за, достаал он)) но насчет все, неееет, не хочу) хочу увидеть других Се))
lovestrawberry
Ну вот и последняя серия...эх, я надеялась, что побольше серий будет, но не судьба видать) Вся надежда на скорый второй сезон)
А вообще серия мне понравилась и завершился сезон вполне логически. Ёрунами добровольно покорился Арате, как и его Дзокусе. Сам же Хинохара благодаря поддержке друзей и их вере наконец-то пробудил полную силу Цукуе и он из ржавой железяки превратился в новенький блестящий сталью меч))Понравилось какую речь толкнул Каннаги, мне он симпотизирует все больше и больше)
И такое ощущение, что в голосе Кодоваки после своего проигрыша уже не было былой ненависти по отношению к Хинохаре. Наоборот он даже рад с ним как в былые времена посоперничать без мыслей об убийстве)
Ааа, быстрее бы продолжение...так хочется уже увидеть про других Се: паренька с гаремом и с зелеными волосами, который мне дворецкого напрминает aha
Миранда2212
прикольно super hi
katinele
Цитата: lovestrawberry
Ну вот и последняя серия...эх, я надеялась, что побольше серий будет, но не судьба видать) Вся надежда на скорый второй сезон)

анологичное мнение, хочу проду, все еще впереди bk
Cayffel
Прекрасная сказка о дружбе и доверии :)
Это аниме одно из лучших , что я посмотрел очень понравилось.
Правда как мне кажется немного предсказуемо с Кадаваки , не удивлюсь если он все же победит Арату , а после они вновь подружатся pleasure
Буду ждать следующего сезона !
Asamita
Цитата: lovestrawberry
Вся надежда на скорый второй сезон)

Цитата: katinele
хочу проду, все еще впереди

и я, и я того же мнения run
Цитата: lovestrawberry
Ёрунами добровольно покорился Арате, как и его Дзокусе.

а мне жалко Ерунами, не хочу, чтобы он свою жизнь отдавал((хочу еще его увидеть!
а почему Каннаги жив? или его меч не подчинили, а просто забрали? unknow
Каннаги прям проникся к Арате, пережевает за него)))
а что это за девочка, почему Акачи назвал ее Эмису? unknow блин заинтриговали, пойду читать мангу))))
lovestrawberry
Цитата: Asamita
а мне жалко Ерунами, не хочу, чтобы он свою жизнь отдавал((хочу еще его увидеть!

Ну он же не умер, а как бы слился с мечом Араты. По идеи, если человек стал Се, то он перестает жить по человеческим меркам и становится наподобие духа, Бога, не знаю как сказать. Вычитала, что Ерунами уже 271 год)) Да и вроде кто-то говорил, что с помощью Цукуе можно вернуть в прежнюю форму и Се и их Дзокусе. А вообще я с тобой согласна. Хотелось бы, чтобы Ерунами путешествовал вместе с Аратой и ко в живую, а не в мече...
Цитата: Asamita
а почему Каннаги жив? или его меч не подчинили, а просто забрали?

Каннаги же не захотел подчиниться, поэтому Акачи просто меч забрал. Может без него Се более уязвимыми становятся, не знаю...
Цитата: Asamita
а что это за девочка, почему Акачи назвал ее Эмису?

Ну это же та девушка, на чью могилу Каннаги приходил. Как я поняла она была сестрой Акачи. Показывали, если ты помнишь историю их детства и последующие последствия, когда девчушка в огне сгорела.
Asamita
Цитата: lovestrawberry
Показывали, если ты помнишь историю их детства и последующие последствия, когда девчушка в огне сгорела.

Это я помню))) просто меня и удивило, та же вроде бы умерла, а тут еще в детском обличии wtf
Цитата: lovestrawberry
Вычитала, что Ерунами уже 271 год)

shock Хорошо сохранился))))
SakiMoon
Типичный такой и ненапряжный сенен вышел. Вроде большинство событий ожидаемо, но всё равно интересно было смотреть (люблю сенены). Арата, правда, бесил иногда.
Загадок нам много оставили. Тоже Эмису у Акачи заинтересовала... Если выйдет второй сезон - посмотрю)
Koris

По моему анимещка весьма прикольная и достаточно захватывающая. Вот только события немного быстро летят, но от этого вся тема не теряется))) Персонажи весьма продуманны и не оставляют вопросов, сюжет весьма интересен. Короче говоря просмотр проходит с наслаждением)

Админы, громадная просьба, закачайте ОСТ!!! АТО У МЕНЯ ЛОМКА!!!!!
Galina_san
horray Очень захватывающее аниме, такой занимательный сюжет и отличная рисовка...Я надеюсь что мангака сжалится над сё Ёрунами и остальными заключенными в мече и позволит Арате вернуть их к жизни когда тот станет королём, хотя этого скорее всего не будет, а как бы хотелось... cry
redinary
хм... а вообще хоть кто-то слышал о 2м сезоне? он вообще будет или как 07-ghost конец открытым оставят???
Ruofu
вполне среднее аниме)) Начиная от средней незаурядной рисовкой, которая не удивила ни пейзажами, ни какими-то особыми глазами или еще какими-то частями персонажей... заканчивая самим сюжетом. тема эта других миров и их подобий давно уже заезженна. обстановка аниме тоже избитая. персонажи до нельзя шаблонные. призыв мечей,покемонов , еще каких-то сверхъестественных сил...всё это давно уже отлапано вдоль и поперек.единственный не шаблонный персонаж - это тот психанутый друг, который пробудил Орочи. се остальные - в каждом аниме таких во можно встретить. Печально, что японцы разучились фантазировать(( убивает этот касяк, который поголовно во все аниме встречаются: живут в разных мирах, но говорят все на одном языке!!Поразительно.... dark
но, тем не менее, не смотря на все эти печальные моменты, аниме это просмотрено было довольно-таки легко, непринужденно и быстро. вот такой вот легкостью оно отличается)) интересное, хоть и шаблонное)) простое, без тяжелых нагромождений и переборов)) поэтому, я осталась довольна)) незаконченное оно - да, возможно. нужен второй сезон - тоже возможно. хотя и на этом можно остановиться. потому что вещь получилась вполне нормальная.
kozmenbkok
прикольное аниме мне понравилось... ds
orodeo
больше всего меня поразило, что Арата весь сериал ходит в школьной форме и всем пофигу. даже когда он достал свой мобильник рыжый пацан ни капли не заинтересовался...
Dekim
Не стал смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.