Полная версия этой страницы: Валврейв Освободитель / Kakumeiki Valvrave
Страницы: 1 2
GreyCain
Название аниме: Valvrave the Liberator /Валврейв Освободитель.
Год выпуска: 2013
Жанр: приключения, фантастика, меха
Количество серий: 12 из 12 - 1 сезон
5 из ? -2 сезон
Описание:
История происходит в эпоху, когда 70% человеческого населения живёт в космосе в космических городах. Джиору - маленькое процветающее нейтральное государство, находящееся между двух крупнейших держав - Дорусийская Федерация Военного Договора и Соединённые Штаты Атлантического Кольца (СШАК). Главный герой по имени Харуто Токишима, ученик средней школы, живущий в Джиору, во время вторжения армии Дорусии сталкивается с таинственным человекоподобным боевым роботом «Валврейв».
Ссылки: Клик сюда
Прочее: Манга отсутствует. Новые главы выпускаются после выпуска серий. Ничего нового не узнаете.

Кому интересно: обещают второй сезон в октябре.





Начну первым постить... Аниме понравилось. Слишком много неожиданного. Посмотрите вплоть до 10 серий, поймете, о чем я говорю.
:3
P.S. многих это аниме не заинтриговало, поэтому обитатели форума решили не заводить эту тему. Что очень жаль.
Kakumeiki
Аниме класс 10 серия мой мозг ращипила на атомы cry
GreyCain
Комментарии к 10 серии на английских сайтах меня более убили, чем сама серия...
Что-то типа обсуждения "изнасиловал Харуто Рукино или просто потрахались", "Как Сёко это переживет" и т.д. Причем некоторые были на вес золота.

Например, комментарий, показывающий суть.







Последние 2 коммента петросянство. Но меня очень расссмешило.

А если так судить... Верно подметили, 10 серия достаточно шаблонная, кроме момента rape her, Haruto!.. В этом и заключается задумка разрабов небезызвестных аниме таких, как Код Гиас или Корона Греха (Guity Crown)... и вспомним еще Gundam, которых я не смотрел... но посмотрю на досуге.
Kakumeiki
Ну на Сёко мне пофиг а вот Рукино жалка хатя может даст талчок к рамантичиским отнашение между ними
GreyCain
Хм... Не знаю. И ничего сказать про это не могу. Жаль Рукино... скорее всего, это будет безответная любовь.
Интересно... она забеременеет? :3 Но это, наверное, мы узнаем во втором сезоне... или нет. :D
Kakumeiki
А мне кажеца взаимной у Рукино в начали 7 серии кулон был с чьим то фота. Да и обещание кому то говорила и скарее всево это Харуто
GreyCain
Слишком много скрытых нюансов.
Например, отец Харуто - изобретатель Валврейвов. Вот это поворот.
Поэтому спорить не буду и обсуждать, лучше давайте интересные моменты из аниме выкапывать.

Кстати... 5 серия - предпосылка к 10, оказывается няшка в роботе... является немного извращенкой :3.
Kakumeiki
Мне вот интересно скока серий будит 13 или всётаки 20+ в этом сезоне
GreyCain
12 + 2 сезон, вероятно, будет в октябре.
xxlooq
10 Серия (Вот это поворот!!) Не думал что хентаем запахнет.
GreyCain
Цитата: xxlooq
10 Серия (Вот это поворот!!) Не думал что хентаем запахнет.


Некоторые на это особо не обращали внимание... данная сценка была предназначена для разбавления шаблона-серии. Бивает, как сказал бы мой маленький - большой друг.

Кстати... вам не показалось, что по своей "гениальности" L-11 похож на Lelouch, а Харуто - на Сузаку по своей простоте и наивности ( и тот, и другой вдобавок имеют специализацию "водитель мехи") из Code Geass?
... все я спать.
Kakumeiki
Есть немнога.
Кеому нуна preview 11
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
xxlooq
Цитата: Kakumeiki
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."
Kakumeiki
gman1994
Мона сыль на мангу ато на mangafox не нашол kawai
GreyCain
Цитата: Kakumeiki
gman1994Мона сыль на мангу ато на mangafox не нашол

Не нашел. Зато ссылку на источник. Увы, я не заинтересован так сильно в манге.
http://myanimelist.net/manga/52237/Kakumeiki_Valvrave
Kakumeiki
официально анонсировали, что будет 24 серии а второй сезон запустят осенью сразу за первым(Тоже 24 серии) cry . Правда, я ещё не видел, чтобы второй сезон пускали сразу по окончанию первого cool .Инфа с animedia.tv
GreyCain
Это хорошая новость. Очень даже...
Если действительно 24 серий (12+12 + 2 сезон) будет, то мы сможем увидеть достаточно,в том числе и освобождение няшной принцессы Друссии. ;3

P.S. байкал + 3 ложки кофе ? кока - кола + 3ложки кофе.

Цитата: Kakumeiki
у Рукино в начали 7 серии кулон был с чьим то фота

Посмотрел 7 серию еще раз.
Просто ее фантазии... Хотя угадать чье фото не составить труда (хотя тут может быть поворот сюжета, но видимо просто решили показать, как девочка, ой простите, малолетняя женщина умеет пофантазировать.)

aha
Kakumeiki
Цитата: gman1994
Это хорошая новость. Очень даже... Если действительно 24 серий (12+12 + 2 сезон) будет, то мы сможем увидеть достаточно,в том числе и освобождение няшной принцессы Друссии. ;3

НУ кагбы далжно 2 сезона по 24+ серии быть но атам хз.И сёня рав 11 уже будит

И вобще в 2 сезона по 12 серий сюжет втюхнуть труднавато будит.Им нуна лагичиски за 2 серии закончить 1 сезон а за 12 серей 2 сезона нуна ещё 3 вальфрейва в вести в сюжет , потом спасти пренцесску да ещё и событие через 200 лет показать. wtf
xxlooq
Цитата: gman1994
http://www.anime44.com/valvrave-the-liberator-episode-11

Выложи русс сабы как будут)
GreyCain
Мда... жестокая серия 11, очень мощная. Нечасто увидишь так много в одной серии.

Совсем серия...

P.S. таки няшка в валврейве уже посватала Харуто и Рукино... :D Посмеяться помешало тот холодный песец, что перед этим был.
xxlooq
gman1994,Эта "Няшка" там от радости прыгала)
Kakumeiki
Цитата: xxlooq
Выложи русс сабы как будут)

да они будут в лутшим случии к понидельнику cry3

И да кстати на офт твитори разробов сказона што всётаки 2 сезона по 24-27 серий

Цитата: gman1994
P.S. таки няшка в валврейве уже посватала Харуто и Рукино

Надеюсь он срукино будит kawai

Ну а я пока всёжи сабы ждать будю

Ксатити а сыли на превью 12 серии нету не у каво
Kakumeiki
Не удержался и глянул равку шикос многаж раз за эту серию мне шаблон рвали aha
GreyCain
Вышли англосабы. В итоге он ей предложил пожениться, что и предполагалось =)

А вообще говоря, если они доберутся до Луны, то их, мне кажется, ждет еще большие неприятности, чем какой-то флот Дорссии.

P.S. интересно, а входило ли в планы д-11 нападение бурильщиков и его сен сея?

Немного английских комментарий, последний улыбнул.
Теперь это аниме имеет несколько вариантов названий)))

Kakumeiki
Цитата: gman1994
Немного английских комментарий, последний улыбнул.Теперь это аниме имеет несколько вариантов названий
СПС улыбнула .Эх терь рус сабы ждать ато с маими пазнаниеми в япе понел тока 20% от всево .
GreyCain
На японском понимаю сюжет от 5 до 15%.
С англосабами от 75% до 99%.
С рус. сабами от 60% до 100%.
Pecasso
Вот это да super
Вот о чем я, всегда в подобных историях не хватало немного хентая)) Если бы не хотела могла бы разок под вдох дать, но решила просто дать)) Но луче если бы это както сознательно происходило, в смысле типо необходимость есть, выручи бойца badsmile А так это драммой может запахнуть, прям как школьные дни. Теперь их многовато стало и они будут носится и насиловать всех подряд, это не совсем найс, уже чуствую что гопник новоиспеченого примьера припечатает, а может им электронашейники придумают, интрига блин, что же будет дальше, нормально вобщем шаблон разбавили.
GreyCain
То, что Харуто трахнул Рукино, - это было прихотью няшки из красного Valvrave... Сам Харуто, возможно, хотел быть с кем-то другим.

Но в итоге поступил себя, как нормальный мужик, и просто предложил Рукино пожениться.

Вдобавок, явно кто-то не замечал, что в Друссии есть шпионы, и они явно не палятся.))

P.S. нас ждет радуга, изнасилование и скиттлз, также нежелательная беременность, ругательства и сотни убитых школьников, и, может быть, не менее ляма мертвых солдатов двух фракций.
Kakumeiki
РУС сабы 11 серии http://vk.com/search?c%5Bq%5D=Kakumeiki%20Valvrave%2011&c%5Bsection%5D=video&z=v
ideo-50035369_165460747
правда качества видио полный ПИ cry3
xxlooq
Цитата: Kakumeiki
http://vk.com/search?c[q]=Kakumeiki Valvrave 11&c[section]=video&z=video-50035369_165460747
Ссылка кривая =(
Kakumeiki
http://vk.com/search?c[q]=Kakumeiki Valvrave 11&c[section]=video а так

Тока в адресную страку в вадить нуна
xxlooq
Kakumeiki,
Выкидывает в поиск и все)
Kakumeiki
фиг ево знает уменя всё норм по сылки ищит если в адресну вбивать

Посетители сайта akiba-souken.com составили рейтинг
лучших весенних онгоингов. Валврейв, так держать!

1. место - Hataraku Maou-sama!
2. место - Shingeki no Kyojin.
3. место - To Aru Kagaku no Railgun S.
4. место - Kakumeiki Valvrave.
5. место - Suisei no Gargantia.

Немнога инфы взятой из группы vk.com

「ジオール | Джиор | JIOR」

Утверждают, что поддерживают свой ​​нейтралитет между двумя важными государствами - "Dorssia" и "ARUS". Это объединение малых стран Восточной Азии, специализирующаяся в области технологий, финансов, и характеризущихся на пацифистских принципах. Это родина Харуто и остальных учеников.

「ドルシア軍事盟約連
邦 | Военный Cоюз Доруссской Армии」

Мощная военная держава, с целью противоположной ARUS, первоначально формируется в Евразии, и путем военного союза продолжается вплоть до Восточной Европы. В настоящее время, их правила и сооружения являются результатом политического переворота, известного, как "Красный Четверг". После этого, были вынуждены держать материк и область "JIOR" под оккупацией.

「 環大西洋合衆国(アルス
;)| АРУС | ARUS 」

Название "Atlantic Rim United States" сокращенно называют ARUS. Это политическая сверхдержава, изначально основанная на экономическом альянсе, созданного между различными странами на землях Атлантического Океана. Формально поддерживали дружеские отношения с нейтральным "JIOR", но как оказалось, они хотят лишь завладеть их продвинутыми технологиями и финансовым успехами
GreyCain
Мой просмотренные онгоинги, первые три - наиболее мной ожидаемые, остальные также (лично мне) смотреть:
1. Shingeki no Kyojin
2. Hataraku Maou-sama!
3. Kakumeiki Valvrave
4. Suisei no Gargantia
5. Hentai Ouji to Warawanai Neko
6. Arata Kangatari
7. Ginga Kikoutai Majestic Prince
8. Oregairu
9. Date A Live
10. Dansai Bunri no Crime Edge
11. Photo Kano

Первая двойка - бесспорная пара лидеров. Первое захватывает своей историей мира, второй - своим сортирным юмором и харизматичными персонажами.

Дальше идет спорный момент.
На мой взгляд, 3. место должно заслужить очередная меха, созданная очередной студией Sunrise, создававшей не единожды очередные хиты. В этом аниме... чего говорить, мы тут его и так обсуждаем.
4. место получает за довольно интересный мир и... сюжет. Такие же повороты и разрывы шаблона ждет, что и в третьем случае.
5. место получает комедия... хотя с 5 по 11 я бы поставил на одной планке. Эти аниме я тоже ждал и жду завершающие серии.

Не упомянул я также продолжение Orelmo (забавный гаремник... с очень... хорошим сюжетом) и Hyakka Ryouran(тема апельсинов почти не раскрыта... точнее, раскрыта... короче сами смотрите, на любителя)).

P.S. остальные новинки не смотрел... Хотя думаю стоит посмотреть вот это:
To Aru Kagaku no Railgun S.
Kakumeiki
Глянул наканец 11 серию в рус переводе шик , терь хоть всё понил. Жаль тока рав 12 ждать ещё 3 дня.Надеюсь сёко убъют иба как премер она правалилась паставила сваи чувства превыше безапасности других.

превью 12 серии http://www.youtube.com/watch?v=RkVDdhIjhGs
GreyCain
Фиолетовый Валврейв для кого... угадайте с трех попыток :3
P.S. интересно, а действительно выстрел в голову Харуто умрет и в действительности ли бессмертны другие пилоты Валврейвов?
Kakumeiki
Врятли от выстрела в голову он умрёт. А робата скарее всево той девке дадут што в заперти сидит.

Я уже предчуствую лютый звездец 12 серии. Трупов быдит непроста многа их наверна будит дахрена . Интиресна тока как Л-11 из этой опы выкрутица badsmile
Kakumeiki
Я всётаки угадал насчёт последнева пилота. Ну блин што за подстава в твитори разробов писали про 2 сезона по 24 серии cry3

И в начали серии это с чьим ребёнком Рукина сидит подазритильна на Л-11 смахивает
GreyCain
Цитата: Kakumeiki
Я всётаки угадал насчёт последнева пилота. Ну блин што за подстава в твитори разробов писали про 2 сезона по 24 серии И в начали серии это с чьим ребёнком Рукина сидит подазритильна на Л-11 смахивает


24 серии всего. Остальные 12 будут в октябре.
ДА действительно похож, и действительно ты угадала с последним валврейвом... Я как понял, Секо не успела добежать. Короче, там творится долбаный капец. Это не рвет шаблон, это подталкивает к вопросу "шо это за мировой заговор?"

У авторов крыша поехала на том, как сделать лучше аниме, чем их предыдущие творения.
Kakumeiki
Цитата: gman1994
У авторов крыша поехала на том, как сделать лучше аниме, чем их предыдущие творения.

Ну для начала нуна больше серий выдилить ато дали 2 сезона по 12 а на какойта убогий гандам айдж цэлую прорву. Им за 12 серий нуна будит раскрыть всех персав, спасти принцеску завалить врага да ещё и сабытия спустя 200 лет показать.Секо не успела добежать,
надеюсь ибо бесит.и кстати если нуна магу сыль превью на 2 сезон дать

Превью 2 сезона

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2YoEW3hdv5A
GreyCain
Какумейки... один вопрос, вы не из России? Просто очень сильно режет текст.

P.S. пользуйтесь встроенным орфографическим словариком. Тут он отмечает все ошибки...
katinele
Это аниме определенный микс, что то есть из Макросс фронтир, что то из Акварион, но есть и своя изюминка, в общем новинка хорошая, интересная и динамичная, жду второй сезона hey
GreyCain
Up тему, второй сезон на подходе.

P.S. как говорится, Winter is coming, а второй сезон начнется с 10 октября.
GreyCain
gman1994,
*не расстраивается и смотрит на англосабы 2 сезон 1 серию*
УРА, ТОВАРИЩИ! Впечатления позже.

И так немного впечатлений.
Продолжают в своем духе чудачить. Мне нравится. :p
Хотя тут явно не технология, а магия присутствует, ибо такого песца толстого я давно не видел.
Kakumeiki
Ох чую ничего хорошего во 2 сезоне для меня не будет. Вряд ли Харуто будит с саки и вобще будит ли он к концу 2 сезона worry

И так немного впечатлений.
Продолжают в своем духе чудачить. Мне нравится. :p
Хотя тут явно не технология, а магия присутствует, ибо такого песца толстого я давно не видел.
эххх а мне сабы ждать cry
GreyCain
Цитата: Kakumeiki
Харуто будит с саки


Тля, я предпочел бы Саки куснуть, нежели 11-ого. :D
А то Харуто откинул ее, что бы не причинить боль.
И, да. По ходу есть главный Valvrave и "дети Valvrave", которые более-менее работоспособны только тогда, когда имеют пилота и активирован главный Valvrave.
Kakumeiki
По ходу есть главный Valvrave и "дети Valvrave"
мехи с репродуктивнай системай это пипец
GreyCain
Цитата: Kakumeiki
мехи с репродуктивнай системай это пипец


Не совсем. Как я понял, есть главный Valvrave и пилот - одержимый (возможно, Magius? Хотя Magius только советом делается, технология немного идентична), и есть прочие пилоты, получающие некоторые фишки от главного пилота (который одержимый) и машину Valvrave, не имеющий ИИ. Без главного пилота и машины, остальные Valvrave - жестянки.
Kakumeiki
НУ 14 серия довольна интересна . Нам раскрыли прошлое няшки хакера и в 15 чую Лисэлота засветится
GreyCain
Цитата: Kakumeiki
НУ 14 серия довольна интересна . Нам раскрыли прошлое няшки хакера и в 15 чую Лисэлота засветится


Нет, пристрелили всего лишь Мари, которая оказалась в 16 серии уже нечеловеком. (Она вспомнит кто такая, ну, вообще как-то так)
И да, ОС красного валврейв на самом деле бывший человек (точнее маленькая девочка, у которой теперь... нету небольшого кекса) , нажравшийся так называемых "Рун". И очевидно битву они проиграют, из-за этой неубиваемой ( я про Мари)...
А вообще, непредсказуемый песец творится в этом аниме. Осталось добавить еще чуть-чуть больше кекса. ( А то за прошлый сезон только четверо... имели небольшой кекс, зато мы узнали, что в Дорсии кекс тоже есть)
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.