Полная версия этой страницы: Просыпайтесь девушки / Wake Up, Girls! (2013)
Maxthon99
Статья содержит активные ссылки

От создателей "Аллисон и Лилия" и "Фрактал"





Производство: Япония
Тип: (>12 эп.), 25 мин, Короткометражный фильм, 55 мин.
Премьера: с 10.01.2014 по 28.03.2014
Жанр: :музыкальный, Повседневность

Режиссер: Ямомото Ютака
Сценарий: Матида Токо
Композитор:Сатору Кёсаки
Источник Информации:




Творческое агентство "«Green Leaves Entertainment»" из славного города Сэндая в кризисе – клиенты разбегаются, можно закрывать лавочку. «Ни за что!» - сказала эксцентричная хозяйка Дзюнко Тангэ и решила рискнуть, лично создав и раскрутив девичью идол-группу. Дело-то нехитрое, но на японской сцене царит «Ай-один клуб», несколько составов которого окучивают рынок, словно комбайны – рисовое поле. Впрочем, народная любовь переменчива, а жесткие методы хозяев «Ай-машины» отсеивают не только неумех, но и настоящих звездочек, не вписывающихся в безликую систему. Так что цели ясны, задачи поставлены – надо работать!

И отправился Кохэй Мацуда, единственный менеджер агентства, на поиски симпатичных лиц, ибо остальное неважно – цифровых дел мастера даже вопли Кинг Конга превратят в мелодичный джей-поп. Долго ли, коротко, но процесс пошел, начавшись с 17-летней официантки Мию, бедовой девчонки, готовой на всё. А потом прибавились 13-летняя Нанами, с детства мечтавшая о сцене, 16-летняя Ёсино, юный ветеран шоу-бизнеса, и другие искательницы счастья. Сердцем же новой группы стала «падший идол» Маю Симада, бывшая ведущая вокалистка «Ай-один», заново нашедшая смысл своих песен. Что дальше? А, дальше о Надежде!










Интересный Факт:"Green Leaves Entertainment" Реально существующая Американская компания. Компания занимается записью саундтреков к разным фильмам и одновременно является их лицензиатом, а также работает с известными музыкантами

Данный Цикл состоит из:

#1 (Wake Up, Girls! - ТВ (12 эп.) Часть проекта, 2014

#2 Wake Up, Girls! Shichinin no Idol - к/ф, часть проекта, 2014
tanzwut
очередной эпик феил?блин а че теперь другие профессии не популярны?а ну да нужно же учится.а так под фанеру рот открываеш жопой вертиш и всё прекрасно.можно даже и не смотреть это анимэ.дичайший ширпотреб.
а вооооо даже строчка из песни Юрия Шевчука.
Их территория помечена,
Отравлен водопой,
Аншлаги обеспечены
Глухонемой толпой,
Они входят без стука,
В каждый дом их не счесть
И просто невозможно
Этой дряни не съесть!

Они кумиры молодежи
По ним сходят с ума,
У них должно быть
Куча денег и другого дерьма
Они прекрасные артисты,
Они всем хороши,
У них должно быть все на свете
Кроме души!

У них стотысячное шоу
Для себя и для вас
Они лажают под фанеру
Всех вгоняя в экстаз

Попсой быть очень круто,
Но запомни одно:
Попытка выбраться оттуда
Кончиться прыжком в окно!

Припев:
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Розовая пасть голодного пса!
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Розовая дрянь от рогов до хвоста!

У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Розовая пасть голодного пса!
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!

Они с гордостью носят имя
Славной попсы,
Под звезд удачно косят,
Но грызуться как псы.
Их покровители крутые
Из-за их широких спин
Торчат самоубийства
И дешевый героин!

Они кичатся извращеньем
И грязным бельем,
Они избрали королеву
И продали ее
И одурманенные рокеры
Прорвавшись туда,
Растворяются как в водке
Ключевая вода!

Припев:
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Розовая пасть голодного пса!
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Розовая дрянь от рогов до хвоста!

У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Розовая пасть голодного пса!
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Розовая дрянь от рогов до хвоста!

Розовая пасть голодного пса!

Розовая пасть голодного пса!

Припев:
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Розовая пасть голодного пса!
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Розовая дрянь от рогов до хвоста!

У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Розовая пасть голодного пса!
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Попса!
Mocona
ты псих aha super
tanzwut
спс Mocona-тян well
Maxthon99
Мдааа уж ещё одно аниме на тему музыки, как уже они надоели... Признаюсь что у авторов кончились идеи... Хотя посмотрим что из этого выйдет. hero
Mocona
tanzwut,
спс, что не обиделся super
Peach Girl
Трейлера еще нет...доже сказать не чего ПОКА ЧТО...
но жанры вроде хорошие: приключения, музыкальный
Ailess
Вообще сложилось мнение, что обычная японская школьница может мечтать исключительно о карьере либо музыкантки, либо сэйю. 3го не дано.
Уникумы из Сакурасо не в счёт)
Mister0000
Вот эту вещь я жду, несмотря на музыкальный жанр (который я не сильно люблю, но есть исключения-шедевры badsmile ) и отсутствие трейлера. Рисовка понравилась, да и вроде задумка ничего так... hey
Princes-ka
а где сам трейлер-то?
Maxthon99
Я даже догадываюсь какое это будет аниме !!!
_Dandelion_
Ничего кроме приятной рисовки заметить не могу, трейлер непонятен. Но могу сказать, что аниме наверняка будет средненьким. Не думаю, что буду смотреть
mat69
_Dandelion_,
даже средненькие иногда стоит смотреть. тем более, что бывают приятные неожиданности
Тарапулька
Надеюсь они в начале не будут обсуждать, как пирожок надо есть, как вспомню.... angry3
Лавры Кэйона, еще много веков не будут давать не кому покоя. =)
Mister0000
Тарапулька,
Да вряд ли тут все вокруг чаепития будет крутиться..
mat69
Тарапулька,
в Кейоне всё было очень мило. и хорошо показана музыка, и даже пальцовка, при игре на инструментах прорисована. и атмосфера! в "кальках" этого нет. и не надо. пусть снимают другие фильмы. повторы не нужны. но любой музыкальный фильм / сериал, теперь сравнивают с эталоном (Кэйоном) hoho
Тарапулька
mat69,
Только вижу девочую группу и жанр музыкальный, сразу ассоциации просыпаются. run
mat69
Тарапулька,
Дык! я о том же! просто ностальгия какая то! особенно вспоминаются: начало второго сезона, и великолепные OP и EN.
не удивительно, что многие хотят повторить!
mat69
вот и вышла первая серия. решили сделать историю, о развитии после первого прорыва. интересно. однако рисунок, хоть и стильный, очень уступает, тем-же "Кэйону" и "Лавливу". анимация средненькая. с таким багажом, от сериала ничего особенного тждать не приходится. вся надежда на сюжет.
Maxthon99
Надеюсь что сериал не скатится на дно, а станет похож на K-On
Будем надеятся
MYLIT
Хм, все тут говорят что опять одно и то же. Ну ребят как бы сказать то, половина аниме похожа на другие если учесть жанры.
Да на "лавлив" похоже ну и че с того? Это уже другое аниме и другой сюжет. Пускай опять песни, опять музыка но ведь вам нравитсья смотреть на это, а если нет то идите пересматривать K-On в сотый раз badsmile


Лично, мне даже уже одна девушка понравилась, Окамото Миу ds
mat69
MYLIT,
я и в тысячный могу пересмотреть. особенно те моменты, которые мне, лично, нравятся. но не об этом речь. в том то и дело, что планка поднята, Кейоном, достаточно высоко. и многие до неё просто не дотянулись. создатели данного аниме, судя по всему, сделали смелую заявку: они поставили всё на сюжет. графика и анимация на среднем уровне. это и хорошо и плохо: история обязана быть интересной, иначе она останется в ряду непримечательных попыток сделать что то выдающееся
Рюгамине Микадо)
Цитата: mat69
графика и анимация на среднем уровне

это да, и все слишком какое-то серое hm
Одна надежда на сюжет.
Maxthon99
Сериал продолжает меня радовать, пока что
mat69
сюжет пока что не очень динамичный, но зато интересный. и построен так, что мы сразу узнали много нового о прошлом группы, и новом персонаже. манера рисунка осталась прежней, но стала несколько выразительнее. в общем пока полёт нормальный!
Katasha
Не смотря на все положительные отзывы, я не смогла осилить даже первую серию. Слишком нудный для меня сюжет и рисовка "режет" глаза (ох уж эти одинаковые лица). Похоже это не мое. Хотя музыкальный жанр мне и нравиться, но с сочетанием повседневности не особо. Предпочту Beck
mat69
у девчёнок прогресс!: теперь ихт дрессирует мотивированный профи. становиться всё интересней! stareyes

ЗЫ: кто не смотрит - так вам и надо!
Maxthon99
Цитата: mat69
у девчёнок прогресс!: теперь ихт дрессирует мотивированный профи. становиться всё интересней!

ЗЫ: кто не смотрит - так вам и надо!


Согласен, сюжет становится всё интересней, видимо сериал не смотрят потому, что все рассчитывали на ранний сюжет, который был до этого.

Хороший сериал.
mat69
Maxthon99,
смотрят, только комментировать леняться
Тарапулька
mat69,
Я точно не смотрю, вполне возможно потом посмотрю.
mat69
Тарапулька,
ну и напрасно. несколько растянуто но интересно
Maxthon99
Немного таки драматичный и интересный сериал. Смотреть стоит, хоть и растянуто.
Lamento
Хм... А как по мне, так ничего, вроде как))) Начало немного запутанно, и слегка сопливенько) Но если вытереть сопли платочком и забыть об узелке на ниточке сюжета, то в целом - неплохо) Я музыкальный, впринципе, люблю)) Самое любимое в этом жанре - естественно "Поющий Принц")
mat69
очень неплохой получился сериал. хоть и не обошлось без штампов, смотреть было интересно. не знаю будет ли продолжение, но оно тут не помешало бы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.