Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Арпеджио Вороненой Стали / Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova [2013], Новинка осени (обсуждаем)
динамик
20 ноября 2013 20:36
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Я посмотрел 7
Сериал с каждой новой серией нравится мне всё больше(а ведь поначалу довольно туго шёл).
Оружие Тумана-девушки-корабли- ужасно сексуальное(любопытно,а парни у них есть или они все поэтому так западают на Гунзо?))
В общем то нравятся все девушки(вот и новая Хюга тоже ни чего так))-хотя она влюблена в Иону(чуть не изнасиловала её при встрече)). Такао,такая скромняжка оказалась-это смотрится так забавно. По идее,если Гунзо победит сейчас двух новых соперниц и они также присоединятся к нему- то он может выступить третьей силой в этой войне-так будет сильна его команда.))
Перейти в начало страницы
smokerscorpion
20 ноября 2013 20:55
Сообщение #42



Семпай
  • 51

Репутация: 51
Группа: Анимешник
Сообщений: 265
Регистрация: 6.01.2011
ICQ:--
Почти на 2 серии гг выпал из проекта. Я уже начал переживать xD И тут на тебе - собрал стольких героинь у себя на посудине aha Анимешка явно становится только интересней) Интересно, что за флотилию гг соберет к 12 серии? aha Хотя столкновение с восточной эскадрой должно быть серьезным.

--------------------
Only the dead have seen the end of war
Перейти в начало страницы
Maxthon99
22 ноября 2013 02:29
Сообщение #43



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: smokerscorpion
интересней) Интересно, что за флотилию гг соберет к 12 серии? Хотя столкновение с восточной эскадрой должно быть серьезным.


Скорее орду из кораблей призраков, а может и кораблей с высоким интелектом !!! Всё ведь возможно.. Это же фантастика aha

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Hobbot
25 ноября 2013 13:38
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Аниме набирает обороты. Хотя по началу я его даже забросил, как то тяжеловато смотрелось. А теперь даже концепция кажется интересной(призрачный флот и ментальные модели)
Перейти в начало страницы
fenix007
26 ноября 2013 21:19
Сообщение #45



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 30.08.2013
ICQ:--
Шикарнейший опенинг .
Давали бы хоть ТТХ ( тактико технические характеристки ) кораблей для общего развития .
Некоторые разницу не видят между линкором и эсминцем cool .
Гарема не наблюдается и это радует . Всё симпатично и красиво .
Перейти в начало страницы
mat69
26 ноября 2013 23:15
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
fenix007,
линкор (линейный корабль)- артиллерийское тяжелое судно. основная задача - борьба с укрепленными наземными целями, и флотом противника. эсминец (эскадренный миноносец) - среднее тактическое судно. основная задача - борьба с подлодками.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
27 ноября 2013 19:03
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Конго оказалась по характеру сильнее всех моделей,очень трудно будет её победить,но уверен,что Гунзо справится(он очень умный командир и тактик). Найдётся и у этой неприступной девушки свои слабые стороны.
Пикник понравился(шашлыки,пляж,море,купальники- gd)
"Мишка" Киришима больше всех веселила,а Мая -сплошной кавай. kawai
Насчёт того,что все модели-девушки создатели ловко выкрутились- корабль-женского рода и всё тут.))
Жду захватывающего сражения в 9 серии!
Перейти в начало страницы
Asthma
30 ноября 2013 01:44
Сообщение #48



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
smoke
Если бы не было Килл ла Килла aha 1ое место было бы обеспечено!! super Но-но-но...Какой же охринительный тут трек на опенинге stareyes

--------------------
Гоу...плэй.(c) Tatsu
smoke
Перейти в начало страницы
fenix007
30 ноября 2013 22:50
Сообщение #49



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 30.08.2013
ICQ:--
Там ещё 2 подводные лодки I-402 и I- 403( если я не ошибаюсь) им поручено следить за I-401. Хотелось бы увидеть подводный бой . thinking
Перейти в начало страницы
Aiko-san
6 декабря 2013 03:15
Сообщение #50



Доси
  • 17

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 16
Регистрация: 11.03.2011
ICQ:--
Детки в клетке. По какой то неведомой причине (возможно которую объяснят позже) ГГ оказался избранником, в результате мы получаем детский сад на военном судне. Сюжетная завязка мне показалась полнейшим бредом.
Дальнейший просмотр немного сбавил мою критичность и появилась мысль, что это всё-таки можно смотреть, но конец первой серии....... убил все положительные мысли. Стая девочек лоли-гот и не совсем лоли... И ГГ мне сильно напомнил Лелуша из Code Gias. Боже у японцев эпидемия рака головного мозга! Их воображения хватило на очередной гаремник - не более.

Самое лучшее, что я могу припомнить в этом жанре - это Full Metal Panic - лучше не сделали ничего. Захватывает с первых секунд просмотра и не отпускает, там даже мысли не появляется назвать происходящее бредом, хотя тоже альтернативное будущее, чёрные технологии и прочее, прочее. Там сумели подать это так, что в это можно верить.

Что касается Арпеджио, тут всё с точностью наоборот. У меня сложилось впечатление, как будто сперва придумали девочек, а потом к ним присобачили сюжет, не вызывающий интереса, предсказуемый - в общем примитивный. Рисовка. Ну, то что обычно называют рисовкой... здесь её нет, тут корявые шелинговые 3-D модели. И этим говном, простите нас кормят? Если опустить внешний вид героинь, что останется от этого аниме?

Вобщем вердикт. ШЛАК, через неделю просмотра которого, вы начисто забудете сюжет.

--------------------
Это моё личное, субъективное мнение, я никому не собираюсь его навязывать.Прошу Вас воздержаться от комментариев вроде "На 3+" , "Классная анимешка", "Смотреть всем", "Крутой мульт", "Мне понравилось/не понравилась"- это просто противно читать. Или по-существу или вообще лучше ничего не писать!
Перейти в начало страницы
alexdar
6 декабря 2013 11:18
Сообщение #51



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.11.2013
ICQ:--
unknow с первой серии нет "реализма", карту показали нормальную, ничего не затоплено, да и континентальным державам (России, Китаю, Индии...) потерять водные пути - так это лишь разбогатеть.
Запуск спутника для связи в 1 серии ХD большинство стран общаются с помощью спутников других стран. С первой серии топится столько кораблей (а может быть и весь объединенный флот Земли), что удивляет - когда успевают строить, при плохом то снабжении (призрачный флот их прервал). Под конец серии - секретные соглашения с США, и связь прервалась ХD, а производить их в Китае или в России не догадались.
Сюжет в общем явно нереалистичный, непродуманный и всё достоинство ложится на спецэффекты, баталии и гарем с его взаимоотношениями.
c2 идея хорошая, но подали её отвратительно
хотя возможно Aiko-san права, сначала рисовали девочек и мальчиков по-кавайней, а остальное в нагрузку.
Но посмотреть можно, во всем есть "зерна") например узнать о Теории Калуцы-Клейна cool
Перейти в начало страницы
lovad
6 декабря 2013 21:06
Сообщение #52



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.08.2013
ICQ:--
alexdar,



А какого реализьму надо? Вообще-то как раз в начале первой серии за 3 минуты все четко разъяснили. Объеденному флоту дали люлей, УНИЧТОЖИЛИ СПУТНИКИ и ПОДВОДНЫЕ КОММУНИКАЦИИ, а НАЗЕМНЫЕ ОСТАВШИЕСЯ ЗАХВАТИЛИ .
Про спутники надеюсь теперь понятно?

что удивляет - когда успевают строить, при плохом то снабжении

Во первых могли раскатать в блин не все корабли. К примеру корабли береговой обороны, корветы, а также фрегаты имеют не очень большой радиус действия, про ракетные катера наверное смысла нет говорить ? Да и гнать абсолютно все корабли на убой тоже не логично. Если пошкрестеть шестеренками то станет понятно, что малые корабли оставили возле основных баз, так на всякий. Также НЗ запас стали, углеводородов и прочей нямки всегда есть, и их хватит чтоб наклепать пару тройку кораблей, а при необходимости разберут на запчасти лемузин президента.

Под конец серии - секретные соглашения с США

Тоже логично, военный потанцеал штатов огромный. Также США сттратегическйи союзник Японии, а отношения с РФ и КНР, натянуты. Если интересно погуглите или пояндексите политику и военную составляющию, будет интересно. И опять же, научная составляющая в США будет лучше.

да и континентальным державам (России, Китаю, Индии...) потерять водные пути - так это лишь разбогатеть.

Глобальная экономика знакомо такое понятие? И да, Товарооборот по морским унификациям огромен! Все не так просто как кажется.

Вообщем все достаточно и логично.
Перейти в начало страницы
Ezingrin
6 декабря 2013 23:00
Сообщение #53



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.12.2013
ICQ:--
lovad, в целом согласен, но и alexdar кое в чем прав. Так у Американцев, во-первых, военный потенциал хоть и огромен, но размазан тонким слоем чуть ли не по всему миру, так что после оккупации туманным флотом этого самого мира в метрополии останется не так уж и много техники и, непосредственно, солдат, это может показаться не важным, ведь все еще есть заводы и специалисты, но, вот тут то мы и подходим ко второму пункту... Собсна, во-вторых, экономика США - это колосс на глиняных ногах, и в случае такого вот катаклизма рухнет с невероятным грохотом. В Америке начнется такой кризис, что "Великая депрессия" покажется цветочками, что, скорее всего, приведет к гражданской войне, а учитывая отсутствие военной силы у государства... Тут итогов может быть два, либо США накроется огромным медным тазом, либо на долгие годы погрязнет в междоусобице и невероятном кризисе, в этом случае ей будет явно не до научных исследований и постройки техники, тут бы то что есть удержать...

--------------------
Я помню черные края этой бездны,
Я слышал пение живущих там вечно,
Я понял что слова теперь бесполезны,
Я видел небо - оно бесконечно!
Перейти в начало страницы
lovad
7 декабря 2013 15:59
Сообщение #54



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.08.2013
ICQ:--
Ezingrin,
Понимаешь, со штатами далеко не все так просто как нам привыкли все говорить.
военный потенциал хоть и огромен, но размазан тонким слоем чуть ли не по всему миру

Не совсем верно. Военный контингент штатов присутствует во многих странах, но это не огромное количество народу. В тех же Ираках, Ливиях и подобных суровых африканских республиках, очень большое присутствие французов, англичан, итальянцев, в общем всех тех ручных зверушек по НАТО. Если у многих (у РФ в частности) принцип военной доктрины, Давайте поскорее умрем за родину, то в США чуток другой принцип, чтоб за свою родину умирали солдаты других армий, что в принципе очень правильно. Поэтому и тактика войны с банановыми республиками выглядит примерно так Приплывает АУГ, раскатывает в блин системы ПВО, делает экстремитус (делит на ноль) военную инфраструктуру, авиацию и т.д. Высаживается десант, по быстрому берутся ключевые точки. В действие идет стандартный каток, авиация и танки, а остатки выпиливаются моторизированными частями. Бобуины получили банхамером, а американское командование невозбранно начинает троллить остатки армии и главарей. Оставшиеся части противника, захват городов и прочее, прочее, прочее, осуществляется силами других армий. Итог, Штаты поимели очередной ВИН, в государствах других стран демонстранты хотят анально покарать своих конгрессменов за потери в войне. По сути все победоносная компания ограничилась авиаподдержкой штатов, это если грубо. Впринципе без особого труда штаты могли бы закатать в одиночку "ту страну" в асфальт, но зачем рисковать своими вояками если можно другими? И после окончании войны опять же нет смысла держать очень огромную группировку войск в стране, для этого есть НАТО.

США - это колосс на глиняных ногах, и в случае такого вот катаклизма рухнет с невероятным грохотом

В случае вот такого глобального катаклизма, рухнут все страны,Индия Китай, Росиия, Япония, Италия, и т.д. Только вот в чем парадокс,штатам будет проще. Войска контенентальные штатов многочисленны, базы, аэродромы, и т.д. Также всех выступлений гражданских войн не будет. Государство сосредоточится на укрепление и восстановлении. Чтоб не дать себе исчезнуть демократия сменится милитократией, как в принципе и во многих странах.

Я много раз слышал, что штаты, вот прям завтра, ну вааще, там всем звиздец, они развалятцо, зеленная бумажка рухнет, фермеры восстанут и побегут вступать в ряды КПСС. Что там будет гражданская революция и прочее, прочее, прочее. Ей богу смешно. Такими лозунгами любят бросаться упоротые поцреоты в основном, но бывают эти идеи подхватывают адекватные люди, правда когда начинаешь объяснят соглашаються.

Смотри, что будет депрессия и кризис и панические настроения во всем мире, штаты тоже не исключения, в этом я согласен на все 100%. Жопа будет везде, опять же 100% Следуя логики сериала и я с ней согласен, страны решаются своих флотов, остатки, это жалки проценты, причем у всех стран. Что нам надо делать? Правильно выживать! Не берет обычное оружие? будем придумывать новое! Придумали НЕХ которая может может покарать лоли корабли? Отлично будем делать как огурцы, а где? В Японии не судьба, так как потенциал равен нулю. Где ? Правильно в шатах, так как до всей этой кутерьмы страна была номер один по всем показателям. Вироятность того что там можно произвести эту вундервафлю в больших количествах существенно выше.
Перейти в начало страницы
alexdar
7 декабря 2013 19:32
Сообщение #55



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.11.2013
ICQ:--
lovad
Про спутники надеюсь теперь понятно?

понятно, странно что нипонцы первые запустили и связь востановилась
запустить в континентальной части быстрее и проще, к тому нет инфы уничтожения континентальных сил - персонифицированные линкоры ходили и уничтожали наночастицами и гравитонами?
Также НЗ запас стали, углеводородов и прочей нямки всегда есть, и их хватит чтоб наклепать пару тройку кораблей, а при необходимости разберут на запчасти лемузин президента.

по блокаде Англии во вторую мировую это прогнозируемо, но там был северный путь снабжения, опасность которого рейх осознал позже его возникновения. С нипонией данного аниме никто не торгует.
И да, Товарооборот по морским унификациям огромен!

так вот отсутствие морской торговли вынуждает континетальную торговлю развиваться. В данном случае "воскрешение" шёлкового пути было бы куда реалистичнее и подъёма стран: Ирана, Турции, Индии, КНР, России.
Тоже логично, военный потанцеал штатов огромный. Также США сттратегическйи союзник Японии, а отношения с РФ и КНР, натянуты. Если интересно погуглите или пояндексите политику и военную составляющию, будет интересно. И опять же, научная составляющая в США будет лучше.

Не менее огромен потенциал и реал КНР и России. Тут больше играют роль ресурсы.
У меня была надпись политизированности данного момента, но стёр. Мне известно о пропаганде "США единственный друг и он нам поможет".
Полная блокада Японии от внешних ресурсов - это её крах! и крах некоторых держав, потому что некоторые ископаемые важные для новейших разработок добывается где-то там за бугром (редкие металлы, минералы и тд.)
Вам наверное известна "ресурсная прожорливость" Японии.

По мне так автору стоило лучше раскрыть Теорию Калуцы-Клейна (дармовой энергии) и наночастич - как основы сохранения государства.
я и смотрю это аниме, что бы понять на чем хочет Япония спасать свою страну в "экономическом кризисе".
В тех же Ираках, Ливиях и подобных суровых африканских республиках, очень большое присутствие французов, англичан, итальянцев, в общем всех тех ручных зверушек по НАТО.

при отсутствии снабжения и связи эти войска аборигены или режимы (которые их недолюбливают) убьют в первую очередь! По большей части США основывается на флоте, потом авиация (в основе авианосцы, можно считать "трупами" против туманного флота).
Ещё, если рассмотреть, что США имеет у себя "Умы" то без промышленности быстро страна не подымится (а ориентация США это высасывать ресурсы других стран и производить в странах с дешёвой раб.силой). Многое придётся добывать и строить.
... В Японии не судьба, так как потенциал равен нулю. Где ? Правильно в шатах, так как до всей этой кутерьмы страна была номер один по всем показателям. Вироятность того что там можно произвести эту вундервафлю в больших количествах существенно выше.

КНР быстро штампует, а Россия в ракетостроении лучше США.
Повторюсь, мне интересно куда смотрит мысль нипонцев:
- как спасут себя, через преодоление кризиса экономики
- как планирует главный герой "сосуществовать", его представление
(политики хрен с ними, они с США дружить идут, а он?)
- возникновение туманного флота, кто снабжает и от кого технологии и ресурсы?
Но больше склоняюсь, что выхода правительство Японии не знает. Поэтому все из пальца, на чуде (подводная лодка тумана выбрала японца, но это понятно, это их сюжет) и авось.
Ещё мне нравится нравственное воспитание, о существовании, взаимоотношениях, дружбе. Хотя часто вижу противопоставление "мира Взрослых и детей" (погрязших в лжи и порочности против чистых и справедливых). Ни смотря ни на что порядочность выше всего! даже для героя, который явно дал понять, что отвезёт как договорились торпеду, а в остальном он действует по своему кодексу и идеи сосуществования.
Перейти в начало страницы
lovad
7 декабря 2013 20:36
Сообщение #56



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.08.2013
ICQ:--
Цитата: alexdar
Не менее огромен потенциал и реал КНР и России. Тут больше играют роль ресурсы.

Ресурсы всегда играют роль, но, в текущей ситуации военный потенциал России я вообще бы не рассматривал. Сейчас его как ужасным, по другому назвать нельзя. Сказывается 22 года перестройки и "рыночной экономики". Так же с КНР. Страна живет на разработках других стран. Не для кого не секрет что КНР в данный момент являетя догоняющей странной, также и СССР в Холодной войне всегда был догоняющей страной.

Цитата: alexdar
так вот отсутствие морской торговли вынуждает континетальную торговлю развиваться.

Конечно вынуждает, деваться некуда. Но огромная часть ресурсов у той же России это вечная мерзлота, что существенно усложняет добычу. Да и в начале было сказано что большое количество территорий было затоплено. Так что какие пути и какие страны можно только догадываться.

Цитата: alexdar
при отсутствии снабжения и связи эти войска аборигены или режимы (которые их недолюбливают) убьют в первую очередь!

Поверь не убьют прям сразу. Выучка и техническое превосходство штатовских вояк просто огромное над туземцами Африки.


Цитата: alexdar
о большей части США основывается на флоте, потом авиация (в основе авианосцы, можно считать "трупами" против туманного флота).

Против туманного флота любой баркас будет труп, массовый убой земных кораблей тому подтверждения, я это не отрицаю и согласен на 100% хоть трижды АУГ, но в итоге его ожидает рандеву с титаником. Против тумаников я даже не уверен что будет очень эффективна ядерная бомбардировка.

Цитата: alexdar
а Россия в ракетостроении лучше США

Это бабка сказала и вилами на воде писано. У штатов очень сильно развита ракетотехника. Тот же сатурн 5, аналогов этой ракеты до сих пор нет. Да и штатовские космические победы заставляют их уважать. Во многих областях освоения и исследования космоса другие страны не смогли сравнятся с США по достижениям. В космосе сложно сказать кто лучше кто хуже, скорее всего паритет по ракетоносителям между РФ и США, а остальном технологии освоения космоса у штатов лучше.

Цитата: alexdar
По мне так автору стоило лучше раскрыть Теорию Калуцы-Клейна (дармовой энергии) и наночастич - как основы сохранения государства.я и смотрю это аниме, что бы понять на чем хочет Япония спасать свою страну в "экономическом кризисе".

Подавляющему большинству это не интересно будет. Интересно лоли корабли и взрывы, взрывы, взрывы ну и панцу само сабой! да и за ответами на вопросы экономического кризасы и спасения это не к тому аниме. Здесь идет рассказ о отдельно взятом индивидууме в условиях жесткой конфронтации и противопоставления своих идеалов и ценностей остальному миру и изыскания путей к мирному существованию с лолями. А с сокральном, это лучше к Ницше.


Цитата: alexdar
Повторюсь, мне интересно куда смотрит мысль нипонцев: и далее текст

Куда она должна смотреть? Здесь история малость о другом. Не надо искать розы на березе, их там нет. Не надо искать пути преодоления крысисов, вселенских заговоров и прочее. есть вселенная (в которой много белых пятен), вселенная часть которой содрали из реального мира, раскрасили лоли-кораблями, и примешали кучу всего после выкурке ящика гвоздей. В этот абстракционизм поместили ГГ ОЯШа с ценностями дали ему сисястых подруг и вот весь сюжет. О чем рассказывает аниме? Да о дружбе, что все могут существовать в мире. Рассказывает о любви, о самопожертвовании. нет там не каких сокральных смыслов. правда с логикой вселенной достаточно все понятно и вообщем она разумная, логика то.
Перейти в начало страницы
Ezingrin
8 декабря 2013 15:47
Сообщение #57



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.12.2013
ICQ:--
lovad,
много текста

Угу, НАТО и все дела, но и непосредственно американских баз в мире более чем достаточно, да и "маленьких победоносных войн" проведенных американцами лично тоже вполне достаточно, где они показали себя далеко не с лучшей стороны, но, да, они не любят подставлять свои тушки под копья необразованных зулусов.
Что по поводу противостояния РФvsСША, тут, на данный момент, у нас с ними силы примерно равны, но этот спор больше напоминает "кто кого заборет слон кита, или кит слона", так как глуп и бессмысленен, ибо прямого столкновения ни когда не будет.

В случае вот такого глобального катаклизма, рухнут все страны,Индия Китай, Росиия, Япония, Италия, и т.д. Только вот в чем парадокс,штатам будет проще. Войска контенентальные штатов многочисленны, базы, аэродромы, и т.д. Также всех выступлений гражданских войн не будет. Государство сосредоточится на укрепление и восстановлении. Чтоб не дать себе исчезнуть демократия сменится милитократией, как в принципе и во многих странах.

Я много раз слышал, что штаты, вот прям завтра, ну вааще, там всем звиздец, они развалятцо, зеленная бумажка рухнет, фермеры восстанут и побегут вступать в ряды КПСС. Что там будет гражданская революция и прочее, прочее, прочее. Ей богу смешно. Такими лозунгами любят бросаться упоротые поцреоты в основном, но бывают эти идеи подхватывают адекватные люди, правда когда начинаешь объяснят соглашаються.

Ты меня абсолютно не понял.
Во-первых, скорее Американцам будет сложнее всего и в первую очередь из-за того, что именно их силы понесут наибольший урон от Туманного Флота, именно по этому в военном плане они наиболее ослабнут.
Во-вторых, экономика США такова, что в большей мере, чем другие завязана на Мировой экономике, собственно, этот фиктивный доллар и держится на плаву за счет других стран, ну и стоит мировой экономике рухнуть в следствие всемирного 3,14здеца, что, собственно, и произойдет, именно американская экономика пострадает в большей мере. Короче говоря, им хорошо, пока остальным хорошо. Вот тут то и начинается самая писечка, экономики США больше не существует, мировой биржи накрылись медным тазом, транснациональные компаниии разваливаются на глазах, доллар в самих штатах подвергается дикой инфляции, чуть ли не все экономисты, банкиры и прочая мелкая шушера, радостно "становятся героями", зарплаты рабочим не платятся месяцами, от чего не привыкшие к подобному обращению люди начинают роптать, нац.гвардия, которая и должна была бы, по идее, сохранить порядок, на деле, не то что не справляется, а чуть ли не в полном составе дезертирует, так как ну не может нац. гвардеец пойти против своих вчерашних друзей, с которыми он всю жизнь прожил на этой улице, тут о независимости начинают вякать целый ряд штатов и остатки армии направлены именно на их удержание. Нет, бесспорно они выкарабкаются, но выкарабкаются не скоро.
Быстрее всех восстановится Китай, за ним Россия вернувшись к уже знакомому тоталитаризму и отчаянно задавливая беснующийся Кавказ, затем Европпа и остальные азиатские страны (а Африке вообще будет пох ЛОЛ). Тут, кстати, в Евразии вполне может начаться война, все полезут друг на друга, дружно забив на туманников, стараясь отхватить от соседа кусок пожирнее.

Вывод - штаты будут заняты внутренними проблемам, а Евразия передерется сама с собой и нипонии попросту не к кому будет обратиться со своими виброторпедами. Но если войны в Евразии может и не быть, то вот США получат по полной.

--------------------
Я помню черные края этой бездны,
Я слышал пение живущих там вечно,
Я понял что слова теперь бесполезны,
Я видел небо - оно бесконечно!
Перейти в начало страницы
динамик
11 декабря 2013 18:54
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну вы тут и устроили политинформацию(к этому аниме она имеет мало отношения))).
Между тем 10 серия одна из лучших в этом сезоне.Очень драматичная и трагичная.
Гунзо проявил себя истинным героем(а эти его слова-Живи Иона! cry )
Такао и Иона так полюбили своего капитана,что готовы на всё ради него-даже пожертвовать собой. Всё таки очень надеюсь,что Такао смогут потом восстановить-очень её жалко. lny
Как и Конго- близняшки крепко шокировали её,конечно.Сами то они выдержанны и холодны,как сталь. С Маей тоже здорово удивили,хотя она всегда выглядела,как кавайная кукла(но не как не думал,что и содержимое такое же).
Перейти в начало страницы
Физиотех
11 декабря 2013 22:01
Сообщение #59



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 360
Регистрация: 6.05.2013
ICQ:--
Вот ведь...Хотел весь тайтл целиком посмотреть, но, как говорится, терпенья ж нет!!!
Ну чего, пмсм, перед нами ярчайший образец блокбастера в чистом виде, насколько это возможно в рамках аниме-сериала: охрененно красивого, зрелищного и, казалось бы, наивного. Ну, даже не наивного, а скорее, простодушного. И даром что состоит он, словно из кусочков мозаики, из давным-давно рализованных идей и штампов, но до чего же дивная складывается картина!
Реально обрадовало то, что никто из персонажей не раздражает. Малость наморщить лоб заставили члены команды 401-й но они, несмотря на экзотичный внешний вид, к счастью, выполняют роль декораций и не портят воздух. Капитан, как ему и положено, суров и выдержан.
Но кто порадовал, так это туманы. И дело тут даже не в их невероятной няншости (о Боже, какая красавица Такао!), а в том, что все они личности. Воочию видно, какой взрывоопасный коктейль может получится при столкновении искуственного холодного разума с человечностью.
Ну и, конечно, любовь машины к человеку, которая частенько бывает куда глубже и самоотверженней чем человеческая. Куда же без нее.

Цитата: динамик
Между тем 10 серия одна из лучших в этом сезоне.Очень драматичная и трагичная.

Лучшая не лучшая, но заставившая меня похолодеть и вспомнить подзабытую уже истину, что настоящее аниме старой школы ближе к концу почти всегда превращается в драму (хорошо если не в трагедию), от которой можно ожидать что угодно. Вот и дождался... Такао... worry

Цитата: динамик
Как и Конго- близняшки крепко шокировали её,конечно.Сами то они выдержанны и холодны,как сталь.

Да уж, жутковатые девочки. Мне кажется, теперь у Конго проснется самолюбие и по-настоящему забурлит гонор. Как бы она не натворила дел. Сдается мне, этих близняшек она лично отправит на дно океана.

--------------------
アニメを見て、同時にマンガを読むこと - 悪である
Да...Времена уже не те...И Мордор уже не тот...И Властелин наш добр и отходчив сверх меры...
Перейти в начало страницы
Mr.Cote
12 декабря 2013 12:40
Сообщение #60



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.12.2013
ICQ:--
Одна из моих любимых анимэ,просто супер,грандиозно,лучше и быть не может,рисовка очень понравилась,однако есть один человек который мне не понравился , это тот кто в каске или что-то тип нее,он как то не очень смотрится в этой команде!!!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 18:29


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры